Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
ой, люди... испытал ПЕРЕЦ!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ой, люди... испытал ПЕРЕЦ!

Natsuki
P.M.
13-9-2007 01:12 Natsuki
это.. . даже не знаю, как себя назвать.. . но будет поучительно, я думаю. в общем, сходили мы как-то с женой на рынок. купили там сладких перцев, в салат порезать. казалось бы, все хорошо, но.. . попался нам перец какой-то гибридный.. . чили с болгарским (кстати, с виу самый обычный, даже не красный, а зеленый с желтым). жена его разрезала, почувствовала жжение на пальцах. откинула его обратно в холодильник, от греха подальше. после чего, спустя пару часов, мыла руки, лицо. потрогала случайно веко. немедленно в глазах защипало, и в течении минут 15 не могла избавиться от жжения, веко опухло.

ладно, теперь я. пришел домой, сварганил ужин, решил (зная, что жена у меня чувствительна ко всем этим делам, и вообще аллергик, не придал этому значения) закусить этим самым перцем. закусил, жутко зажгло небо, схватился за рот и нос (сопли начались), и тут НАЧАЛОСЬ.. . глаза закрылись, жжет в носу ужасно, руками, до чего не дотронешься, все жжет, покраснело.. . попытался промыть водой - стало только хуже. жена водила меня на кухню покурить, потом в ванну, закапать тауфон (это анастетик для глаз), только через минут 30-40 отпустило.. . пока не отпустило, был слеп и беспомощен, как котенок, ровно с того момента, как потрогал себя (в переложении на наши случаи - действие моментальное, без задержек). вот такие дела, мужики.

из этого вывод: НАТУРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЦ РУЛИТ! соответсвенно, мог на себе понять, каково действие КО - наверняка примерно то же самое.. . хотя, может, и слабее было бы, если б себе в рожу баллоном прыснул.

второй вывод: мужики, АККУРАТНЕЙ покупайте продукты на рынке!

Карбофос
P.M.
13-9-2007 01:47 Карбофос
Василий, это удача Из такого перца получается отличный соус.
По жгучести надо сказать натуральный перец различается в очень широких пределах.
Natsuki
P.M.
13-9-2007 02:01 Natsuki
ну, во-первых, до соуса перец не дожил, ибо был в гневе выкинут в мусорку).
во-вторых, я не знаю, как он там различается, но именно этот был силен). такой надо с собой носить, если что, мазать им кулак и.. .

want?
P.M.
13-9-2007 03:01 want?
У меня как-то в детстве светлом было событие похожее - со стены, сцуко,
свалился кусочек засушенного перчика. Типа декоративное панно было.

В тарелку с борщом свалился.

Я попробовал съесть.

Эффект был примерно схожий.. .

FFFF
P.M.
13-9-2007 06:42 FFFF
ну что тут скажешь? скоро вместо пшика из баллона будет модно угощать супостатов салатиком или соусом :-)
MNK
P.M.
13-9-2007 09:52 MNK
Блин.. Это походу тот самый перчик, который вьетнамцы кладут во все блюда своей жуткой кухни! Не помню, как называется, но по виду как болгарский, тока злобный сцуко!
Natsuki
P.M.
13-9-2007 10:16 Natsuki
MNK: может, и он).

вот уже утро следующего дня, а жжет до сих пор)))

M@DnE$$
P.M.
13-9-2007 10:23 M@DnE$$
С удачным применением.
Автору респект.
Зачотная самооборона...
и что там ещё обычно пишут??
Особо второй вывод понравился. С общего позволения переведу: "мужики, смотрите что в рот суёте. Не нужно жрать всё подряд до чего можете дотянуться".
Natsuki
P.M.
13-9-2007 10:26 Natsuki
как-то ты слишком развернуто последний вывод перевел). мало ли че можно в рот совать.. .
MNK
P.M.
13-9-2007 11:27 MNK
Originally posted by M@DnE$$:
С удачным применением.
Автору респект.
Зачотная самооборона...
и что там ещё обычно пишут??
Особо второй вывод понравился. С общего позволения переведу: "мужики, смотрите что в рот суёте. Не нужно жрать всё подряд до чего можете дотянуться".

ЖЖОШЬ!

FFFF
P.M.
13-9-2007 11:58 FFFF
в общем, сходили мы как-то с женой на рынок
где такой перец продаётся, если не секрет? а то, может быть тоже такая "бомба попадётся". /теперь начну подозрительно обнюхивать принесённое с рынка
il Capitano
P.M.
13-9-2007 12:22 il Capitano
Я люблю все острое. Такой перец есть можно. Себя трогать нельзя.
А вот с сушеным чили имел в детстве близкий контакт. Больше не хочется.
kaschey -1
P.M.
13-9-2007 13:12 kaschey -1
ну что тут скажешь? скоро вместо пшика из баллона будет модно угощать супостатов салатиком или соусом :-)

Слишком жирно им будет. После проявления агрессии срезом стручка тыкать в глаз. После того как гоп заорет , сунуть в рот.
il Capitano
P.M.
13-9-2007 13:30 il Capitano
Originally posted by kaschey -1:
После проявления агрессии срезом стручка тыкать в глаз. После того как гоп заорет , сунуть в рот.

А бэкапным стручком можно еще и добить. Ну вы догадываетесь как.. =)))
Активно передвигаться гоп уже не сможет.

Garlic
P.M.
13-9-2007 14:11 Garlic
ЖЕстко!!!
Я как-то таким водку закусил. он был маленький и почти крулый. Чють всему живому и неживому вокруге п*здец не пришел от моего гнева и агонии
Kivar
P.M.
13-9-2007 14:39 Kivar
Читаю я вас, читаю, а у самого слюнки текут. Эх мне бы этот перчик! Как раз жена ужин готовит.

M@DnE$$
P.M.
13-9-2007 14:57 M@DnE$$
Originally posted by Natsuki:
... мало ли че можно в рот совать.. .

Я именно про это и говорил.

В тему.
Мужик приходит в дом терпимости:
- Мне б паипацо.
Жрица увидала громадный девайс парняги и в ужасе:
- Ааа.. . Может я тебе лучше минет сделаю?
- Минет я и сам себе сделаю. Мне б паипацо.

novokol
P.M.
13-9-2007 15:00 novokol
А я в детстве своеобразные баллончики делал.Настаивал маленький жгучий перчик "Огонек" на спирту и заливал в во флакон от одеколона с распылителем.От собак хорошо помогало.
Страшила мудрый
P.M.
13-9-2007 15:28 Страшила мудрый
Надавить из него сок, залить в шприц - и в глаза гопам прыскать.
il Capitano
P.M.
13-9-2007 17:18 il Capitano
Лучше в швы кэпок зашивать чтоб гопам мозг жгло.
maxperkins84
P.M.
13-9-2007 17:32 maxperkins84
Энтузиасты перцев советуют: из средств первой помощи при авариях наиболее доступное - холодное молоко. Наверняка в каждом доме стоит пакет в холодильнике. Действие двойное, холодит и действительно смывает этот перец. Кончилось молоко - мойте подсолнечным маслом. Это что касается слизистых - рот, нос. В глаза наверное не очень рекомендуется, хотя, в случае тотального п-ца.. . Анестетик в каплях, наверное, будет лучше для глаз.

kaschey -1
P.M.
13-9-2007 18:31 kaschey -1
1-Достанте глаза.
2- Промойте их в молоке.
shurik1977b
P.M.
13-9-2007 20:44 shurik1977b
Похоже исчерпал себя форум,перешли в раздел кулинарии,прям "СМАК" Макаревича какой то развели.
Natsuki
P.M.
13-9-2007 23:26 Natsuki
мда.. . последний участнег явно не в теме, н епончл, что енто ЮМОР!
ну и бог с ним.

FFFF: почти земляк, я в Томске джил некооре время,). у вас там вряд ли такое бывает, а в Мск - на Кунцевском рынке. эх, приехать бы к вам обратно.. . вот(.

maxperkins84: это всем известно, еще с тех пор, как на мне испытывали ВМ и Шок. как раз после Шока слал чела в магаз за молоком. не помогло толком, кстати,). так, со временем прошло).

TIR
P.M.
14-9-2007 00:25 TIR
Кстати! Я испытал недавно Хрен с Чесноком. Продаётся такая приправа в полужидком виде. Короче интересно было жжёт оно или нет - помазал на нос.
Внимание! Схватило МОМЕНТАЛЬНО (~0.3c) и жгло долго и СИЛЬНО! Сильнее чем когда мазал ОП на себя.
Вот такие дела. Интересно что там действует - в хрене тоже капсаицины?

ЗЫ А вообще хотел отжать эту ХРЕНЬ и наполнить ею водяной пистолетик - как более продвинутая альтернатива УДАРу.
ЗЗЫ Натуральные продукты берут видимо не SHU а кол-вом действующего органического вещества (ибо оно не разбавлено пропеллентом и растворителем).

ЗЗЗЫ Считайте сами - в ЖП 1,6% ОС (1г на 60г) 1,5млн SHU. В хрене допустим каких-нить 30тыщ SHU (ну например). Но множим на 60 (т.к. чистый сок не разведён) = 1,8млн SHU.
А такой перец отжать да накачать этим пистолетик.. . ЖЭСТЬ. Тут уже гопоте придётся в гринпис обращаться (чтобы их защитили).

TIR
P.M.
14-9-2007 01:02 TIR
Вообще ведь у природы есть и смертельные яды и ирританты. Да и пенетраты, природные, найти можно, надеюсь. И для отпугивания собак.. . Короче АЙДА НА РЫНОК!
Можно замутить такую весчь и попробовать испытать в околобоевых условиях.

З.Ы. От хрена гопота будет буквально "охреневать".

Natsuki
P.M.
14-9-2007 01:09 Natsuki
ну уж). не будем скатываться до пистолетиков, наполненных иадом). тема-то изначально про "крутость" натурального перца
TIR
P.M.
14-9-2007 02:15 TIR
Ну зачем скатываццо. Может это есть поднимаццо! Между прочим идея-то силовиковская. Компекс "струя". А по-сути обычный водяной пистолетик на 30 "прысков".
FFFF
P.M.
14-9-2007 06:18 FFFF
Originally posted by Natsuki:

FFFF: почти земляк, я в Томске джил некооре время,). у вас там вряд ли такое бывает, а в Мск - на Кунцевском рынке. эх, приехать бы к вам обратно.. . вот(.


:-) Ну раз так - буду спать спокойно. у нас вроде таких мутантов не продают. хотя, чем чёрт не шутит - Северск рядом :-)
а насчёт самопального ОС - можно и без гляделок гопа оставить - нафик-нафик потом турма сидеть. лучче уж сертифицированным йадом пользовацца
MNK
P.M.
14-9-2007 12:13 MNK
Originally posted by TIR:
Кстати! Я испытал недавно Хрен с Чесноком. Продаётся такая приправа в полужидком виде. Короче интересно было жжёт оно или нет - помазал на нос.
Внимание! Схватило МОМЕНТАЛЬНО (~0.3c) и жгло долго и СИЛЬНО! Сильнее чем когда мазал ОП на себя.
Вот такие дела. Интересно что там действует - в хрене тоже капсаицины?

" Жгучий вкус хрена обусловлен разложением гликозида синигрина и содержанием эфирных масел. Из натертого хрена выделяется горчичное масло, которое обладает антимикробным действием."

perecz
P.M.
14-9-2007 19:15 perecz
Были гопы спидозные - станут Гопы дизенфицированные.
Карбофос
P.M.
14-9-2007 23:11 Карбофос
Пофлудили и хватит

>