Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
ko fog - применение! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ko fog - применение!

bluetooth
P.M.
6-10-2007 20:33 bluetooth
Всем добрый день.

Долго расписывать не буду ситуацию, скажу одно: сегодня вполне правомерно применил даный балон емкостью 40 ml, сегодня в здании своего универа.

Скажу сразу: балон брался прошлой зимой, т.е. партия из тех первых, с наклейкой на русском языке.

Итог: с расстояния 30-50 см. максимум я вылил в одного хлопчика весь балон!!! с данного расстояния, но активность этого чела в реальности снизилась только ЧЕРЕЗ 1 минуту!!!

Хотя я ждал, как все тут пишут - типа 1-2 секунды задержка, а потом мол глазки закрыаются и люди сбигаются пополам и всё...

Однако ж, фигушки...

Вообщем, в якобе самом лучшем балоне, для самооборонных масс РФ, я попросту разочарован!!!

Буду приобретать "УДАР и ШИХАНЫ".

Всем спасибо за внимание.

==
С уважением, Павел.

Wayf@rer
P.M.
6-10-2007 21:18 Wayf@rer
Ясненько...

Вот оно: 100% неэффективное применение. "Минздрав предупреждал".

Либо из-за "прыгающей навески",
Либо то, про что я и говорил - устойчивость к ОС у противниеа.

shurik1977b
P.M.
6-10-2007 21:19 shurik1977b
Я в трансе,а практически все на этом сайте чуть ли не молятся на данный баллон.Если Павел ничего не напутал-то я разочарован не меньше,а ещё как-то писали,что кобра 1н и рядом не валялась по эффективности по сравнению с хвалённым немецким девайсом.
Piroman
P.M.
6-10-2007 21:53 Piroman
Так конкретно глаза через сколько закрылись? Человек может и не согнуться сразу, но если видеть ни чего не будет - это нормально.
Думаю, что говорить о проблемах с составам - оснований пока нет.
2 Wayf@rer
С наклейкой - это нерусифицированный.
Borion
P.M.
6-10-2007 21:54 Borion
100% эффективных средств самообороны нет и быть не может (даже .45ACP не всегда вырубает). На моей памяти уже два случая применения шихановских БАМов с нулевым эффектом. А на них "молятся" не меньше, чем на KO.

2Wayf@rer: Автор же написал, что KO был "не русский". Но эффект безусловно странный.

shurik1977b
P.M.
6-10-2007 22:50 shurik1977b
А в шихановских БАМах что там за яд,и сколько?

Garry 357
P.M.
6-10-2007 22:57 Garry 357
2_shurik1977b
"Шихан" - БАМ CR, 20 мг. производитель ФГУП ГИТОС
Добрыня Никитич
P.M.
6-10-2007 23:12 Добрыня Никитич
Originally posted by bluetooth:

Долго расписывать не буду ситуацию, скажу одно: сегодня вполне правомерно применил даный балон емкостью 40 ml, сегодня в здании своего универа.

Возникают вопросы:
1) Как следует из Ваших слов, Вы применяли баллон в помещении? Что это было за помещение? Как Вы сами там потом находились?
2) Что делал опрысканный в первую минуту?

novokol
P.M.
6-10-2007 23:20 novokol
Да и вообще желательно озвучить подробности как самого конфликта,так и применения,было ли попадание непосредственно в глаза
want?
P.M.
6-10-2007 23:22 want?
Да уж, странно.

А по поводу наклейки.. . были ли уже применения ФОГ/ДЖЕТ в русском эдишне?

bluetooth
P.M.
6-10-2007 23:23 bluetooth
Originally posted by Piroman:
С наклейкой - это нерусифицированный.

Так и есть!

Глаза так и не закрылись.. . - наблюдал за ним долго, т.к. потом вместе были с ним в ОВД Сокольники.

Просто после применения активное нападаение продолжалось еще 30-40 секунд точно!!! Потом, видимо, начало вставлять.. . Всё-таки, целый балон в рожу ему вылил, он говорил, что даже в рот прилично попало.

Borion
P.M.
6-10-2007 23:25 Borion
Originally posted by want?:
А по поводу наклейки.. . были ли уже применения ФОГ/ДЖЕТ в русском эдишне?

Были. Только в данном случае речь идет именно о наклейке, а не о надписях на самом баллоне.

bluetooth
P.M.
6-10-2007 23:34 bluetooth
Originally posted by Добрыня Никитич:

Возникают вопросы:
1) Как следует из Ваших слов, Вы применяли баллон в помещении? Что это было за помещение? Как Вы сами там потом находились?
2) Что делал опрысканный в первую минуту?

Originally posted by Добрыня Никитич:
Возникают вопросы:
1) Как следует из Ваших слов, Вы применяли баллон в помещении? Что это было за помещение? Как Вы сами там потом находились?
2) Что делал опрысканный в первую минуту?

1. Да - в помещении, и милиция была в курсе этого. Это был мой универ. Я сам оказался в том месте, куда брызгал через 3-5 секунд - ни капли не зацепило меня самого. Но когда кровь смывал в отделении - с дуру глаза намочил - сразу начало действовать )

2. Начал активно нападать, еще более разъярившись!!!


bluetooth
P.M.
6-10-2007 23:38 bluetooth
Originally posted by novokol:
Да и вообще желательно озвучить подробности как самого конфликта,так и применения,было ли попадание непосредственно в глаза

Подробности самого конфликта не считаю нужным расписывать.

ПОПАДАНИЕ было в открытые глаза - ИМЕННО!!! я потому и очень удивился.

Ибо я выхватил очень резко - за счёт этого 1,5-2 сек. в глаза шла струя.. , после того, как первым получил в нос ))

Wayf@rer
P.M.
6-10-2007 23:41 Wayf@rer
Все, приношу извинения: все мои КО "необезображенные русским".
Леша
P.M.
6-10-2007 23:44 Леша
А рядом были какие-нибудь люди? Как они реагировали?
bluetooth
P.M.
6-10-2007 23:46 bluetooth
Ещё для всех 1 важное дополнение: если вам разбили рожу, а вы оборонились из балона, - то в отделении в итоге это даже не тянет на "хулиганку" (статья УК РФ), если у нападавшего не было палки/бутылки/ножа и т.д.

А вообще уголовное дело возбуждают по заявлению, но оно прекращается, по дальнейшему рассмотрению состава преступления, т.к. даже не тянут на легкие телесные...

Вообщем заморочек тьма, которые мне пояснил знакомый из органов, по мобиле.

bluetooth
P.M.
6-10-2007 23:48 bluetooth
Originally posted by Леша:
А рядом были какие-нибудь люди? Как они реагировали?

Реагировали стандартно, т.к. всем всегда всё по .... .

shurik1977b
P.M.
6-10-2007 23:48 shurik1977b
Глаза так и не закрылись...

Этот нападавший просто киборг какой то,целый баллон в рожу а он глазами хлопает и ещё больше звереет,перцеустойчивый товарищ .На нём нужно все баллоны испытывать обсуждаемые на этом форуме,поддерживаете?
Piroman
P.M.
6-10-2007 23:59 Piroman
Нда, видно устойчивый товарищ попался.. .
Shiper
P.M.
7-10-2007 00:03 Shiper
Originally posted by shurik1977b:

На нём нужно все баллоны испытывать обсуждаемые на этом форуме,поддерживаете?


А так же Мр 79 9т,Апс-м,Осу,Ратнег и наганыч с патронами "с помойки".А и из Есаула 20патронов сразу.Ну и под конец Сайгу 12к.

По теме-что-ж получается,КО тоже подводить умеет в экстремальной ситуации!?
alex.g
P.M.
7-10-2007 00:05 alex.g
После этого словам Гринберга про перцовики верится как-то больше, чем местным молениям на Ко. И про причины перехода на ОС в мире, и про низкую эффективность, и про выгодность для производителей, и про нестабильность, и про пресловутое "соотношение основных капсаициноидов и балластных примесей"
Везде пишут, что ОС в аэрозолях имеет задержку в действии на кожу и слизистые. С какой вдруг стати Ко должен стать быстрее? Я изначально сомневался и оставил Fog на полке, а Jet вторым в велорюкзак для собак.

Без тени злорадства, но ради истины, надеюсь этот случай попадет в статистику. С иллюзиями лучше расставаться с минимальными потерями.

Добрыня Никитич
P.M.
7-10-2007 00:19 Добрыня Никитич
Господа - те кто сомневается: что мешает купить Ко и брызнуть из него себе в открытые глаза? В конце-концов, цена уверенности стоит всего-лишь 150 рублей!
Мыльной водой себе брызните в глаза - останется только одна мысль о боли. Чего же говорить о спец. газе? Я не верю в неэффективность баллонов. Любой баллон заставит глаза закрыться. Причём даже у обколотых наркоманов слизистая устроена точно так же, как и у "нормального" человека и рефлекс на закрытие глаза и моргание будет у всех одинаков. Так что без обид, но я лично не верю в такие истории.
alex.g
P.M.
7-10-2007 00:37 alex.g
По теме-что-ж получается,КО тоже подводить умеет в экстремальной ситуации!?

Вот это реально фанатизм! А кто-то в этом сомневался???
Нету 100% надежных баллонов! Здесь как-то пробегала ссылка на ролик, в котором полицейские не одну минуту поливали буяна из перцового струйника (предположительно Mace) - а ему практически пофиг было. Лил себе на лицо пивом и брызгал водичкой, и не собирался закрывать глаза.
Есть люди, невосприимчивые к ОС, есть невосприимчивые к синтетическим ирритантам. Есть невосприимчивые и тому и к другому, хотя, очевидно, таких меньше. Те же хваленые Мейсы не брезгуют выпуском смесевых баллончиков.
Originally posted by Добрыня Никитич:
Господа - те кто сомневается: что мешает купить Ко и брызнуть из него себе в открытые глаза?

А глаза не жалко? Что-то те, кто сомневается в эффективности CS, CN, МПК, не торопятся обычно залить себе в глаза какой-нибудь галимый "Рефлекс" или ГО.
Потом, есть такая штука, как элементарная логика. Согласно ей, хорошее воздействие на одного человека - не показатель 100% надежности. За то один единственный отказ уже показывает, что баллончик точно подействует не на всех.
Originally posted by Добрыня Никитич:
Любой баллон заставит глаза закрыться. Причём даже у обколотых наркоманов слизистая устроена точно так же, как и у "нормального" человека и рефлекс на закрытие глаза и моргание будет у всех одинаков.

Глаза заставляет закрываться не баллончик, а мозг, посылающий сигнал соответствующим мышцам. И гарантий здесь нет никаких. Правда может быть еще эффект ослепления и без закрытия глаз, из-за расширения каппиляров. Но как видно, этого не произошло.

А может быть еще элементарный брак или слишком уж сильное отклонение жгучести концретной партии или даже конкретного баллона. Все может быть.

Originally posted by Добрыня Никитич:Так что без обид, но я лично не верю в такие истории.

Да какие могут быть обиды? Будет искренне обидно за Вас, если с этими иллюзиями Вам придется проститься на собственном неприятном опыте.
bluetooth
P.M.
7-10-2007 00:46 bluetooth
Originally posted by Добрыня Никитич:
Любой баллон заставит глаза закрыться. Причём даже у обколотых наркоманов слизистая устроена точно так же, как и у "нормального" человека и рефлекс на закрытие глаза и моргание будет у всех одинаков. Так что без обид, но я лично не верю в такие истории.

Я говорю о том, что человек реально мог активничать почти 1 минуту, нанося и удары и двигаясь довольно-таки активно! ВОТ В ЧЁМ "СОЛЬ"!

А потом, есссно, его начало колбасить хорошо - глазки прикрывать, глазки тереть и т.д., в принципе проникаясь действием.

И колбасило его хорошо. Охрану он просил пойти умыться, я сам сказал умываться ему мол не надо - еще хуже будет ))) да его и не выпускали до приезда СМ.

Добрыня Никитич
P.M.
7-10-2007 01:23 Добрыня Никитич
Originally posted by alex.g:

Что-то те, кто сомневается в эффективности CS, CN, МПК, не торопятся обычно залить себе в глаза какой-нибудь галимый "Рефлекс" или ГО.

Вот о том и речь...

Zip
P.M.
7-10-2007 03:53 Zip
Хе, применение баллончика в универе? Что это ? Навеяло мысли о ситуации угнетения ботаника =). Зачем же баллон в универе, там же все свои вроде как.
perecz
P.M.
7-10-2007 05:59 perecz
Originally posted by Zip:
Зачем же баллон в универе, там же все свои вроде как.

А зачем оппонент нападал в универе? Там же "все свои" вроде как? На автора напали - он применил, все правильно!

Piroman
P.M.
7-10-2007 08:30 Piroman
Originally posted by alex.g:
После этого словам Гринберга про перцовики верится как-то больше, чем местным молениям на Ко. И про причины перехода на ОС в мире, и про низкую эффективность, и про выгодность для производителей, и про нестабильность, и про пресловутое "соотношение основных капсаициноидов и балластных примесей" Везде пишут, что ОС в аэрозолях имеет задержку в действии на кожу и слизистые. С какой вдруг стати Ко должен стать быстрее? Я изначально сомневался и оставил Fog на полке, а Jet вторым в велорюкзак для собак.

Ну, я бы сказал, что мнение Гринберга тут не совсем корректно, он судит об эффективности аэрозольных ГБ исходя, прежде всего, из создаваемой ими непереносимой концентрации аэрозоля около органов зрения и дыхания. Соответственно, OC рассматривается им как слабо воздействующий на глаза, и преимущественно действующий на дыхательные пути. Хотя, мы знаем, что на практике эффективно только непосредственное попадание ж/с в глаза, из-за чего исходим из минимальных дистанций применения. Кроме того, наверняка он исходит и из того, что разрешённая у нас дозировка OC - 1г, и использовать высокопроцентный OC - дорого. 1г 10%-ного OC - действительно, сомнительная альтернатива 1г МПК.
Что касается задержки, тут описан частный случай, где она неадекватно большая. До 5сек - для КО было бы нормально, 5-10сек - глаза определённо должно прихватить. Возможно, что автор несколько неточно оценил прошедшее время, и названное им - больше реального, правда, суть от этого не меняется. Относительно причин я думаю, что это связано с низкой восприимчивостью субъекта (эмоциональное состояние, индивидуальные чувствительность, и т.п. факторы). А какие-то незначительные факторы, вроде соотношения капсаициноидов - так повлиять не могут, и вряд ли вообще заметны. О конкретно некондиционном/порченном содержимом тут речи тоже, судя по всему, не идёт.
Originally posted by alex.g:
Нету 100% надежных баллонов! Здесь как-то пробегала ссылка на ролик, в котором полицейские не одну минуту поливали буяна из перцового струйника (предположительно Mace) - а ему практически пофиг было. Лил себе на лицо пивом и брызгал водичкой, и не собирался закрывать глаза.Есть люди, невосприимчивые к ОС, есть невосприимчивые к синтетическим ирритантам. Есть невосприимчивые и тому и к другому, хотя, очевидно, таких меньше. Те же хваленые Мейсы не брезгуют выпуском смесевых баллончиков.

Да вот хотелось бы точно знать, что там за баллон был.
Восприимчивость, думаю, определяется, не столько индивидуально, к различным ирритантам, сколько эффективностью воздействия того или иного состава вообще, и болевым порогом субъекта (вероятно, что и устойчивость к блефароспазму как-то варьирует у людей).
--
Если же в очередной раз затронуть тему выбора, то и с ОП можно вспомнить неудачные случаи, где он должного эффекта не оказал. При этом вполне однозначно, что по жёсткости и продолжительности действия хорошему перцу он уступает.
Леша
P.M.
7-10-2007 13:19 Леша
Народ, вы как-то незамечаете, что в помещении был выпущен целый баллон, а всем (в т.ч. окружающим людям) было на это пох. ИМХО любой баллон был бы заметен есле уж не гопником-терминатором, то окружающие должны были бы кашлять-чихать, а автора привлекли бы за терроризм и возможно даже бы прославили в СМИ.
AMMONIT
P.M.
7-10-2007 13:44 AMMONIT
Originally posted by Добрыня Никитич:
Господа - те кто сомневается: что мешает купить Ко и брызнуть из него себе в открытые глаза? В конце-концов, цена уверенности стоит всего-лишь 150 рублей!
Мыльной водой себе брызните в глаза - останется только одна мысль о боли. Чего же говорить о спец. газе? Я не верю в неэффективность баллонов. Любой баллон заставит глаза закрыться. Причём даже у обколотых наркоманов слизистая устроена точно так же, как и у "нормального" человека и рефлекс на закрытие глаза и моргание будет у всех одинаков. Так что без обид, но я лично не верю в такие истории.

к сожалению, такое бывает - и тут масса тому примеров

alex.g
P.M.
7-10-2007 15:07 alex.g
Originally posted by Леша:
Народ, вы как-то незамечаете, что в помещении был выпущен целый баллон, а всем (в т.ч. окружающим людям) было на это пох. ИМХО любой баллон был бы заметен есле уж не гопником-терминатором, то окружающие должны были бы кашлять-чихать

Не любой и не в любом помещении. Так хочется надеяться, что автор приврал? Что любимый и беспощадный баллончик не может так подвести? Что это лишь страшный сон? Это и есть - "молиться на Ко". Я почему-то и не сомневался, что такой случай рано или поздно появится.
Originally posted by Piroman:

Ну, я бы сказал, что мнение Гринберга тут не совсем корректно, он судит об эффективности аэрозольных ГБ исходя, прежде всего, из создаваемой ими непереносимой концентрации аэрозоля около органов зрения и дыхания. Соответственно, OC рассматривается им как слабо воздействующий на глаза, и преимущественно действующий на дыхательные пути.

Я не думаю, что Гринберг настолько некомпетентен в практических аспектах использования баллончиков, как хочется тут представить. Максимум, в чем можно его подозревать - это в предвзятости, связанной с местом работы. Но я лично не заметил в его словах пока ничего подобного.
Originally posted by Piroman:

До 5сек - для КО было бы нормально, 5-10сек - глаза определённо должно прихватить.

Не надо путать испытания на себе или добровольцах с "боевым" применением. Когда в крови бурлит адреналин, то восприятие существенно меняется. Один и тот же чел может во время испытания мгновенно захлопнуть глазки, а в реально драке проигнорировать, что где-то что-то там печет.
Originally posted by Piroman:

Если же в очередной раз затронуть тему выбора, то и с ОП можно вспомнить неудачные случаи, где он должного эффекта не оказал.

А кто ж спорит? Наверное и зверобой не всегда действует.
Originally posted by Piroman:
При этом вполне однозначно, что по жёсткости и продолжительности действия хорошему перцу он уступает.

А толку в этой продолжительности? Вам что надо? Орудие длительного наказания/мести или быстрый останавливающий эффект?
novokol
P.M.
7-10-2007 18:13 novokol
У нас один товарищ испытывал баллон на алкаше,за вознаграждение в размере 0,5л палёнки,причем алкаш усосал этот пузырь непосредственно перед испытанием,т.е. был практически пьян в хлам. Хороший пшик в глаза с дистанции 0,5м заставил алканафта закрыть глаза,упасть в позу эмбриона и мычать что-то нечленораздельное.Наверное он сильно пожалел об этой сделке.Баллон ОП-65. Интересно как среагировал бы нападавший,описанный автором на ОП?
Добрыня Никитич
P.M.
7-10-2007 18:29 Добрыня Никитич
Originally posted by Леша:

Народ, вы как-то незамечаете, что в помещении был выпущен целый баллон, а всем (в т.ч. окружающим людям) было на это пох. ИМХО любой баллон был бы заметен есле уж не гопником-терминатором, то окружающие должны были бы кашлять-чихать

Действительно! Хорошо, допустим, "терминатору" было всё пох, но другие-то как? После этого бы пол-универа эвакуировали!..

Originally posted by alex.g:

Не любой и не в любом помещении. Так хочется надеяться, что автор приврал? Что любимый и беспощадный баллончик не может так подвести? Что это лишь страшный сон? Это и есть - "молиться на Ко".

Тут дело, как я думаю, не конкретно в той или иной марке. Любой баллон, полностью распылённый в помещении, сделал бы невозможным нахождение там как самого распылявшего (о терминаторах я ничего не говорю), так и находящихся в соседних помещениях. Вспомните историю с Шоком, распылённым в помещении школы и последовавшее затем снижение концентрации в баллонах этой марки. Может быть, и есть отдельные уникумы, которых можно только из гранатомёта поразить, но сам автор и все окружающие - они-то как там находились?
Просто, элементарная логика и здравый смысл не дают возможность поверить в эту историю. А идёт ли речь о Ко, или о ОП - без разницы.

alex.g
P.M.
7-10-2007 18:43 alex.g
Originally posted by Добрыня Никитич:

Тут дело, как я думаю, не конкретно в той или иной марке. Любой баллон, полностью распылённый в помещении, сделал бы невозможным нахождение там

Еще раз говорю - не любой! Зависит от летучести. И не в любом помещении.
Касательно же Ko fog - не знаю, тут могу лишь в ответ посоветовать брызнуть из Ko fog в квартире Насколько помню, тут вроде не упоминалось, что сильно травит воздух в помещениях.
Garlic
P.M.
7-10-2007 21:02 Garlic
Originally posted by alex.g:

Касательно же Ko fog - не знаю, тут могу лишь в ответ посоветовать брызнуть из Ko fog в квартире Насколько помню, тут вроде не упоминалось, что сильно травит воздух в помещениях.


у меня было два баллона КО. первый решили с другом проверить, отошли от нашей компании метров на 30, дул едва ощутимый ветерок. друг пшикнул, я снял на телефон, мы ушли за пивом, возвращаемся и видим что наша компания сидит на дальней лавочке.Все злые, типа больше не пшикай, мы за*бались кашлять!!! ну мы посмеялись, типа гоните, в ответ дргуан говорит глянь. На соседней лавочке(рядом с той где сидели ранее) сидят две школьницы и кашляют . Легкий ветерок пригнал йад во двор.. . и это от полсекундного пшика! Вот когда поливали в лесу, я проходил к мишени сразупосле пшика, ничего не почувствовал.
худой
P.M.
8-10-2007 02:30 худой
Что там за гопник попался, кореец что-ли? Вижу, разнятся результаты применений КО, очень разнятся.. . То ли дело ОП.
Borion
P.M.
8-10-2007 03:08 Borion
Originally posted by худой:
Вижу, разнятся результаты применений КО, очень разнятся.. . То ли дело ОП.

Ну-ну. Лезем в статистику TIR'а и видим там, к примеру, такие случаи:

ОП не помог
двое деруцца, третий не лезь...

Практически в любой статистической выборке бывают события, выпадающие из общего ряда. Это я еще по институтскому курсу ТВиМС помню

bluetooth
P.M.
8-10-2007 11:00 bluetooth
Ребята, верить или не верить - это Ваше право!

А я на ближайшие выхи поеду за УДАРом в магазин )))

Плюс еще скажу: когда я заливал супостата балоном - я сам практически оказался в эпицентре и ничего - безумно сам удивился, боясь хапануть своего газа.. . И только потом в ОВД, умыв себе сдуру глаза заодно, я почувствовал всю "прелесть".

Всем удачных самооборон.. , а лучше чтобы вообще не приходилось обороняться!

alex.g
P.M.
8-10-2007 11:29 alex.g
Originally posted by bluetooth:

А я на ближайшие выхи поеду за УДАРом в магазин )))

На который точно так же нельзя всецело полагаться.
Originally posted by bluetooth:

Плюс еще скажу: когда я заливал супостата балоном - я сам практически оказался в эпицентре и ничего - безумно сам удивился, боясь хапануть своего газа.. . И только потом в ОВД, умыв себе сдуру глаза заодно, я почувствовал всю "прелесть".

Ну тогда, учитывая рассказы про испытания типа "вошел в облако - скрутило", можно предположить откровенный брак. А может какое-то существенное отклонение характеристик состава, но не считающееся у них браком, не знаю. Не забывайте, баллон ведь очень дешевый, если с учетом импорта, таможни, транспортировки и аппетитов посредников он стоит в розницу всего 150 рублей (4,3 евро). Соответственно о дополнительных контролях качества, жгучести и т.п. скорее всего можно и не мечтать.

Вопрос лишь в том, какой процент подобного брака. Пока слишком мало статистики, но уже достаточно, чтобы развеять миф о супер-баллончике. Из 10 применений одно с нулевым эффектом, упоминались случаи о стравившем Fog и "прокисшем" Jet.


>