Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  В копилку подойдёт? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В копилку подойдёт?    (просмотров: 2181)
 версия для печати
real_boy
posted 18-11-2007 18:41    
Дочери 11 лет. Часов в 18 играла с подругами на улице в чужом дворе. Подбежала дворняга и вцепилась в левый рукав. Прихватила только одежду. Дочь правой рукой достала ОП-25 и сверху пшикнула на собаку. Нападение тут же прекратилось и собака быстро убежала.
После расспросов удалось немного восстановить картину произошедшего: детки носились с ором и визгами на всю округу и, естессно, собачке тоже захотелось поучаствовать в этом празднике. Как смогла, так и участвовала. В самый разгар её (собаки) веселья получила по глазам/ушам чем-то странным. Так как собачьего визга не было, и по снегу она не каталась, а быстро и целенаправленно убежала, то, видимо, отделалась лёгким испугом. Как и дочь.
Спустя два часа, возвращаясь с этого гулянья, дочь уже подходила к дому, когда из-за гаражей к ней на тротуар вывалился пьяный мужик и стал 'приглашать девушку пойти пообщаться' за гаражи. После попытки схватить её за руку, мужик получил с расстояния см. 30-50 из початого ОП-25 весь остаток. Резонно полагая, что больше ничем 'осчастливить' 'маньяка' не сможет, дочь рванула домой без оглядки. Что стало с супостатом далее - не известно.
Очень вероятно, что 'маньяк' на поверку оказался 'синяком', которой долго и безрезультатно на утро вспоминал, от чего у 'бабушки такие красные глазки'. С этих самых залитых глазок и не определил возраст предмета ухаживания.
Почему такое лёгкое отношение к произошедшему у меня?
Потому что стразу обе ситуации тщательнейшим образом были разобраны и проанализированы. И были признаны ситуациями бытовыми. На будущее будем развивать внимательность - приметы нападавшего подходят половине мужского населения среднего возраста. Собственно из-за этого мои поиски 'маньяка' на следующий день завершились через 15 минут после начала - подозреваемых слишком много. А когда всё произошло - меня не было дома
Нервных потрясений у самооборонщицы не было - психологически подготавливал даже больше чем с 'железом' и это дало результат. Говорить о происшедшем отказывается и, тем более, не хвастается. Всё по взрослому!
Тем, кто может подумать, что всё это детские выдумки, отвечу так: по первому эпизоду есть свидетели, а по второму - ряд характерных признаков.

Берегите своих близких до того, как с ними что то случается. Тогда их не придётся жалеть!

Чуть не забыл - температура в тот день была -6 и ветер был очень слабый.

Shurik.B
posted 18-11-2007 21:45    
В 11 лет газовый балончик? ОДНАКО! В моём детстве такого не было.
Мазик
posted 19-11-2007 00:35    
вот эт да! если подрастающее поколение будет таким же решительным и подготовленным - я просто буду вне себя от счастья!)) дочка - умница! случай, конечно, для статистики мало пригоден, но всё ж приятно...
Данила-Мастер
posted 19-11-2007 08:53    
Сильно лояльно Вы к маньяку отнеслись. Всё-таки стоит отловить. И если не в милицию сдать, то поговорить и по результатам повторить сеанс газотерапии.
MNK
posted 19-11-2007 11:03    
Зачот дочке! Для 11-летней девочки довольно смело.. Прально говорят, главное не сцать и всё получится!
А вот по чужим дворам бегать наверное не стОит.. Мало-ли ЧТО там живёт..

edit log

Shiper
posted 19-11-2007 14:43    
Зачёт!11 лет, а уже два применения
Kivar
posted 19-11-2007 17:08    
Молодец, девочка!
Северный Воин
posted 20-11-2007 12:29    
quote:
Originally posted by Shurik.B:

Аналогично.. Ходил с опасной бритвой..

Северный Воин
posted 20-11-2007 12:30    
quote:
Originally posted by Данила-Мастер:
Сильно лояльно Вы к маньяку отнеслись. Всё-таки стоит отловить. И если не в милицию сдать, то поговорить и по результатам повторить сеанс газотерапии.

+1000..

real_boy
posted 20-11-2007 13:38    
По поводу лояльности...
Бытовуха 99,999. Почти никаких данных, потому искать вглядываясь в лица прохожих бестолку. На меня "знакомиться" не выйдет (это до какого же состояния упиться то надо будет??? ). А ребёнков в качестве живца использовать - это надо голову иметь ещё более больную, чем у него.

По поводу балончика. Очень полезен для формирования чувства ответственности (доверили ОРУЖИЕ) и самодисциплины в этом возрасте. Это было собственно первичной задачей. Безопасность - вопрос уже технический.
И лучше всё таки балончик, чем подобранный камень или бутылка (это уже про себя в том возрасте).

1Pahan1
posted 20-11-2007 15:28    
quote:
Originally posted by real_boy:
Спустя два часа, возвращаясь с этого гулянья, дочь уже подходила к дому, когда из-за гаражей к ней на тротуар вывалился пьяный мужик

quote:
Originally posted by real_boy:

мои поиски 'маньяка' на следующий день завершились через 15 минут после начала

Иметь такую тварь возле дома и быть спокойным за свою дочь? Однако...
А может стоило не 15мин, а хоть полчаса на распросы бабулек потратить?
_____
Но дочке зачет, однозначно.
MNK
posted 20-11-2007 15:37    
quote:
Originally posted by 1Pahan1:
Иметь такую тварь возле дома и быть спокойным за свою дочь? Однако...
А может стоило не 15мин, а хоть полчаса на распросы бабулек потратить?
_____
Но дочке зачет, однозначно.

Оно могло быть (скорее всего, так и было) совершенно из другого района (квартала) или даже города.. Как прикажете искать? Посвятить остаток своих дней розыску, причём с невеликими шансами на успех (вследствии незнания предмета)?

1Pahan1
posted 20-11-2007 15:54    
Могло, а могло и нет. Остаток жизни - нет, но забота о детях не длится "15 минут". Хотя бы 30 . Шутка.
Как минимум, можно обойти квартиры с такими словами: извините, я ваш сосед, вчера на мою дочь напал какой-то мудак там-то и тогда-то. Ничего подозрительного не видели-слышали?
Почти 100% что никто и ничего. НО! Даю 100% гарантии, что глаз, смотрящих во двор увеличится на порядок. Особенно после общения с сердобольными старушками и сериальными домохозяйками. И номер милиции будет теперь набираться ими не после криков "помогите", а сразу после того, как какая-то подозрительная личность только войдет во двор.
Или может проще потом кусать локти с мыслями "а все ли я сделал, что бы это избежать?". Ответ очевиден.
Urza
posted 20-11-2007 17:17    
Зачет !

Кстати этом разделе есть люди, которые полагают, что то что несовершеннолетним (даже в 17 лет) гражданам продавцы не продают ГБ есть правильно. Наверное читают сейчас и злятся на тему "как это ребенку дали газовый баллончик !? НИЗЗЯ ЖЕ !!!"

Интересная логика, действительно прав был один из участников... типа "пока 18 нет, то пусть имеют хоть в рот, хоть в ж..."

edit log

MNK
posted 20-11-2007 18:11    
quote:
Originally posted by Urza:
Зачет !

Кстати этом разделе есть люди, которые полагают, что то что несовершеннолетним (даже в 17 лет) гражданам продавцы не продают ГБ есть правильно.

А это и есть правильно! Пусть мама с папой покупают, под свою ответственность. И получают этих-самых за применение в школе, для срыва контрольной. Какие проблемы-то?

Urza
posted 20-11-2007 18:36    
quote:
Originally posted by MNK:

А это и есть правильно! Пусть мама с папой покупают, под свою ответственность. И получают этих-самых за применение в школе, для срыва контрольной. Какие проблемы-то?

Проблемы в том, что допустим не все родители могут. У меня близжайший ор.маг от дома в 40 минутах езды. Мои родители со мной туда не поедут по-любому. Есть на это причины, и так весь день работают. Разрешать - естетсвенно разрешают, говорят, чтоб съездил и купил сам. "вот тебе 500 р. и купи себе хоть два". Едишь 40 минут по этим тупым московским пробкам, приезжаешь в магазин и тебе продавец и тупой рожей говорит, что "не положено", при том, что пиво, водку и сигареты продают везде и всем. Это то, что касается проблем.

AntonF
posted 20-11-2007 19:08    
quote:
Urza

В разумных пределах это возрастное ограничение пододвинуть можно, например требовать просто предъявления паспорта и записи данных из него.
А вот до 14 лет уж лучше пусть родители покупают.
У моего брата ГБ в кармане был тоже примерно с 11 лет, но я против, чтобы он сам мог покупать ГБ в магазине хотябы до 14.

ZEKE
posted 20-11-2007 20:44    
quote:
Originally posted by Shurik.B:

По томуто мы частенько приходили домой, то с подбитым глазом, то с разбитым шнобелем, вот бы нам тогда ГБ да УДАРЫ, во житуха бы была....
Urza
posted 20-11-2007 20:57    
quote:
Originally posted by AntonF:

В разумных пределах это возрастное ограничение пододвинуть можно, например требовать просто предъявления паспорта и записи данных из него.

Да, хорошо бы было.
Я помню пришел я в магазин, мне говорят, чтоб паспорт показал. Я показываю. Мне говорят, что тут у тебя написан год рождения "такой-то", поэтому продать мы тебе не можем. Дискреминация.

MNK
posted 20-11-2007 21:22    
quote:
Originally posted by Urza:

"не положено", при том, что пиво, водку и сигареты продают везде и всем. Это то, что касается проблем.

Это от продавца зависит. Если думает, что 20-30 рублей сделают выручку, то сами себе злобные буратины.. И поверь, их за это имеют.. Вобщем, мало не покажется. Что до ормагов, там ещё жёстче с проверками.. Следом за тобой подойдут дяди с тётями и предписанием.. Привет лицензия или много денюжек..

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  В копилку подойдёт? ( 1 )
guns.ru home