Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Купил KO JET ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Купил KO JET    (просмотров: 4046)
 версия для печати
Manstopper
posted 17-8-2007 00:44    
Гы! По ходу дела надо наверное беречь старые баллоны
У меня все с надписями на немецком.
Неужто стали специально для России говно гнать?
Спохватились, что слишком хорошо работает?
Borion
posted 17-8-2007 00:46    
Пока что рано выводы делать...

edit log

MNK
posted 17-8-2007 07:38    
И на письма Клеверовцы кладут болт.. Хоть ответили-бы раз..
Roman47
posted 17-8-2007 16:36    
Думаю грамотные, достоверные, сравнительные тесты ФОГов и на себе тоже, может сделать только участник форума ветеран Terminian.

edit log

кир-дык
posted 17-8-2007 21:56    
Хм, я и от старых джетов был в таком же неввосторге, ни ужели стали ещё слабее делать? не, думаю это всё пресловутое "соотношение основных капсициноидов "(с) М. Гринберг

edit log

TIR
posted 20-8-2007 14:14    
Блин - все эти "языки" и "века" прямо варварский какой-то, средневековый, способ.
Кто-нить вообще контроллирует качество продукции и отвечат за него?
Эээ... конечно нет!

Народ а лаборатории есть такие, сколько стоит? Может пора перейти к цивилизованным методам. И если ГБшки хуже - в прессу, в прессу! Мол гавно делают такие-то и такие-то господа. Или как-то официально их щемить через союз потребителей, хз как.
Но, честно говоря, расстреливать надо за такое. Ибо это не менее, чем диверсия, направленная на физическое уничтожение покупателей продукции!

edit log

AntonF
posted 20-8-2007 14:32    
Недавно подруга привезла из Москвы запас фогов и джетов. (магазин "Охотник" на ул. Строителей)
Воодушевила меня эта тема, и я запытал за городом один джет.

Брызнул сначала в траву 0.5 сек, потом брызнул (тоже 0.5 сек) на стенку туалета в 1м от меня.
Мне показалось, что цвет содержимого стал светлее.
Хотя у старых джетов, которые у меня были, цвет содержимого был все-таки желтым, а не оранжевым, как тут описывали некоторые, но темнее содержимого старых фогов и нового джета.

Я немного наклонился, чтобы посмотреть поближе на пятно (с 1 метра до 0.5м) и при первом же вдохе мне резко перехватило дыхание и я закашлял.
Кашлял без перерыва секунд 7-10. Вроде раньше такой летучести не было, и осветление тоже странное. Может в нем теперь растворитель как в фоге? Субъективно: он не такой маслянистый, как раньше.

Потом я попробовал каплю с сопла на язык - дерет без задержки и сильно, не слабее старых.

Вывод: брать можно и нужно.
Фог попробовать некогда...

edit log

Raoul_Duke
posted 20-8-2007 21:39    
подозреваю, что тут дело в разности ядрености состава от каждого баллона к баллону, что уже было подмечено неоднократно, сам в своё время тестируя старые джеты и фоги (штук 5 баллонов тогда извели) спокойно подходил и нюхал в 10 сантиметрах содержимое и ничего, после этого даже создавал отдельный топик о летучести, которая меня не удивила, в другой раз из той же партии старый джет распылил на деревцо, как только ветер начал дуть в нашу сторону начал задыхаться не только я, но и люди сидящие в 4 метрах от дерева разбежались по полю.

Закупив недавно много КО новых, на одном из них заметил стравившуюся капельку засохшую, тронул пальцем - палец жгло сутки как после ожога, не смотря на неоднократные отмывания и т.п.

Так что не поверю тому, кто скажет, что новые КО - полная ерунда
не поверю и тому, кто скажет, что состав всегда стабилен.

И в старых, и, видимо теперь и в новых, существует разброс независимо от партии, чё с этим делать - не знаю, испытанный баллон таскать не привлекает (говорят травить начинает после первого пшика - это так?)

Garlic
posted 20-8-2007 22:52    
quote:
Originally posted by MNK:

Аналогично с партией.. Проверить не на ком.. Никто не хочет.. Я и медпомощь гарантировал.. И доставку до дома.. Нихотят.. Опасаются моего "тёмного прошлого". Как легко себя скомпрометировать.. А так, без обоюдного согласия, это ведь нападение будет..

а что мешает самому попробовать?
ЗЫ: скоро попробую "Шиханы", заинтриговали УДАРщики

Garlic
posted 20-8-2007 22:53    
Кстати Перцовку наконец испытал кто-нибудь? у нас она таки появилась, правда цену за нее заломили в 300р
MNK
posted 21-8-2007 08:18    
quote:
Originally posted by Garlic:

а что мешает самому попробовать?

Не люблю острого..

Piroman
posted 21-8-2007 19:24    
quote:
Originally posted by кир-дык:
... не, думаю это всё пресловутое "соотношение основных капсициноидов "(с) М. Гринберг

Я тоже думаю, что этот фактор, как правило, незначителен, и не окажется практически заметным.
quote:
Originally posted by AntonF:
Может в нем теперь растворитель как в фоге? Субъективно: он не такой маслянистый, как раньше.

Если правильно понимаю, то в струйнике растворитель не должен смешиваться с пропеллентом (в случае КО - жидкий пропан, скорее всего). В принципе, это может быть тот же ИПС, но с опр. содержанием воды.
Оценивать "летучесть" Jet - нецелесообразно вообще, это лишь эффект от образования аэрозоля, например, при взаимодействии струи с преградой.
colencor
posted 21-8-2007 23:10    
3,14здец!!!!!!!!!

Зимой теперь остается носить только нож. Ничего не осталось путнего

edit log

Roman47
posted 21-8-2007 23:57    
quote:
colencor
учаснег
posted 21-8-2007 23:10

3,14здец!!!!!!!!!
Зимой теперь остается носить только нож. Ничего не осталось путнего

Незаслуженно забываете КУМ модернизированный от Боряна, который держит минусовые температуры и неплохо "хватает".
colencor
posted 22-8-2007 00:14    
Вот именно, что неплохо. Собсно и нехорошо. Отечественному перцу доверия нет. Немецкому теперь тоже.
Пойду напьюсь с горя

edit log

Dima11
posted 22-8-2007 01:59    
возможно мои сведения будут полезны. Свежее применение KO Jet (19.08) в электричке. Ехал от станции отдых на 23-11 поезде. В Жуковском было что-то вроде дня города. В направлении Москвы ехало много веселых и не очень трезвых, но мирно настроенных людей. Позади сидела компания 7 чел 3 парня (25-30 лет)и 4 девушки, шутили смеялись, пили коньяк. Через минут 10-15 большинство народу вышдо, видимо, на праздник приезжали из окрестностей Жуковского. Через одну или две станции к компании пристал нетрезвый молодой человек лет 25 и сделал грубые замечания о том, что они слишком громко смеются и что-то типа не..й тут пить в вагоне. Настоятельно приглашал "сходить в тамбур разобраться". Поначалу девушки из компании все сплавили на базаре, а через пару остановок практически все из вагона ушли а гоп ушел в тамбур. Через минут 10 гоп вернулся в вагон и пошел в моем направлении. На коленях у меня был рюкзак в открытом внешнем кармане которого лежала открытая пачка сигарет, проходя рядом со мной гоп обратил на нее внимание подошел ко мне и сказал "быстро,дай сюда" довольно грмко и грубо. После чего протянул руку к рюкзаку и попытался схватить пачку сигарет. Вторая рука была под рюкзаком с KO Jet начиная с момента его приставаний к компании. Полил глаза в упор около 1 сек. Задержки не заметил.Гоп начав подвывать и тереть глаза, матом не орал, агрессии больше не проявлял, на остановке я его вытолкал из вагона на станцию, патруль даже пытаться вызывать не стал, две пассажирки в вагоне свидетельствовать отказались ссылаясь на то, что им "проблем не надо".

Ну и самое главное 50 мл KO Jet куплен 2 недели назад в "Охотнике" ул. Строителей

партия PD 080527 Garantie 05/2009

Borion
posted 22-8-2007 02:19    
quote:
Originally posted by Dima11:
возможно мои сведения будут полезны.

Конечно, полезны. Успокоили душу, можно сказать

Bob2006
posted 22-8-2007 09:12    
То Dima11
+1
MNK
posted 22-8-2007 09:19    
quote:
Originally posted by Dima11:
Через одну или две станции к компании пристал нетрезвый молодой человек лет 25 и сделал грубые замечания о том, что они слишком громко смеются и что-то типа не..й тут пить в вагоне. Настоятельно приглашал "сходить в тамбур разобраться". Поначалу девушки из компании все сплавили на базаре, а через пару остановок практически все из вагона ушли а гоп ушел в тамбур.

На этом месте подумалось, какой сознательный "нетрезвый молодой человек". Прям дружинник.

quote:
Через минут 10 гоп вернулся в вагон и пошел в моем направлении. На коленях у меня был рюкзак в открытом внешнем кармане которого лежала открытая пачка сигарет, проходя рядом со мной гоп обратил на нее внимание подошел ко мне и сказал "быстро,дай сюда" довольно грмко и грубо. После чего протянул руку к рюкзаку и попытался схватить пачку сигарет. Вторая рука была под рюкзаком с KO Jet начиная с момента его приставаний к компании. Полил глаза в упор около 1 сек. Задержки не заметил.Гоп начав подвывать и тереть глаза, матом не орал, агрессии больше не проявлял, на остановке я его вытолкал из вагона на станцию, патруль даже пытаться вызывать не стал, две пассажирки в вагоне свидетельствовать отказались ссылаясь на то, что им "проблем не надо".

Ну и самое главное 50 мл KO Jet куплен 2 недели назад в "Охотнике" ул. Строителей

партия PD 080527 Garantie 05/2009

Вобщем, автор "всё правильно сделал". Я-бы ещё и "уронил" его пару раз пока выталкивал.. Пассажирки-типичные глупые суки.

AAG
posted 22-8-2007 11:47    
2 Dima11:
Молодец, правильный балон, грамотные действия.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Купил KO JET ( 2 )
guns.ru home