Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Очередное подтверждение эффективности ОП. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередное подтверждение эффективности ОП.

AVM
P.M.
20-8-2007 23:14 AVM
перемещено из Самооборона в России


Инцидент произошел в пятницу, 17-го.
Ситуация следующая.
Центр города. Вход в центральный парк г. Тулы, напротив клуба "Премьер". Стоим у фонтана, пьём пиво. Время, пол двенадцатого вечера. Две девушки, шесть парней. Народу полно, все бухают (у "Премьера", в отличие от , милиция не приматывается, то ли платят им, то ли под общественное место не подпадает, не знаю). У меня Оса, ОП 25 мл, нож. У одного из друзей тот же набор, у двух других по Удару с БАМП-5. У двух оставшихся ничего (один вообще идиот, с нами почти не общается, за женой притащился, второй к самообороне в любом виде не пригоден, характер не тот).
Перед тем как идти домой, решили зайти в туалет Премьера. По случайности пошли четверо, вооружённых (привыкли, что в парке к нам отродясь никто не приматывался, да и не только в парке).
Возвращаясь, видим следующую картину:
Около наших трутся три тела, гоповатого вида. Среднего роста, среднего телосложения. возраст 20-22 года. Толкают мужиков, лезут руками к девчонкам. Вклиниваемся, начинаются непонятные "тёрки". Ушлепки, похоже, были укуренные. Не шатаются, но несут полную хрень, что-то невразумительное. Выделил только фразы "девки пойдут с нами", "хер мы на Вас клали". Я сразу говорю, чтоб сваливали по-хорошему, заранее понимая, что это в общем то бесполезно. Мой друг, который с осой на повышенных тонах разговаривает с одним. по его настроению чувствую или в рыло даст или из Осы зарядит (ни то не другое нежелательно, центр города, парк, мы немного выпивши). Двое наших с Ударами в разговор не вмешиваются, ребята немного растерялись, но Удары смотрю, достали, держат скрытно. От остальных двух толку никакого.
Двое гопов переключились на меня. Руки не распускали, но чувствую, к тому идёт. Один стоит передо мной, второй сбоку, слева. Принимаю решение заканчивать эту бодягу. Резко хватаю того, что передо мной за горло, поливаю ОП в упор и отталкиваю. Тут же разворачиваюсь и поливаю второго. Первый вскрикивает и шатаясь отходит, судя по всему ничего не видит. Второй вначале отпрыгивает, хватается за лицо, затем оборачивается ко мне, говорит что-то типа "что это такое", трёт лицо. Справедливо рассудив, что ему видно мало, выливаю на него остаток газа. После этого, двое политых, шатаясь и подламываясь в коленях, начинают отходить. Несколько раз падают. Отползают к дальней части фонтана, пытаются вымыть водой в лицо (фонтан выключен, но, вода на дне есть). Третий гоп, увидев что остался один, бегом сваливает к дружкам. Они ему что-то говорят, очевидно просят за нами проследить, поскольку он присаживается неподалёку (его хорошее в темноте видно, майка оранжевая). Понимая, что этого допускать нельзя, подходим с другом к нему, говорю, что если пойдёт за нами, будут фатальные неприятности со здоровьем.
Собираемся уходить, проходит парень с двумя девушками, говорят чтоб поаккуратнее с газом, видно их облаком зацепило. Мы извинились, объяснили ситуацию. Оказалось, эти уроды и к ним подходили, поглумились, отдых испортили, девчонок морально поапускали и свалили.
Уходим. Смотрим, чел в оранжевой майке идёт за нами. Решили зайти в тёмный двор, если пойдёт за нами вырубить ударом и ногу сломать. Но чел во двор ни пошёл.
В общем, всё. В следующую пятницу посмотрим продолжение, если будет. Мы место встреч из-за ушлёпков менять не собираемся.

Выводы следующие.
1) Баллон (ОП) себя опять показал с лучшей стороны. Предпочитаю ОП 25 мл, из-за более высокой концентрации и малых размеров (одно время носил два, связанных скотчем, но не очень удобно). Баллон был чуть-чуть начатый, собачку отогнал. После инцидента потряс - что-то ещё плескалось. Сейчас его заменил КО ФОГ, они в Туле редкость, случайно купил за 60 р., причём без защитной окантовки клапана.
2) На пятницу ещё Ударчик с Шиханами свежими прихвачу.
3) Из шести мужиком, двое в любой нестандартной ситуации полностью бесполезны, ещё двое ребята хорошие, только решительности не хватает (и Удары только две недели как купили). Они вмешались бы только после начала драки, когда морды и мобильники уже могли быть попорчены. Будем тренировать слаженность.
4) Всё произошло очень быстро. От того момента как мы подошли, до первого "пшика" прошло секунд 30-40. Обоих гопов полил за 2-3 секунды, среагировать они не успели вообще.

P.S. Сегодня приятель с работы купил ОП, так продавец брызгая слюной доказывал что "Шок" лучше всего, обосновывая это тем, что он их десять лет продаёт. Про КО ФОГ он вообще не слышал.

Dikoza
P.M.
20-8-2007 23:27 Dikoza
Молодец! Всё правильно сделал. А у парней-друзей ещё всё впереди,не считая тех двух. Сам позавчера успешно самооборонился от двух типов,только KO-JETом.
Fallen Angel
P.M.
21-8-2007 00:00 Fallen Angel
Поздравляю с хорошей обороной! Класс, прочитал с удовольствием, если честно (хотя лучше конечно, чтобы подобных ситуаций не было). И теперь хочу (давно уже хочу, очень) найти этот КО, который все хвалят. У меня ШОК, а КО в моем ормаге никогда не видел
M@DnE$$
P.M.
21-8-2007 00:52 M@DnE$$
Т.е. по-сути отработал один за шестерых!
Хм.. .
Пятерым низачот!!!
M@DnE$$
P.M.
21-8-2007 01:01 M@DnE$$
Originally posted by AVM:

Смотрим, чел в оранжевой майке идёт за нами. Решили зайти в тёмный двор, если пойдёт за нами вырубить ударом и ногу сломать. Но чел во двор ни пошёл.


Два мерзавца приказали "оранжевому" пойти за вами и проследить ориентир где живёт кто-нить из вас, дабы потом наказать.
Вы видели преследование, но ничего толкового не придумали, кроме как зайти в подворотню, типа заправские сыщики отрывающиеся от преследования. Оранжевый начал гадить под себя, потому как один не справится с шестью, и он не двинулся в темноту за вами, а прошёл далее по улице (но у него хватило мужества следить за шестью взрослыми ("подредактировал") вооруженными пенисоносителями).
Мда!!!
Самооборона - "респект"!
Morang
P.M.
21-8-2007 01:15 Morang
Хорошая у вас компания.

Осталось только условное "пусковое слово" придумать. Например, "фас!". "Самооборона по предварительному сговору". Правда, какой вышел бы перерасход слезогонки...

"- Почему ваша спецгруппа всадила в убийцу копов 68 пуль?
- Потому что потом у нас закончились патроны, мэм!"

А так, ну все здорово.. . Мстительные какие гопы, кстати говоря, и уверенные в себе чересчур. ИМХО за фокус со слежкой следовало бы не только оранжевому, но и двум сраженным если не ноги, то уж носы переломать (это я так, мечтаю. Понимаю, что на публике неудобно).

AMMONIT
P.M.
21-8-2007 01:49 AMMONIT
Мне понравился тот, из другой компании - в его компании девах матюкали, он обтекал, а как увидел, что мудакам отпор дали, решил показать свою крутость и сделать замечание про газ вменяемым людям...

Четверо, минимум, в компании нормальные - удары достали, на словах тоже не сопли жевали, чего Вы набрасываетесь ?

Кстати автору - в следующий раз, перед тем как брызнуть баллоном, за горло не берите - ни к чему это, только для вас хуже может быть.

Но в общем и целом - молоток. И правильно, что место встреч менять не собираетесь из-за ушлепков.

M@DnE$$
P.M.
21-8-2007 02:51 M@DnE$$
Originally posted by AMMONIT:
... Четверо, минимум, в компании нормальные - удары достали, на словах тоже не сопли жевали, чего Вы набрасываетесь ?

Вы знаете, камрад, знавАл я одну барышню, которую изнасиловали четверо персиков. А сопровождающие её двое "мужичков" (жених ёйный и товарищ жениха), кипятком уписялись при виде превосходящего вдвое (чёрного, "мускулистого") противнега.
Печальная история.

Serge72
P.M.
21-8-2007 03:25 Serge72
И где же те старые добрые времена,
Когда в драке не надеялись ни на газовый
Баллончик, Ни на Удар с Шиханами,
А только на собственные кулаки и реакцию...

Ээхх ...

AVM, представьте себе - не было бы у Вас в данной ситуации оружия.
Ни газового, ни драматического, ни холодного, ни огнестрельного.. . никакого.

И как бы Вы поступили?

И вообще - пить пиво, стоя на улице - некрасиво и некультурно.
Тем более при наличии "Осы" на поясе.
Ежели выпил - к оружию не прикасайся.

Serge72
P.M.
21-8-2007 03:55 Serge72
Уважаемые так называемые самооборонщики,
Которые спят и видят, как бы живого человека
Поскорее бы газом залить или мозги ему
Замком на ремне вышибить:
Подумайте сначала о том, какого труда стоит
Этого человека
Зачать, выносить, выкормить и воспитать.

А между тем, возможно, он не хуже вас -
Вы, говорите, выпимши - так и он такой же.
Так чем вы лучше его? тем, что у вас есть оса или баллон,
А у него их нет?

Мерзко читать написанное автором .

80_ru
P.M.
21-8-2007 04:37 80_ru
Так чем вы лучше его? тем, что у вас есть оса или баллон,
А у него их нет?

Скорей всего автор лучше их, потому что у него есть мозг в башке! А у быдланов его нет !
Как я понял из прочитанного Не автор докопался до ребят (гопов) а совсем на оборот ! пацаны хотели приключений они их и получили ! вроде всё справедливо .

kraton
P.M.
21-8-2007 05:08 kraton
Автор молодец. Наказал гуманно. AMMONIT +1. Serge72 - старые времена закончились когда поменялся принцип драки. Это ж не как раньше "до первой крови" ))) Сейчас - если сам без оружия то бить на убой максимально быстро, иначе сам потом в спину отхватишь, джентельменов среди гопов маловато, а то что таких подонков кто-то до этого кормил/вынашивал.. . )))



perecz
P.M.
21-8-2007 06:18 perecz
Serge72, так что вы предлагаете? Выкинуть все баллоны, удары, осы и в ситуациях "восемь на одного" честно отбиваться кулаками?
Гуманоид
P.M.
21-8-2007 06:49 Гуманоид
Сержу72 больше не наливать.. .
Гуманоид
P.M.
21-8-2007 06:53 Гуманоид
Originally posted by perecz:
Serge72, так что вы предлагаете? Выкинуть все баллоны, удары, осы и в ситуациях "восемь на одного" честно отбиваться кулаками?

Брюс Ли как-то сказал "Нужно научиться отбиваться лишь от восьми человек сразу. Больше восьми на вас одновременно всё равно не нападут. Элементарно места не хватит."

sad
P.M.
21-8-2007 09:45 sad
Serge72
Где такой качественный товар берете, уважаемый?
Поделитесь местами.
DiMaster
P.M.
21-8-2007 09:55 DiMaster
Originally posted by Serge72:

Заливать газом или бить пьяных, либо еще по-какой то причине невменямых - недостойно мужчины.

Ха.. . Может с ними еще в рыцарей сыграть?

to AVM
ИМНО Если перехватили инициативу, то надо было добивать, особенно "следопыта".

Official11
P.M.
21-8-2007 10:34 Official11
to Serge72:
писец камменты
Stas911
P.M.
21-8-2007 10:58 Stas911
Автору респект. Был недавно в Туле, в том числе и около того фонтана - злачное место, не удивлюсь, если там такие истории ежедневно происходят.
electric
P.M.
21-8-2007 11:01 electric
Originally posted by Serge72:
Уважаемые так называемые самооборонщики,
Которые спят и видят, как бы живого человека
Поскорее бы газом залить или мозги ему
Замком на ремне вышибить:
Подумайте сначала о том, какого труда стоит
Этого человека
Зачать, выносить, выкормить и воспитать.

А между тем, возможно, он не хуже вас -
Вы, говорите, выпимши - так и он такой же.
Так чем вы лучше его? тем, что у вас есть оса или баллон,
А у него их нет?

Мерзко читать написанное автором .

гопа пожалел, не из гопов ли сам, или пост не читал

"Зачать, выносить, выкормить и воспитать."
самое то - воспитать - как к людям докапываться, хамить, укуриваться, девчонок опускать, вот что оказывается воспитание
Ну вы блин даете..
А гоп-то оказывается человек, что теперь, щеку ему подставлять или пардон, жопу, чего надо было сделать AVM?
Я таки не понимаю, непротивление злу насилием просто какое-то. Уж не сектанты ли в каментах?

Fallen Angel
P.M.
21-8-2007 11:10 Fallen Angel
2Serge72: и правда, чушь говорите. Ладно, если 1 на 1, тогда и кулаками можно помахать. Чем он лучше? Да тем, что стоял с друзьями, пил пиво (ну кстати если честно, тоже считаю это неприличным, но суть не в этом), никого не трогал. А те уроды - делать им не хрена, да? Стали приставать ко всем. Вот этим автор и лучше. Наказал справедливо, все супер!!!
angol
P.M.
21-8-2007 11:22 angol
Надо быть мегаботом Serge72, чтобы упрекнуть в отсутствии гуманизма AVM, отпустившего мерзавцев без ЛТП:
Уважаемые так называемые самооборонщики,Которые спят и видят, как бы живого человека
Поскорее бы газом залить

Тьфу на бота, а к AVM предложение: если уж вы пойдете вчетвером на то же место в пятницу - берите всю номенклатуру баллончиков для сравнительных испытаний. 4 бойца х две руки = 8 баллончиков. По одному типу на тело и под видеозапись. Это будут бесценные данные для статистики TIRа.

Bolivar
P.M.
21-8-2007 11:24 Bolivar
Поздравляю

Приятно, небось

Молодец, что на товарищей расчитывал, но сделал сам.
В такиой ситуации слаженой работы не получилось бы (без предварительного сговора)

Не все ведь Цицероны, усмиряющие речами толпы.
Кто не может сам, передает слово товарищу маузеру.

------
... порешили - он заклятьем обладает, видно.
А сказал он просто: Братья, как же вам не стыдно! В.Высоцкий (Братья Пров и Николай)

Borion
P.M.
21-8-2007 11:38 Borion
Вот чем славится ганз.ру, так это тем, что практически всегда найдется человек, который вывернет все наизнанку. Что, в свою очередь, вызовет накал страстей. Это я про Serge72 применительно к данной теме.
xar
P.M.
21-8-2007 11:45 xar
Originally posted by Serge72:
И где же те старые добрые времена,
Когда в драке не надеялись ни на газовый
Баллончик, Ни на Удар с Шиханами,
А только на собственные кулаки и реакцию...
.

О! Гладиатор на форуме! Действительено, надо было устроить кулачный бой, "папацански" один на один до первой крови Эти времена там же где и честные поединки, а такие дартаньяны как вы описали рано или поздно получают перо в бок или в спину от подельника гопа, совсем не по пацански и не по понятиям.

Пушкину следовало утопить Дантеса в нужнике и обоссать труп а не устраивать честную дуэль. ИМХО

Автор темы молодец, гуманно, даже не попинали нелюдь.

P.S. Мне кажется, суде по манере написания и высказываемым мыслям, Serge72 чей то бот-провокатор

Yuriy_Igorevich
P.M.
21-8-2007 11:51 Yuriy_Igorevich
Хорошо сработали, респект =))
Вчера произошел случай со мной. После работы, в центре, в метро, на станции кузнецкий мост. Спускаюсь в метро, никого не трогаю, слушаю музыку. Чтото такой расслабленный был. Время было 18.10. Ехать надо было на Китай-город, а там пересадку на оранжевую ветку. Ну не суть.
Стою я на платформе, слева стояли симпатичные девушки, а справа подходит коренастый парень, года эдак 21-22, и по телефону разговаривает. Тут он приближается практически в упор, и пристально смотри в мою сторону. Я сначала подумал что рассматривает девчонок, а я случайная помеха на его экране...
Подъехал поезд и я понимаю краем сознания, что парень чето подозрительно приближается. И зажигалку стал в руке крутить.
Первая мысль проскочила, что сейчас сумку попробует вырвать при заходе в вагон (через плечо у меня сумка маленькая висела с документами и мелочью).Я прихватил сумку покрепче и перевел чуть вперед, чтобы не случилось чего .. .
Краем глаза слежу за тем парнем.
В вагон заходил в переднюю дверь, в ту что ближе к тамбуру. Народу было почти полный вагон. Не совсем тесно, но уже достаточно плотно.
И когда я заходил в вагон, то тот тип в спину руку упер, чтото на подобие того, кога в вагон заходишь, то чуть проталкиваешь людей, идущих впереди.
Двери закрылись, и тут этот тип подходит, знаком показывает что, мол надо наушники вытащить.
И далее начинается "базар", что он не хочет проблем, что может на следующей станции меня ссадить с парнями и поговорить более подробно. Что может нос ломать прямо тут (в вагоне).
При этом народу было навалом. Говорил он практически мне на ухо. Я стоял к нему в невыгодной позиции, и даже если бы пришлось прикрываться, то все равно получил бы в нос (((. При этом еще одной рукой держался за поручень. При этом осознавая безразличие окружающих к происходящему. Хотя происходящее в общем то со стороны выглядело как "беседа" двух знакомых.
В общем далее разговор пошел ближе к делу - из какого я района (я вообще из подмосковья), где работаю и что тут делаю. Сколько у меня с собой денег (а было у меня около 80 рублей по десяткам. Еще перед тем как с работы уйти, подумал было, а не снять ли мне наличности.. . и не снял в итоге). Когда он услышал цифру, то немного расстроился и начал пресовать, что мол я гоню. На что я сказал, можно проверить.
Далее он пошел разговор про телефон. Но и телефон у меня оказался старым (нокия 6220). Он совсем расстроился в итоге, но поверил.
В итоге, все закончилось тем, что он сказал, мол верю тебе, и если кто будет в следующий раз подходить, говори, что Сливу знаешь, и не тронут, а если не знают, то можешь слать их .. .
Вот так и разошлись .. .
Было ли страшно ? Было но не сразу, а постепенно, когда стал включаться в ситуацию и осознавать, что меня разводят, прямо в метро, что вокруг полно людей, но всем безразлично, и что ситуация совсем не в мою пользу. В сумке около бумажника лежал Спайдерко Цивилиан, а воспользоваться им ряд ли получится, и вообще я о нем не думал в тот момент.
Ну а даже если и достать его, то что дальше ?
Вобщем ситуация несколько непривычная и нетиповая.
И вот читая первую историю, я понимаю тех парней, что стояли и не могли понять, как реагировать.
По мне так тут нужны ситуативные треннинги, имитирубщие подобные случаи, максимально приближенные к реальности, чтобы формировался навык безусловного реагирования на подобные разводы.

А теперь хотелось бы спросить специалистов по самообороне, и просто участников форума, что в подобной ситуации вообще можно сделать ?
Просто не могу понять, то ли это был просто развод, то ли я был так убедителен для этого парня, что он отвязался на следующей станции и не стал продолжать пресс.. .

Костяныч
P.M.
21-8-2007 11:55 Костяныч
AVM
Если все было так- правильно сделал.
Меня приколол ушлепок, жалующийся на газ.. . Стоило его послать, ему все равно видно не привыкать.

Serge72
Ага, страна жаждет героев, а п... да рожает мудаков.
Которых потом выкармливают и выращивают.
Так что, если он по синьке пытается "отойти, побазарить, а то непонятки вышли" ему талоны на усиленное питаение давать?

Я вот лично очень не люблю все эти "пошли в сторонку". И настолько это противно видеть.

Stas911
P.M.
21-8-2007 11:56 Stas911
Не разговаривать с неизвестными (с)Булгаков
80_ru
P.M.
21-8-2007 11:57 80_ru
Ну сейчас эту тему раздуют на 15-цать стр. все кинутся учить Серёжу !!! Гыыы
п.с. А я сейчас вот что купил

click for enlarge 394 X 305  50.3 Kb picture
Русич
P.M.
21-8-2007 12:05 Русич
А Сергей прав, по большому счету. Просто злобы в обществе очень много, и не всякий может стряхнуть ЭТО с себя и посмотреть на ситуацию, ну, не скажу, с точки зрения заповедей, а хотя бы спокойно...
А то "самооборонщегов" и впрямь скоро больше гопов будет.

"Кричали мальчики "респект", и в воздух ножики бросали".. .

Костяныч
P.M.
21-8-2007 12:11 Костяныч
Yuriy_Igorevich
Что делать?
Извечный вопрос.
Действовать надо по ситуации. И у каждого эти действия будут отличаться в зависимости от его способностей возможностей и опыта.
В такой ситуации я бы наверно отдал бумажник/барсетку. Сразу после передачи задержал бы. Пару раз уронив.
Вообще на будущее.. .
Borion
P.M.
21-8-2007 12:16 Borion
Yuriy_Igorevich, почитал я вашу историю. Первым делом полез в профайл возраст посмотреть. Ну, в общем в 25 лет так себя вести просто нельзя! В 15-16, если оппонент заведомо старше и сильнее можно, но не тогда, когда ты уже стал зрелым мужчиной. Не должно быть уничижительных ответов! Даже, если чувствуешь, что противник сильнее. Ну и пора бы уже какими-то средствами самообороны обзавестись. Надеюсь, без обид
Serge72
P.M.
21-8-2007 12:36 Serge72
Уважаемые коллеги.
Простите великодушно, ежели что-то сказал не так. Но я высказал своё мнение; можете называть меня теперь хоть мегаботом, хоть провокатором, хоть кем угодно.

Однако в моём видении ситуация произошла следующая: встретились две подвыпившые компании, джентельмены из одной спьяну стали приставать к чужим девицам.
Кавалеры девиц, вместо того, чтобы вытолкать ухажёров взашей, стали хвататься за "Осы" и поливать их газом.
И где же тут самооборона? Разве кого-то пытались изнасиловать или ограбить?

Нельзя при каждом удобном случае сразу хвататься за кобуру.
Тем более в нетрезвом виде.
Вот только это, собственно, я и хотел сказать.

С уважением.

Borion
P.M.
21-8-2007 12:46 Borion
Serge72, знаете в чем разница? Я даже спьяну не буду приставать к кому-либо, вести себя нагло, грубо и нарываться на драку. Так что, AVM все правильно сделал. К черту все эти "базары по-пацански" и т.п. Пресекать надо на корню.
xar
P.M.
21-8-2007 12:52 xar
Originally posted by Serge72:
Уважаемые коллеги.
Простите великодушно, ежели что-то сказал не так. Но я высказал своё мнение; можете называть меня теперь хоть мегаботом, хоть провокатором, хоть кем угодно.

Однако в моём видении ситуация произошла следующая: встретились две подвыпившые компании, джентельмены из одной спьяну стали приставать к чужим девицам.
Кавалеры девиц, вместо того, чтобы вытолкать ухажёров взашей, стали хвататься за "Осы" и поливать их газом.
И где же тут самооборона? Разве кого-то пытались изнасиловать или ограбить?

Р.S.
Тысячу раз зарекался писать в "Самообороне"; теперь точно не буду.

не не не!!! Вы не передергивайте! Вы писали именно о "честном" кулачном поединке и сожалели о "тех временах"! Что вы теперь нас кровожадными маньяками выставляйте?! Подвыпившие там компании или нет, дело тут в явной агрессии и достойном, но слишком гуманном, способе эту агрессию прекратить. Самооборона возможна только в случае попытки изнасилования или грабежа? Повод был. вполне весомый. Не надо теперь перевирать.

Yuriy_Igorevich
P.M.
21-8-2007 12:59 Yuriy_Igorevich
Originally posted by Borion:

Ну, в общем в 25 лет так себя вести просто нельзя! В 15-16, если оппонент заведомо старше и сильнее можно, но не тогда, когда ты уже стал зрелым мужчиной. Не должно быть уничижительных ответов! Даже, если чувствуешь, что противник сильнее. Ну и пора бы уже какими-то средствами самообороны обзавестись. Надеюсь, без обид


Естественно без обид, но хотелось бы узнать, часть в такие переплеты попадаешь ? Сама ситуация несколько удивила, я в общем то занимаюсь спортом, для себя конечно, для здоровья, в секцию ходил. Занимался с годик.
Но к сожалению, в основной массе своей такие секции не готовят вот к ТАКИМ ситуациям. Одно дело, когда где нить в переулке один на один, тогда я бы не долго раздумывал, а что если я достану Цивилиан и полосну. Будь что будет. Другое дело, в полном вагоне, где прилично тесновато, и не замахнуться и оппонент в более выгодном положении - это другое. И даже есьи гипотетически предположить, что я достаю нож и начинаю им махать, то как бы это выглядело со стороны простым пассажиром ? парень был тоже достаточно прилично одет, если вот так оценить. и в итоге, ежли бы милиция подошла, то кто бы тогда был виноват ?
Ну тут видимо и сама расслабленность, по принцыпу - со мной такого не произойдет никогда.. . не готовность что ли .. . и самое главное, по крайне мере для меня - необычное место и время.. .
Serge72
P.M.
21-8-2007 13:00 Serge72
Originally posted by xar:

не не не!!! Вы не передергивайте! Вы писали именно о "честном" кулачном поединке и сожалели о "тех временах"! Что вы теперь нас кровожадными маньяками выставляйте?! Подвыпившие там компании или нет, дело тут в явной агрессии и достойном, но слишком гуманном, способе эту агрессию прекратить. Самооборона возможна только в случае попытки изнасилования или грабежа? Повод был. вполне весомый. Не надо теперь перевирать.

Никого никем я не выставляю, боже упаси.

Ещё раз поясню свою мысль, ежели до этого был косноязычен: применение оружия нужно оставлять на самый последний случай. Можно же было решить конфликт без него? Парней-то четверо против троих было? Вы полагаете, гуманнее залить человеку глаза перцем, или чем там ещё, нежели просто дать ему пару хороших пинков?

AMMONIT
P.M.
21-8-2007 13:03 AMMONIT
Пробовали ли вы "выталкивать взашей" обдолбаных нариков или пьяных? Во что это превратится, знаете? Как минимум, в драку.
Нравится иметь разорванную одежду, ушибы и скоротать вечер в отделении - пожалуйста!
Или вы привыкли слушать, когда словесно изощраются над вашими друзьями/девушками, и говорить себе "я спокоен, я абсолютно спокоен"?
Раз те твари, по вашему мнению, не понимают, что творят, то и людьми у них нет права считаться, и порция газа из ГБ - это минимум, на который они заслуживают.

И еще - что принимать за попытку ограбть? Когда деньги и самооборонные девайсы уже перекочевали в руки грабителя?

Стрелять нетрезывм - тут вы правы, могут быть потом проблемы, но в некоторых случаях нужно и это - но в данной ситуации автор все сделал газом.

Абраксас
P.M.
21-8-2007 13:04 Абраксас
AVM, а что в других местах милиция к пиву прикапывается? пока не имеет права, если не несовершеннолетние. беспредельничает что ли она в Туле?

по сабжу - весело, трое на 6х вооруженных прыгнули.. . прям лабораторные условия для запытания баллона. А на следующий раз подойдите все-таки толпой побольше, мож их там 10 будет. Это может плохо кончиться.. . Да не берите с собой ничего нелегального, а то один какой-нить умник возьмет для прикола кастет или еще че, а дело до милиции дойдет.


Yuriy_Igorevich, 25 лет? просто прям про какое-то другое метро читаю, а не московское.. . в 18 часов на китай гороле.. . в час пик в центре.. . ну не знаю. Нафига дорогущий цивиллиан таскать-то? Лучше уж ко jet купить. Давай обменяемся? я впридачу еще и ko fog дам! А по сабжу - самый умный ответ, который я читал на ганзе, когда один перец стал гнать, что держит всю станцию - нее брателла,че-то ты попутал! все метро мой кореш держит, Ильич его кликуха...

Veter
P.M.
21-8-2007 13:05 Veter
Я стоял к нему в невыгодной позиции, и даже если бы пришлось прикрываться, то все равно получил бы в нос

а развернуться не судьба???

на следующей станции меня ссадить с парнями и поговорить более подробно

типичный развод, типа сейчас я один но за углом меня ждет целый отряд
зачем вообще непонятно кому говорить сколько у тебя денег и какой телефон?
В сумке около бумажника лежал Спайдерко Цивилиан, а воспользоваться им ряд ли получится, и вообще я о нем не думал в тот момент.

надо избавляться от таких ошибок.

а по ответу посылать в максимально некоректной форме и быть готовым указать путь

------
Умирать не страшно, страшно - не жить


>
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Очередное подтверждение эффективности ОП. ( 1 )