Газовые баллончики

Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1

Meister 03-09-2013 12:05
Возвращались с коллегами с работы в 10 вечера. У входа в метро, спускаясь по лестнице пропустил их вперед, замешкался с зонтом, опустив на него глаза и почувствовал толчок спереди плечом в мое плечо.
- Через несколько секунд услышал за спиной:"Эй, петушок! Поди сюда." Никогда не придаю этому значения, со всеми бывает, тем более, я был с двумя лицами женского пола. Не оборачиваясь, я прошел турникет и на лестнице он меня догоняет, я продолжаю спускаться.
- Слыш, охуел что ли? - начинает он. Ты че толкаешься?
- Всмысле че? - спрашиваю.
- Страх потерял что ли?
Беседа меня утомила, тем более баллончик я давно держал на пальце в кармане. Пол лица я накрыл сразу, что он продемонстрировал обеими ладонями, зажавшими половину лица. Второй глаз продолжал смотреть на меня, но мы с коллегами двинулись в другой конец платформы. Когда я заметил, что он направляется ко мне, я развернулся лицом и стал следить за его действиями и уклоняться за колоннами на краю платформы. Он ринулся на меня, а я в бок и обильно полил его еще раз. Он немного опешил, но контролировал ситуацию, - когда я сделал новый замах-обманку - он закрылся руками. Не сказал бы, что он корчился в муках, но просто молча присел у колонны. Тем временем подошла электричка и мы сели в вагон.

Новая Перцовка, 25 мл, первое применение в жизни. Скажите, как на духу, правильно ли я себя повел? Для информации, жертва - ЛКН лет 25, в синем спортивном костюме и кедах.

Enot_Obormot 03-09-2013 12:29
quote:
Originally posted by Meister:

Скажите, как на духу, правильно ли я себя повел

Живы-здоровы, с полицией проблем нет, хулиганить вы не собирались, оппонент не покалечен и местами здоров - выводы вполне очевидны. Хотя не уверен, что в этой теме стОит вести разбор полетов. Как топикстартер решит, короче.
MICMAC 03-09-2013 12:57
Meister, всё правильно.
Meister 03-09-2013 12:59
quote:
Originally posted by MICMAC:
Meister, всё правильно.

А полицию не надо было позвать? Мог ли я оказаться виновным?
P.S. Странно, что ее нихера не было на станции, мы секунд 60 танцевали и еще не поздно было.

Enot_Obormot 03-09-2013 01:01
quote:

Мог ли я оказаться виновным?

Очень даже. Особенно если бы рассказали "как было", а не "как надо". Так что ваше счастье, что все обошлось.
MICMAC 03-09-2013 01:18
По закону надо, но увы не имеет смысла. А если бы имел смысл то баллончики не пришлось покупать...
Borion 03-09-2013 01:53
quote:
Новая Перцовка, 25 мл, первое применение в жизни. Скажите, как на духу, правильно ли я себя повел? Для информации, жертва - ЛКН лет 25, в синем спортивном костюме и кедах.

С практической точки зрения правильно - разговор ни к чему бы не привел, кроме как к физическому контакту, а вот с юридической нет, т.к. состояние необходимой обороны еще не возникло - не было прямых угроз причинения вреда. К тому же, это общественное место, где много свидетелей и плюс камеры наблюдения, так что с их точки зрения все могло выглядеть как то, что с вами о чем-то разговаривает человек, а вы ни с того, ни с сего поливаете его из баллона. При наличии заявления от "потерпевшего" вполне могло бы быть возбуждено и уголовное дело. Ну и, конечно, применять аэрозольный баллон в помещении желательно только в крайнем случае. Хорошо, что более никто не хватанул.

AndrewPunk 03-09-2013 07:50
quote:
а вот с юридической нет, т.к. состояние необходимой обороны еще не возникло - не было прямых угроз причинения вреда.

Этот момент можно опустить. На своей шкуре знаю, что такие "разговоры" с быдлотой ни к чему хорошему не приводят. Либо попытаться уйти, либо сразу залить или ударить. Лучше первое.
АА12 03-09-2013 07:57
quote:
Не сказал бы, что он корчился в муках...

Борис ("Борион"),честно сказать меня разочаровывает такой эффект.

А вот это что?

quote:
...Второй глаз продолжал смотреть на меня...я заметил, что он направляется ко мне...

Это достаточный зазор времени,чтоб сделать с владельцем баллона всё,что пожелаешь.
А ведь "погодные" условия для аэрозоля были почти идеальными - практически закрытое помещение,отсутствие ветра,приемлемая температура,ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ!
На ютубе видел запись с регистратора (возможно и Вы её видели),где парень ЗИМОЙ из окна своей машины залил (струйником,правда,скорее всего) чувака с клюшкой,выскочившего на него из подрезавшей "Волги".
Так тот залитый и клюшку нах бросил,и всё время,пока шла съёмка (минут 10 минимум!) вообще не в адеквате был,матерясь,на ощупь (ногами) нарезая круги по обочине,не имея возможности даже слегка приоткрыть глаза. При желании с ним можно было сделать,что угодно,хоть "окучивать",хоть на руках носить,хоть в свой багажник класть... Он стал абсолютно слепым.
Лишь через время он очухался кое-как и предпочёл свалить (парень с баллоном вызвал ГАИ и сказал тому об этом). Как уж он управлял своей бибикой,я не знаю.
Что там был за баллон - хз.
Но! Главный вывод - вот именно к такому эффекту в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве и надо стремиться производителям "адских" смесей.

С уважением.

Kuzicheff 03-09-2013 09:12

quote:
Originally posted by АА12:

А ведь "погодные" условия для аэрозоля были почти идеальными - практически закрытое помещение,отсутствие ветра,приемлемая температура,ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ!

Из рассказа Meister я понял то что он вначале попал лишь в один глаз, а только потом залил полностью всё лицо, так эффект от первого залития очевиден.
партизанен164 03-09-2013 09:34
тут уже писали что против клюшки это был КО ДЖЕТ. у оборонявшего потом интервью брали где он показал гб. но он после залития еще ударил по машине.
HandOfGod 03-09-2013 11:03
quote:

Так тот залитый и клюшку нах бросил,и всё время,пока шла съёмка (минут 10 минимум!) вообще не в адеквате был,матерясь,на ощупь (ногами) нарезая круги по обочине,не имея возможности даже слегка приоткрыть глаза.

Эффект был быстрым, за счет неожиданности и распыления в упор, в открытые глаза. Все лицо и все плечи куртки были залиты жидким составом, это видно из ролика. Но я бы не стал преувеличивать силу воздействия баллона. Глаза он приоткрывал, мог ориентироваться, по крайней мере видел на время куда идти и кто где находится, просто потерял интерес к своей жертве.
Borion 03-09-2013 11:38
Да, и заметьте - уже минут через 10 сел в машину и уехал. Просто оттирая глаза курткой и снегом.
snicers 03-09-2013 12:50
quote:
Просто оттирая глаза курткой и снегом.

К нему жена с бутылочкой воды подбегала.
Borion 03-09-2013 13:20
Не помню такого, ну может быть. Ну мы же знаем, что умывание просто водой, к тому же не проточной струей, может только усугубить эффект.
йоулупукки пукари 03-09-2013 18:14
quote:
Originally posted by Borion:

С практической точки зрения правильно - разговор ни к чему бы не привел, кроме как к физическому контакту

Полностью поддерживаю, начинать диалог в таких случаях трата времени пустая, просто отсрочка неизбежного. Сразу заливать без разговоров, какой никакой эффект неожиданности.

партизанен164 03-09-2013 22:17
quote:
Originally posted by йоулупукки пукари:

Полностью поддерживаю, начинать диалог в таких случаях трата времени пустая, просто отсрочка неизбежного. Сразу заливать без разговоров, какой никакой эффект неожиданности.

+1 это скорее потеря здоровья или даже жизни.

йоулупукки пукари 04-09-2013 12:38
quote:
Originally posted by партизанен164:

+1 это скорее потеря здоровья или даже жизни.

ну возможен и мирный исход.. но ввиду того что будущее мы предугадывать не умеем, как и читать мысли агрессора, целесообразно конечно гасить конфликт на начальной стадии точнее залить конфликт... ведь действительно, может это и вопрос жизни, зачем рисковать.. нож тут или травмат просто не применимы, а вот газовый баллон самое то)))

партизанен164 04-09-2013 09:13
quote:

ну возможен и мирный исход..

ага мирный,а потом будешь до конца жизни в инвалидном кресле сидеть и думать надо было вести себя по другому. Лучше 12 осудят, чем 6 понесут.

нож тут или травмат просто не применимы, а вот газовый баллон самое то)))

ну на самом деле тут двоякая ситуация,если человек движется в вашу сторону с оружием(клюшка будет так расцениваться именно так) это угроза жизни и здоровью,соответственно вы вправе применять рс,и все что под рукой))) все зависит от того как решит наш самый гуманный суд в мире!
гб и эшу самое оптимальное решение для самообороны(с юридической точки зрения).

йоулупукки пукари 04-09-2013 15:25
quote:

ну на самом деле тут двоякая ситуация,если человек движется в вашу сторону с оружием(клюшка будет так расцениваться именно так) это угроза жизни и здоровью,соответственно вы вправе применять рс,и все что под рукой))) все зависит от того как решит наш самый гуманный суд в мире!
гб и эшу самое оптимальное решение для самообороны(с юридической точки зрения).

согласен, про оптимальность писал именно исходя из юридическойстороны вопроса ))))))

Сулла 05-09-2013 22:52
Borion, я применял ГБ с дистанции 40-50 сантиметров! "Перцовка"65мл. значительно лучше "Жгучего перчика"65мл. Теперь я полагаюсь только на "Перцовку". ЖП больше не куплю!
Borion 05-09-2013 23:57
Вопрос в том, с какой дистанции применял ЖП друг:

quote:
Originally posted by Сулла:
Однако моему другу этой весной не повезло! Он мне рассказал, что "Жгучий перчик" 65мл. оказался неэффективным против двухметрового парня, спортивного телосложения! Мой друг схлопотал прилично от нападавшего и испробовал остатки газа из отбранного у него баллона!

АА12 06-09-2013 12:39
quote:

"Перцовка"65мл. значительно лучше "Жгучего перчика"65мл.

Вот те на!
Ешо адын сурпрыз...
А по ТТХ то должно быть наоборот!
Deathmond 06-09-2013 12:47
Почему? Все правильно.
АА12 06-09-2013 01:13
Да,Вы правы.
А я ошибся.
Уточнил ТТХ.
Почему-то думал,что ЖП посильней Перцовки по "Тс".
А они равны.
К тому же в Перцовке ещё и СS.

CIRCULSTEIN 06-09-2013 06:40
В теории многие ГБ хороши, но на практике один травит пропеллент, другой на пол-метра дальности, а в третьем не работает состав...В копилку у меня было неудачное применение ОП зимой (друга залил играючи)-эффекта не было вообще. Меня заливали в помещении из ВМ-тот же результат (2 минуты слез и все), ну и ШОК, который хоть и погрузил а ад на пол-часика, но только с третьего залития и требовал ближнего боя. КО-Джет оказался кетчупом, а из УДАРа в меня не попали с трех метров (хотя лотерейный 50:50 АКБС и выстрелил).
Остановил свой выбор на Ф-75 и П11А. Шиханы в классическом. ИМХО остальное не заслуживает внимания, разве что Д-65 окажется злым.
АА12 06-09-2013 07:16
quote:
Originally posted by CIRCULSTEIN:

но на практике

Ну да.
Я то же самое говорил ранее.
По ттх - не ГБ в руках,а прям динамит.
На практике же такой ГБ почему-то динамит.
партизанен164 06-09-2013 09:22
quote:

Остановил свой выбор на Ф-75 и П11А. Шиханы в классическом. ИМХО остальное не заслуживает внимания, разве что Д-65 окажется злым.[/B]

а как вам струйные пс,шпага в переспективе? кстати появились новые бамы А+А,не пробовали?

Сулла 06-09-2013 15:53
Borion, друг рассказывал спутанно, переживал. Из всего его рассказа я понял, что в глаза напавшего он не попал!
CIRCULSTEIN 06-09-2013 17:46
quote:
а как вам струйные пс,шпага в переспективе? кстати появились новые бамы А+А,не пробовали?

струйный ГБ для обороны похуже аэрозольного и всегда должен быть бекапом и для условий, когда можно позволить себе прицеливание ради мирного населения. разумный компромис это струйно-аэрозольный вариант, но Блэк пока не внушает. УДАР вообще ношу из эстэтико-запугивающих соображений, он сейчас не превосходит струйники и еще его многие принимают за травмат а ШИХАНЫ это ж вообще легенда форума
Borion 06-09-2013 18:37
quote:
Borion, друг рассказывал спутанно, переживал. Из всего его рассказа я понял, что в глаза напавшего он не попал!

Какие тогда могут быть претензии к ЖП в этом случае?

CIRCULSTEIN 06-09-2013 18:38
по УДАРу это вообще сказка! ни одного случая верной идентификации устройства.
ОСА-травмат-убери-УЖОСНАХ-тебезачеморужие? причем даже охранники в одном очень серьезном заведении как-то записали в журнал как травмат) А между тем этот достаточно компакный и легкий антуражный гаджет, он хорошо вырабатывает культуру ношения и не напрягает ответственностью за потерю или применение. при наличии опыта стрельбы вполне эффективен в ветренную погоду. Одна проблема это БАМЫ АКБС, которые вообще нельзя покупать начиная со дня основания компании ведущей бессовестный "бизнес".
партизанен164 06-09-2013 19:03
пс конечно требует большой точности,удар тоже,многие из аэрозольников мажут. по 1 испытанию блека выводы делать не стоит,но я вот лично сомневаюсь что блек безопасен в помещении и против ветра. удар не стоит сравнивать со струйником,хотя у пс скорость мне показалось большой,но в любом случае меньше чем у бамов.
CIRCULSTEIN 06-09-2013 20:44
УДАР требует точности меньше чем струйник. СR-Защита-С пылят в моменте очень хорошо-сопоставимо с ГБ, так что промахнуться сложно, но воздух не травят. помоечные БАМП вообще выше всяких похвал
Но тем не менее МЭН-СТОПЕР из него на любителя, что в первую очередь обусловлено специфическим удержанием и спуском. и первым номером человеку не страдающему ганофилией нужен аэрозольник с мощной струей. Не заражающие воздух ГБ (струйники) это в большей степени недостаток, т.к. зависшая пыль-это сильнейший поражающий фактор, сильно повышающий шансы "что вставит".
С другой стороны нам нужна ветроустойчивость без потери работы на вскидку, а ее именно пылящие ГБ дать не могут, а вот УДАР легко. таким образом мы добивается покрытия обоих ТТХ имея комплекс "аэрозоль+шиханы". ГБ страхует риск осечки, а шиханы страхуют риск ветра или ноусеров.
МеДмеДь 07-09-2013 04:46
quote:
[B]УДАР требует точности меньше чем струйник. [B]

Ну ну. Судя по тому как стреляют наши БАМЫ, вообще трудно угадать куда и как он полетит, то хорошим плевком точно в центр, то не пойми как и мимо.

А вообще достаточно громкое заявление о том что нужно человеку. Исходя из вашего авторитетного мнения, выходит что я страдаю ганофиллией?

Ерунду читать надоело, а сами её пишите.

TIR 07-09-2013 12:13
quote:

УДАР требует точности меньше чем струйник.

Да уж.
quote:

Не заражающие воздух ГБ (струйники) это в большей степени недостаток, т.к. зависшая пыль-это сильнейший поражающий фактор

Апплодирую! Лёжа.

Мне, как человеку пользовавшему разные ГБ в "боевой" обстановке и УДАР читать такое смешно. Я 2 раза применял УДАР по гопоте и несколько раз ГБ различных типов. Вы уж извините, но вы пишите абсолютно оторванные от реальности теории, да ещё и не логичные.

quote:

не напрягает ответственностью за потерю или применение

))) Пишите исчо.

партизанен164 08-09-2013 12:02
[QUOTE]Originally posted by CIRCULSTEIN:
[B]УДАР требует точности меньше чем струйник.

смотря каким бамом,шиханы хоть и широко бьют относитекльно АКБС(хотя в последнее время каждый выстрел по разному,раньше претензий у меня не было) но навыки стрельбы должны быть на высоте! но есть чудо бам не промахнетесь точно)))
провел сегодня испытание в помещении нового бама А+А http://www.youtube.com/watch?v=JKT2788i2Mw
подробности в соседнем разделе удар и все о нем.

АА12 15-09-2013 12:54
Что за пёс?
партизанен164 15-09-2013 14:36
quote:
Что за пёс?

вы что имеете ввиду? ПС - перцовый струй. псс перцовый струй стандарт.

АА12 15-09-2013 16:20
Под номером 638 был пост,в котором автор написал о крайне успешном применении КУМа против собаки.
Я и спросил его,какая собака (пёс)?
А теперь поста нет (удалили),и Вы,видимо,приняли мой вопрос на свой счёт.
Почему автор удалил пост - не понятно.
Впрочем,возможно он подумал,что я из "Гринпис",а ему теперь кердык.
Рядовой запаса 16-09-2013 02:34
Да нет, просто так отметился с целью дать позже более развёрнутое описание - чем и занимаюсь:/
Итак, Контроль - УМ, 50 грамм, распыление аэрозольное, партия 2014 г.
Собака - ублюдок овчарки и ротвеллера, возможно - морда потяжелее, крупнее и выше овчарки, больной и чрезмерно истощенной не выглядела, в средних для таких собачек годах, на зубах признаки зубного камня и, возможно, кариеса.
Подкралась, сука, со спины - уровень агрессии высокий - шерсть на загривке дыбом, уши прижаты, рычание, зубы оскалены, взгляд прямой. На мой отход на шаг назад реагирует медленным сближением, ну, и, короче -
дистанция ок.40 см, время распыления ок. 0,5 сек., конус ок. 7-8 см в районе цели, температура воздуха ок.20 по цельсию, влажность пох, подветренный ротор девятиэтажного жилого дома, скорость приземного ветра ок. 5-6 м/с, направление, ну, ЮЗЗ скорей всего.
Цвет конуса - рыжеватый,/см. видео на ютюбе/, на баллоне после применения следов активного вещества визуально не обнаружено, очень легкий запах чего-то там /как пахнет красный перец я не знаю - не, как щиплется знаю, а пахнет - нет/, сопло не облизывал - ну нах.
Газ.состав накрыл верхнюю губу, мочку носа, морду шерстяную, левый глаз.
Моментальный разворот на 180 градусов, бег, переходящий в прыжки, легкий удар головой о дерево - по касательной - потеря визуального контакта.
Обнаружен в газоне на дистанции ок.40 метров за вытиранием морды об траву. Вытирание заняло ок.15 мин.
АА12 16-09-2013 08:41
quote:
Originally posted by Рядовой запаса:

уровень агрессии высокий - шерсть на загривке дыбом, уши прижаты, рычание, зубы оскалены, взгляд прямой.

quote:

В последствии удалось выяснить кличку собаки, и даже погладить.

Да Вы дрессировщик круче Дуровых!
Borion 16-09-2013 11:29
quote:
Итак, Контроль - УМ, 50 грамм, распыление аэрозольное, партия 2014 г.

50 мл - это объем баллона, а сколько там грамм содержимого, неизвестно. Партия из будущего или может быть это все-таки срок годности был?

Рядовой запаса 16-09-2013 13:23
quote:
а сколько там грамм содержимого, неизвестно.

Да-а..
quote:
Партия из будущего или может быть это все-таки срок годности был?

Возможно.
Приобретались в мае прошлого, вот собственно

click for enlarge 1920 X 1440 1003.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 297.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 132.8 Kb picture

Рядовой запаса 16-09-2013 13:34
Да Вы дрессировщик круче Дуровых!
Цирк Барнума, если верить гавайскому наркоману и сифилитику куда как круче.
А воспитание охот.собак якутами - эвенками ваще жесть.
-----------------------------------------------------
Наркоман и сифилитик - Джек Ландон, если чё
Borion 16-09-2013 13:41
quote:
Возможно.
Приобретались в мае прошлого, вот собственно

Ну, тут я вижу, что 50 мл баллон из партии 04/2012, а "из будущего" только 110 мл.

Рядовой запаса 16-09-2013 13:45
Так точно.
Запамятовал, звиняйте, дядьку, бывает
Рамс 16-09-2013 17:56
quote:
Ну, тут я вижу, что 50 мл баллон из партии 04/2012, а "из будущего" только 110 мл.

Так получается,что он был просрочен и не стравил.
Borion 16-09-2013 18:09
Почему просрочен? Выпуск 04/2012, срок годности 18 месяцев, т.е. до 10/2013.
W100FRG 16-09-2013 19:01
+ Плюсуйте и меня
Улица, иду в Банк, дворами, от своего дома, за спиной едет убитое ржавое корыто, не обращаю внимания проехать не дал(все во дворах) ускорился т.к в 5 метрах промежуток, отхожу в него, корыто проехало и останавливается, ВЫЛЕЗАЕТ из карыта ГоПник лет 20-ти начинает чего то высказывать-Быковать, и близко приближаться на расстояние удара,
варианта 2:
Вариант 1 - ударить в тело, фейс
Вариант 2 - применить ГБ (ссобой 2 шт КО)
Выбрал наиболее БеЗпроблемный - ГБ, полил вылезшего водилу ГоП-ника из КО ФоГ тот зовёт второго (удаляется обратно в корыто), вылезает ГоП-ник 2 с пассажирского сидения, начинает что то говорить и показывать на багажник (подумал ГоП-2 полезет за Битой)
варианта 2:
Вариант 1 - ударить в тело, фейс
Вариант 2 - применить ГБ (ссобой 2 шт КО)
Применил тот Же Ко Фог, ГоП-2 Пытался ударить сноги в груину, НЕдотянулся иначе бы сломал ему чего (Фог подействовал, ГоП-2 встал у багажника карыта)
Итог:
2-ДВА ГоПа НЕЙТРАЛИЗОВАНЫ ушёл в нужном мне направление
Время примерно 12.30 погода лёгкий ветерок примерно +15 градусов
Ко Фог срок годности истёк в 2012 г, + в запасе Ко Ждет той же партии
Рамс 16-09-2013 19:54
quote:

А почему КУМ110 2014г стоит.
Рамс 16-09-2013 19:58
]
quote:

W100FRG

quote:
2-ДВА ГоПа НЕЙТРАЛИЗОВАНЫ ушёл в нужном мне направление

Как их быстро срубило,то есть за какой промежуток времени они стали не способны продолжить агрессию?
Borion 16-09-2013 20:23
quote:
Originally posted by Рамс:

Вероятно, ошибка при маркировке.

партизанен164 16-09-2013 21:47
quote:

у кумов только полтора года срок годности? значит кумы выходят еще и дорогой гб если редко пользоваться)))

W100FRG 16-09-2013 21:59
Как их быстро срубило,то есть за какой промежуток времени они стали не способны продолжить агрессию?

все действо примерно 1-2 мин, я даже не сразу понял что к чему, решение принято мозгом автоматически, кстати 1-ая моя самооборона с ГБ по человеку-ЖИВОТНОМУ
к счатью в правом заднем кармане был ФоГ его и применил по целям в левом заднем- ДжЕТ

Оба Баллона Ко ФоГ и ДжеТ по 50 Мг, на 2-их израсходовал баллон(ФоГ) в 0(ноль)

Borion 16-09-2013 22:56
quote:
у кумов только полтора года срок годности?

Да, это на баллонах указано.

snicers 17-09-2013 03:34
quote:

Теперь по другому ставят дату, не изготовления, а срок годности, пару месяцев назад вроде поменяли( на неклинковом 24 прочитал, там это обсуждали).
CIRCULSTEIN 18-09-2013 12:55
quote:
решение принято мозгом автоматически, кстати 1-ая моя самооборона с ГБ по человеку-ЖИВОТНОМУ

вот это правильный подход. Поздравляю с полем! культура ношения-влвдения оружием должна быть отточена до рефлексов Дважды отстреливался из УДАРА. Заметил, что именно сила привычки и отточеное автоизвлечение позволили не оказаться застигнутым в расплох, ибо однажды чуть не забыл-взял на автомате при выходе из дома, а второй раз был в легкой контузии от удара в голову, но попал навскидку. ГБ в этом смысле проще, но нужно ему подарить отдельный карман.
дефенсер 18-09-2013 01:43
Добавлю пару случаев применения баллончика Контроль-УМ, 75мл (К-4 С).
Баллончики купил за свой счет на выставке в феврале 2013, т.к работаю в ПСС,а снабжение ...
Приехали с напарником по вызову соседей, которые слышали крики и собачий лай в соседней квартире.
Взломали дверь. В квартиру войти не смогли, т.к. там был разъяренный ротвейлер по возрасту 5 лет. Через щель двери видели, что на полу прихожей лежит мужчина в луже крови. Напарник применил ПМ по собаке, попал ей в лоб, но пуля дала рикошет в сторону комнаты. Понятно, что в такой ситуации могли задеть и мужчину в прихожей, поэтому было принято мною решение применить свой баллончик. Распылял прямо через щель двери с 30-40см в морду собаки, около полсекунды. Подействовало сразу. Собака отбежала в комнату прихожей и стала тереться мордой о ковер. Я вошел и спокойно закрыл дверь прихожей.
Мужчине оказали первую помощь, он был без сознания от большой кровопотери и позже был доставлен в больницу.
DimichSH 18-09-2013 08:59
quote:
Напарник применил ПМ по собаке, попал ей в лоб, но пуля дала рикошет в сторону комнаты

Блин, неужели такое возможно!? Или угол попадания был совсем острый?
Scratch174 18-09-2013 09:26
лобная кость самая мощная, ей собсно кирпичи то ломают. Не думаю, что у собакенов прям совсем по другому
Deathmond 18-09-2013 10:45
quote:
Originally posted by дефенсер:

Напарник применил ПМ по собаке, попал ей в лоб, но пуля дала рикошет в сторону комнаты.

А собачка этого не заметила?
Даже если бы у нее башка была бы бронированная, удар такой силы не мог бы пройти даром.
И как Вы так точно определили, куда попала пуля?
Borion 18-09-2013 10:57
quote:
Originally posted by Scratch174:
лобная кость самая мощная, ей собсно кирпичи то ломают. Не думаю, что у собакенов прям совсем по другому

Вы еще скажите, что ПМ ватник не пробивает с 25 м

DimichSH 18-09-2013 11:27
Вообщем напарник шмальнул не глядя))) Пуля чуть в хозяев не угодила, а он оправдывался рикошетом от башки собачки))).
barabaka.85 18-09-2013 11:49
quote:

Вы еще скажите, что ПМ ватник не пробивает с 25 м

Недавно кто-то из догхантеров тут у нас засветился, я их форум изучил, так вот там собаке в лоб не рекомендуют стрелять, как раз по причине крепкости лобной кости... в теории возможно что пуля срикошетит при определённом градусе... только вот травма всё равно будет страшная, думаю баллон после такой бы уже бы не понадобился. ИМХО

З.Ы. Хотя в жизни чего только не бывает тем не менее история "попахивает" фейком, я бы даже сказал что она им "воняет" :-)))

Walther P99 QT 18-09-2013 12:31
показал сообщение про стрельбу и залитие собаки товарищу, работающему в УИН. поржали- причем смешон вовсе не описанный "рикошет от лба Брежнева".
Borion 18-09-2013 13:40
quote:
Originally posted by barabaka.85:
Недавно кто-то из догхантеров тут у нас засветился, я их форум изучил, так вот там собаке в лоб не рекомендуют стрелять, как раз по причине крепкости лобной кости... в теории возможно что пуля срикошетит при определённом градусе... только вот травма всё равно будет страшная, думаю баллон после такой бы уже бы не понадобился. ИМХО

Я так понимаю, они не из ПМ стреляют-то, а из охотничьей пневматики и на дистанции явно большей, чем может быть в жилом помещении.

партизанен164 18-09-2013 13:54
при малом угле попадания в любую кость может быть рикошет,просто вероятность крайне мала. по поводу прочности башки,родственник (физически очень развит) вдарил собаке с размаху тяжелым молотком по башке,и это лишь тормознуло ее,2 удар прекратил нападение но не убил,они так и ушли она все сидела с разбитой башкой.
про рикошеты мне отец рассказал в детстве прежде чем дать в руки дробовик,меня поражает незнание таких явлений у людей которые имеют огнестрельное или даже пневматическое оружие,смертность мала от этого незнания на охоте,но она есть!!!!
вот кому слабо вериться в рикошеты посвящается https://forum.guns.ru/forummessage/2/776-4.html
Рядовой запаса 18-09-2013 14:08
quote:
Вообщем напарник шмальнул не глядя))) Пуля чуть в хозяев не угодила, а он оправдывался рикошетом от башки собачки)))

В описанной выше ситуации - пролом в двери, ролик над окровавленным бездвижным телом, ПМ в Вашей руке, Вы ув.DimichSH можете кратко, и, по возможности, обдуманно, описать Ваши действия в этой беде? Чиста вируальна прикинуть на себя ментовские погоны, и всё что за этим стоит?/Семья - жена, дети, престарелые родители, ох.кредиты, всевозможные ранее допущенные косяки по службе, личная неприязнь бывших дружков на районе, ваще патовая ситуэйшен и т.д. и т.п.?
Если можете - ОК, опишите пару варьянтов развития событий представленного эпизода, плиз, или...Хать один - вводные даны.
Поехали?
Рядовой запаса 18-09-2013 14:10
Куда бы стреляли? В ухо, по-диагонали?/C/
barabaka.85 18-09-2013 14:33
У человека баллон на поясе висел... вопросы?
Рядовой запаса 18-09-2013 14:45
quote:
вопросы?

Забывать про баллон не случалось?
До эпизода описанного как часто применять баллон случалось?
Какава в процентном измерении эффективность применения?
Сколько написано заявлений о применении в соответствии с действующем законодательством?
Домой идёшь - баллон в руке?
Cколько баллонов с собой?
Какие?
и т.д.

Borion 18-09-2013 16:08
quote:
про рикошеты мне отец рассказал в детстве прежде чем дать в руки дробовик,меня поражает незнание таких явлений у людей которые имеют огнестрельное или даже пневматическое оружие,смертность мала от этого незнания на охоте,но она есть!!!!
вот кому слабо вериться в рикошеты посвящается https://forum.guns.ru/forummessage/2/776-4.html

Рикошетить у снарядов гладкоствольного оружия по большей части может дробь/картечь или круглая пуля от деревьев или кустов (если речь про охоту). Плюс к этому снаряды гладкоствольного оружия по большей части свинцовые безоболочечные, если не принимать в расчет пластиковую оболочку-контейнер у подкалиберных пуль и всякую экзотику в виде стальных/медных/латунных роликов и "катушек". Естественно, что они относительно мягкие и легко деформируются (с поправкой на твердую/мягкую литую/штампованную/катанную дробь), поэтому и проникающая способность ниже и вероятность рикошета тоже. Но оболочечная пуля нарезного оружия имеет заметно бОльшую проникающую способность при сопоставимой с безоболочечной пулей энергии, потому и вероятность рикошета от кости должна быть меньше.

quote:
В описанной выше ситуации - пролом в двери, ролик над окровавленным бездвижным телом, ПМ в Вашей руке, Вы ув.DimichSH можете кратко, и, по возможности, обдуманно, описать Ваши действия в этой беде? Чиста вируальна прикинуть на себя ментовские погоны, и всё что за этим стоит?/Семья - жена, дети, престарелые родители, ох.кредиты, всевозможные ранее допущенные косяки по службе, личная неприязнь бывших дружков на районе, ваще патовая ситуэйшен и т.д. и т.п.?
Если можете - ОК, опишите пару варьянтов развития событий представленного эпизода, плиз, или...Хать один - вводные даны.
Поехали?

Вы сейчас к чему все это написали? Ход ваших мыслей мне совершенно не ясен.

Рядовой запаса 18-09-2013 16:20
quote:
Вы сейчас к чему все это написали? Ход ваших мыслей мне совершенно не ясен.

Перечитайте разок другой, и, надеюсь, всё прояснится.
Рядовой запаса 18-09-2013 16:37
Подсказка - ключевое слово -
quote:
ув.DimichSH

То есть не от Borion ожидался ответ, а от
quote:
ув.DimichSH

Невежливо,кмк, вмешиваться в диалог, пусть хоть в рамках форума, заинтересованных участников.
Крайне неприятно делать Вам замечания по поводу невоспитанности, но, Вы, хотя бы, могли дождаться ответа
quote:
ув.DimichSH
, а уж потом спрашивать за моё написание?
Тем более выставлять себя непонимающим
quote:
Ход ваших мыслей мне совершенно не ясен.

Ход то весьма незамысловат.
Или надо разложить по пунктам простецкий вопросик?
Думается - не надо. Да?
Borion 18-09-2013 16:47
quote:
То есть не от Borion ожидался ответ, а от
...
Невежливо,кмк, вмешиваться в диалог, пусть хоть в рамках форума, заинтересованных участников.
Крайне неприятно делать Вам замечания по поводу невоспитанности, но,
Вы, хотя бы, могли дождаться ответа
...
, а уж потом спрашивать за моё написание?
Тем более выставлять себя непонимающим
...
Ход то весьма незамысловат.
Или надо разложить по пунктам простецкий вопросик?
Думается - не надо. Да?

Вы пишите в публичной теме, любой вправе высказать свое мнение, независимо от того, кому адресован вопрос. Иначе надо писать в ПМ, если это приватный диалог.

Замечания мне делать не надо, я не мальчик уже.

Разложить по пунктам надо, если хотите быть пОнятым.

P.S.: Тезисы читал три раза, все равно не понял, возникли лишь предположения.

Enot_Obormot 18-09-2013 19:08
quote:

из охотничьей пневматики и на дистанции явно большей, чем может быть в жилом помещении.

"Выстрелы производились с небольшой дистанции . При угле атаки в 90градусов наблюдалось уверенное пробитие черепной коробки. При попадании под острым углом, особенно в неубойных зонах, происходил рикошет." http://vredy.to/index.php?showtopic=17
Borion 18-09-2013 21:09
Я не утверждаю, что рикошеты от черепа вообще невозможны. Но по приведенной ссылке не указано из оружия какого калибра и каким патроном производился отстрел, что опять же ставит под сомнение использование огнестрельного оружия. Там же, на стр.2 темы есть пост дословно "9 мм и 300 дж это запредельно, если по убойной зоне."

Лично мне кажется очень странным, что в описанной ситуации с ротвейлером в квартире после единственного выстрела, стрельба была прекращена. Боязнь повторного рикошета от головы? Что тогда мешало разрядить магазин в тело собаки? Допустим 2-3 пули разъяренный ротвейлер бы выдержал, но неужто ни одна из 7 оставшихся после выстрела в голову пуль не поразила бы какие-то жизненно важные органы? Даже, если не поразила бы, то просто за счет обильного кровотечения и падения артериального давления собака должна была бы вырубиться.

Вообще, всю эту дискуссию хорошо бы удалить, как не имеющую прямого отношения к статистике применений ГБ.

barabaka.85 18-09-2013 22:00
quote:

Забывать про баллон не случалось?
До эпизода описанного как часто применять баллон случалось?
Какава в процентном измерении эффективность применения?
Сколько написано заявлений о применении в соответствии с действующем законодательством?
Домой идёшь - баллон в руке?
Cколько баллонов с собой?
Какие?
и т.д.

Мы меня обсуждаем, или ситуацию с горе-менто-стрелком?

barabaka.85 18-09-2013 22:20
quote:

Вообще, всю эту дискуссию хорошо бы удалить, как не имеющую прямого отношения к статистике применений ГБ.

А я бы её оставил, уж слишком история странная, пусть будет разбор полётов по ней. ИМХО
АА12 18-09-2013 23:16
quote:
Originally posted by barabaka.85:

пусть будет разбор полётов по ней

Типа,потроллим немного?
Borion 18-09-2013 23:36
Вы ничего не перепутали в части того, кто и кого тут троллит?
дефенсер 19-09-2013 01:28
сообщение удалено автором темы.
АА12 19-09-2013 07:20
quote:
Вы ничего не перепутали...?

Вроде нет.
Я не бюрократ нисколько,и потрындеть о разном тоже люблю,но к чему в ветке ГБ обсуждать огнестрел по собакам?
Вам,как ТСу,вроде это как-раз ни к чему...
Можно тогда ещё о дрессировке пообщаться.
Однако такой заворот выглядит здесь,как чернильное пятно,то есть слегка не уместно.
Можно его закончить одним комментарием,а не предлагать и дальше развивать эту тему (предложили не Вы). Тем более,что та история вызывает (у меня) сомнения в плане правдивости.
Разве в контексте газа здесь уже больше не о чем поговорить?
А то так-то можно и о женщинах покалякать...
Я то не против.

Рядовой запаса 19-09-2013 09:18
quote:
то не против.

Водь те раз...
Borion 19-09-2013 11:44
quote:
Вроде нет.

Печально...

quote:
Я не бюрократ нисколько,и потрындеть о разном тоже люблю,но к чему в ветке ГБ обсуждать огнестрел по собакам?

К тому, что:

quote:
...та история вызывает (у меня) сомнения в плане правдивости.

И обсуждение как раз и позволяет это наглядно показать.

quote:
Вам,как ТСу,вроде это как-раз ни к чему...

Я не ТС.

Enot_Obormot 19-09-2013 11:49
quote:

сломаны челюсть и нос.

Сломанная челюсть никак не тянет на ЛТП. Да и с возбуждением по износу какая-то мутная тема, т.к. "не сопротивлялась" это, пардон, не аргумент.
йоулупукки пукари 19-09-2013 13:16
quote:
Вечером при патрулировании в парке к нам подбежала женщина с ребенком и сообщила, что трое горячих гостей нашего города на ее глазах несколько раз ударили по лицу шедшую мимо девушку и потащили ее вглубь парка.
Пробежав по указанному направлению, мы обнаружили группу гостей которые совершали половой акт с девушкой. Нас было двое против троих, возможно вооруженных гостей.
Понятно, что если следовать инструкции и предупредительно выстрелить вверх из ПМ, они могут успеть разбежаться в разные стороны.
Поэтому был применен Контроль-УМ. Для гостей это было неожиданно. Применили начиная с 2-3 метров и на сближение до 0,5 м, температура около 10 С, ветра почти не было. За 1-2 секунды все трое были нейтрализованы, затем доставлены в отдел, а девушка в больницу, т.к. у нее были сломаны челюсть и нос.
Огорчило, что через несколько дней узнали, что уг дело возбудили только по легким телесным, а типа группового износа не было поскольку девушка уже не сопротивлялась.

вас не затруднит точную дату и место назвать?

barabaka.85 19-09-2013 15:11
quote:

Блин, такой простой поворот
Ведь пробить не проблема... почти, если учесть тематику форума :-)) Надеюсь великий и ужасный защитник ТА, не станет отмалчиваться...
дезерт игл 19-09-2013 17:37
С собачкой странно даже скользящий в голову должен был ее вырубить нах
barabaka.85 20-09-2013 12:27
Ну чтож, один чёткий вопрос, и дефенсер в панике бежит с форума? :-))
Рядовой запаса 20-09-2013 16:45
quote:
должен был ее вырубить нах

Не факт
дефенсер 21-09-2013 12:29
дефенсер 21-09-2013 12:38
Enot_Obormot 21-09-2013 10:09
quote:

кто в теме поймет почему так бывает.

Я не в теме. Объясните.
Deathmond 21-09-2013 10:58
quote:

Написал в статистику пару случаев, может кому сгодится сделать выводы

Я думаю, что выводы все уже сделали. И кстати, по второму случаю Вам был задан вопрос
quote:

который Вы проигнорировали.
Walther P99 QT 21-09-2013 13:36
quote:

да это каждый форумчанин может назвать- 19.09.2013, 01:28, форум Ганз.ру, газбаллонная ветка

Deathmond 21-09-2013 19:12
quote:

А глупые вопросы дилетантов, не относящиеся к теме, игнорирую.

Это Вы про вопрос о месте и времени второго случая? Он так и остался без ответа.

А вообще, мне очень интересно, чего Вы добиваетесь? Ваши бредни настолько унылы, жирны и прямолинейны, что не зацепят даже новичков, т.к. любой нормальный человек в первую очередь верит своим глазам, а не чужим словам. И когда этими глазами он видит распыление Вашего струйника, ему уже не надо ничего объяснять. Ваша реклама здесь не прокатит, а фразы типа "он надежный и все это знают" вызывают только смех. Так что ищите свою целевую аудиторию среди хомячков ВКонтакта.

Или Вы просто пришли сюда потроллить и душу отвести за все негативные отзывы?

Walther P99 QT 21-09-2013 19:44
quote:

Вы идите работать в полицию

отработал свое- самый активный возраст как-никак пришелся на конец 90х- начало 2000х. так что не "клавеатурному полисменту" меня учить

Walther P99 QT 22-09-2013 12:41
разумеется, истинный "силовик" должен лизать ТА слово "силовик" поставил в кавычки- потому что такой потрясающий "героизьм" по/милиции может описывать разве что школьник. и он тут же вляпается, будучи не в состоянии сообщить место-время инцидента. кстати, "силовик", почему у вас ни одного сообщения на ветке правоохранителей? потому что парой вопросов поставят в тупик и на смех поднимут? ;-)