Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вот и мне кусок счастья перепал ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот и мне кусок счастья перепал

AAG
P.M.
2-12-2007 11:48 AAG
Совершилось. Наконец-то впервые в жизни применил ГБ по человеку.

Случилось вот что:
Иду по проспекту, место обычно людное, но в этот раз народу оказалось очень мало, по 1-2 человека на каждые 30 метров. Иду не торопясь. Впереди по курсу стоит самое обычное тело: рост около 170-180, худой, в поношеной куртке и трижках китайского покрова. Причем иду я по центру дорожки, а тело стоит сбоку. Когда до объекта остается около 5 метров, он заорал: "Э! Слышь! Стой! Иди сюда на!" и начал преближаться.

Оцениваю обстановку:
1) Ближайшие ко мне прохожие находятся на расстоянии около 20-30 метров, стало быть речь обращена ко мне и телу как нинимум нужно объяснить, что разговаривать нужно вежлевее
2) В поединке без оружия тело с большой вероятностью огребет, но тут такая долгожданная возможность опробовать что-нибудь из девайсов
3) Применять Осу или нож нельзя - посторонние скорее всего будут сведетельствовать не в мою пользу...

Принимаю решение двигаться дальше и тем самым спровоцировать нападение. Рукой нащупываю в кармане балон.

Тело быстрыми шагами приближается и спрашивает: "Слышь, а куда ты идешь?!!". Как только расстояние сокаршается до полуметра, молча достаю из кармана балон и выливаю струю в лицо объекту.

Далее происходит интересная вещь. Тело, вместо того, чтобы орать, мролча отворачивается и убегает. Отбигает на расстояние около 3 метров, нагибается за снегом и начинает протирать морду. Успеваю разглядеть правую руку: на ней татуировка в виде большого круга с каким-то орнаментом, и на пальцах наколки в виде перстней. Испытываю досаду, что удалось попасть только в один глаз и поэтому решаю подбежать к нагнувшемуся телу и пнуть, но как только начинаю движение в его сторону, тело вскакивает и убегает.

Догонять не стал. Оглянулся посторонам - прохожие куда-то рассасались, как будто никого сразу не было

AAG
P.M.
2-12-2007 11:51 AAG
Для статистики:

Балон KO FOG 50 мл. надписи на немецком
Температура воздуха -10 С
Ветра не было


Примечательно то, что гоп как будто уже налетал на ГБ - уж больно грамотно он отреагировал на струю, быстро отбежал на безопасное расстояние и молча стал протирать лицо снегом

alex.g
P.M.
2-12-2007 12:11 alex.g
кусок счастья перепал...
Originally posted by AAG:
Совершилось. Наконец-то впервые в жизни применил ГБ по человеку.
...
но тут такая долгожданная возможность опробовать что-нибудь из девайсов

Тут в каком-то форуме пошутили, что в России нужно сделать свободную продажу оружия всем, кроме подписчиков ганзы. В каждой шутке есть доля ...


Originally posted by AAG:
Далее происходит интересная вещь. Тело, вместо того, чтобы орать, мролча отворачивается и убегает.

Ну с чего там орать то?

Originally posted by AAG:
но как только начинаю движение в его сторону, тело вскакивает и убегает.

Т.е. ни зрения, ни боеспособности он не лишился. Просто передумал дальше связываться. Что ж, тоже относительно неплохой результат.

js
P.M.
2-12-2007 12:25 js
Да нормально всё. А свою радость он точно схлопотал, раз уж начал снегом
оттираться. Потом, небось, пошёл к воде и пробовал смыть это дело.

Все же знают, что бывает, если пытаться смыть ирритант водой.

ИМХО, имела место задержка связанная с температурой низкой, вот и не сразу
крутануло товарища. А так - эффект нормальный, в самый раз.

VadDm
P.M.
2-12-2007 14:02 VadDm
Originally posted by AAG:

Принимаю решение двигаться дальше и тем самым спровоцировать нападение. Рукой нащупываю в кармане балон.

Тело быстрыми шагами приближается и спрашивает: "Слышь, а куда ты идешь?!!". Как только расстояние сокаршается до полуметра, молча достаю из кармана балон и выливаю струю в лицо объекту.

Браво! Идеальная тактика применения.
Всегда советую всем - если к вам пристает на улице какое-либо "тело", идите дальше куда шли, если ему надо - сам подойдет. А если уж подошел, то без разговоров брызгаете в рожу.

Garlic
P.M.
2-12-2007 14:17 Garlic
Originally posted by VadDm:

Всегда советую всем - если к вам пристает на улице какое-либо "тело", идите дальше куда шли, если ему надо - сам подойдет. А если уж подошел, то без разговоров брызгаете в рожу.


+1 Автору зачет!
Kivar
P.M.
2-12-2007 15:46 Kivar
И респект тоже !
Ka3ak
P.M.
2-12-2007 17:50 Ka3ak
Мои поздравления и легкая зависть (сам еще не имел такого счастья.. )
ups
P.M.
2-12-2007 18:50 ups
и понту было его поливать?! угрожал,гопнуть пытался открыто? это тько ваши догадки по поводу что у него на уме.лично я бы поливать его из-за этого не стал.
а вообще я от КО большего ожидал,жена применившая пару дней назад говорила что ее "нападныку" ооочень плохо было.. .
Garlic
P.M.
2-12-2007 21:28 Garlic
Originally posted by ups:

и понту было его поливать?! угрожал,гопнуть пытался открыто? это тько ваши догадки по поводу что у него на уме.лично я бы поливать его из-за этого не стал.


быстрым шагом и сократил расстояние до полуметра! Вот бля буду ,не время шел спросить! и все пальцы в болтах! Уголовник он и калач видимл тертый.
Добрыня Никитич
P.M.
3-12-2007 00:20 Добрыня Никитич
Судя по словам и действиям тела - скорее всего, оно хотело спросить, как пройти в библиотеку. Думаю, стоило бы всё-таки дождаться дальнейших слов и действий тела и, в случае, если бы оно не нанесло удар и не ткнуло заточкой - не применять баллон.

Igoryan
P.M.
3-12-2007 01:53 Igoryan
Расстраивает то, что убежало тело. Моргалы не закрылись полностью значит.
perecz
P.M.
3-12-2007 07:32 perecz
Нормально автор сработал. Нехрен ждать, когда он нападать начнет!
AAG
P.M.
3-12-2007 10:01 AAG
Моргалы действительно полностью не закрылись. Полить успел только один глаз, а второй даже не задело.

и понту было его поливать?! угрожал,гопнуть пытался открыто?
Ну а зачем еще нужно подкатывать к прохожим, и задавать глупые вопросы типа "А куда ты идешь?" Уж какой базар, такие и последствия
MNK
P.M.
3-12-2007 11:10 MNK
Originally posted by Добрыня Никитич:
Судя по словам и действиям тела - скорее всего, оно хотело спросить, как пройти в библиотеку.

Ну может тело хотело предупредить, что ты туда не ходи.. ты сюда ходи.. , мол куда ты идёшь? снег башка попадёт-савсем мёртвый будеш.. А тут автор на полуслове в морду из ГБ. Нихароший человек.

Страшила мудрый
P.M.
3-12-2007 14:11 Страшила мудрый
Originally posted by MNK:

Ну может тело хотело предупредить...

...что ближайшая библиотека закрыта на ремонт.
Автор молодец, так и надо поступать. В другое время и в другом месте этого урода за разговор в подобном тоне просто убили бы.

ploskyi
P.M.
3-12-2007 15:04 ploskyi
Не буду создавать новую тему - на прошлой неделе тоже пришлось применить КО ФОГ (по работе). Русифицированный баллон, температура -3. Тело тоже не лишилось зрения - ходило поперёк тротуара и снегом оттирало лицо. Правда сопли и слюни до груди свисали - очень неэстетично.. .
botanik
P.M.
3-12-2007 15:42 botanik
Originally posted by AAG:

но тут такая долгожданная возможность опробовать что-нибудь из девайсов


автор - страшный человек ходил с ножом, баллоном и Осой и только и ждёт случая применить!

Зачётная самооборона, но догнать и отвесить подсрачник - это вполне комильфо

Kivar
P.M.
3-12-2007 16:22 Kivar
Originally posted by botanik:

это вполне комильфо


В духе вашей студенческо-педагогической практики
spp
P.M.
4-12-2007 00:09 spp
Originally posted by ploskyi:

на прошлой неделе тоже пришлось применить КО ФОГ (по работе)


Даже боюсь спросить где Вы работаете?)
ploskyi
P.M.
4-12-2007 00:24 ploskyi
В охране.
spp
P.M.
4-12-2007 01:03 spp
Тогда это все объясняет)
худой
P.M.
4-12-2007 11:30 худой
Низачот...

К сожалению, самооборонщегов всё меньше становится. Либо получается нехороший эффект "героя": народ, начитавшись "зачотов", начинает мечтать тоже что-нибудь такое совершить.

alex.g
P.M.
4-12-2007 12:00 alex.g
А кто такие самооборонщЕГи? Это неадекватные подписчики ганзы, мечтающие чтоб на них кто-то напал, но чтоб это было реально не очень опасно (максимальный риск - синяк, и то маловероятно), и чтоб появился формальный повод применить какой-то из многочисленных носимых девайсов (кроме ножа обычно, ибо.. . ), чтобы потом радостно отчитаться на форуме про привалившее счастье?

худой
P.M.
4-12-2007 12:59 худой
Не знаю, ну, точной формулировки слова "самооборонщег" ещё вроде как нету.. . Но можно такую темку открыть и обсудить Типа, кто такой самооборонщег, его отношения к людям, к гопам, к девайсам, к законам, необходимые знания и навыки и т.д.
Вот как ты написал - видимо так и бывает. Ну вот автор, например, совершил сомнительную самооборону, хотя был уверен в своих силах, и легко мог послать то "тело" подальше, или на крайний случай звездануть ему. Но.. . решил попробовать ГБ, потому что в его случае это было "можно", и было очень интересно Явно не самооборона.

ОФФ
Касательно самого AAG - он честный человек

AMMONIT
P.M.
4-12-2007 14:48 AMMONIT
Молодец автор
Igoryan
P.M.
4-12-2007 16:09 Igoryan
Аффтару низачот за плохую стрельбу. Надо было всю мордашку залить, чтобы тело не смогло бегать. Будь у тела более серьезные намерения - могло бы все окончиться по другому.

А так - все правильно сделал. Таких уродов надо валить просто за то, что они по улицам ходят. А ГБ всего лишь безвредная профилактика.

Ко мне сегодня такой же, только еще и ЛКН подвалил с предложением купить телефон. Желание расстрелять его из УДАРа было, но это было бы нападение в чистом виде. А вообще следовало бы.

MNK
P.M.
4-12-2007 17:39 MNK
Originally posted by Igoryan:

Ко мне сегодня такой же, только еще и ЛКН подвалил с предложением купить телефон. Желание расстрелять его из УДАРа было, но это было бы нападение в чистом виде. А вообще следовало бы.

За то, что предложил телефон?
Кто тут ещё за легализацию КС? (С)(R)(самое цитируемое выражение на ганзе )(Все права защищены)

Igoryan
P.M.
4-12-2007 18:09 Igoryan
MNK, наверное этот ЛКН с золотыми зубами, шрамами на переносице и потертой кожаной куртке купил телефон в магазине, а теперь пытался его перепродать прохожим. А в 300 метрах, на остановке, таким же бизнесом занимался его товарищ (через 5 мин и на него наткнулся).
MNK
P.M.
4-12-2007 19:48 MNK
Originally posted by Igoryan:
MNK, наверное этот ЛКН с золотыми зубами, шрамами на переносице и потертой кожаной куртке купил телефон в магазине, а теперь пытался его перепродать прохожим. А в 300 метрах, на остановке, таким же бизнесом занимался его товарищ (через 5 мин и на него наткнулся).

Да это всё понятно.. Я про : "Желание расстрелять его из УДАРа было.. "

худой
P.M.
5-12-2007 09:27 худой
Originally posted by MNK:

Кто тут ещё за легализацию КС?


Ага, надо его в подпись ставить Вопрос серьёзный.
TIR
P.M.
6-12-2007 01:56 TIR
КО отработал не оченно. Относительно конечно...
Автор тоже, так и не узнал чего гоп хотел. Не особо как-то умнО всё получилось.

Originally posted by alex.g:

А кто такие самооборонщЕГи? Это неадекватные подписчики ганзы


Есть и неадекватные.
В большинстве своём это вполне адекватные люди, так что думаю не стОит говорить за всех.
К слову, я и сам давно на ганзе и считаю себя самооборонщиком. На самом деле ничего глупого и неадекватного не вижу.
alex.g
P.M.
6-12-2007 02:09 alex.g
Originally posted by TIR:

К слову, я и сам давно на ганзе и считаю себя самооборонщиком.
Я имел в виду самооборонщЕГов. Почувствуйте разницу!
Originally posted by TIR:

На самом деле ничего глупого и неадекватного не вижу.

Значит мы видим разные вещи. Мечтать чтоб на него напали и выдавать это за счастье может только.. . как бы это сказать помягче.. . не очень адекватный человек.

TIR
P.M.
6-12-2007 02:32 TIR
Originally posted by alex.g:

Значит мы видим разные вещи.


Я про тот факт что сижу на ганзе и интересуюсь вопросами самообороны.

С применением ГБ автор несколько поспешил имхо. Хотя за то что он рад успешному применению ГБ я бы его не обвинял. Всё-таки чел. к этому морално и физически, вероятно, готовился. Почему бы и не порадоваться за сданный экзамен.

худой
P.M.
6-12-2007 09:40 худой
В общем, все мечтающие "отличиться на ганзе" должны знать, что в самообороне для получения зачотов ценится прежде всего умение противостоять беспределу, готовность пресечь беззакония А успешное применение кулаков или девайсов - это второстепенное, это уже как бы личное дело самооборонщегов, его навыки и умения
Девайсы, кулаки, а также навыки и умения, готовность их применить - есть и у гопов. Однако кто как и зачем применяет - совсем разные вещи.

ЗЫ
Впрочем, это касается уже личностных мотиваций, не профильная тема

MNK
P.M.
6-12-2007 15:45 MNK
Originally posted by худой:
В общем, все мечтающие "отличиться на ганзе" должны знать, что в самообороне для получения зачотов ценится прежде всего умение противостоять беспределу, готовность пресечь беззакония А успешное применение кулаков или девайсов - это второстепенное, это уже как бы личное дело самооборонщегов, его навыки и умения
Девайсы, кулаки, а также навыки и умения, готовность их применить - есть и у гопов. Однако кто как и зачем применяет - совсем разные вещи.

ЗЫ
Впрочем, это касается уже личностных мотиваций, не профильная тема

Я-бы сказал, для самооборонщика номер раз суметь защитить себя и своих близких ЛЮБЫМИ средствами с минимальными потерями.. И уж номер два,по мере возможности попытаться защитить других граждан от явной угрозы, если на то будут основания, а главное исходя из рациональности и ВОЗМОЖНОСТЕЙ..

80_ru
P.M.
7-12-2007 21:46 80_ru
Вот у меня другой вопрос - чем эффективней смыть с лица последствия Гб (а то мало ли чего , время там узнать или дорогу .. .

MNK
P.M.
7-12-2007 23:21 MNK
Originally posted by 80_ru:
Вот у меня другой вопрос - чем эффективней смыть с лица последствия Гб (а то мало ли чего , время там узнать или дорогу .. .

Смотря что смывать..

Прохожий_007
P.M.
7-12-2007 23:43 Прохожий_007
Растительным маслом и водкой.
ups
P.M.
7-12-2007 23:58 ups
СS+МПК=спирт
ОС=перекись водорода\масло
СR=вроде ниче не берет

>
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вот и мне кусок счастья перепал ( 1 )