Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Кобра 1с в действии. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кобра 1с в действии.    (просмотров: 4369)
 версия для печати
Shurik.B
posted 7-3-2008 00:09    
Сегодня около 19.00 произошло моё первое в жизни применение гб.После работы был вынужден очередной раз зайти в поликлинику к ЛОРу (простудил неслабо ухо ещё до Нового Года и до сих пор лечусь.)Возвращаясь от врача решил сократить путь к остановке и пошёл дворами (хотя интуиция подсказывала что этого делать не стоит) ухо ноет и дёргает и скорее хотелось домой. Шёл по алейке мимо домов (дело было на "березняках"-это для киевлян.)на встречу торопились редкие прохожие кутаясь в воротники от порывистого и холодного ветра. Держу достаточно быстрый темп ходьбы прикрывая больное ухо рукой ,в темноте может показаться что говорю по мобильному. Вдоль дорожки по которой иду стоят фонари ,но ни один не работает. До остановки остаётся метров 150 и на трубе возле дома сидит тело и заметив меня метров с 30 всё время пялится на приближающегося меня. Хочу заметить что дома в том районе окружены 2-х дюймовой трубой по периметру, которая когда то выполняла роль водопровода для поливки дворниками територии. поднята она над землёй на стойках примерно на 70см.Так что сидеть на ней вполне удобно. Так вот, прохожу я по дорожке мимо этой трубы и за 2 метра до меня это чмо (примерно 35лет)говорит следующее " дай два рубля на".Я не прекращая движения отвечаю дословно " а работать не пробовал?" Ах да ,забыл добавить важную деталь, этот синелобый (по роже видно что алкаш, но на момент конфликта по-моему трезв.)сидел лицом к подъезду и спиной ко мне, а общался со мной полуповернувшись назад. Видимо ожидав другого ответа, он офигел от моей наглости и схватил меня (проходившего мимо за его спину)за куртку. Так как шаг у меня был энергичный, а поза у алкаша шаткая ,я остановился не сразу а он не отпустил куртку вовремя. Одним словом он навернулся назад ударившись неслабо (судя по гулу)спиной об бетонку. От захвата за куртку меня развернуло к нему лежащему. Секундная пауза и он со словами " я тебя б..дь сука..." начинает упираясь локтями пытаться встать. Я совершенно на автомате достаю из кармана кобру 1с (постоянно вертел её в кармане пока шёл,помогало отвлечься от боли в ухе, а може просто нервишки шалят)и с 1 метра примерно 2-х секундным пшиком заливаю ему рожу. Попало в основном на левую сторону, подействовало мигом, без задержек вообще. с какимто рыком " ой бля-я-я-я..." попрошайка держась за рожу трёт глаза насчупывает трубу и поднимается, я уже нащупав в кармане нож(маленькая китайская выкидуха)быстро оглядываюсь в надежде что подоспевших компаньёнов не будет, очень быстро удаляюсь в сторону остановки тролейбуса и уезжаю. Выйдя через одну остановку уду домой с дико стучащим сердцем (оглядывался ещё наверно раз 5 по дороге к подеъзду).Только дома когда адреналин немного схлынул почувствовал весима силиное жжение на пальцах руки державшей баллон. Вот такая вот история с моей обороной от наглого типа в тёмном переулке. Только чур сильно ногами не пинать, ведь первый блин всегда комом!!!

edit log

бух1
posted 7-3-2008 00:36    
Смотри какое доброе сердце, надо было в ухо с ноги, чтоб тоже к лору сходил. А насчет "работать не пробывал?" я тоже этим упырям так говорю.
perecz
posted 7-3-2008 07:29    
Ай, молодца!!! Для первого раза прекрасно самооборонился! Мои поздравления!
Randon
posted 7-3-2008 11:18    
Мои поздравления!
На этом форуме по моему это первое применение С-ки. Как впечатления о баллоне? Легко ли было попасть?
angol
posted 7-3-2008 11:33    
С началом большой самооборонной биографии тебя!
M@DnE$$
posted 7-3-2008 12:11    
Нервишки шалят, молодой человек. Жестоко конечно алкоголика наказал. Надеюсь наука ему будет впрок.
Молодец. Неси зачотку.
Jed Meyers
posted 7-3-2008 13:27    
Немного не в тему, но где можно Кобру 1н и 1С купить в Киеве, а то в Ибисах одни Терены?
Randon
posted 7-3-2008 14:00    
quote:
Originally posted by Jed Meyers:

Немного не в тему, но где можно Кобру 1н и 1С купить в Киеве, а то в Ибисах одни Терены?

Военный охотник на Воздухофлотском мосту, напротив МинОбороны.

Valde
posted 7-3-2008 15:04    
а также есть в С. Марии ул. Питерская. А еще Дом Быта возле вокзала. магазин "Бастион" кажеться пятый этаж.
Стерх
posted 7-3-2008 17:10    
quote:
Originally posted by бух1:

Смотри какое доброе сердце, надо было в ухо с ноги, чтоб тоже к лору сходил.

Честно говоря, в процессе прочтения появилась та же мысль

edit log

Randon
posted 7-3-2008 18:04    
Я думаю, что когда алкаш по незнанию пошел водой лицо мыть, он сам бы жалел что его лучше бы отпинали как следует, а не баллоном. Недели две он точно будет жалеть
Garlic
posted 7-3-2008 18:51    
quote:
Originally posted by Randon:

Недели две он точно будет жалеть

бросьте. тут народ травленый, на сказки не ведется
Автору зачет!

edit log

михон
posted 7-3-2008 19:23    
Автор - молодец. Только его ещё попинать надо было
Shurik.B
posted 7-3-2008 19:27    
quote:
это первое применение С-ки. Как впечатления о баллоне? Легко ли было попасть?

В холодные времена в году обычно ношу струйник, так как карманы позволяют и куртка большая дутая. Да и струя чем то лучше по сравнению с аэрозолью, я имею ввиду что снести ветром её сложнее (а осенью и зимой порывистый ветер на мой взгляд встречается чаще) и опять таки безопасней для оборонщика. Правда тяжелее попасть в лицо-это факт. Баллон конечно великоват, но судя по всему, яд внутри отменный. Попал в хмыря без проблем:растояние было около метра, да и усовершенствовал я его маленько для удобства пользования. А по поводу что ногами не доработал, так забыл о ногах напрочь, я больше опасался что сейчас выйдут из подъезда дружки-собутыльники и тогда мне прийдётся не сладко. А он явно кого то ждал ,так как сидел напротив парадного входа. Да и не сделал он мне никакого особого зла что бы ногами по лицу его мудохать.

edit log

Shurik.B
posted 7-3-2008 19:30    
quote:
Недели две он точно будет жалеть

Не знаю как недели две, но когда помыл руки дома, то было чувство что кисть руки опустил в кипяток, а ведь по пальцам ,я уверен стекло всего несколько капель.
M@DnE$$
posted 7-3-2008 20:13    
quote:
Originally posted by Garlic:

бросьте. тут народ травленый, на сказки не ведется

Т.е. Вы пробовали CR на себе? Поделитесь опытом. Просим. Сколько будут длиться последствия применения?
M@DnE$$
posted 7-3-2008 20:32    
quote:
Originally posted by Valde:

С. Марии ул. Питерская

С.Мария "Мисливець та рибалка" - Чоколовский бульвар, 27. Питерская - это название остановки.
В разделе Украина есть список ормагов, лучше звонить перед поездкой, потому как на прошлой неделе Кобры на чоколовском небыло.
M@DnE$$
posted 7-3-2008 20:37    
quote:
Originally posted by Shurik.B:

Да и не сделал он мне никакого особого зла что бы ногами по лицу его мудохать.

Думаете?
А моя имха, что раз уж так добросердечно подошли к процессу, то лучше б вы его ногами, чем Коброй
Shurik.B
posted 7-3-2008 20:54    
quote:
Originally posted by M@DnE$$:

Думаете?
А моя имха, что раз уж так добросердечно подошли к процессу, то лучше б вы его ногами, чем Коброй

Может и так конечно. Был немного злой и нервный, не люблю знаете ли когда всякие мудаки без моего согласия хватают меня за куртку. И просто интересно, что он своим дружкам вечером рассказывал?

Randon
posted 7-3-2008 21:09    
А мне больше интересно сколько децибел он издавал, когда умываться полез. Они то не знают что водой смывать низя

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Кобра 1с в действии. ( 1 )
guns.ru home