Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Применил ГБ по ЛKН-нам ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применил ГБ по ЛKН-нам

Kivar
P.M.
1-9-2007 17:45 Kivar
Русскоязычным согражданам, если вы хотите знать, матерят вас или нет, достаточно запомнить слова: ским, скяй или сыктым . Как услышали, так сразу предъявляйте

marmelad78
P.M.
1-9-2007 20:17 marmelad78
Бамбарбия!
Киргуду!
Мастер оф дефенс!!!

Kivar
P.M.
2-9-2007 03:09 Kivar
Бамбарбия!
Киргуду!
Мастер оф дефенс!!!

Это вам к Шурику , Бывалому, Балбесу и Трусу
Borion
P.M.
2-9-2007 03:57 Borion
Originally posted by Kivar:
Русскоязычным согражданам, если вы хотите знать, матерят вас или нет, достаточно запомнить слова: ским, скяй или сыктым . Как услышали, так сразу предъявляйте

Это на каком языке? Я в студенческие годы много играл в футбол, к нам на поле приходили и азербайджанцы, так что пару слов их матерного языка я знаю Но этих не слышал. А слышал я фразу "сич даллах", что соответствует русскому йоптваюмать , вообще "сич" по ихнему это йух, значение второго слова не знаю.

Kivar
P.M.
2-9-2007 14:12 Kivar
Это ключевые корни у большинства тюркских языков, означают глагол в известных словосочетаниях Надеюсь я правильно выразился так, как не филолог.
Jaffar
P.M.
8-11-2007 08:53 Jaffar
Что за название дебильное - ЛКН....
Лица, б*я, кавказской нацональности.....
Просто обычные чурки и все тут.
Лично я предпочитаю чурок называть чурками а не как-то еще(чтобы типа не задеть их нацональную гордость).
чурка очень даже звучит - а то ЛКНы какие-то.....
десант
P.M.
8-11-2007 10:38 десант
просто раньше чурками назыали среднеазиатов, а горных воробьев - чернож-е, но журналисты ввели терми лкн, он и прижился.
AAG
P.M.
8-11-2007 12:20 AAG
Можно еще постаринке: бусурмане
novokol
P.M.
8-11-2007 12:44 novokol
басурмане, так правильнее, так на Руси называли нехристей, т.е. всех лиц неправославной веры, а ЛКН по большей части православные, по крайней мере армяне и грузины. У горных народов и племен серединка на половинку, часть православные, часть мусульмане, есть даже язычники.
AAG
P.M.
8-11-2007 12:57 AAG
это я опечатался
MNK
P.M.
8-11-2007 13:25 MNK
Originally posted by novokol:
басурмане, так правильнее, так на Руси называли нехристей, т.е. всех лиц неправославной веры, а ЛКН по большей части православные, по крайней мере армяне и грузины. У горных народов и племен серединка на половинку, часть православные, часть мусульмане, есть даже язычники.

Католиков забыл, коих в Грузии и Армении предостаточно..

MNK
P.M.
8-11-2007 13:29 MNK
ЛКН-это вообще ругательство, придуманное журналюгами.. Нет такой национальности, как "кавказская".. Это как "афроамериканцы".. Такой-же бред.
Ориген
P.M.
24-11-2007 22:03 Ориген
"басурмане, так правильнее, так на Руси называли нехристей, т.е. всех лиц неправославной веры, а ЛКН по большей части православные, по крайней мере армяне и грузины. У горных народов и племен серединка на половинку, часть православные, часть мусульмане, есть даже язычники." Как мне говорила моя бабушка бусурмане это христиане другого толка не православные, католики. протестанты и т.д. На мой вопрос, а кто такие мусульмане в таком случае? Ответ был простой: "поганые". В летописях так и называют половцев печенегов и т.д. Мо бабушка родилась в мае 1910 года.
Kir*
P.M.
29-11-2007 03:59 Kir*
Да.. что то черные совсем оборзевать начали. особенно в центре. стал часто замечать твари.
Sagitarius
P.M.
6-12-2007 05:08 Sagitarius
Originally posted by Kivar:
Это ключевые корни у большинства тюркских языков, означают глагол в известных словосочетаниях Надеюсь я правильно выразился так, как не филолог.

Я не филолог, но как раз от носителей языков тюркской группы, т.е. татар и казахов, я такого никогда не слышал. У них ключевые слова "кутак" - это мужской половой орган, и "манда" - ну это большинству понятно и без перевода. Если кто не знает - женский половой орган. Азербайджанский же язык ничего общего с тюркскими языками не имеет, как бы азеры внешне на турков не были похожи. Азербайджанский язык - это сильно исковерканный вариант фарси, т.е. - персидского языка. Самое популярное казахское ругательство - "кет на кутак", что означает пожелание сесть на х.. . По смыслу примерно аналогично нашему посылу нах.. Казахи, в принципе, матерятся так же часто, как и русские, и могут послать просто между делом, не обязательно именно в крайне враждебной ситуации, в отличие от кавказцев, которые кричат матом только когда готовы прямо сейчас набить тебе морду. Про татар не знаю - с ними меньше в таком тоне общался, но по идее - прмиерно то же самое, как у казахов.

Kivar
P.M.
6-12-2007 15:26 Kivar
Originally posted by Sagitarius:

У них ключевые слова "кутак" - это мужской половой орган, и "манда"


Кутак или куток - это есть, но про женский орган вы ошиблись , Sagitarius, либо Ам, либо ОМ. Примеры:
ОмингясЪкяй - в общем понятно куда и что .
У казахов слово "сегейн" - то же, что вступать в половые отношения с активной стороны , примеры:
Ененсегейн
Енендурайн
маты по матери

Про персов (таджиков в какой то мере), у них есть два наречия, фарси и дари, кто на каком говорит, щас уже не помню , но вот примеры матов:
Онатагом - я твою маму ...
Холатагом - я твою тётю ...
Мегом хозр - вые.. сейчас
Вай, бачо, гугирт ки дора? Для примера (чтобы вы не подумали, что мои высказывания голословны ) привел просто выражение: парни, у кого спички есть?
В общем, вы ошибаетесь про схожесть персидского и азерского ИМХО.
Судя по матам и по тем словам, которые я знаю, азерский похож на тюркские.
К персам, насколько я знаю, относятся иранцы, афганцы, таджики.

"Кет на кутак" - вы уж извините, нет такого мата, это искаженное матерное выражение, которым в Средней Азии пользуются русские, которые не знают настоящих матов аборигенов .
ну и если хотите, по узбекски:
Она сен скяй, опа сен скяй - .. . твою мать
кюзенгя скяй - .. . твои глаза
кулокингя скяй - .. твои уши

Может что я и плохо помню, но в детстве я жил и в Узбекистане, и в Таджикистане, и в Киргизии, и в Казахстане.
ЗЫ. НАдеюсь, по-корейски вас не надо учить матерится ?
ЗЫ.ЗЫ. а вы знаете,что по-украински слово любить имеет два понятия?
лЮбиты - это секс
кохаты - любить в полном смысле слова.
Ну, а маты у хохлов, как у русских .

ups
P.M.
6-12-2007 20:09 ups
Кохання,кохати(кохАты)-любить
любити(любыты)- то же любить
смотря в каком контексте.можно и сказать "Ми кохалися усю нiч"
ЗЫ.презик-нацюцюрнЫк,гумка для кохання

в Украинсом очень много слов,похожие на русские маты,но это простые слова
залупiвка-стрекоза
кульбаба-одуванчик
лушпендрик-семячки (западная Украина)

Shurik.B
P.M.
6-12-2007 21:54 Shurik.B
Originally posted by Kivar:

Ну, а маты у хохлов, как у русских .

В смысле,как у кацапов вы хотели сказать!

Amanauz
P.M.
7-12-2007 22:05 Amanauz
ну что ж.. . хоть в интернете у некоторых есть шанс почувствовать себя мужчиной. в жизни обычно менее разговорчивы при виде "ЛКНов" .А модераторы как обычно молчат.. .
Bob2006
P.M.
7-12-2007 22:49 Bob2006
[QUOTE]Originally posted by Amanauz:

ну что ж.. . хоть в интернете у некоторых есть шанс почувствовать себя мужчиной. в жизни обычно менее разговорчивы при виде "ЛКНов" .А модераторы как обычно молчат.. .

[/QUOTE
А зачем разговаривать?
Amanauz
P.M.
7-12-2007 22:50 Amanauz
"А зачем разговаривать?" - ответ предсказуемый, но не правдивый.
MNK
P.M.
8-12-2007 09:27 MNK
Originally posted by Amanauz:
А модераторы как обычно молчат.. .

А модераторов это всё зае.ло, и они устроили забастовку!

Bob2006
P.M.
8-12-2007 18:20 Bob2006
Originally posted by Amanauz:

"А зачем разговаривать?" - ответ предсказуемый, но не правдивый.


Уважаемый, вы почему то принимаете на свой счет, весь негатив в данной ветке относително ЛКН. Пожалуйста, повнимательнее прочтите некоторые посты где именно уточняется, что имеются ввиду ЛКН нарушающие общественный порядок и правила гостеприимства. Такой же негатив касается и остальных лиц какой бы они национальности не были. Поэтому в случае возникновения угрожающей ситуации с данными лицами лучше вместо разговоров перейти к превентивным мерам.

Amanauz
P.M.
8-12-2007 23:01 Amanauz
вы прекрасно понимаете что именно мне не нравится. Меня бесит что если преступл. соврешил кавказец то это обязательно подчеркнут.
angol
P.M.
9-12-2007 12:55 angol
Азербайджанский же язык ничего общего с тюркскими языками не имеет

"азербайджанский или азери, относится к юго-западной (огузской) ветви тюркских языков" - ru.wikipedia.org

Kivar
P.M.
9-12-2007 17:20 Kivar
Ну вот, какой глубокий офтоп , зато ругани нет.. . пока.. .
trupz
P.M.
10-12-2007 02:13 trupz
Ага, очень толерантно
Kivar
P.M.
10-12-2007 12:25 Kivar
Originally posted by trupz:

Ага, очень толерантно


НАччинается.. .
FlyGun
P.M.
11-12-2007 23:10 FlyGun
Правильно сделали...


>