Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
"Плоский" газовый баллон

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Плоский" газовый баллон

NAC
P.M.
29-4-2008 19:17 NAC
Уважаемые господа!

Возник небольшой вопрос. Есть ли в природе "плоский" газовый баллончик? Просто, крутя в одной руке круглый КО, а в другой Nokia 8800, я вдруг подумал - а вот бы был баллон размером с ту же 8800 и такой же толщины, ну и с кнопкой где-то сбоку/сверху. Получился бы, на мой взгляд, вполне удобный для ношения в кармане брюк/джинс/рубашки девайс, объемом может ну чуть поменьше стандартных больших джетов и фогов.

А может это не мечты? Может есть что такое, что реально приобрести (я не говорю о гламурных погремушках с кристаллами сваровски, интересует именно газовый баллон как он есть, только вот такой формы)?

Если нет, может на форуме есть производители и они смогут прокоментировать абсурдность/рациональность такой идеи?

Спасибо!

js
P.M.
29-4-2008 21:46 js
В баллоне главное, всё же, содержмое.
Если бы был выбор среди десятка разных очень качественных и ядрёных
баллонов со стабильным содержимым, то уже можно было бы искать счастье.

А в нынешней ситуации.. . когда уже третью неделю не могу я в Питере
купить ни КО, ни ОП - особо по поводу плоских баллонов не думаю.

VVV3
P.M.
29-4-2008 21:50 VVV3
Он был когда-то. Пластиковый, красного цвета, импортный - с зажигалку Крикет. Называли его "суперCS". Я его видел в магазаине фирмы "Баярд-Арсенал" на шоссе Энтузиастов, напротив пожарной части, неподалеку от Авиамоторной. Теперь и магазин-то этот вряд ли кто помнит.

GunManjac
P.M.
29-4-2008 21:59 GunManjac
По существу неужели КО, ОП - такой не подъёмный баллончик? Походи месяцок с газюком типа F92 тогда 50 мл баллончик будет носится на ура без каких либо мыслей о дискомфорте.

По теме. Видел сегодня в магазине баллон с СS размером один в один с маркером - 12 у.е. просят + ~20-15 мл в нем. Имхо есть, но у вас по идее тяжело достать подобное чудо

ups
P.M.
29-4-2008 22:19 ups
whalter делает в форме зажигалки. вроде перцовое, струйное
NAC
P.M.
29-4-2008 23:09 NAC
Да нет, дело не в весе. Пусть он будет хоть в пять раз тяжелее - только плюс, долбануть можно если что.
Круглый просто выпирает немного....
Кстати с береттой газовой я ходил когда-то, нормалек Сейчас с ОСОЙ, но.. . когда идти куда-то днем, зная что возвращаться будешь днем, + жара и из одежды только брюки да рубашка, ну незачем просто таскать кучу железа (я чуть что смогу и руками обработать) - вот и хочется что-то плоское, надежное и эффективное.
Правда, под это определение подходит из газюков 6п37 и ИЖ-78

А где взглянуть на чудо из зажигалки? Хотя бы на картинке...

2 GunManjac: интересно что за модель - попробую узнать насчет легальности в РФ.

ups
P.M.
29-4-2008 23:16 ups
легальность узнавать в кадастре надо, а данной модели нет там

NAC
P.M.
29-4-2008 23:29 NAC
да, жаль что нет, вещь, судя по картинке, то что надо (я так понимаю, она плоская по бокам? в общем, как простая зажигалка?).
если там еще и с содержимым все в порядке, то вообще конфетка.

это именно то, что имел в виду ув. VVV3 ? если да, то значит все-таки эта штука должна быть в кадастре - иначе как она могла продаваться на авиамоторной когда-то?

ksim
P.M.
29-4-2008 23:31 ksim
Ага WPS - Walther Pro Secure 20мл. .. . эффективная дальность применения не более 3 метров.. . В Прибалтике - 75 Lt. (750 рублей на российские). 10% OC В России достать врядли возможно.. . Да и эффективность - 20 мл. .. . сами посудите.. . Максимум 1 нападающий.. . ИМХО
NAC
P.M.
29-4-2008 23:57 NAC
ну, если он с зажигалку крикет, то пару штук таскать с собой вообще не затруднит.
сразу в двух карманах, на случай захвата руки, например.
по цене конечно конско, но я бы взял.
ksim
P.M.
30-4-2008 00:20 ksim
Ну, он не с зажигалку.. . на вскидку - 97*49*30 (высота - ширина - толщина).
Nekit1242
P.M.
30-4-2008 00:20 Nekit1242
2 JS
Пора экспедицию в Москву снаряжать.. . =(
NAC
P.M.
30-4-2008 00:22 NAC
ну.. . 30 - это не такой уж и тонкий.. . вот 20 бы
ksim
P.M.
30-4-2008 00:27 ksim
У-у-у-у-.. . идеалисты Там же пластмассовый корпус.. .
NAC
P.M.
30-4-2008 00:35 NAC
ну так вот берем КО, делаем корпус из металла в виде мобильника средних размеров - и вуаля

такое есть в природе?

bulawog
P.M.
30-4-2008 02:04 bulawog
У него кстати внутри нормальной цилиндрической формы картуш..
VVV3
P.M.
30-4-2008 05:04 VVV3
Нет, выглядел он не так. Не то, что на картинке. Цвет скорее малиновый самой пластммассы без этикеток, а надписи белые по пластику. Зажигалка - это просто ближайшая аналогия. Кстати, точно такого же малинового цвета были в продаже и импортные пластиковые перцовые боллончики. Они были цилиндрической формы, тоньше обычных (может быть, потоньше даже современных 25-ок). Головка у перцовых была светлая, почти белая. Перцовых таких я больше нигде не видел (только в "Баярде"), а вот "супер CS" (1,5%, если не изменяет память) встречался, кажется, в том числе и в "Кольчуге" (той, "негламурной" - кто помнит)...

js
P.M.
30-4-2008 11:34 js
Originally posted by NAC:
ну так вот берем КО, делаем корпус из металла в виде мобильника средних размеров - и вуаля

И вуаля - привет, статья.
Читайте ЗОО.

Originally posted by Nekit1242:
2 JS
Пора экспедицию в Москву снаряжать.. . =(

И не говорите.. .
У меня-то есть КО в запасе, но на работе обещал 3 баллона
девушкам прикупить, но никак не найти в наличии.

ups
P.M.
30-4-2008 14:35 ups
Originally posted by js:

И вуаля - привет, статья


запрещено ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие имитирующее другие предметы
novokol
P.M.
30-4-2008 17:16 novokol
Измышления чисто эмпирические. Т.е. если взять так называемый нож выживания, с полой рукояткой, приспособить туда баллон, чтоб можно было пшикать при обратном хвате ножа. Это как статья или нет?
КМ
P.M.
30-4-2008 19:26 КМ
По закону запрещается комбинировать разные виды оружия. Т.е.

нож + ГБ = ГБ + электрошок = НИЧЕМУ_ХОРОШЕМУ

NAC
P.M.
30-4-2008 21:39 NAC
Originally posted by ups:

запрещено ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие имитирующее другие предметы

вроде так.

==
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

....
огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;
....

==

ув. js, причем тут газовый баллончик?
кроме того, я не хочу САМ что-то изготавливать. я хочу легально приобрести заводское устройство с определенными параметрами.

Wkaf
P.M.
1-5-2008 00:16 Wkaf
А вообще интересно, представте ситуацию: подходит гоп "Закурить есть?", "А зажигалка???", вы подносите свою зажигалку-балончик к его роже с сигаретой, прицеливаетесь получше, и точнехонько заливаете глаза супостату
ups
P.M.
1-5-2008 02:58 ups
Originally posted by Wkaf:

А вообще интересно, представте ситуацию: подходит гоп "Закурить есть?", "А зажигалка???", вы подносите свою зажигалку-балончик к его роже с сигаретой, прицеливаетесь получше, и точнехонько заливаете глаза супостату


... но так как ирритант действует с задержкой, то отгребаете нехилых 3,14здюлин (как вариант от его подельников), а потом доктор извлечет нож из вашей печени

преимущество ГБ- возможность работы на безопасном расстоянии. подойти к противнику-зведомо снизить шансы на благополучный исход и увеличить шанс на проведения ректоскопии в поисках какого-нибудь инородного предмета, использованого нападающими в качестве анального зонда (возможно шатла, не знаю в кого они играть будут)

Wkaf
P.M.
1-5-2008 09:15 Wkaf
Э-э-э батенька, как вы меня.. . . Я то имел в виду если гоп один, и если руками-ногами помахать можете. Залили, пнули хорошенько, и бегом
ups
P.M.
1-5-2008 14:14 ups
1.гопы редко бывают по одному
2.гопы редко бывают без ножа (серьёзные гопы)
3.руки и ноги не помогут от ножа, если стоять в упор
4.ноги могут помочь только с применением 101 приема карате -приём сверкающей пятки
5. рекомендую поглядеть . на данном примере показано, что нож применить не составит труда после обработки ирритантом. а представьте теперь, что вы находитесь гораздо ближе, чем оборонщик в примере

главное в применении: разорвать дистанцию до безопасной и в то же время гарантирующей эффективное применение, распылить и отойти назад/всторону. если ирритант дает задержку, то давать спринт на 100 метров

NAC
P.M.
2-5-2008 01:09 NAC
ну, в видеоролике ситуация спорная.

во-первых, "нападающий" немного задержался - остановился - если бы нет, то баллон просто не успели бы применить.
во-вторых, тот же "самооборонщик" стоял как памятник - когда фактически инструкцией к пользованию баллона является то, что:
------
главное в применении: разорвать дистанцию до безопасной и в то же время гарантирующей эффективное применение, распылить и отойти назад/всторону. если ирритант дает задержку, то давать спринт на 100 метров
------

и еще одно но: нападающий ожидал сопротивления и был готов. в большинстве же случаев (дадим 80%, т.к. 20% оставим на "профи" - но опять же 80% из них не вступают в полемики с жертвой, а действуют быстро и тихо) нападающие хоть и осознают, что может быть сопротивление, но не ожидают его. те, кому уже удачно оказали сопротивление, переходят в раздел "профи" и не разговаривают.

я понимаю, что недооценка противника приводит к фатальным последствиям, поэтому всегда рассматриваю его как профессионала в своем деле. хоть самооборонных ситуаций у меня было всего пять или шесть, именно такая оценка и помогала выйти сухим из воды.
и вообще любое обращение ко мне на улице, не начинающееся со слов "извините... ", автоматически переводит субъект и его окружение в разряд биоцелей и повышенной внимательности.

но тема не об этом. любой более-менее прочитавший форум разумный человек сделает определенные выводы, а не как я недавно слышал от двух мимо проходящих субъектов, что макарыч почти что дезерт игл.

речь об удобстве ношения. об этом также написано много на форуме, и понятно, что из пистолетов нет равных по скрытности и незаметности для "носителя" 78-ым и васпам. просто я считаю, что баллончик, как весьма эффективное средство самообороны, при нормальных объемах почему-то имеет неудобную форму - например, тот же КО тоньше в диаметре на 4 мм, чем ширина ОСЫ.
теоретически, если его "сплющить" до 15 мм, то при сохранении объема содержимого его размер будет ничуть не больше размера среднего мобильника, что позволит без проблем носить его в кармене брюк, рубашки и т.д. - ничего не будет выпирать, а даже если и будет немного, никто никогда не подумает, что это не мобильник.

или только мне кажется, что "плоский" баллон удобнее в ношении?

ups
P.M.
2-5-2008 01:43 ups
не страдаю от ношения баллонов, а плоский будет держать неудобно, ибо под мою лапу только УДАР нормальный
Wkaf
P.M.
2-5-2008 10:45 Wkaf
а плоский будет держать неудобно, ибо под мою лапу только УДАР нормальный

Не носите, никто не заставляет.

1.гопы редко бывают по одному
2.гопы редко бывают без ножа (серьёзные гопы)
3.руки и ноги не помогут от ножа, если стоять в упор

Тогда вам и обычный гб не помошник.

ups
P.M.
2-5-2008 20:56 ups
Originally posted by Wkaf:

Тогда вам и обычный гб не помошник.


обычный ГБ помошник, но нужно примменять с расстояния и отходить
Wkaf
P.M.
3-5-2008 15:11 Wkaf
1.гопы редко бывают по одному
2.гопы редко бывают без ножа (серьёзные гопы)
3.руки и ноги не помогут от ножа, если стоять в упор

Так и вижу: стоите в круге из трех гопов с ножами, причем вплотную, и хотите из ГБ отбиться.. . УжОс

ups
P.M.
3-5-2008 15:54 ups
Wkaf в данной стиуации опасно применять, но все таки можно.

и... на будущее.. . НЕКУЙ давать себя окружать!если окружили-ты 90% что проиграл. нужна подготовка и везение чтоб выйти из данной ситуации целым, но гарантировано по роже попадет пара кулаков

Wkaf
P.M.
3-5-2008 16:08 Wkaf
Трое с ножами, в упор, пара кулаков? Тут скорее пара лезвий в бока. Надо не драться, а активно изображать лоха:"Ребята, все отдам... ", расслабить, вырваться из круга и 101 прием, либо девайсы применять.
>