Газовые баллончики

Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1

banzaj11 10-09-2012 14:35
добавьте мои случаи, почему их нет- давно описывал же
1) в апреле-мае. нападавший один, около 40 лет,подвыпив средне, ТТХ огромные.
баллон шок. залитие в два этапа- расстояние в упор секунду и потом остаток с метра в уши. сразу отскочил,начал кашлять, потом упал и лежал на травке минут 20.
2) зимой, около -10.
баллон кофог 50.
нападавший один, около 40 лет, тоже выпивший. залитие около секунды тоже влотную. сразу отскочил и не смог ничего видеть. что было дальше не знаю, сразу уехал.там были менты после меня это знаю.

и для статистики ошивалась помесь доберьмана, залита в упор из шока зимой прямо в нос. реакция- потерся носом в сугробе и продолжил бегать рядом, ничего не боясь. страшно представить что было бы если бы он напал серьезно..

TIR 10-09-2012 17:10
quote:
Originally posted by banzaj11:

Дайте линки. Добавлю когда буду обновлять статистику, сейчас невозможно.
Анубис 10-09-2012 17:51
quote:

и для статистики ошивалась помесь доберьмана, залита в упор из шока зимой прямо в нос. реакция- потерся носом в сугробе и продолжил бегать рядом, ничего не боясь. страшно представить что было бы если бы он напал серьезно..

Для собак нужна более сильная концентрация. Я пробовал на помеси московской строжевой с кем-то ГБ с несильной концентрацией, облако накрыло ей морду - реакция, взвизгнула и побежала от меня, но было ясно, что она четко ориентируется и видит происходящее. Второй раз испытал ГБ на средних размеров дворняге, ГБ был чисто струйный с высокой концентрацией ОС. Дворняга дрыхла на солнце и я прицельно залил ей глаза (закрытые) она тут-же убежала, я отошел и наблюдал за ней. Она начала тыкаться мордой в сугроб, причем это продолжалось минут 10, не меньше. При попытке приблизится к ней, она убегала, но только если я подходил метра на 3-4. Т-е она меня не видела. Минут через 10 она перестала тыкаться мордой в снег и смотрела на меня широко открытыми глазами.

Роман иванов 10-09-2012 17:57
quote:
Анубис

Ты прям ,как Павлов.
Роман иванов 10-09-2012 18:01
Ладно постараюсь найти подходящего клыкастого оппонента и испытаю свой струйник с камфорным и ментоловым спиртами,+ перцовый экстракт.
TIR 10-09-2012 18:04
quote:
Originally posted by Анубис:

Дворняга дрыхла на солнце и я прицельно залил ей глаза

Жесть, вот вы бы хотели чтоб вам так глаза залили когда вы спите себе теплым солнечным деньком? Снится вам косточка, хозяин, дом... и тут ни за что ни про что прилетает в морду что-то мокрое и очень жгучее... Я бы тоже убегал и потом смотрел широко открытыми глазами на этого нехорошего человека

2all пшикайте лучше на хозяйских шавок которые лаят и кидаются на всех. Глаза на выкате, зубы оскалом. И управы нет - рядом "мама". Пилять. Вот кого надо проучить. А дворняги как правило всё понимают и не лезут, да и так зашуганные донельзя.

Удильщик 10-09-2012 19:22
quote:

вам никто ничего не обязан. выкладывать для других информацию на форумах - дело добровольное. может времени нет у человека.
quote:
Originally posted by Анубис:

Дворняга дрыхла на солнце и я прицельно залил ей глаза

quote:
Originally posted by TIR:

Жесть, вот вы бы хотели чтоб вам так глаза залили когда вы спите себе теплым солнечным деньком? Снится вам косточка, хозяин, дом...

косточка Анубису не снится но лежит Анубис на пляже, загорает, а кто-то подходит и заливает его очень жгучей жидкостью. я бы тоже на его месте был в ах.е
понимаю, что нужно было смесь испытать, прежде чем быть готовым залить ей человека, но как владелец собаки, очень доброй и любящей хозяина и других людей, одобрить это не могу.
Роман иванов 10-09-2012 19:55
quote:
понимаю, что нужно было смесь испытать, прежде чем быть готовым залить ей человека, но как владелец собаки, очень доброй и любящей хозяина и других людей, одобрить это не могу.

Если все желеть будут ,то дальше дело не пойдёт,кто то должен взять на себя ответственность и всеобщее порицание,и сделать это.(Правда спящею не надо было,нужно было дать ей шанс увернуться,убежать и т.д.,заодно проверил бы ,как управляешься со струйником против действующей мишени.)
Анубис 10-09-2012 19:57
Я перестал жалеть бродячих собак после того, как увидел, что они делают с кошками - убивают их просто ради удовольствия (не едят). Насчет "дал шанс" - это справедливо, когда собираются убить, а у меня такой цели не было, нужно было знать как действует состав и только. Эта собака прожила еще несколько месяцев, затем куда-то пропала (как и первая), наверно их съели чурки.
Роман иванов 10-09-2012 20:17
quote:
Анубис

Я не призываю жалеть заметь,Я просто за максимально чесные испытания по отношению к кобелю и человеку.Со стороны кобеля или суки не важно(если только не на сносях),дать шанс как то действовать,со стороны человека,возможность проверить себя меткость и эффективность.Ведь важность ГБ состоит не только в его составе,а в эффективном применении.Неплохо иметь статистику применений ГБ струйных и аэрозольных против собак,у каких ГБ было больше попаданий,насколько они оказались эффективны.
TIR 10-09-2012 20:35
quote:
Originally posted by Удильщик:

вам никто ничего не обязан

Как раз таки обязан, если я хочу чтобы моя статистика считалась обьективной. И не было сомнений в том, что я исключаю "неугодные" случаи. В данный момент в статистике есть только 1н случай описанный уч.banzaj11 https://forum.guns.ru/forummessage/20/420510.html
quote:
Originally posted by Роман иванов:

нужно было дать ей шанс увернуться,убежать и т.д

Такие "шансы" на самом деле не шансы а самоочистка совести Если уж собачку попшикать собрались то ей не шанс нужен, а реальная помощь (она может занести грязь лапами в глаза). Вот поэтому я думаю пшикать лучше на хозяйских псин (из тех, как раз, что кидаются на людей - собачке наука, а для здоровья безопасно).
umaxv 10-09-2012 20:35
А почему на себе составы не проверяете? По собакам разве можно что то понять?, на кроликах то не могут эффективность нормально определить. Для собаки такие эксперименты легко могут закончится летальным исходом, и было такое в одной теме обсуждалось. Ещё есть статья за жестокое обращение с животными.
Анубис 10-09-2012 20:45
Да, есть еще вариант - передать ГБ знакомому участковому, то их проверяет на бомжах и чурках.
Роман иванов 10-09-2012 20:50
quote:
А почему на себе составы не проверяете? По собакам разве можно что то понять?, на кроликах то не могут эффективность нормально определить. Для собаки такие эксперименты легко могут закончится летальным исходом, и было такое в одной теме обсуждалось. Ещё есть статья за жестокое обращение с животными.

Да проверяли уж и не раз,нужно именно по собакам проверять их, не всякий ГБ,во первых их возьмёт,во вторых не каждый по нормальному попадёт,чтоб был хоть какой нибудь эффект,и в третьих когда на вас будет реальное нападение собаки бойцовской породы,может оказаться ВЫ не с тем ГБ,не тем составом,без опыта применения.
TIR 10-09-2012 21:00
quote:
Originally posted by Роман иванов:

и в третьих когда на вас будет реальное нападение собаки бойцовской породы

Да не будет его, реальные опасности совершенно иные. Но даже в этом случае опыт пшиканья по неагрессивному, тем более спящему псу... Кхгм... Не катит.
Да ладно вам, признайтесь что просто интересно было посмотреть что с собачкой будет. Тем более когда заранее известно что никакого отпора не будет 99% - ни хозяина, да и собака далеко не бойцовская.
Роман иванов 10-09-2012 21:15
А,Я и не предлогал по спящим собачкам пшикать.Лично ,Я собираюсь найти средних размеров кобеля и запытать свой ГБ ,со своим заметь не смертельным составом,во благо всем вам,потом отпишусь о результате.А желеть дворняг не всегда стоит.Их развелось много и ИХ ДОЛЖНЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ОТСТРЕЛИВАТЬ,так как по одиночки они не страшны, НО КОГДА СБИВАЮТСЯ В СТАИ,ОНИ ОЧЕНЬ ОПАСНЫ.В ютюбе хватает роликов про дворняг,вот например представте это ваша девушка http://youtu.be/Ps5Cfvhivlk У нас дворняги брошенные дачниками, зимой сбиваются в стаи и режут косуль, зайцев и т.д. в заповеднике Столбы,а егеря ни чего не могут поделать ,так как собаки хорошо знают человека и умело прячутся от них(убегают в жилой массиф).Вот так.
Удильщик 11-09-2012 21:38
может девушку это чему-то научит
Bomj76 12-09-2012 08:35
quote:
может девушку это чему-то научит
ага научит вы@ать мосг своему мужу-парню чтоб тот провожал а вот носить с собой хотябы балон врятли да и чем он поможет находясь на дне сумочке

TIR 12-09-2012 09:59
quote:
Originally posted by Bomj76:

мужу-парню чтоб тот провожал

Я бы не захотел такой жизни, когда без сопровождения я не имею права никуда выйти
Bomj76 12-09-2012 10:20
quote:
Я бы не захотел такой жизни, когда без сопровождения я не имею права никуда выйти
да нет право пойти без сопровождения без проблем но ведь страшна же

TIR 12-09-2012 19:50
quote:
Originally posted by Bomj76:

страшна же

Страшно ЖИТЬ!
Walther P99 QT 16-09-2012 17:40
проявляю нетерпеливый интерес ребят, баллон "Факел" появился достаточно давно- неужели по нему до сих пор ни одного случая применения или испытания (вы понимаете, про какое испытание я говорю)?
МеДмеДь 16-09-2012 18:07
Видимо агрессия гопников к участникам ганзы спала или они уже из дали научились отделять ганзовцев от других людей
TIR 16-09-2012 18:15
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

ребят, баллон "Факел" появился достаточно давно- неужели по нему до сих пор ни одного случая применения или испытания (вы понимаете, про какое испытание я говорю)?

Чтобы были применения надо чтобы достаточно много людей носили ГБ хотя бы год-другой. Так что не спешите. Да и по одному применению (и даже по пяти применениям) ничего сказать о ГБ нельзя.
umaxv 16-09-2012 20:54
Он до сих пор не везде в продаже есть.
umaxv 16-09-2012 21:57
quote:
Видимо агрессия гопников к участникам ганзы спала или они уже из дали научились отделять ганзовцев от других людей

Они просто узнали что появился факел и все жаждят его испробовать, поэтому ведут себя осторожно.
san8105 24-10-2012 18:34
Применение против собак:
1)балончик Перцовка Техкрим 65 мл
2) две собаки агрессивно настроенные без пород с лаем бежали в мою сторону
3) за 1,5 метра от пса прыснул балоном, конец струи попал псу на нос, вторую собаку не задел
4) агрессия была прекращена мгновенно, пес отбежал на почтительное расстояние, другая собака тоже тихо полаевая
5) температура воздуха 0-5гр
Abwer 14-11-2012 07:23
Мой случай самообороны из детства.В двух словах: зима,вечер (около 22.00),две выпившие компании(моя 7 человек,возрастной состав на тот момент от 14 до 16 лет/противники 9 человек,возрастной состав от 19 до 27),конфликт на почве "неправильного" поведения зачинщика ссоры из компании противника по отношению к моему другу,ранее незнакомы.Место действия: двор пятиэтажки.
1. Месяц и год применения ГБ.
Декабрь,ближе к НГ.Конец 2006.
2. Модель и обьем ГБ.
ШОК,65мл.
3. Количество залитых из вашего ГБ
(а также кол-во нападавших).
4 человека+Я пятый /9 человек.
4. Задержка действия ГБ
(промежуток времени, в секундах,
от момента попадания ирританта
в глаза до проявления его
действия. Т.е. до момента, когда
закрылись оба глаза
(блефароспазм)).
Трое нападавших не более 1,5 сек;одному потребовалось 3 прямых залития с 1м+применения приëмов рукопашки.В общем четвертому около 35-40сек.(он был сильно пьян)
5. Длительность распыления, в
секундах (если трудно оценить -
укажите насколько истрачен ГБ).
Короткие пшики от 0,5 до 1сек/истрачено полбаллона.
6. Расстояние применения (от сопла
ГБ до глаз нападавшего).
от 0.5 до 1.5м.
7. Температура воздуха.
не более -10
8. Укажите наличие помех
(закрывался рукой, был в очках,
успел отвернуться, сильный ветер
и т.п.).
помех небыло
9. Передан ли нападавший
сотрудникам милиции?
задержаны все кроме меня,подписано "не имеем претензий"
10. Укажите тип и степень опьянения
нападавших, подвергнутых
распылению ГБ.
чуть выше средней,один сильнее
у всех хорошо с координацией.
Доп.вопросы:
1. Лишился ли полностью
нападавший возможности видеть,
на промежуток времени,
достаточный для успешного
исхода обороны?
Да
2. Потерял ли нападавший
возможность продолжать бой и
передвигаться, сразу (или позже
на 1-2 сек) после применения
баллона?
3Да/1Нет
3. Принимал ли нападавший через
несколько секунд после
распыления ГБ какие либо
положения, из перечисленных:
согнутое буквой "Г", сидячее,
лежачее (не важно, если он перед
этим успел отскочить назад или
отвернуться)?
Да,все вышеперечисленные положения
4. Была ли возможность
продолжения боя вслепую
нападавшим после применения
ГБ (махал ногами/руками,
активно угрожал, пытался
продолжить нападение)?
Только один из четверых,даже после броска через плечо и добивания с ноги в лицо,-полз за мной и угрожал расправой
5. Если нападавший не был
ослеплён - были ли хоть какие-то
проявления действия ирританта -
кашель, сопли, слезотечение,
чихание и др.?
Все перечисленные
TIR 14-11-2012 14:29
Спасибо Abwer. Случай будет добавлен при следующем обновлении статистики.
Abwer 14-11-2012 15:29
Добавлю:
ШОК применял исподтишка,не предупреждая.Ломал целку прямо в кармане куртки не вынимая баллона,-залил карман изнутри
На момент применения по первому противнику лично меня физически никто не касался,но вот остальные мои товарищи уже были вовлечены в рукопашку,кто-то бил кого-то били
Я бегал между дерущихся и пока те были отвлечены и не поняли что происходит заливал противников одного за другим,кому то ещë доставались и тумаки от меня
Анубис 14-11-2012 17:23
Очень интересный и неординарный случай. А почему против остальных нападавших ГБ не применялся, если осталось половина содержимого?
Abwer 14-11-2012 18:35
Так милиция ж приехала
Надо было делать ноги...
snicers 14-11-2012 19:05
quote:
Я бегал между дерущихся и пока те были отвлечены и не поняли что происходит заливал противников одного за другим,кому то ещë доставались и тумаки от меня

Вот это правильная тактика.
TIR 14-11-2012 19:56
Быстро ж однако милиция приехала ) Обычно 20-40 мин. ждать приходится на бытовуху.
Abwer 14-11-2012 20:16
Они не по вызову ехали
как рассказали потом мои задержанные друзья:
"Менты просто во двор свернули с маршрута,-а там такое!"
Вся потасовка заняла не более 5 минут,от начала словесной перепалки до задержания
МеДмеДь 20-11-2012 10:32
Анубис
Дак это выходит не они на тебя напали, а ты на них?
TIR 11-02-2013 02:06
2all. Предлагаю в новую версии статистики добавить случаи применения не только с сайта guns.ru, а с ЛЮБЫХ ДРУГИХ САЙТОВ, при условиях:

1) Есть видео на котором чётко видно применение ГБ

2) Автор применения указывает модель ГБ, либо удалось её однозначно распознать

2) Есть информация об условиях применения ГБ (или они ясны из видео), также можно оценить эффктивность действия ГБ и известно дальнейшее развитие событий (нападение окончено/продолжилось и тд).

Если есть замечания/предложения - высказывайтесь.

TIR 22-04-2013 13:30
Случаи от igorkoch добавлены не будут. Во всех описаниях информации не хватает (нет даже типа ГБ, не говоря об остальном), участник на форуме не появляется.
партизанен164 15-05-2013 20:32
применял этой зимой перцовый струй техкрим на собаке , расстояние примерно 1 метр время примерно 1 сек. Все примерно потому что было все резко и неожиданно,попал на вскидку только за щет навыка стрельбы с детства. результат мгновенный,(не знай че там в таблице понаписали от балды походу) и судя по нырянием собаки в сугробы еще и жгучий очень,лет 10 до этого ходил с оп. применял по собакам немерено, но такого эффекта не наблюдал.
rikitikitavi666 18-05-2013 08:32
Сидел в машине, пьяный, подошел знакомый, начал попрошайничать, грубить, потом последовал удар в лицо мне, я выскочил из машины, ответил, секунд пять обменивались ударами, я получил по лицу, каким то образом образовалась сечка у меня кровавая, нос потек) отпрыгнул, начал искать по карманам баллон ( сам дурак снял большой зимный баллон с боевого поста с клипсой, а на мелкий еще не приделал). Залил нападавшего тот отпрыгнул, согнулся, я под руки был увезен на такси знакомой девушкой
май 2013
перцовка 25
адын залитый, адын нападавший
у противника сразу, у меня через секунд пять начались закрываться глаза (зашел в облако, впрочем боеспособность у меня сохранилась, т.е. закрыл, приоткрыл, все четко видно и так за минуту несколько раз, прошел этот эффект минут через 10)
эффект у противника начался через секунд пять, отбежал и согнулся
метр расстояние
температура была+5
Полисменам естественно не передан, не принято это у нас.
сильно пьяный я и противник.
TIR 18-05-2013 11:36
С какого расстояния, какая продолжительность распыления (насколько % ГБ истрачен?). Что с нападавшим было - видеть не мог, вслепую не ходил не нападал? 5 секунд как я понимаю он мог видеть...

Сколько по-времени у него глаза закрыты были, сколько вы за ним наблюдали?

Во время распыления нападавший успел отвернуться, закрыться рукой? Очки на лице? Сильный ветер?

rikitikitavi666 18-05-2013 11:44
quote:
Originally posted by rikitikitavi666:

метр расстояние

гб на слух был пустой и был выброшен в сторону дабы не занимать руки, но вышел както очень быстро, но надо учитывать что я был очень пьян, кровь заливала глаза ( в принципе поэтому и достал гб) противник отпрыгнул сразу и согнулся, очков на нем не было, 3 часа ночи, дело на улице возле кафешки, отвернулся или закрылся рукой честно говоря не заметил, ветер был, но слабый. Видел или нет не знаю, через пять секунд накрыло меня, т.к. прыгнул за ним и попал в облако.
dark strannic 18-05-2013 19:26
Удалил. Все верно.
Timosha 19-05-2013 14:20
Месяц и год применения ГБ - 17/05/13.
Модель и обьем ГБ - Перцовый струй 65 мл.
Количество залитых из вашего ГБ (а также кол-во нападавших)- 2/3.
Задержка действия ГБ (промежуток времени, в секундах, от момента попадания ирританта в глаза до проявления его действия. Т.е. до момента, когда закрылись оба глаза (блефароспазм)). - 0 сек
Длительность распыления, в секундах (если трудно оценить - укажите насколько истрачен ГБ). - примерно 50%
Расстояние применения (от сопла ГБ до глаз нападавшего)1й-50см, 2й - 1 метр.
Температура воздуха 25 градусов.
Укажите наличие помех (закрывался рукой, был в очках, успел отвернуться, сильный ветер и т.п.) 1й Закрыться не успел. 2й прикрывался рукой.
Передан ли нападавший сотрудникам милиции? Нет, но я написал заявление в РОП.

Дополнительные вопросы по действию ГБ:

Лишился ли полностью нападавший возможности видеть, на промежуток времени, достаточный для успешного исхода обороны? Да.
Потерял ли нападавший возможность продолжать бой и передвигаться, сразу (или позже на 1-2 сек) после применения баллона? Да, сразу.
Принимал ли нападавший через несколько секунд после распыления ГБ какие либо положения, из перечисленных: согнутое буквой "Г", сидячее, лежачее (не важно, если он перед этим успел отскочить назад или отвернуться)? Закрыл лицо руками, ушел на полусогнутых ногах.
Была ли возможность продолжения боя вслепую нападавшим после применения ГБ (махал ногами/руками, активно угрожал, пытался продолжить нападение)? Угрожал, спрятавшись в машину.
Если нападавший не был ослеплён - были ли хоть какие-то проявления действия ирританта - кашель, сопли, слезотечение, чихание и др.? Кашель, чихание.

МеДмеДь 19-05-2013 14:41
Timosha
А можно более подробную историю, а не просто сухие ответы для статистики? Если не затруднит, то создайте тему с подробностями, посетителям ветки будет интересно прочитать.
snicers 31-07-2013 20:05
В таблице по статистике не один случай применения не открывается, это из за того, что форум неисправен был?
МеДмеДь 31-07-2013 20:30
quote:
это из за того, что форум неисправен был?

Видимо да, пропали старые темы.
Borion 31-07-2013 20:32
Там много старых ссылок talks.guns.ru. Надо менять на forum.guns.ru.
партизанен164 31-07-2013 20:40
щаз ведет кто статистику?
TIR 31-07-2013 21:21
Наверное кто и вёл - ТС )
TIR 31-07-2013 21:22
Там много старых ссылок talks.guns.ru. Надо менять на forum.guns.ru.

Борис уже всё давно заменено. Скоро обновлю. ~Месяц подождите плиз, пока нет времени много проблем. У меня просто стат отнимает сразу несколько суток, когда обновляю. Слишком многое надо вспомнить и перепроверить.

8thsin 02-08-2013 09:24
Тоже немного напишу сюда, пусть будет.

1.
Зима, холодно, примерно -15. Московский вокзал, улица. Сильно пьяный попрошайка денег послан искать работу. Сжимает кулаки, пытается начать атаковать. Струя из баллона Жгучий Перчик примерно на пол баллона с расстояния в метр. Эффекта практически нет. Постоял с минуту, посмотрел - эффекта нет.

2.
Аналогичная ситуация, но летом. Пол баллона KO FOG в лицо с полуметра.
Закрытые глаза, вытирает лицо рукой. Ничего особенного.

3.
Поддатый тип в маршрутке. Конфликт случился из-за того, что водила резко затормозил и я наступил объекту на ногу, пролетая по инерции.
Весь баллон KO JET в лицо с метра. Сразу закрытые глаза, сопли, слюни, визги.

4.
Без видимого повода(я стоял на улице, никого не трогал, даже не смотрел не на кого специально) пытается начать конфликт сильно пьяный россиянин.
Струя из ПС-С в лицо с метра. Никаких особых эмоций, был уведён чуть более трезвым товарищем.

5.
В магазине типа cash'n'carry стою в очереди за продуктами. Передо мной в наглую влезает пьяный тип и ставит своё пойло на ленту перед моими покупками. Ничего говорить ему не стал. Тот стал смотреть на меня в упор, после пары минут игры в гляделки предложил выйти разобраться. На улице получает пол баллона Факел-100 в лицо. Закрывает лицо руками и матерится.

6.
В центре города летом сильно пьяный попрошайка замахивается кирпичем после предложения найти работу. Полный баллон факел-75 в лицо с 300-400 мм.
закрывает лицо руками, падает, начинает орать как резанный. Сам был удивлён эффектом.

7.
Стою с компанией поздним весенним вечером у выхода из кафешки фаст фуд. Подходит пьяный(да-да, опять пьяный) тип, просит сигарету. Отвечаю, что сигарет у нас нет, притом весьма вежливо. Следует вопрос - "Ты чо такой а**евший? Думаешь раз здоровый, то всё можно?". В ответ получает полный баллон факел-75 в лицо. Как обычно хватается за лицо, падает, слёзы, сопли, матершина.

Пока всё, что вспомнил на вскидку.

skysnet 03-08-2013 12:30
умиляет "пол-баллона" или "полный баллон" в лицо... оно действительно нужно? факел злая штука...
8thsin 03-08-2013 08:37
quote:
умиляет "пол-баллона" или "полный баллон" в лицо... оно действительно нужно? факел злая штука...

Да так само получается. 1 пшик и весь баллон вышел. Да и я не сторонник полумер. Действительно нужно напиваться и нарываться на конфликт?
TIR 03-08-2013 11:13
8thsin вы можете уже вести ЛИЧНУЮ статистику ))) Моё мнение по описанным случаям что там большая часть превышение мер НО. Вы из-за мелочей людей сами провоцируете и применяете там где этого можно избежать. Ну зачем предлагать "выйти поговорить"?
А уж про 4 нападения после предложения "найти работу" вообще нонсенс. Вы уж может предлагайте им что-то другое наконец! Помыться например.
8thsin 03-08-2013 12:05
Раз уж пошла такая пьянка...
quote:

Ну зачем предлагать "выйти поговорить"?

в данном случае мне предложили выйти, я молча стоял вообще. не совсем ясно выразился.
quote:

А уж про 4 нападения после предложения "найти работу" вообще нонсенс.

это тяжело назвать нападениями, на самом деле, но будь на моём месте девушка, могло быть неприятно. А так получился урок - не стоит проявлять агрессию к прохожим, притом всё без членовредительства.
quote:

Моё мнение по описанным случаям что там большая часть превышение мер

А какие меры должны были быть? Бить? Убегать?
Borion 03-08-2013 14:51
Не провоцировать.
8thsin 03-08-2013 14:58
quote:
Не провоцировать.

Отличный совет! Спасибо!
Borion 03-08-2013 15:28
quote:
Originally posted by 8thsin:
Отличный совет! Спасибо!

Да не за что. У меня за всю жизнь не было ни одного случая применения ГБ в подобных ситуациях. И не получал при этом, заметьте. Хотя ГБ ношу регулярно с 2004 года.

дезерт игл 03-08-2013 23:23
quote:
Да не за что. У меня за всю жизнь не было ни одного случая применения ГБ в подобных ситуациях. И не получал при этом, заметьте. Хотя ГБ ношу регулярно с 2004 года.

Честно говоря у меня за всю жизнь случая два применения ГБ было, остальное нож/пистолет
АА12 04-08-2013 16:07
quote:
Originally posted by дезерт игл:

нож/пистолет

Ну,это уже продвинутый уровень.
Первый опыт получать лучче с ГБ.
дезерт игл 04-08-2013 16:19
quote:

Первый опыт получать лучче с ГБ.

ну так то да....с другой стороны одно другому не мешает вместе с ножом или пистолетом(по настроению) ношу ГБ
TIR 04-08-2013 19:34
quote:
Originally posted by АА12:

Неее.. Продвинутый это топор и катана. С "мегарулезом" впридачу
дезерт игл 04-08-2013 21:58
quote:
Неее.. Продвинутый это топор и катана. С "мегарулезом" впридачу

нее...это уже извращение...
8thsin 05-08-2013 08:01
quote:

Честно говоря у меня за всю жизнь случая два применения ГБ было, остальное нож/пистолет

А я предпочитаю гасить конфликт в зародыше, не доводить до насилия.
дезерт игл 05-08-2013 22:52
quote:

А я предпочитаю гасить конфликт в зародыше, не доводить до насилия.

да какое там насилие....и пальцем никого не тронул))))))))
партизанен164 05-08-2013 23:29
quote:

да какое там насилие....и пальцем никого не тронул))))))))

ага, они сами этого хотели .
зачем пальцем когда есть нож ствол и гб
кстати а сколько шок по времени держал?

дезерт игл 05-08-2013 23:34
quote:
зачем пальцем когда есть нож ствол и гб

дак я об этом давно говорил, мы ж не папуасы чтоб руками/ногами живых людей бить)))))))))
quote:
кстати а сколько шок по времени держал?

мне кажется минут 10
Scratch174 07-08-2013 09:49
Хз фейк или нет ) Помойму кто то из 28й просто троллит

дезерт игл 07-08-2013 10:34
Хе тема
МеДмеДь 07-08-2013 10:51
quote:
Originally posted by Scratch174:

А что там написано? А то я с телефона не могу прочитать, мелко.

партизанен164 07-08-2013 11:35
там написано что какой то моральный урод ходит и пробует на проходящей мимо девушке вначале шок,потом на двух других пс.
если это конечно не вирусная реклама, вообще надо вычислить таких уродов,пока они ножи или дробовики не начали пробовать. это неизбежно,вопрос времени. я знаю это точно.
дезерт игл 07-08-2013 11:51
Да нет просто реклама с закосом под тролололо
snicers 07-08-2013 12:34
quote:
Да нет просто реклама с закосом под тролололо

quote:
надо вычислить таких уродов,пока они ножи или дробовики не начали пробовать. это неизбежно,вопрос времени. я знаю это точно.

Просто кто то прикалывается. Но если это на самом деле было, то партизанен164 прав.
партизанен164 07-08-2013 13:10
может и прикалывается,хотя в чем прикол? уродов очень много. а для таких публичность предмет особой радости. надо не только эту страничку глянуть, у нас щаз такое время что всем пофиг,видя в живую хулиганство делают вид что не замечают(в душе находя оправдания мне не когда,что я могу сделать,вдруг они и меня.. и т.д) хотя набрать 02 нетрудно!
TIR 07-08-2013 13:14
quote:
Originally posted by Scratch174:

Фейк но зачётный!
Kuzicheff 09-08-2013 21:36
Здравствуйте!Примерно 1.5 года назад решили мы с моим приятелем испытать газовый баллончик нашей хороший знакомой которая его всегда носила с собой, правда в сумке,она его нам с удовольствием его предоставила по сколько самой был интересен эффект.Итак расстояние был примерно 1 метр не меньше распылял 1 секунду,задержка была секунды 4 потом положение буквой Г держала примерно минут 20 при том что отмывался водой.Второе применение уже было по собакам,шли мы с другом с магазина, проходя мимо мусорки мы услышали в дали лай собак я примерно предполагал что это стая бродячих которая у нас вечно рыскает во дворе но поскольку это было вечером в часов 9 зимой мы не чего не видели из за плохого освещения мы особо не придали этому значения и пошли дальше по своим дела,спустя через секунд 10 слышу сзади нас из темноты слышаться звуки словно кто то бежит по снегу,приглядываюсь а там этих собак особей 7 подбегая к нам начинают на нас лаить и как резко ринуться к нам я в доли секунды достаю Гб перцовка 65 и распыляю ближней которая уже чуть не кусает меня за ногу, но я успеваю вовремя убрать затем в остальных собаки тут же отбежали на метров 5 и так продолжали стоять. Как мне показалось ирритант на них не больно сильно подействовал их больше напугал звук распыления температура была -25 расстояние до ближайшей собаки примерно 30-50 см.С другом мы испугались конечно не слабо особенно он
Borion 09-08-2013 21:54
quote:
Originally posted by Kuzicheff:
Примерно 1.5 года назад решили мы с моим приятелем испытать газовый баллончик нашей хороший знакомой которая его всегда носила с собой, правда в сумке,она его нам с удовольствием его предоставила по сколько самой был интересен эффект.Итак расстояние был примерно 1 метр не меньше распылял 1 секунду,задержка была секунды 4 потом положение буквой Г держала примерно минут 20 при том что отмывался водой.

Какой баллон-то был?

Kuzicheff 09-08-2013 21:58
Ой ссори забыл гб жгучий перчик 20-ти процентный.
дезерт игл 11-08-2013 14:47
quote:
Гб перцовка 65 и распыляю ближней которая уже чуть не кусает меня за ногу, но я успеваю вовремя убрать затем в остальных собаки тут же отбежали на метров 5 и так продолжали стоять. Как мне показалось ирритант на них не больно сильно подействовал их больше напугал звук распыления температура была -25 расстояние до ближайшей собаки примерно 30-50 см.С другом мы испугались конечно не слабо особенно он

Собак редко сразу схватывает, почему то задержка выше
Рамс 11-08-2013 15:32
Против собак нужно к ОС добавлять экстракт табака,интересно,что то об этом думает ТК?
дезерт игл 11-08-2013 16:32
quote:

Против собак нужно к ОС добавлять экстракт табака,интересно,что то об этом думает ТК?
#523 IP

табак и самим можно сделать, не ждать милости от ТК
МеДмеДь 11-08-2013 19:57
quote:
Originally posted by Рамс:

А есть пример такого ГБ?

TIR 11-08-2013 21:52
Табак юзали не от того что он "против собак", а потому что это доступное средство, как и порох, соль, черный перец.
партизанен164 12-08-2013 09:47
quote:

зачем? ОС по моему предостаточно. любая сильная вонючка действует на чувствительный нос собаки,но это носит отпугивающий эффект. против собак сработает любой аэрозольный гб.

МеДмеДь 12-08-2013 10:14
quote:
против собак сработает любой аэрозольный гб.

Читал случаи, что аэрозоль не всегда действовал на псов

партизанен164 12-08-2013 23:30
прям вот чтоб собака продолжила нападение? недавно я тут тоже читал РЗ плохо подействовал на псину.просто у меня по собакам большой опыт,в худшем случаи гавкали из далека.
Рамс 13-08-2013 05:48
quote:

TIR

posted 11-8-2013 21:52            
Табак юзали не от того что он "против собак", а потому что это доступное средство, как и порох, соль, черный перец.

Доступное,но от этого может не менее действинное.ИМХО.
TIR 14-08-2013 23:52
quote:

Доступное,но от этого может не менее действинное.ИМХО.

А если собака курящая попадётся, привычная к нему?
fender- 17-08-2013 01:18
Пришлось вчера применить перец 11а в ночное время суток.Ветра как такового не было,обратки не было тоже.Нападающий через сек три был обездвижен,глаза закрылись моментально.И начал орать очень очень сильно.Я сек 30 стоял,потом ушёл от нападавшего медленным шагом.Перец показал себя на ура.
fender- 17-08-2013 01:21
quote:
Originally posted by fender-:
Пришлось вчера применить перец 11а в ночное время суток.Ветра как такового не было,обратки не было тоже.Расстояние примерно 60см.Время воздействия примерно 2.5-3сек,(достаточно залил,пол баллона где то осталось)Нападающий через сек три был обездвижен,глаза закрылись моментально.И начал орать очень очень сильно.Я сек 30 стоял,потом ушёл от нападавшего медленным шагом.Перец показал себя на ура.

snicers 17-08-2013 08:23
quote:
Пришлось вчера применить

А по подробней
партизанен164 17-08-2013 09:43
[QUOTE]Originally posted by fender-:
И начал орать очень очень сильно.

конечно,ведь проблемы со зрением у него точно будут.ночью,значит струю было плохо видно,считай по по открытым глазам с 60 см да еще пол баллона 11а. за что человека зрения лишили?

Kuzicheff 17-08-2013 09:52
А можно подробности сие применения перца 11а
Walther P99 QT 17-08-2013 11:38
quote:
Originally posted by партизанен164:

конечно,ведь проблемы со зрением у него точно будут.ночью,значит струю было плохо видно,считай по по открытым глазам с 60 см да еще пол баллона 11а. за что человека зрения лишили?

я так понял, три секунды- это не время распыления, а задержка. было бы три секунды распыления- обраткой бы не обошлось, тут бы полмикрорайона встало в позу "ЗЮ". действие, судя по всему, великолепное. ура- Перцу 11А!

8thsin 17-08-2013 15:32
quote:
Originally posted by партизанен164:

за что человека зрения лишили?

Откуда столько сочувствия?
Walther P99 QT 17-08-2013 15:36
сообщение удалено автором темы.
TIR 17-08-2013 18:13
quote:
Originally posted by fender-:

Пришлось вчера применить перец 11а в ночное время суток.Ветра как такового не было,обратки не было тоже.Нападающий через сек три был обездвижен,глаза закрылись моментально.И начал орать очень очень сильно.Я сек 30 стоял,потом ушёл от нападавшего медленным шагом.Перец показал себя на ура.

И вы считаете что я случай от вас, как представителя ТК, включу в статистику? Смеётесь?
Walther хвалебные оды плиз прекращаем. И так уже весь раздел превратился в сайт ТК.
Walther P99 QT 17-08-2013 18:25
quote:

Walther хвалебные оды плиз прекращаем

а кому, извиняюсь, позволительны "хвалебные оды": ШОКу или КУМу? может быть, еще модератору на меня пожалуетесь?

fender- 17-08-2013 18:33
Я написал очень просто и понятно,не с целью чтобы включили в статистику.А то что вылил половина содержимого это точно 3 сек распыление было,т.к нападавший сразу начал применять силу в мою сторону и так сработала рука).Единственное потом на одежде чувствовался запах перца.Да и почему вы думаете что зрения можно лишится? На практике были случаи? Вовсе не знал что от перца можно зрение потерять 0_0 Да и щас аватар уберу с перцем 11А чтобы подозрений не было.А так я обычный потребитель продукции ТК.И я как потребитель продукции Тк могу в чём то похвалить,а в чём то нет.