Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Применение Рефлекса ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение Рефлекса

Lancer
P.M.
21-12-2007 07:15 Lancer
Немного о себе 22года 169см 62кг

Дело было этим летом. Воскресенье. Около 11 вечера. Решил с друзьями пивка хлебнуть. Направились от остановки к магазину. Я шел крайним справа относительно друзей. На углу магазина стояли две личности несколько пролетарского вида и баловались пиффком. Один из них подошел ко мне практически и со вопросом 'Больно?' шарахнул меня шокером в живот. В специфике сих девайсов я не разбираюсь. Но факт в том, что разряд был, но я ничего фактически не почувствовал. Ощущения, будто ткнули пьеза элементом от китайской зажигалки. Возможно от того, что я был в нефорском балахоне. Если не ошибаюсь, рисунки на них наносят применяя резину. Мужчина явно агрессивно настроен не был, я его оттолкнул и попытался уйти от конфронтации.. Ну мало ли, идиотов хватает, бить что ли всех. Далее мужчина попытался ударить шокером моего друга, но тот перехватил руку и оттолкнул нападавшего. В этот момент меня переклинило, и я залил в упор агрессора из ГБ (Рефлекс) в глаза. Пшик около секунды. Нападавший закрыл лицо руками и дальнейшие посягательства прекратил. Стоит сказать, что в стрессовых ситуациях я довольно сильно нервничаю и боевую ситуацию контролирую плохо. Во время химиотерапии ко мне сорвался второй мужик. Я успел заметить его приближение только с расстояния около метра. Этого хватило лишь на то, что бы попытаться увернуться от удара и сделать неприцельный пшик из баллона. Даже не знаю, попал я куда то или нет. Бутылка благополучно приземлилась мне чуть выше височной области. Далее со слов друзей. Я потерял ориентацию в пространстве секунд на 15. Второй мужик повел залитого куда-то во дворы. Эх, тоже мне друзья, могли бы добить вполне.

Далее травма, участковый в 2 часа ночи. Самое смешное, что когда я отказался от подачи заявления, меня попросили переписать протокол, убрав из описания шокер и ГБ, что бы проблем с прокуратурой не было.

В итоге глубокая рваная рана над левым виском. Швы. Сейчас некрасивый шрам остался.


1) Укажите точно модель, применённого баллона (в т.ч. обьем, мл)
ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН РЕФЛЕКС (65 мл.) 150 мг CS если верить интернету.

2) Расстояние от сопла баллона, до глаз нападавшего, в момент распыления содержимого баллона.
В упор
3) Количество нападавших
Двое
4) Количество атакованных из вашего баллона (залитых)
Один
5) месяц и год применения
Август 2007
6) Примерную температуру воздуха, в момент применения баллона.
+20
7) Наличие помех для ирританта (очки на лице нападавшего, шарф, закрывался ли рукой и т.п.)
Нет
8) Задержка действия баллона. Т.е. промежуток времени, в секундах, после которого начало проявляться действие ирританта на нападавшего (закрылись оба глаза)
Секунда-две
9) Сдан ли нападавший сотрудникам милиции?
Нет
10) Если вы описывали нападение собаки - имел ли место факт, покусов вас, или кого-то кто был с вами рядом, собакой?

11) Был ли нападавший с состоянии алкогольного опьянения? Какова степень а/о нападавшего(ших), по вашей оценке - сильная или незначительная?
Да. Легкая степень.

novokol
P.M.
21-12-2007 08:43 novokol
Почему носите именно Рефлекс? Да,таких друзей,за хрен и в музей.Могли бы и не допустить нападения второго урода.
Lancer
P.M.
21-12-2007 09:43 Lancer
Рефлекс купил за отсутствием ОП. Щас про травмат думаю.... .
Randon
P.M.
21-12-2007 11:38 Randon
Зачет тебе, а друзьям незачет и пересдача.

ЗЫ. почитав статистику мы выясняем, что самое надежное место для испытания девайсов - это выйти после 11-12 вечера к киоску/магазину, попить пиво.
2ЗЫ. к травматику обязательно возьми бекап, тот же баллон (КО, ОП и т.д.), или удар с шиханами.
Lancer
P.M.
21-12-2007 12:03 Lancer
Кстати, чем отличается обычная хулиганка от хулиганки с применением средств самозащиты в целях нападения? И какой интерес может поиметь прокуратура, если я пошел в отказ подачи заявления?
MNK
P.M.
21-12-2007 12:08 MNK
Originally posted by Lancer:
Кстати, чем отличается обычная хулиганка от хулиганки с применением средств самозащиты в целях нападения? И какой интерес может поиметь прокуратура, если я пошел в отказ подачи заявления?

УК РФ
Статья 213. Хулиганство.

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее
явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам
либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого
имущества, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года,
либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на
срок до двух лет.
2. То же деяние, если оно:
а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или
организованной группой;
б) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему
обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного
порядка;
в) совершено лицом, ранее судимым за хулиганство, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот
сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух
лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых
в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

Rexby
P.M.
21-12-2007 12:09 Rexby
Originally posted by Lancer:
Рефлекс купил за отсутствием ОП.

А что, ОП у вас в городе - тоже дефицит, и КО нет, как в Ярославле?
И даже КМ не было?
alex.g
P.M.
21-12-2007 12:11 alex.g
Originally posted by Lancer:

Самое смешное, что когда я отказался от подачи заявления,

Зря.
Офф-топик, но потому у нас все так плохо, что решительные действия по существу заменяются кухонным трепом, вместо заявления в милицию пишется отчет на ганзу. А потом рассказывают, что милиция ничего не делает.

Салих
P.M.
21-12-2007 12:12 Салих
Lancer
Нормально, только ГБ надо было сразу после "Больно" юзать.
Почему заяву не стал писать?
MNK
P.M.
21-12-2007 12:14 MNK
Вобщем, незачёт..
1) За Рефлекс
2) За таких "друзей"
3) За то, что сразу не применил
4) За то, что шокер не отобрал
5) За ненаписанную заяву
6) И за бутылку в голове
НИЗАЧЁТ! Могло всё кончиться гораздо печальнее.. Есть о чём задуматься.
Салих
P.M.
21-12-2007 12:19 Салих
MNK
Баллон сработал эффективно, поэтому первый пункт отпадает

Lancer
P.M.
21-12-2007 12:19 Lancer
Все равно не найдут. Меня с заявой на ограбление почти послали однажды. Конечно не прямо, но дали понять, что твою мобилу никто искать не будет.

Я с разбитой головой и в залитом кровищей одежде патрульной машине ручкой махал, они не отреагировали. =( На месте еще было можно разобраться, а с участковым только через три часа поговорил, же когда после травмы домой приехал.

Салих
P.M.
21-12-2007 12:21 Салих
Originally posted by Lancer:

Все равно не найдут. Меня с заявой на ограбление почти послали однажды. Конечно не прямо, но дали понять, что твою мобилу никто искать не будет.

Плохой принцип. Доводить дело до конца надо. Менты "послали" с заявой - велком ту прокуратура.

Lancer
P.M.
21-12-2007 12:22 Lancer
1) ОП на тот момент в магазинах не было.
4) Мне не до шокера уже было. Я 15 секунд звездочки считал и пытался сообразить, что это такое по мне течет и почему в голове звенит, мне не до погони было, тем более с такими "друзьями".

Lancer
P.M.
21-12-2007 12:33 Lancer
Баллон ругать не надо, он хорошо сработал, недостатки только от моего плохого чувства боя и хренового выбора друзей. Один раз до этого уже кидали. Щас понадеялся, что армия исправила. Ан нет. =(
Самое главное, что выводы сделал для себя правильные:

Пить лучше дома. Хотя я бросил совсем.
Балахон неформальный в топку.
Друзей таких туда же.

MNK
P.M.
21-12-2007 12:34 MNK
Originally posted by Салих:

Плохой принцип. Доводить дело до конца надо. Менты "послали" с заявой - велком ту прокуратура.

+1! А ещё я заметил такую штуку.. Чаще всего "посылают" тех, кто легко посылается и отказывается от своих законных прав и интересов. Причём, ведь не говорят мол пшёл нах отседа, а начинают по ушам ездить, мол да нафига тебе это надо, да никого всёравно не найдём, да мол без десятерых свидетелей, да у нас показатели..

Lancer
P.M.
21-12-2007 12:38 Lancer
Как они кого-то найдут, если я из-за природной сорванности башни даже гопников запомнить в лицо не могу.
Borion
P.M.
21-12-2007 13:43 Borion
Друзья свидетели, их опросили бы для описания нападавших.

MNK
P.M.
21-12-2007 14:28 MNK
Originally posted by Lancer:
Как они кого-то найдут, если я из-за природной сорванности башни даже гопников запомнить в лицо не могу.

Это, дружище, всё отмазки! Скорее всего, просто стандартная для многих установка "не связываться". Яркая иллюстрация, ваши-же слова:

я его оттолкнул и попытался уйти от конфронтации.. Ну мало ли, идиотов хватает, бить что ли всех.

А вот для тех гопников ваши установки "на добро" значения не имеют. Видят компашку лохов в нефорских цацках с пацифичным настроем.. Таких и шокером потыкать, и бутылкой ёбнуть для них не вопрос.. Была-бы у вас установка херачить любого, кто наехать задумал, к вам-бы большинство гопоты и на сто метров не подошло-бы. Это они чуют..
Lancer
P.M.
21-12-2007 17:51 Lancer
Народ, хватит искажать действительность. Не надо устраивать только нападок на недееспособность неформалов.

Я вроде бы нигде не писал, что мол "Ай!ай!ай! Быдло тупоголовое совсем панковскую братию зеало! Не дают косуху драную носить, портвейн жрать и орать Егорушку Летова ненормальным голосом! Всех гопов на мыло!"

Да и если волосы чуть длиннее 5 см, строгие ботинки, синие класические джинсы, френч и толстовка это неформально, то что тогда формально?

Ели бы я всх херачил, кто на меня начинает быковать, я был бы щас в больнице или на кладбище. Если вы тут все такие боевые машины, выпускающие о обойме в голову первого же хама и задиру, то мне вас жалко.

По-моему тема создана для обсуждения дейcтвия баллона. Кажется я уже отметил, что неудачный исход самообороны был целиком и полностью следствием моего не умения держать под контролем пространство вокруг себя в экстренной ситуации и ненадежности "друзей".

Дык нет, проще всего обвинить всех неформалов в клиническом дол****изме. В клинической трусости. В амебной аморфности. Тьфу.. .

Borion
P.M.
21-12-2007 18:09 Borion
Lancer, что-то вы, уважаемый, как-то все сильно исказили и неправильно поняли участников форума. Кто тут неформалов в чем-то обвинял? Неважно формал/неформал, важно как человек действует в конкретной ситуации. Для сравнения почитайте ОП - Для статистики
Lancer
P.M.
21-12-2007 18:12 Lancer
И вообще, вы много с разбитой башкой по прокуратурам находитесь? А если вы еще в городе совсем одни без родственников и друзей нормальных находитесь по причине отпусков и на вас висит весь быт квартиры?
Lancer
P.M.
21-12-2007 18:16 Lancer
Читал. Ради интереса почитайте мои более ранние темы, они отражены в статистике применения баллонов.
MNK
P.M.
21-12-2007 18:20 MNK
Originally posted by Lancer:
Народ, хватит искажать действительность. Не надо устраивать только нападок на недееспособность неформалов.

Очень жаль, что вы так всё неверно восприняли.. Я вобщем-то совсем о другом.. Да ладно.. Без обид ОК?

Morang
P.M.
21-12-2007 18:44 Morang
Я не понимаю, каким образом пьющая пиво компания должна была высказывать свой непацифичный настрой и "готовность вломить любому"? Вместо спокойной беседы орать "мама анархия", материться и кидаться бутылками? Думаю, тогда бы здесь обсуждали не они, а их.

Или носить все серенькое? Чтобы пьяное быдло всем дествительно диктовало, как можно стричься и одеваться? Нунах. Если кто-то кого-то не по адресу счел лохом за прикид и недостаточно злобную физиономию и твердый взгляд - гм, ну убедится в ошибке...

Друзья, по ходу, действительно странные оказались. Почитал темы автора - с таким богатым опытом друзей надо отбирать поштучно.

В общем, ИМХО, обвинители автора в чрезмерной виктимности неправы.

MNK
P.M.
21-12-2007 18:59 MNK
Originally posted by Morang:
Я не понимаю, каким образом пьющая пиво компания должна была высказывать свой непацифичный настрой и "готовность вломить любому"? Вместо спокойной беседы орать "мама анархия", материться и кидаться бутылками? Думаю, тогда бы здесь обсуждали не они, а их.

Нет конечно! Орать и кидаться не обязательно.. Но согласитесь, что видели хоть раз персонажей и компании оных, нагло пьющих пиво прям в общественном месте, к которым подваливать с целью потыкать шокером как-то не возникает желания? Притом, они могут вовсе не иметь серых шинелей, а даже напротив быть весьма кожанными и лохматыми? Это так, к примеру о "беззубости" нефорофф..
Знаю немало мужиков не выделяющихся столь ярко, но к которым даж за сигареткой никто не обращается. Потому, что МУЖИКИ, а не хер пойми что..

Салих
P.M.
21-12-2007 21:21 Салих
Originally posted by Lancer:
По-моему тема создана для обсуждения дейcтвия баллона. Кажется я уже отметил, что неудачный исход самообороны был целиком и полностью следствием моего не умения держать под контролем пространство вокруг себя в экстренной ситуации и ненадежности "друзей".

Дык нет, проще всего обвинить всех неформалов в клиническом дол****изме. В клинической трусости. В амебной аморфности. Тьфу...

По-моему, у вас какой-то комплекс, связанный с неформалами - никто не обвинял вас или ваших "друзей", но вы яростно бросились защищать неформалов.

Originally posted by Lancer:
И вообще, вы много с разбитой башкой по прокуратурам находитесь? А если вы еще в городе совсем одни без родственников и друзей нормальных находитесь по причине отпусков и на вас висит весь быт квартиры?

Прокуратура-то тут причем, если вас СМ уговорили переписать заяву добровольно?
Кстати, некоторые товарищи заявы из больницы писали, и ничего.
Что касается того, что "один" - вам уже больше 14 лет, вроде бы


Originally posted by Lancer:
Если вы тут все такие боевые машины, выпускающие о обойме в голову первого же хама и задиру, то мне вас жалко.

За всех не скажу, а меня жалеть не надо, обойдусь как-нибудь без жалости вашей.
Если вы предпочли написать тему на форуме, а не нормальную заяву в РО, то уж будьте готовы к критике.


Теперь по теме:
Самооборона удачная вышла - вы живой и ничего не потеряли, даже приобрели синяк
Баллон тоже хорошо сработал. Имеются только тактические просчеты, но, учитывая опыт, вы вполне сможете их их избежать, если еще будет такая ситуация.

Kivar
P.M.
22-12-2007 05:11 Kivar
Originally posted by Lancer:

Рефлекс купил за отсутствием ОП. Щас про травмат думаю.....


С такими навыками пропуска ударов и такими друзьями, окажетесь без ГБ и без травмата.. . Повезло, что нарвались на гополохов.
ИМХО надо поработать над возможными ситуациями самообороны, закрепить навыки. Без навыков девайсы - лишний груз и потеря денег.
Lancer
P.M.
22-12-2007 10:56 Lancer
>>>>По-моему, у вас какой-то комплекс, связанный с неформалами - никто не обвинял вас или ваших "друзей", но вы яростно бросились защищать неформалов.

Обвинили. Стоило упомянуть про толстовку неформального вида, как тема сразу же перетекла в нападки на тощих ниферов в ниферских цацкак, которые поголовно пацифисты и в морду дать не могут.

>>>>Друзья свидетели, их опросили бы для описания нападавших.

Писать заявление или не писать это мое личное право. Тем более с наличием таких соратников.

>>>>Что касается того, что "один" - вам уже больше 14 лет, вроде бы

Вы с пробитой башкой много себе настираете, пропылесосите, приготовите поесть, сходите в магазин?

>>>>Если вы предпочли написать тему на форуме, а не нормальную заяву в РО, то уж будьте готовы к критике.

Еще раз повторяю, я выложил тему для статистики эффективности использования баллонов, а не для того что бы критиковали меня, мою одежду и поведение.

Если кто-то очень убежден, что я убежденный пацифист и тряпка, предлагаю почитать мои более старые темы. Бутылка по голове это мой вообще единственный вредный для здоровья просчет в самообороне.

>>>>С такими навыками пропуска ударов и такими друзьями, окажетесь без ГБ и без травмата.. . Повезло, что нарвались на гополохов.
ИМХО надо поработать над возможными ситуациями самообороны, закрепить навыки. Без навыков девайсы - лишний груз и потеря денег.

Почитайте мои старые темы.

Kivar
P.M.
22-12-2007 11:53 Kivar
Originally posted by Lancer:

Почитайте мои старые темы.


Давайте ссылку , почитаю. А разве у вас навыки на высоте и все ситуации проработаны?
Фегасе, позволить деревянному кондому шарахнуть себя электрошокером:
Мужчина явно агрессивно настроен не был, я его оттолкнул и попытался уйти от конфронтации.. Ну мало ли, идиотов хватает, бить что ли всех.

и сделать вывод, что с обороной всё в порядке???
А если б он вас ткнул чем-нибудь острым? Или у вас реакция, как у Брюса Ли? Судя по травме, не очень с реакцией, так что же на совет обижаться, чем он плох?
А про ваш вид, ходите, как хотите, да и про советы мои, не хотите, не пользуйтесь, может кому-то еще пригодятся.
Прошу прощения, Николай Анатольевич, но будь я гопом, звезданул бы боковой и не очухались бы вы с полчасика. Хорошо, что я не гоп .
Не принимайте на свой счет, такая ситуация вполне реальна. А по поводу критики, это форум и, к вашему сожалению, критиковать вас всё равно будут .
С уважением, Кивар.

perecz
P.M.
22-12-2007 11:53 perecz
Раз уж так активно направляете в свои ранние темы, тогда уж ссылки выложите здесь, а то мне совсем не греет рыться по всей ветке в поиске ваших тем.
Салих
P.M.
22-12-2007 16:12 Салих
Originally posted by Lancer:

Вы с пробитой башкой много себе настираете, пропылесосите, приготовите поесть, сходите в магазин?

С пробитой башкой надо лежать в больнице, возможно, в реанимации - где в первое время поесть будет кому вам приготовить.

Originally posted by Lancer:


Почитайте мои старые темы.

Зачем?

Originally posted by Lancer:

Еще раз повторяю, я выложил тему для статистики эффективности использования баллонов, а не для того что бы критиковали меня, мою одежду и поведение.

Для статистики - тему удобно сразу закрыть после первого поста - и не будет никаких рассуждений.

Удачи,
и не стоит воспринимать в штыки простое обсуждение.

Borion
P.M.
22-12-2007 16:17 Borion
Почитал я старые темы товарища Lancer'а, оказывается у него целая куча применений ОП:
forum/28/64143.html
forum/28/59636.html
forum/28/46216.html
forum/28/124.html

Самооборона во всех этих случаях в целом удачная. Но ИМХО многовато - суммарно 5 случаев получается. Больше применений газового оружия разве что у ПашиАБАКАНА. И в одной теме он сам же пишет:

Originally posted by Lancer:
Опять попал в неприятности. Что-то притягиваю их, как магнит. Надо прикид поменять срочно.
Lancer
P.M.
22-12-2007 23:30 Lancer
Только в одном случае из привденных выше ссылкок поводом для агрессии послужил непосредственно мой внешний вид. Со скинами. После того мордобоя 2005-го года косуху и прочие рок-атрибуты сложил на полку. Только на концерты бывает таскаю, когда нахожусь в компании гарантированно надежного и проверенного знакомого народа. До 2007-го никаких случаев применения ОП да и вообще серьезных потасовок не было.

PS: Арсенал сегодня обновил. К сожалению кроме большого баллончика Высшей Меры ничего более менее приличного не было до следующего завоза. Будем ждать поставок ОП. Говорят разбирают быстро.

С уважением.

Fagoth
P.M.
23-12-2007 19:58 Fagoth
Лансер
Ну, судя по старым постам, контролировать ситуевину Вы все же умеете Особенно когда 4м псевдо-скинам залили рожи из ОП - не думаю что каждый из здесь присутствующих решился бы на применение ГБ против 4х человек. Так что не умаляйте свои способности. А вот по поводу данного случая - ну с кем не бывает. Все зависит и от настроения, и от степени опьянения. Хотя, если честно, в такой ситуации я бы скорее всего козлу с шокером оформил флэш из Осы в центр масс, чтобы он понял, что такое НА САМОМ ДЕЛЕ "БОЛЬНО", и сразу бы вызвал СМ. И что самое интересное, был бы прав в той ситуации на все 100%. Катал бы заяву по полной программе, мол было совершено вооруженное групповое разбойное нападение, что нападавший потребовал с меня телефон и деньги, в ответ на что я ему ответил отказом, он меня попытался достать шокером, а я применил находящееся у меня на законных основаниях оружие самообороны. И друзья мои пели бы ту же самую песню.
Просто мой Вам совет - не прощайте такого. Я понимаю, что не всегда хочется связываться с дерьмом, но и прощать откровенное глумление над собой - просто унизительно Поэтому сделали все правильно, что таки залили козла из ГБ, жаль только что все же тоже получили по голове.. . Ну и "друзей" таких - фтопку, уж извините.

И еще совет, уже озвученный другими участниками. Купите себе что-то в дополнение к баллону. Думаю, Стражник бы Вам подошел просто идеально. Не такой дорогой, как остальные РС, маленький, легкий, удобный, и калибр хорош.

Данила-Мастер
P.M.
25-12-2007 09:00 Данила-Мастер
Originally posted by Fagoth:

Хотя, если честно, в такой ситуации я бы скорее всего козлу с шокером оформил флэш из Осы в центр масс, чтобы он понял, что такое НА САМОМ ДЕЛЕ "БОЛЬНО", и сразу бы вызвал СМ. И что самое интересное, был бы прав в той ситуации на все 100%. Катал бы заяву по полной программе, мол было совершено вооруженное групповое разбойное нападение, что нападавший потребовал с меня телефон и деньги, в ответ на что я ему ответил отказом, он меня попытался достать шокером, а я применил находящееся у меня на законных основаниях оружие самообороны. И друзья мои пели бы ту же самую песню.


+1. Но я бы не ОСУ достал, а прибег бы к рукоприкладству.

Заливаем из ГБ. Потом бъём с ноги несколько раз. Желательно отнять шокер. Второго тоже угощаем из ГБ. Дальше по ситуации. Или ОСУ применить в случае угрозы жизни бутылкой или 'тайский массаж' сделать.

Надо запомнить, что в случае самообороны все кругом могут оказаться врагами. А уж те, кто пил с нападавшим, уже ваши враги. Поэтому залить из ГБ одного и считать свой долг исполненным неправильно.

Заявление надо было писать обязательно!

1. Не найдёте? - Буду писать жалобы.
2. Показатели у вас? - Вот я и стараюсь вам их улучшить в количественном плане.
3. Не будете принимать? - Пишу в прокуратуру.
4. Держите дольше положенного времени в отделении раненого потерпевшего (с целью, чтобы он ушёл)? - Жалуюсь в прокуратуру.
5. И т.д.

Хоть кто-нибудь мне может пояснить, зачем общаться с участковым? Заявление пишется в РОВД по месту совершения преступления или по месту жительства (милиция потом сама разберётся, кто конкретно будет ловить жуликов).

Участкового, пытавшегося вломиться ко мне домой для беседы после того, как мною было подано заявление в милицию, я не пустил, уверив, что всё ОК, а РОВД и без него разберётся. Второй раз я побеседовал с участковым в одном учреждении (где было совершено преступление). Беседа закончилась очень быстро и состояла во вручении рукописной визитки со словами: "Если чё -- звони!"

А так: на участкового надеяться -- себя не уважать!

Fagoth
P.M.
25-12-2007 23:53 Fagoth
Ну, смотря какой участковый. Наш- вообще мужик просто классный, не говнюк. Ну, есть конечно и мудаки, не спорю.
Данила-Мастер
P.M.
26-12-2007 05:47 Данила-Мастер
Моему другу гопник дал в нос и попытался отнять мобильник. Друг убежал в магазин и вызвал милицию.

Милиция так и не приехала. Гоп скрылся из вида. Друг ушёл домой.

Так на следующий день после этого к другу припёрся домой участковый и начал плакаться, что у него три участка, что гопа они в жизни не найдут (глядя на участкового, друг ему поверил ). Так сводилось всё к необходимости написать отказуху, что и было сделано.

Знаю ещё несколько случаев такого поведения участковых. Так что уважения к ним данные факты не добавляют.

Плюс знаю, как тяжко получить справку о наличии сейфа в квартире.

Но, надеюсь, что где-нибудь дела обстоят лучше и ещё есть честные участковые.

Fagoth
P.M.
26-12-2007 07:54 Fagoth
Тяжко рапорт о проверке на наличие сейфа получить?! Ого.. Я не иронизирую, я реально удивлен.. Видимо, участковые- они действительно ОЧЕНЬ разные бывают.. У меня вопрос решен был менее чем за 30 минут- причем без магарычей и презентов..
Данила-Мастер
P.M.
26-12-2007 08:17 Данила-Мастер
Повезло. Участковый у нас -- птица редкая: его ещё надо найти.. . А потом уже у кого как сложится.

>