Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Статистика применения газовых баллончиков

Badich 12-10-2014 12:42

Перцовка-65. Баллон годен до 08.2014 Всё никак руки не доходили выкинуть и переложить из сумки новый Перец-11А. Пару дней назад, шли с коллегой с работы, на пешеходном переходе нас чуть не сбивает авто. Коллега с матюками махнул в сторону авто ногой (не попал) и пошел дальше. Тачка оттормаживается и выскакивает бык в спортивном костюме с бешенными глазами (вещества? алкоголь? адреналин?). Бык не слушая наши "тут пешеходный переход!!!!" бьет головой моего коллегу и разворачивается ко мне. Рука лежала на баллоне в кармане сразу, как только он вышел (не понравился мне его видок). Молча достаю и начинаю поливать. Лил секунды две. Расстояние 1-1,5 м. Первой струей попал в лицо, он сразу же отшатнулся и начал отходить назад, я с шагом вперед еще долил, но больше так, облаком накрыл. Нападение прекратилось сразу. Правда он секунд 5-10 еще что-то говорил, постоянно протирая глаза, но пыл поумерил. Правда и не упал и не стал корчиться в адских муках. Потом, когда мы с коллегой отошли на некоторое расстояние от машины от греха подальше (так как в ней сидели еще двое или трое), я заметил как его пассажир под руки пересаживает с водительского на пассажирское. Видно вести он не смог. Это я заметил спустя секунд 30-40 после применения. С почином меня, так сказать. Первый опыт применения газ баллона. Результат удовлетворил.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Статистика применения газовых баллончиков