Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
"Перцовка-25". Применение. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Перцовка-25". Применение.

Evil_genius
P.M.
11-11-2007 00:22 Evil_genius
Здравствуйте, уважаемые ганзовцы! Принимайте новенького. Хотя, читаю Ваш форум уже больше года, но решил зарегистрироваться совсем недавно. А вчера появился повод отписаться...

Кратко. Баллон - "Перцовка-25". Объект - рядовой алкаш в состоянии сильного алкогольного опьянения. Расстояние - 40-50 сантиметров от баллона. Время полива - примерно 2 секунды в красную бухую морду. То, что когда-то было лицом, частично покрасилось в оранжевый цвет. Реакция - алкаш моментально встал как вкопанный (наверно, CS подействовал на глаза, ослепив супостата), действий не предпринимал вообще. Секунды через 2,5 - 3 (очень трудно правильно оценивать время, ибо был на адреналине) алкаш, согнувшись, развернулся ко мне спиной и схватился за перила (дело было в подъезде).Причем намертво С его женой, совершенно неожиданно выбежавшей из квартиры, минут 5 оттягивали его от железки (понравилась, видно). Когда сие действие все же удалось, алкаш, отпустив перила, полетел вниз и приземлился на площадку. Причем вставать уже не захотел. В конце концов затащили/допинали урода до квартиры, где он благополучно упал на пол. Продолжения не видел, ибо дверь перед лицом закрылась, и ТЕЛО осталось наедине с женой.. . Все. Занавес.

P.s.: Надеюсь, ему дали умыться У меня с собой был еще наполовину пустой легендарный "ОП". "Перцовка" оказалась ближе к руке
P.p.s.: Температура в подъезде была выше 0. Но: тело пришло с улицы, где было -7 + холодный пронизывающий ветер. + повторяюсь, очень сильно упитый. В общем, эффект "перцовки" мне понравился :схватывает быстро; по причине высокой концентрации доставляет массу приятных ощущений, очевидно
P.p.p.s: не пинайте сильно новичка.. . Угу ?.. .

ups
P.M.
11-11-2007 00:36 ups
опиши подробнее ситуацию
вообще неплохо сработала пЭрцовко
Evil_genius
P.M.
11-11-2007 00:42 Evil_genius
Собственно, как было.
Провожал девушку после универа. Так как на улице нынче не особо уютно, было решено посидеть в подъезде моей любимой. Спокойно посидеть на ступеньках удалось минут 20, наверное. По истечении этого "свободного" времени пролетом ниже появляется "нечто". Я называю ЭТО "нечто", так как ОНО с виду казалось прямоходящим представителем HOMO ( в смысле, человеком), но передвигалось почти как примат ).. . "Нечто" оказалось упитым вусмерть соседом моей девушки. Как выяснилось позже, этот хронический синяк умеет очень крепко хвататься своими ручонками.
Так вот. Подходит к нам и начинает на одному ему известном языке алкашей нести какую-то чушь моей девушке. Я стою между ними, предотвращая попытки примата подойти ближе к девушке. Примат каждую минуту настойчиво в приказном тоне требует, чтобы я сел. При этом размахивая руками (в буквальном смысле - размахивая). Дальше - больше. Примат протягивает свою кЭпку моей девушке (зачем ???), перехватываю, сую обратно примату. Действие повторяется. Примат кидает кЭпку, чуть не попадет в девушку. Все. Хватаю примата за руки (чтобы нечем было лягаться),прижимаю его к перилам, ору - требую, чтобы извинился. Девушка (умница!) пользуясь
тем, что освободился проход на лестнице, бежит вниз на площадку за большой тетей - женой синяка Между мной и синяком происходит потасовка, в результате которой он мне рвет куртку, а я каким-то образом (правда, не помню) оказываюсь на площадке ниже противника. Синяк моментально хватает меня за волосы ( да, длинные ) Все. Предел. А сворачивать ему шею поздно.. . Так что вырываюсь, немного отхожу.. . а дальше Вы знаете )
P.s. Развернутое описание заранее написал, знал, что кто-нибудь спросит подробности. Если что, прошу прощения за "многа букав"
Салих
P.M.
11-11-2007 00:44 Салих
Молодец!

Originally posted by Evil_genius:

С его женой


Originally posted by Evil_genius:

минут 5 отдирали его

Понравилось

alex.g
P.M.
11-11-2007 00:57 alex.g
В подъезде не кашлялось после этого? Или там все хорошо проветривается?
Evil_genius
P.M.
11-11-2007 01:00 Evil_genius
Кашлялось. Но после инцидента мы с девушкой быстро покинули подъезд, вышли на улицу. Сегодня был там (на месте происшествия): уж точно не кашлялось

Evil_genius
P.M.
11-11-2007 02:08 Evil_genius
Понравилось

2 Салих
Я сначала не понял вашей шутки. Не думал, что мою фразу можно так извращенно понять.
Shurik.B
P.M.
11-11-2007 02:31 Shurik.B
минут 5 оттягивали его от железки

Похоже уже исправил
Evil_genius
P.M.
11-11-2007 11:39 Evil_genius
Ага Дабы больше не провоцировать на такое

Shurik.B
P.M.
11-11-2007 12:56 Shurik.B
наверно, CS подействовал на глаза, ослепив супостата

Так в перцовке смесь CS и ОС ? Я думал только перец.
alex.g
P.M.
11-11-2007 13:37 alex.g
Originally posted by Shurik.B:

Так в перцовке смесь CS и ОС ?

Именно так: techcrim.ru
Чистый перец в "жгучем перчике", а "Перцовка" - баллончик примерно одного класса с ОП.
MNK
P.M.
11-11-2007 14:42 MNK
Ну чтож.. Все живы-здоровы.. Только надо было его залить ещё до хватаний-рваний. Ясно-же было, что миром не разойдётесь..
худой
P.M.
11-11-2007 15:11 худой
Во, перцовку уже запытали.. . Ну что, респект за боевое применение. Нормально
Originally posted by Evil_genius:

не пинайте сильно новичка.. .


Новичок? Ну-ка, иди-ка сюда, иди.. . показывай свою мобилу.. .
худой
P.M.
11-11-2007 15:25 худой
Originally posted by MNK:

Только надо было его залить ещё до хватаний-рваний. Ясно-же было, что миром не разойдётесь..


Не-не, всё нормально было. Он же вначале не оборонялся, а защищал свою спутницу. Так-сказать - сам полез, с целью перевести внимание алкаша со спутницы на себя. А только потом уже стал обороняться, и применил ГБ.
В общем, самооборона была не в самом "чистом" виде, но таких самооборон - большинство, и этот случай самообороны - удачный (в переносном смысле). Перцовка сработала, алкаш наверняка вдобавок ещё и водой умылся Перец рулит

Originally posted by Evil_genius:

У меня с собой был еще наполовину пустой легендарный "ОП".


Если ОП был на боевом дежурстве, то его надо было обязательно сменить на полный. Кст, тоже самое и перцовки касается, замени ГБ на полный. Заповедь баллонщиков
Evil_genius
P.M.
11-11-2007 16:39 Evil_genius
Если ОП был на боевом дежурстве

2 Худой:
"ОП" я немного на себе испытывал, поэтому он и был частично потрачен. По этой причине и купил "перцовку". А баллончики само собой заменю. Как только - так сразу.
P.S. Вчера днем в подъезде наткнулся на жену синяка. Подумал, что сейчас наезжать начнет. Ан нет: сказала, что можно было бы и руками-ногами доработать для профилактики. Из ряда вон выходящий случай (могла и претензии предъявить)

Shiper
P.M.
11-11-2007 16:57 Shiper
Респект, всё правильно сделали. Только мне кажется что алкаш теперь может попытаться вашей девушке отомстить, ей тоже купите баллончик на всякий случай.. .
Evil_genius
P.M.
11-11-2007 17:18 Evil_genius

алкаш теперь может попытаться вашей девушке отомстить

Не дай Бог, конечно. Но алкаш не посмеет. А девушке уже давно купил "ОП-65" и "РЗ-25"
Shurik.B
P.M.
11-11-2007 18:05 Shurik.B
Но алкаш не посмеет

Ещё как может, особенно такой что любит побуянить после возлияний, ненароком столкнётся с вашей девушкой на лестничной площадке (опять таки вмазаный) и может припомнить в ней своего обидчика. По трезвому очень врядли, а вот по пъяни может запросто.
MNK
P.M.
11-11-2007 18:09 MNK
Originally posted by Evil_genius:

P.S. Вчера днем в подъезде наткнулся на жену синяка. Подумал, что сейчас наезжать начнет. Ан нет: сказала, что можно было бы и руками-ногами доработать для профилактики. Из ряда вон выходящий случай

Да надоел он ей небось до смерти.. Жалко таких баб. И бросить нахрен не могут почему-то, и жить вместе-каторга.. Соседа сестры постоянно жена в ОВД сдаёт, причём со словами типа: "Он конечно сволочь.. Вот опять мне всю морду разбил.. Только вы его не сильно там.. Так, пару раз двиньте, чтоб не возникал. Он трезвый-то, отличный мужик, а как выпьет, так и срывает ему крышу.".

Evil_genius
P.M.
11-11-2007 19:02 Evil_genius
Ещё как может

2 Shurik.B:
Я и стараюсь как можно чаще провожать спутницу, чтобы такого не было. К счастью, встреч с алкашом нетрудно избежать. Теперь уж точно никаких контактов.
Evil_genius
P.M.
11-11-2007 19:08 Evil_genius
Жалко таких баб

Уж точно.. . Вы бы слышали, как в моем случае синяк посылал свою жену, когда его от перил отрывали. А ведь могла просто плюнуть и оставить на лестнице нафиг, пока не протрезвеет.. .
Evil_genius
P.M.
11-11-2007 19:16 Evil_genius
To Shurik.B.
Да, я наверное действительно погорячился, сказав, что синяк не посмеет. Но в качестве своего обидчика он должен был запомнить (если вообще хоть что-нибудь помнит после такого) именно меня, ведь он видел, как я достаю баллончик и поливаю его. Я надеюсь, что это именно так. Хотя, кто его знает, заразу такую.. .
В любом случае, от девушки - ни на шаг (насколько это будет возможно). Уже второй день у алкаша в квартире тихо, может сдох гнида.. .
Randon
P.M.
11-11-2007 22:35 Randon
У меня тоже такое существо в подъезде жило. За 4 метра от него несло так, что стоять невозможно было. Сам алкаш, сын наркоман, мать жалко.. . на двоих работала, думала что образумятся. Потом в Белорусию уехали, вроде помер кто-то из родственников там, и хату в наследство оставил. Уехали и Бог с ними, дом от этого вздохнул с облегченьем. А мужик этот, кстати цвета менял постоянно - то зеленый весь, то желтый ходит, то посинеет, весь дом ждал, когда он сдохнет, бомжей всех вокруге собирал и в подъезд вел ночевать. И держит же таких земля.. .
Evil_genius
P.M.
11-11-2007 23:09 Evil_genius
Да уж.. . Сейчас, наверно, такое в каждом доме, если не в подъезде. Ладно, если бы сидели спокойно, а то приходят домой и начинают жен и детей гнобить. Видимо, все самое свинское проявляется и как-то проще у них становиться лаять на женщин, рука проще поднимается на тех, кто слабее них.. . Конечно, не всегда так, но хватает.
P.s. Хоть и off-top, но злободневно.
Мазик
P.M.
11-11-2007 23:42 Мазик
ну молодец, чего тут ещё сказать. если я правильно помню, никто ещё до тебя ничего дельного про применение перцовки-25 не писал вроде.. . истину глаголю али как?)
Evil_genius
P.M.
11-11-2007 23:50 Evil_genius

никто ещё до тебя ничего дельного про применение перцовки-25 не писал вроде

AVM кажется писал.. . Но там "перцовка" показала себя не очень, пришлось юзать "ОСУ".. . Ссылка Статистика применения газовых баллончиков в самом низу

alex.g
P.M.
12-11-2007 00:10 alex.g
Originally posted by Evil_genius:

AVM кажется писал.. . Но там "перцовка" показала себя не очень, пришлось юзать "ОСУ".. . Ссылка

перцовка и там показала себя неплохо. Несмотря на поддатость и агрессивность клиента, подействовала быстро. Хоть и не надолго, но все же дала фору, которой было бы достаточно, для того чтоб сделать ноги или обработать оппонента руками-ногами. Да и потом оппонент "Одной рукой постоянно тёр глаза", что явно снижает боеспособность.
Но автору просто захотелось потестить осу, эдакий зуд самооборонщика, которому государство позволило приобрести лишь недооружие, а душа просила подтверждения его эффективности

А вообще, что там тестировать? Перцовка - маркетинговая вариация на тему ОП. В угоду моде на перец постарались сделать баллончик с минимальным ущербом для эффективности. По мнению техкрима ОП все же эффективнее.

Garlic
P.M.
12-11-2007 00:41 Garlic
Поздравляю с удачным применением!Мое применение перцовки тоже было удачным Интересно какая уже статистика?
Evil_genius
P.M.
12-11-2007 01:22 Evil_genius
Поздравляю с удачным применением!

Спасибо!
И я Вас поздравляю. А Вы описывали свой случай? Если да, то можно ссылочку?

Интересно какая уже статистика?


Я знаю только о трех применениях.. . Везде баллон показал себя с хорошей стороны. Что не может не радовать Но будем ждать еще применений. И, дай Бог, обязательно удачных
Evil_genius
P.M.
12-11-2007 01:30 Evil_genius
перцовка и там показала себя неплохо

Соглашусь, она показала себя неплохо, если не ждать от этого баллона эффекта спецсредства "зверобой" И правильно, не надо ждать Но все-таки полная иммобилизация оппонента была бы лучше.. .
Evil_genius
P.M.
12-11-2007 01:31 Evil_genius
эдакий зуд самооборонщика

Знакомо, страшная вещь. Хорошо, что быстро проходит
Evil_genius
P.M.
12-11-2007 01:53 Evil_genius
По мнению техкрима ОП все же эффективнее

Интересно.. . На себе я только "ОП" испытывал (чтобы знать, насколько хорошо будет возможным оппонентам). Но по моему мнению OC должен хватать сильнее, чем МПК. Именно сильнее, а не быстрее. Ибо о скорости схватывания только ОС в "перцовке" мне судить трудно.
ИМХО
Kane
P.M.
12-11-2007 07:32 Kane
Зачёт за самооборону. Подругу он вашу вряд ли тронет, если он бы пьян, то не вспомнит что с ним произошло даже тогда в подъезде. Я снова поверил в силу Перцовки
botanik
P.M.
12-11-2007 11:27 botanik
Автору зачёт! Кстати, вот такой момент поясните, пожалуйста: брызгали в подъезде, при этом сами не нанюхались газу? В горле першить не начало?
MNK
P.M.
12-11-2007 13:38 MNK
Originally posted by botanik:
сами не нанюхались газу? В горле першить не начало?

Адреналин-аццкая штука! По себе знаю.. Першить будет потом.. Если в глаза не попало, то всё мелочи..

Evil_genius
P.M.
12-11-2007 15:59 Evil_genius
брызгали в подъезде, при этом сами не нанюхались газу? В горле першить не начало?

Конечно нанюхались, першить начало, девушка с женой синяка закашлялись, но ничего фатального. Меня немного позже проняло, когда подъезд покидали. + подъезд покинули довольно шустро.

Evil_genius
P.M.
12-11-2007 16:00 Evil_genius
Автору зачёт!

Благодарю
Garlic
P.M.
12-11-2007 16:21 Garlic
Originally posted by Evil_genius:

А Вы описывали свой случай? Если да, то можно ссылочку?


тут писал. до применения я испытывал на себе, была большая задержка. РЗ-65 действует не очень, буду брать Перцовка-65
Evil_genius
P.M.
12-11-2007 16:32 Evil_genius
2 Garlic:
Спасибо за ссылку.
была большая задержка

Хм.. . На всех по-разному действует, куда уж от этого деться. Главное, чтобы нападающие гопники\алкаши\наркоманы были наиболее чувствительны к ирританту.
Garlic
P.M.
12-11-2007 19:36 Garlic
Originally posted by Evil_genius:

Главное, чтобы нападающие гопники\алкаши\наркоманы были наиболее чувствительны к ирританту.


Это точно наверное на меня CS просто в таком количестве не подействовал, ведь доводилось и 270мг получать, а в той струйке от силы 10-15мг прилетело, а перец тока через 15сек схватил.

>