Газовые баллончики

Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1

Official11 16-08-2014 11:44
блэк-65, объект агрессивный, в состоянии хорошего алк.опьянения. распыление с расстояния около метра в течении полсекунды, попадание в левую половину лица (левый глаз зацепило), сразу же долив по всему лицу около секунды (уже по закрытым глазам).
через 1-2 сек объект полностью ушел в себя и потерял интерес к происходящему вокруг.
ЗЫ: по слухам стал способен к неким перемещениям через 30-40 мин
Саша Гудвин 16-08-2014 16:40
цитата:
Originally posted by Official11:

распыление с расстояния около метра в течении полсекунды,

имхо лучше хорошенько заливать,все равно начатый баллон уже не рекомендуется на БД носить, лучше на тренировки пустить. Нельзя экономить.
js 17-08-2014 13:16
цитата:
Изначально написано Саша Гудвин:

имхо лучше хорошенько заливать,все равно начатый баллон уже не рекомендуется на БД носить, лучше на тренировки пустить. Нельзя экономить.

По своему опыту применений считаю оптимальным лить полусекундными
пшиками, дабы дозированно выдавать яд прямо в лицо. Глупо вылить
баллон на куртку или руки, которыми прикрывается противник. Уж лучше
вылить чуток, а потом добавить.

edit log

Walther P99 QT 17-08-2014 23:31
В общем, если не считать парадоксального испытательного видео, у Блэка-65 пока стопроцентная эффективность, все случаи применения- успешные...
Heat- Lightning 18-08-2014 09:12
цитата:
Originally posted by js:

Уж лучшевылить чуток, а потом добавить.

Самое лучшее, что я видел, это в Киевском метро, человек распылял (довольно слабенький баллончик, как по действию, так и по дальности) когда противник раскрывался и нападал, и пинал ногами когда тот закрывал лицо. В итоге так и не подпустил.
CrazzyDiamond 24-08-2014 13:43
Хм, немного прошло времени с прошлого применения...
Два дня назад возвращался с семьёй с Крыма на Урал.. Я в последнее время каким-то упёртым правдорубом стал... Короче, на всём протяжении пути не пускали мы обочечников, принципиально, открывая двери, иногда сами частично выезжая на обочину(Гибддшники разрешали))).. На Уральских горах при переезде через Сим 14км пешком по обочине прошёл, пропустил только тихо едущего мота, да машину из которой билет на самолёт показали. И всё вроде на пределе, но прокатывало.
На обратном пути через Тольятти, на выезде попали в пробку(делают дорогу) и, как всегда, конец пробки стоит из-за быдлообочечников, и в данном случае ещё встречечников. Ну вроде, ругаясь и повернув все строительные блоки, мы почти приблизились к выходу из пробки... Оставалось метров 100. И сзади подползла серая Калина. Минут пять посигналив, что-то проблеяло лкн, потом стало быковать и сильнее. В итоге оно выползло из-за руля и с матами начало ломиться ко мне в машину. Ну "Жгучий перчик" на этот раз 65мл был под рукой, и я и не преминул им воспользоваться. Примерно с расстояния см 30-40. В это время из калины выполз ещё один пристарелый примат, но уже уркаганской породы(хоть и в славянском обличии), начал махать руками и тоже получил свою порцию.
Действие баллона началось не сразу, "пирожок" за пару секунд успел чего-то поугражать, сбегать за арматурой, но потом как-то передумал и присел поплакать. Уркаган от обиды схватил камушек, даже кинул никуда ни попав, а потом присел рядышком. В машине ещё был лкн, тоже начинал прыгать, но увидев обаллоненных, неуверенно пытался угрожать, и разобраться.
Я покричал рядом проезжавшим машинам, но откликнулся лишь один парень, вместе мы немного остудили последние рывки, и постепенно поехали дальше.
Кроме того я подошёл к фуре, вкратце описал ситуацию, и он проговорил её на рацию. Ребята с пробки сказали, что если что, то помогут. Из пробки выехали и на всякий случай уехали оттуда побыстрей(хотя калина так и оставалась стоять) Километров через 20 на свёртке на нашу трассу стояли дпс-ники, им то же описал ситуацию, обещали досмотреть...0_о
Мне то-же попал состав немного на руки, Но на сухой коже почти не жгло через 100 км на заправке сполоснул руки... Потом ехал с вытянутой из салона правой рукой. Домой ехали ещё часов 12(приехали в 2:00), и вот дома помылся как следует... потом жгло так, что часа два уснуть не мог инет читал, мокрую бумагу прикладывая, и стойко отказываясь от новокаина! И это на тыльной стороне ладошки, что было с лицами у горных и уркаганских животных подумать страшно.
йоулупукки пукари 24-08-2014 16:19
отличненько) а третьего просто не стали трогать? или баллон уже пустой был?)
CrazzyDiamond 24-08-2014 21:57
Я ж не зверюга,)) он только угрожать пытался, а как корешей своих в плачевном состоянии увидел, так и вовсе начал рассуждать, что если бы я им сказал что... бла-бла-бла))) Смутно помню, мне бы побыстрей оттудова ретироватся нужно было, я даже номера считать не успел, так всё быстро случилось.
CrazzyDiamond 24-08-2014 22:01
В баллончике ещё что то осталось, жена уже свой приготовила, "контроль ум" Тюменский...
Но я же не зверюга,)) он только угрожать пытался, а как корешей своих в плачевном состоянии увидел, так и вовсе начал рассуждать, что если бы я им сказал что... бла-бла-бла))) Смутно помню, мне бы побыстрей оттудова ретироватся нужно было, я даже номера считать не успел, так всё быстро случилось. Тылы фурами и полицией прикрыл, и домой быстрее. Хотя горы затемно пересечь всё равно не успел...
йоулупукки пукари 24-08-2014 23:26
понятно, то есть на третьего бы еще хватило )))
татарин 74 25-08-2014 19:57
цитата:
Originally posted by Саша Гудвин:

имхо лучше хорошенько заливать,все равно начатый баллон

это точно. баллон одноразовый все равно и остовлять содержимое бессмысленно.
Official11 31-08-2014 17:24
не факт...
в моем случае через 5-10 мин могли пригодиться и остатки на агрессивного бобика
GOODWIN 74 31-08-2014 19:31
цитата:
Originally posted by Official11:

в моем случае через 5-10 мин могли пригодиться и остатки на агрессивного бобика

поэтому и необходимо носить бэкап, ну или еще баллон,а лучше 2))
Как-то больше года носил один Факел-75, у него уже вид был как из попы. Носил и не парился. Щас стал каким-то маньяком, газа с собой столько,что могу холокост устроить))

------------------
С уважением, Александр.

татарин 74 06-09-2014 10:13
цитата:
Originally posted by GOODWIN 74:

Originally posted by Official11:в моем случае через 5-10 мин могли пригодиться и остатки на агрессивного бобикапоэтому и необходимо носить бэкап, ну или еще баллон,а лучше 2

или 10 как у некоторых и + пускачи с резьбовыми.
GOODWIN 74 06-09-2014 13:18
цитата:
Originally posted by татарин 74:

татарин 74

Уметь цитировать посты на Ганзе не все могут, точнее могут не только лишь все,мало кто это может делать.

Да, я ношу с собой кучу гб, спаренный пускач с 18х60, нож и прочую хрень.

Сегодня день города и возможно статистика применений гб пополнится.

edit log

Zyklonss 09-09-2014 12:03
Сегодня возвращался домой на велосипеде через частный сектор, ехал незнакомой дорогой. Издалека увидел средних размеров дворнягу, которая сразу же бросилась ко мне, когда заметила. Я заранее достал баллончик из кармана и держу пока в руке. Так мы начали приближаться друг к другу. Я сделал резкий рывок к ней, с криком- не помогло, собака начала атаковать меня. Я резко затормозил с заносом на неё, но собаку это не испугало. Надавить на педали не представлялось возможным из-за плохой дороги.
Я не боялся её и мог-бы успеть спрыгнуть с вела , но нагнуться за камнем (или имитацией камня) не успел бы. Ударить ногой её смог бы, но это была бы конкретная травма для собаки, если бы попал. Поэтому я избавил её от более худших последствий и применил баллон. Всё это происходило в движении велосипеда. Я сначала сделал короткий пшик в её сторону, дабы испугать её шипом выброса газа. Не испугалась и продолжала атаковать. Второй пшик в около 1 секунды попал псине в морду и она, кашляя, сразу же отстала от меня.
Условия: баллон- Факел-75, день, безветренная погода, +20-23 градусов по Цельсию, расстояние до пса- около 2-х метров.
Enf0rcer2 10-09-2014 12:04
цитата:
попал псине в морду и она, кашляя

и матерясь...))
GennadyM 10-09-2014 09:59
Применил Блэк 25 на балконе по А4 с 1,5 метра. Струя ушла вправо. Думал, может я баллон держу криво. Проверил, держу нормально. Брызнул еще раз- опять легла правее мишени. Вообще думал струя будет мощнее.

На даче разбрызгал перец 11а на свежем воздухе. Другое дело, струя мощная, широкая. Забыл кружку пива убрать со стола, в сторону, которого разбрызгивал баллон. Потом попил из нее случайно- было остро, но не так чтобы. На уровне табаско хабанеро.

edit log

МеДмеДь 10-09-2014 21:59
цитата:
Вообще думал струя будет мощнее.

Ну, а чего вы хотели от маленького баллона? Тут либо струя, либо время выхода, физику не обманешь.
GOODWIN 74 23-09-2014 12:38
Сон. Оппонент слегка пьян. Примерно 170см-65кг. Расстояние 1 метр. ГБ Шпага-65 мл (остатки баллона, примерно 1/4). Распыление около секунды. Эффект мгновенный, задержка нулевая. Схватился за лицо, начал шататься, рукой отыскивая опору. Дошел до бетонного блока, там сидел еще 15 мин. Потом ушел. Не кричал, не скулил, матом не ругался. Принял как должное.

------------------
С уважением, Александр.

Walther P99 QT 23-09-2014 14:02
Вот я тоже наблюдал действие Блэка- то же самое, скрутило молча: ни мата, ни угроз, ни криков боли. Че за фигня?..
js 23-09-2014 14:13
Экстракт хурмы - вяжет язык.

Walther P99 QT 23-09-2014 14:19
А, понял: ноу-хау "Антибазар"
партизанен164 23-09-2014 22:07
цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
А, понял: ноу-хау "Антибазар"

с функцией допиз...ся

Васёк 24-09-2014 13:10
цитата:
Originally posted by GOODWIN 74:

ГБ Шпага-65 мл (остатки баллона, примерно 1/4). Распыление около секунды. Эффект мгновенный, задержка нулевая.

точно такой же результат был ранней весной
ещё раз убедился, что Шпага - один из эффективнейших ГБ
Dem0n 24-09-2014 17:47
главное попасть по месту
js 02-10-2014 10:53

500 x 280
Dem0n 02-10-2014 11:40
Долго поливает, не профессионально имхо
Адепт Астартес 02-10-2014 12:20
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

ни мата, ни угроз, ни криков боли. Че за фигня?..

Да потому что не до болтовни когда так жгет. На себе испытывал, тоже говорить не хотелось.

Borion 04-10-2014 15:26
По просьбе Удильщика размещаю его случай применения:

цитата:
Изначально написано Удильщик:
Сегодня применил Перец 11А против пьяного быдла-соседа (так называю всех, кто позволяет поздно ночью слушать музыку и громко орать), после того, как он обулся, вышел из квартиры и попытался на меня напасть. Расстояние не более 1 метра (60-100 см), время распыления примерно 1 секунда. После распыления я стал отходить назад, он за мной сделал 3-4 шага, в этот момент я обратил внимание на его лицо, он сильно жмурился и замешкался, приостановился. Возможно подействовал баллон, а возможно потому что чуть приостановился я. Но дальше я действие оценить не смог, т.к. в квартире быдла было еще 4 мужиков, и я не стал зажимать себя в узком пространстве подъезда и свалил по лестничной клетке. В предыдущем моем применении другого баллона Перцовка 20% ОС (25 мл) на другом человеке, эффект был сразу же - пьяное быдло потеряло ко мне интерес, остановилось и оценивало свои ощущения от перца. Не знаю, в чем разница эффектов. Может в этот раз степень алкогольного опьянения была выше и степень мотивации набить мне морду тоже, или быдло уже заливали баллоном, и не очень успешно для нападающего, но он пер на меня, не обращая внимания на действие некоторое время. Тем не менее, при дальнейших разборках он уже не появлялся, и я знаю от сотрудников полиции, что ему вызвали скорую и зачем-то реанимацию)) Частично, в один глаз задело аэрозолем еще одного - гостя соседа, но боеспособность он от этого не потерял и активно участвовал в разборках. И их, и нашей стороной была вызваны оперативные группы полиции, и мною по общему согласованию обеих групп написано заявление на соседа, сотрудники встали на мою сторону. Общее действие баллона я могу оценить на 3,5-4 из 5. Продолжение может следовать... У меня вопрос к Антону, испытателю Перца. Можешь подробнее описать свои ощущения по поводу спазма глаз? Мог ли ты что-то видеть при этом и как четко? Как хорошо ты видел до момента спазма глаз?

Страшила Мудрый 2 05-10-2014 11:13
"я знаю от сотрудников полиции, что ему вызвали скорую и зачем-то реанимацию
Общее действие баллона я могу оценить на 3,5-4 из 5"

То есть, чтобы заслужить 5 баллов по шкале Удильщика, баллон должен убить нападавшего? :-)

Agent_Smitt 08-10-2014 11:19
цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
То есть, чтобы заслужить 5 баллов по шкале Удильщика, баллон должен убить нападавшего? :-)

Зачем же так жестоко? Хороший баллончик должен заставлять нападающего биться в агонии, испытывать адские муки, нестерпимое страдание, боль и унижение, оглашать прилежащие кварталы диким, страшным, нечеловеческим воплем, краем уха услышав который, можно было бы буквально ощутить невыносимую боль этого нехорошего человека.

Шутка конечно, но аж самому страшно стало...

По теме: дистанция была самая рабочая (до 1 метра), может оппонент успел отвернуться/закрыться?
Чем больше гляжу на статистику тем больше убеждаюсь, что для эффективности нужно:
1. Максимально высокая скорость струи - чтобы не было возможности среагировать. Интересно, какова средняя скорость реакции закрытия век? Скорее всего её не преодолеть...
2. Максимально высокий выход содержимого - ведь первый секундный пшик решающий и зачастую единственный, так как больше поливать возможности не представляется - нападающий знает что у вас баллон и закрывается/уворачивается так, что до глаз уже не достанешь, а лить наугад - проигрышная лотерея. Так что в первые доли секунды нужно доставить максимально возможное кол-во яда.
3. Исходя из первых двух пунктов и уменьшения вероятности ошибки (неточный первый пшик - и сделать второй уже может не представиться возможности) нужна большая площадь пятна контакта, достаточно равномерная по плотности, причём уже в непосредственной близости от сопла чтобы в динамике ситуации просто не промазать. Эдакий конус с огромным основанием.
4. Высокая текучесть состава. Бывают же даже жидкости, настолько текучие, что текут вверх... Ну тут ясно - чтобы затекало само и побыстрее, как только глаза открылись.

Вот пожалуй рецепт баллона для динамичной и сложной схватки, работа на ближних дистанциях.

edit log

Darkel87 08-10-2014 13:35
И впринципе у нас какбы получается Факел. Для улицы его и ношу
Адепт Астартес 08-10-2014 14:51
цитата:
Originally posted by Agent_Smitt:

1. Максимально высокая скорость струи - чтобы не было возможности среагировать. Интересно, какова средняя скорость реакции закрытия век? Скорее всего её не преодолеть...
2. Максимально высокий выход содержимого - ведь первый секундный пшик решающий и зачастую единственный, так как больше поливать возможности не представляется - нападающий знает что у вас баллон и закрывается/уворачивается так, что до глаз уже не достанешь, а лить наугад - проигрышная лотерея.

Не так страшен чёрт, как его малюют.

Dr.Sanchez 10-10-2014 20:14
А большой "Дракон", планируется испытывать?
Borion 10-10-2014 21:29
Вообще планировали, но теперь уже не раньше, чем испытаем Факел.
МеДмеДь 10-10-2014 22:13
Я бы даже на себе испытал его за так, но от Москвы далеко живу и в ближайшие годы нет планов туда ехать
Dem0n 11-10-2014 10:12
цитата:
Изначально написано МеДмеДь:
Я бы даже на себе испытал его за так, но от Москвы далеко живу и в ближайшие годы нет планов туда ехать

Если бы да кабы... раз такое дело - расскажите в каких краях живете, может буду у вас проездом, захвачу как раз Дракон 650, испытаем его, коли такое бурное желание есть?!

edit log

МеДмеДь 11-10-2014 11:52
цитата:
расскажите в каких краях живете

В профиле всё есть, на форуме часто, личка работает, будете в наших краях, добро пожаловать. Или это такая попытка взять меня на слабо?

edit log

scales`70 11-10-2014 18:33
Ехал в машине, за рулём. Со мной ещё 2 человека и 2 собаки. В кармане брюк лежал баллон "шпага" (куплен в июне 2014, годен до 16 года). Неожиданно почувствовал, что по ноге потекла очень холодная жидкость, понял, что сработал баллон (видимо, нечаянно придавил кнопку). Сразу открыл все окна и стал искать место где-бы остановиться (был в незнакомом городе проездом). По остановке выяснилось, что баллон почти пустой, штаны и нога от середины бедра до середины голени покрыты слабо оранжевого цвета жидкостью, сильно пахло чем-то типа ацетона. Жжения на коже (в носу, глазах, а также у моих спутников) не было совсем, вытер ногу салфетками из ИРП, переодел брюки (благо была роба в машине), выкинул баллон и поехал дальше. Удивлён неэффективностью состава, понимаю, что попало не в глаза, но всё же, какой то эффект должен был быть. До этого была пара удачных применений "факелом-75" по крупным собакам.
P.S. Брюки полностью отстирались в стиралке.

edit log

Deathmond 11-10-2014 18:47
цитата:
Originally posted by scales`70:

Жжения на коже (в носу, глазах, а также у моих спутников) не было совсем,

Если баллон сработал в кармане, то этого и не должно было быть. Ну, кроме жжения на коже, возможно хорошо помогли салфетки. Ведь действующее вещество практически не испаряется, а испаряется только растворитель.

edit log

Walther P99 QT 11-10-2014 19:58
Какая же может быть эффективность состава при работе по внешней стороне бедра... Эту самую эффективность уже многократно проверили методом "в морду литса".
Badich 12-10-2014 12:42
Перцовка-65. Баллон годен до 08.2014 Всё никак руки не доходили выкинуть и переложить из сумки новый Перец-11А. Пару дней назад, шли с коллегой с работы, на пешеходном переходе нас чуть не сбивает авто. Коллега с матюками махнул в сторону авто ногой (не попал) и пошел дальше. Тачка оттормаживается и выскакивает бык в спортивном костюме с бешенными глазами (вещества? алкоголь? адреналин?). Бык не слушая наши "тут пешеходный переход!!!!" бьет головой моего коллегу и разворачивается ко мне. Рука лежала на баллоне в кармане сразу, как только он вышел (не понравился мне его видок). Молча достаю и начинаю поливать. Лил секунды две. Расстояние 1-1,5 м. Первой струей попал в лицо, он сразу же отшатнулся и начал отходить назад, я с шагом вперед еще долил, но больше так, облаком накрыл. Нападение прекратилось сразу. Правда он секунд 5-10 еще что-то говорил, постоянно протирая глаза, но пыл поумерил. Правда и не упал и не стал корчиться в адских муках. Потом, когда мы с коллегой отошли на некоторое расстояние от машины от греха подальше (так как в ней сидели еще двое или трое), я заметил как его пассажир под руки пересаживает с водительского на пассажирское. Видно вести он не смог. Это я заметил спустя секунд 30-40 после применения. С почином меня, так сказать. Первый опыт применения газ баллона. Результат удовлетворил.
Walther P99 QT 12-10-2014 01:18
А я-то думал, почему при получении водятельских прав дурку проходят... Идиоты имеют преимущество в получении прав?
I-War 12-10-2014 16:09
Работает Блэк65))) Приснился мне сегодня наглый синяк в подъезде, спал и ссался под себя, разговора с ним не вышло, ну и... "заражения" местности не произошло, покашлял слабо, и очень быстро "эвакуировался". Распыление с 1,5м, примерно 0,5 сек., струя уходит чуть вниз, аэрозоли мало, больше брызги, "накрыло" секунды через две. Струя почти белая, но на клапане рыжие подтёки. Объект сидел в кустах у парадной минут 20, закрыв лицо руками, потом уполз куда-то.
Sergio7 13-10-2014 11:54
Комрады, сработал блэк 25 в кармане джинсов прямо щас, благо недалеко от дома был, карман джинсов причилно залит и кусок майки соприкосавшийся тоже, пока до дома дошел подсохло снаружи, все кинул в тазы и замочил

Сейчас на бедре где располгался карман жжот прилично, также жжот на руках куда попал состав, судя по всему вылилось примерно 30-50% баллона

Вопрос - чем обрабатываться что бы снять жжение? Молоком поробовал, не особо помогает (

I-War 13-10-2014 12:09
Промыть с мылом, только не растирать. И подождать часик.
scales`70 13-10-2014 12:20
цитата:
Originally posted by Sergio7:

Сейчас на бедре где располгался карман жжот прилично

Вот и я думаю, что должно таки жечь. а у меня от шпаги в подобной ситуации эффекта не было совсем, так я ещё 250 км до дома ехал.
Sergio7 13-10-2014 12:35
примерно прошел час, нашел еще одну бутылку молока пожирнее - помогло вроде лучше

сейчас поджигает на руках и на ноге, но пока терпимо )

блин, второй раз за года 3 у меня такая хрень (первый раз был с коктейлем молотова или какой там, со звездой на баллончике 25мл), не пойму толи так неудачно он у меня в кармане закатился что случайно нажалась кнопка, блин не сразу среагировал, слышу что-то шипеть начало… прислушиваюсь откуда и тут чувствую что у меня весь карман мокрый…. может быть произвольное срабатывание? баллон свежий был, дома коробка валяется

благо джинсы темные достаточно были, интересно отстирается ли и чем стирать? ) пока кинул в таз с теплой волой и добавил пятновыводителя легкого туда, майка светло-желтая, думаю не отстирается

edit log

Borion 13-10-2014 12:48
цитата:
Изначально написано Sergio7:
Вопрос - чем обрабатываться что бы снять жжение? Молоком поробовал, не особо помогает (

Если есть Неосмектин, то высыпать порошок из пакетика на пораженное место и распределить по поверхности, как бы промокая. Потом смыть водой. Он действует как сорбент. Но если состав уже въелся в поры кожи, то жжение все равно останется. Как вариант, можно смазать кожу Фенистилгелем или, если его нет, бальзамом/кремом после бритья без спирта - будет полегче.

Адепт Астартес 13-10-2014 12:55
цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Какая же может быть эффективность состава при работе по внешней стороне бедра...

Убивать должно почти сразу, ну или хотяб оглушить.

Sergio7 13-10-2014 13:26
Борион, спс за советы - теперь буду знать! по сабжу - сейчас более-менее состояние стабилизировалось, сижу за компом на работе, немного чувствуется что жгло, вот думаю вечерком если ванну принять, то нормально будет без последствий? )

пс - и все таки были у кого самопроизвольные срабатывания баллонов Техкрима? тк что-то странно всегда последнее время носил по баллону 25мл в каждом кармане и в этих джинсах и ничего, а тут какая-то хрень произошла, баллон сразу выкинул на улицу и когда его не - он не работал правда… да, значит дело во мне наверное )

Borion 13-10-2014 13:50
цитата:
вот думаю вечерком если ванну принять, то нормально будет без последствий? )

Зависит от температуры воды, лучше просто душ прохладный, иначе опять может быть "приход".

цитата:
пс - и все таки были у кого самопроизвольные срабатывания баллонов Техкрима?

Что имеется ввиду под самопроизвольным? Чтобы баллон разгерметизировался без механического воздействия на кнопку или корпус баллона? Нет, такого не было, за исключением случаев с Факелами 100 мл, где в одной партии выявился дефект колбы. Скорее всего, что-то надавило на кнопку.

Deathmond 13-10-2014 14:01
цитата:
Изначально написано scales`70:

Вот и я думаю, что должно таки жечь. а у меня от шпаги в подобной ситуации эффекта не было совсем, так я ещё 250 км до дома ехал.

Вы говорили, что стерли состав влажными салфетками. Видимо, это Вам и помогло. Состав просто не успел впитаться. А если ему дать время, то он проникнет в кожу, и жечь будет долго.
Sergio7 13-10-2014 14:01
мда, в джинсах теперь стремно класть в карманы баллоны, я специально маленькие брал летом носить и так продолжил по привычке… раньше чародей носил, пока его положил

а через какое время состав инетерсно польностью смоется с кожи? пока руки не мою )

Адепт Астартес 13-10-2014 14:22
цитата:
Originally posted by Sergio7:

мда, в джинсах теперь стремно класть в карманы баллоны

С самообороной лучше не перегибать, а то гопникам ничего не останется.

Borion 13-10-2014 15:06
цитата:
а через какое время состав инетерсно польностью смоется с кожи?

Примерно через сутки все симптомы должны пройти.

цитата:
пока руки не мою )

Эээ, почему?

edit log

Sergio7 13-10-2014 15:14
руки уже мою, почти не жжот, так чуток щипает

scales`70 13-10-2014 15:33
цитата:
Originally posted by Deathmond:

Вы говорили, что стерли состав влажными салфетками. Видимо, это Вам и помогло. Состав просто не успел впитаться. А если ему дать время, то он проникнет в кожу, и жечь будет долго.

Ладно, пусть будет так. Будем считать, что в армейских ИРП салфетки с функцией деактивации боевых ОВ)))
Deathmond 13-10-2014 15:56
А не обязательно деактивировать. Возможно, состав салфеток такой, что помогает быстро и легко смыть ирританты.
К слову о работе составов по коже. На испытаниях у меня был случай, на руку попало немного состава. Я его стер бумажным полотенцем, а потом надел на руку перчатку (чтобы отмывать испытателя). Рука в перчатке сильно запарилась, но действие состава я почувствовал только на участке небольшой раны. И только на обратной дороге всю руку стало немного припекать. А если это место с не особо чувствительной и нежной кожей, да еще и состав был быстро и качественно удален, то возможно и полное отсутствие эффекта.
Borion 13-10-2014 17:04
Если вспомнить случай, когда мне ПСС залил руку и также протер руку влажной салфеткой, то жжение я почувствовал только тогда, когда сел в машину, чтобы ехать домой, т.е. оказался в тепле. И пока ехал, ощущения были терпимыми, а вот дома, несмотря на тщательное промывание и использование крема с ментолом, они усилились и руку жгло до утра.
Zyklonss 13-10-2014 17:46
цитата:

пс - и все таки были у кого самопроизвольные срабатывания баллонов Техкрима? тк что-то странно всегда последнее время носил по баллону 25мл в каждом кармане и в этих джинсах и ничего, а тут какая-то хрень произошла, баллон сразу выкинул на улицу и когда его не - он не работал правда: да, значит дело во мне наверное )

Я писал в ветке Блэка-65-го о срабатывании баллона в джинсах при приседании. В одном кармане с баллоном лежала у пачечка Дирола, из-за которого и произошло срабатывание скорее всего.

Sergio7 13-10-2014 18:04
у меня сегодня в одном кармане с ним оказался чародей, ранее только баллон лежал в нем, видимо в этом причина

кстати шмотки удалось от состава блэка отстирать? я дом оставил в тазах с теплой водой, вечером придум буду смотреть

edit log

I-War 13-10-2014 20:25
Не носите штанов в обтяжку, и с ГБ посторонних предметов во одном кармане не носите.
МеДмеДь 13-10-2014 22:16
За более чем 3 года ношения баллонов ТК разных калибров у меня ни разу не было случайных нажатий, в джинсах никогда не носил, только в свободных карманах.
Zyklonss 13-10-2014 23:05
цитата:

кстати шмотки удалось от состава блэка отстирать? я дом оставил в тазах с теплой водой, вечером придум буду смотреть

После первой стирки в стиралке в месте, где тело соприкасалось с подкладкой кармана в котором произошло случайное нажатие, ощущалось сильное жжение. После второй стирки жжение было намного слабее. Третья стирка окончательно убила смесь Блэка .

Walther P99 QT 14-10-2014 12:40
Щёлочь (стиральный порошок)+горячая вода= гидролиз CS. Насчёт ОС затрудняюсь сказать...
Agent_Smitt 14-10-2014 15:44
Был случай ещё со старинным "оружием пролетариата 65" году в 2006-2007, тогда были совсем другие головы на баллонах. Положил в карман джинсов, работая на даче. Довольно длительное время всё было нормально, но в какой-то момент присел на корточки и баллон зашипел. В кармане кроме баллона больше ничего не было, просто ткань "удачно" прижала баллон и кнопка нажалась об бедро или ногу. Особого дискомфорта от состава не испытал, было похоже на разогревающий крем "от ушибов".
С джинсами нужно аккуратнее. Ну и новая кнопка с крышечкой должна помочь по-идее.
МеДмеДь 14-10-2014 17:10
Недавно у нас нас работе шок в кармане у одного сработал, вот это для меня было удивление, даже не думал, что с ним такое может быть, видимо может.
Walther P99 QT 15-10-2014 07:29
Вопрос к практикам. Медленно, но верно появляется в продаже Факел-2. Стоит ли его купить, если "постановка газовой завесы" лично мной не рассматривается? Насколько целесообразно его использование для адресного залития оппонента (на улице, разумеется)- дву- или четвероногого? Или для этого лучше подождать Форсаж (сейчас ношу Блэк-65)?

Deathmond 15-10-2014 08:34
После испытаний Факела1 можно будет ответить более определенно. Но даже сейчас есть основания считать Факел2 лучшим баллоном против собак. Особенно если их несколько.
Qwest 15-10-2014 10:28
цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
(сейчас ношу Блэк-65)?

А чем не устраивает Блэк? На собак действует, причем добивает чуть дальше, чем аэрозольные ГБ. По-моему это - единственная универсальная модель. Если мы хотим большего - стоит носить два разных баллона. Например "Факел"+"Шпага"(или "Дракон") - оптимальный набор.

Walther P99 QT 15-10-2014 11:28
Блэк устраивает просто Форсаж, я так понял,- это будет эдакий Блэк с увеличенной дальностью... Вообще, зря задал вопрос- я ж все равно куплю и Факел-2, и Форсаж- ну просто не удержусь, коллекционер, е-мое
Walther P99 QT 15-10-2014 11:30
Кстати, а Факел будет испытываться тоже с 1м как аэрозольник? Как говорится, "конец немного предсказуем"
Borion 15-10-2014 13:25
Да, с 1 м, иначе не выясним достоверно разницу с прочими аэрозольниками.
I-War 15-10-2014 13:54
С метра испытателя не сдует?
Borion 15-10-2014 14:09
"Да вроде бы не должно." (с) Анекдот

edit log

Darkel87 15-10-2014 14:12
Согласен насчет сочетания Факел+Шпага
GAZ9518 21-10-2014 17:40
Ребят подскажите какой на сегодняшний день Аэрозольный баллон лучший из российских которых легко достать?
Недавно купил себе Блэк 25 и Шпагу 65 но они оба струйные, а теперь задался целью приобрести аэрозольный т.к. разные баллоны под разные ситуации...
Поэтому подскажите наилучший на сей день аэрозольный баллон!
Особо не разбираюсь (только на ютубе обзоры видел) поэтому выбираю из того что есть в магазинах моего города: Жгучий перчик, Перцовка, Факел, Перец 11а, Загранотряд и т.д.
Walther P99 QT 21-10-2014 17:44
Я бы в дополнение к Шпаге-65 взял бы Факел-75. Даже старый, Факел- очень достойный баллон, я уж не говорю, если есть возможность приобрести новый
Borion 21-10-2014 21:39
цитата:
Изначально написано GAZ9518:
Ребят подскажите какой на сегодняшний день Аэрозольный баллон лучший из российских которых легко достать?
Недавно купил себе Блэк 25 и Шпагу 65 но они оба струйные, а теперь задался целью приобрести аэрозольный т.к. разные баллоны под разные ситуации...
Особо не разбираюсь (только на ютубе обзоры видел) поэтому выбираю из того что есть в магазинах моего города: Жгучий перчик, Перцовка, Факел, Перец 11а, Загранотряд и т.д.

В объеме 65 мл на клапане с расходом 10 г/сек - Перец 11-А.
В объеме 75-100 мл на клапане с расходом 20 г/сек - Факел-2 (но он пока еще только поступает в магазины).

anonim2 21-10-2014 22:24
цитата:
Изначально написано GAZ9518:

Прошу понять правильно и не обижаться, если что. Но подобные однообразные, повторяющиеся из раза в раз вопросы, на форуме в разных темах появляются постоянно. Почитайте, поизучайте, посмотрите внимательнее материалы форума. Не надо задавать вопросов, на которые можно здесь самостоятельно найти ответ.
Все это постоянно обсуждается на форуме во многих темах.

Да и тема эта- про случаи применений, а не для подобных примитивных вопросов.

Почитайте такие темы:

http://forum.guns.ru/forummessage/28/1182010.html

http://forum.guns.ru/forummessage/28/1434747.html

edit log

Enf0rcer2 22-10-2014 01:29
Коротко обо всех актуальных моделях - http://gunsforum.com/topic/360...vannye-novinki/
barabaka.85 28-10-2014 11:23
Сегодня "протестил" шпагу-65 на дворовой шавке. Утром в районе м.Беговая, под эстакадами ТТК оказался (там глухомань и гаражи, но работа требует). Прошёл мимо строения небольшого, из-за угла выскочила дворняга мелкая, но дюже злая, прям бестия. Повернулся лицом, не пугал и не убегал, через пару секунд дикого лая шавка кинулась в атаку, прикрылся пакетом с документами (пакет пострадал и доки немного, фото позже скину), к этому времени баллон был уже в руке. Короткий распыл (менее секунды) с метра, возможно даже меньше, попал самую малость (остальное на асфальт), но хватило собака продолжала лаять, но ближе чем на 2 метра уже не приближалась, и через некоторое время свалила за угол.
Время 7:39, температура +4, ветер 1 м/с, влажность 42%. Данные с Яндекса :-))

З.Ы. Баллон был в системе ношения от ТК, несмотря на наличие вязанных перчаток система не помешала распылу (были опасения)
З.Ы.Ы. Сам баллон уже "начат", 25-го июля оставил баллон без присмотра на столе, за которым сидели два 30-ти летних мужика (трезвые). Одно "чудо" полезло его извлечь из системы, а потом пока я не вернулся попыталось сунуть назад, распылил себе на руку, саму малость, но до вечера меня доставал: "ну когда же жечь перестанет!?" Каюсь виноват и в оставлении без присмотра и в ношении на БД начатого баллона, но надеялся на бекап (11-а).

З.Ы.Ы.Ы. Баллон вылью в подъезде, сниму видео и передам на ваш суд, но в целом я доволен более чем, жду Шпагу-2.

achernenko 28-10-2014 12:33
цитата:
попал самую малость (остальное на асфальт)

Какие видите причины этого? Узкая струя? Вязанные перчатки? Перемещение собаки? Недостаток времени для корректировки? Может иные причины?
barabaka.85 28-10-2014 13:31
Вертлявая сука (или колебль... не было времени присмотреться) попалась, как только начал распыление она резко отскочила. На мой взгляд залил один глаз точно, но крайне коротко. Т.к. баллон не аэрозольный не тратил понапрасну (завесу он не создаст), не было уверенности что не продолжит агрессию, мог бы залить и посерьёзнее

З.Ы. Как буду добивать баллон станет ясно сколько вылил, всё очень быстро произошло, и я только проснулся, поэтому не могу точно оценить сколько времени заливал.

Enf0rcer2 29-10-2014 02:09
цитата:
жду Шпагу-2

???
I-War 29-10-2014 09:36
цитата:
Originally posted by Enf0rcer2:

???

Возможно имеется ввиду новая голова.
barabaka.85 29-10-2014 09:50
да-да, я о ней
Hrustik75 31-10-2014 23:06
Сегодня Блэк-25 в кармане джинс немного брызнул. Лежал в кармане вниз башкой. Стоял я возле подоконника, батареи. Об кого из них нажалось - не знаю. Обратил внимание на влажное пятно с 5 руб. Начало жечь в ляжке, респираторного эффекта не ощутил. Где-то ч/з час-полтора жгло уже прилично, пришлось ехать домой (рядом был) и переодеваться-отмываться (хорошо, что на передне-внутреннюю часть бедра попало, а не на Орган . Смех смехом, а могло быть не до смеха. Остатки вылил с 2х метров в листок бумаги: распыление капельное (как раньше Контоль-УМ) где-то 2-2,5 сек, сначала попадаешь куда целишься, потом резко низит, а времени откорректировать уже нет. Вывод: не для двухметровых длительных залитий.
jeepdead 03-11-2014 07:15
применил просроченную перцовку по принципиальному бомжу в подъезде. бомж уполз завывая, воздух отравил не сильно(балончик всмысле). толерастам, которых услаждает вид срущего бомжа в собственном подьезде просьба не возбуждатца

edit log

wanderus 03-11-2014 08:43
цитата:
Изначально написано jeepdead:
применил просроченную перцовку по принципиальному бомжу в подъезде.

Герой!

wanderus 04-11-2014 08:05
цитата:
Изначально написано jeepdead:

дык забирай его себе и каждое утро любуйся кучами говна на лестнице. сострадательный ты наш.

Можно придумать миллион оправданий трусости и малодушию - суть от этого не поменяется.

I-War 04-11-2014 11:25
Хочу напомнить, тема называется -"Статистика применения газовых баллонов". Правомерность залития бомжей тут обсуждать не стоит.
jeepdead 04-11-2014 14:25
цитата:
Изначально написано wanderus:

Можно придумать миллион оправданий трусости и малодушию - суть от этого не поменяется.

согласен, терпеть срущего бомжа в подъезде это верх трусости и малодушия.
по теме, перцовка бала уже полупустая и просроченная,но сработала на отлично. бомжара, стойкий к крендюлям оказался к газу неустойчив, уполз искать счастье навалить кучу в более толерантный подьезд.

antipapka 05-11-2014 16:27
Носил балон в переднем кармане джинс. 1 раз сработала перцовка и 1 раз блэк 65. На этом же кармане ношу нож, и если карман глубокий - то рукоять нажимает на кнопку. С перцовкой это произошло, когда был за рулем. Почесал нос и почувствовал жжение. Припарковался, вышел, подышал... мин через 5 отпустило. Бедро жгло слабо. После этого нож и балон в один карман не кладу.
Блэк сработал, когда завязывал шнурки. Услышал шипение, почувствовал странный запах ну и все понял. Бедро жгло уже ощутимио и было тяжело дышать.
МеДмеДь 07-11-2014 05:02
Друг применил ПСС (из партии с черными кнопками) по буйному наркоману.
Подробности опущу. Залил где то с пол метра сделав секундное нажатие и попал в основном в левый глаз и немного в правый. Нарик сразу же отступил, зажмурился и начал в слепую махать руками, но получив пару лоукиков по ногам (в армии он научился их бить хорошо), быстро осел и некоторое время стоял на коленях держась за лицо. Друг не стал с ним долго стоять, так как был в шортах и футболке, а на улице всего +2 и ушёл домой.
timoha83 09-11-2014 20:07
Мне факел1 понравился как работает по собакам, использую в перчатках при езде на велосипеде - висит в кобуре у руля, перчатки ни чуть не мешают нажимать на кнопку. Собака после применения трет лапами лицо, зарывается в снег и не лает и не скулит - что очень удивило. Использовать более узкую струю не хочу - не попаду по собаке при езде, а спешиваться я не хочу. Рекомендую. Факел широкий и мощный, по собакам смело на 3 метра можно бить. Початый баллон использовал спустя несколько месяцев поле первого применения - как новый работает.
s4s 10-11-2014 17:05
может боян
последние разборки в москве при сносе гаражей, чего там только не было

Нажмите, что бы увеличить картинку до 724 X 483 60.0 Kb

edit log

МеДмеДь 10-11-2014 17:30
цитата:
Изначально написано s4s:
может боян
последние разборки в москве при сносе гаражей

А само видео?