Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  КУМ против собаки ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   КУМ против собаки    (просмотров: 654)
 версия для печати
marmelad78
posted 19-4-2008 15:44    
Пишу со слов знакомого которому пришлось применить данный баллон против прикормленной соседями дворняги
эта тварь любила подбежать сзади и цапнуть за лодыжку
в дальнейшем у собачки появились серьезные проблемы с глазами
и соседи собрались писать или написали уже заявление в милицию
хотя ему скорее пох, он человек со статусом
т.к мог вообще пристрелить

со слов знакомого: собака начала энергично тереть лапой глаза, тереться мордой о землю, громко скулить подумал даже что может сдохнет
расстояние чуть более метра ,непрерывная струя секунды на 4,около половины содержимого баллона, морду залило хорошо
больше ничего добавить не могу, он не рассказывал при каких обстоятельствах и в какое время применял этот баллон

ups
posted 19-4-2008 15:53    
quote:
Originally posted by marmelad78:

начала энергично тереть лапой глаза

секунды 4 само собой собаке буит каковато

Glait
posted 19-4-2008 17:02    
quote:
и соседи собрались писать или написали уже заявление в милицию

Маразм крепчает!

MNK
posted 19-4-2008 17:26    
Представляю, куда пошлют их с заявлением.. А-то и пинка для скорости добавят..
perecz
posted 19-4-2008 19:01    
Причем пинка надо вставить просто шикарного! Этож надо смаразматить: за дворнягу заявление писать.
ПашаАБАКАН
posted 19-4-2008 23:29    
quote:

хотя ему скорее пох, он человек со статусом
т.к мог вообще пристрелить

Он еще может отыграться на соседях.
quote:

подумал даже что может сдохнет

Нервно-паралитический КУм...
perecz
posted 20-4-2008 03:52    
Кстати, если кум действительно так на собачку подействовал, то похоже кроме оп надо будет и его еще прикупить...
marmelad78
posted 20-4-2008 13:16    
при таких условиях КО подействовал бы так же,струйный
аэрозольный я сам применял и эффект меня не впечатлил как и эффект ОП
perecz
posted 20-4-2008 14:37    
quote:
струйный
аэрозольный я сам применял и эффект меня не впечатлил

имеется ввиду кум или баллоны ко струйный и аэрозольный?

Garlic
posted 20-4-2008 17:06    
Вчера были все возможности применить против очумевших дворняг не пускавших детей в подъезд, подошли мужики они и на мужиков кинулись облаивать. Я подошел и долго думал полить/неполить... жалко стало ды и дюже много народу собралось, в итоге побежал на них со страшной мордой и криком "УУУУУУУУУБЛЯЯЯЯЯЯЯ!!! испугал, убежали
---------------------------------
Про КУМы у нас в одном магазе КУМы с треснутыми колмачками и не только КУМы продают как брак по 60р. Купил себе пару КУМов и ОП
marmelad78
posted 20-4-2008 18:23    
quote:
Originally posted by perecz:

имеется ввиду кум или баллоны ко струйный и аэрозольный?

КО струйный при применении в описанной ситуации имел бы такой же эффект

с КО аэрозольным, у меня у самого был не очень удачный случай применения этого баллона против собаки
я в этом разделе про этот случай когда-то тему открывал

против собак гораздо действеннее струйные баллоны

edit log

ups
posted 20-4-2008 18:55    
quote:

против собак гораздо действеннее струйные баллоны

а ничего, что благодаря тонкой струе, собаки легко уворачиваются?
marmelad78
posted 20-4-2008 19:16    
может у кого уворачиваются, не знаю
личным опыту только скажу что сам от собак оборонялся раза 3
применял ОП 65,УДАР, КО FOG
по ОП 65 собака просто убежала или газ так подействовал или шипения испугалась
по KO FOG там вообще тварь успевала отскакивать назад и продолжать гавкать, израсходовав больше половины баллона я вытащил осу...
я кстати про этот случай как-то давно здесь тему создавал

а вот УДАР себя показал просто великолепно, это не смотря на тонкую струю и малое количество содержимого, хватило одного БАМА

Pragmatik
posted 22-4-2008 15:18    
Была у нас во дворе такая собака - вот так же любила сзади втихую подбежать, цапнуть и свинтить. Причем, собака была хозяйская. Вылечили просто - движение ноги назад - и тварь отскакивает с визгом (баллончиков тады исчо не было почти). Пару разов - и скотинка тявкала на дистанции.

edit log

VVV3
posted 27-4-2008 12:08    
Я тоже, к несчастью, имею небольшой опыт применения баллончиков против собак, и мне кажется, что в порядке убывания "это" выглядит примерно так:
КУМ, Перцовка и ЖП, ШОК, КО FOG, CR Шихан, МПКсодержащие (ОП, ГО и т.п.). А вот не в этой ветке будь сказано! Пардон! Один выстрел 120мг PV из револьвера с предельно близкой дистанции по набегающему разозленному ротвейлеру - это же просто праздник какой-то!!! Всем желаю приятной самообороны!:-))))

edit log

Леша
posted 27-4-2008 15:17    
Мне кажется, что нет такой собаки, которая позволит себя заливать более 0,4 с, о 4 с имхо речи вобще не может идти.
Со струйником вроде получается, что если струю видно и можно корректировать, то второй пшик стабильно идет в морду, даже получается делать упреждение.
А вот про заявление интересно. Получается, что если опекуны собаки соберут свидетелей и будут настойчивы в своих попытках, то типа у них может что то и получиться? По крайней мере, уж отвести собаку с проблемами с глазами в дорогую лечебницу, а потом требовать возмещения с "нападавшего" имхо можно.
Как то получил ведь широкую огласку случай, когда пьяная компания на какой-то закрытой территории обстреляла стаю местных собак из софт-пневмы. Вроде некоторым собам выбили глаза. По мойму народ получил реальные сроки.
MNK
posted 27-4-2008 16:21    
quote:
Originally posted by Леша:
Получается, что если опекуны собаки соберут свидетелей и будут настойчивы в своих попытках, то типа у них может что то и получиться? По крайней мере, уж отвести собаку с проблемами с глазами в дорогую лечебницу, а потом требовать возмещения с "нападавшего" имхо можно.

За-и-пу-ть-ся! "Опекуны" - они кто вообще такие? Хозяева? Если хозяева, милости просим ответить за покусы вашими животными мирных граждан.. И за нарушения правил выгула собак.. А за жестокое обращение с животными сами присесть не желаете? Вон они и в мороз и в жару валяются на улице, имеют КУЧУ заболеваний, в том числе, опасных для человека. Ещё доказать надо, что сцобако не ослепла от личинок гельминтов в крови.. Нет, не хозяева? А какого? Не ваше имущество значит?
А в лечебнице любой ветеринар в здравом уме пошлёт их подальше по санитарно-гигиеническим соображениям. Там ведь всегда полно народу с домашними, и они будут, скорее всего, категорически против. Вы ведь не станете сидеть рядом с БОМЖем?

З.Ы. На меня один "писатель" написал.. Его куда-то так хитро и витиевато послали, что я даже не понял куда именно.. Но там никакой жестокости не было! Там тётку реально грызли..

edit log

Леша
posted 28-4-2008 00:10    
Так вся фишка опекунов как раз в том, что собака типа не является их имуществом, а они как бы подкармливают, следят за ней и т.д. Я сейчас точно не помню, но вроде и где-то в законе про них говориться. Фигура у которой вроде как есть только права, а ответственности нет.

А пошлет ли их ветеринар? На форумах зеленых встречаются ситуации, когда пострадавших собак возят в клиники, скидываются им на операции и т.д. Имхо при неудачном стачении обстоятельств можно нарваться...

О! Про "писателя" очень интересно! Получается, что даже в заведомо проигрышной ситуации, даже когда есть потерпевшие, кто-то не стесняется писать. А что говорить о ситуации, когда потерпевших нет, а есть "свидетели", которые в один голос утверждают, что вы не с того не с сего набросились на бедную мирно лежащую чудо-собаку, которая и лаять то не умеет, не то что кусаться?

MNK
posted 28-4-2008 03:21    
quote:
Originally posted by Леша:
Так вся фишка опекунов как раз в том, что собака типа не является их имуществом, а они как бы подкармливают, следят за ней и т.д. Я сейчас точно не помню, но вроде и где-то в законе про них говориться. Фигура у которой вроде как есть только права, а ответственности нет.

Если где-то существует такой закон, мне он неизвестен (если кинете ссылкой, буду благодарен ), и правовой статус "опекунов" именно бродячих (читай, диких=ничьих) животных в черте города представляется неясным. Дикие животные живут в лесах. Там широкое поле деятельности для "зелёных".

quote:
А пошлет ли их ветеринар? На форумах зеленых встречаются ситуации, когда пострадавших собак возят в клиники, скидываются им на операции и т.д. Имхо при неудачном стачении обстоятельств можно нарваться...

В приличной клинике пошлёт! В полуприличной, за большие деньги и то с неохотой.. В любом случае, иск можно вчинить только как за порчу имущества, принадлежащего конкретному владельцу. Нет законного владельца, нет и предмета иска. [/b][/quote]

quote:
О! Про "писателя" очень интересно! Получается, что даже в заведомо проигрышной ситуации, даже когда есть потерпевшие, кто-то не стесняется писать. А что говорить о ситуации, когда потерпевших нет, а есть "свидетели", которые в один голос утверждают, что вы не с того не с сего набросились на бедную мирно лежащую чудо-собаку, которая и лаять то не умеет, не то что кусаться?

Про писателя ничего интересного.. Типичный нездоровый на голову дед. Был окончательно обезврежен обещанием плотного интереса к его антисоциальному образу жизни со стороны соответствующих должностных лиц, благо косяков за ним предостаточно.
Что касаемо "свидетелей". Ещё бывают "свидетели еговы", тех и других можно привлекать по статье 307 УК РФ.

Естественно, я не призываю набрасываться на собачек с ножами, битами и ружьями! А в случае явной самозащиты или защиты жизни и здоровья людей, статью о жестоком обращении с животными ну очень тяжко притянуть.

edit log

Sabr
posted 28-4-2008 11:57    
Неоднократно ОП применял по дворняге, прикормленой во дворе этими самыми "опекунами". Но помогало слабо - отбегала, но потом кидалась все равно, причем почему-то на мужчин.
В конце концов кто-то собачку отравил, добрый человек.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  КУМ против собаки ( 1 )
guns.ru home