Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Обещаные испытнаия нового КУМа ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обещаные испытнаия нового КУМа    (просмотров: 2737)
 версия для печати
Garlic
posted 16-1-2008 17:38    
Итак баллон - Контроль-УМ струйный, 50мл.
Ветер на момент распыления отсутствовал.
температура: -2градуса Цельсия.
Дальность - немного менее метра.
Испытатель трезв.
Время распыления -1сек.
После распыления, глаза закрылись моментально, помню лишь как рыжая пелена их окутала... Резкая боль. Веки опухли почти сразу. ЖЖение было очень сильным. Первое время пытался открыть глаза, но эт омне не удавалось. Спас "Веселый молочник"Серега, после промывания глаз молоком, полегчало малость, и смог открыть глаза через 7минут. Если бы не молоко, то не знаю сколько бы лпродолжался блефароспазм (да и не важно это особо, 5минут ИМХО достаточно.
в теме "КУМ" я писал .что после полуторасекундного распыления баллон почти закончился, это была иллюзия, он и после испытаний еще не пустой.
Клапан не травил у обоих.
Сейчас повешу фотки, видео придется подождать еще пару дней, весит 289мб( думаю ужать до 20) и достаточно темное.
ЗЫ. Обратите внимание на остатки ирританта на лице на фотах .

click for enlarge 1920 X 1440 115,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 137,8 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 230,9 Kb picture

edit log

js
posted 16-1-2008 17:45    
Отлично. Интересно было бы Струйно-Аэрозольный запытать.

Спасибо Вам за испытания.

Garlic
posted 16-1-2008 17:48    
Испытаю, обязательно. Еще запланировали несколько баллонов запытать: РЗ-25, КУМ-СА-75, ну мне уже любопытно ko fog, если завезут к этому времени. Только это не раньше чем через полмесяца.
click for enlarge 640 X 480  29,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  30,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  29,9 Kb picture
Shiper
posted 16-1-2008 19:09    
Респектище за испытания!
А он там как слой пены что ли на лице?
Garlic
posted 16-1-2008 19:46    
не это молоко уже.
Или просто искажение видео... а правда как маска Джейсона выглядит на последнем скрине

edit log

kaschey -1
posted 16-1-2008 21:02    
Только температура не была указана!!!! Озвучте плиз!
Garlic
posted 16-1-2008 21:04    
Виноват! сейчас исправлю.
Карбофос
posted 16-1-2008 21:12    
Молодцы!
Но что-то быстро кончилось действие, надо ещё с чем-нибудь сравнить
ups
posted 16-1-2008 21:35    
мегазачотное испытание!
судя по фотке в глаза попало прилично
ЗЫ.а ухо действительно пздц
худой
posted 17-1-2008 01:53    
Респект, а что за девушка на фотографиях? В первом посте вторая фотка с ней мегазачотная получилась, надо бы и её на Ганзу пригласить

edit log

Borion
posted 17-1-2008 01:56    
А мне вот струя показалась несколько странной для струйника - что-то она слишком быстро начинает рассеиваться. Судя по скриншотам, расстояние от руки с баллоном до лица около 70 см.

edit log

Shurik.B
posted 17-1-2008 02:12    
Адназначна уважуха за смелость и отчёты для страждующих!Судя по красным глазкам было не сладко. Присмотрелся повнимательней к последним фоткам и действительно Borion прав, струя остаётся струёй примерно сантиметров 50 а дальше начинает рассееваться. Непонятная фигня какая то.Вспоминаю свои контрольные испытания украинского струйника кобра 1с, и могу сказать с увереностью что до мишени (растояние от баллончика до стенки) долетела именно уверенная мощная струя и никакого разбрызгивания и рассеивания до попадания в мишень не было.
Borion
posted 17-1-2008 03:44    
quote:
Originally posted by Shurik.B:
Вспоминаю свои контрольные испытания украинского струйника кобра 1с, и могу сказать с увереностью что до мишени (растояние от баллончика до стенки) долетела именно уверенная мощная струя и никакого разбрызгивания и рассеивания до попадания в мишень не было.

Тоже самое касается и KO JET.

Борян
posted 17-1-2008 07:47    
quote:
Originally posted by Shiper:

А он там как слой пены что ли на лице?

botanik
posted 17-1-2008 09:34    
Спасибо за испытания. правда, думаю, маловато 50 мл. Надо либо два таких баллона носить, либо один на 75 мл. Или даже два на 75 мл!
alex.g
posted 17-1-2008 12:11    
quote:
Originally posted by Borion:
А мне вот струя показалась несколько странной для струйника - что-то она слишком быстро начинает рассеиваться. Судя по скриншотам, расстояние от руки с баллоном до лица около 70 см.

Я ж про это уже рассказывал ранее и даже приводил фотографии пятен распыленя. Нет там такой тонкой четкой струи как у Jet. Там что-то больше похожее на конус.

Касательно испытаний. Добавлю свое спасибо. Но не забывайте все же, что они делались в достаточно "благоприятных для баллончика условиях": меньше метра в раскрытые глаза. Тут никаких сомнений в действии нет. Интереснее все же более граничные условия: расстояние до 1.5-2 метров увеличить, раз уж но позиционируется как струйник и/или глаза прикрыть или хотя бы прищурить сильно.

perecz
posted 17-1-2008 17:01    
2 alex.g да чего там мелочиться? Противогаз и в минус 40 испытывать, а то больно уж "мягкие" условия получаются.
perecz
posted 17-1-2008 17:03    
2 aвтор. Молодец! Респект и почет за испытания. ЗЫ: А эффект понравился! Ожидал худшего. Нормальная альтернатива оп, ну или хорошее к нему дополнение...
alex.g
posted 17-1-2008 17:11    
quote:
Originally posted by perecz:
2 alex.g да чего там мелочиться? Противогаз и в минус 40 испытывать, а то больно уж "мягкие" условия получаются.

Ну зачем такие крайности? Ведь хочется понять, насколько баллончик может быть полезен в менее тепличных условиях. Например облако накрыло лишь частично, либо очень коротко, потому что супостат начал уворачиваться и т.п.
Если супостат выпячив глаза на близком расстоянии позволяет себя поливать ЦЕЛУЮ СЕКУНДУ, то он скорее всего связян, или его держат, а в глаза спички вставлены

Предыдущие упоминавшиеся тут испытания К-ума, еще старого образца, делались именно по закрытым глазам. И в таком виде Кум в той серии испытаний показал лучшие результаты - подействовало за секунду, в то время как ОП схватил лишь через минуту в тех же условиях на том же испытуемом.

Shiper
posted 17-1-2008 17:11    
Что же тогда будет если брызнуть так же Ко Фогом?
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Обещаные испытнаия нового КУМа ( 1 )
guns.ru home