Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Обещаные испытнаия нового КУМа ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Обещаные испытнаия нового КУМа
Garlic
16-1-2008 17:38 Garlic персональное сообщение Garlic
Итак баллон - Контроль-УМ струйный, 50мл.
Ветер на момент распыления отсутствовал.
температура: -2градуса Цельсия.
Дальность - немного менее метра.
Испытатель трезв.
Время распыления -1сек.
После распыления, глаза закрылись моментально, помню лишь как рыжая пелена их окутала... Резкая боль. Веки опухли почти сразу. ЖЖение было очень сильным. Первое время пытался открыть глаза, но эт омне не удавалось. Спас "Веселый молочник"Серега, после промывания глаз молоком, полегчало малость, и смог открыть глаза через 7минут. Если бы не молоко, то не знаю сколько бы лпродолжался блефароспазм (да и не важно это особо, 5минут ИМХО достаточно.
в теме "КУМ" я писал .что после полуторасекундного распыления баллон почти закончился, это была иллюзия, он и после испытаний еще не пустой.
Клапан не травил у обоих.
Сейчас повешу фотки, видео придется подождать еще пару дней, весит 289мб( думаю ужать до 20) и достаточно темное.
ЗЫ. Обратите внимание на остатки ирританта на лице на фотах .

click for enlarge 1920 X 1440 115,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 137,8 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 230,9 Kb picture

edit log

js
16-1-2008 17:45 js персональное сообщение js
Отлично. Интересно было бы Струйно-Аэрозольный запытать.

Спасибо Вам за испытания.

Garlic
16-1-2008 17:48 Garlic персональное сообщение Garlic
Испытаю, обязательно. Еще запланировали несколько баллонов запытать: РЗ-25, КУМ-СА-75, ну мне уже любопытно ko fog, если завезут к этому времени. Только это не раньше чем через полмесяца.
click for enlarge 640 X 480  29,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  30,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  29,9 Kb picture
Shiper
16-1-2008 19:09 Shiper персональное сообщение Shiper
Респектище за испытания!
А он там как слой пены что ли на лице?
Garlic
16-1-2008 19:46 Garlic персональное сообщение Garlic
не это молоко уже.
Или просто искажение видео... а правда как маска Джейсона выглядит на последнем скрине

edit log

kaschey -1
16-1-2008 21:02 kaschey -1 персональное сообщение kaschey -1
Только температура не была указана!!!! Озвучте плиз!
Garlic
16-1-2008 21:04 Garlic персональное сообщение Garlic
Виноват! сейчас исправлю.
Карбофос
16-1-2008 21:12 Карбофос персональное сообщение Карбофос
Молодцы!
Но что-то быстро кончилось действие, надо ещё с чем-нибудь сравнить
ups
16-1-2008 21:35 ups персональное сообщение ups
мегазачотное испытание!
судя по фотке в глаза попало прилично
ЗЫ.а ухо действительно пздц
худой
17-1-2008 01:53 худой персональное сообщение худой
Респект, а что за девушка на фотографиях? В первом посте вторая фотка с ней мегазачотная получилась, надо бы и её на Ганзу пригласить

edit log

Borion
17-1-2008 01:56 Borion персональное сообщение Borion
А мне вот струя показалась несколько странной для струйника - что-то она слишком быстро начинает рассеиваться. Судя по скриншотам, расстояние от руки с баллоном до лица около 70 см.

edit log

Shurik.B
17-1-2008 02:12 Shurik.B персональное сообщение Shurik.B
Адназначна уважуха за смелость и отчёты для страждующих!Судя по красным глазкам было не сладко. Присмотрелся повнимательней к последним фоткам и действительно Borion прав, струя остаётся струёй примерно сантиметров 50 а дальше начинает рассееваться. Непонятная фигня какая то.Вспоминаю свои контрольные испытания украинского струйника кобра 1с, и могу сказать с увереностью что до мишени (растояние от баллончика до стенки) долетела именно уверенная мощная струя и никакого разбрызгивания и рассеивания до попадания в мишень не было.
Borion
17-1-2008 03:44 Borion персональное сообщение Borion
quote:
Originally posted by Shurik.B:
Вспоминаю свои контрольные испытания украинского струйника кобра 1с, и могу сказать с увереностью что до мишени (растояние от баллончика до стенки) долетела именно уверенная мощная струя и никакого разбрызгивания и рассеивания до попадания в мишень не было.

Тоже самое касается и KO JET.

Борян
17-1-2008 07:47 Борян персональное сообщение Борян
quote:
Originally posted by Shiper:

А он там как слой пены что ли на лице?

botanik
17-1-2008 09:34 botanik персональное сообщение botanik
Спасибо за испытания. правда, думаю, маловато 50 мл. Надо либо два таких баллона носить, либо один на 75 мл. Или даже два на 75 мл!
alex.g
17-1-2008 12:11 alex.g персональное сообщение alex.g
quote:
Originally posted by Borion:
А мне вот струя показалась несколько странной для струйника - что-то она слишком быстро начинает рассеиваться. Судя по скриншотам, расстояние от руки с баллоном до лица около 70 см.

Я ж про это уже рассказывал ранее и даже приводил фотографии пятен распыленя. Нет там такой тонкой четкой струи как у Jet. Там что-то больше похожее на конус.

Касательно испытаний. Добавлю свое спасибо. Но не забывайте все же, что они делались в достаточно "благоприятных для баллончика условиях": меньше метра в раскрытые глаза. Тут никаких сомнений в действии нет. Интереснее все же более граничные условия: расстояние до 1.5-2 метров увеличить, раз уж но позиционируется как струйник и/или глаза прикрыть или хотя бы прищурить сильно.

perecz
17-1-2008 17:01 perecz персональное сообщение perecz
2 alex.g да чего там мелочиться? Противогаз и в минус 40 испытывать, а то больно уж "мягкие" условия получаются.
perecz
17-1-2008 17:03 perecz персональное сообщение perecz
2 aвтор. Молодец! Респект и почет за испытания. ЗЫ: А эффект понравился! Ожидал худшего. Нормальная альтернатива оп, ну или хорошее к нему дополнение...
alex.g
17-1-2008 17:11 alex.g персональное сообщение alex.g
quote:
Originally posted by perecz:
2 alex.g да чего там мелочиться? Противогаз и в минус 40 испытывать, а то больно уж "мягкие" условия получаются.

Ну зачем такие крайности? Ведь хочется понять, насколько баллончик может быть полезен в менее тепличных условиях. Например облако накрыло лишь частично, либо очень коротко, потому что супостат начал уворачиваться и т.п.
Если супостат выпячив глаза на близком расстоянии позволяет себя поливать ЦЕЛУЮ СЕКУНДУ, то он скорее всего связян, или его держат, а в глаза спички вставлены

Предыдущие упоминавшиеся тут испытания К-ума, еще старого образца, делались именно по закрытым глазам. И в таком виде Кум в той серии испытаний показал лучшие результаты - подействовало за секунду, в то время как ОП схватил лишь через минуту в тех же условиях на том же испытуемом.

Shiper
17-1-2008 17:11 Shiper персональное сообщение Shiper
Что же тогда будет если брызнуть так же Ко Фогом?
Borion
17-1-2008 17:18 Borion персональное сообщение Borion
quote:

Сейчас alex.g ответит

alex.g
17-1-2008 17:25 alex.g персональное сообщение alex.g
quote:
Originally posted by Borion:
Сейчас alex.g ответит

Ага, раз вы так просите
quote:

Попробуй! Могу даже безвозмездно подарить баллончик. Начатый, но почти полный

Shiper
17-1-2008 17:35 Shiper персональное сообщение Shiper
Нет, спасибо.Я не люблю такое времяпрепровождение
perecz
17-1-2008 18:21 perecz персональное сообщение perecz
quote:
Originally posted by alex.g:

Попробуй! Могу даже безвозмездно подарить баллончик. Начатый, но почти полный

Ну так и я могу подарить. Даже новый! И даже два! А что толку? Подвиг ведь не в подарке, а в испытании...

Garlic
18-1-2008 08:47 Garlic персональное сообщение Garlic

Ну зачем такие крайности? Ведь хочется понять, насколько баллончик может быть полезен в менее тепличных условиях. Например облако накрыло лишь частично, либо очень коротко, потому что супостат начал уворачиваться и т.п.
Если супостат выпячив глаза на близком расстоянии позволяет себя поливать ЦЕЛУЮ СЕКУНДУ, то он скорее всего связян, или его держат, а в глаза спички вставлены

Предыдущие упоминавшиеся тут испытания К-ума, еще старого образца, делались именно по закрытым глазам. И в таком виде Кум в той серии испытаний показал лучшие результаты - подействовало за секунду, в то время как ОП схватил лишь через минуту в тех же условиях на том же испытуемом.[/QUOTE]

Полностью согласен. просто не смог договориться с моим постонным отравителем - seysen. А девушка явно перестаралась, она сократила расстояние в момент распыления, н оей простительно, это не просто первое испытание для нее, но и первое распыление баллончика.
----------

Про струю: уже приводились данные по рассеиванию. А конкретно из этого баллона на 2м накрывается площадь сантиметров в 35 мелкими каплями. с метра - ровное пятно размером с голову.
----------
Про время выведения из строя.
Сравнивая с перцовкой ,схватило несколько жещще и очень быстро, если бы не молоко, то думаю не меньше 25-30минут пришлось бы.
НО с перцовкой сравнивать тоже не корректно, потому как там я использовал влажные салфетки, от которых оказалось еще хуже.
----------
Испытателям(Кроме уважаемого Карбофоса, он это и так лучше меня знает)
Молоко использовалось 1,5 жирности, выбрано это потому, что у менее жироного молока больше молочного белка (3гр, против 2,6г)
не бойтесь попробовать, не смертельно, а главное потом знаете чего ожидать от баллона, ведь собственный опыт убеждает больше всего!
----------
Спасибо всем за теплые слова. к вопросу об ухе - горело и было опухшим до самого утра. Перец ощущался на лице еще до обеда (как не старался умываться)
----------
Теперь миниатюры на тему уха, красных глаз и девушки(нереально суровый человек кстати )
И еще очень важный персонаж - наш "веселый молочник", который очень оперативно действовал.
click for enlarge 1920 X 1440 174,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 121,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 149,9 Kb picture

edit log

Garlic
18-1-2008 09:05 Garlic персональное сообщение Garlic
quote:
Originally posted by perecz:

Ну так и я могу подарить. Даже новый! И даже два! А что толку? Подвиг ведь не в подарке, а в испытании...

Я только вернулся из Москвы. Баллоны КО видел только в переходе на Павелецкий(не было времени дойти до ормагов) там были какие-то странноватые баллоны с рускими надписями и ободком из немного другого материала.
Как завезут к нам, испытаю. (Присылать не надо )
Кстати в магазине в моем городе указанном товарищем or-prta, действительно появились КУМы, причем по смешной цене в 110р! Возьму себе еще один струйник.

edit log

alex.g
18-1-2008 10:28 alex.g персональное сообщение alex.g
quote:
Originally posted by Garlic:

Кстати в магазине в моем городе указанном товарищем or-prta, действительно появились КУМы, причем по смешной цене в 110р! Возьму себе еще один струйник.

Вот! Есть возможность хотя бы чисто на вкус сравнить присланные и продающиеся! Хотя я все равно сомневаюсь, что отправленные баллончики специально перебодяжили.
MNK
18-1-2008 10:35 MNK персональное сообщение MNK
Видео-то хде? Кстати, если ужмёшь до 20 метров, ИМХО, будет вообще плохо видно из-за потерь качества.. Жми хотяб до 50-60..
ups
18-1-2008 17:33 ups персональное сообщение ups
quote:
Originally posted by MNK:

Жми хотяб до 50-60..

эээ... тада я скачать не смогу с моей скоростью
Borion
18-1-2008 17:58 Borion персональное сообщение Borion
"Спокойствие, только спокойствие" (с) ИМХО, правильный вариант: одно видео в хорошем качестве, второе в формате 3gp для людей с узким каналом. По большому счету, оно может и 20 метров нормально сожмется, т.к., возможно, что видео вообще без сжатия писалось, поэтому при перекодировании оно может сжаться сильно.

edit log

perecz
18-1-2008 18:24 perecz персональное сообщение perecz
Я двумя руками за 3джи-пи. Скорость у меня мегамаленькая. Врядли большей 3-ех Мб осилю. 2 Garlik. Если можете, выложите кроме 20-ти мб видео для нормального народа еще и сжатое до максимума для обделенных скоростью.
Garlic
19-1-2008 11:07 Garlic персональное сообщение Garlic
Сейчас этим займусь, простите на работе была пьянка, был не в состоянии поработать с видео вчера
kaschey -1
19-1-2008 13:04 kaschey -1 персональное сообщение kaschey -1
Готов стать подопытным. Эт я по поводу джета. Но к баллону выпивка и закуска!
ups
19-1-2008 16:16 ups персональное сообщение ups
quote:
Originally posted by kaschey -1:

Готов стать подопытным

это хорошо
ждемс теперь кто баллоном пожертвует
но лучше требовать не выпивку и закуску а много холодного молока

edit log

Garlic
19-1-2008 16:35 Garlic персональное сообщение Garlic
quote:
Originally posted by ups:

а много холодного молока

+1! Не меньше литра.
Garlic
19-1-2008 16:56 Garlic персональное сообщение Garlic
Сжал и немного обрезал. Сделал два ролика. один 62Мб и 4,5мБ(3gp)
Подскажите ламеру куда выложить?
Garlic
19-1-2008 21:39 Garlic персональное сообщение Garlic
Длинный ролик что-то глюкануло пока тока 3GP(4,5мб) http://slil.ru/25375590

edit log

ups
19-1-2008 22:39 ups персональное сообщение ups
потом по возможности скину в архив испытаний

посмотрел
мегазачот!!! особено крик "Давай!"
держало действительно сильно, но смотрю на дыхалку повлияло не особо

edit log

Garlic
19-1-2008 23:37 Garlic персональное сообщение Garlic
На дыхалку почти не повлияло, хотя при крике ДАВАЙБЛЯ!!!(снималось для производителя, поэтому "бля" пришлось убрать)мне попал ирритант в рот, обожгло но дыхалку не перехватило.
ЗЫ: "ДАВАЙБЛЯ" - это у меня визитная карточка такая, на всех роликах присутсвует

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Обещаные испытнаия нового КУМа ( 1 )