вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Надежность АУ.
pep$
16-3-2019 21:48 pep$
Решил завести отдельную тему. АУ -устройства предназначенные для повседневного ношения, которые должны помочь в экстренной ситуации. До недавнего времени считал универсальным средством пионер за его "бикалиберность", но оказалась что он может брызнуть при относительно не сильном ударе в заднюю часть.Самострел произошел при падении. Это особенно опасно если он будет заряжен громом или СО. Получается устройство небезопасно. Пока вернулся на удар 2м и ЧВ. Размышления такие сейчас пока добрыня пока лидер из АУ, но он не лучший вариант от собачек. А вот пионер нужно под отзвывную компанию у кого какие мнения кроме кармы?
Подлая Рыба
17-3-2019 07:41 Подлая Рыба
Сугубо ИМХО. Я вообще не поклонник АУ, т.к. был негативный опыт с УДАРом - я получил три пули и 2,5 года условно за повреждённый выстрелом из УДАРа глаз.
Мыслю так: бОльшая часть АУ в России покупается людьми в качестве игрушки. Кто-то хочет носить в кармане типапистолет, другим нравится ковыряться в оружии, щелкать по бумажкам, хлопать хлопушками - хобби такое. Ещё часть АУ люди покупают спонтанно и реально не готовы его носить и использовать, и пылятся такие устройства годами без толку.
Производители знают об этом. Ещё производители знают, что средний покупатель АУ - человек небогатый и цену нужно держать в норме. Вот поэтому никого особо не парит их надёжность.
Просто задайте себе вопрос: Исходя из каких соображений я купил свой Добрыня/Пионер итд? С чем я сравнивал надежность работы устройства? С пистолетом, ГБ, ножом)? Конечно ты сравнивал (если сравнивал) с другими АУ, которые - суть такие же игрушки пониженного качества по сравнению с нормальным оружием.
Как бы тот факт что полиция, при том разных стран кратно чаще вооружена ГБ, а не АУ намекает.
pep$
17-3-2019 11:51 pep$

quote:
Сугубо ИМХО. Я вообще не поклонник АУ, т.к. был негативный опыт с УДАРом - я получил три пули и 2,5 года условно за повреждённый выстрелом из УДАРа глаз.

Круто. Глаз повредить еще умудриться с удара нужно. А кто же вас подстрелил? Лично я свой выбор делал в пользу АУ из соображений что можно использовать и в помещениях -например в лифте. Также ветер на них менее влияет. А пионер вы правы- и на пистолетик похож и побаловаться ракетами можно.
drakulavel
17-3-2019 14:36 drakulavel
quote:
Originally posted by pep$:

сейчас пока добрыня пока лидер из АУ, но он не лучший вариант от собачек.

А Удар-м2 анигилирует собачек на атомы???? Чем добрыня хуже??? А Премьер2-4???
drakulavel
17-3-2019 14:38 drakulavel
quote:
Originally posted by Подлая Рыба:

Ещё часть АУ люди покупают спонтанно и реально не готовы его носить и использовать,

Покупал Добрыню осознанно.
pep$
17-3-2019 16:08 pep$
quote:
Изначально написано drakulavel:

А Удар-м2 анигилирует собачек на атомы???? Чем добрыня хуже??? А Премьер2-4???

Удар-м2 был задолго до пионера, и если честно валялся долгое время в ящике. Пионер же после покупки сразу прижился в кармане и в машине. Вместе с пионером приобретены были стандартные перцовые бамы и ЧВ для М2. Так же сразу куплена пачка грома и СО. И так пионер был заряжен одним родным бамом и ЧВ через переходник, а два грома в рукоятке. Так против нескольких довольно крупных собачек первые два бама сработали не очень эффективно, собачки отскочили но продолжали огрызаться. Возможно расстояние было великовато. А вот гром сразу сработал. Собачек как ветром сдуло. Позже при таком же заряде я испытал ЧВ на себе -довольно эффективный бам))) А пионер уехал в ящик. Поэтому я и написал, что добрыня сейчас лучшее АУ. Можно использовать разные бамы. Судить о его надежности не могу -поскольку не пользовался. В Премьерах пока не вижу смысла из слабого состава Бамов.

pep$
17-3-2019 16:13 pep$

При втором не сильном ударе в заднюю часть происходит спуск
кентярик 777
17-3-2019 16:14 кентярик 777
quote:

Премьерах пока не вижу смысла из слабого состава Бамов.

Эпик фейл! После этой фразы дальнейшего обсуждения можно не читать .
drakulavel
17-3-2019 16:18 drakulavel
quote:

В Премьерах пока не вижу смысла из слабого состава Бамов.

Я вам скажу по БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ, при условии что вы ни кому не расскажите. Для Премьера2-4 есть Бам "скорпион" https://pnevmat24.ru/ballonchi...smesevoy-4-sht/ . Только вы держите секрет в тайне)))))))))))))))))))))))
pep$
17-3-2019 16:18 pep$
С чего же? Устройства нормальные. Но бам пока один. В том же добрыне уже можно использовать два родных и кучу от ударов. Преимущество налицо.
drakulavel
17-3-2019 16:19 drakulavel
А так повеселили))))
drakulavel
17-3-2019 16:21 drakulavel
quote:

и кучу от ударов

Смысл от этой кучи как от "кучи дурно пахнующего"
pep$
17-3-2019 16:23 pep$
quote:

Я вам скажу по БОЛЬШОМУ СЕКРЕТУ, при условии что вы ни кому не расскажите. Для Премьера2-4 есть Бам "скорпион" https://pnevmat24.ru/ballonchi...smesevoy-4-sht/ . Только вы держите секрет в тайне)))))))))))))))))))))))

Ну уж простите пропустил выход нового бама))) пионер я давно покупал поэтому премьерами давно не интересовался. Тогда премьер4 и добрыня в лидерах. Интересно мнение пользователей о надежности.

pep$
17-3-2019 16:25 pep$
quote:

Смысл от этой кучи как от "кучи дурно пахнующего"

Черную вдову пробовали? Советую.
drakulavel
17-3-2019 16:29 drakulavel
quote:

Черную вдову пробовали? Советую.

Тут дело не в составе, а в проблеме конструкции бама. Пылит, стреляет в сторону, заклинивает капсулем... У меня у самого Удар1 валяется с ЧВ. Приходиться носить Добрыню. По эргономике больше Удар нравиться. Была б ЧВ норм, Добрыню не покупал.
pep$
17-3-2019 16:39 pep$
quote:

Тут дело не в составе, а в проблеме конструкции бама. Пылит, стреляет в сторону, заклинивает капсулем... У меня у самого Удар1 валяется с ЧВ. Приходиться носить Добрыню. По эргономике больше Удар нравиться. Была б ЧВ норм, Добрыню не покупал.

Сколько людей- столько и мнений. Удар-1 вещь своеобразная лично для меня в плане эргономики. поэтому в эпоху до премьерную выбрал удар м2 несмотря на меньший обьём бамов. С клинами от капсулей я не сталкивался. Поэтому тему и открыл про надежность.
drakulavel
17-3-2019 16:44 drakulavel
quote:

Удар-1 вещь своеобразная лично для меня

Удар1 Удар-м2 Удар-м Бамер... Дело не устройстве, а в качестве Бама. По моему опыту у ЧВ попадание на расстоянии "сильный рандом". 13х60 мне только А+А перцовый нравится по меткости, но жгучесть не та....
drakulavel
17-3-2019 16:45 drakulavel
quote:
Originally posted by drakulavel:

Удар1 Удар-м2 Удар-м Бамер... Дело не устройстве, а в качестве Бама.

Да и свой Удар выбирал из нескольких устройств.
drakulavel
17-3-2019 16:49 drakulavel
quote:

Удар-1 вещь своеобразная лично для меня в плане эргономики.

У Удара1 нравится спусковая "клавиша". Тем что на нее надо нажимать большим пальцем. По биомеханике большой палец не связан с сухожилиями других пальцев. И при выстреле это дает меньше колебаний, как при спуске указательным пальцем. Поэтому в свое время брал Удар1 не смотря на то, что я левша.
pep$
17-3-2019 16:49 pep$
quote:

Удар1 Удар-м2 Удар-м Бамер... Дело не устройстве, а в качестве Бама. По моему опыту у ЧВ попадание на расстоянии "сильный рандом". 13х60 мне только А+А перцовый нравится по меткости, но жгучесть не та....

В упор ЧВ - ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНА... Интересно кстати премьеры насколько живучи? Окисляются ли контакты или еще что?

всего страниц: 6 : 123456