вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГБ - INFO. Проекты

HERBATON
P.M.
13-12-2018 04:40 HERBATON
Желаю что бы все! (с) Классика.
forum/28/2383049 "ГБ - современные формы, планы развития, и новые работы (продвиньте CR!)." - Reversive/откат темы или сброс к default.
В общем, несмотря на лёгкий стёб: конкретику я изложил, но подозреваю, что производитель сейчас много кумекает над рентабельностью, а не над перспективными технологиями, все эти идеи изложены уже много лет как на форуме, но воз и ныне там. Если ТК хочет продвинуться, и занять перспективную нишу, то с CR надо грамотно поработать, но могут ли ТК сделать патенты свои, и что-то наладить? Пока этого не видно, и уже давно. Предложенный мною ГБ был бы универсальным по сути, и полностью бы перекрыл все потребности в ГБ. Я бы ещё разработал конструкцию футлярного типа, для улучшения эргономики хвата/ориентации ГБ. Нужно добавить ЦУ-посветку LED, я бы ЛЦУ лёгонький туда хотел. Мне эти технологии почти по силам, только футляр такой добротный не изготовить с электронными компонентами, но так и х/б изолента с кусочком кабеля 3-х жильного рулит, но думаю сделать ГБ доставабельным, что бы СП не прикопались. Про наши составы я, конечно, открыто ни какой информации так просто не выдам, но должно проканать всё по-новому, с другой стороны - не нужно. Но меня ломает под БАМ 18-ых серий CR+OC что-то брать, а ГБ с CR+OC - оч. охота. Гаджет бы взял, если бы ударно-механический 4-х зарядный агрегат был, это единственный рациональный дерринджер, но его нет, типа тупо дорого, не окупится, а его просто надо было серийно сделать как "Добрыню", и усё. Ну, что-то типа "Кордон" под БАМы, типа ближе к УДАР, но БАМ 18*51 ударно-механический, с ЛЦУ и светом - збс.. . А так годами торчим на ганзе, переливаем из пустого в порожнее, а нам не могут просто "пшикалку" хорошую дать, лучше маркетологи ширпотреба побольше предложат. При всём уважении к новому составу ТК: даже у М.В.Гринберга было положительное отношение к CR, но отвратно-неконформное отношение к рациональной необходимости применить в комбинации с ним селективно очищенный OC 95%-ой квалификации (бывает и выше). ВАПК (PAVA (PV, nonivamide)) - перспективно, но он не разрешён пока, и над этим работать долго и дорого, а по активности он слабее капсаицина, но это в комбинации не так важно, там действие более зависит от концентрации. А вот МПК - не алё какой ирритант был, я бы его назвал активной добавкой, если бы его можно было ввести отдельной строкой как синергическую добавку-сорастворитель. Но это надо ГОСТ перепиливать - анриал сейчас, по ходу. Да всё, что нужно: можно сделать, при возможностях ТК. Вопрос, что они не готовы такие инвестиции тянуть, вероятно, т.к. боятся не высокой рентабельности, из-за малых объёмов рынка и специфики этой продукции. Но они бы не прогадали с фичей, ГБ хороший один CR+OC - одним опасен, что "Фортуне" и "А+А" - помешает, но может быть они пересмотрят ценовую политику, и найдут др. конструктив - здоровая конкуренция.
PS К сожалению ганза неудобна стала для общения, если что, то я думаю какой-нибудь неформат в он-лайне, канальчик в телеге, или что-то такое, вот было бы интересно, на АИБках есть про ГБ, но это - борды, там много пиплов, кстати, "наших" сейчас.. .
RobBoy
P.M.
13-12-2018 06:30 RobBoy
Мда, кони, люди, баллоны, клоны, все в куче. Модератора только не хватает.
HERBATON
P.M.
13-12-2018 06:48 HERBATON
Это не клон, старый аккаунт - unable, этот - постоянный теперь. Ещё чего предъявить буэ?
HERBATON
P.M.
14-12-2018 05:09 HERBATON
Hoi!
Публикую открытое обращение. В пианиста не стрелять, он играет кирпичами, потому что нет другого.. .
Стилистика, орфография, и пунктуация - не доставать, как умею, так пишу, я не школоло.. . =)))
В общем:
Для рынка ГБ востребованы только ГБ средних габаритов, и при дозировке CR 60мг ТК признаёт, что создание таких моделей может быть целесообразно, и это - факт, с которым я обсолютно согласен.
Поймите, в баллончике эффективность зависит от 3-х взаимосвязанных с собой вещей:
1. Эффективная эвакуации, и правильный тип распыления. Здесь оптимал: ГБ 65мл и 75мл с клапаном 10-12г/сек., и пропеллентом R134a, который поджат подушкой инертного газа под давлением, напр. - аргон.
2. Грамотная жижа! Вот в чём проблема! Я считаю компромис был бы найден легко, если бы дали работу вашим химикам, пусть они что-нибудь делать начнут, конструктив нужен для развития любого бизнес-плана, и при работе любого коммерческого предприятия, но не принято говорить в каких условиях сейчас всё происходит, тут не буду нарываться на бан. Но люди работают как-то, понятно, я хочу дать жизнь проекту, который будет одобрен в ТК, потому что уверен, там есть команда, на которую можно положиться, но нет уверенности что всё это кому-то сейчас нужно. Это игра, здесь сложные правила взаимоотношений, и нужно делать какие-то ходы, рокировки. Для нас необходимо, что бы была возможность купить по обоснованной в коммерческом плане цене эффективное оружие разряда ГБ, люди берут даже дорогой импорт, потому что здесь делают много ошибок западная продукция выглядит круче разрекламированой, но люди могут взять любую бюджетку уровня - дезодорант, но не верят производителю! Вы вспомните откровенное хамство в "Х%ТОН", которые самый реальный ширпотреб сделали, и говорят это Ъ. В принципе, пусть торгуют, жbIыстЪ - такая, кому надо, тот сам разберётся, и что-то купит по бабкам, но в целом надо много сейчас шарить, ленивых обломает, значит таким - по потребностям, не колышит. В тюмени полу-кустарный уровень не могут осилить нормально, сидит один балбес, который на левых ботах гнилой понт свой толкает, это - фейк, и эпик фэйл, не тратье время, пусть там хоть вторую часть шедевра Б@сковой снимают, интерьеры - один в один, представляю как там сейчас в ватниках, в тугом дешёвом противогазе в баллоны китаюскую 10%-ую жижу разливают, не соблюдая ни каких норм, и вводя нелицензионные добавки. Давопроса нет, использовать их нужно, но для этого надо работать с патентами, лучше всего старый АКБС небольшой фаер ТК поставил, но нет вопроса их обойти, просто ТК не пошёл в патентную игру за ненадобностью, т.к. патенты у нас ни чего не приносят, но на самом деле это всё же защита интелектуальной собственности, что и показал своей работой ув. М.В.Гринберг. Но у таких людей есть непреодолимые недостатки, надо искать компромисс эффективне, адекватно реагируя на качественный запрос потребителя, а не играть в таблицы процентов, и медико-биологические испытания на грызунах, организм которых даже не близок приматам и людям. Игра в бесполезные споры, и противоположные умозаключения, без нормального рационального анализа перспектив, и возможностей. Не поймите не правильно, но нужно привести в порядок технический отдел, и использовать производство правильно, тогда не надо ни какой рекламы, качество пойдёт хорошо, но приходится смотреть на цены, и прогнозировать рентабельность новых разработок. Я считаю, что движение должно быть ровное, иначе не пробить эту лыжню, не надо вечно косить на лево. Есть сейчас возможность использовать перспективный и самый безопасный синтетический агент, с лучшими из выявленных свойствами: физико-химикие, и медико-билогические. Эти данные есть в открытом доступе, и использованы в патентной работе. Здесь важно что: стоимость компонентов жидкого состава не должна учитываться основопологающим критерием их выбора, а грамотный подбор соотношения, и правильные комбинаци с синергическими свойствами позволят сделать не просто модную линейку ГБ, а грамотно оформленные перспективные ГБ нового образца, с максимально рационализированными свойствами.
План:
Нужно создать комбинацию растворителя, и специальных добавок, что обещали изучить сами, но практических результатов я так и не вижу. Решение создать малогабаритный ГБ CR - при условии, что к фармату МГ разработают средний по объёму класс новых ГБ. Что нужно применить? Комбинированный пропеллент: это я описал выше.
Дальше, давайте разберёмся со свойствами растворителей и всех необходимых присадок, будем их как в фарме называть: вспомогательные ингридиенты.
Основной компонент растворителя: тут думать не надо, CR и капсаициноиды - ни с чем практически не имеют хим взаимодействий, и устойчиво сохраняются в любом растворителе, чего обсалютно нельзя достить при использованни вредного, и морально устаревшего вещества CS (к тому же включённого в списки ЯВ, и это осложняет вопрос с применением его в других странах, а агент CR - можно назвать дизайнерским, и он подтверждает свою безопасность по всем тестам, уже резрешён и применяется в некоторые передовых странах вместо CS, но восновном это военно-учебные цели, у нас до сих пор PS-ом солдат травят, а это почти фосген, у людей потом со здоровьем проблемы, т.к. инд. средства защиты часто не подходящие или плохие, и люди вдыхают смертельно опасный пестецид - хлорпикрин, а в шашках с дымами - самый вредный из приемлемых галогенкетонов - хлорацетофенон (CN ("Черёмуха"))!), которое к тому же синтезируется из 2-хлорбензальдегида и молонодинитрила, а из тогоже 2-Cl-BA можно доступно, и недорого проводить синтез вещества CR, используя вместо опасного малонодинитрила - обычный, широкодоступный и относительно недорогой 2-аминофенол, а методику проведения синтеза, предлагаю, изучить с использованием малотоксичного NMP (апротонный биполярный растворитель, или м.б. ДМСО), дайте поработать проф. химику, они тоже хотят что-нибудь получать, не все смогли уехать, наверно, но бпагубная ситуация везде - это реалии всей цивиллизации, этот недостаток иправит только её ликвидация, но я пока без шутки пишу.
Компоненты для использования в ГБ:
Одноатомные и нетоксичные, тривиальные спирты: изопропанол (ИПС), и этанол (денатурат с битрексом (сильнейшая горечь - репеллент для многих животных и человека)!) - обычный биполярный растворитель, и тропный к веществам с гидрофильными свойствами достаточно высоко, он растворяет CR и капсаициноиды очень хорошо, не приводит к изменению свойств широкодоступеное и дёшевое пром.-хим. сырьё. Образуют азеотропы, наличие воды в смеси - усиливает действия, но останавливает возможность зоздания гомогенной смеси с фреоном, из-за разделения на полярные слои, поэтому в состав целесообразнее добавить нетоксичный и эффективный пенетрант-увлажнитель, и сорастворитель: пропиленгликоль (ПГ, 1,2-пропандиол). Заменять его на токсичный этиленгликоль (штатный антифриз) - не хорошая традиция использовать не самые безопасные вещества, которые могут попасть в организм при распылении в лицо человека ГБ. ПГ - несущественно повысит стоимость ж/с, т.к. необходимость использовать концентрации свыже 1-5% в струйно-аэрозольном баллончике возникнуть не должна. Можно использовать другую высококипящую присадку, медицинский пенетрант, и широкораспространённый пром.-хим. БП/АП растворитель - NMP (N-метил-2-пирролидон, N-метилпирролидон) - он низкого, 4-ого класса опасности, и стоит недорого. Его нужно ввести в соответвии с теми данныи, которые можно получить при проведении направленных работ: проведение испытаний, и изучение фракционного состава дисперсий жидкой среды из распылительной форсунки штатных ГБ, сконфигурированных под АС тип эвакуации содержимого, и сделанных в объёме колб: 25мл, 65мл, и 75мл включительно, с клапаном умеренной пропускной способности 10-12г/сек, которе сейчас стоят на всех моделях ТК 35ммв диам., кроме моделей с клапаном 20г/сек. В перспективе можно создать такой же ГБ в объёме 75мл с клапаном 20г, средне-большой объём более востребован, т.к. легче помещается в карман, и его можно носить при себе без спец приспособлений, которые у нас слишком не совершенно разработаны! Нам нужны кобура, и специальная корпусная конструкция из полимерных и др. материалов, которая позволит эргономично использовать ГБ, и правильно его ориентировать при хвате рукой на ощупь в кармане или другом месте хранения, такое изделие опционально оснастить направленно светящим светодиодом, сейчас за недорого можно сделать мощный фонарик - я бы такой гаджет оценил, и ещё для определения точки прицеливания в состоянии сниженной освещённости, или в условиях темноты нужен обыкновенный ЛЦУ, но сейчас целесообразнее сделать его слепящим противника, в соответствии с нормами МЗ, как на "Оса-компакт", или не помню уже тот гаджет. Не важно абсолютно зажмурится человек или нет, эта реакция как показали натуралистичные испытания ув. Borion & Co creators, всем респектую! - быстровыраженная блокировка пот поражения аэрозольно-жидкостной струёй, но она не поможет, если баллончик покрыл заливающей способностью участой, в эпицентре которого оказались зажатые веки, т.к. в разных условиях и сразными испытуемыми нельзя полноценно воспроизвести при съёмках клипа научные методы изучения устройства, и уровень лабораторных условий, так соответственно и нельзя признать это замечательное научно-популярное шоу чем-то, кроме реалистической постановки, со случайно-вероятностным результатом применения любого устройства, это очень полезно для анализа ситуации, но не стоит это применять как рекламный ход какой либо коммерчески заинтересованной компании, дайте им нормальную серию - и реклама не нужна, коллективный разум - самая большая сила: the mind beehive - это наш "Nexus"...
Дальше по программе, вношу конструктив к делу: для потенциирования смеси, и игры с патентами можно ввести немного добавки специального ПАВ, в низком диапазоне конц., идеальный кандидат из косметики, медицины, и синергетики: лаурокапрам ("Азон") - жидкое вещество, может солюблитизироваться водой в микроэмульсию, размеры частиц - хз, ультрамелкие. Должен растворяться в жирах, и видимо может работать в качестве обратного ПАВ. Натолкнуло на мысль, как создать состав для струйников, об этом ниже. Тройная комбинация, как и более сложная - более сложна для изучения, но я бы поискал помощи у косметиков, т.е. я проделал начальную работу во всех основных направлениях, дальше пусть берут профи, делают научную работу, и регистрируют любой новый патент, если производитель может линейку такую поддержать, то всё будет опционально и в бизнесе, можно оборачивать ГБ с хорошей рекламой, сейчас в них большие потребности, т.к. высокий уровень опасности жизни кругом, цена в районе 1000р - и WOW, у вас в руках - блок-бастер, и всё the best!
В рецептуре ж/с 1-2% всего, по примерным оценкам должен занять репеллент из смеси следующих пахучих веществ, смесь запаха которых будет невыносимо резгой для многих животных, с чувствительным обонянием, типа собак и тех. медведей. Это сигнальные молекулы, их надо ровно столько, что бы эффективно активировать абоняние животных, а это - доли процента в ж/с, если пересчитывать концентрацию в 1м3 в виде мелкодисперсного аэрозоля, который достаточно продолжительно держится в воздухе, то надо лишь немного преподнять порог запаха выше отметки, которую не переносят большинство собак из небольшой группы животных, ТК проводили уже подобную работу по репеллентам, но я не имею доступа к патентной информации, если научно-доказательная база, или это больше коммерческий ход, что не верно, если не оптимизировать свойства подобной продукции, в принципе Anti-Dog - "OTC"(drugs) ГБ, с не очень большой концентрацией слабого OC, видимо, о содержании которого там скромно умалчивают, лишь кидая намёки на сродство с моделью ЖП, тестери сказали о том же, что жгучий как перец, и имеет не резковыраженный запах парфюмерных оттенков. Я считаю что такие бы ГБ было очень перспективно перевести на новый растворитель типа БТМЭ, или м.б. сложных эфиров, подобрав совместимый с АИТС (аллилизотиоцианат), и использовать обычную пищевую добавку, которую изучали: эфирное масло горчицы с антиоксидантным стабилизатором (я считаю, что витамины: C (в жирораств. форме, типа пальмитат), E (ацетат токоферола), A (ретинола ацетат), каротины (пищ. краска) - в микроколичествах должны хорошо повлиять на стабильность тагого состава, особенно если растворить их в малом количестве льняного или конопляного масла, где много ПНЖК). Баллончик - всё тот же АС тип распыла, стандартный - самый подходящий вариант, это новая модификация жижи. Далее, состав репеллентной композиции может включать разные вещества, из наиболее рациональных пахучих веществ: метилнонилкетон (2-ундеканон, источник - эфирное масло руты душистой, и синтетический (в парфюмерии)) - самый известный репеллент анти-дог, работает в конц. 1-2%, но для синергической смеси достаточно будет и меньше, есть основания полагать. Ментол (источник - эфирное масло мяты перечной) - резко бьёт по обонянию животных типа собак и волков, против которых и наиболее вероятно в нашей локации применение (но, самый опасный враг человека в дикой среде - медведь, и что удивительно - малогабаритный АС 65-75мл - вполне сможет отпугивать опасного хищника на уровне выокопроцентного капсаицинодного спрея, и там надо понимать, что уровень концентраци после пиковых значений на графике не может быть повышен существенно повышен путём увеличения концентрации капсаициноидов, она дойдёт до уровня повышенных рисков (от 2%), и просто напросто преведёт перерасходу дорогостоющего сырья). Об этом все уже знают, по сути, просто продолжают играть в коммерческие уловки, и проблемы качества прячут за ширмой отлаженного производства - многие, и не хочу категорически, что бы ТК оказывался в такой роли, и смывал свои фейлы старой водой. Пусть будет что-то по новому!
Далее: нужно признать, что комбинаторика и синергетика - единственно возможное, и верное направления работы, направленное на безопасное повышения допустимого уровня эффективности средств самозащиты, и отражения атаки животных, а также рациональная их унификация, с разделением на комблексное средство designer/generic salf-defence special spay. И всё, не слишком высокая себестоимость, но безупречное качество, и уровень хай-тек технолоджи, и ТК - лидеры рынка, даже если у них будет конкуренция, а вот здес не хотелось бы затрагивать вопрос монополий, но нужно понимать очень специфический рынок таких технологий, к сожалению не налажен организованный сбыт по всем городам, т.к. право на доставку безлицензионного оружия самообороны только у спецвязи пока только есть, остальным не выгодно заниматься, одиночному покупателю газовых пшикалок такие суммы не выгодно очень включать, а реселлерам же тяжело из-за необходимости брать лицензию на торговлю такими средствами, и многи предпочитают взять побольше бюджеток, и не выставлять дорогие модели, т.к. работают на грани рентабельности сейчас практически все, и сильно тяжело иметь ренту, и пр., продовцов адекватных мало, нужно внедрить своих дистребьютеров хотя бы полноценных во всех городах, и реклама в интернете поможет найти людям именно эти точки, они смогут больше целевых потребительей заинтересовать, больше будет объём оборота перспективных моделей, чем больше уйдут новые серии, тем больше будет размер чистой прибыли, и снижение себестоимости серийного производства закономерно произойдёт приемлемо быстро, провернуть аферту, и можно перевернуть унылый серийный ряд морально устаревших моделей, который уже есть у всех, но быстро портиться, а часто менять на новые - совершенно невыгодно, и дороже затрат на покупку самих ГБ с коммерческой наценкой, которая пока велика из-за ограниченного объёма поставок, и низкой мотивации у потребителя искать специальные точки, т.к. бюджетки есть везде, и ни кто не допетриват сильно, чего в ГБ реально есть смысл носить, а что стоит отложить на коллекционную полочку рядом с другим раритетом.
В общем, скомпилировав всё по логике, и опираясь на опр. опыт теоретических, и околопрактических изисканий любителя, я бы рекомендовал такую рецептуру:
OC 95% - 1% Tc - по max., и 60мг CR: 25ml, 65ml/75ml = 10г/сек. АС серия ("Spirit Fire"). И 75ml = 20г/сек. - NEW "Форсаж" модификация, "Alpha Spirit", или как правильно? Базовых состав смеси компонентов:
1, ИПС/этанол (денат. (битрекс)) - основной базовый растворитель.
2. ПГ (пропиленгликоль) - увлажнаяющая добавка, проводящий растворитель/пенетрант, и синергист действия на кожу, безопасное вещество, рационально подобранное даже для буджетки КО, и в случае применения др. пенетрантов - необходимая замена токсичного дешёвого ПГ. Опционально: до 5% включительно, больше 20% - нет необходимости ещё ориентируясь на старые данные, про патенты с ЭГ.
3. NMP - синергический пенетрант, проводящий агент - сорастворитель, с допустимым уровнем безопасности для медицины - 4 класс опасности, как и ДМСО, наиболее сопоставимый аналог (из одной групп НП/АП-растворителей, но разных хим. профилей). Необходимое количество: по оценочным данным в пределах 5-15%, точнее можно только в услових разработчика определить.
4. Лаурокапрам: эффективное количество - 1%, судя по всему опционально использовать в малых концентрациях, т.к. это специфический неионогенный ПАВ, если я правильно классифицировал, с липотропными свойствами, и мембранотропным эффектом, при воздествии на кожные покровы человека, а также вероятен подобный эффект и в отношении слизистых оболочек.
5. ДМСО - неоднозначный пенетрант, имеет два недостатка: анальгетический потенциал (но это не анестетик, и он не сильно влияет, если концентрация не велика, на нижнем пороге эффективности). Всё что надо, в общем-то есть в опубликованных патентах АКБС. Что бы не нарушать их патенты можно включить его в новую патентную рецептуру в составе комплексного синергического компонента, и указать на отличе в технологиях от предшествующего патента иных правообладателей, что и делают проффесионалы, имеющие опыт работы с патентными бюро, наверняка у ТК абсолютно нет проблем нати такого человека, и есть техническая мачасть, и научно-производственная база, для создания своих разработок. Флаг вам в руки ребята, если вы ещё хотите выдержать нормальный режим работы в столь напряжённой обстановке раночних отношений, которе сейчас предрешают коллапсирование в глобальном масштабе, но локальные проблемы могут выйти за рамки того, что можно сейчас прогнозировать, опираясь на официальное info. В такое время нужна антикризисная программа, и ни чего лучше грамотной работы в таких условиях ни кто не предумал, но я здесь не имею возможности использовать свои скилы и получать специальность, так что этим сообщением я в принципе изложу всё, что окончательно мог бы сформулировать.
Пахучие компоненты необходимо смешать в тех пропорциях, что бы каждый из компонентов превышал порог оталкивающего эффекта при воздействии ГБ на обоняние подопытных животных, таких как собаки, и их сородици, или медведь (как все понимаю: от того, что у него большая масса тела, больше отдушки ни как ни чего не меняет, один запах может произвести лишь отвлекающий эффект, а вот для отпугивания опасных животных в цивилизованных странах рекомендуется Tc 1-2% капсаициноидов, и 1% - допустимо у нас, т.к. проходит по нормам мед./биологческих испытаний (тестов), также рекомендована добавка аллилизотиоцианата - Anti-Dog и Anti-Bear такие там в топе, получается смесь агонистов TRPV1(VR1)+TRPA1 - плюс очень жёсткое действие на носоглотку его паров, и содержащего ж/с аэрозоля респирабельных фракций. Пахучие репеленты применяются в подобных моделях тоже, самые рациональные перечислял прежде, и говорил уже выше, окончательный перечень выглядит так:
1. Метилнонилкетон или эф. масло руты душистой, достаточный порог в растворах - от 1%, рекомендованно 1-2%.
2. Ментол - активатор TRPM8 холодовых рецепторов, не сильный ирритант, но оч. сильный, вероятно, синергист CR. Концентрация от 1-3% - вполне работоспособна, по моим примерным оценкам, проверьте данные.
3. Коричный альдегид. Компонент эфирных масел корицы, гвоздики и др. Жгучее вещество, с безопасным статусом доступной пищ. добавки, активатор TRPA1, и однозначно идентифицируется как сильный синергист CR, и может быть применён в пороговых концентрациях, я их не знаю, но думаю что изучение можно провести, предположив условный порог 1%, и если это эффективно, то вряд ли нужно добавлять существенно больше, т.к. это качественно практически не изменит эффект, но изменит свойства состава, и заметно повлияет на себестоимость.
4. Амилацетат - сложный эфир, доступный для применения в качестве пищ. добавки, и обладающаяя эффектом репеллента от собак, в химическом отношении - сорастворитель, незначительня доля в районе 1% в ж/с уже должна иметь сильно выраженный спечифический запах.
5. Цитраль - тоже компонент ароматических эссенций, важное сырьё в химии пищевых и парфюмерно-косметических оторослях, обладает репеллентным действием против собак.
Эти добавки могут быть скомбинированны со всеми остальными компонентами состава, после проверки на хим. устойчивость, и достаточно безопасны для человека, что позволяет спокойно сертифицировать ГБ как оружие, и провести его медико-биологические испытания обозвав эти вещества вспомогательными, или специальными добавками, как и смесь пенетрирующих и синергирущих действие применяемых ирритантов, проводящих их через биологические оболочки, взаимодействуя с клеточными мембранами, и облегчающими проникновение ДВ до нервных окончаний в коже и слизистых, способствуя и улученному проникновению глубоко в поры кожи, что явно потенцирует алгогенный эффект, оказывая отвлекающее, и психосупрессирующее действия на человека, болевой порог которого эти средство позволяют превысить, что у многих может оказать достаточное подавляющее, и дезорганизационное действия на психо-аффективном, и рефлекторном уровне восприятия сильной болевой реакцией, дополненной блефароспазмом, блокирующим на активное время действия зрение человека, а так же сильное ингаляционное воздействие аэрозоля ирритантов, вкупе с испарениями CR - сильный респираторный эффект, норушающий обычный ритм дыхания, и приводящий к сильной отдышке, что в совокупности можно охарактеризовать как полноценный knockdown-effect, т.е. времено инкапасицирующее действие, с ограниченно выводящее на время из строя, и эффективно подавляющее боеспособность.
Количество пахучих репеллентных добавок вероятнее всего ограничит планкой концентрации в ж/с в рационально подобраном соотношении, с учётом порога концентраций, в пределах минимально действующих концентраций, на уровне несколько выше минимально-необходимого порога для каждого из веществ, который нужно узнать путём эксперементально-практических, и научно теоретических работ, обработав все доступные данные, и проанализировав по такому шаблону. Это позволит использовать репеллент в новых моделях как дополнительную, и желаемую опцию, не влия на остальные характеристики ГБ, его безопасность, и не существенно превышая себестоимость модели без комплекса добавок, но самое главное, что это можно использовать в патентной работе, что бы не налетет на фаервол конкурентов, это важно теперь.
Остальное по делу:
Концентрацию добавок в сумме от всей массы жидкого состава, без учёта сжиженного пропелента целесообразнее всего рассчитать на границе до 20%, от основного растворяющего компонента, в качестве которого - предложенные спирты ИПС/этанол (денатур.). По моим прогнозам токой состав может быть разработан, и будет соответствовать критериям безопасности, и допустимо высокого уровня эффективности, и иметь стабильные свойства в течении срока хранения, и даже более продолжительно, хим. стойкость - большой бонус CR, к тому же CS нельзя применять с кожными пенетрантами из-за системной токсичности, и потенциально опасных свойств, при введении в организм данным путём, CR - напротив, доказанно безопасен, и применяется так уже давно (БАМ ЧВ от "Фортуна" - состав классный, исполнение всего, включая УДАРы - минус over много, увы, и так все эти наработки стали уже неактуальны практически, не вернуть уже даже шиханское качество исполения, и сами ПУ - мастдай).
Серия баллонов от животных может быть радикально улучшенна. Для безопасного отражения агрессии таких опасных, хищных животных, как собаки и др. представители родственных видов, а так же медведей, на западе рекомендую не менее 1-2% MC т.е. Tc. 1% - доступная величина, но это не уровень жгучего перчика, и категоречески важно признать, что себестоимость жидкого состава должна решающим образом влиять на коммерческую политику производителя, это тупиковый подход, не направленный на удовлетворения спроса заинтересованного матчастью ГБ потребителя, а таких можно сделать и больше, было бы качество нового уровня. Интересно, почему не нашли возможным добавить аллилизотиоцианат (АИТЦ) в виде эфирного масла горчицы, например, для стабилизации нужен иной растворитель (простой эфир, например, МТБЭ - возможно лучше, м.б. ацетон или метилэтилкетон, например) и др. спецдобавки типа BHT, в некоторых иностранных моделях эту смесь успешно применяют, АИТЦ - очен. эффективный летучий ирритант с действием на рецептор TRPA1, достаточно безопасный в ограниченной концентрации, но очевидный недостаток - не высокая хим. стойкость, большая реакционная способность.
Про остальное: предлагаю сделать специальные гаджет-футляры для ГБ, с удобством для эргономики, и куда можно помещать сменный картридж, т.к. устройство должно быть многоразовым. В него опционально поместить достаточно яркую тактическую LED-подсветку, и ЛЦУ - для точки прицеливания, лучшедаже времено слепящий, типа Оса-Компакт, или что там засветлось такое, не суть важно.. . Зажмуриться противник от света - это без разницие, если веки сплошним полем поражения накроет, то открыв глаза человек в полной мере ощутит воздействие ирританта в ж/с, как бы не попытался его смахнуть. Интересно было бы устройство в форм-факторе кастета, облигающая пальцы полоска может быть из жёсткого полиамида, это защита руки от травмы, и такой баллон сразу ориентирован в руке, и надёжно обхвачен, что предотвратит его утрату или переход в чужие руки, при попытке его выбить или отнять, я бы ещё подумал туда электро-пиропатронов СЗ поставить, что бы как "Антидог" от НИИПХ хлопал, у них позаимствовать что-то возможно, флип-топ защита компактная и удобная - желательно, т.к. предотвращает незапланированное срабатывание в нештатных ситуациях. Пластиковый футляр хотя бы обычного вида нужен, защитная полоска для продевания пальцев моглабы быть и гибкой, и эластичной, и вообще открепляться на усмотрения юзера, как он предпочитает носить свой арсенал. Крепление на ремень, c возможностью быстрого и лёгкого извлечения в критической ситуации, что всегда надо продумывать, и многих этим не устраивает обычная кобура, где только недостатки, т.к. нельзя прицепить вутляр, который открепляется с предохранителем от ременно-крепёжного устройства, и эргономично захватывается рукой.
Пока вроде всё, я надеюсь специалисты окинут взглядом мои "портянки", пишу в тиле партизанен, сорри, литература и гумунитарный профиль - не моё пока что, от слова вообще.. .


HERBATON
P.M.
14-12-2018 05:38 HERBATON
Связанная тема в разделе ТК: Новое обращение к юзерам, и самому перспективному производителю... ;)
RobBoy
P.M.
14-12-2018 07:40 RobBoy
Зачем эти портянки, кому они нужны? Кто их читает кроме автора?
GOODWIN 74
P.M.
14-12-2018 09:56 GOODWIN 74
Автор явно под веществами, причем психостимулирующими.. Такую поэму накатать можно только употребляя спиды
Васёк
P.M.
14-12-2018 10:15 Васёк
многабукаф
ниасилил
HERBATON
P.M.
14-12-2018 10:19 HERBATON
GOODWIN 74:
Автор явно под веществами, причем психостимулирующими.. Такую поэму накатать можно только употребляя спиды

Не угадал, я не так ноту До разгоняю (каскаднадно-синергическая химио стимуляция, с корректо-протекцией ГАМК-ергической, и оч. хороший "зелёный чай" какого-то сахарного сорта, от mein "Spirits" )), гарантирую технологии более нет ни у кого.. . ) Но в целом по теме написал веdь верно. Беру творческий псевдоним на врема полёта: Markel Burato...
Прошу поровнее - камрады! Эксперименты со стилем - порыв анти-творцества, а суть по смыслу: всё чётко по теме, и в нужное русло. Я постарался описать конструктив, хочу дождаться вменяемых реплик от адекватных и серьёзных людей, прошу не продолжать флем и флуд, тему закроют, не словить новостей с фронта! Не есть хорошо, я время тратил, кто не осилил, тому не предназначается.
ЗЫ Это Radical Punk HARDCORE, guys.. .
RobBoy
P.M.
14-12-2018 15:38 RobBoy
HERBATON:
кто не осилил, тому не предназначается

Т.е. никому
кентярик 777
P.M.
14-12-2018 15:39 кентярик 777
RobBoy:
Зачем эти портянки, кому они нужны? Кто их читает кроме автора?

Я чесно пытался осилить... на работе как раз часок свободный выдался... но не смог... слишком сложно для моих двух высших образований

Васёк
P.M.
14-12-2018 17:31 Васёк
ну чему ты можешь научить Кузьменко-старшего, Хер-Батон?
сам подумай, кто - ты и кто он... .
Stason1974
P.M.
14-12-2018 19:38 Stason1974
Палец листать устал, а букоффки читать тем более.. проще спросить парни))), что видеть изволите в каком форм факторе и какие примочки на фуфляре.. . На чем жижу разбодяжить и какую..
И ключевую фразу, сикоко тратить готовы)))+
И вот оно сичастье манагера
P.s. Стиль автора прошения максимально соблюдал))
Belohvost
P.M.
15-12-2018 00:40 Belohvost
Хоть кто-то смог эту простыню прочитать? Пироман, похоже, на какую-то стремную химозу подсел.
кентярик 777
P.M.
15-12-2018 02:30 кентярик 777
Belohvost:
Хоть кто-то смог эту простыню прочитать?.

Неа..

Vaidaber_Leymor
P.M.
15-12-2018 02:32 Vaidaber_Leymor
Автор, иди к нам, нам такие люди нужны! https://m.vk.com/wall-103274124_34597
кентярик 777
P.M.
15-12-2018 09:55 кентярик 777
Vaidaber_Leymor:
Автор, иди к нам, нам такие люди нужны! https://m.vk.com/wall-103274124_34597

Ураа! Вы нашли друг друга!

HERBATON
P.M.
16-12-2018 00:48 HERBATON
Hoi!
смотреть ниже, не рbIгать!
А про мир сновидений: секретный проект есть, называется "Spirit Black" - ч@рная м@гия - "HIGH-strong technologi", но если название нравится - дарю тому, кто первый сделает. А то Каракуртов всяких и Чёрных Вдов - много, ещё про шершня забыли. Они кстати, умнее людей устроены, гыы...
Для закрепляющего эффекта:
Есть для ТК задача, унифицированный ГБ пенно-струйно-гелевого образца! Это состав, который содержит ограниченную концентрацию сжиженного, и растворимого хладона, в этом плане R134a - рульный, он применяется как более безопасный для атмосферы, вроде, и в целом хим энертный CF - для спец. целей вполне опционален и по ТК, если бы не горючесть, то пропан и циклопропан хорошие-дешёвые пропелленты с низкими т./кип., не надо путать с бутановыми смесями быт. газа! Жидкий состав может быть из подобраных полиолов, очень рационален пропиленгликоль, в смеси с водой на уровне антифриза, для улучшения характеристик АКБС предлогает использовать АП БП сорастворитель ДМСО (диметилсульфоксид, фарм. "димексид"). Я считаю, что рационально заменить на NMP (синергически АП/БП-сорастворитель, кожный пенетрант медицинского статуса - высокобезопасен (и не является слишком дорогим сырьём, широкодоступный хим. растворитель, крупнотоннажник)), но добавку 1-2% ДМСО можно было бы попробовать включить, указав на отличие в патенте, что он использует уникально разработанную омбинацию, которая не имеет аналогов. Заработать на этом я не пытаюсь, т.к. нефор!
Не читать далее, ОПАСНО для моСцка!!!
Тег MORE - не пашет корректно, т.ч. смотрите через EDITE, там политкорректно, но я ни чего не писал, пролил чай на клавиатуру и она подглючила так.. . )
Под спойлер убрал off-top, скопируйте из redit - есть пара лулzoff, SORRY!!!
Значит, композиция уни-струйного баллончика, super gel-foam (компромисс, типа "ELITE"). Туда надо загнать антифриз из пропиленгликоля и водой, добавить эмульгаторы разного типа, я советую неионогенный "Твин-80", дальше laurocapram - обратный эмульгатор ПАВ АП/БП-, не правильно его только к неионогенны относилЭ, он амфотерник, вроде, самое то (J@hnson's B@by - одобраЭъ, он сертифицированный парфюмерный ПАВ-синергетик, и валом в китае без ограничений по классу опасности - бочки всему человечеству на пару лет хватит, и можно перепродать законно в др. сферы). Потом уже подборзагустителей, тут лучше всего запатентованный уже химиками ТК полиакриламид, в принципе самый рациональный, но имет др. аналоги. Ещё безопасные загустители типа полипропиленгликолей есть, они получше чем ПЭГ по некоторым свойствам, более неполярны, но гидрофильны - это усиливат их тропность к липофилам, я думаю, из-за этого ПГ - явно лучше чем ЭГ, и признано это везде, он даже в KO'хе "Jet"! При всасывании с пенетрантами non toxic, уж такого сырья на рынке полно, тот объём, который при одной закупке оптовой 200л бочка, например, потом на один ГБ пары центов стоить не будет, а серьёзно сами все пусть считают. Поэтому и полипроизводние лучше, скорее всего даже при незначительной абсорбции они вряд ли бы стали токсичны, но полимерная структура вряд ли позволяет преодолеть барьерные мембраны даже с ДМСО, но не изучал, т.к. мало подобных исследований, но в en - коллосальный набор патентов, специ доступ знают как получить, без этого вряд ли возможно работать, но в ru-патентах порядок другой.. . more...
--
Дополнение: для гель-фом нужен не только хладон и газовая подушка из аргона-азота, но и добавка N2O/CO2 - расстворимые в униполярном ж/с, с наноэмульсией, там что-нибудь с ултрозвуком покумекать, и усё. Лецетин ещё добавить идея, вот! И сапонины (экстракты мыльного корня, или лекарственной солодки - легче всего) можно!!!
HERBATON
P.M.
16-12-2018 01:55 HERBATON
Дополнение: для гель-фом нужен не только хладон и газовая подушка из аргона-азота, но и добавка N2O/CO2 - расстворимые в униполярном ж/с, с наноэмульсией, там что-нибудь с ултрозвуком покумекать, и усё. Лецетин ещё добавить идея, вот! И сапонины (экстракты мыльного корня, или лекарственной солодки (тоже пенообразователь) - легче всего) можно!!!
HERBATON
P.M.
16-12-2018 07:45 HERBATON
Open
См. через edit, если тег глюкает. Что-то у меня проблемы с отправкой мессаг, проверяю...
Да, ещё дополню: к-ПАВ антибактериальные типа бензалкония хлорид могут быть консервантами, но ПГ и сорастворители - антибиотичная среда.
PS Если надо будет перепелить всё по-цивильному, то я могу это сделать, но лишь на доступном мну уровне сленга, без лишних лулзов т.е. Вопрос: проявят ли какой-то интерес к теме? Или мы уйдём обратно в андеграунд, а тут всё будет по-прежнему. Так в стоячей воде форель не живёт, да и осетры тоже.. . Только лягухи ква-ква, но и их где-то нямают, но я не любитель, лучше бы сверчков ел, и пауков развёл - хобби тогда нужны, когда ты life, а когда усё: вверх торцом, и через одно место - не до этого (не до жbIRu - бbIть бbI - ЖbIВУ! ).. .
Ander4444
P.M.
16-12-2018 08:11 Ander4444
Пироман, ни когда такие портянки не писал ! Не он это .
Но что то общее есть, возможно приемник .
Васёк
P.M.
16-12-2018 08:31 Васёк
фееричный набор символов
в дурдоме - день открытых дверей?
HERBATON
P.M.
16-12-2018 08:40 HERBATON
Дурдом - это здесь on russish-grebenya... , а за решёткой - просто бедлам! :sucks: more...
А про баллончики всё же давайте ближе по теме, а то она того.. . Я считаю реальные задачи сейчас есть, и перспективы развития отрасли Гражд.Оборон.Прома!
Belohvost
P.M.
16-12-2018 09:43 Belohvost
Originally posted by Ander4444:

Пироман, ни когда такие портянки не писал ! Не он это .
Но что то общее есть, возможно приемник .


Писал, писал. Они раньше были более связные, да.
Но вот этот персонаж - то, что осталось от пиромана. Отличная иллюстрация антинаркотической компании.
кентярик 777
P.M.
16-12-2018 11:15 кентярик 777
Это не мет... под ним так " научно"не гонят.. . Под анашой или белкой охота порой поумничать. Под остальным как то неохота.
Borion
P.M.
16-12-2018 12:43 Borion
Ander4444:
Пироман, ни когда такие портянки не писал ! Не он это .
Но что то общее есть, возможно приемник .

Да ладно, именно "портянки" он и писал. И, в целом, стиль текста ни с кем не перепутаешь. Вот только "побочные эффекты" вылезли в полный рост.

HERBATON:
Дурдом - это здесь on russish-grebenya... , а за решёткой - просто бедлам!
А про баллончики всё же давайте ближе по теме, а то она того.. . Я считаю реальные задачи сейчас есть, и перспективы развития отрасли Гражд.Оборон.Прома!

Пироман, тебя самого все время уносит в сторону от темы. Заканчивай с этим, я больше за тобой подтирать не буду, просто закрою тему. А если третья появится с излияниями в том же духе, то отправлю в баню андеграунд.

Ander4444
P.M.
16-12-2018 22:08 Ander4444
Жаль если это Пироман!
Все таки важно обществу вернуть здорового человека, а торопиться не надо.
Borion
P.M.
16-12-2018 22:44 Borion
Для сравнения ГБ РФ: Перспективы развития, технологии, вопросы и предложения по актуальному FAQ!
HERBATON
P.M.
17-12-2018 03:27 HERBATON
Хай! Да мне грустно, что людей адекватных вся эта тема уже раскидало, ни кто тут не крутится. Я нормально усё описал, просто я об этом говорил в другое время, и с обычными пруфами, без троллинга. Закончилось с тем, что в ТК не признали всё это интересным для работы, им по всей видимости это нерентабельным кажется, усё из-за того, что надо проделывать ходы типа медико-биологических испытаний, регистрации новых патентов, закупка импортной комплектухи происходит сейчас дорого, скорее всего $$$. Короче, я вижу не могут люди на работе здесь подниматься, и какие-то деньги отрабатывать, у них нет мотивации, они сухотёрят на работе и едят б/п д@ши-рак. Извините, я устал от этого всего, от этого можно только ухаеть, только не здесь...
Все таки важно обществу вернуть здорового человека, а торопиться не надо.

Да нет ни какого общества, упокойся - вы все типа люди - да (реплеканты одного вида, который сильно нуждается в полном уничтожени, но игра идёт на уровне биоботов, и физически обоснованной реальности, и вы не чувствуете её управления, в той форме, наш допуск - выше, если вы в теме, я реально отношусь позитивно ко многим людям, кого здесь знаю виртуально, но нам не пересечься по интересам, у нас разное отношение к этой житухе), а мы вас только парадируем, это зеркало, которое проводит лучи через призмы, отражение - это ВЫ, а мы - пародия в антиматерии. $)) Вы просто не знаете об игре, и том, чего в таком нете как у вас - нет. Просто эта паутинка - старая тема, в этой сети ни кого просто не, к сожалению другая аудиторие, и поддержка вроде всё та же, но из-за разрыва шаблонов в головах у жомячков сейчас уже с людьми обшаться тошно. Ну что вам от меня реально надо: берите в работу NEW-Ыъе идеии, и все могут рационально разработать линейку OC + CR не оч. дорогу, и в самых эффективных типах эвакуации. Кстати, мне у ТА это нравится - CO2 и спирт, который его хорошо растворяет под давлением. Если микроутечка на уровне штатных возможностей, то я думаю ГБ это долгий. Но в целом я считаю лучше всего комбинация: CO2, N2O + N2/Ar - подушка нерастворимого в ж/с репеллента, можно и хладон добавить типа штатного сейчас R134a. Технологии нового жидкого состава ТК обещали, а их не видно. Поймите, там всё просто:
1. Основа - ИПС, или этанол денатур.
2. Сорастворители, высококипящие жидкие и конденсированные добавки.
3. Полный набор компонентов, это новые для ТК вещества, они их считаю дорогими. На самом деле если их общую стоимость разложить на обычные партиии ГБ, то при объёмах рынка вполне можно скомпенсировать не очень существенно затраты от себестоимости ГБ, там основная проблема - импортная комплектуха, она - дорога, а наши как всегда не конкурентоспособны. Стоимость же компонентов хим. состава исходно не так высока, но выкупка из-за границы очень дорога. Однако это всё же таки не оправдание, и лаурокапрам выкупить с небольшой расходной дозировкой можно, и крупнотоннажный NMP, 1,2-ПГ - дороговат, но ЭГ - не альтернатива, т.к. вреден, а вы ещё на людях всякую гадость типа CS испытываете. Если это реально прилетит в глаза, то мало не покажется, возможно, думаю что Андрюха всё же грязной водой какую-то инвазию занёс в глаза, и получил инфекционное осложнение, так и лечили вроде. Но я совету прекратить опыты на людях с опасными по уровню воздействия веществами, спрей должен быть безопасен на уровне медицины, по моим наброскам, или черновым прописям: примерно как косметическое средство получается, а капсаициноды нутурали в селективно-очишенном OC 95% и синтетическое вещество CR (дибензоксазепин) - это реально вещества, доказанно высоким значением бесопасности, и это должно быть критически важной причиной их сделать такими, пусть CS вообще заменяют, разница в стоимости везществ не стоит той пользы, которую получает производитель, использу доказанно более эффективное вещество ирритант CR, с химически стабильными свойствами, более совершенными физико-химическими характеристиками, такими как летучесть, хим. стойкость к гидролизу в воде, водосодержащих растворителях, которые согласно патентам и данным ТК существенно могут повышать эффективность, усиливая своё действие в комплексе с пененетрантами, и создавая новые возможности, где нет места токсичным веществам, опасным при всасывании с кожи. NMP, лаурокапрам, и пропиленгликоль - набор самых подходящих веществ, которые можно усилить небольшой порцией ДМСО, но он имеет повышенный риск непереносимости у людей с аллергией и астматич. статусом, поэтому я понимаю некоторые опасения со стороны ТК. Про N-метилпирролидон нет таких данных, и он не использовался при патентовании этих разработак АКБС. Есть своего рода фаер - патенты. Но сдесь игра на создание нового патента, с указанием принципиальных отлиций, и официальной подгонкой, со сылкой на изученные патенты, я не знаю как там система оплаты, но возможно люди просто не хотят договориться, что бы как-то работать на патентном праве, получая от этого официальные деньги. Ну, это не палко в колесо, если в ТК есть люди, которые патенты контролируют, то они смогут работать, раньше в этом Гринберг был опытный ведуший, но играл он не очень опционально, как-то неприятно всё это вспоминать, бестолковые разные переписки с официальными ответами, по жаблону "ДЁШЕВО и СЕРДИТО" - но ни чем, не хуже, ни когда, и мы впереди планеты всей, но не можем проанализировать, что это "не дорогие экзотические добавки", а рационально усиленный состав практически фарм. эквивалентный, и безопасный как детская присыпка, но очень жгучий, и без таких вредный последствий, как брутальный CS. Рецептор CS и CR активируют один - это TRPA1, но CS является сильным тиоловым ядом (связывает свободные сульфгидрильные группы SH-, чем наносит вред ферментной системе, и вмешивается в генетический аппарат (не далеко это от люизита, кстати)), и ето опасно, CR - высокоселективен по действию, я полагаю, и для человека он однозначно более эфективный алгогенный модулятор, с минимальным набором побочек, низкой токсичностью, и легкоизготовляемый в современной лаборатории из доступных хим. реактивов, CS у ТК вроде бы синтезировать где-то начили, так из того же 2-Cl-BA и др. доступных реагентов (2-aminophenol, среда - NMP, моноолы, и др. тривиал) легко делать CR, и его надо меньше. Синтез почти школьного уровня сложности, но правила работы с такими агентами везде строгие, но CR - не в списке ЯВ даже, только погранконтроль регулируется и производство местами. Но ведь ТК в состоянии его типа купить, но решили сильно затянуть с дорогим баллоном, и что бы он не валил линейку CS-а ставят на малогабаритку, как типа "Pink" для женщин, напоминающий что-то неприличное из интим-профиля, сории, если по честноку, хы-хы.
Репеллентные добавки: 2-метилнонилкетон и ментол - не дороги, как и амилацетат, который во многих эссенциях пищевых есть, обычный парфюм набор не дороже чем "Ландыш серебристый", или "Тройной", это вам не "Шанелm?5", а дешёвая комплексная копозиция из репеллентов, с выраженным действием на животных таргет-группы. При наличии таких баллонов "Анти-Дог" вообще-то лучше тоже посильнее сделать, они это открыто признали, что это, по сути тот же "Жгучий перчик", и около 15% какой-то дорогой отдушки. По моим же рассчётом, а я не такой ламо, если использовать нужные компоненты на уровне порогового значения их эффективной репеллентной концентрации в % от массы ж/с, и в синергической смеси, для репеллентов обладающих сильно отталкивающим запахом для животных, а перечисленные компоненты легкодоступны, относительно не дороги в себестоимости, химически не лабильны, и с веществами класса ирритантов и вспомогательной группой веществ в основных растворителях (т.е. в ж/с)- не вступают в реакции без участия света и кислорода, но в целом доступные пресадки типа антиоксидантов хорошо могут стабилизировать такие смеси. Так же я предложил хорошие ПАВ: лаурокапрам, твин-80, катионники, пенообразователи доп. (солодки экстракт, сапонины), пропиленгликоль необходим, а с NMP - унифицированный состав для всей серии возможен, с заметно выраженным, опционально согласованным набором характеристик, на уровне новой, универсальной с меси, с сильно синергированными свойствами ДВ, и опциональной конструкцией ГБ. Это АС в объёме 65мл, и 75мл стоит разработать, ддополнив 25-ым бэкапным, но там надо надёжность клапанов что бы соблюдалась, были огрехи из-за каких-то ошибок, видимо. Держат же нормально на 35мм-ых? А с мелкими - не так всё ровно, я не люблю. В общем ещё только по типу "Форсажа" нужен 75мл. Пропеллент опциональнее всего сделать из смеси газов, это N2O, CO2, CF хладоны типа R134a, и такие растворители как я написал. Пипл! Да это всё область патентов АКБС, вот и загвоздка! Лезть надо туда, патентная игра стоит денег и требует компромиссов, и если в ТК посчитают не возможным так дейтвовать, потому что затраты неприемлемо большие, то это просто ТУПИК. Нет работы - баста типа, или как?
Дайте соломинку оптимизма, и я тут ещё пригляну за темой, мы всё уже разжевали, а проглотили маркетинговые фичи, типа блесна и крючёк, что бы продать то, что вообще не размумно использовать. Если технологии "nonletal self-defence ГБ-гаджетов сейчас такие устаревшие, это такое же кащунство, как лить старый тол вместо более эффективных композиций типа торпекса, но у нас всегда так, как в ПМВ, когда пикринку заменяли ещё динамитом Нобелья в японскую войню. Не современно, пострадавший от г.б. всегда стремиться снять "побои", и давить этим в суде может. А тут реально вариант доказанно безопасных комбинаций. Вот и "Хитон" орал что ТК типа БОВ применяют и СДЯВ, да в принципе он на п@нтах провалился, что рулит дешёвая технология на бытовой матчасти, и пищевом OC - себестоимость маленькая, и это ходовая попса. Вот АКБС всё правильно сделали, но погибли в этой войне, "Фортуна" - уже правоприемник и правообладатель чего-то возможно, сохраняет старую матчасть, но заморожена для новых движений, и не даст путь тем технологиям по ходу, т.к. не хочет с ТК конкурировать, считая это не оправданным экономически, и их патентный щит (я букву "ш" по ошибке пропустил, честно! сорри, оупс.. . ) - просто надо соглосованно обойти, м.б. где-то договорившись об авторских, и всё будет пучком. Не стреляйте в баяниста, он играет на мальберте, да и спеть вам не умеет. См. - шизофазия, ло-л. У меня прикольные теперь скилы есть, но здоровьем поиграть - это плохо, система и зависимость - убъёт всех, гарантия 100%. Пирамиды, поддутые и осевшие пузыри, которые где подкачивают, где откачивают, это не вечный двигатель, и не безвыйгрышная лотерея, так всё и кончится, но разная продуктивная работа это положительный баланс, а вот застой - это не круто (0тст@й)...
Прошу ни кого не огорчаться, написал запутанно, но сдерженно, и без лишних эффектов. Люди по-разному учаться плавать, если постоянно тонуть, и глотать в себя, то это "таких не берут в водолазы" (слово, правда, по-секрету, засвеченное на одном г@де, т.ч. я пошутил) - шлягер типо старый, только не проходной.
PS И вообще, надо перенести если ч0 тему тему лучше не закрывать, а перевести в "юмор", там она дольше проживёт, гыг! Суровая реалка ж@сти по-hardcore, ну типа neurobrutal - не опий для разума, но в целом - лекарство от жизни, как и всё, от чего мы зависим - ваши цепи, и обручи.. . Хотите играть? Давайте тогда менять правила, я серьёзно.. . Привет олд-скульшикам, от олдф@гов типа мну, гы-гы-кхы.. . Я закончил мотять эту портянку.. .
Скриньте если что, всё-таки для лулзов вам это подкинул.
HERBATON
P.M.
17-12-2018 06:08 HERBATON
Ещё одну тему я засветил для новых патентов: коричный альдегид (природное вещество, есть в эфирных маслах, промышленно производится). Безопасное вещество класса пищевой добавки, и пахучий комп. в парфюмерии. Имеет умеренно-сильно дествие ирританта, который активирует рецептор TRPA1. Тот же, что и CR! Два вещества с унифицированным механизмом действия, активаторы TRPA1 - способны синергически друг-друга усилить, и уровень эффективности 60мг CR может быть существенно превзойдён, добавка безопасна, её нет в перечне ирритантов, и можно на неё указать как на репеллент от животных, к которым коричный альдегид относится. Кстати, он имеет те же элементы строения, как акролеин, обладающий свойствами вредного ирританта и лакриматора, а вот коричный альдегид - жгучее, но безопасное вещество на подобии аллилизотиоционата, но не столь сильное, и не столь лабильно химическии, скорее всего стабилизируется разными антиоксидантами и ловушками своб. радикалов, но главное, что в баллоне не должно быть кислорода, а света нет по определению, я поставлю на то, что такая жижа простоит. Подозреваю, что хвойные эфирные масла, по сути та же живица, очищенный скипидар, скорее всего весьма репеллентны из-за высокого содержания терпеновых соединений, это должен быть очень доступный и безопасный репеллент от животных, я думаю дешйствие таких эфирных масел не сложно проверить. Что интересно, об этом додумались в ТА, видимо, но у них там типау секретно усё, и супер-пупер, на самом деле уровень недорогой и недопиленной бюджетки, которая ни когда не будет другой, т.к. им не доступны уровни выше, это слишком сложно и нерентабельно, как и в случае с "Хитоном" - попса канает, пипл хавает.
HERBATON
P.M.
17-12-2018 07:08 HERBATON
Пояснит кто доступнее, почему залогиненный я месcагу вижу, а незалогиненный - наа? Тормоzа тут yсегда, понимаю.. . Ладно. Я чего хочу? Не флеймообразной реакции на мой стиль, а конструктива, который поможет поддержать тему в рамках рабочей колеи диалога и пр. инфообмена, не нарываясь на [censored] & [spam], все понимают, Ok? Не устраивайте Friendly Fire - non constructiv, нужна продуктивная дискуссия, ровно по теме, кто может ответить? Любое заинтересованное лицо может отписать анонимно (VPN+TOR, и любой рандом-ник), если требуется, или приватно. Я в целом могу культурно общаться, но официальный стиль я не могу черезмерно использовать, не настолько заучивал школу, был в др. течениях.
Borion
P.M.
17-12-2018 14:33 Borion
Я тебе уже объяснял, что без логина статическая (синоним неподвижная, антоним динамическая) версия форума, то есть сообщения отображаются в ней через некоторый промежуток времени.

Теперь конструктив. Скажи по-простому: чем тебя Кортик не устраивает с 2% капс. от общей массы содержимого и 60 мг CR? Раньше, насколько я помню, ты именно этого и хотел. Куда еще топовей?

Зачем нужно комбинировать пену и гель? Как ты вообще представляешь себе консистенцию такого состава? Про ДМСО ТК-ДКО тебе уже отвечал, что существенного изменения показателей в своих исследованиях они не получили. Какой смысл повторяться?

Далее, по Антидогам. Как ЖП по составу были только первые Антидоги с желтой этикеткой. По поводу новой линейки Антидогов ТК-ДКО писал, что там концентрации как в основной линейке ГБ. То есть по концентрации капсаициноидов они на том же уровне, отличие, очевидно, только в отсутствии CS, так как это БОВ и в бытовой химии его по определению быть не может. Добавлять репелленты в основную линейку особого смысла не вижу, они и так работают эффективно по собакам. Да и появление Антидогов оно не только и может быть даже не столько для повышения эффективности применения по собакам, сколько в возможности закупать и продавать без соответствующей лицензии. Плюс возможность продавать несовершеннолетним, не нарушая закон.

Abrakar
P.M.
17-12-2018 17:22 Abrakar
Borion:

Далее, по Антидогам. Как ЖП по составу были только первые Антидоги с желтой этикеткой.

Хуже или лучше были?

Ну да, мне тоже сказали, что в антидогах 1% ОС, просто без CS

Borion
P.M.
17-12-2018 17:38 Borion
С желтой этикеткой хуже, конечно. В ЖП 0,38-0,39% капсаициноидов.
Abrakar
P.M.
17-12-2018 22:46 Abrakar
Borion:
С желтой этикеткой хуже, конечно. В ЖП 0,38-0,39% капсаициноидов.

Ну я понял, это когда у них еще сырье было не 95% как сейчас а меньше 20%
Я так и подумал, просто уточнил

HERBATON
P.M.
17-12-2018 23:23 HERBATON
Объём 25мл - я не котирую, я боюсь, что с такими концентрациями они сделали обещенное микрораспыление - мне не нужен такой тип, кроме бэкапного средства, для ближнего применения, но если это будет подъезд, а ты без защитных очков и респиратора, то это ситуация - алес копут, можно приравнять к самоподрыву, "погибни сам!", но "сделай врагу ещё хуже!" - не очень, да? Ну, и гламурно розовый дизайн, конечно, тот же "Pink" - только сбоку, испытаете на ветре, который всегда у вас дует, и опять скажите что не надо применить CR. Да просто те баллоны, которые я предлагаю - дороже только в начале, и рентабельность их со временем только окупится большей выгодой, что бы баллоны не разбили им сейчас всю линейку с CS + OC - пусть их сделают типа PRO, т.е. элитный сегмент, что сейчас человек 1К рублей не потратит на ГБ, и ещё в крайнем случае сотку-другую. Все свистелки перделки: устройство с картриджами, типа пластмассового футляра, который имеет удобный, эргономичный профиль для хвата, там нормальний "Флип", и я бы всякие "пbIxтелки-свистелки" (concept: GADGET-футляр, корпусная оболочка ГБ с унифицированным опционалом под сменые картриджи 35мм и 25мм в диаметре - самый рациональный профиль работы с устройствами, если СЗ-пиропатроны ещё можно безопасно использовать, с блокировкой распыления - что бы не получить огнемёт, или негоручая гель-пена, и пропеллент - отличная тема (навароты по ЭШО с нашими ограничениями - лишены смысла, эффективность и цена - non racional - F#ck'т-Ъы таковы, я считаю)) подумал туда: LED-фонарик тактический, и ЛЦУ с разложенным переферическим полем, для временого заслепления противника. Распыление должно быть АС, оптимальная конфигурация включает 3-и пропеллента с разными свойствами (N2/Ar (сжат., не растворим в предложенных ж/с), NO2/CO2 (лучше смесь, видимо, низкокипящие газы под давлением, имеющие большую растворимость в спертосодержащем составе), и если есть необходимость - R134a или др. подобранный сжижаемый хладон (я бы сказал что пропан и циклопропан хороши, но они огнеопасны))), и предложенный в сабщевых мессаджах состав, который небходимо запатентовать, вероятно, что бы не было пререканий с АКБС. Вот это я не оч. знаю, патентное право - не мой профиль интереса, я и юристом быть не могу, не разбираюсь, но раз ТК делает модель с CR, то они найдут возможность поработать с "фаером" АКБС, вот здесь и заковыка, но без этого ни как, что одни сделали, то и другие должны, что бы был паритет. У АКБС просто возможности были фантастически лучше, но они как бы конкуренты ТК были. К сожалени вряд ли "Фортуна" выпустит баллоны, так что "других нет"(c) Классика.
Добавки для состава я подобрал с достаточно доскональным изучением свойств и токсичности, все они достаточно безопасны, на уровне не то что низкого класса токсичности и ПДК, а на уровне фармакалогически безопасны. К сожалению изучение более сложного состава и его удорожание кажется ТК неоправданным по рациональным причинам, но это означает, что они хотят делать реальный "HT-technologies", который бы проканал в более перспективных локациях, и зависли на невозможности преодолеть порог этот нравственно, сдесь нужно волевое решение их руководства, считаю.
А дим@дролинг - крайне маргинальная плохая привычка, кстати, работать с такими п@л@вными штынами - да просто скучно, из меня и так уже Б@н Л@дена сделали, но есть секретные телепатки, хы-хы.. .
Далее: со струйно аэрозольным всё просто: CR+OC 95% - хорошей закваски сколько положено, небольшую порцию вспомогательных веществ (синергисты, пенетранты и ПАВ (поверхностно-активные вещества)). Пропеллент: Ar/N2 (сжат. газ), N2O/CO2 - (растворимый под давлением газ ("газировка"!)), и небольшая порция сжиженного пропеллента типа фреона (R134a - вполне сейчас, ну за озоновый слой я бы не говорил, для оружейных технологий это не так страшно, объём оборота и выбросов - не заметен на фоне остального ППЦ'а (а я знаю чем потроллить, но в бан не хочу.. . )). и распыление в виде направленый конус, при объёме основном 65мл, 75мл, и лишь для бекапных нужд мини-спрей 25мл, тоже СА! Но там нужна надёжность по микроутечкам, что-то там не ровно было с огрехами, хз (объективных причин не найти надёжный клапан нет, кроме использования хим. стойких материалов правельных (фторкаучуковые уплотнители, полипропилин), только так всё работает, и при очистке всего максимальной от всего лишнего, типа мелких волокон, взвеси частиц мех. примесей).. . Основной растворитель: ИПС или денатурат этанол, добавки по спику: 1,2-пропандиол (ПГ), NMP (N-метилпирролидон, пенетрант подобный ДМСО, но более перспективный, но возможна их комбинация, т.к. они немного различны по свойствам, тогда вероятен синергоэффект, и можно уменшить сумарные дозировки, что рационально и выгодно, долю более вязкого, и высококипящего сорастворителя, увлажнителя, и пенетранта - выполняет ПГ (пропиленгликол), если судить по старым наработкам, то более 20% такой добавки в ж/с (без учёта сжиж. комп.) аэрозольников - не нужно, возможно и тут подобная планка канает), и в районе 1% лаурокапрам, высокая концентрация для него не рациональна, т.к. это ПАВ амфотерного типа, и в небольшой конц. он ни как не мешает, у уменьшает поверхностное натяжение, и позволяет создавать на основе спирта составы с улучшенными затекающими характеристиками, и улучшенным действием на кожу и слизистые, это все реально нормальные технологии фармацевтика и синергетика! Добавить ещё нужно репелленты, я бы попробовал планку в районе 1-2% для каждого из компонентов, но лучше не более 5% от массы ж/с (без сжиженной части состава), это не много, и разумно по затратам на себистоимость, сообношение компонентов перспективнее всего усреднить, скорее всего, т.к. точные данные о пороге и действия на чувствительное обоняние животных не известны, и сложны в изучении, но достаточно того, что этот уровень, видимо, явно превышает границу, для метилнонилкетона рекомендовано 1-2% в репелленте, здесь синергическая комбинация, и её меньше по сути достаточно для полноприводного эффекта. Рекомендуемые вещества: метилнонилкетон (2-ундеканон - топ#1), ментол, цитраль, амилацетат, думаю ещё хвойные эфирные масла хороши, очищенная живица, типа капля скипидарчика и в р@т-компот!.. . Эти компоненты могут быть доступны и в виде эфирных масел, которые при меньшем содерании такого основного компонента могут быть взяты в качестве эквивалента по объёмному соотношению с компонентами. Репелентная отдушка - очень не дорогая, и нужная добавка в любой ГБ, который может быть применён от собак и др. опасных животных, которые тоже не переносят подобные запахи. Я бы ещё битрекса очень немного положил, когда он будет слизан животным - его сильно отталкивать будет горечь, целевые млекопитающие её не любят, т.к. она иногда предупреждает об опасных веществах, они не всегда в состоянии определить какая горечь не наносит вреда, в целом - не выносят! Обычный денатурат именно битрекс должен содержать, он одна из самых сильных мед. горечей, классная вещь! Опционально для стабилизации состава могут бодойти различные добавки типа типа антиоксидантов - ловушек свободных радикалов. Но в эфирных маслах и так обычно всё это есть, разве что витамины A, E и аскорбил пальмитат тот же, т.к. нужны очень малые количества таких добавок, то разделёная стоимость их не высока, вряд ли нужно брать крупную тару, т.к. это пищ. добавки/фарма OTC. Красители из-за пенетрантов стоит только безопасны в мед отношении взять, есть некоторые натуральные с доп антиоксидантными свойствами, и отсутствием вредных эффектов от системной абсорбции, важно лишь что бы краситель без лишних экстрактов был, лишние балласные вещества - ингибируют действие ирританта, особенно их более липофильная часть, и всякие природные цепочки, с разными полярными группами, всё это не нужный ни кому закрепляющий эффект только даёт, а нам нужна быстрота действия, которая больше на гидрофильных моноспиртах нижшего ряда - ИПС/этанол (денатур.) будет сильнее, чем на неполярке, а добавки сильно потенциируют вероятность наступления иммобилизации и дезориентации противника, и stop-эффект, безопасность же состава будет на уровне современных медицинских составов.
АС баллоны 35мм диаметра целессообразно разделить не две группы, одна со средне-расходным клапаном 10-12г/сек, другая - "Форсаж" на 20г/сек.
Самый топ я считаю, для замкнутых пространств и в окружении людей no-target группы, это струйный пенно-гелевый баллон, с ТТХ: 25мл, 65мл, 75мл. Пропеллент: Ar/N2 + N2O/CO2 + эмульгированый фреон (эмульгаторы: лаурокапрам, твин 80, соевый лецитин), пенообразователи (можно натуральные типа сапонинов, солодка, и что там ещё применяется). Растворитель - это смесь пропиленгликоля, NMP, и специальных добавок. Так же без проблем ввести репеллентную отдушку, она частично растворится, частично эмульгируется. ЭДТА-Na в растворе не помешает, твин 80 (гидрофильный неионогенный ПАВ безопасный), и лаурокапрам. Бензалкония хлорид и др. катонники - консерванты, но микробиота и так в таких условиях не может развиваться, без света и кислорода большинство компонентов приведённого ряда не имеют потенциалов к химическому взамиодействию, но это специальные испытания один раз сделать, и всё. Загуститель запатентованный для такой жижи есть у ТК: полиакриламид. Есть у него и др. аналоги.
Ну, вроде бы всё, если только эфирное масло hemp добавить, тогда можно будет легальный значёк поставить, очень увеличит обороты.
PS Кстати, не хорошо говорить о нищебр@дстве (не путать с бедностью, но суть всё на этом и кувыркается), но сейчас ГБ средний стоит меньше даже, чем многие гаджеты, или тот материал который в них влезает, не меньше 1К везде, я думаю и для супер-элит серии "SPIRIT" была бы на уровне 15-20$ по актуальному курсу, и отдельно рассчитаную стоимость пускового футляра с LED-электроникой, то это только простимулирует грамотных людей заплатить достойные $$$, оружие может столько стоить, есть же какой-то оборот даже у "А+А". Но вот они вряд ли осилят работать рентабельно, если баллоны хорошие станут, если не сделают механо-дерринджеры нормальные по разумной цене, с набором опций, что-то типа CG-4, JPX-2/4 и др. Так что получается, что это вопрос изменения правил игры, а у вас тут непреодолимые проблемы, это не я нелепо пишу, это просто везде такой br@д и бардак, что бесит уже. Но люди, способные эти преграды перейти нормально - должны быть востребованны, для этого труд любой дожен оплачиваться, сделать хорошую идею рентабельной, только так можно сделать бизнес с кризис-протекцией. Вот представтье ситуацию: могут ведь много чего запретить если произойдёт какой-либо инцедент с ГБ, вещество CS опасно выглядит для экспертизы, CR же доказанно безопасен, и легко устраняется любым моющим средством с пероксидными окислителями, отбеливатели "oxy", перекись водорода, гидроперит, немного сдвиуть pH в низкую сторону, добавить моющих пав типа средства для посуды, и раствор доступный для его дезактивации есть. CS разлагается на хлорбензальдегид, кстати, и на малононитрил, вещества тоже гено-токсичные, там ещё эпоксидирование возможно при воздествии гипохлорита, эпоксид - ирритант и токсичен.
Пока писал, не вставил ещё про коричный альдегид: он, как и все репелленты должен быть введён в небольшом кол-ве 1-2%, и это должно существенно потенцировать действие CR, т.к. оба вещества с разными, вероятно, механизмами действия - активаторы TRPA1, и вместе сработают "синергически"! МЗ подобные добавки одобрит без проблем, я считаю, они как пищевые, и не списочные идут, стоимость в пересчёте на концентрацию - это небольшие доли процента от всей стоимости изделий, рациональные вещества должны быть применены, и пусть их пишут в составе, на который должен быть разработан патент, вот и всё. Делает же "Фортуна" - "Чёрную Вдову", и тут нужен аналогичный ответ, но в виде нормального ГБ, а не недолитых, пылящих, и криво-косящих изделий сувенирного уже назначения, из разряда юмор на тему БДСМ.. . Это не логично, как минимум, всегда говорить "других" нет, получается безальтернативность = бесперспективняк помноженный на ноль, и раздробленный на 3,14.. . - бесконечность!
Borion
P.M.
18-12-2018 13:57 Borion
HERBATON:
Объём 25мл - я не котирую, я боюсь, что с такими концентрациями они сделали обещенное микрораспыление - мне не нужен такой тип, кроме бэкапного средства, для ближнего применения, но если это будет подъезд, а ты без защитных очков и респиратора, то это ситуация - алес копут, можно приравнять к самоподрыву, "погибни сам!", но "сделай врагу ещё хуже!" - не очень, да? Ну, и гламурно розовый дизайн, конечно, тот же "Pink" - только сбоку, испытаете на ветре, который всегда у вас дует, и опять скажите что не надо применить CR.

Пока нет никаких оснований считать, что Кортик будет с ультра аэрозольным распылом. Во-первых, это не вписывается в концепцию, которую ТК-ДКО озвучивал на форуме применительно к этому типу распыления - баллон последнего шанса в минимальном объеме. Во-вторых, факт того, что название (пусть и по результатам опроса участников форума) выбрано Кортик, само по себе говорит о том, что новая модель является продолжением линейки струйников, как изначально задумывалось, Шпага 65-100 мл и Кортик 25 мл. То есть, пока что, я считаю, что распыл будет приближен к Блэку 25. Единственное, что мне все же непонятно, как в этом случае данный состав прошел медико-биологические испытания? Поэтому допускаю, что возможно несколько уменьшен расход ж/с так, чтобы фактическое время выхода было 3-3,5 сек. У Блэка 25 сейчас номинально 3 сек, но фактическое время выхода без пыления аэрозолем в конце максимум 2,7-2,8 сек, в зависимости от температуры может быть и 2,5 сек. Так что, в принципе это может было бы и неплохо.

HERBATON:
Далее: со струйно аэрозольным всё просто: CR+OC 95% - хорошей закваски сколько положено, небольшую порцию вспомогательных веществ (синергисты, пенетранты и ПАВ (поверхностно-активные вещества)). Пропеллент: Ar/N2 (сжат. газ), N2O/CO2 - (растворимый под давлением газ ("газировка"!)), и небольшая порция сжиженного пропеллента типа фреона (R134a - вполне сейчас, ну за озоновый слой я бы не говорил, для оружейных технологий это не так страшно, объём оборота и выбросов - не заметен на фоне остального ППЦ'а (а я знаю чем потроллить, но в бан не хочу.. . )). и распыление в виде направленый конус, при объёме основном 65мл, 75мл, и лишь для бекапных нужд мини-спрей 25мл, тоже СА! Но там нужна надёжность по микроутечкам, что-то там не ровно было с огрехами, хз (объективных причин не найти надёжный клапан нет, кроме использования хим. стойких материалов правельных (фторкаучуковые уплотнители, полипропилин), только так всё работает, и при очистке всего максимальной от всего лишнего, типа мелких волокон, взвеси частиц мех. примесей)...

Со струйно-аэрозольным как раз не просто. То, что сейчас из себя представляет АС Боец и Блэк Форсаж (по факту они имеют одинаковый распыл), это в моем понимании не струйно-аэрозольный и даже не аэрозольно-струйный распыл, как его называет сам ТК, а по факту просто крупнокапельный аэрозоль. И единственное преимущество перед классическим мелкодисперсным аэрозолем (Факел 2, Перец 11-А) - только в меньшем "заражении" окружающего пространства и меньшего риска получить обратку. По ветроустойчивости и, соответственно, эффективной дальности разницы практически нет. То, что струйно-аэрозольный распыл должен быть в форме направленного конуса, я полностью согласен. То есть, нужно сужать факел, тем самым снижая потери состава мимо цели и повышая насыщение струи, а, следовательно, и заливающую способность. Почему у ТК это не получилось в АС Бойце, мне непонятно. То ли не было по факту поставлено такой задачи, то ли реально не получилось. Но именно этих изменений мы ждали после испытания БФ. С этой точки зрения, конечно, было бы интересно услышать, как именно за счет комбинирования пропеллентов можно достичь оптимального направленного конуса. Причем, есть еще одно наблюдение касательно БФ: несмотря на то, что были заявлены стабильные характеристики распыла при температурах от -20 до +50, по факту при выраженных плюсовых температурах увеличивается доля мелкого аэрозоля. Из-за этого получается, что БФ и АС Боец вместе с ним это, по сути, зимние баллоны. ТК-ДКО по этому поводу в ответ на моё замечание озвучил, что причиной являются не одинаковые свойства сырья, а именно балластные вещества (пишу не дословно, но суть в этом). Но это объяснение вызывает вопрос: если используется высокоочищенное сырье, то откуда возникает существенное влияние балластных веществ? В общем, моё мнение, что тут всё же нужно с пропеллентами работать.

Abrakar
P.M.
18-12-2018 17:00 Abrakar
Borion:

Новые ГБ - оптимальное сочетание характеристик. Мнение производителя и Ваши предложения?

А почему перешли все сюда? А ту тему забросили

Да что гадать, если сказали скоро выпустят, значит скоро появится кортик, побрызгаете и проверите какой распыл и сколько секунд.

Ну блек 25 снимут с продажи, значит кортик будет заменой, на блеке обкатали струйно-аэрозольный распыл, такой же наверное и в кортике сделают, ну куда меньше то или тоньше?

Он и так не сильно и мощный..

Написано же в табличке на сайте техкрима блек 25 - 6 г ОС в секунду

А в блеке 65 - 13 г

Вот и будет кортик 400 мг перца - 12 г в секунду как у полно размерного..

Ладно, давайте подождем когда выйдет уже

andreyzverev
P.M.
18-12-2018 19:26 andreyzverev
Originally posted by Abrakar:

6 г ОС в секунду

Расход 6 г ЖС (не ОС) в секунду.
А у Шпаги (которая гораздо ближе к Б25, чем Б65) 10 г/с.
Количество капсаициноидов, выбрасываемых в секунду:
Б25 65 мг/с
Б65 133 мг/c
Ш65 100 мг/с
Borion
P.M.
18-12-2018 19:28 Borion
Abrakar:
А почему перешли все сюда? А ту тему забросили

А что, разве одна тема другой мешает? Здесь все-таки профильный раздел. И, если вы заметили, я там неделю назад задал вопрос, но ответа пока нет.

Abrakar:
Да что гадать, если сказали скоро выпустят, значит скоро появится кортик, побрызгаете и проверите какой распыл и сколько секунд.

Вообще-то производитель должен сам озвучить характеристики новой модели и продемонстрировать её. Понятно, что новый баллон я все равно протестирую потом, но информация лишней не бывает.

Abrakar:
Ну блек 25 снимут с продажи, значит кортик будет заменой, на блеке обкатали струйно-аэрозольный распыл, такой же наверное и в кортике сделают, ну куда меньше то или тоньше?

Он и так не сильно и мощный..

Во-первых, я не думаю, что Блэк 25 сразу снимут с продажи. Это не логично. Во-вторых, для 25 мл ГБ это именно что мощный распыл, аналогов которого нет. Мы сравнивали его с Sabre P22 - разница в выбросе ж/с и времени выхода очень большая. Блэка 25 по факту хватает на два полноценных распыла. Не вижу ничего плохого, чтобы баллон этого объема позволял сделать три полноценных распыла.

Abrakar:
Написано же в табличке на сайте техкрима блек 25 - 6 г ОС в секунду

А в блеке 65 - 13 г

Вот и будет кортик 400 мг перца - 12 г в секунду как у полно размерного..

У Блэка 65 пятно контакта гораздо больше и, соответственно, ДВ распределяется по большей площади, а часть вообще улетает мимо. У Блэка пятно контакта значительно меньше. Это значит, что в Кортике без изменения струи концентрация ДВ на единицу площади будет больше и чем у Б65, и чем у Б25.