Газовые баллончики

Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1

W100FRG 16-09-2013 19:01
+ Плюсуйте и меня
Улица, иду в Банк, дворами, от своего дома, за спиной едет убитое ржавое корыто, не обращаю внимания проехать не дал(все во дворах) ускорился т.к в 5 метрах промежуток, отхожу в него, корыто проехало и останавливается, ВЫЛЕЗАЕТ из карыта ГоПник лет 20-ти начинает чего то высказывать-Быковать, и близко приближаться на расстояние удара,
варианта 2:
Вариант 1 - ударить в тело, фейс
Вариант 2 - применить ГБ (ссобой 2 шт КО)
Выбрал наиболее БеЗпроблемный - ГБ, полил вылезшего водилу ГоП-ника из КО ФоГ тот зовёт второго (удаляется обратно в корыто), вылезает ГоП-ник 2 с пассажирского сидения, начинает что то говорить и показывать на багажник (подумал ГоП-2 полезет за Битой)
варианта 2:
Вариант 1 - ударить в тело, фейс
Вариант 2 - применить ГБ (ссобой 2 шт КО)
Применил тот Же Ко Фог, ГоП-2 Пытался ударить сноги в груину, НЕдотянулся иначе бы сломал ему чего (Фог подействовал, ГоП-2 встал у багажника карыта)
Итог:
2-ДВА ГоПа НЕЙТРАЛИЗОВАНЫ ушёл в нужном мне направление
Время примерно 12.30 погода лёгкий ветерок примерно +15 градусов
Ко Фог срок годности истёк в 2012 г, + в запасе Ко Ждет той же партии
Рамс 16-09-2013 19:54
quote:
Почему просрочен? Выпуск 04/2012, срок годности 18 месяцев, т.е. до 10/2013.

А почему КУМ110 2014г стоит.
Рамс 16-09-2013 19:58
]
quote:

W100FRG

quote:
2-ДВА ГоПа НЕЙТРАЛИЗОВАНЫ ушёл в нужном мне направление

Как их быстро срубило,то есть за какой промежуток времени они стали не способны продолжить агрессию?
Borion 16-09-2013 20:23
quote:
Originally posted by Рамс:

Вероятно, ошибка при маркировке.

партизанен164 16-09-2013 21:47
quote:
Originally posted by Borion:
Почему просрочен? Выпуск 04/2012, срок годности 18 месяцев, т.е. до 10/2013.

у кумов только полтора года срок годности? значит кумы выходят еще и дорогой гб если редко пользоваться)))

W100FRG 16-09-2013 21:59
Как их быстро срубило,то есть за какой промежуток времени они стали не способны продолжить агрессию?

все действо примерно 1-2 мин, я даже не сразу понял что к чему, решение принято мозгом автоматически, кстати 1-ая моя самооборона с ГБ по человеку-ЖИВОТНОМУ
к счатью в правом заднем кармане был ФоГ его и применил по целям в левом заднем- ДжЕТ

Оба Баллона Ко ФоГ и ДжеТ по 50 Мг, на 2-их израсходовал баллон(ФоГ) в 0(ноль)

edit log

Borion 16-09-2013 22:56
quote:
Originally posted by партизанен164:
у кумов только полтора года срок годности?

Да, это на баллонах указано.

snicers 17-09-2013 03:34
quote:

Теперь по другому ставят дату, не изготовления, а срок годности, пару месяцев назад вроде поменяли( на неклинковом 24 прочитал, там это обсуждали).

edit log

CIRCULSTEIN 18-09-2013 12:55
quote:
решение принято мозгом автоматически, кстати 1-ая моя самооборона с ГБ по человеку-ЖИВОТНОМУ

вот это правильный подход. Поздравляю с полем! культура ношения-влвдения оружием должна быть отточена до рефлексов Дважды отстреливался из УДАРА. Заметил, что именно сила привычки и отточеное автоизвлечение позволили не оказаться застигнутым в расплох, ибо однажды чуть не забыл-взял на автомате при выходе из дома, а второй раз был в легкой контузии от удара в голову, но попал навскидку. ГБ в этом смысле проще, но нужно ему подарить отдельный карман.
дефенсер 18-09-2013 01:43
Добавлю пару случаев применения баллончика Контроль-УМ, 75мл (К-4 С).
Баллончики купил за свой счет на выставке в феврале 2013, т.к работаю в ПСС,а снабжение ...
Приехали с напарником по вызову соседей, которые слышали крики и собачий лай в соседней квартире.
Взломали дверь. В квартиру войти не смогли, т.к. там был разъяренный ротвейлер по возрасту 5 лет. Через щель двери видели, что на полу прихожей лежит мужчина в луже крови. Напарник применил ПМ по собаке, попал ей в лоб, но пуля дала рикошет в сторону комнаты. Понятно, что в такой ситуации могли задеть и мужчину в прихожей, поэтому было принято мною решение применить свой баллончик. Распылял прямо через щель двери с 30-40см в морду собаки, около полсекунды. Подействовало сразу. Собака отбежала в комнату прихожей и стала тереться мордой о ковер. Я вошел и спокойно закрыл дверь прихожей.
Мужчине оказали первую помощь, он был без сознания от большой кровопотери и позже был доставлен в больницу.
DimichSH 18-09-2013 08:59
quote:
Напарник применил ПМ по собаке, попал ей в лоб, но пуля дала рикошет в сторону комнаты

Блин, неужели такое возможно!? Или угол попадания был совсем острый?
Scratch174 18-09-2013 09:26
лобная кость самая мощная, ей собсно кирпичи то ломают. Не думаю, что у собакенов прям совсем по другому
Deathmond 18-09-2013 10:45
quote:
Originally posted by дефенсер:

Напарник применил ПМ по собаке, попал ей в лоб, но пуля дала рикошет в сторону комнаты.

А собачка этого не заметила?
Даже если бы у нее башка была бы бронированная, удар такой силы не мог бы пройти даром.
И как Вы так точно определили, куда попала пуля?
Borion 18-09-2013 10:57
quote:
Originally posted by Scratch174:
лобная кость самая мощная, ей собсно кирпичи то ломают. Не думаю, что у собакенов прям совсем по другому

Вы еще скажите, что ПМ ватник не пробивает с 25 м

edit log

DimichSH 18-09-2013 11:27
Вообщем напарник шмальнул не глядя))) Пуля чуть в хозяев не угодила, а он оправдывался рикошетом от башки собачки))).

edit log

barabaka.85 18-09-2013 11:49
quote:

Вы еще скажите, что ПМ ватник не пробивает с 25 м

Недавно кто-то из догхантеров тут у нас засветился, я их форум изучил, так вот там собаке в лоб не рекомендуют стрелять, как раз по причине крепкости лобной кости... в теории возможно что пуля срикошетит при определённом градусе... только вот травма всё равно будет страшная, думаю баллон после такой бы уже бы не понадобился. ИМХО

З.Ы. Хотя в жизни чего только не бывает тем не менее история "попахивает" фейком, я бы даже сказал что она им "воняет" :-)))

Walther P99 QT 18-09-2013 12:31
показал сообщение про стрельбу и залитие собаки товарищу, работающему в УИН. поржали- причем смешон вовсе не описанный "рикошет от лба Брежнева".
Borion 18-09-2013 13:40
quote:
Originally posted by barabaka.85:
Недавно кто-то из догхантеров тут у нас засветился, я их форум изучил, так вот там собаке в лоб не рекомендуют стрелять, как раз по причине крепкости лобной кости... в теории возможно что пуля срикошетит при определённом градусе... только вот травма всё равно будет страшная, думаю баллон после такой бы уже бы не понадобился. ИМХО

Я так понимаю, они не из ПМ стреляют-то, а из охотничьей пневматики и на дистанции явно большей, чем может быть в жилом помещении.

партизанен164 18-09-2013 13:54
при малом угле попадания в любую кость может быть рикошет,просто вероятность крайне мала. по поводу прочности башки,родственник (физически очень развит) вдарил собаке с размаху тяжелым молотком по башке,и это лишь тормознуло ее,2 удар прекратил нападение но не убил,они так и ушли она все сидела с разбитой башкой.
про рикошеты мне отец рассказал в детстве прежде чем дать в руки дробовик,меня поражает незнание таких явлений у людей которые имеют огнестрельное или даже пневматическое оружие,смертность мала от этого незнания на охоте,но она есть!!!!
вот кому слабо вериться в рикошеты посвящается http://forum.guns.ru/forummessage/2/776-4.html
Рядовой запаса 18-09-2013 14:08
quote:
Вообщем напарник шмальнул не глядя))) Пуля чуть в хозяев не угодила, а он оправдывался рикошетом от башки собачки)))

В описанной выше ситуации - пролом в двери, ролик над окровавленным бездвижным телом, ПМ в Вашей руке, Вы ув.DimichSH можете кратко, и, по возможности, обдуманно, описать Ваши действия в этой беде? Чиста вируальна прикинуть на себя ментовские погоны, и всё что за этим стоит?/Семья - жена, дети, престарелые родители, ох.кредиты, всевозможные ранее допущенные косяки по службе, личная неприязнь бывших дружков на районе, ваще патовая ситуэйшен и т.д. и т.п.?
Если можете - ОК, опишите пару варьянтов развития событий представленного эпизода, плиз, или...Хать один - вводные даны.
Поехали?

edit log

Рядовой запаса 18-09-2013 14:10
Куда бы стреляли? В ухо, по-диагонали?/C/
barabaka.85 18-09-2013 14:33
У человека баллон на поясе висел... вопросы?

edit log

Рядовой запаса 18-09-2013 14:45
quote:
вопросы?

Забывать про баллон не случалось?
До эпизода описанного как часто применять баллон случалось?
Какава в процентном измерении эффективность применения?
Сколько написано заявлений о применении в соответствии с действующем законодательством?
Домой идёшь - баллон в руке?
Cколько баллонов с собой?
Какие?
и т.д.

Borion 18-09-2013 16:08
quote:
про рикошеты мне отец рассказал в детстве прежде чем дать в руки дробовик,меня поражает незнание таких явлений у людей которые имеют огнестрельное или даже пневматическое оружие,смертность мала от этого незнания на охоте,но она есть!!!!
вот кому слабо вериться в рикошеты посвящается http://forum.guns.ru/forummessage/2/776-4.html

Рикошетить у снарядов гладкоствольного оружия по большей части может дробь/картечь или круглая пуля от деревьев или кустов (если речь про охоту). Плюс к этому снаряды гладкоствольного оружия по большей части свинцовые безоболочечные, если не принимать в расчет пластиковую оболочку-контейнер у подкалиберных пуль и всякую экзотику в виде стальных/медных/латунных роликов и "катушек". Естественно, что они относительно мягкие и легко деформируются (с поправкой на твердую/мягкую литую/штампованную/катанную дробь), поэтому и проникающая способность ниже и вероятность рикошета тоже. Но оболочечная пуля нарезного оружия имеет заметно бОльшую проникающую способность при сопоставимой с безоболочечной пулей энергии, потому и вероятность рикошета от кости должна быть меньше.

quote:
Originally posted by Рядовой запаса:
В описанной выше ситуации - пролом в двери, ролик над окровавленным бездвижным телом, ПМ в Вашей руке, Вы ув.DimichSH можете кратко, и, по возможности, обдуманно, описать Ваши действия в этой беде? Чиста вируальна прикинуть на себя ментовские погоны, и всё что за этим стоит?/Семья - жена, дети, престарелые родители, ох.кредиты, всевозможные ранее допущенные косяки по службе, личная неприязнь бывших дружков на районе, ваще патовая ситуэйшен и т.д. и т.п.?
Если можете - ОК, опишите пару варьянтов развития событий представленного эпизода, плиз, или...Хать один - вводные даны.
Поехали?

Вы сейчас к чему все это написали? Ход ваших мыслей мне совершенно не ясен.

edit log

Рядовой запаса 18-09-2013 16:20
quote:
Вы сейчас к чему все это написали? Ход ваших мыслей мне совершенно не ясен.

Перечитайте разок другой, и, надеюсь, всё прояснится.
Рядовой запаса 18-09-2013 16:37
Подсказка - ключевое слово -
quote:
ув.DimichSH

То есть не от Borion ожидался ответ, а от
quote:
ув.DimichSH

Невежливо,кмк, вмешиваться в диалог, пусть хоть в рамках форума, заинтересованных участников.
Крайне неприятно делать Вам замечания по поводу невоспитанности, но, Вы, хотя бы, могли дождаться ответа
quote:
ув.DimichSH
, а уж потом спрашивать за моё написание?
Тем более выставлять себя непонимающим
quote:
Ход ваших мыслей мне совершенно не ясен.

Ход то весьма незамысловат.
Или надо разложить по пунктам простецкий вопросик?
Думается - не надо. Да?
Borion 18-09-2013 16:47
quote:
То есть не от Borion ожидался ответ, а от
...
Невежливо,кмк, вмешиваться в диалог, пусть хоть в рамках форума, заинтересованных участников.
Крайне неприятно делать Вам замечания по поводу невоспитанности, но,
Вы, хотя бы, могли дождаться ответа
...
, а уж потом спрашивать за моё написание?
Тем более выставлять себя непонимающим
...
Ход то весьма незамысловат.
Или надо разложить по пунктам простецкий вопросик?
Думается - не надо. Да?

Вы пишите в публичной теме, любой вправе высказать свое мнение, независимо от того, кому адресован вопрос. Иначе надо писать в ПМ, если это приватный диалог.

Замечания мне делать не надо, я не мальчик уже.

Разложить по пунктам надо, если хотите быть пОнятым.

P.S.: Тезисы читал три раза, все равно не понял, возникли лишь предположения.

edit log

Enot_Obormot 18-09-2013 19:08
quote:

из охотничьей пневматики и на дистанции явно большей, чем может быть в жилом помещении.

"Выстрелы производились с небольшой дистанции . При угле атаки в 90градусов наблюдалось уверенное пробитие черепной коробки. При попадании под острым углом, особенно в неубойных зонах, происходил рикошет." http://vredy.to/index.php?showtopic=17
Borion 18-09-2013 21:09
Я не утверждаю, что рикошеты от черепа вообще невозможны. Но по приведенной ссылке не указано из оружия какого калибра и каким патроном производился отстрел, что опять же ставит под сомнение использование огнестрельного оружия. Там же, на стр.2 темы есть пост дословно "9 мм и 300 дж это запредельно, если по убойной зоне."

Лично мне кажется очень странным, что в описанной ситуации с ротвейлером в квартире после единственного выстрела, стрельба была прекращена. Боязнь повторного рикошета от головы? Что тогда мешало разрядить магазин в тело собаки? Допустим 2-3 пули разъяренный ротвейлер бы выдержал, но неужто ни одна из 7 оставшихся после выстрела в голову пуль не поразила бы какие-то жизненно важные органы? Даже, если не поразила бы, то просто за счет обильного кровотечения и падения артериального давления собака должна была бы вырубиться.

Вообще, всю эту дискуссию хорошо бы удалить, как не имеющую прямого отношения к статистике применений ГБ.

barabaka.85 18-09-2013 22:00
quote:

Забывать про баллон не случалось?
До эпизода описанного как часто применять баллон случалось?
Какава в процентном измерении эффективность применения?
Сколько написано заявлений о применении в соответствии с действующем законодательством?
Домой идёшь - баллон в руке?
Cколько баллонов с собой?
Какие?
и т.д.

Мы меня обсуждаем, или ситуацию с горе-менто-стрелком?

barabaka.85 18-09-2013 22:20
quote:

Вообще, всю эту дискуссию хорошо бы удалить, как не имеющую прямого отношения к статистике применений ГБ.

А я бы её оставил, уж слишком история странная, пусть будет разбор полётов по ней. ИМХО
АА12 18-09-2013 23:16
quote:
Originally posted by barabaka.85:

пусть будет разбор полётов по ней

Типа,потроллим немного?
Borion 18-09-2013 23:36
Вы ничего не перепутали в части того, кто и кого тут троллит?
дефенсер 19-09-2013 01:28
сообщение удалено автором темы.
АА12 19-09-2013 07:20
quote:
Вы ничего не перепутали...?

Вроде нет.
Я не бюрократ нисколько,и потрындеть о разном тоже люблю,но к чему в ветке ГБ обсуждать огнестрел по собакам?
Вам,как ТСу,вроде это как-раз ни к чему...
Можно тогда ещё о дрессировке пообщаться.
Однако такой заворот выглядит здесь,как чернильное пятно,то есть слегка не уместно.
Можно его закончить одним комментарием,а не предлагать и дальше развивать эту тему (предложили не Вы). Тем более,что та история вызывает (у меня) сомнения в плане правдивости.
Разве в контексте газа здесь уже больше не о чем поговорить?
А то так-то можно и о женщинах покалякать...
Я то не против.

edit log

Рядовой запаса 19-09-2013 09:18
quote:
то не против.

Водь те раз...
Borion 19-09-2013 11:44
quote:
Originally posted by АА12:
Вроде нет.

Печально...

quote:
Я не бюрократ нисколько,и потрындеть о разном тоже люблю,но к чему в ветке ГБ обсуждать огнестрел по собакам?

К тому, что:

quote:
...та история вызывает (у меня) сомнения в плане правдивости.

И обсуждение как раз и позволяет это наглядно показать.

quote:
Вам,как ТСу,вроде это как-раз ни к чему...

Я не ТС.

Enot_Obormot 19-09-2013 11:49
quote:

сломаны челюсть и нос.

Сломанная челюсть никак не тянет на ЛТП. Да и с возбуждением по износу какая-то мутная тема, т.к. "не сопротивлялась" это, пардон, не аргумент.
йоулупукки пукари 19-09-2013 13:16
quote:
Вечером при патрулировании в парке к нам подбежала женщина с ребенком и сообщила, что трое горячих гостей нашего города на ее глазах несколько раз ударили по лицу шедшую мимо девушку и потащили ее вглубь парка.
Пробежав по указанному направлению, мы обнаружили группу гостей которые совершали половой акт с девушкой. Нас было двое против троих, возможно вооруженных гостей.
Понятно, что если следовать инструкции и предупредительно выстрелить вверх из ПМ, они могут успеть разбежаться в разные стороны.
Поэтому был применен Контроль-УМ. Для гостей это было неожиданно. Применили начиная с 2-3 метров и на сближение до 0,5 м, температура около 10 С, ветра почти не было. За 1-2 секунды все трое были нейтрализованы, затем доставлены в отдел, а девушка в больницу, т.к. у нее были сломаны челюсть и нос.
Огорчило, что через несколько дней узнали, что уг дело возбудили только по легким телесным, а типа группового износа не было поскольку девушка уже не сопротивлялась.

вас не затруднит точную дату и место назвать?

barabaka.85 19-09-2013 15:11
quote:
Originally posted by йоулупукки пукари:

Блин, такой простой поворот
Ведь пробить не проблема... почти, если учесть тематику форума :-)) Надеюсь великий и ужасный защитник ТА, не станет отмалчиваться...
дезерт игл 19-09-2013 17:37
С собачкой странно даже скользящий в голову должен был ее вырубить нах
barabaka.85 20-09-2013 12:27
Ну чтож, один чёткий вопрос, и дефенсер в панике бежит с форума? :-))
Рядовой запаса 20-09-2013 16:45
quote:
должен был ее вырубить нах

Не факт
дефенсер 21-09-2013 12:29
дефенсер 21-09-2013 12:38
Enot_Obormot 21-09-2013 10:09
quote:

кто в теме поймет почему так бывает.

Я не в теме. Объясните.
Deathmond 21-09-2013 10:58
quote:

Написал в статистику пару случаев, может кому сгодится сделать выводы

Я думаю, что выводы все уже сделали. И кстати, по второму случаю Вам был задан вопрос
quote:

который Вы проигнорировали.

edit log

Walther P99 QT 21-09-2013 13:36
quote:

да это каждый форумчанин может назвать- 19.09.2013, 01:28, форум Ганз.ру, газбаллонная ветка

edit log

Deathmond 21-09-2013 19:12
quote:

А глупые вопросы дилетантов, не относящиеся к теме, игнорирую.

Это Вы про вопрос о месте и времени второго случая? Он так и остался без ответа.

А вообще, мне очень интересно, чего Вы добиваетесь? Ваши бредни настолько унылы, жирны и прямолинейны, что не зацепят даже новичков, т.к. любой нормальный человек в первую очередь верит своим глазам, а не чужим словам. И когда этими глазами он видит распыление Вашего струйника, ему уже не надо ничего объяснять. Ваша реклама здесь не прокатит, а фразы типа "он надежный и все это знают" вызывают только смех. Так что ищите свою целевую аудиторию среди хомячков ВКонтакта.

Или Вы просто пришли сюда потроллить и душу отвести за все негативные отзывы?

edit log

Walther P99 QT 21-09-2013 19:44
quote:

Вы идите работать в полицию

отработал свое- самый активный возраст как-никак пришелся на конец 90х- начало 2000х. так что не "клавеатурному полисменту" меня учить

Walther P99 QT 22-09-2013 12:41
разумеется, истинный "силовик" должен лизать ТА слово "силовик" поставил в кавычки- потому что такой потрясающий "героизьм" по/милиции может описывать разве что школьник. и он тут же вляпается, будучи не в состоянии сообщить место-время инцидента. кстати, "силовик", почему у вас ни одного сообщения на ветке правоохранителей? потому что парой вопросов поставят в тупик и на смех поднимут? ;-)
Psychogolic 22-09-2013 01:43
Сегодня опробовал Факел 75 на собаке.
Шел себе по тёмному переулку, никого не трогал, как вдруг ко мне прибегает пёс средних размеров, судя по ошейнику- не уличный, и явно с недружелюбными намерениями.
После того, как он покружил вокруг меня и полаял, решил превентивно воспользоваться ГБ.
Температура 10-12, ощутимого ветра не было. Первое распыление около секунды, расстояние примерно 1,5 м.
Залить пса не удалось, так как он довольно резво от струи увернулся. Но, видимо, что-то ему перепало, так как он несколько раз чихнул.
Я продолжил движение.
Пёс снова подбежал с лаем, на что получил ещё один пшик, в этот раз покороче, около полусекунды, от которого также проворно увернулся.
Гавкнув ещё пару раз, он ретировался чихая.
Судя по водной шкале на баллоне, в нём осталась примерно половина.
Хотелось бы добавить, что, как и упоминали ранее на форуме, струя аэрозоля оказывает довольно сильный психологический эффект на собаку, она явно боялась струи.

edit log

CIRCULSTEIN 22-09-2013 02:23
quote:
струя аэрозоля оказывает довольно сильный психологический эффект на собаку, она явно боялась струи.

Хорошее наблюдение. я думаю, от струйника такого эффекта не добиться, не говоря уже о сложности попадания. нет желания испытать остатки в учебных целях (носить початый стопроцентов не стоит)? Не скажу за весь форум, но у меня большие сомнения в нем. По крайней мере я думаю он заметно слабее П11А,ШОКа,КУМа по жгучести должен быть. и у меня сомнения в том, что он заметно превосходит "обосравшийся" ОП-65 или П-65.
CIRCULSTEIN 22-09-2013 02:35
вообще носить один Ф-75 (звучит как граната ) не лучший выбор, лучше 5сек. в таком формате. Уверен, скоро появятся топики а ля "не хватило баллончика".
вообще склоняюсь к паре ПСС+П11А на постоянное дежурство, Д65 как вариант вместо струйника если покажет хорошее время и жгучесть. А+А обещают новое СТРАЖНИКоподобное устройство под новый тип бамов-он должен сменить УДАР, его время прошло..УДАЧИ!
Psychogolic 22-09-2013 02:59
quote:
Originally posted by CIRCULSTEIN:

нет желания испытать остатки в учебных целях (носить початый стопроцентов не стоит)?

Да, думаю вылью его, тренировки ради.
quote:

заметно слабее П11А,ШОКа,КУМа по жгучести должен быть

У Факела акцент на форсе струи, а не на жёсткости состава, поэтому сравнивать его с другими ГБ в этом аспекте не совсем корректно. По составу он схож с П-65, но до прихода реальной статистики по людям, либо до испытаний форумчан, выводы делать сложно.
quote:

вообще носить один Ф-75 (звучит как граната ) не лучший выбор, лучше 5сек

По ощущениям, залить одного оппонента хватило бы с лихвой, уворачиваться со скоростью пса он бы не смог, особенно учитывая эффект внезапности.
А самооборона при помощи ГБ от нескольких противников видится сомнительной, так как распылять долго и, тем более, использовать несколько баллончиков, вам просто не дадут. Либо вы зальёте всех разом одним большим или несколькими короткими пшиками в течении 2-3 секунд, либо вас просто сомнут, не дав времени на бекап.

edit log

Deathmond 22-09-2013 10:28
quote:

По крайней мере я думаю он заметно слабее П11А,ШОКа,КУМа по жгучести должен быть. и у меня сомнения в том, что он заметно превосходит "обосравшийся" ОП-65 или П-65.

Напрасно Вы так. Если судить по ТТХ, Факел превзойдет ШОК в 2-3 раза, а Перцовку в 1,5.
тоша13 22-09-2013 10:44
Согласен! Что же теперь в каждом кармане по балончику носить! Подождем испытания!
Рамс 22-09-2013 17:30
quote:
Psychogolic

[QUOTE][B]По ощущениям, залить одного оппонента хватило бы с лихвой, уворачиваться со скоростью пса он бы не смог, особенно учитывая эффект внезапности.
А самооборона при помощи ГБ от нескольких противников видится сомнительной, так как распылять долго и, тем более, использовать несколько баллончиков, вам просто не дадут. Либо вы зальёте всех разом одним большим или несколькими короткими пшиками в течении 2-3 секунд, либо вас просто сомнут, не дав времени на бекап.
На все 100% верно.Бекап конечно нужет,мало-ли что,но с CIRCULSTEIN не согласен.Факел хороший выбор.

Рамс 22-09-2013 17:32
quote:
тоша13

Носи в запасе 25-ку,он маленький,много места не займёт.
Walther P99 QT 22-09-2013 17:49
quote:
Originally posted by Рамс:

много места

3-4 25х баллончиков по размеру- почти как среднестатистический кошелек

Рамс 22-09-2013 17:58
quote:
Walther P99 QT

quote:
3-4 25х баллончиков по размеру- почти как среднестатистический кошелек

Не согласен ,можно взять ЖП он у нас стоит 150р,а по жгучести это очень жгучий баллончик.

Borion 22-09-2013 21:47
Ключевая фраза - "по размеру" Причем тут стоимость?

edit log

Enot_Obormot 22-09-2013 23:31
quote:

Уверен, скоро появятся топики а ля "не хватило баллончика"

Согласно вышепреведенной статистике, в подавляющем большинстве случаев баллона как раз хватает с избытком. В реальности не хватить может только против группы и/или во время массового/продолжительного (т.е. "многофазового", аля "подошли - получили, постояли-подумали, еще подошли - еще получили") столкновения.

edit log

Psychogolic 23-09-2013 04:44
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

3-4 25х баллончиков

Излишняя осторожность, конечно, ещё никого не убивала, но тут уже паранойя на уровне "вот я вышел на улицу за хлебом, а там зомби..."
дезерт игл 23-09-2013 20:48
quote:
"обосравшийся" ОП-65 или П-65.

Странно..у меня 65 Перцовка сработала четко
MICMAC 24-09-2013 01:35
http://www.youtube.com/watch?v=qHy6Trif210
дезерт игл 24-09-2013 01:41
А там точно Перцовка была? Больше на ОП похоже
VadDm 24-09-2013 07:36
quote:
Originally posted by дезерт игл:
А там точно Перцовка была? Больше на ОП похоже

А мне показалось что на шок похоже.

АА12 24-09-2013 08:00
Ржака!
Не видно,что за баллон.
Но,насколько я понял из не столь уж давних комментариев,именно так работает,например,Пинк.
На открытом воздухе,да с метра проявляет себя,как "освежитель воздуха".
Факел Пинка (и ГБ из видео) - ваще ни о чём. Плюс мгновенное полное растворение в воздухе до нулевой концентрации. Такой только в рот заливать уже связанному противнику. И то сомнения берут...
Короче,можно подставиться по самые помидоры.

edit log

Deathmond 24-09-2013 09:29
Глупости. Это гораздо больше похоже на Шок, причем не простой, а изрядно стравивший.

И, кстати, дело происходит в Украине, так что гадать особо смысла нет.
А вот голова баллончика очень напоминает голову "Торнадо".

edit log

HandOfGod 24-09-2013 09:55
quote:
Originally posted by MICMAC:

quote:
Originally posted by Deathmond:

Глупости. Это гораздо больше похоже на Шок, причем не простой, а изрядно стравивший.

Николаев - это Украина. Номер оторванный видно с флагом Украины. голова похожая на Шок у украинской Кобры вроде. Струя слабенькая и неэффективная.

партизанен164 24-09-2013 09:56
на Украине Российские гб запрещены по моему,на 33 сек видно что гб имеет светлую бошку,я знаю только единственный гб с такой башкой это терен и выпускается он на там же.
HandOfGod 24-09-2013 09:56
quote:
Originally posted by MICMAC:

quote:
Originally posted by Deathmond:

Николаев - это Украина. Номер оторванный видно с флагом Украины. голова похожая на Шок у украинской Кобры вроде. Струя слабенькая и неэффективная.

gerain 24-09-2013 09:57
Учитывая что на видео UA, то скорее всего там Кобра 1Н с CR 0.2%
Так себе баллончик....

edit log

gerain 24-09-2013 10:01
quote:
на Украине Российские гб запрещены по моему,на 33 сек видно что гб имеет светлую бошку,я знаю только единственный гб с такой башкой это терен и выпускается он на там же.

Нет, у Терена как раз черная голова. У кобры- белая.
И то и то фуфло, правда Терен вообще г... со своим МПК
Из РФ только ШОК в продаже

edit log

MICMAC 25-09-2013 12:27
Забыл написать, что ссылку на видео кинул без всяких намёков, просто видео свежак и очень насмешила струя и само действие.
партизанен164 25-09-2013 08:51
струя?)))) это освежитель воздуха!
дезерт игл 25-09-2013 11:32
Ага струя как у Шока только состав хуже
HandOfGod 25-09-2013 12:20
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Ага струя как у Шока только состав хуже

У нового Шока, все же, помощнее струя. Шок бы сработал с такой дистанции, если учесть что ветра небыло и распылений несколько в упор.
партизанен164 28-09-2013 10:18
http://www.youtube.com/watch?v=83cPsuNuFe4 жгучий перчик
Psychogolic 29-09-2013 09:54
Снился мне чудный сон...
Так вот, снилось мне, что я применил ПС по человеку.
Цель: человек в крайней степени опьянения, угрожал окружающим физическим насилием, по одному ему известным причинам.
Распыление- с метра, примерно секунда, баллон сработал штатно.
Залить удалось точно, так как человек струи не ожидал, соответственно уклоняться или закрываться не мог.
Задержка минимальная, потом он взялся за лицо, согнулся, и в таком положении пребывал минут 20, насколько я мог проследить.
Судя по всему, струя оказала хорошее воздействие, так как о каких либо активных действиях он не помышлял.
Посмотрим, как голова Торнадо будет смотреться на ПСС...

edit log

Навухудоноср 29-09-2013 12:28
Если не секрет, а какой был баллончик?
Borion 29-09-2013 13:55
Так написано же - ПС (Перцовый струй).
barabaka.85 07-10-2013 12:40
http://www.youtube.com/watch?v=ouTH0VYhG_Y

СтопХам Петрозаводск, в комментариях ответили что применили КУМ, вполне успешно. Баллон струйный, 50мл

edit log

Владимир - близнец 20-11-2013 21:14
quote:
Originally posted by gerain:

Нет, у Терена как раз черная голова. У кобры- белая.
И то и то фуфло, правда Терен вообще г... со своим МПК
Из РФ только ШОК в продаже

Терен 4М двухсоставный баллон, CS+ МПК- отличный баллон, намного лучше перцовых фогов и джетов. Не торопитесь с выводами.

Borion 20-11-2013 23:58
И сколько там CS и МПК? Масса, концентрация?
Владимир - близнец 21-11-2013 12:03
Немного. 1,5%CS + 3,5% МПК по верии представителя Эколога.
Borion 21-11-2013 12:29
Это процент от общей массы содержимого или от массы ж/с?
Владимир - близнец 21-11-2013 09:43
Это процент от массы ж/с. В любом случае это лучше чем посредственный баллон КО ФОГ, для гражданских, ракрученный менеджерами ормагов и рекламой.

Тем более это спецсредство у нас можно сказать в свободной продаже.

edit log

МеДмеДь 21-11-2013 11:29
Баллоны КО имеют большую и хорошую статистику применения, даже скажу больше, я лично знаю как минимум 5 случаев их удачного применения, так что с выводами торопитесь вы.
партизанен164 21-11-2013 14:23
[QUOTE]Originally posted by Владимир - близнец:
[B]В любом случае это лучше чем посредственный баллон КО ФОГ, для гражданских, ракрученный менеджерами ормагов и рекламой.

http://www.youtube.com/watch?v=1F1PfyhN68I ко джет, это не супер гб но очень даже достойно.ИМХО

Стасег 21-11-2013 19:52
Факел
http://www.youtube.com/watch?v=1HGPSzThKa4
Владимир - близнец 21-11-2013 21:32
Ко джет не достойно. Это гомно. Впарили баллон, который в европе не нужен никому. лохи его купили и радуются. Без обид. К России это не относится, это касается рынка Украины. Против собак его применяли, вот и статистика. Поверьте, пришлось применять массу разных баллонов, CS в составе рулит! По два - три баллона в день бывало выливали... Я знаю о чём говорю.

edit log

Borion 21-11-2013 22:10
quote:
Originally posted by Владимир - близнец:
Это процент от массы ж/с.

В ОП, в котором также используется смесь CS и OC, концентрация ДВ в ж/с примерно 1% CS и 7,1% МПК. То есть, в вашем Терене 4М концентрация МПК в два раза ниже, а CS в полтора раза больше. Учитывая, что сейчас ОП считается баллоном с посредственными характеристиками (по сравнению с современными моделями) и по данным Техкрима МПК в 10 раз менее жгучий, чем тот ОС, который они сейчас используют (95%), можно считать, что роль МПК в Терене ничтожна. То есть, работает он преимущественно за счет CS.

quote:
В любом случае это лучше чем посредственный баллон КО ФОГ, для гражданских, ракрученный менеджерами ормагов и рекламой.

quote:
Ко джет не достойно. Это гомно. Впарили баллон, который в европе не нужен никому. лохи его купили и радуются. Без обид. К России это не относится, это касается рынка Украины. Против собак его применяли, вот и статистика. Поверьте, пришлось применять массу разных баллонов, CS в составе рулит! По два - три баллона в день бывало выливали... Я знаю о чём говорю.

Во-первых, в России KO FOG и JET продаются с 2005 года.
Во-вторых, статистика применений говорит о том, что несмотря на посредственный состав, KO показывают очень даже неплохие результаты. В первую очередь, за счет большого количества ж/с, который сразу плотно заливает лицо. Я даже больше скажу - дайте сейчас выбор людям между ОП и KO, я уверен, что перевес будет на стороне именно KO, хотя он уже давно не считается вундерфавлей.

edit log

Владимир - близнец 22-11-2013 11:41
Ну если выбирать из перцовых, тогда только FOX
Выход 25 мл в секунду.
2% OC
5.3 Millionen SHU.
Сейчас на Украине можно приобрести баллоны следующих производителей:

- Fox
- Mace
- Sabre
- Ручки с газом ESP
- Klever Pfeffer KO

- Umarex
- Walther
- Kolter-Guard

Это перцовые. Fox как по мне самый лучший. Но вторым баллоном всегда будет баллон с CS.

edit log

дезерт игл 22-11-2013 11:57
quote:
Kolter-Guard

Злой кстати там перец....

------------------
faciam ut mei memineris

Владимир - близнец 22-11-2013 12:03
Хотелось бы увидеть ещё на нашем рынке Curds Police RSG 2000, но его к нам пока не завозят.
АА12 22-11-2013 17:01
quote:

RSG 2000

Им уже на Ганзе торговали,емнип.
Владимир - близнец 22-11-2013 17:12
На Украине их ещё нет. Пока не проверим, ничего сказать не могу. FOX понравился.
Borion 22-11-2013 19:37
quote:
Ну если выбирать из перцовых, тогда только FOX
Выход 25 мл в секунду.
2% OC
5.3 Millionen SHU

25 г/сек (выход обычно в граммах меряют, а не в мл) - это только модель Firemaster выдает.
5.3 млн. SHU - это лишь жгучесть сырья, растворить которое можно сильно по-разному.

В проценте капсаициноидов от общей массы содержимого у FOX'ов ничего фантастического. У Mace и Sabre этот показатель заметно выше. Рекомендую также почитать вот эту тему http://forum.guns.ru/forummessage/28/1193633.html

edit log