Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Статистика применения газовых баллончиков

W100FRG 16-09-2013 19:01

+ Плюсуйте и меня
Улица, иду в Банк, дворами, от своего дома, за спиной едет убитое ржавое корыто, не обращаю внимания проехать не дал(все во дворах) ускорился т.к в 5 метрах промежуток, отхожу в него, корыто проехало и останавливается, ВЫЛЕЗАЕТ из карыта ГоПник лет 20-ти начинает чего то высказывать-Быковать, и близко приближаться на расстояние удара,
варианта 2:
Вариант 1 - ударить в тело, фейс
Вариант 2 - применить ГБ (ссобой 2 шт КО)
Выбрал наиболее БеЗпроблемный - ГБ, полил вылезшего водилу ГоП-ника из КО ФоГ тот зовёт второго (удаляется обратно в корыто), вылезает ГоП-ник 2 с пассажирского сидения, начинает что то говорить и показывать на багажник (подумал ГоП-2 полезет за Битой)
варианта 2:
Вариант 1 - ударить в тело, фейс
Вариант 2 - применить ГБ (ссобой 2 шт КО)
Применил тот Же Ко Фог, ГоП-2 Пытался ударить сноги в груину, НЕдотянулся иначе бы сломал ему чего (Фог подействовал, ГоП-2 встал у багажника карыта)
Итог:
2-ДВА ГоПа НЕЙТРАЛИЗОВАНЫ ушёл в нужном мне направление
Время примерно 12.30 погода лёгкий ветерок примерно +15 градусов
Ко Фог срок годности истёк в 2012 г, + в запасе Ко Ждет той же партии
Рамс 16-09-2013 19:54

quote:
Почему просрочен? Выпуск 04/2012, срок годности 18 месяцев, т.е. до 10/2013.

А почему КУМ110 2014г стоит.
Рамс 16-09-2013 19:58

]
quote:

W100FRG

quote:
2-ДВА ГоПа НЕЙТРАЛИЗОВАНЫ ушёл в нужном мне направление

Как их быстро срубило,то есть за какой промежуток времени они стали не способны продолжить агрессию?
Borion 16-09-2013 20:23

quote:
Originally posted by Рамс:

А почему КУМ110 2014г стоит.

Вероятно, ошибка при маркировке.

партизанен164 16-09-2013 21:47

quote:
Originally posted by Borion:
Почему просрочен? Выпуск 04/2012, срок годности 18 месяцев, т.е. до 10/2013.

у кумов только полтора года срок годности? значит кумы выходят еще и дорогой гб если редко пользоваться)))

W100FRG 16-09-2013 21:59

Как их быстро срубило,то есть за какой промежуток времени они стали не способны продолжить агрессию?
__________
1-ый ГоП - Водила сразу же вернулся в салон, когда я уходил, он спросил ГоПа-2 как тот = ответ ГоПа-2 НИЧЕГО НЕ ВИЖУ(стоя зажмурившись у багажника)
2-ой ГоП - с пассажирского сидения, практически СРАЗУ(думаю секунд 3-5) был ослеплён остатками от 1-ого ГоП-а, 2-Ой ПЫТАЛСЯ уже "вслепую" нанести 2(два) - удара МНЕ вГРУДЬ с НоГИ

все действо примерно 1-2 мин, я даже не сразу понял что к чему, решение принято мозгом автоматически, кстати 1-ая моя самооборона с ГБ по человеку-ЖИВОТНОМУ
к счатью в правом заднем кармане был ФоГ его и применил по целям в левом заднем- ДжЕТ

Оба Баллона Ко ФоГ и ДжеТ по 50 Мг, на 2-их израсходовал баллон(ФоГ) в 0(ноль)

Borion 16-09-2013 22:56

quote:
Originally posted by партизанен164:
у кумов только полтора года срок годности?

Да, это на баллонах указано.

snicers 17-09-2013 03:34

quote:
А почему КУМ110 2014г стоит.

Теперь по другому ставят дату, не изготовления, а срок годности, пару месяцев назад вроде поменяли( на неклинковом 24 прочитал, там это обсуждали).
CIRCULSTEIN 18-09-2013 12:55

quote:
решение принято мозгом автоматически, кстати 1-ая моя самооборона с ГБ по человеку-ЖИВОТНОМУ

вот это правильный подход. Поздравляю с полем! культура ношения-влвдения оружием должна быть отточена до рефлексов Дважды отстреливался из УДАРА. Заметил, что именно сила привычки и отточеное автоизвлечение позволили не оказаться застигнутым в расплох, ибо однажды чуть не забыл-взял на автомате при выходе из дома, а второй раз был в легкой контузии от удара в голову, но попал навскидку. ГБ в этом смысле проще, но нужно ему подарить отдельный карман.
Psychogolic 22-09-2013 01:43

Сегодня опробовал Факел 75 на собаке.
Шел себе по тёмному переулку, никого не трогал, как вдруг ко мне прибегает пёс средних размеров, судя по ошейнику- не уличный, и явно с недружелюбными намерениями.
После того, как он покружил вокруг меня и полаял, решил превентивно воспользоваться ГБ.
Температура 10-12, ощутимого ветра не было. Первое распыление около секунды, расстояние примерно 1,5 м.
Залить пса не удалось, так как он довольно резво от струи увернулся. Но, видимо, что-то ему перепало, так как он несколько раз чихнул.
Я продолжил движение.
Пёс снова подбежал с лаем, на что получил ещё один пшик, в этот раз покороче, около полусекунды, от которого также проворно увернулся.
Гавкнув ещё пару раз, он ретировался чихая.
Судя по водной шкале на баллоне, в нём осталась примерно половина.
Хотелось бы добавить, что, как и упоминали ранее на форуме, струя аэрозоля оказывает довольно сильный психологический эффект на собаку, она явно боялась струи.
CIRCULSTEIN 22-09-2013 02:23

quote:
струя аэрозоля оказывает довольно сильный психологический эффект на собаку, она явно боялась струи.

Хорошее наблюдение. я думаю, от струйника такого эффекта не добиться, не говоря уже о сложности попадания. нет желания испытать остатки в учебных целях (носить початый стопроцентов не стоит)? Не скажу за весь форум, но у меня большие сомнения в нем. По крайней мере я думаю он заметно слабее П11А,ШОКа,КУМа по жгучести должен быть. и у меня сомнения в том, что он заметно превосходит "обосравшийся" ОП-65 или П-65.
CIRCULSTEIN 22-09-2013 02:35

вообще носить один Ф-75 (звучит как граната ) не лучший выбор, лучше 5сек. в таком формате. Уверен, скоро появятся топики а ля "не хватило баллончика".
вообще склоняюсь к паре ПСС+П11А на постоянное дежурство, Д65 как вариант вместо струйника если покажет хорошее время и жгучесть. А+А обещают новое СТРАЖНИКоподобное устройство под новый тип бамов-он должен сменить УДАР, его время прошло..УДАЧИ!
Psychogolic 22-09-2013 02:59

quote:
Originally posted by CIRCULSTEIN:

нет желания испытать остатки в учебных целях (носить початый стопроцентов не стоит)?


Да, думаю вылью его, тренировки ради.
quote:
Originally posted by CIRCULSTEIN:

заметно слабее П11А,ШОКа,КУМа по жгучести должен быть


У Факела акцент на форсе струи, а не на жёсткости состава, поэтому сравнивать его с другими ГБ в этом аспекте не совсем корректно. По составу он схож с П-65, но до прихода реальной статистики по людям, либо до испытаний форумчан, выводы делать сложно.
quote:
Originally posted by CIRCULSTEIN:

вообще носить один Ф-75 (звучит как граната ) не лучший выбор, лучше 5сек


По ощущениям, залить одного оппонента хватило бы с лихвой, уворачиваться со скоростью пса он бы не смог, особенно учитывая эффект внезапности.
А самооборона при помощи ГБ от нескольких противников видится сомнительной, так как распылять долго и, тем более, использовать несколько баллончиков, вам просто не дадут. Либо вы зальёте всех разом одним большим или несколькими короткими пшиками в течении 2-3 секунд, либо вас просто сомнут, не дав времени на бекап.
Deathmond 22-09-2013 10:28

quote:
Originally posted by CIRCULSTEIN:

По крайней мере я думаю он заметно слабее П11А,ШОКа,КУМа по жгучести должен быть. и у меня сомнения в том, что он заметно превосходит "обосравшийся" ОП-65 или П-65.


Напрасно Вы так. Если судить по ТТХ, Факел превзойдет ШОК в 2-3 раза, а Перцовку в 1,5.
тоша13 22-09-2013 10:44

Согласен! Что же теперь в каждом кармане по балончику носить! Подождем испытания!
Рамс 22-09-2013 17:30

quote:
Psychogolic

[QUOTE][B]По ощущениям, залить одного оппонента хватило бы с лихвой, уворачиваться со скоростью пса он бы не смог, особенно учитывая эффект внезапности.
А самооборона при помощи ГБ от нескольких противников видится сомнительной, так как распылять долго и, тем более, использовать несколько баллончиков, вам просто не дадут. Либо вы зальёте всех разом одним большим или несколькими короткими пшиками в течении 2-3 секунд, либо вас просто сомнут, не дав времени на бекап.
На все 100% верно.Бекап конечно нужет,мало-ли что,но с CIRCULSTEIN не согласен.Факел хороший выбор.

Рамс 22-09-2013 17:32

quote:
тоша13

Носи в запасе 25-ку,он маленький,много места не займёт.
Walther P99 QT 22-09-2013 17:49

quote:
Originally posted by Рамс:

много места

3-4 25х баллончиков по размеру- почти как среднестатистический кошелек

Рамс 22-09-2013 17:58

quote:
Walther P99 QT

quote:
3-4 25х баллончиков по размеру- почти как среднестатистический кошелек

Не согласен ,можно взять ЖП он у нас стоит 150р,а по жгучести это очень жгучий баллончик.
Borion 22-09-2013 21:47

Ключевая фраза - "по размеру" Причем тут стоимость?
Enot_Obormot 22-09-2013 23:31

quote:
Originally posted by CIRCULSTEIN:

Уверен, скоро появятся топики а ля "не хватило баллончика"


Согласно вышепреведенной статистике, в подавляющем большинстве случаев баллона как раз хватает с избытком. В реальности не хватить может только против группы и/или во время массового/продолжительного (т.е. "многофазового", аля "подошли - получили, постояли-подумали, еще подошли - еще получили") столкновения.
Psychogolic 23-09-2013 04:44

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

3-4 25х баллончиков


Излишняя осторожность, конечно, ещё никого не убивала, но тут уже паранойя на уровне "вот я вышел на улицу за хлебом, а там зомби..."
дезерт игл 23-09-2013 20:48

quote:
"обосравшийся" ОП-65 или П-65.

Странно..у меня 65 Перцовка сработала четко
MICMAC 24-09-2013 01:35

http://www.youtube.com/watch?v=qHy6Trif210
дезерт игл 24-09-2013 01:41

А там точно Перцовка была? Больше на ОП похоже
VadDm 24-09-2013 07:36

quote:
Originally posted by дезерт игл:
А там точно Перцовка была? Больше на ОП похоже

А мне показалось что на шок похоже.

АА12 24-09-2013 08:00

Ржака!
Не видно,что за баллон.
Но,насколько я понял из не столь уж давних комментариев,именно так работает,например,Пинк.
На открытом воздухе,да с метра проявляет себя,как "освежитель воздуха".
Факел Пинка (и ГБ из видео) - ваще ни о чём. Плюс мгновенное полное растворение в воздухе до нулевой концентрации. Такой только в рот заливать уже связанному противнику. И то сомнения берут...
Короче,можно подставиться по самые помидоры.
Deathmond 24-09-2013 09:29

Глупости. Это гораздо больше похоже на Шок, причем не простой, а изрядно стравивший.

И, кстати, дело происходит в Украине, так что гадать особо смысла нет.
А вот голова баллончика очень напоминает голову "Торнадо".

HandOfGod 24-09-2013 09:55

quote:
Originally posted by MICMAC:

http://www.youtube.com/watch?v=qHy6Trif210

quote:
Originally posted by Deathmond:

Глупости. Это гораздо больше похоже на Шок, причем не простой, а изрядно стравивший.


Николаев - это Украина. Номер оторванный видно с флагом Украины. голова похожая на Шок у украинской Кобры вроде. Струя слабенькая и неэффективная.

партизанен164 24-09-2013 09:56

на Украине Российские гб запрещены по моему,на 33 сек видно что гб имеет светлую бошку,я знаю только единственный гб с такой башкой это терен и выпускается он на там же.
HandOfGod 24-09-2013 09:56

quote:
Originally posted by MICMAC:

http://www.youtube.com/watch?v=qHy6Trif210

quote:
Originally posted by Deathmond:

Глупости. Это гораздо больше похоже на Шок, причем не простой, а изрядно стравивший.


Николаев - это Украина. Номер оторванный видно с флагом Украины. голова похожая на Шок у украинской Кобры вроде. Струя слабенькая и неэффективная.
gerain 24-09-2013 09:57

Учитывая что на видео UA, то скорее всего там Кобра 1Н с CR 0.2%
Так себе баллончик....
gerain 24-09-2013 10:01

quote:
Originally posted by партизанен164:
на Украине Российские гб запрещены по моему,на 33 сек видно что гб имеет светлую бошку,я знаю только единственный гб с такой башкой это терен и выпускается он на там же.

Нет, у Терена как раз черная голова. У кобры- белая.
И то и то фуфло, правда Терен вообще г... со своим МПК
Из РФ только ШОК в продаже

MICMAC 25-09-2013 12:27

Забыл написать, что ссылку на видео кинул без всяких намёков, просто видео свежак и очень насмешила струя и само действие.
партизанен164 25-09-2013 08:51

струя?)))) это освежитель воздуха!
дезерт игл 25-09-2013 11:32

Ага струя как у Шока только состав хуже
HandOfGod 25-09-2013 12:20

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Ага струя как у Шока только состав хуже


У нового Шока, все же, помощнее струя. Шок бы сработал с такой дистанции, если учесть что ветра небыло и распылений несколько в упор.
партизанен164 28-09-2013 10:18

http://www.youtube.com/watch?v=83cPsuNuFe4 жгучий перчик
Psychogolic 29-09-2013 09:54

Снился мне чудный сон...
Так вот, снилось мне, что я применил ПС по человеку.
Цель: человек в крайней степени опьянения, угрожал окружающим физическим насилием, по одному ему известным причинам.
Распыление- с метра, примерно секунда, баллон сработал штатно.
Залить удалось точно, так как человек струи не ожидал, соответственно уклоняться или закрываться не мог.
Задержка минимальная, потом он взялся за лицо, согнулся, и в таком положении пребывал минут 20, насколько я мог проследить.
Судя по всему, струя оказала хорошее воздействие, так как о каких либо активных действиях он не помышлял.
Посмотрим, как голова Торнадо будет смотреться на ПСС...
Навухудоноср 29-09-2013 12:28

Если не секрет, а какой был баллончик?
Borion 29-09-2013 13:55

Так написано же - ПС (Перцовый струй).
barabaka.85 07-10-2013 12:40

http://www.youtube.com/watch?v=ouTH0VYhG_Y

СтопХам Петрозаводск, в комментариях ответили что применили КУМ, вполне успешно. Баллон струйный, 50мл

Владимир - близнец 20-11-2013 21:14

quote:
Originally posted by gerain:

Нет, у Терена как раз черная голова. У кобры- белая.
И то и то фуфло, правда Терен вообще г... со своим МПК
Из РФ только ШОК в продаже

Терен 4М двухсоставный баллон, CS+ МПК- отличный баллон, намного лучше перцовых фогов и джетов. Не торопитесь с выводами.

Borion 20-11-2013 23:58

И сколько там CS и МПК? Масса, концентрация?
Владимир - близнец 21-11-2013 12:03

Немного. 1,5%CS + 3,5% МПК по верии представителя Эколога.
Borion 21-11-2013 12:29

Это процент от общей массы содержимого или от массы ж/с?
Владимир - близнец 21-11-2013 09:43

Это процент от массы ж/с. В любом случае это лучше чем посредственный баллон КО ФОГ, для гражданских, ракрученный менеджерами ормагов и рекламой.

Тем более это спецсредство у нас можно сказать в свободной продаже.

МеДмеДь 21-11-2013 11:29

Баллоны КО имеют большую и хорошую статистику применения, даже скажу больше, я лично знаю как минимум 5 случаев их удачного применения, так что с выводами торопитесь вы.
партизанен164 21-11-2013 14:23

[QUOTE]Originally posted by Владимир - близнец:
[B]В любом случае это лучше чем посредственный баллон КО ФОГ, для гражданских, ракрученный менеджерами ормагов и рекламой.


http://www.youtube.com/watch?v=1F1PfyhN68I ко джет, это не супер гб но очень даже достойно.ИМХО

Стасег 21-11-2013 19:52

Факел
http://www.youtube.com/watch?v=1HGPSzThKa4
Владимир - близнец 21-11-2013 21:32

Ко джет не достойно. Это гомно. Впарили баллон, который в европе не нужен никому. лохи его купили и радуются. Без обид. К России это не относится, это касается рынка Украины. Против собак его применяли, вот и статистика. Поверьте, пришлось применять массу разных баллонов, CS в составе рулит! По два - три баллона в день бывало выливали... Я знаю о чём говорю.
Borion 21-11-2013 22:10

quote:
Originally posted by Владимир - близнец:
Это процент от массы ж/с.

В ОП, в котором также используется смесь CS и OC, концентрация ДВ в ж/с примерно 1% CS и 7,1% МПК. То есть, в вашем Терене 4М концентрация МПК в два раза ниже, а CS в полтора раза больше. Учитывая, что сейчас ОП считается баллоном с посредственными характеристиками (по сравнению с современными моделями) и по данным Техкрима МПК в 10 раз менее жгучий, чем тот ОС, который они сейчас используют (95%), можно считать, что роль МПК в Терене ничтожна. То есть, работает он преимущественно за счет CS.

quote:
Originally posted by Владимир - близнец:
В любом случае это лучше чем посредственный баллон КО ФОГ, для гражданских, ракрученный менеджерами ормагов и рекламой.

quote:
Originally posted by Владимир - близнец:
Ко джет не достойно. Это гомно. Впарили баллон, который в европе не нужен никому. лохи его купили и радуются. Без обид. К России это не относится, это касается рынка Украины. Против собак его применяли, вот и статистика. Поверьте, пришлось применять массу разных баллонов, CS в составе рулит! По два - три баллона в день бывало выливали... Я знаю о чём говорю.

Во-первых, в России KO FOG и JET продаются с 2005 года.
Во-вторых, статистика применений говорит о том, что несмотря на посредственный состав, KO показывают очень даже неплохие результаты. В первую очередь, за счет большого количества ж/с, который сразу плотно заливает лицо. Я даже больше скажу - дайте сейчас выбор людям между ОП и KO, я уверен, что перевес будет на стороне именно KO, хотя он уже давно не считается вундерфавлей.

Владимир - близнец 22-11-2013 20:30

А какой баллон у вас?
Borion 22-11-2013 21:33

В смысле? Какой ношу сейчас? Black 65, иногда добавляю к нему Перец 11-А. А так у меня много разных баллонов есть.
Skrs 24-11-2013 14:09

Вчера применил два баллона по пьяным в подъезде. После вызова СП, бегали за мной с криками убью с... у меня травмат. Сначала распылил блэк 65мл, одному попало на лицо, второй укрылся, оба убежали. Дистанция примерно 2 метра. Затем С одним из них (которому меньше досталось) я встретился когда спускался на лифте, применил шпагу. После касания струёй укрылся и убежал. Меня облаком не задело. Можно было попинать, когда укрывались или догонять, но я просто пресекал нападение. Ребята кашляли,чихали слезились. Но при мне закрытия глаз не было. СП нас встретили, разошлись без притензий.
Больше блэк понравился, т.к. не надо особо целиться, просто направил в лицо, и не было в обратки, хоть и подъезд, минус-быстро закончился, два уверенных пшика. Шпага плюет далеко, но пока наводишь, успевают укрыться.
Планирую приобрести Блэк большой. И перец 11а для завесы. Может дракона для совсем замкнутых помещений.
Skrs 24-11-2013 14:20

Испачканым пальцем теранул нос. Помогла густая кашица из неосмектина.
Borion 24-11-2013 17:21

quote:
Originally posted by Skrs:
Планирую приобрести Блэк большой. И перец 11а для завесы. Может дракона для совсем замкнутых помещений.

У меня практически такой же подход сейчас, с той лишь разницей, что Дракон в машине лежит. От Перца, я думаю, там бы всех накрыло хорошо, если не по глазам, то по дыхалке уж точно. Только потом бы встал вопрос о дегазации подъезда, возможно даже и в близко расположенные квартиры аэрозоль бы проник.

партизанен164 24-11-2013 21:08

quote:
Originally posted by Borion:

Только потом бы встал вопрос о дегазации подъезда, возможно даже и в близко расположенные квартиры аэрозоль бы проник.

надо хотя бы на 1 и последнем этаже открыть окно,протягивает,проверенно если у всех боле менее современные двери с уплотнителем то нормально думаю будет все.

snicers 24-11-2013 21:55

quote:
Вчера применил два баллона по пьяным в подъезде. После вызова СП, бегали за мной с криками убью с... у меня травмат.

А с чего началось, что они хотели?
quote:
Шпага плюет далеко, но пока наводишь, успевают укрыться.

А перцовый струй аналогичен, или был бы лучше?
Skrs 25-11-2013 12:28

В подъезде собиралась компания, распивали, курили, "курили", шумели, справляли нужду большую и малую. Несколько дней назад просто подходил, и просил не гадить и убирать за собой, жена просила не мочиться с балкона. Потом пару раз вызывал СП, но продолжали собираться и вести свою деятельность.
в итоге поднялся на лифте на пару этажей выше. спускаюсь по лестнице.
Вижу лежбище. одна барышня заявляет, что я здесь на пройду и вставать они не собираются. Я обращаю внимание на початую бутылку алкоголя. говорю, что распивать в подъезде не нужно, и они сильно шумят. Предлагаю переместиться к одному из их приятелей домой или покинуть подъезд. Другая барышня сообщяет, что они кого-то ждут и уйдут через десять минут. Я еще раз сообщаю свою просьбу и говорю,что мне придется вызвать СП. Кто-то говорит вызывай.
я поднимаюсь на пол-пролета, вызываю. Самцы из их компании активируются. один из них встает, идет ко мне начинает ругаться, оскорблять.
Я поднимаюсь еще выше. прощу не ругаться, и не подходить ближе.
Он начинает еще больше оскорблять. Спрашивает почему ему не подходить ко мне, боюсь ли я. Кричит беги, у меня травмат, сует руку под куртку. я поднимаюсь еще выше. он за мной. но совсем близко не подходит. в это время приходит его товарищ. Первый смелеет. начинает угрожать. злится. напоминает про "травмат" говорит, что лишит меня жизни.
В левой руке у меня был термос, баллон висел на большом пальце в специальном чехле(взял с выставки), правая рука была на готове более весомого аргумента. И когда место для отступления почти закончилось я предложил взять ему в руки термос, он задумался, сначала протянул руки, второй тоже задумался и отвлекся. Термос брать не стали. На что я сказал, ну нет, так нет. В следующею секунду первый скорчил злую гримасу, сжал ноги готовясь в атаке, я побежал еще выше,он за мной, я развернулся и распылил баллон блэк 65мл. Он укрылся, взвизгнул, и бросился убегать, тогда я залил того, что бежал следом, он вжался в угол и закрылся. я прекратил распыление и он убежал.
Вниз по лестнице я спускаться не стал, побоялся облака. вышел к лифту и поехал вниз. но лифт остановился на пол-пути. и я услышал встревоженные голоса, я достал "шпагу" двери открывались и я увидел девушку с вторым нападающим. я сказал им стоять там, где они стоят и двери снова стали закрываться. Я успел увидеть злость, услышал угрозы и в меня полетела пивная банка. Я увернулся, двери закрылись. но он начал бить в них и они снова стали открываться, тогда я применил шпагу. Он уворачивался, закрывался курткой и убегал вперед своей девушки. немного прилетело девушке в затыльную часть капюшона. Тогда я спустился на лифте в низ и пошел встречать СП. Пройдя намного я увидел выходящих из подъезда разъяреных людей. Они бегали по двору, кричали, ругались. и как раз в это время подъехали сотрудники. Я им коротко все объяснил. Ребята тоже увидили СП и некоторые шли к ним. я то же подошел, продолжились угрозы и попытки нападения, но СП их сдерживали. Я Объяснился, обратил внимание на угрозы, попросил его осмотреть на предмет травмата. Затем сходил домой предупредил жену. и спустился обратно. Кампании уже не было. расписался в карточке вызова. СП сказали, что объяснили ребятам, что они были не правы, и они не имеют притензий. И они напишут, что по приезду никого уже не было.
Сегодня в подъезде тихо.
Skrs 25-11-2013 12:37

Моего оружия они не видели, звонил дежурному участковому, попросил провести беседу, на что он сказал, что от беседы мало толку и его мнению у меня лучше получилось.
Borion 25-11-2013 01:22

quote:
Originally posted by snicers:

А перцовый струй аналогичен, или был бы лучше?

Ну как он мог бы быть лучше при данных условиях, если у него струя еще тоньше, чем у Шпаги?

Skrs 25-11-2013 01:50

на дистанции актуальной для струйника оппонент успевает отвернуться и убежать. Т.е. единственный плюс - держать оппонента на поводке. и не пылить. Попасть в лицо- лотерея.
дезерт игл 25-11-2013 01:56

quote:
.е. единственный плюс - держать оппонента на поводке. и не пылить. Попасть в лицо- лотерея.

По сути близко по смыслу к некоторым газовым пистолетам/револьверам

------
faciam ut mei memineris

партизанен164 25-11-2013 02:04

[QUOTE]Originally posted by Skrs:
[B]В подъезде собиралась компания, распивали, курили, "курили", шумели, справляли нужду большую и малую. Несколько дней назад просто подходил, и просил не гадить и убирать за собой, жена просила не мочиться с балкона. Потом пару раз вызывал СП, но продолжали собираться и вести свою деятельность.

вот была подобная ситуация,только я разговаривать не стал. вошел в подъезд,время за полночь,они(примерно человек 5) били бутылки шумели и т.д где то между 3 и 4 этажом (моя на кв на 5), поднялся на 2 эт, распылил ОП 1.5 - 2 сек,спустился на 1 эт,вызвал лифт,пока в него зашел,услышал кашель и топот,поднялся на 9,открыл окно потом на 1,тоже открыл окошко,затем на 5 пока открывал ощутил слегка прелесть CS+МПК,пошел домой,спустя более получаса газа в подъезде не было. а вообще я не против если кто то бухает зимой в подъезде(если конечно не мусорят и не орут).

Skrs 26-11-2013 13:24

Поправил, блэк был 65 мл. Хотя действительно маловат
Walther P99 QT 26-11-2013 19:10

вот поэтому я и подумываю о "пистолетном" апгрейде для "шпаги", с прицелом. несомненный плюс- мгновенный приход точно в морду литса.
Borion 26-11-2013 19:27

quote:
Originally posted by Skrs:
Поправил, блэк был 65 мл. Хотя действительно маловат

Хм. Для Блэка 65 2 метра вполне рабочая дистанция. А вот время выхода содержимого у 25 и 65 мл действительно одинаковое - 3 сек. Правда, если у 65-го три секундных распыления равноценны, то у 25-го третье уже слабее получается.

Skrs 26-11-2013 21:13

Первому товарищу попало преимущественно на правую часть лица, он укрылся высоко подняв локоть обернулся, взвизгнул и убежал. Пока он разворачивался и убегал я продолжал распыление. Затем переключился на второго. Успело ли ему прилететь или он раньше закрылся, сказать трудно. Дистанция была больше. И фактор неожиданности был упущен. Как ему пришла шпага, трудно сказать. Но он был более трезвый. Можно конечно и у них по интересоваться, да боюсь они меня не так поймут.
Skrs 26-11-2013 21:31

Замерил остаток методом поплавка. Осталось 30 %
партизанен164 26-11-2013 21:53

[QUOTE]Originally posted by Borion:
[B]

Хм. Для Блэка 65 2 метра вполне рабочая дистанция.


на мой взгляд 2 метра это только по агрессивной бумаге. скорость полета струи слабее чем пс и шпаги,да и более рассеяна, значит человек скорее всего успеет закрыться и т.д. блек все же ближе к аэрозолю чем к струйникам а это полтора метра макс. а в данном случае люди ожидали действий и были наготове,другое дело что попасть из шпаги сложнее(дело в меткости и реакции оппонента)

Skrs 27-11-2013 11:00

Ну даже если он закрылся, у него два варианта. Либо убегать, либо подойте на более близкую рабочую дистанцию. Время и место для маневра есть. Да и прилетело же что-то первому. Он явно испугался и издал характерный звук. А второй дальше был, может и не достало. Но повторять подвиг Матросова не решился. Балон свою задачу выполнил. Дальше работа полиции. И на достать, дослать время было.
barabaka.85 27-11-2013 13:23

quote:
Originally posted by Skrs:

Он явно испугался и издал характерный звук.

Характерный для медвежьей болезни? :-)))

По самому посту, отлично расписанно, просьба дать ссылку на крепление "к пальцу", интересно изучить...

Walther P99 QT 27-11-2013 19:06

учитывая агрессивное настроение компании, баллончики сработали на "ура"- если бы не, хрен два красавцы стали бы разбегаться...
МеДмеДь 30-11-2013 09:17

Пишу со слов товарища.

Товарищ удачно применил BLAK 65 по авто-хаму. Шел по двору и не поделил дорогу с лихачём, тот сперва начал орать из окна, потом что то стал доставать из под сидения (видимо биту или что то подобное), нервно открыл дверь и попытался выскочить на улицу, но получил из баллона в лицо где то с 30-40 см. После дозы сразу же залез обратно, схватился за лицо и молча сидел в таком положении как минимум минут 5, пока товарищ не проверил его состояние (убедится что с ним всё в порядке) и пошёл дальше по своим делам. Время распыления около 1 сек. температура -2, -3. ветер если и был, то никак не повлиял, алкогольно-наркотическое состояние апонента неизвестно. По его личной оценке баллон отработал на 5+ и был израсходован примерно на треть.

Deathmond 30-11-2013 13:05

quote:
Originally posted by МеДмеДь:

BLAK 65 ... где то с 30-40 см. ... Время распыления около 1 сек.


Жестоко. Мне аж жалко водятла стало.
Результат не удивителен. В таких условиях любой баллон отработал бы моментально.

quote:
Originally posted by barabaka.85:

просьба дать ссылку на крепление "к пальцу", интересно изучить...


forummessage/28/118

Я таким образом 25мл носил летом по вечерам:
click for enlarge 500 X 563 29.6 Kb picture

Walther P99 QT 30-11-2013 13:14

quote:
Originally posted by Deathmond:

Жестоко. Мне аж жалко водятла стало.

надо было видео снять. и- под какой-нибудь суровый рэп да в интернет

МеДмеДь 30-11-2013 13:26

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

надо было видео снять. и- под какой-нибудь суровый рэп да в интернет

Видимо об этом в тот момент он думал меньше всего А так да, эффект с такого расстояния весьма ожидаемый.

Walther P99 QT 30-11-2013 14:10

quote:
Originally posted by МеДмеДь:

Видимо об этом в тот момент он думал меньше всего

не, не так. надо было после распыления снять его с фейспалмом, описалово добавить и надпись классическую внизу- "СТЫДНО!"

партизанен164 30-11-2013 21:02

C такого расстояния конечно любой отработает нормально,но думаю тут будет разница в продолжительности. ему наверное ближайший час показалсяся вечностью.
barabaka.85 02-12-2013 08:43

quote:
Originally posted by Deathmond:

forummessage/28/118

Я таким образом 25мл носил летом по вечерам:

Тему помню, но вот где приобрести пока не нашёл... подскажите где такие водятся?

barabaka.85 02-12-2013 08:46

quote:
Originally posted by партизанен164:

а вообще я не против если кто то бухает зимой в подъезде(если конечно не мусорят и не орут).

Мне в своё время товарищ рассказывал (он в дежурке сидел) какое количество драк и более серьёзных последствий после распития в подъездах... теперь я несколько против.

Deathmond 02-12-2013 09:08

quote:
Originally posted by barabaka.85:

Тему помню, но вот где приобрести пока не нашёл... подскажите где такие водятся?

Вроде, они пока еще не поступили в продажу.

barabaka.85 03-12-2013 09:25

quote:
Originally posted by Deathmond:

Вроде, они пока еще не поступили в продажу.


Жаль, очень жаль...
Skrs 31-12-2013 19:38

Кстати сегодня сфоткал нападающего. Пару дней назад, при встрече, опять мне угрожал расправой но приблизится не решился.
click for enlarge 1920 X 2560 317.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 317.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 362.0 Kb picture
snicers 01-01-2014 08:10

Хочет добавки по лицу видно что понравилось/
партизанен164 01-01-2014 11:05

quote:
Originally posted by snicers:
Хочет добавки по лицу видно что понравилось/

просто по трезвой стесняется попросить

evgeniy_k 01-01-2014 13:53

Сегодня попробовал ПС стандарт на нападавшем.
Короче из-за собачих какашек))), но упоротым что с пакетом ходи что им на голову сри, дибильный народ.
Бежит тело с лопатой штыковой, я даже удивился такому дибилу, бежит прям в натуре с умыслом. А у меня в кармане дурацкий ПС вместо факела. Ну с метров 2х начал поливать и готовиться к приему, я в старом толстом пуховике. Он был в узких очках гад, харю всю залил, но то ли холодно то ли что, как то слабовато било и секунды 4, как вышел газ кинул и принял принял его лопату, потом подумал что он мне нахрен не нужен и оттолкнул от себя и отскачил, еще по собаке попадет. Он короче еще помахал в сторону собаки, но она то же не дура отскакивала.
По скольку гражданин из соседнего дома я сбегал в ОВД написал заявление, но простое без просьбы привлечь, толку то, но дума побегут же, у нас как обычно зачинщик в итоге первый кляузник.
Смотрю сидят родимые пишут))).
Блин, вот чо за дела, 31-го на работе переворот, "до основания и затем...", первого тут...
Ну и минусы струйника ощутил, попасть нужно в глаза, задержка приличная, облако не создается, короче узкого применения штука, но удобная тем что не заденет, разве что нападающий тебя сам измажет))).
партизанен164 03-01-2014 18:53

quote:
Originally posted by evgeniy_k:
Сегодня попробовал ПС стандарт на нападавшем.

Бежит тело с лопатой штыковой, я даже удивился такому дибилу, бежит прям в натуре с умыслом. А у меня в кармане дурацкий ПС вместо факела. Ну с метров 2х начал поливать и готовиться к приему, я в старом толстом пуховике. Он был в узких очках гад, харю всю залил, но то ли холодно то ли что, как то слабовато било и секунды 4, как вышел газ кинул и принял принял его лопату, потом подумал что он мне нахрен не нужен и оттолкнул от себя и отскачил, еще по собаке попадет. Он короче еще помахал в сторону собаки, но она то же не дура отскакивала.


можно по подробнее, а то из рассказа следует что нападавший два метра бежал 4 сек

evgeniy_k 04-01-2014 09:54

Ох ты щет, не запостило.
Конечно он бежал замедленно пытаясь рукой махать пока его струя заливала, а ближе я подпускал всегда для эффекту пущего, тем более в 90х были куда менее злые балоны.
Piroman 04-01-2014 11:23

Был сон с неожиданным нахальным наездом, расходованием Pink с левой руки, в этот момент был немного задет по скуле (один стал уворачиваться, остаток ГБ получил с другой стороны, в район головы, прикрылся рукой), другой получил коротким распылением "Перец-11А" (вообще он оказался, кажется, вместо "Black" и "Перцовки", которые разыскать так и не удалось, т.к. место пропажи уточнить не представлялось возможным) под козырёк бейсболки, но выбил ГБ, оба добежали до рядом расположенного, подключённого к охране объекта, один махал руками перед лицом, но по неосторожности ушибся о ботинок раза 4 областью паха, но заметил, похоже, не сразу, другой на ходу разбил кулаком витрину с тампонами, побежал наперерез, был параллельно лицу распылён набегу с двух пальцев "Pink" + "Оружие Пролетариата" по 25мл (в руке ещё был пакет), которые склеились изолентой, когда посмотрел в его сторону он уже отвернулся, время нажатия около 2сек, может быть.
Что было дальше так не видел, т.к. решил улучшать здоровье пробежкой, и сам того не ожидая стал сдавал зачёт по ГО. Если там попало на видеорегистратор, то эта запись, видимо, направлена в премиальный комитет имени выдающегося учёного биолого, но денежный эквивалент премии номинант не получит, но его вклад в дело улучшение человеческого генофонда судя по всему будет засчитан.
Навухудоноср 04-01-2014 15:03

quote:
Был сон с неожиданным нахальным наездом, расходованием Pink с левой руки, в этот момент был немного задет по скуле (один стал уворачиваться, остаток ГБ получил с другой стороны, в район головы, прикрылся рукой), другой получил коротким распылением "Перец-11А" (вообще он оказался, кажется, вместо "Black" и "Перцовки", которые разыскать так и не удалось, т.к. место пропажи уточнить не представлялось возможным) под козырёк бейсболки, но выбил ГБ, оба добежали до рядом расположенного, подключённого к охране объекта, один махал руками перед лицом, но по неосторожности ушибся о ботинок раза 4 областью паха, но заметил, похоже, не сразу, другой на ходу разбил кулаком витрину с тампонами, побежал наперерез, был параллельно лицу распылён набегу с двух пальцев "Pink" + "Оружие Пролетариата" по 25мл (в руке ещё был пакет), которые склеились изолентой, когда посмотрел в его сторону он уже отвернулся, время нажатия около 2сек, может быть.
Что было дальше так не видел, т.к. решил улучшать здоровье пробежкой, и сам того не ожидая стал сдавал зачёт по ГО. Если там попало на видеорегистратор, то эта запись, видимо, направлена в премиальный комитет имени выдающегося учёного биолого, но денежный эквивалент премии номинант не получит, но его вклад в дело улучшение человеческого генофонда судя по всему будет засчитан.
edit log

Неплохо бы на нормальный язык перевести , не все понятно.
Piroman 04-01-2014 15:42

2 Навухудоноср
А что именно там непонятно-то?
Навухудоноср 04-01-2014 21:59

quote:
2 Навухудоноср
А что именно там непонятно-то?

Кроме сна все остальное смутно.
Навухудоноср 04-01-2014 22:12

quote:
2 Навухудоноср
А что именно там непонятно-то?

Представьте себе, что пришлось бы в полиции описывать все произошедшее, все бы было понятно?
Piroman 05-01-2014 06:34

quote:
Originally posted by Навухудоноср:

Кроме сна все остальное смутно.


Ну, так и реальность обманчива, люди вот не знают, а мы уже в матрице, но она не изолированная в виртуальной реальности, и поэтому иногда снятся необычные сны.
quote:
Originally posted by Навухудоноср:

Представьте себе, что пришлось бы в полиции описывать все произошедшее, все бы было понятно?


Ну, это смотря относительно кого, и кому.
А вообще им то как раз всё понятно, они видали выдающие достижения юного (великовозрастного) дарвиниста, и его смелого коллеги. И у них было минимум два видения со стороны. Главное что они они действовали добровольно, и по своему обоюдному согласию, проведя в полевых условиях операцию по коррекции пола, и теперь у них полная гармония в личной жизни, если только они не разделили пельмени.
А вообще, меня-то чего спрашивать, у меня нет даже видео, чего там случилось, да и третий там лишний, и если кому-то он показался, то следует считать, что это был только глюк матрицы!
gerain 05-01-2014 22:41

Тоже пытался прочесть этот сон, но все так сумбурно написано...да
Wayf@rer 06-01-2014 01:40

Пироман, будь человеком, напиши нормально какой был эффект от баллонов по мере использования. Во сне конечно!
Насколько действие оказалось эффективным, ослепляющим, деморализующим и.т.п.
Piroman 06-01-2014 08:21

quote:
Originally posted by snicers:

Пироманы уже заполонили газоболонную ветку как агенты смиты матрицу :-)


Это не они, время относительно, и гиперактивность порождает иллюзии из-за когнитивного диссонанса.
Морфиус, похоже, где-то заацетилировался, а в аптеке вместо красной и синей остался только аналог белой, и несколько мутных колёс, и они действуют только в аналоговом уровне реальности, где БВМ используются подключений не инвазивного типа, но это наши, а есть чужие, для нас у них биореактор эволюционной системы, у них - биокомпьютерная жизнь иного уровня технологий.
quote:
Originally posted by Wayf@rer:
Пироман, будь человеком, напиши нормально какой был эффект от баллонов по мере использования. Во сне конечно!
Насколько действие оказалось эффективным, ослепляющим, деморализующим и.т.п.

Всё очень просто, я этого уже не видел, потому что осуществлял релокацию, заметив лишь мельком, как один поворачивался, когда струя прошла веером. Этот было в помещении, в котором было высказано мнение, что стоит вызвать специальный сервис, т.к. два первых ГБ были неэффективно использованы ещё на открытой местности (не укололось нормально попасть, Пинк был вылит весь на Пельменя, у П-11А только надивилась кнопка, и его выбил Баклан, получив немного под козырёк бейсболки), из-за такой поспешности соискатели приключений решили, что эта халява только специи и аперитив, один попытался получить ещё и пельменей, а другой попросил самый крепкий коктейль, пришлось не оказывать им благотворительных услугах! Поливал в третий раз на вскидку, интуитивно, глядя на сопло перед лицом, и прикинув куда полетит струя, и стараясь при этом смотреть ещё под ноги и на дверь, мельком заметил только, что от пролетевшей на уровне головы Баттхеда струи он стал разворачиваться, и вылетел через дверь, звук сирены был за спиной, дома отмывался, жгло лицо. Мобильного трекинга не оставлял, но через несколько суток было какое-то не понятное наблюдения людей в форме под окнами, но они были не в штатском если только не переоделись для лулзов в форму не своего ведомства, а то там есть такие приколисты, что тайно приходят домой, и оставляют всякие шутки, как-то надимеролили пузырёк капель составом из баллона ТК с перцем (частично истраченного на испытания, в которых участвовал доброволец, судя по всему, с нелокальным местом прописки), не родственники точно. Но там, вообще-то, гораздо интереснее могут вещи показывать, чем мелкие IRL приколы, но только объектам.
Skrs 10-01-2014 11:23

У меня в подобных ситуациях время замедляется. действительно на матрицу похоже.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Статистика применения газовых баллончиков