Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1

Psychogolic 29-09-2013 09:54

Снился мне чудный сон...
Так вот, снилось мне, что я применил ПС по человеку.
Цель: человек в крайней степени опьянения, угрожал окружающим физическим насилием, по одному ему известным причинам.
Распыление- с метра, примерно секунда, баллон сработал штатно.
Залить удалось точно, так как человек струи не ожидал, соответственно уклоняться или закрываться не мог.
Задержка минимальная, потом он взялся за лицо, согнулся, и в таком положении пребывал минут 20, насколько я мог проследить.
Судя по всему, струя оказала хорошее воздействие, так как о каких либо активных действиях он не помышлял.
Посмотрим, как голова Торнадо будет смотреться на ПСС...
Навухудоноср 29-09-2013 12:28

Если не секрет, а какой был баллончик?
Borion 29-09-2013 13:55

Так написано же - ПС (Перцовый струй).
barabaka.85 07-10-2013 12:40

http://www.youtube.com/watch?v=ouTH0VYhG_Y

СтопХам Петрозаводск, в комментариях ответили что применили КУМ, вполне успешно. Баллон струйный, 50мл

Владимир - близнец 20-11-2013 21:14

quote:
Originally posted by gerain:

Нет, у Терена как раз черная голова. У кобры- белая.
И то и то фуфло, правда Терен вообще г... со своим МПК
Из РФ только ШОК в продаже

Терен 4М двухсоставный баллон, CS+ МПК- отличный баллон, намного лучше перцовых фогов и джетов. Не торопитесь с выводами.

Borion 20-11-2013 23:58

И сколько там CS и МПК? Масса, концентрация?
Владимир - близнец 21-11-2013 12:03

Немного. 1,5%CS + 3,5% МПК по верии представителя Эколога.
Borion 21-11-2013 12:29

Это процент от общей массы содержимого или от массы ж/с?
Владимир - близнец 21-11-2013 09:43

Это процент от массы ж/с. В любом случае это лучше чем посредственный баллон КО ФОГ, для гражданских, ракрученный менеджерами ормагов и рекламой.

Тем более это спецсредство у нас можно сказать в свободной продаже.

МеДмеДь 21-11-2013 11:29

Баллоны КО имеют большую и хорошую статистику применения, даже скажу больше, я лично знаю как минимум 5 случаев их удачного применения, так что с выводами торопитесь вы.
партизанен164 21-11-2013 14:23

[QUOTE]Originally posted by Владимир - близнец:
[B]В любом случае это лучше чем посредственный баллон КО ФОГ, для гражданских, ракрученный менеджерами ормагов и рекламой.

http://www.youtube.com/watch?v=1F1PfyhN68I ко джет, это не супер гб но очень даже достойно.ИМХО

Стасег 21-11-2013 19:52

Факел
http://www.youtube.com/watch?v=1HGPSzThKa4
Владимир - близнец 21-11-2013 21:32

Ко джет не достойно. Это гомно. Впарили баллон, который в европе не нужен никому. лохи его купили и радуются. Без обид. К России это не относится, это касается рынка Украины. Против собак его применяли, вот и статистика. Поверьте, пришлось применять массу разных баллонов, CS в составе рулит! По два - три баллона в день бывало выливали... Я знаю о чём говорю.
Borion 21-11-2013 22:10

quote:
Originally posted by Владимир - близнец:
Это процент от массы ж/с.

В ОП, в котором также используется смесь CS и OC, концентрация ДВ в ж/с примерно 1% CS и 7,1% МПК. То есть, в вашем Терене 4М концентрация МПК в два раза ниже, а CS в полтора раза больше. Учитывая, что сейчас ОП считается баллоном с посредственными характеристиками (по сравнению с современными моделями) и по данным Техкрима МПК в 10 раз менее жгучий, чем тот ОС, который они сейчас используют (95%), можно считать, что роль МПК в Терене ничтожна. То есть, работает он преимущественно за счет CS.

quote:
В любом случае это лучше чем посредственный баллон КО ФОГ, для гражданских, ракрученный менеджерами ормагов и рекламой.

quote:
Ко джет не достойно. Это гомно. Впарили баллон, который в европе не нужен никому. лохи его купили и радуются. Без обид. К России это не относится, это касается рынка Украины. Против собак его применяли, вот и статистика. Поверьте, пришлось применять массу разных баллонов, CS в составе рулит! По два - три баллона в день бывало выливали... Я знаю о чём говорю.

Во-первых, в России KO FOG и JET продаются с 2005 года.
Во-вторых, статистика применений говорит о том, что несмотря на посредственный состав, KO показывают очень даже неплохие результаты. В первую очередь, за счет большого количества ж/с, который сразу плотно заливает лицо. Я даже больше скажу - дайте сейчас выбор людям между ОП и KO, я уверен, что перевес будет на стороне именно KO, хотя он уже давно не считается вундерфавлей.

Владимир - близнец 22-11-2013 11:41

Ну если выбирать из перцовых, тогда только FOX
Выход 25 мл в секунду.
2% OC
5.3 Millionen SHU.
Сейчас на Украине можно приобрести баллоны следующих производителей:

- Fox
- Mace
- Sabre
- Ручки с газом ESP
- Klever Pfeffer KO

- Umarex
- Walther
- Kolter-Guard

Это перцовые. Fox как по мне самый лучший. Но вторым баллоном всегда будет баллон с CS.

дезерт игл 22-11-2013 11:57

quote:
Kolter-Guard

Злой кстати там перец....

------------------
faciam ut mei memineris

Владимир - близнец 22-11-2013 12:03

Хотелось бы увидеть ещё на нашем рынке Curds Police RSG 2000, но его к нам пока не завозят.
АА12 22-11-2013 17:01

quote:

RSG 2000

Им уже на Ганзе торговали,емнип.
Владимир - близнец 22-11-2013 17:12

На Украине их ещё нет. Пока не проверим, ничего сказать не могу. FOX понравился.
Borion 22-11-2013 19:37

quote:
Ну если выбирать из перцовых, тогда только FOX
Выход 25 мл в секунду.
2% OC
5.3 Millionen SHU

25 г/сек (выход обычно в граммах меряют, а не в мл) - это только модель Firemaster выдает.
5.3 млн. SHU - это лишь жгучесть сырья, растворить которое можно сильно по-разному.

В проценте капсаициноидов от общей массы содержимого у FOX'ов ничего фантастического. У Mace и Sabre этот показатель заметно выше. Рекомендую также почитать вот эту тему https://forum.guns.ru/forummessage/28/1193633.html

Владимир - близнец 22-11-2013 20:30

А какой баллон у вас?
Borion 22-11-2013 21:33

В смысле? Какой ношу сейчас? Black 65, иногда добавляю к нему Перец 11-А. А так у меня много разных баллонов есть.
дезерт игл 22-11-2013 21:52

Я кстати Глок-кольтер таскаю хочу правда джет протектор но низзя

------------------
faciam ut mei memineris

Skrs 24-11-2013 14:09

Вчера применил два баллона по пьяным в подъезде. После вызова СП, бегали за мной с криками убью с... у меня травмат. Сначала распылил блэк 65мл, одному попало на лицо, второй укрылся, оба убежали. Дистанция примерно 2 метра. Затем С одним из них (которому меньше досталось) я встретился когда спускался на лифте, применил шпагу. После касания струёй укрылся и убежал. Меня облаком не задело. Можно было попинать, когда укрывались или догонять, но я просто пресекал нападение. Ребята кашляли,чихали слезились. Но при мне закрытия глаз не было. СП нас встретили, разошлись без притензий.
Больше блэк понравился, т.к. не надо особо целиться, просто направил в лицо, и не было в обратки, хоть и подъезд, минус-быстро закончился, два уверенных пшика. Шпага плюет далеко, но пока наводишь, успевают укрыться.
Планирую приобрести Блэк большой. И перец 11а для завесы. Может дракона для совсем замкнутых помещений.
Skrs 24-11-2013 14:20

Испачканым пальцем теранул нос. Помогла густая кашица из неосмектина.
Borion 24-11-2013 17:21

quote:
Originally posted by Skrs:
Планирую приобрести Блэк большой. И перец 11а для завесы. Может дракона для совсем замкнутых помещений.

У меня практически такой же подход сейчас, с той лишь разницей, что Дракон в машине лежит. От Перца, я думаю, там бы всех накрыло хорошо, если не по глазам, то по дыхалке уж точно. Только потом бы встал вопрос о дегазации подъезда, возможно даже и в близко расположенные квартиры аэрозоль бы проник.

партизанен164 24-11-2013 21:08

quote:
Originally posted by Borion:

Только потом бы встал вопрос о дегазации подъезда, возможно даже и в близко расположенные квартиры аэрозоль бы проник.

надо хотя бы на 1 и последнем этаже открыть окно,протягивает,проверенно если у всех боле менее современные двери с уплотнителем то нормально думаю будет все.

snicers 24-11-2013 21:55

quote:
Вчера применил два баллона по пьяным в подъезде. После вызова СП, бегали за мной с криками убью с... у меня травмат.

А с чего началось, что они хотели?
quote:
Шпага плюет далеко, но пока наводишь, успевают укрыться.

А перцовый струй аналогичен, или был бы лучше?
Skrs 25-11-2013 12:28

В подъезде собиралась компания, распивали, курили, "курили", шумели, справляли нужду большую и малую. Несколько дней назад просто подходил, и просил не гадить и убирать за собой, жена просила не мочиться с балкона. Потом пару раз вызывал СП, но продолжали собираться и вести свою деятельность.
в итоге поднялся на лифте на пару этажей выше. спускаюсь по лестнице.
Вижу лежбище. одна барышня заявляет, что я здесь на пройду и вставать они не собираются. Я обращаю внимание на початую бутылку алкоголя. говорю, что распивать в подъезде не нужно, и они сильно шумят. Предлагаю переместиться к одному из их приятелей домой или покинуть подъезд. Другая барышня сообщяет, что они кого-то ждут и уйдут через десять минут. Я еще раз сообщаю свою просьбу и говорю,что мне придется вызвать СП. Кто-то говорит вызывай.
я поднимаюсь на пол-пролета, вызываю. Самцы из их компании активируются. один из них встает, идет ко мне начинает ругаться, оскорблять.
Я поднимаюсь еще выше. прощу не ругаться, и не подходить ближе.
Он начинает еще больше оскорблять. Спрашивает почему ему не подходить ко мне, боюсь ли я. Кричит беги, у меня травмат, сует руку под куртку. я поднимаюсь еще выше. он за мной. но совсем близко не подходит. в это время приходит его товарищ. Первый смелеет. начинает угрожать. злится. напоминает про "травмат" говорит, что лишит меня жизни.
В левой руке у меня был термос, баллон висел на большом пальце в специальном чехле(взял с выставки), правая рука была на готове более весомого аргумента. И когда место для отступления почти закончилось я предложил взять ему в руки термос, он задумался, сначала протянул руки, второй тоже задумался и отвлекся. Термос брать не стали. На что я сказал, ну нет, так нет. В следующею секунду первый скорчил злую гримасу, сжал ноги готовясь в атаке, я побежал еще выше,он за мной, я развернулся и распылил баллон блэк 65мл. Он укрылся, взвизгнул, и бросился убегать, тогда я залил того, что бежал следом, он вжался в угол и закрылся. я прекратил распыление и он убежал.
Вниз по лестнице я спускаться не стал, побоялся облака. вышел к лифту и поехал вниз. но лифт остановился на пол-пути. и я услышал встревоженные голоса, я достал "шпагу" двери открывались и я увидел девушку с вторым нападающим. я сказал им стоять там, где они стоят и двери снова стали закрываться. Я успел увидеть злость, услышал угрозы и в меня полетела пивная банка. Я увернулся, двери закрылись. но он начал бить в них и они снова стали открываться, тогда я применил шпагу. Он уворачивался, закрывался курткой и убегал вперед своей девушки. немного прилетело девушке в затыльную часть капюшона. Тогда я спустился на лифте в низ и пошел встречать СП. Пройдя намного я увидел выходящих из подъезда разъяреных людей. Они бегали по двору, кричали, ругались. и как раз в это время подъехали сотрудники. Я им коротко все объяснил. Ребята тоже увидили СП и некоторые шли к ним. я то же подошел, продолжились угрозы и попытки нападения, но СП их сдерживали. Я Объяснился, обратил внимание на угрозы, попросил его осмотреть на предмет травмата. Затем сходил домой предупредил жену. и спустился обратно. Кампании уже не было. расписался в карточке вызова. СП сказали, что объяснили ребятам, что они были не правы, и они не имеют притензий. И они напишут, что по приезду никого уже не было.
Сегодня в подъезде тихо.
Skrs 25-11-2013 12:37

Моего оружия они не видели, звонил дежурному участковому, попросил провести беседу, на что он сказал, что от беседы мало толку и его мнению у меня лучше получилось.
Borion 25-11-2013 01:22

quote:
Originally posted by snicers:

А перцовый струй аналогичен, или был бы лучше?

Ну как он мог бы быть лучше при данных условиях, если у него струя еще тоньше, чем у Шпаги?

Skrs 25-11-2013 01:50

на дистанции актуальной для струйника оппонент успевает отвернуться и убежать. Т.е. единственный плюс - держать оппонента на поводке. и не пылить. Попасть в лицо- лотерея.
дезерт игл 25-11-2013 01:56

quote:
.е. единственный плюс - держать оппонента на поводке. и не пылить. Попасть в лицо- лотерея.

По сути близко по смыслу к некоторым газовым пистолетам/револьверам

------------------
faciam ut mei memineris

партизанен164 25-11-2013 02:04

[QUOTE]Originally posted by Skrs:
[B]В подъезде собиралась компания, распивали, курили, "курили", шумели, справляли нужду большую и малую. Несколько дней назад просто подходил, и просил не гадить и убирать за собой, жена просила не мочиться с балкона. Потом пару раз вызывал СП, но продолжали собираться и вести свою деятельность.

вот была подобная ситуация,только я разговаривать не стал. вошел в подъезд,время за полночь,они(примерно человек 5) били бутылки шумели и т.д где то между 3 и 4 этажом (моя на кв на 5), поднялся на 2 эт, распылил ОП 1.5 - 2 сек,спустился на 1 эт,вызвал лифт,пока в него зашел,услышал кашель и топот,поднялся на 9,открыл окно потом на 1,тоже открыл окошко,затем на 5 пока открывал ощутил слегка прелесть CS+МПК,пошел домой,спустя более получаса газа в подъезде не было. а вообще я не против если кто то бухает зимой в подъезде(если конечно не мусорят и не орут).

Skrs 26-11-2013 13:24

Поправил, блэк был 65 мл. Хотя действительно маловат
Walther P99 QT 26-11-2013 19:10

вот поэтому я и подумываю о "пистолетном" апгрейде для "шпаги", с прицелом. несомненный плюс- мгновенный приход точно в морду литса.
Borion 26-11-2013 19:27

quote:
Поправил, блэк был 65 мл. Хотя действительно маловат

Хм. Для Блэка 65 2 метра вполне рабочая дистанция. А вот время выхода содержимого у 25 и 65 мл действительно одинаковое - 3 сек. Правда, если у 65-го три секундных распыления равноценны, то у 25-го третье уже слабее получается.

Skrs 26-11-2013 21:13

Первому товарищу попало преимущественно на правую часть лица, он укрылся высоко подняв локоть обернулся, взвизгнул и убежал. Пока он разворачивался и убегал я продолжал распыление. Затем переключился на второго. Успело ли ему прилететь или он раньше закрылся, сказать трудно. Дистанция была больше. И фактор неожиданности был упущен. Как ему пришла шпага, трудно сказать. Но он был более трезвый. Можно конечно и у них по интересоваться, да боюсь они меня не так поймут.
Skrs 26-11-2013 21:31

Замерил остаток методом поплавка. Осталось 30 %
партизанен164 26-11-2013 21:53

[QUOTE]Originally posted by Borion:
[B]

Хм. Для Блэка 65 2 метра вполне рабочая дистанция.

на мой взгляд 2 метра это только по агрессивной бумаге. скорость полета струи слабее чем пс и шпаги,да и более рассеяна, значит человек скорее всего успеет закрыться и т.д. блек все же ближе к аэрозолю чем к струйникам а это полтора метра макс. а в данном случае люди ожидали действий и были наготове,другое дело что попасть из шпаги сложнее(дело в меткости и реакции оппонента)

Skrs 27-11-2013 11:00

Ну даже если он закрылся, у него два варианта. Либо убегать, либо подойте на более близкую рабочую дистанцию. Время и место для маневра есть. Да и прилетело же что-то первому. Он явно испугался и издал характерный звук. А второй дальше был, может и не достало. Но повторять подвиг Матросова не решился. Балон свою задачу выполнил. Дальше работа полиции. И на достать, дослать время было.
barabaka.85 27-11-2013 13:23

quote:

Он явно испугался и издал характерный звук.

Характерный для медвежьей болезни? :-)))

По самому посту, отлично расписанно, просьба дать ссылку на крепление "к пальцу", интересно изучить...

Walther P99 QT 27-11-2013 19:06

учитывая агрессивное настроение компании, баллончики сработали на "ура"- если бы не, хрен два красавцы стали бы разбегаться...
МеДмеДь 30-11-2013 09:17

Пишу со слов товарища.

Товарищ удачно применил BLAK 65 по авто-хаму. Шел по двору и не поделил дорогу с лихачём, тот сперва начал орать из окна, потом что то стал доставать из под сидения (видимо биту или что то подобное), нервно открыл дверь и попытался выскочить на улицу, но получил из баллона в лицо где то с 30-40 см. После дозы сразу же залез обратно, схватился за лицо и молча сидел в таком положении как минимум минут 5, пока товарищ не проверил его состояние (убедится что с ним всё в порядке) и пошёл дальше по своим делам. Время распыления около 1 сек. температура -2, -3. ветер если и был, то никак не повлиял, алкогольно-наркотическое состояние апонента неизвестно. По его личной оценке баллон отработал на 5+ и был израсходован примерно на треть.

Deathmond 30-11-2013 13:05

quote:
Originally posted by МеДмеДь:

BLAK 65 ... где то с 30-40 см. ... Время распыления около 1 сек.

Жестоко. Мне аж жалко водятла стало.
Результат не удивителен. В таких условиях любой баллон отработал бы моментально.

quote:
Originally posted by barabaka.85:

просьба дать ссылку на крепление "к пальцу", интересно изучить...

https://forum.guns.ru/forummessage/28/1180986.html

Я таким образом 25мл носил летом по вечерам:
click for enlarge 500 X 563 29.6 Kb picture

Walther P99 QT 30-11-2013 13:14

quote:
Originally posted by Deathmond:

Жестоко. Мне аж жалко водятла стало.

надо было видео снять. и- под какой-нибудь суровый рэп да в интернет

МеДмеДь 30-11-2013 13:26

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

надо было видео снять. и- под какой-нибудь суровый рэп да в интернет

Видимо об этом в тот момент он думал меньше всего А так да, эффект с такого расстояния весьма ожидаемый.

Walther P99 QT 30-11-2013 14:10

quote:

Видимо об этом в тот момент он думал меньше всего

не, не так. надо было после распыления снять его с фейспалмом, описалово добавить и надпись классическую внизу- "СТЫДНО!"

партизанен164 30-11-2013 21:02

C такого расстояния конечно любой отработает нормально,но думаю тут будет разница в продолжительности. ему наверное ближайший час показалсяся вечностью.
barabaka.85 02-12-2013 08:43

quote:

https://forum.guns.ru/forummessage/28/1180986.html

Я таким образом 25мл носил летом по вечерам:

Тему помню, но вот где приобрести пока не нашёл... подскажите где такие водятся?

barabaka.85 02-12-2013 08:46

quote:
Originally posted by партизанен164:

а вообще я не против если кто то бухает зимой в подъезде(если конечно не мусорят и не орут).

Мне в своё время товарищ рассказывал (он в дежурке сидел) какое количество драк и более серьёзных последствий после распития в подъездах... теперь я несколько против.

Deathmond 02-12-2013 09:08

quote:
Originally posted by barabaka.85:

Тему помню, но вот где приобрести пока не нашёл... подскажите где такие водятся?

Вроде, они пока еще не поступили в продажу.

barabaka.85 03-12-2013 09:25

quote:

Вроде, они пока еще не поступили в продажу.

Жаль, очень жаль...
Skrs 31-12-2013 19:38

Кстати сегодня сфоткал нападающего. Пару дней назад, при встрече, опять мне угрожал расправой но приблизится не решился.
click for enlarge 1920 X 2560 317.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 317.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 362.0 Kb picture
snicers 01-01-2014 08:10

Хочет добавки по лицу видно что понравилось/
партизанен164 01-01-2014 11:05

quote:
Хочет добавки по лицу видно что понравилось/

просто по трезвой стесняется попросить

evgeniy_k 01-01-2014 13:53

Сегодня попробовал ПС стандарт на нападавшем.
Короче из-за собачих какашек))), но упоротым что с пакетом ходи что им на голову сри, дибильный народ.
Бежит тело с лопатой штыковой, я даже удивился такому дибилу, бежит прям в натуре с умыслом. А у меня в кармане дурацкий ПС вместо факела. Ну с метров 2х начал поливать и готовиться к приему, я в старом толстом пуховике. Он был в узких очках гад, харю всю залил, но то ли холодно то ли что, как то слабовато било и секунды 4, как вышел газ кинул и принял принял его лопату, потом подумал что он мне нахрен не нужен и оттолкнул от себя и отскачил, еще по собаке попадет. Он короче еще помахал в сторону собаки, но она то же не дура отскакивала.
По скольку гражданин из соседнего дома я сбегал в ОВД написал заявление, но простое без просьбы привлечь, толку то, но дума побегут же, у нас как обычно зачинщик в итоге первый кляузник.
Смотрю сидят родимые пишут))).
Блин, вот чо за дела, 31-го на работе переворот, "до основания и затем...", первого тут...
Ну и минусы струйника ощутил, попасть нужно в глаза, задержка приличная, облако не создается, короче узкого применения штука, но удобная тем что не заденет, разве что нападающий тебя сам измажет))).
партизанен164 03-01-2014 18:53

quote:
Originally posted by evgeniy_k:
Сегодня попробовал ПС стандарт на нападавшем.

Бежит тело с лопатой штыковой, я даже удивился такому дибилу, бежит прям в натуре с умыслом. А у меня в кармане дурацкий ПС вместо факела. Ну с метров 2х начал поливать и готовиться к приему, я в старом толстом пуховике. Он был в узких очках гад, харю всю залил, но то ли холодно то ли что, как то слабовато било и секунды 4, как вышел газ кинул и принял принял его лопату, потом подумал что он мне нахрен не нужен и оттолкнул от себя и отскачил, еще по собаке попадет. Он короче еще помахал в сторону собаки, но она то же не дура отскакивала.

можно по подробнее, а то из рассказа следует что нападавший два метра бежал 4 сек

evgeniy_k 04-01-2014 09:54

Ох ты щет, не запостило.
Конечно он бежал замедленно пытаясь рукой махать пока его струя заливала, а ближе я подпускал всегда для эффекту пущего, тем более в 90х были куда менее злые балоны.
Piroman 04-01-2014 11:23

Был сон с неожиданным нахальным наездом, расходованием Pink с левой руки, в этот момент был немного задет по скуле (один стал уворачиваться, остаток ГБ получил с другой стороны, в район головы, прикрылся рукой), другой получил коротким распылением "Перец-11А" (вообще он оказался, кажется, вместо "Black" и "Перцовки", которые разыскать так и не удалось, т.к. место пропажи уточнить не представлялось возможным) под козырёк бейсболки, но выбил ГБ, оба добежали до рядом расположенного, подключённого к охране объекта, один махал руками перед лицом, но по неосторожности ушибся о ботинок раза 4 областью паха, но заметил, похоже, не сразу, другой на ходу разбил кулаком витрину с тампонами, побежал наперерез, был параллельно лицу распылён набегу с двух пальцев "Pink" + "Оружие Пролетариата" по 25мл (в руке ещё был пакет), которые склеились изолентой, когда посмотрел в его сторону он уже отвернулся, время нажатия около 2сек, может быть.
Что было дальше так не видел, т.к. решил улучшать здоровье пробежкой, и сам того не ожидая стал сдавал зачёт по ГО. Если там попало на видеорегистратор, то эта запись, видимо, направлена в премиальный комитет имени выдающегося учёного биолого, но денежный эквивалент премии номинант не получит, но его вклад в дело улучшение человеческого генофонда судя по всему будет засчитан.
Навухудоноср 04-01-2014 15:03

quote:
Был сон с неожиданным нахальным наездом, расходованием Pink с левой руки, в этот момент был немного задет по скуле (один стал уворачиваться, остаток ГБ получил с другой стороны, в район головы, прикрылся рукой), другой получил коротким распылением "Перец-11А" (вообще он оказался, кажется, вместо "Black" и "Перцовки", которые разыскать так и не удалось, т.к. место пропажи уточнить не представлялось возможным) под козырёк бейсболки, но выбил ГБ, оба добежали до рядом расположенного, подключённого к охране объекта, один махал руками перед лицом, но по неосторожности ушибся о ботинок раза 4 областью паха, но заметил, похоже, не сразу, другой на ходу разбил кулаком витрину с тампонами, побежал наперерез, был параллельно лицу распылён набегу с двух пальцев "Pink" + "Оружие Пролетариата" по 25мл (в руке ещё был пакет), которые склеились изолентой, когда посмотрел в его сторону он уже отвернулся, время нажатия около 2сек, может быть.
Что было дальше так не видел, т.к. решил улучшать здоровье пробежкой, и сам того не ожидая стал сдавал зачёт по ГО. Если там попало на видеорегистратор, то эта запись, видимо, направлена в премиальный комитет имени выдающегося учёного биолого, но денежный эквивалент премии номинант не получит, но его вклад в дело улучшение человеческого генофонда судя по всему будет засчитан.
edit log

Неплохо бы на нормальный язык перевести , не все понятно.
Piroman 04-01-2014 15:42

2 Навухудоноср
А что именно там непонятно-то?
Навухудоноср 04-01-2014 21:59

quote:
2 Навухудоноср

Кроме сна все остальное смутно.
Навухудоноср 04-01-2014 22:12

quote:
2 Навухудоноср

Представьте себе, что пришлось бы в полиции описывать все произошедшее, все бы было понятно?
Piroman 05-01-2014 06:34

quote:
Originally posted by Навухудоноср:

Кроме сна все остальное смутно.

Ну, так и реальность обманчива, люди вот не знают, а мы уже в матрице, но она не изолированная в виртуальной реальности, и поэтому иногда снятся необычные сны.
quote:
Originally posted by Навухудоноср:

Представьте себе, что пришлось бы в полиции описывать все произошедшее, все бы было понятно?

Ну, это смотря относительно кого, и кому.
А вообще им то как раз всё понятно, они видали выдающие достижения юного (великовозрастного) дарвиниста, и его смелого коллеги. И у них было минимум два видения со стороны. Главное что они они действовали добровольно, и по своему обоюдному согласию, проведя в полевых условиях операцию по коррекции пола, и теперь у них полная гармония в личной жизни, если только они не разделили пельмени.
А вообще, меня-то чего спрашивать, у меня нет даже видео, чего там случилось, да и третий там лишний, и если кому-то он показался, то следует считать, что это был только глюк матрицы!
snicers 05-01-2014 19:36

quote:
реальность обманчива, люди вот не знают, а мы уже в матрице

Пироманы уже заполонили газоболонную ветку как агенты смиты матрицу :-)
gerain 05-01-2014 22:41

Тоже пытался прочесть этот сон, но все так сумбурно написано...да
Wayf@rer 06-01-2014 01:40

Пироман, будь человеком, напиши нормально какой был эффект от баллонов по мере использования. Во сне конечно!
Насколько действие оказалось эффективным, ослепляющим, деморализующим и.т.п.
Piroman 06-01-2014 08:21

quote:

Пироманы уже заполонили газоболонную ветку как агенты смиты матрицу :-)

Это не они, время относительно, и гиперактивность порождает иллюзии из-за когнитивного диссонанса.
Морфиус, похоже, где-то заацетилировался, а в аптеке вместо красной и синей остался только аналог белой, и несколько мутных колёс, и они действуют только в аналоговом уровне реальности, где БВМ используются подключений не инвазивного типа, но это наши, а есть чужие, для нас у них биореактор эволюционной системы, у них - биокомпьютерная жизнь иного уровня технологий.
quote:
Originally posted by Wayf@rer:
Пироман, будь человеком, напиши нормально какой был эффект от баллонов по мере использования. Во сне конечно!
Насколько действие оказалось эффективным, ослепляющим, деморализующим и.т.п.

Всё очень просто, я этого уже не видел, потому что осуществлял релокацию, заметив лишь мельком, как один поворачивался, когда струя прошла веером. Этот было в помещении, в котором было высказано мнение, что стоит вызвать специальный сервис, т.к. два первых ГБ были неэффективно использованы ещё на открытой местности (не укололось нормально попасть, Пинк был вылит весь на Пельменя, у П-11А только надивилась кнопка, и его выбил Баклан, получив немного под козырёк бейсболки), из-за такой поспешности соискатели приключений решили, что эта халява только специи и аперитив, один попытался получить ещё и пельменей, а другой попросил самый крепкий коктейль, пришлось не оказывать им благотворительных услугах! Поливал в третий раз на вскидку, интуитивно, глядя на сопло перед лицом, и прикинув куда полетит струя, и стараясь при этом смотреть ещё под ноги и на дверь, мельком заметил только, что от пролетевшей на уровне головы Баттхеда струи он стал разворачиваться, и вылетел через дверь, звук сирены был за спиной, дома отмывался, жгло лицо. Мобильного трекинга не оставлял, но через несколько суток было какое-то не понятное наблюдения людей в форме под окнами, но они были не в штатском если только не переоделись для лулзов в форму не своего ведомства, а то там есть такие приколисты, что тайно приходят домой, и оставляют всякие шутки, как-то надимеролили пузырёк капель составом из баллона ТК с перцем (частично истраченного на испытания, в которых участвовал доброволец, судя по всему, с нелокальным местом прописки), не родственники точно. Но там, вообще-то, гораздо интереснее могут вещи показывать, чем мелкие IRL приколы, но только объектам.
Skrs 10-01-2014 11:23

У меня в подобных ситуациях время замедляется. действительно на матрицу похоже.
Piroman 10-01-2014 13:05

2 Skrs
Твой объект, удивительно, но весьма похож на Пельменя, они из одного клонария что ли? Там город не ДефолтСити.
Skrs 11-01-2014 03:45

Алкоголь лёгкие наркотики, отсутствие физ. и интелектуальных нагрузок. 5-10 лет. И ты один из них. Говорит служил в Осетии, не знаю правда ли?
дезерт игл 11-01-2014 04:02

quote:
Алкоголь лёгкие наркотики, отсутствие физ. и интелектуальных нагрузок. 5-10 лет. И ты один из них

Из агентов смитов?
quote:
Говорит служил в Осетии, не знаю правда ли?

Да какая в сущности разница пробормотал старый прапор и перезарядил пулемет :-D:-D

------------------
faciam ut mei memineris

Piroman 13-01-2014 18:32

quote:
Алкоголь лёгкие наркотики, отсутствие физ. и интелектуальных нагрузок. 5-10 лет. И ты один из них. Говорит служил в Осетии, не знаю правда ли?

Не поверишь, у меня это время уже упущено, и если ещё алкоголь, то мне, то, наверное, можно не прожить дольше лет 30-и (как Угол (Фишев)). Лучше уж развивать шизоидный мосцк ботаникой и правильными синтезами, Хофманн до 103-го дожил, Шульгин и ныне здравствует (89), но они не бухали, и не вкидывали ОТС, закуривая низкосортным олеорезин к.(не капсикум) или дизайнерскими CB1 агонистами (хотя их могли заменить те, кто использует иные технологии, и не известно). Некоторых черты МТВшнего Бивиса, который напивался ОТС и кофе я почти не лишён, но в Корнхолио я пока не загружаюсь...
PS А вообще-то это была не лучшая жизнь, ДНК не тот полимер, который стоило "упускать", а вместо позитивных веществ, которые лучше знать и любить, у нас насаждают кал...
NAL 17-01-2014 16:25

По собакам принимается? Тоько вышел из подъезда - две шавки, коих прикармливают сердобольные бабульки рванули от мусорных баков прямиком ко мне. Что их сподвигло - понятия не имею. Возможно выслуживались перед бабушкой, коя как раз принесла им объедков пожрать. Бежали молча, целенаправленно, быстро. КО-ФОГ в морду первой (кстати - облако странно грязно-зелёного цвета) - зацепило краем, визг, шарахнулась в сторону, почти сбив с лап вторую. Обе быстро убежали, поджав хвосты. Комментарий бабушки и куда я ей посоветовал прогуляться - очевидны.
Piroman 17-01-2014 22:49

2 NAL
Гыы! Хотел бы я знать что они туда зелёное заливают! По теме: Фог дешёвый, но на собаках лучше не экономить, сейчас лучший ГБ от них в РФ: "Перец-11А", Перцовка тоже хорошо, или "Факел", с OC 95% + CS "Блэк" и "Шпага" - тоже отлично, но если оправданно тратить хороший ГБ на четвероногую фауну. Pink тоже сильный, но дальность наименьшая, хотя, сопоставимо с Шок, но состав ядерный. Скоро м.б. с репеллентами специальными ГБ будут. Да, и Дракон можно попробовать, струйник не далеко от того. БАМ "Чёрная Вдова" тоже хороший и экономный вариант, но страховать ГБ, "Слезинка" тоже действует.
PS У дикой городской фауны рода canis (собак) надо переодически, регулярно проводить сезонную профилактику туберкулёза с препаратом изониазид (тубазид), рекомендации о рациональном применении есть на сайтах типа vredy.to, и бабушка окажет только ценное содействие заблаговременно прикормив животных. В прочем, некоторые используют апгрейженный пневмопривод для инъекций целебного Pb в акупунктурные точки, эффект быстрее, но не стоит демонстрировать такие методики людям не сведущим, и психически не подготовленным, а то им может потребоваться ирритантотерапия и аминазин с галоперидолом, из-за резкого обострения (рецедивов) течения злокачественной (в быту: злостной) шизофрении у них бывают галлюцинации, и они принимают собак за собственное потомство, испытывая к ним также трансформированные формы непреодолимого, полового влечения, нередко трансформируемое в паталогическое чувства любви и привязанности к животным иных видов, которые нужно рассматривать как сексуальные девиации (зоофелия и зоошизия).
Страшила Мудрый 2 18-01-2014 09:58

Я в декабре пшикнул в собаку. Гулял с ребёнком, зашли в рощицу, где у нас выгуливают собак, а там двое из моего как раз подъезда. Сперва к нам рванула хорошо знакомая собака мамы моей бывшей одноклассницы - но она совсем глупая и добрая, к тому же хозяйка её тут же отозвала. И тут вдруг бежит другая. Я сперва остановился, хозяин её отзывает, она к нему, и снова на нас (очевидно, ей не нравилось, что я пытался продолжать идти своей дорогой, которую она считала дорогой своего хозяина и защищала?). Я достал свой КО ФОГ, встряхнул, направил. Отбегает, разворот - и опять на нас. Пришлось пшикнуть с метра, попал вскользь (было ветренно) - она сразу же убежала, причём, похоже, больше испугалась звука и струи. Мы с сыном пошли по теперь уже нашей дороге (враг обогнул нас по сугробам). :-) Хозяин собаки, кстати, даже не попытался возражать - хорошо, понимающий человек.
Навухудоноср 18-01-2014 11:59

quote:
Я в декабре пшикнул в собаку. Гулял с ребёнком, зашли в рощицу, где у нас выгуливают собак, а там двое из моего как раз подъезда. Сперва к нам рванула хорошо знакомая собака мамы моей бывшей одноклассницы - но она совсем глупая и добрая, к тому же хозяйка её тут же отозвала. И тут вдруг бежит другая. Я сперва остановился, хозяин её отзывает, она к нему, и снова на нас (очевидно, ей не нравилось, что я пытался продолжать идти своей дорогой, которую она считала дорогой своего хозяина и защищала?). Я достал свой КО ФОГ, встряхнул, направил. Отбегает, разворот - и опять на нас. Пришлось пшикнуть с метра, попал вскользь (было ветренно) - она сразу же убежала, причём, похоже, больше испугалась звука и струи. Мы с сыном пошли по теперь уже нашей дороге (враг обогнул нас по сугробам). :-) Хозяин собаки, кстати, даже не попытался возражать - хорошо, понимающий человек.

А может у хорошо понимающего человека инстинкт самосохранения сработал.
Piroman 19-01-2014 02:07

quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Я достал свой КО ФОГ, встряхнул, направил.

Встряхивать-то зачем? Там гомогенный состав, кроме осадочного отстоя механических примесей. У пены, гелей и струйников на неселективных OC (порошки 95% и выше) ещё может быть разделение (сепарация) некоторых балластов и абсорбированных в них капсаициноидов (разделение в разных фазах), но там не очень в курсе, как решали проблемы, аэрозольные и др. ТК с OC 20% фильтhуют по-новому с 12-ого, КО утверждали, что давно от механических загрязнителей чистят, но там самый дешёвый, низкопроцентный OC 6,6% осн. капс-ов (1млн SHU), и бюджетное качество комплектующих (у ТК до ~ 2004 было не лучше, пока комплектующие качественные западные не закупили). Хотя, тусливых кабыздохов гонять можно и дешёвкой, но лучше всё же не экономить на качестве ширпотребных перцовых спреев, может дороже обойтись.
quote:

Отбегает, разворот - и опять на нас. Пришлось пшикнуть с метра, попал вскользь (было ветренно) - она сразу же убежала, причём, похоже, больше испугалась звука и струи.

КО Фог не лучший тип распыления при ветре, не много лучше ТК-65, Факелу и Black не аналог, Шпага ещё более помехоустойчивый конус. Состав у русо-Фог тоже самый не интересный, даже К-УМ был лучше, но сейчас 1000мг обещают, будет хуже НЖП и Шока, если OC 20% и более не купят, там 9-10% он сейчас максимум (1,5млн SHU), и распыление у них нестабильно. Блин, лучше бы АКБС баллончики ещё делал, чем эти подельщики, и др. ширпотребщики, но у них (АКБС) теперь дела как-то плохо...
Страшила Мудрый 2 19-01-2014 10:32

"Встряхивать-то зачем?"

Он у меня просроченный (как и предыдущий, удачно применённый один раз по человеку) - иногда возникает ощущение, что при первом коротком пшике струя какая-то вялая. Поэтому обычно немного встряхиваю и считаю (возможно, безосновательно), что так лучше.

Piroman 19-01-2014 10:55

quote:

"Встряхивать-то зачем?"
Он у меня просроченный (как и предыдущий, удачно применённый один раз по человеку) - иногда возникает ощущение, что при первом коротком пшике струя какая-то вялая. Поэтому обычно немного встряхиваю и считаю (возможно, безосновательно), что так лучше.

1. Экономить на свежих, и качественных баллончиках не лучшая идея, лечение и потери могут обойтись дороже, здоровье - бесценно (с)[тут могла бы быть реклама банковской карты], жизнь - один раз... [сам недоволен]
2. Использованные хотя бы один раз ГБ лучше израсходовать на тренировки, но не носить на БД. Просроченные ГБ - аналогично. Вместо пробных распылений ГБ надо взвешивать, на ТК и на некоторых западных моделях есть ещё риски для погружения в воду, работает для определения массы состава с сжиженными газами, струйные со сжатым газом так отследить слишком сложно из-за малой массы газа, но они если травят, то могут течь в норм. положениях (учесть принцип гидрозатвора и низкую растворимость сжатого газа-пропеллента в содержимом, если азот/воздух, и не CO2 как в К-УМ), Bag-in-Can лучше, скоро будет с гелем ТК.
Страшила Мудрый 2 19-01-2014 17:04

Я к КО привык, а они исчезли вроде. Что сейчас лучше взять из перцовых, струйных?
mishas 19-01-2014 17:23

quote:
Что сейчас лучше взять из перцовых, струйных?

Перец 11А (аэрозольный),Блек (Струйно-аэрозольный).
Страшила Мудрый 2 19-01-2014 17:35

ОК
rg45new 20-01-2014 12:19

Довелось с полгода назад применить по ротвейлеру КуМ АС.
Утром на прогулке со своим джек расселом вдалеке появился силуэт человека(2м роста и вес за 100) и собаки(ротвейлер), но это я уже потом понял, а пока просто взял в руку свежекупленный КуМ(предидущий тоже четырехлапым послужил) и продолжил движение, ибо деваться на том участке дороги некуда... Удивился я сильнее когда понял, что ротвейлер не на поводке... и положил он болт на команду хозяина "рядом" Короткий пшик с расстояния пинка ногой(меньше метра) и злобная псина, нацеленная расправиться с мелким сородичем сделала резкий бросок в сторону а затем воткнулась башней в землю и усердно начала тереть лапами морду. (Минус один)
Хозяин возмутилсо и начал мне говорить что зря я такой метод решения конфликта выбрал и что он в СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ сделает мне больно, а я ему предложил сделать еще пару шагов навстречу и не дожидаться следующего раза...
После чего он забрал за шкирку своего кобеля, который нихрена не видел и удалился в противоположном направлении.
ПЫСЫ Через неделю мы встретились с ним снова: Ротвейлер был на поводке и в наморднике, хозяин приветливо поздоровался, я вежливо поздоровался в ответ..(В кармане лежал Какой-то ТЕХКРИМ)Приятно чувствовать, что ты сделал мир лучше...
Enf0rcer2 20-01-2014 12:25

quote:
Pink тоже сильный, но дальность наименьшая, хотя, сопоставимо с Шок, но состав ядерный.

может хватит уже эти слова повторять как мантру, из-за того что в пинке есть CR, который в теории намного лучше CS? Два испытания, снятые на несколько камер и ваше собственное испытание на бомже уже вполне всех должны были убедить в обратном.
Piroman 20-01-2014 05:02

quote:
Я к КО привык, а они исчезли вроде. Что сейчас лучше взять из перцовых, струйных?

Стрйный у ТК ПС, TC осн. капс. сопоставим 0,5% (Джет < 0,5%), скорость эвакуации 10г/сек (Джет 5-6г/сек). Аэрозольный Факел самый мощный, Перцовка OC 20% тоже не слабая, но реально Black сейчас хороший, он АС (аналог промежуточного конуса) с двойным пропеллентом, и состав CS+OC 95% по макс., Шпага аналог струйника - узкий промежуточный конус типа СА, состав типа Black, и тоже промежуточный/компромиссный тип эвакуации. Основные подробные данные есть на сайте ТК в таблицах и описании (FAQ тоже будет, наверно, но пока не обещаю быстро, как хотел (отвлекают разные траблы в жизни)).
quote:
Originally posted by mishas:

Перец 11А (аэрозольный),Блек (Струйно-аэрозольный).

От собак Перец-11А хорошо, но смеси CS+OC и CR+OC в принципе интереснее, в аэрозольном типе пока не хватает CR c OC 95%, или аналога Перцовки на OC 95%, но она тоже сильна.
quote:
Originally posted by Enf0rcer2:

может хватит уже эти слова повторять как мантру, из-за того что в пинке есть CR, который в теории намного лучше CS? Два испытания, снятые на несколько камер и ваше собственное испытание на бомже уже вполне всех должны были убедить в обратном.

Может быть хватит приводить в качестве пруфов шоу-тесты, с постановочными тестами ГБ по закрытым газам, и последующей игрой в "жмурки"? Не детский сад, мне уже не интересно даже парировать подобные, необъективные аргументы. Достаточно для примера:
НРЗ-65 на Антоне задержка по закрытым глазам 8сек, Перец-11А - 6сек, Pink до 15сек - абсурд! Сравните TC осн. капсаициноидов и мин. эквивалент CR и CS 1:2, и получите, что это объективно самый сильный состав, многие перцовые ГБ с одним только OC, и существенно меньшим TC осн. капс. при прямом попадании на слизистые глаз вызывают мощный, почти мгновенный эффект, а 60мг а аэрозольном ТК-25 это практически больше по концентрации ж/с чем в шиханских БАМ (0,7-0,8%), близко к максимуму в 1% (у АКБС в ЧВ и Слезинка), из-за этой дозы самого сильного синт. ирританта пришлось даже 200мг OC 20% срезать, при том 60мг CR проходил в НРЗ-25 с 1г МПК, а 1г OC 20% в смеси с макс. 90мг CS был сертифицирован в Перцовке 25мл, из этого следует, что Pink самый сильный состав аэрозольного 25мл А с OC 20%, на пределе разрешённых показателей эффективности (только, там на дыхание действие повышенной эффективности больше должно быть, но и при попадании на слизистые глаз - блефароспазм, и алгогенный эффект (болевой потенциал) очень жёсткий, как и действие на кожу), там фактически 60мг CR + 160мг осн. капсаициноидов, на людей даже НЖП-25 действует жёстко (всего на 40мг осн. капсаициноидов больше и тот же OC 20%, а Пинк 60мг CR плюсом!), а НРЗ-25 - был один из самых злых составов (временно свернули, смесь CR+МПК будет переработана, скорее всего, как решат возникшие проблемы с поставками веществ CR и МПК). Единственное, что НРЗ и Перцовка (сейчас мог бы Black 25 рассматриваться) немного более выгодно сочетались в спарке, сейчас приходится Пинк+ОП брать, и дизайн розовый смотрится несуразно, но под чёрной изолентой без разницы, или в одном чехле. У 25мл А у всех недостаток: их надо лить в лицо с максимально гарантированным эффектом с дистанции 0,5м, максимум до 1м, и попадать по открытым глазам, или выливать практически всё в действии, но лучше комбинировать там 4 ирританта из 2-х ГБ, тогда пробирает любого практически гарантированно.
Одно и то же писать не интересно, людям, которые не знают характеристики основных активных веществ, и даже не хотят проверить сами хотя бы действие на слизистые глаз, язык, кожу, или залить добровольца за деньги (из разряда любителей нездорового образа жизни с неопределённой локацией проживания).
Borion 20-01-2014 13:41

quote:
Originally posted by Piroman:
Может быть хватит приводить в качестве пруфов шоу-тесты, с постановочными тестами ГБ по закрытым газам, и последующей игрой в "жмурки"? Не детский сад, мне уже не интересно даже парировать подобные, необъективные аргументы. Достаточно для примера:
НРЗ-65 на Антоне задержка [b]по закрытым
глазам 8сек, Перец-11А - 6сек, Pink до 15сек - абсурд![/B]

Мне тоже уже давно надоело вступать с тобой в бесконечные дискуссии. Целый вагон теории и лишь маленькая тележка практики. А практика от теории может очень сильно отличаться (особенно если сравнивать не ДВ в лабораторных условиях, а состав ГБ с определенными характеристиками распыления). Пиши еще, как говорится.

МеДмеДь 20-01-2014 14:29

Пуля Майера в теории должна была вращаться в полёте благодаря её рёбрам, на практике же всё не так, она часто летит и кувыркаестя как попало. Так же и CR, должен быть мощным, а на деле кроме цены ничем не выделяется. А по открытым глазам и просто растворитель сработает.
Walther P99 QT 20-01-2014 15:19

я не понимаю, зачем ругаться... вроде ведь пришли к общему мнению: Pink подводит исключительно его тип эвакуации, орошение закрытых глаз аэрозолью не способствует скорейшему затеканию состава в глаза. если бы не материальный аспект, я бы провел именно испытания составов новых баллончиков- нанесение равного кол-ва разных составов на слизистую носа или глаза с последующим описанием ощущений и длительности действия... но жаль тратиться- просто потому что Пинк неинтересен своим выбросом...
Deathmond 20-01-2014 18:29

quote:

НРЗ-65 на Антоне задержка по закрытым глазам 8сек, Перец-11А - 6сек, Pink до 15сек - абсурд!

Где же здесь абсурд?
ТК65 имеет бОльший выброс ЖС, потому и срубает гораздо быстрее, чем ТК25.
Перец-11А имеет более жесткий состав, потому и срубает быстрее, чем НРЗ-65.
Все предельно логично.
Ваша беда в том, что на все баллоны Вы смотрите с точки зрения химии. А на них в первую очередь надо смотреть с точки зрения механики.

quote:

Сравните TC осн. капсаициноидов

Есть два пистолета. У одного масса патронов, снаряженных в магазин, составляет 10% от общей массы пистолета, а у второго - 15%. Вопрос: какой из этих пистолетов будет иметь бОльшее останавливающее действие? По Вашей логике - второй.

Это к слову о бессмысленности измерения эффективности ГБ в % концентрации ДВ в баллоне.

Borion 20-01-2014 19:43

quote:
я не понимаю, зачем ругаться... вроде ведь пришли к общему мнению: Pink подводит исключительно его тип эвакуации, орошение закрытых глаз аэрозолью не способствует скорейшему затеканию состава в глаза.

Да, пришли, но Piroman считает, что этот недостаток нужно компенсировать минимальной дистанцией и открытыми глазами противника, вместо того, чтобы обратить внимание на другие модели с улучшенными характеристиками распылителя. То есть, в его представлении испытание по закрытым глазам с метра и более - это утопия, якобы в жизни так не бывает. Вот с этим я и не могу согласиться категорически. Зато 4 ирританта из 2-х ГБ - это самый что ни на есть реал в его представлении.

Walther P99 QT 20-01-2014 20:25

quote:

Зато 4 ирританта из 2-х ГБ - это самый что ни на есть реал в его представлении.

а меня вот гораздо больше интересует два ирританта из двух Блэков-25 в "тандеме"... вроде Техкрим готовит что-то такое?

партизанен164 20-01-2014 23:19

важно все и концентрация и механика и вспомогательные вещества. а при неожиданном распыле в упор сработает пинк на ура. CR штука классная вон в бамах 20 мг всего, а результат мгновенный.
Skrs 21-01-2014 12:05

Надо чтобы из баллончика вылетало все моментом, как из БАМа. Даже пьяный за 0.25-0.5 секунды отвернется и закроется рукой.
А объём д.б. такой, чтобы с бровей и лба стекало на дистанции метр.
Borion 21-01-2014 12:09

quote:
важно все и концентрация и механика и вспомогательные вещества. а при неожиданном распыле в упор сработает пинк на ура.

При неожиданном распыле в упор сработает любой ГБ Отличие будет в жесткости и длительности действия.

quote:
CR штука классная вон в бамах 20 мг всего, а результат мгновенный.

С этим не спорю - на себе проверено, но главное это способ доставки.

партизанен164 21-01-2014 12:29

quote:

есть бам синеглазка там 150мг МПК, проверял на коже - фигня полная согласно статистики с этим бамом больше всего было провалов в самообороне. способ доставки "фигни" не решит задачу. не стоит вычеркивать по важности не один фактор оценки гб.

Piroman 21-01-2014 08:39

quote:

Мне тоже уже давно надоело вступать с тобой в бесконечные дискуссии. Целый вагон теории и лишь маленькая тележка практики. А практика от теории может очень сильно отличаться (особенно если сравнивать не ДВ в лабораторных условиях, а состав ГБ с определенными характеристиками распыления). Пиши еще, как говорится.

У меня тоже нет желания дискуссировать, если люди занимаются демагогией. Если так проводить испытания, то практически любой аэрозольный баллончик так точно можно испытать неэффективно. На практике же и "Шок" успешно применяли (если не травленный), и "Жгучие Перцики", и КМ даже с ВМ, и даже РЗ-65 старую (CR 20мг + 1г МПК) иногда. Сам я пробовал составы, наносил на веки (распылять было некому), мне даже от старого БАМ 5,5% МПК веки спазмировало, хоть и ненадолго, после OC 20% вообще жёстко, как и НРЗ-25. Рассчитывать куда там у испытателей попала струя, и когда они закрыли глаза, и как их при этом залило - не моя стезя, тем более вместо крупного плана лица и выполнения какой-то задачи со зрением видно хорошо только экшен, который можно, думаю, замечательно повторить с повязкой на глазах или обильно замазав зажмуренные глаза пеной для бриться (кстати, если проверьте, то респект заранее!).
quote:
Пуля Майера в теории должна была вращаться в полёте благодаря её рёбрам, на практике же всё не так, она часто летит и кувыркаестя как попало. Так же и CR, должен быть мощным, а на деле кроме цены ничем не выделяется. А по открытым глазам и просто растворитель сработает.

Вместо пули Майера сделайте подкалиберную с турбированным оперением, и будет вам счастье даже со сверхзвуковой скоростью!
Растворитель и CR, ну, это надо найти что сравнивать, давайте ещё аммиак обсудим! От безопасного растворителя раздражение не больше чем от мыла, на секунду-другую, а CR реально самый сильный и алгогенный ирритант из активаторов TRPA1, которые применяют. CS сравнивать, так в 25мл 90мг однозначно менее эффективно, и разрешили с дозировкой 1000мг OC 20% при тех же конц. и типе эвакуации, и ладно бы CS был летучий как CN (Черёмуха), а так весь эффект тоже от прямого попадания в глаза, а вот летучесть CR заметно выше мин. пороговых концентраций, особенно при температуре тела, хотя, его испарения больше респираторный эффект в носоглотке и бронхах обеспечивают, сбивая дыхание. Сам CR минимум в 2 раза сильнее CS, и у него выше болевой (алгогенный) потенциал действия, а скорость задержки при конц. 0,7-0,8% в ж/с (в НРЗ-25 и Pink даже около 0,9%) как в шиханских БАМ он максимум около 2сек задержку давал, Слезинка (1% + 5,5% CR+МПК) по словам того же испытателя 0,5сек задержку дала, рекордно мало, ОП Карбофоса в 1,5сек оценивал, а старую РЗ примерно в 2сек (видео не было). Шок у него только там большую задержку дал > 20 сек дал, но это на холоде, с алко, и там такая хилая, мелкодисперсная струя, и целиком летучий растворитель, что это было не удивительно, но он сказал этот перец злой (я и сам пробовал на язык, и НЖП я оценил не хуже как минимум).
quote:
я не понимаю, зачем ругаться... вроде ведь пришли к общему мнению: Pink подводит исключительно его тип эвакуации, орошение закрытых глаз аэрозолью не способствует скорейшему затеканию состава в глаза. если бы не материальный аспект, я бы провел именно испытания составов новых баллончиков- нанесение равного кол-ва разных составов на слизистую носа или глаза с последующим описанием ощущений и длительности действия... но жаль тратиться- просто потому что Пинк неинтересен своим выбросом...

Да хоть бы брызгали по открытым глазам 1сек/1м, и давали секундомер нажать, когда блефароспазм явный, и пару человек для статистики. Если шоу устраивать, то лучше пострелушки с пневматикой как один камрад тут советовал, но глаза и лицо снять на видео крупным планом с разных планов, ещё недурно в 3D, но у меня нет ещё голографического дисплея, но свой, убитый ЖК мечтал бы поменять на такой. И не чаще одного раза в 2-3 недели на одном добровольце.
quote:
Где же здесь абсурд?
ТК65 имеет бОльший выброс ЖС, потому и срубает гораздо быстрее, чем ТК25.
Перец-11А имеет более жесткий состав, потому и срубает быстрее, чем НРЗ-65.
Все предельно логично.
Ваша беда в том, что на все баллоны Вы смотрите с точки зрения химии. А на них в первую очередь надо смотреть с точки зрения механики.

Эффективность поражения слизистой глаз составом из того или иного ГБ зависит как от его собственных ТТХ, так и от условий применения в определяющей степени, а они даже не воспроизводятся как следует в любительских шоу-тестах. Давайте не сводить всё к примитиву, и механика там с газо- и гидродинамикой, и лица попадают в поток аэрозольного факела неодинакова, и веки моргают, и испытатели ведут себя тоже неодинаково в момент распыления.
От концентрации ирритантов в жидкого состава зависит эффективность действия, от количества ж/с на площадь поражения (в месте пятна контакта) зависит эффективность поражения, до 100% покрытой ж/с площади, но если глаза в этот закрыты, то эффективность затекания зависит также от вязкости, и толщины слоя состава (гелевые рецептуры ТК будут работать на этом).
Перец-11А распылялся, похоже, существенно более обильно чем НРЗ-65, но глаза практически и там, и там - были закрыты на момент попадания аэрозольного факела на веки. При прямом попадани в глаза практически не может быть такой большой разницы 6сек и 8сек, даже старая РЗ за 2-3сек пробирала (смесь, и CR в ней несмотря на низкую конц. специфически ощущался), у низкопроцентного OC в плохой конц. бывают задержки до 5сек примерно, иногда из-за высокой толерантности, но НЖП и "Шок", и К-УМ в некоторых испытаниях практически сразу действовали, а до "Перца-11А" им далеко. Однако Блэк маленький на Антона сразу действует, он не терминатор мегатолерантный, по ходу, но вовремя моргает, и неплохо ориентируется действуя так под ирритантами.

quote:

Есть два пистолета. У одного масса патронов, снаряженных в магазин, составляет 10% от общей массы пистолета, а у второго - 15%. Вопрос: какой из этих пистолетов будет иметь бОльшее останавливающее действие? По Вашей логике - второй.

Это к слову о бессмысленности измерения эффективности ГБ в % концентрации ДВ в баллоне.

Зачем доводить до абсурда?! Причём тут пистолеты, и их масса, да и вообще кинетические средства поражения, и их ОД? Нет у меня такой логики, чем определяется ОД пули читайте в литературных, и др. источниках, исследования проведены давно.
У ГБ дозировка ирританта, TC %, и скорость эвакуации определяют только то, сколько выйдет ирританта на единицу времени, но без учёта остальных параметров это ещё не определяет эффективность в целом.
quote:

Да, пришли, но Piroman считает, что этот недостаток нужно компенсировать минимальной дистанцией и открытыми глазами противника, вместо того, чтобы обратить внимание на другие модели с улучшенными характеристиками распылителя. То есть, в его представлении испытание по закрытым глазам с метра и более - это утопия, якобы в жизни так не бывает. Вот с этим я и не могу согласиться категорически. Зато 4 ирританта из 2-х ГБ - это самый что ни на есть реал в его представлении.

Да я за такие ГБ, только новые модели, включая CR+OC 95% (и нов. добавки) ещё в работе, и там ещё проблемы с освоением производства, возвращением МПК, который временно снимают из-за прекращения производства на единственном предприятии в РФ, которое занималось поставками, CR российский пока тоже не обеспечен.
У существующих моделей есть свои ниши, Pink - бэкапный баллончик по сути, но в сочетании с таким же ОП-25 (состав концентрированнее, чем Зверобоя) был интересен как самая полноценная комбинация смесей двух ГБ, после снятия с пр-ва НРЗ (+ НП-25 было лучше), теперь и этого не будет, а заливание спаркой, направленной соплами под некоторым углом друг к другу давало сильный эффект на ближних (коротких) дистанциях, и оч. сильный эффект воздействия...
quote:

а меня вот гораздо больше интересует два ирританта из двух Блэков-25 в "тандеме"... вроде Техкрим готовит что-то такое?

Может быть сертифицируют под 2 ГБ пластиковый девайс типа т.н. "Горыныча", но там интереснее будет аналог Блэк с CR, или его комбинация с одним Блэк, другим CR+OC 95%, можно будет юзать два картриджа АС, или А.
quote:

Идеала тут нет, есть разные компромиссы, и разные ниши ГБ, с разным объёмом и ТТХ. Важно, что бы они максимально были заполнены, и был выбор. При этом важно понимание, и корректность оценочных характеристик, и руководствоваться надо объективными ТТХ, а не съёмками в духе популярно-развлекательных шоу-программ.

quote:

есть бам синеглазка там 150мг МПК, проверял на коже - фигня полная согласно статистики с этим бамом больше всего было провалов в самообороне. способ доставки "фигни" не решит задачу. не стоит вычеркивать по важности не один фактор оценки гб.

"Синеглазка" - голый МПК 5,5%, "Слезинка" 1% CR + 5,5% МПК - это второй по эффективности после "Чёрной Вдовы" БАМ, очень жёсткий и быстро цепляет. Но справедливости ради: старый БАМ МПК 5,5% без краски пробовал на язык и на глаз, блефароспазм был не очень долгий, язык жгло довольно резко, но не долго.
Deathmond 21-01-2014 11:43

quote:

Зачем доводить до абсурда?!

Никакого абсурда. На этой аналогии я пытаюсь Вам объяснить, что Ваше сравнение ГБ по Тс совершенно бессмысленно. Иначе можно сделать вывод, что надо срочно уменьшать массу ЖС, дабы при той же массе ирританта получить бОльшую концентрацию и эффективность.

О том, какая концентрация в баллоне, оппонент никогда не узнает. Он узнает только то, сколько состава попало ему в глаза.

Приведу другой пример:
Sabre Red Spitfire (рецептура Sabre Red USA) - Tc=0,67%
НЖП65 - Tc=0,4%
Который из них буде эффективнее?

quote:

так и от условий применения в определяющей степени, а они даже не воспроизводятся как следует в любительских шоу-тестах.

А Вы вообще представляете, насколько это трудно в полевых условиях?

quote:

Однако Блэк маленький на Антона сразу действует

Много ЖС, более высокая кучность, и, как следствие, практически моментальное затекание нужного количества ирританта в глаза.

quote:

и руководствоваться надо объективными ТТХ

И какие на Ваш взгляд характеристики являются основными?
Piroman 21-01-2014 13:21

quote:

Никакого абсурда. На этой аналогии я пытаюсь Вам объяснить, что Ваше сравнение ГБ по Тс совершенно бессмысленно. Иначе можно сделать вывод, что надо срочно уменьшать массу ЖС, дабы при той же массе ирританта получить бОльшую концентрацию и эффективность.
О том, какая концентрация в баллоне, оппонент никогда не узнает. Он узнает только то, сколько состава попало ему в глаза.

Не нужно смешивать основные понятия: есть TC (total concentration), есть концентрация в жидком составе (ж/с) % вес. Первая считается от всей массы состава включая сжиженный пропеллент, или тождественна в случае струйника на сжатом газе, и т.п. От концентрации ж/с эффективность, безусловно, зависит, но при разном соотношении сжиженным пропеллентом меняется дисперсность, и плотность жидких фракций аэрозоля в факеле, от чего зависит и количество осевшего на цели аэрозоля (пятно контакта), и характеристики струи при разных условиях, включая атмосферные помехи. Аэрозоли с минимальным количеством жидкого состава и макс. конц. примерно похожие на укр. Кобра-1(Н) скорее всего будут в будущем и у ТК в некоторый моделях - ультраспрей.
Это не считая состав растворителей, их летучесть, наличие высококипящих (не- и малоиспаряемых) компонентов, таких как, например, гликоли.
quote:

Приведу другой пример:
Sabre Red Spitfire (рецептура Sabre Red USA) - Tc=0,67%
НЖП65 - Tc=0,4%
Который из них буде эффективнее?

Sabre 5% OC 13.3% TC 0,67% тут выигрывает, но Перцовка лучше, только уступает Advanced, но Black не хуже в принципе, но соотношения в составе разные. "Перец-11А" TC 1,2% примерно не уступает Sabre Red 1,33%, у ТК в нём OC 95%, у Sabre OC 13,3% (2млн SHU) и много балластных веществ.
quote:

А Вы вообще представляете, насколько это трудно в полевых условиях?

В том и дело, что испытания далеко не точны, они не стандартизированы как следует, и выполнены далеко не в лабораторных условиях, но с таким подходом ждать от них объективности, это как использовать генератор случайных чисел вместо калькулятора.
quote:

И какие на Ваш взгляд характеристики являются основными?

Тактико-технические. Перечислить все? Большая часть из доступного по предыдущей линейке ТК было в старом FAQ за исключением TC, их тогда у нас заменяли процентами % вес. в ж/с, а на западе брали тотальную концентрацию, из-за чего была некоторая путаница при сравнении с западными наших моделей, но оба варианта каждый по-своему объективны.