Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  И снова испытания КУМа ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
КУМ-4 (75мл) струйный - испытания на "добровольце"И снова испытания КУМа
Автор Тема:   И снова испытания КУМа
  версия для печати
связанные темы
 Сколько перца в ГБ "Контроль-УМ" 
 Качество Контроль-УМ упало еще ниже 
 Честный и беспристрастный тест Контроль-АС на добровольце 
 Контроль ум (плохая очистка сырья) 
Ander4444
7-12-2016 21:53 Ander4444    

quote:
Изначально написано Deathmond:
Я просто оставлю здесь эту ссылку, чтобы не потерялась.
Сборник лжи и эпичных фейлов Тюменских Аэрозолей

Цитата от туда :
Один из участников форума, купивший такой баллон, снял с него этикетку. Под ней обнаружилась колба из-под лака для волос "Ночная фиалка"

Нет, я конечно все понимаю....
Но этого я не понимаю..
Как можно так производить средство самообороны..

edit log

Бывший
8-12-2016 08:43 Бывший    

Ай, да ну их, пусть что хотят поднимают.
quote:
Originally posted by Ander4444:

Один из участников форума, купивший такой баллон, снял с него этикетку. Под ней обнаружилась колба из-под лака для волос "Ночная фиалка"Нет, я конечно все понимаю....Но этого я не понимаю..Как можно так производить средство самообороны..

Вот этот момент честно говоря не понял, что в этом такого. Не всё ли равно какая колба.
TIR
8-12-2016 11:19 TIR    

quote:
Originally posted by Бывший:

Вот этот момент честно говоря не понял, что в этом такого. Не всё ли равно какая колба.

Дело в том что производитель врал что колбы специально заказаны из Европы и выдерживают определенное давление. Это у них методика работы такая - выдавать свои слабые места за достоинства.

Вот устраиваетесь вы на работу и говорите "а особенно я хорош тем, что имею колоссальный опыт работы с такими-то системами, и имею кучу сертификатов о повышении квалификации, признанный специалист", а на самом деле вы эти системы в глаза не видели. Достойная реклама?

Borion
8-12-2016 13:05 Borion    

quote:
Изначально написано TIR:
Дело в том что производитель врал что колбы специально заказаны из Европы и выдерживают определенное давление.

И, кстати, был описан случай вздутия донца этой колбы http://forum.guns.ru/forummessage/28/1306530-19.html Пост #436, там и фото есть.

Бывший
8-12-2016 16:54 Бывший    

Не, ну можт на самом деле эти колбы из Европы, и используются в ТА для производства ГБ и также для производства бытовой химии?
Borion
8-12-2016 17:49 Borion    

ТА, конечно, выпускают бытовую химию, но вот, чтобы лак для волос - нигде не слышал и не видел. Мое мнение, что просто у другого российского производителя были закуплены подходящие по размеру колбы по бросовой цене. Конкретно косметическая линия "Ночная фиалка" была у фабрики "Свобода". Ну и все же надо понимать, что к бытовой химии и к газовому оружию предъявляются разные требования.
TIR
8-12-2016 18:06 TIR    

quote:

Не, ну можт на самом деле эти колбы из Европы

Во всяком случае до такого изощренного оправдния ТА не додумались и стали ругаться зачем сорвали этикетку, называть идиотами тех кто это сделал и потом оправдываться.

Давайте я вам продам под видом новой вещи из европы валенки из Химок б/у, а вы придумаете легенду что это на самом деле раньше было от Gucci

edit log

TIR
8-12-2016 18:09 TIR    

quote:

и используются в ТА для производства ГБ и также для производства бытовой химии?

А это вполне возможно. В самом факте унификации упаковки ничего плохого нет. Если только не призадуматься над тем, что клапана у таких упаковок разные и давления также, а значит и требования к толщине металла.
Накладно было бы выпускать быт. химию в баллонах способных держать повышенное "боевое" давление
Ну это всё теории. Их дело - пусть выпускают в чём угодно. Речь о том что их периодически ловят на вранье. И ничего с этим не поделать.
Бывший
8-12-2016 18:46 Бывший    

Даа, чё-т непонятное, дело тёмное у ТА. Постоянно с ними какие-то непонятки получаются.
Borion
8-12-2016 23:30 Borion    

Вот, кстати, еще фото вздутой колбы на КАС нашлись:

click for enlarge 608 X 1080 51.9 Kb click for enlarge 608 X 1080 45.6 Kb click for enlarge 608 X 1080 49.8 Kb

Взято отсюда http://forum.guns.ru/forummessage/157/1516669-m44532275.html То есть, случай не единичный.

Так что, пренебрежительное отношение к выбору комплектующих для ГБ, ни к чему хорошему не приводит. Вообще, по имеющейся информации корпус ГБ должен выдерживать 18 атм., рабочее давление при этом 12 атм. (запас прочности в полтора раза) - см. пост #32 от 29.7.2012 http://forum.guns.ru/forummessage/28/1026219-2.html

edit log

Бывший
9-12-2016 06:10 Бывший    

Так это получается, было несоответствие требованиям безопасности, установленным техническими регламентами в сфере оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему. Или как оно там звучит по вашим законам... у вас же в ЗОО тоже есть такое требование?
Borion
9-12-2016 11:16 Borion    

В самом ЗоО нету. На ГБ у нас есть ГОСТ, соответствие которому прописывается в сертификатах. Ну и техрегламент ТС, очевидно, сейчас тоже действует.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема