Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Перцовка по гопу. Личный позитивный опыт. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перцовка по гопу. Личный позитивный опыт.

Fagoth
P.M.
5-6-2008 02:36 Fagoth
Почти час назад. Пошел в круглосуточный магазин. Сразу скажу, шел за легким догоном. Из тяжелой артиллерии с собой ничего не брал, только Перцовка-65 в кармане валялась. Почти при входе в магазин некое тело интересуется, угощу ли я их пивом. Тело примерно моего роста (около 175см), но существенно Уже и легче (кг 70 в нем, болезном, было, при моих 92). Рядом с телом тусят 2 размалеванных 3,14зды. Отвечаю "не угощу", иду дальше. Улавливаю нездоровое шевеление справа от меня, направленное в мою сторону - любитель попить пива нахаляву входит в контакт. Баллон ношу под левую руку в кармане куртки (на улице - +7.. +8 тепла, хожу в ветровке), выхватываю и пригибаюсь одновременно. Надо мной шуршит куртка моего нового знакомого, немного отступаю назад, и обильно, отд души поливаю его лицо из баллона. Общая продолжительность пшика - около 1,5-2сек. Расстояние - около метра. Лицо сразу окрашивается в буро-оранжевый цвет, через секунду оппонент просто подносит ладони к лицу и опирается на перила лестницы в магазин. Как ни странно, но покупаю себе догон, выхожу на улицу - через минуту. Болезного нет. Прохожу чуть дальше - его пелодки (2 шт.) ведут его вдоль домов под руки, сам он ориентироваться явно не может. Ладонями прикрывает лицо - с расстояния, да и под градусом не понять - трет или просто прикрывает. Иду в свою сторону, спокойно дохожу до дома.
З.Ы. и выводы.
1). Хоть и ситуевина явно не форс-мажор, а обычный баклан решил перед самками понтануться, все равно потряхивает слегонца - сейчас удивляюсь, как я за пивом-то дальше пошел???
2). Перцовка рулит - это факт. Тело было тоже явно нетрезвое, но загнуло его очень хорошо и почти сразу. Возможно, сработал фактор неожиданности - весь факел пришелся ему в лицо и открытые глаза.
3). Несмотря на новые уебищные техкримовские колпачки, факел остался на уровне старого - густой и широкий. Т.е. весьма "щедрый".
4). Удачно и быстро нащупал в кармане правильное расположение баллона только благодаря тому, что в кармане был носовой платок, прижимающий ГБ к краю тесного кармана в заранее определенном положении. Без него пришлось бы крутить баллон в ладони, определяя его "правильную" позицию.
5). Старые варианты колпачков и клавиш были куда удобнее. Спасибо ТК, хоть состав отравы не изменили.

Fagoth
P.M.
5-6-2008 03:45 Fagoth
некоторое З.Ы. в квадрате. Мог просто пробить в печень с левой на противоходе - удар был замашистым и глубоким, подловить прямым в печень снизу не стоило труда. Но с самого начала "беседы" испытал жгучее желание испробовать перцовку. Уж слшком противоречивые мнения о ней на форуме - а тут сам бог велел на дурачке протестить.

Highercall
P.M.
5-6-2008 03:54 Highercall
Вывод: балон есть хорошо!

------
Хотелось бы жить без оружия, но не получается

MNK
P.M.
5-6-2008 08:13 MNK
Ну что-ж.. С удачной проверкой "Перцоффки"! Теперь новую покупать.. Ну а баклану наука.. Надеюсь, он хорошо растёр глазки..
Кстати, какова была реакция "пелодок" и свидетелей (если таковые присутствовали)?
r4tz52
P.M.
5-6-2008 08:52 r4tz52
Хм, пойду-ка и я себе Перцовку возьму, а то ОП и КО в наших краях не найдешь.. .
botanik
P.M.
5-6-2008 09:19 botanik
Зачот! и рук не испачкали, и щегла проучили. судя по наличию при щегле самок - ещё и опозорили.
ZEKE
P.M.
5-6-2008 09:28 ZEKE
Зачёт.!!!
Условия, прям лабараторные какие-то. ...
ZARIN [NSK]
P.M.
5-6-2008 10:21 ZARIN [NSK]
Originally posted by Fagoth:

1). Хоть и ситуевина явно не форс-мажор, а обычный баклан решил перед самками понтануться, все равно потряхивает слегонца - сейчас удивляюсь, как я за пивом-то дальше пошел???


А все в самом магазине произошло или ещё на улице? Просто Вы указали, что он прям рядом с магазином стоял.
Интересно, а другой вариант - покинуть магазин? И пойти искать другой.. . при дезактивированном оппоненте-то? Группы поддержки у него не было же. Или я ошибаюсь?
js
P.M.
5-6-2008 11:30 js
Паша, ну ты даёшь.. . ))
Награда нашла своего героя. Гопник не знал, не
гадал, под какими специями закончится его вечер.

Классно, что практическое применение было.. . теперь
я спокоен за тех дамочек, которых пришлось "Перцовкой"
вооружить за неимением ОП.

По поводу носового платка я выскажусь негативно - считаю,
что вместе с ЛЮБЫМ оружием в кармане не должно быть ничего.
Ни монеток, ни бумажек, ни мусора. Иначе это к травматизму
может привести, случаи были. На видео ты видел, что баллон
извлекается и применяется мгновенно, несмотря на то, что я
не знал, как он лежал в кармане до этого.

Да, а по поводу крышечек не грусти, я уже тебе пару отложил.
Давай, разгребайся с делами и приперайся в наши края.

ksiff
P.M.
5-6-2008 11:59 ksiff
Зачет! Я бы тоже лучше залил, чем с кулака.
Fagoth
P.M.
5-6-2008 12:02 Fagoth
отвечаю всем деятель тусовался на пороге магазина- высокое каменное крыльцо с перилами. Телки (иначе не сказать) были чуть выше. У нас белые ночи, времени было за 12, видно все как днем. Не пошел в другой т.к. очень хотел догнаться, а круглосуточных в районе больше нет. Условия идеальные, потому и не стал мальчика бить, просто утолил спортивный интерес насчет баллона. Реакция телок - по пьяни они сходу даже не поняли что и произошло, стояли не дергались. Потом уже, видимо когда поняли что их другу поплохело, решили отвести домой. Я этого не видел, видел только уже метров с 20ти как те его ведут вдоль дома, товарищ же регулярно пытался присесть. Но они его тащили

Fagoth
P.M.
5-6-2008 12:24 Fagoth
Юра, просто я сейчас еще малость болею, сопли не проходят - вот и ношу с собой носовик. А положить его некуда больше было, только к баллону. И так он удобно там его прижал к краю, что тот не крутился, и был как раз расположен под руку.
Приеду обязательно Сам уже никак дождаться не могу когда в Питер рвану
Василий 17041992
P.M.
5-6-2008 14:00 Василий 17041992
Павел - зачот безусловный, респект и уважуха!!!
З.Ы. А Оп-65 я все-таки купил))
AAG
P.M.
5-6-2008 16:15 AAG
Ну чтож, автору зачет
Rexby
P.M.
5-6-2008 17:10 Rexby
Поздравляю с удачным применением, коллега!
Сейчас ношу такую же П-65 с новой кнопкой.

Originally posted by Fagoth:
3). Несмотря на новые уебищные техкримовские колпачки, факел остался на уровне старого - густой и широкий. Т.е. весьма "щедрый".

А от старого клапана струя сильно отличается?
Там сопло более узкое.
AntonF
P.M.
5-6-2008 18:37 AntonF
Практически эталонное применение, надеюсь гопа завели в теплое помещение и дали бутылочку воды чтобы умыться
ZEKE
P.M.
5-6-2008 19:49 ZEKE
Originally posted by AntonF:

надеюсь гопа завели в теплое помещение и дали бутылочку воды чтобы умыться


TIR
P.M.
5-6-2008 20:33 TIR
Originally posted by Fagoth:

Но с самого начала "беседы" испытал жгучее желание испробовать перцовку. Уж слшком противоречивые мнения о ней на форуме - а тут сам бог велел на дурачке протестить.


Вот именно! Инфа о Перцовке как раз нужна.
Originally posted by Fagoth:

сопли не проходят - вот и ношу с собой носовик. А положить его некуда больше было, только к баллону.


Позвольте, а у вас сопли после "носовика" через некоторое время усиливаются? К баллону говорите.. . Непроходят?

Sta-lker
P.M.
5-6-2008 20:44 Sta-lker
Автор молодец, всё правильно сделал, так держать. Наконец-то свершилось боевое применение П-65 (на мой взгляд самаго интересного балона техкрима).

видел только уже метров с 20ти как те его ведут вдоль дома, товарищ же регулярно пытался присесть. Но они его тащили

Садистки какие-то, человеку плохо, присесть надо, поплакать, а они его тащут

Стерх
P.M.
5-6-2008 21:13 Стерх
Originally posted by Fagoth:

а тут сам бог велел на дурачке протестить


+100
Красаво сработано Только ведь юнец теперь будет перед "пелотками" вы@бываться- "... да если бы не баллончик, я бы его отмудохал". Так что для закрепления эффекта стоило об героя-любовника вытереть ноги
Fagoth
P.M.
5-6-2008 21:33 Fagoth
Originally posted by Стерх:

Так что для закрепления эффекта стоило об героя-любовника вытереть ноги




Боюсь, убил бы массой. В принципе, можно было встретить его на противоходе - удар был слишком крестьянским, и за это время можно было кроссовки перешнуровать. Но бить не стал, научный интерес взял верх.
Originally posted by TIR:

Позвольте, а у вас сопли после "носовика" через некоторое время усиливаются?


Я болею, и никак от насморка не могу избавиться - вот и ношу с собой платок, чтобы не по кустам сморкаться, а более-менее культурно Я это имел в виду. Если Вы к тому, что типа от баллона - не, он герметичен
Originally posted by Rexby:

А от старого клапана струя сильно отличается?
Там сопло более узкое.


Честно, я так и не понял. Капитального отличия нет, струя хорошая и мощная. По крайней мере до товарища этого было чуть меньше метра (от баллона), и оросило его добротно весьма. Повезло, что попал четко в лицо, а этот хрен не успел глаза зажмурить - по открытым глаза вся отрава и пришлась.

ZooLooK
P.M.
5-6-2008 22:38 ZooLooK
Очень позитивная новость
я уж думал "Перцовку" пустить на тренировки, просто интересно как кнопка нажимается, как струя бьет (баллонами не пользовался никогда).
Fagoth
P.M.
5-6-2008 22:56 Fagoth
Так и сделайте, чтобы знать хотя бы, как он бьет. Новую купить всегда можно
Borion
P.M.
5-6-2008 23:14 Borion
Ааа, Паша, дорвался таки Ну с почином или "с полем", как говорят охотники
Fagoth
P.M.
5-6-2008 23:22 Fagoth
да я не дорывался особо.. . Как в анекдоте про девочку, которая ела мясо - "само пришло... "
ZooLooK
P.M.
5-6-2008 23:37 ZooLooK
Originally posted by Fagoth:

Так и сделайте, чтобы знать хотя бы, как он бьет. Новую купить всегда можно

после такого эффекта уж лучше ОП-65 в расход пущу
интересно, а состав в баллонах с новыми и старыми кнопками как-нть отличается? ведь тестили "Перцовку" в старом исполнении, задержка 15 сек, а боевое применение новой - мгновено прихватила. Даже с учетом персональной восприимчивости такие разные интервалы не должны иметь место быть.

Borion
P.M.
5-6-2008 23:38 Borion
Originally posted by Fagoth:
да я не дорывался особо.. . Как в анекдоте про девочку, которая ела мясо - "само пришло... "

Ну это я так, образно

Fagoth
P.M.
5-6-2008 23:43 Fagoth
Originally posted by ZooLooK:

задержка 15 сек


Тот же самый баллончик был применен Гарликом потом против гопа, я уже вроде бы отписывал Вам в другой теме - и того тоже скрутило моментально.
Соменеваюсь, что в состав были внесены изменения. Просто поменяли колпачки, и все.

perecz
P.M.
6-6-2008 10:21 perecz
Originally posted by Стерх:

Так что для закрепления эффекта стоило об героя-любовника вытереть ноги

И еще сверху наср@ть! Вот тогда точно у гопа вышел бы шикарный понт перед пелодками!

З.Ы. Автор, мое почтение. Однозначный зачет!

perecz
P.M.
6-6-2008 10:22 perecz
Originally posted by Fagoth:

Тот же самый баллончик был применен Гарликом потом против гопа, я уже вроде бы отписывал Вам в другой теме - и того тоже скрутило моментально.
Соменеваюсь, что в состав были внесены изменения. Просто поменяли колпачки, и все.

Чего-то мне кажется, что тот же оп на Гарлика подействует с неменьшей задержкой.. .

Fagoth
P.M.
6-6-2008 10:50 Fagoth
я о том же у него уже стойкий иммунитет к такой отраве.
perecz
P.M.
6-6-2008 13:34 perecz
Ага. Гарлик и Карбофос - два ирритантостойких терминатора. Поэтому на них баллоны действуют с задержкой, а на обычное быдло моментально. Так что мне кажется, что на вопросы новичков, какой баллон брать, из линейки Техкрима можно смело советовать помимо оп еще и перцовку.
Fagoth
P.M.
6-6-2008 14:24 Fagoth
ну я тоже склоняюсь к этому. Месяц назад в Питере, в метро, этот самый баллон у меня пшикнул в кармане- в давке нажали, а клавиша-то огромная и почти открытая. Сразу резкий химический запах, и ощущения не айс, народ чихает. Я свалил на первой станции чтоб еще за террориста какого не приняли В кармане все мокрое. Пробую на вкус- цепляет жестко и быстро. Но, держало, увы недолго в отличие от КО. С КО язык драло минут 20 минимум, с Перцовки минут 7-8, через 10 минут вообще ничего.
Мирный Почти
P.M.
6-6-2008 16:12 Мирный Почти
Originally posted by Fagoth:

1). Хоть и ситуевина явно не форс-мажор, а обычный баклан решил перед самками понтануться, все равно потряхивает слегонца - сейчас удивляюсь, как я за пивом-то дальше пошел???


У меня, например, "адреналин-колотуй" начинается после минут 3х от начала "чего-то непривычного", до этого наоборот "ожелезненные нервы", и точно так бы за пивом пошел, а потом потряхивало бы. Вот, кстати, кто-то "биохимию" этого рассказал да объяснил?

Originally posted by Fagoth:

Я болею, и никак от насморка не могу избавиться - вот и ношу с собой платок, чтобы не по кустам сморкаться

Не сочтите меня за специалиста, но, от чистого сердца совет (проверенный не раз на практике над собой и другими) - капаете сосудосуживающее - например Риназолин, дальше, когда становится легко дышать - промываете нос (и горло полощите!) отваром ромашки и шалфея (в аптеке продаются - травы) - столовая ложка ромашки + шепотка шалфея на стакан кипятка - настоять и тёплым промывать каждые 30-60 минут. Одну ноздрю зажимаете пальцем, а второй втягиваете раствор, что бы через носоглотку и в горло - можно выплюнуть потом. Чередуете со СЛАБЫМ расствором соли+соды, можно (но не уверен, что всем понравится - раствор хлоргексидина (в аптеке, дёшево, 0.05%) 1/3 с водой тёплой). На ночь - натираться мазью "звёздочка". Насморк даже тяжелый (с "радужными" соплями) проходит за день-два, дальше ещё 1-2 дня "добивать" малыми дозами для "дочистки" и профилактики.

Кстати, вместо платков можно можно пользовать одноразовые бумажные салфетки-кармашки - намного гигиеничнее и имхо удобнее.

Удачной самообороны от бактерий & вирусов!

Fagoth
P.M.
6-6-2008 16:28 Fagoth
спасибо неделю уже хожу с носом заложенным, не знаю что и делать. Попробую рецепт 2 Модератор- сорри за офф.
Ориген
P.M.
6-6-2008 17:12 Ориген
Да как говаривала моя бабка "дураков не пашут и не сеют они сами родяться", за удачную самооборону автора дерну еще одну стопку перцовки, дай бог так всем.
angol
P.M.
6-6-2008 18:03 angol
видел только уже метров с 20ти как те его ведут вдоль дома, товарищ же регулярно пытался присесть. Но они его тащили

Они тащили его к новым подвигам

Василий 17041992
P.M.
6-6-2008 19:10 Василий 17041992
неделю уже хожу с носом заложенным, не знаю что и делать
ЖП-25 впечатлил
MNK
P.M.
6-6-2008 20:09 MNK
Originally posted by perecz:
Ага. Гарлик и Карбофос - два ирритантостойких терминатора. Поэтому на них баллоны действуют с задержкой, а на обычное быдло моментально.

Знаете, вы будете смеяться, но некоторая толерантность к раздражающим веществам имеет место быть! Человек испытавший все доступные и часто используемые ОВРД на себе, особенно в обстановке приближенной к боевой, имеет большое приимущество! Как минимум, у него уже есть опыт, и не возникнет глупая паника и прочие рефлексии.. Да и воздействие вроде уже не то, как то.. Регулярные тренировки, с применеием реально используемых ОВРД, вполне нормальная практика уже даже для городской полиции (в некоторых странах), уж не говоря о специальных подразделениях..

Fagoth
P.M.
6-6-2008 20:30 Fagoth
я слыхал что около 5% людей невосприимчивы к CR.. Может и гон, не знаю. А CS на себе тестить часто- необратимые изменения в организме..

>
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Перцовка по гопу. Личный позитивный опыт. ( 1 )