Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  применение KO FOG (40 мл), Москва ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   применение KO FOG (40 мл), Москва    (просмотров: 3244)
 версия для печати
Mago
posted 19-7-2007 13:46    
Хотел бы описать моё первое применение газ.баллона и озвучить некоторые полезные выводы.
(сорри за длинный текст

Стоим с друзьями (7 парней и 4 девченки, все - университетские студенты, аспиранты), общаемся. Время - около 10 вечера.
Подходит парень (ростом ~175, 20-22 года), обычного телосложения, на взводе, выпивший, сразу с вопросом - "Кто тут из вас приставал к (моей) девчонке?"
Объясняем парню, что он ошибся компанией, никто не приставал, никому это не надо.
Он: "А если узнаю, что это вы, сразу в *бло?"
Подходит второй (ростом ~175-180), крепкого телосложения, типа "качок", короткостриженный. Те же вопросы, те же объяснения.
Далее они говорят, что сейчас позовут девченку и если не дай бог на кого покажет, то типа всем кирдык
Объясняем парням - что нас тут 7 парней, у них двоих нет шансов.

Звонят ей. (баллончик уже у меня в руке)

Приходит девочка, маленькая, глупенькая (лет 17). Они её спрашивают - "кто это был?".
Она показывает в мою сторону (нас в этой стороне трое стояло), говорит "в белом, кто-то из них".
Тот который амбального телосложения подходит в мою сторону, прижимает к себе двух рядом стоящих парней. (прижимает "в замок", предплечьями за шею) Придавливает их к себе и начинает давить их вниз.
Что делал второй, я не видел - он был за этими двоими. Видел только там какие-то резкие действия с его стороны.

Я хлопаю "качка" сбоку по спине, громко говорю "Э-ээй". Он на это оборачивается, получает газом между глаз. Ещё секунду продожаю покрывать его лицо, и тут который поменьше орёт "у него баллон" и бросается ко мне. Пока он дотянулся до меня, струя покрыла его левую часть, включая левый глаз. На правую не попало.
Когда он уже вроде задел меня руками, баллончик зашипел по-другому, я понял, что газ закончился и отбросил баллон. ("качок" в это время куда-то пропал) Парень кинулся на меня, я отскочил, отбежал метров 5.
(я до этого времени стоял с дипломатом в руке, даже не думая применять физическую силу)
Всё это прошло секунд за 3-5. После чего остальные наши ребята подбежали к этому "полурыжему" (пол лица в перце). Он с ними попытался подраться, но, видимо, уже поняв, что амбала нет и что нас действиельно много, отбежал метров на 20.

Я через минуту ещё вернулся на прежнее место: "качок" сидит на корячках, держась за лицо.
...действо кончилось, мы отошли к метро и разъехались.

Результат:
- потери с нашей стороны: двоим парням попало газом немного в лицо, но после отмывания через 20 мин всё прошло. Телесных повреждений нет.
- потери с их стороны: первый парень, полностью политый баллончиком, пропустил все события (ребята мне потом сказали, что я его таким образом "спас")
второй - наполовину залитый, и получил таки пару лёгких ударов по фейсу (кстати, тот глаз куда попало, у него прикрылся)

Выводы:
1) KO FOG - хорошо действующее и в то же время очень гуманное средство для решения вопросов с неадекватными людьми.
2) Газом нужно попадать в оба глаза. Тренируйтесь на точность.
2) 40 мл - мало (максимум хватит на двоих), носите с собой 50 мл и лучше парой (JET+FOG)
3) при применении нужно постараться отделить неадекватные объекты от своей компании, чтобы своим от баллончика не досталось.

edit log

want?
posted 19-7-2007 14:19    
quote:
Originally posted by Mago:
2) Газом нужно попадать в оба глаза. Тренируйтесь на точность.

Ну не знаю. Я попал Джетом в одын глаз и этого хватило. Другому гопнику досталось рикошетом в лицо.

quote:
2) 40 мл - мало (максимум хватит на двоих), носите с собой 50 мл и лучше парой (JET+FOG)

Именно парой, так как изменение 40 мл на 50 особого выигрыша не принесёт. А лучше - в паре с травматикой.

quote:

3) при применении нужно постараться отделить неадекватные объекты от своей компании, чтобы своим от баллончика не досталось.

Не обязательно. Вполне можно применить, только ветер стоит учитывать.
Важно другое - что б после применения несколько человек из компании
сразу впряглись в мероприятие. А то получается, что 2-3 гопника часто
валяют компаниями из 4-5 здоровых парней. Потому как парни тушуются
и вообще терпилы по жизни. Потому как в данной ситуации я вижу, что
проблему решили только Вы - только у Вас оказалось средство самообороны,
которое было успешно применено. А остальные участники просто попинали
подбитого противника, хотя стоило его добить нормально, конечно.

Да, и поздравляю с успешным применением, рисуйте звёздочку.

DarkPower
posted 19-7-2007 15:13    
Молодец,

хорошее начало. Не останавливайся на достигнутом

С уважением,

edit log

Fagoth
posted 19-7-2007 15:29    
Поздравляю, хорошее применение, на 100% удачное. Молодец, что не растерялся, а активно и грамотно действовал. А друзья какие-то странные, если честно..
AAG
posted 19-7-2007 15:30    
Молодец, чувак. респект за содеяное.
tano_1
posted 19-7-2007 16:03    
ИМХО выводы неправильные- амбала нужно было добить и сломать ему несколько пальцев на правой руке чтоб запомнил надолго.
Official11
posted 19-7-2007 16:55    
конфликт выйгран - молодцом

из "-" : качку можно было добавить, жаль втрого не догнали, девке тож стОило отвесить больно, чтоб ерундой с опознанием не повадно было заниматься

Fagoth
posted 19-7-2007 17:34    
Кстати да, поддержу ув. Official11 - девке надо было хотя бы пощечину крепкую отвесить, чтоб со швалью всякой не терлась впредь.
Mago
posted 19-7-2007 20:24    
Всем спасибо за поздравления!

Чтобы немного прояснить ситуацию по комментариям, добавлю информации:

Друзья и ребята с которыми мы там были - нормальные, всё сделали правильно, но есть несколько НО:
- "крепыш" быстро, без слов взял двоих наших (т.е. применение силы, можно сказать, внезапное, никто не ожидал от них такой дури)

- с момента физической агрессии до "пшика" баллончика прошла примерно 1 секунда. Т.к. у меня баллончик был уже в руке и я понял в первую секунду, что конфликта нельзя избежать словами, то и прореагировал первый.
Потом, после 3 секунд, когда первый уже был полит, а я успел отскочить от второго, ребята сразу принялись действовать. (второй до меня так и не добежал, т.к. переключился на тех, кто у него был сзади)

Насчёт девочки: не знаю, то ли реально кто-то к ней приставал, и два парня подошли для разборок не к тем, то ли она им всё наплела и таким образом подставила, то ли они просто решили поискать причину для веселий. Т.е тут непонятно кто из них инициатор проблем. Наверное, все сделали вклад.

Насчёт "добития": хоть ребята и глупые/борзые, всё-равно в этой ситуации есть вероятность того, что их мотивы были реальными (ошиблись компанией). Урок за свою борзость они получили. Ломать пальцы человеку, сидящему на корточках и что-то мычащему... это не для этой ситуации

Северный Воин
posted 19-7-2007 21:39    
quote:
Originally posted by Fagoth:
Поздравляю, хорошее применение, на 100% удачное. Молодец, что не растерялся, а активно и грамотно действовал. А друзья какие-то странные, если честно..

Парень молодец а друзьям НИЗАЧОТ.. Вполне могли безо всякого ФОГа толпой отпинать наехавших до состояния котлеты.. Кстати я про такой вид гоп-стопа ужо слыхал..Есть ещё вариант с "вроде похожий сотик у приятеля украли"..

Fagoth
posted 19-7-2007 21:41    
А по ситуации было подходить к мирно стоящим ребятам на начинать прикладывать к ним физическую силу - ну, хватать из за шеи, душить?
Так что если бы вы их хорошо, от души попинали, то, я думаю, хуже бы от этого никому не стало, толькго лучше. Сами бы пар выпустили, ну а им - хороший, причем, попрошу заметить, абсолютно бесплатный урок жизненной мудрости - нех свои ветки тянуть к другим людям, тем более когда они тебе ничего не сделали.
Северный Воин
posted 19-7-2007 21:46    
quote:
Originally posted by Fagoth:
Сами бы пар выпустили, ну а им - хороший, причем, попрошу заметить, абсолютно бесплатный урок жизненной мудрости - нех свои ветки тянуть к другим людям, тем более когда они тебе ничего не сделали.

Ничто так не оторгает от преступной жизни как костыли

Garlic
posted 19-7-2007 22:06    
quote:
Originally posted by Северный Воин:

Золотые твои слова !
Северный Воин
posted 19-7-2007 22:10    
Fagoth
posted 19-7-2007 22:15    
Ну да, на костылях катит разве только "интеллектуальная" преступность - махинации крутые, которые мозгов требуют. А у этих двоих видимо их не особо много.
Lesnik99
posted 19-7-2007 23:16    
Молодец! Помню мне гоп машину помял ногой, дак я с балонником выскочил, даже про балон не вспомнил. двое убежали сразу, одного я бил, а другой пытался меня остановить. И блин нихрена гопу от моих ударов не сделалось (по голове не бил). Я вам говорю: бъешь балонником, а ему пофиг! Дерево!

Вывод - нечего их жалеть.

Потом еще полгода на вмятину от его ботинка смотрел и каждый раз вспоминал про этот случай, и жалел, что ничего ему не сломал.

AAG
posted 20-7-2007 08:58    
quote:

+1

От себя добавлю, что в данном случае правильно сделал, что добивать не стал - все-таки девка все видела. Да и друзья чего сболтнуть могли. А вот когда сведетелей поминимуму...

MNK
posted 20-7-2007 17:56    
quote:
Originally posted by Северный Воин:

Парень молодец а друзьям НИЗАЧОТ.. Вполне могли безо всякого ФОГа толпой отпинать наехавших до состояния котлеты.. Кстати я про такой вид гоп-стопа ужо слыхал..Есть ещё вариант с "вроде похожий сотик у приятеля украли"..

+1 И даже не доводить до столкновения, по типу: "Трое сбоку, ваших нет! Хорош гнать, мокрощёлка, кому та нах нужна, кроме своих малолеток?" Шучу..
Просто на базаре можно съехать, если и друзья не слишком-то маленькие и недобрые. Конечно, бить кого-то, крайняя мера.. Просто было по молодости очень похожего общения пару случаев. До мордобоя не доходило. В одном именно под шпану закосили.. Никто не усомнился! Лет нам было по 20-22..

edit log

андроныч
posted 20-7-2007 18:12    
зачот конечно,
но добавить хорошенько стоило , девке в том числе.
Кречет
posted 21-7-2007 11:33    
quote:
- "крепыш" быстро, без слов взял двоих наших (т.е. применение силы, можно сказать, внезапное, никто не ожидал от них такой дури)

Ну конечно. Подходят, хамят, угрожают дать по морде - но никто от них ничего не ожидает.

Беда с этой интеллигенцией...

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  применение KO FOG (40 мл), Москва ( 1 )
guns.ru home