Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Обзор "Блиц-1" от НВП "Эколог" ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обзор "Блиц-1" от НВП "Эколог"    (просмотров: 3640)
 версия для печати
связанные темы
 Испытания и отчёт по украинским ГБ 
Салих
posted 25-3-2008 12:53    
Обзор этого девайса открывается с фотографий упаковки, которая сообщает нам следующие данные:

Дальность поражения: 2м (Блиц-1) 3м(Блиц2).
Время беспрерывного использования: 5 с
Диапазон температур хранения и использования: от -8 до +45
Масса - 140 г
Срок годности - 24 мес
Поражающее вещество - МПК.
click for enlarge 1600 X 1200 737,2 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 680,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 505,8 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 655,6 Kb picture

В руке сидит достачно удобно, хотя рукоятка, конечно, коротковата.
click for enlarge 1600 X 1200 563,9 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 847,2 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 788,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 697,9 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 550,1 Kb picture

Габариты "Блица-1" и пистолетная форма - это несомненный плюс.

edit log

Салих
posted 25-3-2008 12:54    
Внутренности устройства:

Разбирается "Блиц-1" легко и быстро при помощи отвертки.

Составные части простейшие:
click for enlarge 1600 X 1200 545,7 Kb picture
Из особенностей - предохранитель сделан из слабой пластмассы, которая при сильном нажатии (при включенном) скорее всего сломается.
При этом он оберегает от случайного нажатия в кармане достаточно надежно. Это плюс.

Опять-таки, заменить использованный баллон на новый в домашних условиях можно легко. Это тоже плюс.

click for enlarge 1600 X 1200 786,7 Kb picture
Теперь пошли минусы:

1. Начинка - Терен-1, со всеми вытекающими.
2. Цена: немногим меньше 100 грн.
3. Пластмасса внутри - после трех-четырех разборок все винты будут люфтить в своих креплениях.

Вывод (до испытаний):
-На удивление неплохое исполнение. Женщине в руку удобно ложится. Если бы у нас продавались баллончики такой же формы и объема с CR или CS+МПК - сей девайс бы имел определенные шансы на успех. Хотя мне лично баллон привычнее.
-Неоправданно высокая цена.

Вывод (после испытаний):

Лежит тут: http://forum.guns.ru/forummessage/28/305002-m7024373.html

edit log

Салих
posted 25-3-2008 12:54    
Испытания:

Перенесены в связи с нелетными условиями.

От начинки ничего особенного ждать не приходится (см. эффективность Терена-1 в теме по испытаниям украинских ГБ), интересна эффективность работы конструкции, возможные отказы.

edit log

ups
posted 25-3-2008 16:13    
ппц... и за это 100грн отдавать? О_о
я бы более 25грн не дал. штучка весьма малелькая, не для моей лапы. интересно,ведь под таким углом не весь ирритант выйдет из баллона, ведь трубочка не в углу дна, а по его центру...

думаю РЗ-25 спокойно влезит
click for enlarge 640 X 480  69,5 Kb picture

ploskyi
posted 25-3-2008 16:47    
А почему Вы решили, что трубочка по центру?
ups
posted 25-3-2008 16:56    
разбирал пару баллонов, трубочка или в центр уперта или чуток в какую либо из сторон, так как чуток длиннее чем сама колба. ни разу не видел баллон, у которого трубка прям в угол дна упиралась, обычно она не доходит. но как угадать в какую именно сторону она повернута?
Randon
posted 26-3-2008 11:40    
Действительно, интересует вопрос возможности установки в этот девайс баллонов других производителей, или забугорных баллонов.

Салих, жму руку! Я бы эту гадость не купил бы даже из любопытства. Выкинуть под 90 грн. за Терен-1 - меня ночью жаба задушит, насмерть.

ups
posted 26-3-2008 12:35    
Извиняюсь-был не прав. потрошил я до этого только немецкие старые баллоны, но вот сегодня ради интереса проделал это с тереном-4.результат на картинке. трубочка действительно уперта в угол дна. но как быть, если у вставленного баллона она окажется вверху?как угадать её положение?ведь если она будет вверху, то ирриатнт не выйдет и попросу осядет внизу.
640 x 480
Cricket
posted 26-3-2008 12:40    
Видел сегодня этого гадкого утенка - 75 грн. Даже не появилось желания взять его в руки
Салих
posted 26-3-2008 13:00    
quote:
Originally posted by ups:

но как быть, если у вставленного баллона она окажется вверху?как угадать её положение?ведь если она будет вверху, то ирриатнт не выйдет и попросу осядет внизу.

Есть подозрение, что красная наклейка на баллоне (предпоследнее фото) указывает нужную позицию - ее видно в вырез.
Как только баллон опустошу, проверю.

ups
posted 26-3-2008 16:04    
а откуда они знают куда эта трубочка завернется? ведь из-за того что она длинная у нее такое поведение
а при покупке нового баллона как гадать как его ставить?
на ПА-2 была отметка каким боком баллон вверх ставить
Салих
posted 26-3-2008 16:57    
quote:

а при покупке нового баллона как гадать как его ставить?

А я заявлений "Эколога" о том, что "Блиц" можно перезаряжать не видел.
Randon
posted 26-3-2008 17:41    
Согласен, на сайте Эколога написано, что Блиц-1 устройство одноразовое. Но сайт у Эколога такой же кривой и одноразовый, и в описании устройства даже на глаз видно, что текст был скопирован из описания газовых баллончиков. В любом случае пластмассовое устройство не пахнет надежностью и долговечностью. О расположении трубочки внутри баллона и надежность самого баллона мы можем устраивать философские споры, но узнаем только после теста с применением и разборки самого баллона. А лучше двух
Салих
posted 26-3-2008 17:53    
Ну дык

quote:
Originally posted by Салих:

3. Пластмасса внутри - после трех-четырех разборок все винты будут люфтить в своих креплениях.

Тест будет, но второй брать как-то не очень хочется

AMMONIT
posted 28-3-2008 13:19    
quote:
Originally posted by Салих:

А я заявлений "Эколога" о том, что "Блиц" можно перезаряжать не видел.

так скорее всего, что если туда поставить обычный Терен-1, то будет не струйный выстрел, а непонятно что, поэтому и нельзя перезаряжать

а испытания будут на "гопах", или так ?

Салих
posted 28-3-2008 13:24    
quote:
Originally posted by AMMONIT:

так скорее всего, что если туда поставить обычный Терен-1, то будет не струйный выстрел, а непонятно что, поэтому и нельзя перезаряжать

Посмотрим позже, после испытаний.
"Нельзя перезаряжать" - вполне может быть маркетинговым ходом.

Испытания планировались с добровольцем (Хотя особого смысла при терене-1 в этом нет, но не нарушать же добрую традицию).

ups
posted 5-4-2008 22:29    
ну что там слышно про испытания?
Yakov1970
posted 5-4-2008 23:34    
Я против испытаний-жалко ваших здоровьев
Тратить его на Эколога и его подделку жалко!
Легче УДАР купить...
Салих
posted 7-4-2008 01:21    
quote:

ну что там слышно про испытания?

Сегодня в составе gauss'а, SergioZP и Салиха были проведены испытания.
Никого заливать не стали по одной простой причине - из-за дикой истерики.

После первого нажатия (до испытаний хотелось проверить дистанцию) из "Блица" вышла облачко не больше чем на 20 сантиметров (+/-пару см, визуально) длинной, которое тут же было унесено легким ветерком в сторону.

После небольшого отдыха и вытирания слез (не от газа, от смеха), была проверена особенность предохранителя - он действительно ломается при сильном нажатии.
При втором нажатии облако газа вышло сантиметров на 10-15.

Выводы делайте сами.

P.S. Возможно, есть смысл взять еще один "Блиц-1" - вдруг мне брак попался?

edit log

ups
posted 7-4-2008 02:06    
пцц. я пацталом. 2 метра струя
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Обзор "Блиц-1" от НВП "Эколог" ( 1 )
guns.ru home