Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Применение Рефлекса ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Применение Рефлекса    (просмотров: 2091)
 версия для печати
Lancer
posted 21-12-2007 07:15    
Немного о себе 22года 169см 62кг

Дело было этим летом. Воскресенье. Около 11 вечера. Решил с друзьями пивка хлебнуть. Направились от остановки к магазину. Я шел крайним справа относительно друзей. На углу магазина стояли две личности несколько пролетарского вида и баловались пиффком. Один из них подошел ко мне практически и со вопросом 'Больно?' шарахнул меня шокером в живот. В специфике сих девайсов я не разбираюсь. Но факт в том, что разряд был, но я ничего фактически не почувствовал. Ощущения, будто ткнули пьеза элементом от китайской зажигалки. Возможно от того, что я был в нефорском балахоне. Если не ошибаюсь, рисунки на них наносят применяя резину. Мужчина явно агрессивно настроен не был, я его оттолкнул и попытался уйти от конфронтации.. Ну мало ли, идиотов хватает, бить что ли всех. Далее мужчина попытался ударить шокером моего друга, но тот перехватил руку и оттолкнул нападавшего. В этот момент меня переклинило, и я залил в упор агрессора из ГБ (Рефлекс) в глаза. Пшик около секунды. Нападавший закрыл лицо руками и дальнейшие посягательства прекратил. Стоит сказать, что в стрессовых ситуациях я довольно сильно нервничаю и боевую ситуацию контролирую плохо. Во время химиотерапии ко мне сорвался второй мужик. Я успел заметить его приближение только с расстояния около метра. Этого хватило лишь на то, что бы попытаться увернуться от удара и сделать неприцельный пшик из баллона. Даже не знаю, попал я куда то или нет. Бутылка благополучно приземлилась мне чуть выше височной области. Далее со слов друзей. Я потерял ориентацию в пространстве секунд на 15. Второй мужик повел залитого куда-то во дворы. Эх, тоже мне друзья, могли бы добить вполне.

Далее травма, участковый в 2 часа ночи. Самое смешное, что когда я отказался от подачи заявления, меня попросили переписать протокол, убрав из описания шокер и ГБ, что бы проблем с прокуратурой не было.

В итоге глубокая рваная рана над левым виском. Швы. Сейчас некрасивый шрам остался.

1) Укажите точно модель, применённого баллона (в т.ч. обьем, мл)
ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН РЕФЛЕКС (65 мл.) 150 мг CS если верить интернету.

2) Расстояние от сопла баллона, до глаз нападавшего, в момент распыления содержимого баллона.
В упор
3) Количество нападавших
Двое
4) Количество атакованных из вашего баллона (залитых)
Один
5) месяц и год применения
Август 2007
6) Примерную температуру воздуха, в момент применения баллона.
+20
7) Наличие помех для ирританта (очки на лице нападавшего, шарф, закрывался ли рукой и т.п.)
Нет
8) Задержка действия баллона. Т.е. промежуток времени, в секундах, после которого начало проявляться действие ирританта на нападавшего (закрылись оба глаза)
Секунда-две
9) Сдан ли нападавший сотрудникам милиции?
Нет
10) Если вы описывали нападение собаки - имел ли место факт, покусов вас, или кого-то кто был с вами рядом, собакой?

11) Был ли нападавший с состоянии алкогольного опьянения? Какова степень а/о нападавшего(ших), по вашей оценке - сильная или незначительная?
Да. Легкая степень.

novokol
posted 21-12-2007 08:43    
Почему носите именно Рефлекс? Да,таких друзей,за хрен и в музей.Могли бы и не допустить нападения второго урода.
Lancer
posted 21-12-2007 09:43    
Рефлекс купил за отсутствием ОП. Щас про травмат думаю.....
Randon
posted 21-12-2007 11:38    
Зачет тебе, а друзьям незачет и пересдача.

ЗЫ. почитав статистику мы выясняем, что самое надежное место для испытания девайсов - это выйти после 11-12 вечера к киоску/магазину, попить пиво.
2ЗЫ. к травматику обязательно возьми бекап, тот же баллон (КО, ОП и т.д.), или удар с шиханами.
Lancer
posted 21-12-2007 12:03    
Кстати, чем отличается обычная хулиганка от хулиганки с применением средств самозащиты в целях нападения? И какой интерес может поиметь прокуратура, если я пошел в отказ подачи заявления?
MNK
posted 21-12-2007 12:08    
quote:
Originally posted by Lancer:
Кстати, чем отличается обычная хулиганка от хулиганки с применением средств самозащиты в целях нападения? И какой интерес может поиметь прокуратура, если я пошел в отказ подачи заявления?

УК РФ
Статья 213. Хулиганство.

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее
явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам
либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого
имущества, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года,
либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на
срок до двух лет.
2. То же деяние, если оно:
а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или
организованной группой;
б) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему
обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного
порядка;
в) совершено лицом, ранее судимым за хулиганство, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот
сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух
лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых
в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

Rexby
posted 21-12-2007 12:09    
quote:
Рефлекс купил за отсутствием ОП.

А что, ОП у вас в городе - тоже дефицит, и КО нет, как в Ярославле?
И даже КМ не было?
alex.g
posted 21-12-2007 12:11    
quote:

Самое смешное, что когда я отказался от подачи заявления,

Зря.
Офф-топик, но потому у нас все так плохо, что решительные действия по существу заменяются кухонным трепом, вместо заявления в милицию пишется отчет на ганзу. А потом рассказывают, что милиция ничего не делает.

Салих
posted 21-12-2007 12:12    
Lancer
Нормально, только ГБ надо было сразу после "Больно" юзать.
Почему заяву не стал писать?
MNK
posted 21-12-2007 12:14    
Вобщем, незачёт..
1) За Рефлекс
2) За таких "друзей"
3) За то, что сразу не применил
4) За то, что шокер не отобрал
5) За ненаписанную заяву
6) И за бутылку в голове
НИЗАЧЁТ! Могло всё кончиться гораздо печальнее.. Есть о чём задуматься.
Салих
posted 21-12-2007 12:19    
MNK
Баллон сработал эффективно, поэтому первый пункт отпадает

Lancer
posted 21-12-2007 12:19    
Все равно не найдут. Меня с заявой на ограбление почти послали однажды. Конечно не прямо, но дали понять, что твою мобилу никто искать не будет.

Я с разбитой головой и в залитом кровищей одежде патрульной машине ручкой махал, они не отреагировали. =( На месте еще было можно разобраться, а с участковым только через три часа поговорил, же когда после травмы домой приехал.

Салих
posted 21-12-2007 12:21    
quote:

Все равно не найдут. Меня с заявой на ограбление почти послали однажды. Конечно не прямо, но дали понять, что твою мобилу никто искать не будет.

Плохой принцип. Доводить дело до конца надо. Менты "послали" с заявой - велком ту прокуратура.

Lancer
posted 21-12-2007 12:22    
1) ОП на тот момент в магазинах не было.
4) Мне не до шокера уже было. Я 15 секунд звездочки считал и пытался сообразить, что это такое по мне течет и почему в голове звенит, мне не до погони было, тем более с такими "друзьями".

edit log

Lancer
posted 21-12-2007 12:33    
Баллон ругать не надо, он хорошо сработал, недостатки только от моего плохого чувства боя и хренового выбора друзей. Один раз до этого уже кидали. Щас понадеялся, что армия исправила. Ан нет. =(
Самое главное, что выводы сделал для себя правильные:

Пить лучше дома. Хотя я бросил совсем.
Балахон неформальный в топку.
Друзей таких туда же.

MNK
posted 21-12-2007 12:34    
quote:
Originally posted by Салих:

Плохой принцип. Доводить дело до конца надо. Менты "послали" с заявой - велком ту прокуратура.

+1! А ещё я заметил такую штуку.. Чаще всего "посылают" тех, кто легко посылается и отказывается от своих законных прав и интересов. Причём, ведь не говорят мол пшёл нах отседа, а начинают по ушам ездить, мол да нафига тебе это надо, да никого всёравно не найдём, да мол без десятерых свидетелей, да у нас показатели..

Lancer
posted 21-12-2007 12:38    
Как они кого-то найдут, если я из-за природной сорванности башни даже гопников запомнить в лицо не могу.
Borion
posted 21-12-2007 13:43    
Друзья свидетели, их опросили бы для описания нападавших.

edit log

MNK
posted 21-12-2007 14:28    
quote:
Как они кого-то найдут, если я из-за природной сорванности башни даже гопников запомнить в лицо не могу.

Это, дружище, всё отмазки! Скорее всего, просто стандартная для многих установка "не связываться". Яркая иллюстрация, ваши-же слова:

quote:
я его оттолкнул и попытался уйти от конфронтации.. Ну мало ли, идиотов хватает, бить что ли всех.

А вот для тех гопников ваши установки "на добро" значения не имеют. Видят компашку лохов в нефорских цацках с пацифичным настроем.. Таких и шокером потыкать, и бутылкой ёбнуть для них не вопрос.. Была-бы у вас установка херачить любого, кто наехать задумал, к вам-бы большинство гопоты и на сто метров не подошло-бы. Это они чуют..
Lancer
posted 21-12-2007 17:51    
Народ, хватит искажать действительность. Не надо устраивать только нападок на недееспособность неформалов.

Я вроде бы нигде не писал, что мол "Ай!ай!ай! Быдло тупоголовое совсем панковскую братию зеало! Не дают косуху драную носить, портвейн жрать и орать Егорушку Летова ненормальным голосом! Всех гопов на мыло!"

Да и если волосы чуть длиннее 5 см, строгие ботинки, синие класические джинсы, френч и толстовка это неформально, то что тогда формально?

Ели бы я всх херачил, кто на меня начинает быковать, я был бы щас в больнице или на кладбище. Если вы тут все такие боевые машины, выпускающие о обойме в голову первого же хама и задиру, то мне вас жалко.

По-моему тема создана для обсуждения дейcтвия баллона. Кажется я уже отметил, что неудачный исход самообороны был целиком и полностью следствием моего не умения держать под контролем пространство вокруг себя в экстренной ситуации и ненадежности "друзей".

Дык нет, проще всего обвинить всех неформалов в клиническом дол****изме. В клинической трусости. В амебной аморфности. Тьфу...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Применение Рефлекса ( 1 )
guns.ru home