Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
ko fog - применение! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ko fog - применение!

Manstopper
P.M.
8-10-2007 12:04 Manstopper
А может просто баллоны с надписями по-русски делаются по-дерьмовому?
Как всегда все для России.

У меня все еще с немецкими надписями, ни одной русской буковки...
Пожалуй, надо их беречь

Borion
P.M.
8-10-2007 12:25 Borion
Ну опять двадцать пять Сказано же было, что использованный баллон "немецкий", на него просто была прилеплена наклейка с надписями на русском, такие лепили практически на все KO, кроме самой первой партии. Где-то лепили сверху на заглушку, а где-то на сам баллон.
perecz
P.M.
8-10-2007 12:47 perecz
Уважаемые! ну ведь не забывайте учитывать еще и условия применения!!! Что в тех двух ссылках с оп, что в данном случае с ко. Ну ведь есть же разница: применен ли баллон внезапно или он с расстояния в метр распылен по гопу в очках! К тому же когда в меня друг на испытаниях пшикал, он мне в лицо с метра не срау попал, а потом баллон довел. За это время вполне можно закрыться или хотя бы наклонить голову. В первом неудачном случае с оп, баллон был применен по первому гопу в очках, а второй уже был готов к этому. Неправильное применение! Во втором случае сказано, что аклкаш чуть отворачивал голову и, как следствие, зажмуривал глаза. И ,наконец, данный случай с ко: как я понял баллон был применен в драке или уже непосредственно перед ее началом. Оппонент, увидев резкий жест автора при выхватывании гб, мог расценить это, как попытку удара и машинально оскочить или хотя бы напрячься и когда автор нажал на кнопку, он мог или промазать в начале и потом довести, ну или гоп просто пред нажатием зажмурился! А потом жми, не жми толку то, если он как баран нагнулся и попер рогом? Важен первый момент попадания, по-этому надо тренироваться сразу попадать. Ну и самое маловероятное Ко - протух, а те оп - были переохлаждены и сиэс выпал в осадок.
ups
P.M.
8-10-2007 13:33 ups
слабо верится в данную историю.от любого перцового ГБ люди кашляют,а тут выпустили зверя,причем весь баллон.задержки в минуту и у ШОКА не было... с его 1г ОС.. .
MNK
P.M.
8-10-2007 17:50 MNK
Originally posted by alex.g:

Насколько помню, тут вроде не упоминалось, что сильно травит воздух в помещениях.

По крайней мере, с немецкими надписями травит ощутимо.

Noboru
P.M.
8-10-2007 23:50 Noboru
Автору верю - бывал в аналогичной ситуации.
А всем критикам рекомендую его хотя бы разок применить.

Баллон был ФОГ большой, без русских наклеек.

Меж тем, все равно заменил ОП на ФОГ, как только они появились в продаже в Питере - вот что реклама делает. Сейчас может обратно поменяю - как ФОг работает я видел, а вот ОП кроме случайного испытания на себе(что не считается ) еще не пробовал.

ups
P.M.
9-10-2007 00:00 ups
а подробней можно про вашу ситуацию?
Noboru
P.M.
9-10-2007 00:14 Noboru
"Май, раннее утро, прохладно.
Нападающих двое(на горизонте еще шестеро), пьяны.
Один нападает на друга, друг отбивается, прикрываю его - с расстояния в максимум полметра от души из KO FOG(большой баллон). Человек полностью выведен из строя. 5 из 5. Второй идет в атаку - баллон заливает правую часть лица, противник не теряет возможности двигаться, машет ногами , но напор слабый. Не потерял возможности передвигаться. Троечка."

Это из статистики.
Добавлю, что на второго пшикал несколько раз и точно помню, что вся правая сторона лица была залита жОлтым. Куда еще попал - не знаю, ибо противник активно махал ногами, изображая маваси-гири. Приходилось уворачиваться. Но поливал от души.
Когда отступили, видел этого человека бодро передвигающимся.

Друг и еще один парень были в зоне поражения баллончика - только один ощутил легкое жжение. Уже позже попробовал остатки балона распылить на стенку - товарищи опять попали под облако - ничего особенного.

Правда были в состоянии опьянения.

P.S Второго больше тормозил сам факт наличия у меня балончика, а не его действие.

Леша
P.M.
9-10-2007 00:24 Леша
Originally posted by Noboru:
"Май, раннее утро, прохладно.
...

Может баллоны нашу зиму не переживают?


Noboru
P.M.
9-10-2007 00:33 Noboru
Originally posted by Леша:

Может баллоны нашу зиму не переживают?

Куплен незадолго до этого, по случаю - зашел поглазеть в магазин и увидел. На мосХ подействовала реклама Ганзы.
Это был первый баллон. Теперь ношу постоянно.

Я не против баллонов и не собираюсь менять их на что-то другое более злое. Просто не нужно превзносить их качества.

Честно говоря я был очень удивлен, когда человек, после применения, продолжал нападение. А все сформировавшийся образ. Отсюда и разочарование у кого-то может наступить. Я, в целом, не разочарован. Просто сделал скидку на бесплатную рекламу.

alex.g
P.M.
9-10-2007 01:54 alex.g
Originally posted by Noboru:
На мосХ подействовала реклама Ганзы.
....
Просто сделал скидку на бесплатную рекламу.

Ну, это очень на многих тут подействовало. И что действительно замечательно для заинтересованных лиц, реклама скорее всего реально бесплатная! Не верю я, что кто-то тут что-то пиарит из коммерческого интереса.

Просто относительно недавно появившийся на рынке баллончик от известного производителя ( ружейных масел ) лег на благодатную почву - вполне естественное всеобщее желание иметь хорошее средство самообороны вопреки стараниям наших законодателей, защищающих здоровье гопников (а на самом деле просто боящихся малейшего намека на оружие в руках граждан). Вот оно, вожделенное вундерваффе! Пока еще не омраченное негативом осечек, отказов. Плюс к этому рекламные буклеты от именитых производителей про супер-эффективность перца (скрывающие за собой на самом деле банальнейшие причины). Плюс какая интрига и таинственность вокруг истории появления на рынке! В борьбе с запятыми в косноязыких законах выходит победитель с немеряным количество супер-жгучего О-Цэ, проправ собой поверженный Минздрав во благо самооборонщиков!

А всякие досадные мелочи... . только добавляют шарма объекту вожделения. Любят ведь не благодаря, а вопреки! Нас ничто не остановит! Мы купим высокоточные весы для походов в магазин и для дальнейшего контроля за обладаемыми сокровищами! Термофен для запайки трещин и скотч чтоб не болталось.. . Что-то мы банально простим или не заметим. А недоброжелателям, пришедшим чтобы очернить святое, мы скажем твердое "не верим!"...

Что-то я разошелся после полуночи. Zig прав - тут интересно. Если понимаешь, над чем смеяться

Не, я ничего против Ко не имею! У меня у самого Jet в рюкзаке, Fog, правда на полке. Очевидно Jet - лучший струйник на нашем рынке, а Fog, вероятно, лучший среди чисто перцовых аэрозолей у нас. Но фанатизм вокруг него реально приколен и заметен сразу свежему взгляду, коим я обладал месяц назад, заглянув сюда и увидев песни про Ко. И мне тоже интересно, чтоб был выбор, а наши производители чтоб зашевелились поактивнее и продуктивнее...

"Не сотвори себе кумира" - разумные слова, написанные в одной древней книжке.

Noboru
P.M.
9-10-2007 02:18 Noboru
Originally posted by alex.g:

"Не сотвори себе кумира"


Поздно!
Все равно уже подсознательно надеюсь на баллон.
Фуллконтакт это конечно круто, но на улице это выглядит неэстетично и некрасиво, помимо того, что завяз в бою - считай проиграл. Потому как неизвестно точно, сколько супостатов. А талантом отправлять с одного удара в нокаут наделены не многие.

А тут, блин - достал изящно из кармана двумя пальцами, пшик-пшик и удалился танцующей походкой...

эххх Кому и две пули .44 Маг в грудь маловато, а мы тут про баллончик.

perecz
P.M.
9-10-2007 04:24 perecz
Ну можно конечно и баллончик такой сделать, что лучше уж пули .44 но минздрав врядли об этом даже слушать захочет! электролит в баночке в кармане рулит!
MNK
P.M.
9-10-2007 10:57 MNK
Originally posted by Noboru:
Добавлю, что на второго пшикал несколько раз и точно помню, что вся правая сторона лица была залита жОлтым. Куда еще попал - не знаю

Другими словами, в глаза не попал.. Чего-ж вы хотите?
Кречет
P.M.
9-10-2007 10:57 Кречет
Originally posted by Noboru:
"Май, раннее утро, прохладно.
Нападающих двое(на горизонте еще шестеро), пьяны.
Один нападает на друга, друг отбивается, прикрываю его - с расстояния в максимум полметра от души из KO FOG(большой баллон). Человек полностью выведен из строя. 5 из 5. Второй идет в атаку - баллон заливает правую часть лица, противник не теряет возможности двигаться, машет ногами , но напор слабый. Не потерял возможности передвигаться. Троечка."

ничего удивительного.

Noboru
P.M.
9-10-2007 12:25 Noboru
Угумс. Еще б знать, в какой глаз лучше сначала попасть - в правый или в левый? Не подскажите?
alex.g
P.M.
9-10-2007 12:33 alex.g
В оба пипеткой закапать. Иначе случай в статистику не засчитывается, ибо нарушает чистоту эксперимента.
perecz
P.M.
9-10-2007 14:00 perecz
Зачем так сложно? Пипеткой? Просто два глаза принудительно открытыми держать (прищепкой держать) и пшикнуть!
MNK
P.M.
9-10-2007 14:39 MNK
Originally posted by Noboru:
в какой глаз лучше сначала попасть - в правый или в левый? Не подскажите?

В оба, и сразу. А не в процессе махания конечностями..

Noboru
P.M.
9-10-2007 15:49 Noboru
Гы-гы...
Автор данного поста, как он пишет "кровь в отделении смывал", потому что понадеялся на баллон и конечностями не махал.
Я так не хочу. Спасибо.
perecz
P.M.
9-10-2007 17:03 perecz
А размахивание конечностями гарантирует отсутствие крови и увечий? Бред! Если вы деретесь один на один и вы не мастер рукопашного боя, у вас гораздо больше шансов получить по носу, нежели при грамотном применении гб. В данном случае возможно баллон подвел (состав прокис) или же нападающий успел отвернуться.
Noboru
P.M.
9-10-2007 17:21 Noboru
Господа, этот спор очень утомителен и неконструктивен, позвольте же мне, со своей стороны, его прекратить.

Я захаживаю в этот раздел изредка и не являюсь великим специалистом по ГБ, в отличии от моих уважаемых оппонентов. Более того, мне это даже и не особо интересно.

Я просто изложил свой опыт, уважаемые специалисты мне указали, что применил я баллон не так, и посему он не оказал должного действия. Что ж пусть будет так.

За сим разрешите откланяться. На этот пост отвечать совсем необязательно.


bluetooth
P.M.
9-10-2007 17:55 bluetooth
Originally posted by Noboru:
Гы-гы...
Автор данного поста, как он пишет "кровь в отделении смывал", потому что понадеялся на баллон и конечностями не махал.
Я так не хочу. Спасибо.

Да, знаешь - последний курс - отчисляться то не хотелось как-то.
А так - повреждения у меня по мелочи были - всколзь он мне по носу попал, кровь пошла и всё...

Так я умахивался от него, а потом пошёл у него приход вообщем-то.

А на балон я, конечно же, перенадеялся, так сказать, поначитавшись тут про 1-2 секундную задержку, а потом как глаза чуть ли не на 10 минут закрываются и оппонет складывается и т.д.

perecz
P.M.
9-10-2007 18:24 perecz
2Nоbоru в споре рождается истина! согласитесь, уважаемый, что если бы все друг с другом соглашались - это было бы несовсем интересно.
Noboru
P.M.
9-10-2007 18:34 Noboru
Originally posted by perecz:

если бы все друг с другом соглашались - это было бы несовсем интересно.

Предмет спора от этого не улучшится и не ухудшится, т.е не изменится, потому что он, в отличии от истины, существует объективно. Он есть - а что о нем думают одни, а что другие - на него никак не влияет.

perecz
P.M.
9-10-2007 18:35 perecz
2Bluetooth ваш случай и относится к категории неудачных. Статистика резинострелов, бесствольных, ударов тоже содержат эти случаи, к сожалению, но, хочу сказать, гб далеко не на последнем месте! Баллончик - хорошее средство, но к нему требуется бэкап! У меня например вторым лежит техкрим25 мл., который прекрасно защищает пальцы от выбивания, можно сказать отличный кастет!
alex.g
P.M.
9-10-2007 18:38 alex.g
"В споре родилась Истина. Она посидела, послушала спорящих и тихо ушла восвояси. А спор все продолжался... "

Не дословно и не помню откуда, возможно у Кнышева.
Людям хочет самоуспокоения, а вы тут своими рассказами разрушаете такую приятную иллюзию

Borion
P.M.
9-10-2007 18:48 Borion
Господа, я вам могу привести случай, когда после выстрела из Осы в голову (!) , а до этого еще и в грудь, чел убежал на своих двоих, причем пуля у него где-то в голове осталась!
Вот и испытал...

Так что, perecz прав, да и я выше уже говорил - из ряда вон выходящие случаи есть почти всегда.

perecz
P.M.
10-10-2007 14:15 perecz
Originally posted by Borion:
Господа, я вам могу привести случай, когда после выстрела из Осы в голову (!) , а до этого еще и в грудь, чел убежал на своих двоих, причем пуля у него где-то в голове осталась!

perecz
P.M.
10-10-2007 14:23 perecz
Originally posted by alex.g:

Людям хочет самоуспокоения, а вы тут своими рассказами разрушаете такую приятную иллюзию

Интересно, если баллончик - это иллюзия, то почему же он мне помог, а точнее полностью выручил в двух моих прошлых случаях самообороны? Наверное, это был сон.. . И всем остальным тоже приснились их удачные случаи самообороны.. . Один вы у нас тут реалист и развеваете наши сладкие иллюзии по поводу и без оного.

alex.g
P.M.
10-10-2007 15:09 alex.g
Originally posted by perecz:
Интересно, если баллончик - это иллюзия, то почему же он мне помог, а точнее полностью выручил в двух моих прошлых случаях самообороны?

Не надо перевирать мои слова. Баллончик - не иллюзия, а средство самообороны, которое может дать некоторое тактическое преимущество при соблюдении ряда условий применения. Может дать. А может и не дать. Касательно же того, что такое иллюзия, гораздо красноречивее меня рассказал bluetooth: "Хотя я ждал, как все тут пишут - типа 1-2 секунды задержка, а потом мол глазки закрыаются и люди сбигаются пополам и всё... "

perecz
P.M.
11-10-2007 10:50 perecz
Тактическое преимущество? Это неправильная характеристика. Если смотреть по статистике уважаемого ТIRа, то в большинстве случаев гб дал не только тактическое преимущество, но и полную победу, а в данном случае гб дал только лишь это самое тактическое преимущество! Что мешало автору параллельно со струей залепить гопу ногой или кулаком?
perecz
P.M.
11-10-2007 10:55 perecz
Автор понадеялся на баллон ко фог, который здесь широко расхваливается, и не предусмотрел такого поворота событий, хотя противник был один и удара в спину здесь можно было не ждать. Когда гоп получил струю в рожу, он в любом случае или отвернулся или прикрыл глаза на пару секунд - вот тактическое преимущество для удара!!!
bluetooth
P.M.
11-10-2007 17:57 bluetooth
Originally posted by perecz:
Что мешало автору параллельно со струей залепить гопу ногой или кулаком?

Мешало желание доучиться в универе )))

p.s. в тот момент я еще не понимал, что мой нос разбит, кровь капает и т.д.

.. думал я о том, что ща будет драка... , у кого будет больше повреждений - того и признает пострадавшим, подоспевшая охрана.

Ибо свидители, как всегда, разбегутся или не захотят ими быть по понятным причинам, и охрана напишет заяву ессно на того на имя ректора, кто меньше пострадал.

Тогда, исходя из этого, я и не стал махать кулаками, дабы не вылететь из универа, да на последнем курсе!!!

Вот и вся логика.

bluetooth
P.M.
11-10-2007 18:05 bluetooth
Originally posted by perecz:
Автор понадеялся на баллон ко фог, который здесь широко расхваливается, и не предусмотрел такого поворота событий, хотя противник был один и удара в спину здесь можно было не ждать. Когда гоп получил струю в рожу, он в любом случае или отвернулся или прикрыл глаза на пару секунд - вот тактическое преимущество для удара!!!

В тот момент вообщем-то не ждал такого поворота событий и т.д. Да, и получилось так, что проход был узкий и шёл этот чел сзади меня, и удар пришёлся, когда он сравнялся со мной - было вообщем очень внезапно для меня.

Касательно как именно вылил балон:
Реакция не подвела в тот момент, когда получил уже )))

Рука была в кармане, в руке балон, большой палец на кнопке (для любителей подробностей), т.е. мгновенно после удара я с расстояния 30-40 см. начал выливать прямо в харю балон. Спустя только 1,5 секунды он начал то ли сам чуть голову уводить, то ли рукой закрыться попытался.

Но вообщем-то в итоге, корректируя струю, в итоге я ему вылил в рожу весь балон где-то за 3-4 секунды!!!

Соображал тогда плохо, что вообще нужно делать. Просто расслабился, как уже многие отметили, - понадеялся на балон!!! Моя ошибка - признаю.

В принципе обдумав, с субботы, всё то, что произошло.. . - могу согласиться, что именно помощь! но не победу... . - балон всё-таки оказал. Так как злоумышленник спустя хоть 30-40 сек., но начал отходить от меня в противоположную сторону.. .

bluetooth
P.M.
11-10-2007 18:16 bluetooth
Плюс подмечу еще 1 момент для всех!!!

С весны 2003 по осень 2006 г. я ходил с Осой (обходилось без приключений)))

Продал, лицензию закрыл по тем причинам, с которыми можно столкнуться при её применении.

.. чтобы потом не вешать топы на бесствольном типа - "Открыто Уголовное Дело!!! Помогите!!! Применил Осу... "

А вообще башню тоже у меня могло снести, будь по сей день со мной Оса...

Применил бы, да еще в здании инста... , а потом еще бы последствия 100% были бы, и более серьёзные!!!

.. а вдруг не да Бой людей зацепить или рикошет, хотя в направлении нападающего не было особо людей впереди, либо у него были бы легкие телесные повреждения или что-то около того. Всё-таки применение огнестрельного оружия (пусть и бесствольного).. .

Т.е. сразу ответное Уголовное Дело, следаки, суды, показания и т.д. и т.п.

Я немного знаком с этим... . и скажу всем Вам, ребята, лучше не попадать "туда".. , если кто-то стремится перейти на Осу.

perecz
P.M.
12-10-2007 03:26 perecz
2Bluetooth Так он внезапно ударил? Подлый удар однако.. . Ну ничего, всеравно правда на нашей стороне! С каким теперь баллоном ходите? Р.S. Судя по вашему описанию, применили вы баллон идеально, к тому же температура в помещении плюсовая.. . Значит баллон - дерьмо, я имею ввиду состав неустойчив, прокис.. . Вы все правильно сделали! нос заживет без баллона было бы хуже, даже без такого!
bluetooth
P.M.
12-10-2007 11:50 bluetooth
Originally posted by perecz:
2Bluetooth Так он внезапно ударил? Подлый удар однако.. . Ну ничего, всеравно правда на нашей стороне! С каким теперь баллоном ходите? Р.S. Судя по вашему описанию, применили вы баллон идеально, к тому же температура в помещении плюсовая.. . Значит баллон - дерьмо, я имею ввиду состав неустойчив, прокис.. . Вы все правильно сделали! нос заживет без баллона было бы хуже, даже без такого!

Да, - внезапно для меня совсем...

Пока что в кармане лежит KO FOG из той же партии (покупал сразу 2 штуки). Впереди приобретение УДАРа с шиханами и куботона.

Я сам в норме, поскольку удар был сбоку немного - уда был ессно не прямой, а чуть всколзь - потому ровным счётом травм у меня нет никакх и балон хоть не такую роль, как тут все описывают.. , - но сыграл.

ups
P.M.
12-10-2007 12:33 ups
сделай пшик из баллона и попробуй на вкус,для того чтобы удостоверится в правильности состава
perecz
P.M.
12-10-2007 15:25 perecz
А может стоит на техкрим поменять?

>