Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Статистика применения газовых баллончиков

doberviki 03-04-2015 13:25

Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!
Сразу хочу отметить, что давно хотелось зарегистрироваться, но чувствую сейчас самое время поделиться накопленным пусть и небольшим, но опытом

Перво-наперво хочу поблагодарить за огромный объём информации по теме балончиков, детальный разбор особенностей и конечно же описание случаев применения всех участников!
Отдельно хочу выразить благодарность бесстрашным добровольцам-испытателям и людям, такие тесты "на энтузиазме" организовывающим!

И так, хочу описать 2 случая применения газа:

1) Зима 2014, декабрь. Температура ~минус 10 по Цельсию. Штиль. Иду вдоль забора стройки, у самого забора сидят на кортах 2 субъекта, потягивают пивасик из "сиськи", спокойно прохожу мимо и уже спустя 5-10 шагов слышу угрожающий окрик. Оборачиваюсь и вижу, что одно тело поднялось и быстро настигает меня со словами "Эй постой! Перетереть надо!". Правая рука находится во внешнем кармане куртки, сжимая black-65, при окрике рукой балон был обхвачен поудобнее, палец лёг на кнопку. Добавляю шага и держу голову в пол-оборота, тело тоже ускоряется и уже орёт нечто:"Эээ ёптаа, стоять!". Недолго думая останавливаюсь, жду когда расстояние достигнет чуть менее метра и с вытянутой руки делаю мощный распыл прямо в рожу животному, целясь в переносицу/между бровей! Ярко-оранжевое облако с шипением вырвалось из сопла, лицо цели моментально окрасилось в характерный цвет, в воздухе также повис характерный запах перца! Цель инстинктивно закрылась рукой, прикрыв рожу рукавом пуховика, но нужное для блефароспазма количество отравы было доставлено по назначению - уже через 2-4 сек.он согнулся и снова присел на корта, уже посреди дорожки, в этот момент я наклоняю руку и доливаю ~1-2.5 сек.(всё что осталось) ему в область шеи и лобешника сверху вниз!
Цель ничего не орала, не кричала, просто молча "потухла" посреди тропинки, его дружбан где сидел, там и сидел.
После самообороны быстро сматываюсь и от греха прыгаю в первое же таксо, называю адрес, благополучно добираюсь домой

ИТОГО: эффект-супер, струя широкая и мощная, на мой взгляд почти идеальный балон!

Случай номер два, произошёл на далее, как час назад:

2) 03.04.2015, температура ~плюс 7 по Цельсию, лёгкий ветер 1-3 м/с., надоело сидеть дома, решаю прогуляться и купить разливного молочка, одеваюсь, и, к сожалению (позже поясню почему), беру только свежекупленный Факел-2, также кладу его в правый карман, под руку, чтобы наготове в случае чего
Купив молочка, решаю срезать дворами с мыслями: "Всё равно тепло, народу на улице много, никто не докопается!" - вот тут-то и была моя фатальная ошибка!
Проходя сторца первого же дома, бросаю взгляд и вижу гопника, который, простите, отливает на сам дом. Он в этот момент оборачивается и через расстояние клумбы (4-5м.) вызывающе кричит мне: "Чё пялишься?!". Я резко отворачиваюсь и пытаюсь просто уйти, ничего не ответив. Но гопарь подтянул свои треники и через сугроб кинулся ко мне. Опять таки пытаюсь добавить шаг, просто уйти, но он настигает меня, хватает за рукав в области плеча и говорит: "Ты чё уходишь от разговора?!".
Взглянув на субъект, понимаю, что он находится в состоянии не то наркотического, не то алкогольного(хотя перегар не был учуян, зато зрачки - огромные и общая неадекватность) опьянения.
Я отвечаю:"Я спешу, руку убери." Резким движением вырываюсь и делаю 2-3 шага в сторону. Ветер в этот момент становится боковым по отношению к нам, расстояние равно чуть более метра, я стою, смотрю на него, он смотрит на меня. Детина не маленькая, крепкого телосложения, зрачки по пятаку.
- Щас я тебе *ба**ник разобью!

И тут я не выдерживаю, так как стою к нему аккурат правым боком, рука уже плотно обхватила факел в кармане (техкрим, РЕСПЕКТ за перфорированные этикетки, это то, чего балонам не хватало, так как выскальзывали, особенно в стрессовой ситуации ладошки моментально потеть начинают!), позиция для применения идеальная, дистанция - идеальная, условия - идеальные (рядом нет прохожих в том числе) но замечаю, что он уставился мне на карман куртки, как раз на правый - балон 100мл.слегка выпирал, молоко в заплечном рюкзачке спортивного типа(самозатягивающийся), поэтому делаю отвлекающий манёвр - из левого кармана, в котором также находилась рука, достаю свой 2 телефон типа "звонилка, которую не жалко" и делаю вид, что что-то набираю - замечаю как он отвлекается, снова начинает смотреть мне в район груди, резко вскидываю правую руку и произвожу распыление ублюдку прямо в морду!
Струя в полной мере достигла цели - животное сию секунду схватилось обеими руками за лицо, отскочил от меня на пару метров и потерял всякий интерес, только успел проорать: "Ты чё е***й! Я же просто поговорить хотел!"
Ха-ха, чёртос два, мразь, поговорить!
На радостях кричу ему что-то типа "Считай поговорили!" и ретируюсь!
Но любопытство берёт верх, оббежав дом с другого торца, решаю посмотреть, чем занято животное - оно уселось на ближайшую лавку и в позе эмбриона просто держится за лицо, и, можете осуждать, но жажда мести такой отморози взяла своё, тихонько подхожу почти вплотную, уже держа балон наготове и со словами "Эй дружище, кто тебя так?!" легонько хлопаю по плечу - он отрывает руки от лица, поднимает краснющую как у рака морду сидя на лавке и получает почти в упор (30-50 см.) все остатки от факела-сотки в район носа и переносицы!
После этого уже орал, да
Сильно, громко, долго - убегая уже через 3 дома, слышны были его истошные вопли.
Немного газа к слову уже именно от этого применения прилетело мне на лоб обраткой - по дороге домой ощущалось не слабое жжение, которое впрочем легко снялось молочным компрессом на бинте

Уффф, расписано максимально подробно, на суд сообществу и на будущее, для потомков-самооборонщиков!

Факелом-2 супер-довольность!
Балон также отработал на все 100%!
Струя широченная, мощная, дальнобойная - отклонений по ветру замечено не было!
Схватило даже тело в состоянии опьянения моментально!

Теперь куплю black-65 в один карман, факел-2 - как основной и ещё black-25 и, возможно, когда усилят, нечто пенно-гелевое - на особый случай!

Желаю всем удачи и здоровья!
С удовольствием приму участие в обсуждении!

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Статистика применения газовых баллончиков