Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Что взять на зиму? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что взять на зиму?

Дима 17
P.M.
17-11-2007 01:16 Дима 17
Наступила зима, и баллоны стали менее эффективны при замерзании. Я к этому оказался не готов и пока у меня остались те образцы, что были у меня при плюсовых температурах-а именно ОП 25 (на треть пустой) и KO FOG (со сделанным одним контрольным пшиком).
Теперь хотелось бы узнать, какие из моих баллонов будут эфективны при минусовой температуре и не будут замерзать. Если понадобится, я смогу приобрести и другие-планирую купить KO JET под левую руку и носить его вместе с Фогом.
Отмечу сразу:УДАР-не вариант сразу. ПА-2-тоже.
Прошу ответить побыстрее, т.к уже в понедельник на на работу идти, а работа у меня не шибко спокойная-курьер и приходится бывать в разных местах, а тут ещё и темнеть раньше будет... . короче, полный абзац.
ups
P.M.
17-11-2007 01:25 ups
ко,оп65,к-ум.... что угодно
я бы отдал предпочтение джету и оп
джет надо в правую руку, если правша, т.к. левой трудно попасть из струйника

Дима 17
P.M.
17-11-2007 01:26 Дима 17
То есть, на морозе действие баллончиков не теряется?
ups
P.M.
17-11-2007 01:34 ups
снижается восприимчивось клиентов на иритант, т.к. рожа замезшая. порог боли выше. если баллон греть рукой, то на него мороз ИМХО не влияет. если не греть, но носить в кармане, то максимум это струя чуток меньше станет из-за снижения давления. идеальный тандем, ИМХО, это джет\оп.комбинация органики и синтетики и струйника\аэрозольника

не думаю что баллон может остыть до -20 и что CS выпадет в осадок. а даже если так, то не все так пессемистично, ведь в баллоне будет еще целый грамм(!!!) МПК

Добрыня Никитич
P.M.
17-11-2007 01:36 Добрыня Никитич
Баллоны - это же не автомобильная резина, чтобы быть летними или зимними. Есть более эффективные баллоны, и есть менее эффективные. И от времени года эффективность конкретной марки не меняется.
Берите Ко Fog 50 мл. Рекомендую взять сразу две штуки и носить их в кармане (одновременно) под "рабочую" руку. Т.е. осень, зима и весна - карман пуховика/пальто/ветровки, лето - карман жилетки. Летом можно носить и в напоясной сумке, но при этом будет потеряна мгновенность и неожиданность (для противника, -ов) выхватывания.
Рекомендую не по чужим рассказам, т.к. Ко Fog тестировал лично, и - дважды (один раз - летом, другой - зимой). Оба раза баллон сработал на 100% эффективно. Вырубает конкретно.
ОП применять не приходилось, так что про него по собственному опыту ничего сказать не могу.
Вы из какого города?

Дима 17
P.M.
17-11-2007 02:04 Дима 17
Вы из какого города?

Из Москвы.

Дима 17
P.M.
17-11-2007 02:06 Дима 17
2 баллона в кармане-это для меня слишком. По одному в кармане-самый раз. Третий-в сумке.
Добрыня Никитич
P.M.
17-11-2007 02:07 Добрыня Никитич
Знаю точно, что Ко Фог (50 мл) есть в Охотнике (м.Каширская). 160 руб.
Добрыня Никитич
P.M.
17-11-2007 02:17 Добрыня Никитич
Лучше носить с собой 2 одновременно.
Но только баллончиков будет мало - если нападающих больше одного. Первого вырубать баллоном просто оптимально, а уже второй может атаковать, прикрываясь ладонями и полуотворачиваясь. Так что хоть какие-то навыки БИ иметь крайне полезно. Если их нет, то на мой взгляд, к баллонам в комплекте хорошо иметь нож (да и если есть - то тоже не помешает). На мой взгляд - клинковый, хорошо заточенный и, так же как и баллоны, носимый так, чтобы его можно было мгновенно выхватить. Можно напугать одной демонстрацией. Если что - бить в правое плечо, бицепс, кисть или бедро. Т.е. не калечить, но причинить болевой шок и пустить кровь.
Добрыня Никитич
P.M.
17-11-2007 02:23 Добрыня Никитич
Originally posted by Дима 17:

2 баллона в кармане-это для меня слишком. По одному в кармане-самый раз.

Вот если, не дай бог, столкнетесь с ситуацией, когда на Вас нападёт одновременно несколько человек, то тогда сразу станет не "слишком" (для меня уже - в самый раз ).
А в одном кармане - потому что выхватывание и нажатие на кнопку должно быть мгновенным. Лишнее мгновение - и Вас уже атакуют, прикрываясь ладонями.
Баллончик - не чудо-оружие, но нейтрализовать с помощью него одного или двух нападающих - совершенно реально. С оставшимся (-имися) уже махаться.

Дима 17
P.M.
17-11-2007 02:51 Дима 17

А в одном кармане - потому что выхватывание и нажатие на кнопку должно быть мгновенным.

То есть, действия мои таковы:
1.Выхватываю из кармана первый баллончик и применяю до полного израсходования.
2.Вытаскиваю из ТОГО ЖЕ кармана второнй баллончик (такой же) и применяю до полного израсходования.
А нападающие что, дураки что ли? Они не будут стоять и давать себя заливать-они будут закрываться и уходить с линии атаки.

несколько человек,

Несколько-это сколько? Я бы с баллончиком не стал обороняться против группы более чем в 6-7 человек-сразу бы драпанул с места встречи, на ходу разглядывая что валяется на земле из пригодного для обороны.

С оставшимся (-имися) уже махаться.

А вот идти в близкий контакт не хотелось бы-пока сумку, которая через плечо сниму, нападающие могут успеть 10 раз и с ног сбить, и навалять ногами же.Да ещё в сумке документы важные бывают и ещё куча вещей, которые терять не хотелось бы.Поэтому, лучшими типами оружия в данных обстоятельтвах были бы:
1.Газовый баллончик
2.УДАР.
3.Тазер.
4.Пистолет (травматический или огнестрельный-кому какой доверяют).
Из всех 4 мне пока доступно только первое, поэтому на него одна надежда. Если сильно припрёт-подумаю о ноже, но это-тема для другого раздела.

Ivani4
P.M.
17-11-2007 03:18 Ivani4
Гы,а вы в Москве можете Тазер достать?(нормальный пиндосский)
Дима 17
P.M.
17-11-2007 03:28 Дима 17
Гы,а вы в Москве можете Тазер достать?(нормальный пиндосский)

Я бы,даже если и достал, вряд ли смог бы приобрести-по причине несовершеннолетия. Да и вообще я отрицательно отношусь к гражданским моделям шокеров. А привёл Тазер лишь как пример оружия, который может применять человек с ограниченной степенью подвижности (есть что-то в руках, на спине и т.д).

Дима 17
P.M.
17-11-2007 03:31 Дима 17
а уже второй может атаковать, прикрываясь ладонями и полуотворачиваясь.

Такому можно просто пробивать в пах-удар он заметит только после нанесения.

Ivani4
P.M.
17-11-2007 03:32 Ivani4
Да ладно, ГБ вы же приобретаете...
Ну да,В КОМПЛЕКТЕ КО ВСЕМ ШОКЕРАМ В РФ(гражданским) ПОЛАГАЕТСЯ ТЮБИК ВАЗЕЛИНА...

Дима 17
P.M.
17-11-2007 03:36 Дима 17
клинковый,

А автоматический подойдёт? Просто нет у меня столько места в одном кармане, чтобы в нём лежали одинаково готовые к выхватыванию нож и баллончик. Нескладной нож не подходит по причине большой длинны (лезвие 10 см+клинок 10 см (максимально разрешённая длинна),а складной неавтоматический не годится по причине слишком медленного привода в боеготовность. Ножом, конечно, надо стараться бить так, чтобы сильно не покалечить, но при смертельной угрозе это правило, ессно, действовать не должно. То же самое при "нырянии" под биту, лом или другое холодное неклинковое-здесь остаётся лишь 2 зоны для атаки-пах и живот.

Дима 17
P.M.
17-11-2007 03:38 Дима 17
Да ладно, ГБ вы же приобретаете...

Приобретаю. Но,я думаю, шокер воспринимается как что-то более серьёзное, чем баллончик-всё-таки от него и травмирующее действие куда большее.

Ivani4
P.M.
17-11-2007 03:45 Ivani4
Еще раз перечитайте мой предыдущий пост (про шокеры)
ups
P.M.
17-11-2007 04:10 ups
шокером хорошо воспитывать. залил супостата, оно корчится, а ты ему электрофорезик
Ivani4
P.M.
17-11-2007 04:50 Ivani4
Скорее супостата шокер взбодрит и он как заяц энерджайзер будет вас еще долго месить(не приведи Бог конечно)

Борян
P.M.
17-11-2007 09:58 Борян
Originally posted by Дима 17:

планирую купить KO JET под левую руку и носить его вместе с Фогом


правильно
alex.g
P.M.
17-11-2007 10:50 alex.g
Originally posted by Дима 17:
Теперь хотелось бы узнать, какие из моих баллонов будут эфективны при минусовой температуре и не будут замерзать.

Главное включить мозг перед тем, как прислушиваться к советам на этом форуме. В том числе и к моим.

Оружие пролетариата не замерзнет. Проверено неоднократно. Заявленный производителем температурный диапазон - до -10С заявлен с большим запасом для перестраховки.
Вторым можно взять например струйник Ko Jet или К-ум. Оба баллончика чисто перцовых не бери - рискуешь остаться ни с чем в ответственный момент. А вероятность такого я бы не назвал маленькой. По некоторым оценкам в 15% случаев перцовые спреи не действуют эффективно.

Originally posted by Добрыня Никитич:

Берите Ко Fog 50 мл. Рекомендую взять сразу две штуки и носить их в кармане (одновременно) под "рабочую" руку.

Ага, но так как мушку спилить не получится, то не забыть спилить клипсу
Originally posted by Добрыня Никитич:

Рекомендую не по чужим рассказам, т.к. Ко Fog тестировал лично, и - дважды (один раз - летом, другой - зимой). Оба раза баллон сработал на 100% эффективно. Вырубает конкретно.

Вас лично вырубает? Так вряд ли вопрошавший собирается обороняться именно от Вас. Кстати, где так классно статистику преподают?

P.S. Кстати, так и не нашел нигде на форуме. Кто-нибудь пробовал замораживать Ko Fog или Jet хотя бы до -10?

alex.g
P.M.
17-11-2007 11:40 alex.g
Originally posted by Добрыня Никитич:
... хоть какие-то навыки БИ иметь крайне полезно. Если их нет, то на мой взгляд, к баллонам в комплекте хорошо иметь нож
...
Можно напугать одной демонстрацией.

Не заметил сразу. За такие советы нужно банить на этом форуме! Нельзя пугать оружием самообороны! Тем более ножом и тем более, если драться не умеешь. Это как подписать себе смертный приговор за мелкую административную провинность: там, где можно было обойтись легким испугом, закончится собственным ножом в собственной печени.


Иван И
P.M.
17-11-2007 11:44 Иван И
alex.g +1
худой
P.M.
17-11-2007 12:35 худой
Originally posted by ups:

не думаю что баллон может остыть до -20 и что CS выпадет в осадок.


CS выпадает в осадок только в 2- и более % растворах. Техкрим же делает гражданские ГБ, содержащие не более 1,5% CS.

ЗЫ
Где Пироман?

Shiper
P.M.
17-11-2007 12:42 Shiper
Автору рекомендую вот эту темку прочитать. Набор на зиму.Новый сезон...
Я к зиме достал себе KO FOG 50(ещё с немецкими надписями).
Хожу так-в правом кармане Ко фог, слева под правую руку на поясе в кобуре Удар с Шиханами. Если сильно хочется-ещё могу Рз 25 заныкать куда нибудь .Но когда станет холоднее Удар положу в правый карман дублёнки, Ко фог в левый. На пояс можно один из моих десяти ножиков привесить

Дима 17
P.M.
17-11-2007 12:46 Дима 17
Не заметил сразу. За такие советы нужно банить на этом форуме! Нельзя пугать оружием самообороны! Тем более ножом и тем более, если драться не умеешь. Это как подписать себе смертный приговор за мелкую административную провинность: там, где можно было обойтись легким испугом, закончится собственным ножом в собственной печени.

Да знаю я всё это. Поэтому и хочу автоматеческий нож купить-чтобы в случае крайней степени угрозы применить его быстро и незаметно. Моё личное мнение:из всего спектра оружия самообороны можно пугать только гладкостволом, остальное нужно применять быстро и решительно.

Shiper
P.M.
17-11-2007 12:56 Shiper
Кстати про ножи-нож как на фотке в моей теме про набор на зиму хоть и механический, но открывается одной рукой, быстрым движением большого пальца. И клипса есть-на пояс повесить. Да и серейтор боли причинить сможет гораздо больше.
Дима 17
P.M.
17-11-2007 13:38 Дима 17
серейтор

А что это такое?

Shiper
P.M.
17-11-2007 14:12 Shiper
Originally posted by Дима 17:

А что это такое?

Набор на зиму.Новый сезон...
Вот тут на фотке мой нож, там на половине лезвия он типа ребристый.. . Вот, если таким чиркнуть по коже, то будет не просто порез, а рваная рана.
Но всё-не будем оффтопить тут.
MNK
P.M.
17-11-2007 14:21 MNK
Зачем вообще эта тема? Всё давно разжёвано и обсуждено. Читайте форум.
Piroman
P.M.
17-11-2007 18:02 Piroman
Originally posted by худой:

CS выпадает в осадок только в 2- и более % растворах. Техкрим же делает гражданские ГБ, содержащие не более 1,5% CS.
ЗЫ
Где Пироман?

Да, это всё говорилось уже. Не опасаться выпадения CS можно по крайней мере до -30?C - ОП-25, и -40?C - ОП-65. А вот рабочий диапазон указан (до -10?C у Техкрим) с учётом давления пропеллента, слишком охлаждённый баллон будет плохо работать. Но в карманах одежды, как правило, баллон и не остынет так сильно.

Добрыня Никитич
P.M.
18-11-2007 01:21 Добрыня Никитич
Originally posted by alex.g:

Ага, но так как мушку спилить не получится, то не забыть спилить клипсу

Естественно - чтобы кожух не ломался. Вы с этой целью на своём удаляли?

Originally posted by alex.g:

Вас лично вырубает?

Вырубал я.
Если хотите, можно протестировать на вас.

Originally posted by alex.g:

Кстати, где так классно статистику преподают?

На улицах Москвы (а также любого другого города).

Originally posted by alex.g:

Кстати, так и не нашел нигде на форуме. Кто-нибудь пробовал замораживать Ko Fog или Jet хотя бы до -10?

Инициатива наказуема.

Originally posted by alex.g:

Не заметил сразу. За такие советы нужно банить на этом форуме! Нельзя пугать оружием самообороны!

Прекрасно, что вы - не модератор. Впрочем, с учетом вашего стажа, вам горячность простительна. Я давал не совет, а делился своим опытом.
По статистике (в том числе и форума), нападения нередко пресекались демонстрацией Осы, Лидера и других травматиков. Нападающие, чаще всего - это шакалы, расчитывающие на лёгкую поживу. Когда предполагаемая жертва вдруг превращается в опасного хищника, нападать им чаще всего перестаёт хотеться.
И я никому ничего не советую, как уже писАл.

Добрыня Никитич
P.M.
18-11-2007 01:37 Добрыня Никитич
2 Дима17:
На счёт количества баллончиков - экпериментируйте.. . Мой опыт подсказал мне именно то, что я писАл.
Насчёт ножа: зачем носить его в одном кармане с баллоном (-ами)? Конечно - в разных. И зимние/осенние куртки очень хорошо позволяют это сделать. Я лично одежду покупаю с учетом количества и расположения в ней карманов. Иногда карманы приходится "дорабатывать" с помощью ателье.
Оценка любого ножа с точки зрения того, является ли он холодным оружием или нет, производится по нескольким критериям, а не только по длине клинка.
Мазик
P.M.
18-11-2007 17:30 Мазик
в этой теме мечется совершенно глупая мысль (я так и не понял от кого пришла и кто подхватил) - носить баллоны в одном кармане.
странно, что никто не вспомнил опыт нашего самооборонщика Худого. с него сорвали куртку, в которой был баллон. чем это закончилось, я думаю, напоминать не стоит.
не надо класть все яйца в одну корзину. теперь я ношу один баллон ОП65 в кармане куртки, в котором у меня постоянно рука, а второй ОП65 в поясном чехле.
про шокеры перед зимой вообще говорить неактуально.
Shiper
P.M.
18-11-2007 17:48 Shiper
Originally posted by Мазик:

странно, что никто не вспомнил опыт нашего самооборонщика Худого.


Вы правы. С тех пор у меня всегда что нибудь на поясе висит. Сейчас это Удар
Originally posted by Мазик:

про шокеры перед зимой вообще говорить неактуально.


О них вообще говорить не актуально(о тех, которые у нас в России сертифицированы.)Разве что для игр в стиле "садо мазо"

alex.g
P.M.
18-11-2007 19:15 alex.g
Originally posted by Добрыня Никитич:

Естественно - чтобы кожух не ломался. Вы с этой целью на своём удаляли?

Не удалял. Наоборот, клипса оказалась вполне удобной, чтоб за нее вешать. А рекомендовал с той же целью, с которой советуют спилить мушку - чтоб проктологу меньше работы было, если попадется гоп, который не поймет, что 2 фога в одном кармане - это круто
Originally posted by Добрыня Никитич:

Прекрасно, что вы - не модератор. Впрочем, с учетом вашего стажа, вам горячность простительна.

Какого стажа? Стаж заботы о своей безопасности у меня вполне достаточный. Еще помню, как почти три десятка лет назад оборонился в песочнице ведерком от супостата на год старше, обижавшего меня. Или вы о стаже ни к чему не обязывающей демагогии на ганзе? Так почитываю уже далеко не один год, правда с перерывами.
Originally posted by Добрыня Никитич:

По статистике (в том числе и форума), нападения нередко пресекались демонстрацией Осы, Лидера и других травматиков. Нападающие, чаще всего - это шакалы, расчитывающие на лёгкую поживу. Когда предполагаемая жертва вдруг превращается в опасного хищника, нападать им чаще всего перестаёт хотеться.

Да уж, форум - источник масштабной статистики С милиционерами пообщайтесь на тему "оборонщиков", которые уже никогда не смогут в форумы писать. Тоже пугали.. .
Часто - не значит всегда. (Pfeffer Ko тоже часто срабатывает ) Если на карту поставлено здоровье или жизнь, то вероятность 10% невезения - это очень много. 9 гопов испугается, а десятый разозлится и пойдет на принцип. И не помогут тогда ни оса в дрожащей руке, ни тем более перочинный ножик, ни десять фогов в одном кармане.
Originally posted by Добрыня Никитич:

И я никому ничего не советую, как уже писАл.

В контексте этого топика подобные ответы могут быть восприняты в первую очередь именно как советы и рекомендации.
ups
P.M.
18-11-2007 19:32 ups
alex.g,вы КО-ненавистник?!практически в каждом своем посте указываете что КО фиговый

или у нас завелся тайный пиарщик баллонов производства РФ?

Добрыня Никитич
P.M.
18-11-2007 20:31 Добрыня Никитич
Originally posted by Мазик:

в этой теме мечется совершенно глупая мысль (я так и не понял от кого пришла и кто подхватил) - носить баллоны в одном кармане.

Не носи́те, если считаете это глупым.

Originally posted by Мазик:

странно, что никто не вспомнил опыт нашего самооборонщика Худого. с него сорвали куртку, в которой был баллон.

А если с человека снимут не только куртку, а ещё и трусы, то где ему тогда носить средства самообороны?
Если с человека снимают куртку - то либо он находится в бессознательном состоянии/удерживается на болевом/нокаутирован/сильно ранен, либо - ему должен быть актуален вазелин (прошу никого не принимать на свой счет).

Originally posted by alex.g:

Не удалял. Наоборот, клипса оказалась вполне удобной, чтоб за нее вешать

У моего второго (по счёту приобритения) баллона Ко, с которого я забыл своевременно удалить клипсу, треснул из-за этого кожух (хотя я никуда его не цеплял). Как я понимаю, большинство пользователей Ко столкнулись с тем же.

Originally posted by alex.g:

А рекомендовал с той же целью, с которой советуют спилить мушку - чтоб проктологу меньше работы было, если попадется гоп, который не поймет, что 2 фога в одном кармане - это круто

Я не знаю кто там и чего советует спиливать - у каждого свой опыт. Мой же опыт мне подсказывает, что нападающих нужно вырубать как можно быстрее, а не давать им возможность что-то там "понимать". Понимать они потом уже будут, что не всякий прохожий - терпила.

Мазик
P.M.
18-11-2007 20:38 Мазик
О них вообще говорить не актуально(о тех, которые у нас в России сертифицированы.)Разве что для игр в стиле "садо мазо"

пооффтопим
три часа рылся на тему шокеров в инете и выудил оттуда неплохие модели. достаточно компактные, не очень дорогие и достаточно мощные. как ни странно, за поражение гопоты электричеством минздрав печётся поменьше, чем за поражение другими видами оружия самообороны. некоторые модели шокеров способны и через зимнюю одежду пробивать(на 3 сантиметра), но вряд ли кто-то из знакомых с темой самообороны станет тыкать зимой в куртку гопа, надеясь что "ну а вдруг сработает". так что забивать на эту тему не стоит, перспектива у электричества есть. я нашёл самый мощный электрошок - 500 000 Вольт! и где-то 85 мА. это довольно нехило, присмирит любого. к слову говоря, называется ОСА ещё одна отличительная особенность шокеров - на пьяных и наркоманов эффект УСИЛИВАЕТСЯ! вот так вот.
какой-то ЛикБез получился))

>