Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Что носить с собой для промывания глаз от ОС, ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что носить с собой для промывания глаз от ОС, МПК, СS... ?

spgr
P.M.
9-3-2008 14:10 spgr
Что носить с собой для промывания глаз, после случайного попадания ирританта ?

Поиск дал только ссылки на специальные средства, которые в нашей "деревне" не продаются. Носить с собой молоко не представляю возможным.. .
Интересует средство для промывки именно глаз, а не всего лица.

Shiper
P.M.
9-3-2008 14:30 Shiper
А что, на вас так часто попадает ирритант?
ups
P.M.
9-3-2008 17:26 ups
обсуждалось. советую почитать темы находящиеся ниже на этой странице. кумарит повторять по 1000раз
spgr
P.M.
9-3-2008 19:03 spgr
читал: молоко и перекись. Молоко не представляю возможным носить с собой, а про перекись пишут, что при попадании перекиси в глаза необходимо срочно промыть. Не факт, что это более полезная вещь, чем перец/мпк, а в очень небольших концентрациях("как вода") боюсь толку не будет, или будет?

Из того, что продается в интернет-магазинах про состав указано лишь, что водный экстракт неких трав, названия которых умалчиваются.

ups
P.M.
10-3-2008 01:18 ups
да слышал тожде про травки, но не знаю точно какие. я ношу с собой на всякий пожарный самодельную смесь в маленькой колбочке для духов с механическим распылителем. если будет интересно, то прошу в ПМ.
bulawog
P.M.
10-3-2008 01:22 bulawog
Ромашки там экстракт..
Добрыня Никитич
P.M.
10-3-2008 02:23 Добрыня Никитич
Originally posted by Shiper:

А что, на вас так часто попадает ирритант?

+1!

Постоянно таскать с собой ирритант только ради того, что он может понадобиться в долях процента из всех возможных случаев?..

ups
P.M.
10-3-2008 03:35 ups
лично я перестраховываюсь так как известны случаи нападения на знакомых, когда их поливали из гб.ребята тренированые и иритантом пуганые, но раз на раз не приходится
Добрыня Никитич
P.M.
10-3-2008 14:46 Добрыня Никитич
Ну если бы это было чем-нибудь компактным, с ГБ размером, и при этом - эффективным.. . Я бы тогда тоже носил.
bulawog
P.M.
10-3-2008 15:16 bulawog
Серьезные фирмы подобные средства в комплекте предлагают..

click for enlarge 640 X 480  52,8 Kb picture
>
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Что носить с собой для промывания глаз от ОС, ...