Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Не понравился KO JET

Artem444 24-02-2008 22:46

JET очень хорошая вещь. На днях по пьяному использовал - сработало секунды через 2-3, тело сделало шаг в мою сторону, после чего резко развернулось, согнулось напополоам и больше ничего сделать не могло. Температура около 0, ветра вроде не было, баллончику около полгода. Доволен на все 100.
Borion 24-02-2008 23:34

Что бы струю Джета сносило, ветер должен быть очень сильным. Говорю из личного опыта, т.к. тренировался с ним при наличии ветра - никакого сноса струи не было. И никак не могу себе представить ситуации, чтобы Джет "отравил" воздух. Фог другое дело, его облако разносит сильно. Кстати, когда снимали сюжет для Военной тайны, то ветер там тоже был и сноса струи не было, это видно на видео. А вот от облака газа из 6п42 тогда же я и члены съемочной группы побегали, да и сам стрелок его хватанул прилично.

2Artem444: Баллон у вас, как я понимаю, из "русифицированных"? С какой дистанции распыляли? Попали сразу или корректировали струю?

Леша 25-02-2008 01:24

Нет, ну умеешь-не умеешь, а если струйник сильно травит воздух, то это по любому не даст применить его в закрытом объеме.
На лицо 100% ничего не оседало - по опыту КО я моментально ощущаю
ЗЫ: я не утверждаю, что специалист по применению и т.д. Чисто небольшая наколка для тех, кто будет им лить в помещении, чтобы малость поаккуратнее были
Borion 25-02-2008 03:00

Ну вот как струйник может сильно травить воздух? Он не создает аэрозольного облака. Я даже не могу представить себе вариант активного испарения осевшего на чем-либо ирританта, потому как приносил домой полностью залитую из Джета мишень (весь баллон 40 мл), чтобы как раз рассмотреть и понюхать состав как следует. Запах есть, но только в непосредственной близи и не более того. С другой стороны, никто Джет не навязывает - не нравится, используйте Контроль-УМ, просто у меня есть основания поставить под сомнения высказанные утверждения.
Леша 25-02-2008 04:06

Да я понимаю, и для меня это было неожиданностью. Но факт таков, что пройдя некоторое расстояние, глаза реально закрылись на 1-2 мин и текли слезы
Причем я же не сразу пошел, немного постоял, убрал баллон в карман, и пошел. Единственное, что приходит в голову - может правда, часть вещества вылилось в виде аэрозоли, а я догнал это облако?
Я вобщем-то за К-УМ не агитирую, против КО Просто от струйника хотелось бы большего.
ups 25-02-2008 04:22

тогда welcome Ukraine,покупайте кобру-1с и радуйтесь пятиметровой тоненькой струе. не подходит ведь вариант, не так ли? так тчо радуйтесь тому что и так есть
Artem444 25-02-2008 09:13

quote:
Originally posted by Borion:
2Artem444: Баллон у вас, как я понимаю, из "русифицированных"? С какой дистанции распыляли? Попали сразу или корректировали струю?

Да, баллон с нашими надписями.
Метра полтора дистанция
Практически не корректировал, аж сам удивился, т.к. всё довольно быстро произошло + левой рукой использовал. Залил, соответственно, правую часть головы и немного шею, воротник.

angol 25-02-2008 09:50

quote:
Долго таскаю уже баллончик и решил его сменить.

Леша прав - стилет точнее, не пахнет и не задевает посторонних.

MNK 25-02-2008 11:26

Я как-то JETом в ванну пшикнул. Ну, думал, струйнег-же, вонять по идее не должен.. Аха! Удивлению моему не было предела.. Помню только офигевшую физиономию брательника, когда он зашёл в квартиру и увидел странную сцену: все окна нараспашку, а я в противогазе злобно отмываю что-то душем..
TIR 26-02-2008 02:02

quote:
Originally posted by MNK:

Я как-то JETом в ванну пшикнул. Ну, думал, струйнег-же, вонять по идее не должен.. Аха! Удивлению моему не было предела.. Помню только офигевшую физиономию брательника, когда он зашёл в квартиру и увидел странную сцену: все окна нараспашку, а я в противогазе злобно отмываю что-то душем..


Во во... Я тоже так отжОг однажды (ну струйный типа - струю хотел посмотреть).
Мать, нюхнув ЭТО, сказала что я совсем с ума сошел "со своими газами" и лечиться мне уже давно пора
novokol 26-02-2008 09:27

Причинение вреда окружающим означает наличие ТП у этих самих окружающих, я так понимаю, на что баллончик в принципе не способен, за редкими исключениями. Вот мы хотим КС.Допустим самооборонщик бабахнет где-нибудь из пистолета по злому гопу. Так у кого нибудь из окружающих уши заложит. ИМХО это как и пощипывание глаз от баллончика дискомфорт, не более того. За это, после удачной самообороны можно и извинения принести окружающим. А вот если самооборонщик, ввиду своей плохой целкости, кого-нибудь подстрелит, тогда да,вред окружающим налицо.
Shurik.B 26-02-2008 23:49

quote:
Originally posted by ups:
тогда welcome Ukraine,покупайте кобру-1с и радуйтесь пятиметровой тоненькой струе. не подходит ведь вариант, не так ли? так тчо радуйтесь тому что и так есть

А почему не подходит как вариант, неужели настолько плох?Да и струя на мой взгляд на уровне.

ups 27-02-2008 12:10

тем что далековато ехать за ним, как равно в Германию или США за струйником хорошим.
струя действительно на уровне:тонкая, длинная,мощная
Кречет 27-02-2008 01:07

quote:
Originally posted by MNK:
Я как-то JETом в ванну пшикнул. Ну, думал, струйнег-же, вонять по идее не должен.. Аха! Удивлению моему не было предела.. Помню только офигевшую физиономию брательника, когда он зашёл в квартиру и увидел странную сцену: все окна нараспашку, а я в противогазе злобно отмываю что-то душем..

В санузле (2х2 метра) кобру-1с тестировал, насколько помнится, заражения воздуха не было.

Rexby 27-02-2008 13:43

Я К-УМ в таких же условиях тестировал (даже ванну отсатками содержимого мыл ), тоже заражения воздуха не было.
MNK 28-02-2008 12:48

quote:
Originally posted by Кречет:

В санузле (2х2 метра) кобру-1с тестировал, насколько помнится, заражения воздуха не было.

Таки не было. Только поболе санузел.. Но это не важно. Так-же в ванну и пшикал.

Nall 13-04-2008 23:28

Вчера провели незапланированное испытание Джета(русифицированный). Доброволец сидит на бревне, немного наклонившись вперед, глаза вроде успел закрыть. Пшик в плечо с расстояния примерно метр. Струя(хорошая, четкая) оставляет овальное пятно на одежде. У подопытного через несколько секунд начинают не сильно слезиться глаза, наблюдается их покраснение. Появляется слабый насморк. Пятно не испаряет отраву так же, как и остатки на сопле баллончика, просто пахнет перцем. У других людей, находившихся в 1-3 метрах от места испытаний, никакого воздействия не было замечено.
ups 13-04-2008 23:36

и как после этого всего вело себя его плечо?)оно было способно к активным дейстивям или просто мычало?)
Garlic 13-04-2008 23:44

quote:
Originally posted by ups:

и как после этого всего вело себя его плечо?)оно было способно к активным дейстивям или просто мычало?)


опередил меня
Суровые мужики, плечи истязают!
Nall 14-04-2008 12:27

Плечо никак себя не вело Зато теперь я уверен, что джет не испаряется и не отравляет воздух.
Garlic 14-04-2008 01:21

ну это можно было и без чудовищных испытаниях на плече узнать . Или это был случайный пшик?
17895kl 14-04-2008 02:59

Брызгал из КО струйного в закрытой комнате на работе. Отлично запаха нет вообще то есть перец не испаряется, проветривать не пришлось. Когда испытывал КО аэрозольный был ужас, глаза закрылись и стал сильно чихать, пришлось комнату основательно проветрить, глаза стал промывать и жгло еще сильнее. Никогда не используйте КО FOG в помещении, а струйный КО вполне подойдет.
Nall 14-04-2008 09:46

quote:
Или это был случайный пшик?

Скорее отрезвительный пшик))

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Не понравился KO JET