Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Статистика применения газовых баллончиков

banzaj11 10-09-2012 14:35

добавьте мои случаи, почему их нет- давно описывал же
1) в апреле-мае. нападавший один, около 40 лет,подвыпив средне, ТТХ огромные.
баллон шок. залитие в два этапа- расстояние в упор секунду и потом остаток с метра в уши. сразу отскочил,начал кашлять, потом упал и лежал на травке минут 20.
2) зимой, около -10.
баллон кофог 50.
нападавший один, около 40 лет, тоже выпивший. залитие около секунды тоже влотную. сразу отскочил и не смог ничего видеть. что было дальше не знаю, сразу уехал.там были менты после меня это знаю.

и для статистики ошивалась помесь доберьмана, залита в упор из шока зимой прямо в нос. реакция- потерся носом в сугробе и продолжил бегать рядом, ничего не боясь. страшно представить что было бы если бы он напал серьезно..

TIR 10-09-2012 17:10

quote:
Originally posted by banzaj11:

добавьте мои случаи, почему их нет- давно описывал же


Дайте линки. Добавлю когда буду обновлять статистику, сейчас невозможно.
Walther P99 QT 16-09-2012 17:40

проявляю нетерпеливый интерес ребят, баллон "Факел" появился достаточно давно- неужели по нему до сих пор ни одного случая применения или испытания (вы понимаете, про какое испытание я говорю)?
МеДмеДь 16-09-2012 18:07

Видимо агрессия гопников к участникам ганзы спала или они уже из дали научились отделять ганзовцев от других людей
TIR 16-09-2012 18:15

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

ребят, баллон "Факел" появился достаточно давно- неужели по нему до сих пор ни одного случая применения или испытания (вы понимаете, про какое испытание я говорю)?


Чтобы были применения надо чтобы достаточно много людей носили ГБ хотя бы год-другой. Так что не спешите. Да и по одному применению (и даже по пяти применениям) ничего сказать о ГБ нельзя.
umaxv 16-09-2012 20:54

Он до сих пор не везде в продаже есть.
san8105 24-10-2012 18:34

Применение против собак:
1)балончик Перцовка Техкрим 65 мл
2) две собаки агрессивно настроенные без пород с лаем бежали в мою сторону
3) за 1,5 метра от пса прыснул балоном, конец струи попал псу на нос, вторую собаку не задел
4) агрессия была прекращена мгновенно, пес отбежал на почтительное расстояние, другая собака тоже тихо полаевая
5) температура воздуха 0-5гр
Abwer 14-11-2012 07:23

Мой случай самообороны из детства.В двух словах: зима,вечер (около 22.00),две выпившие компании(моя 7 человек,возрастной состав на тот момент от 14 до 16 лет/противники 9 человек,возрастной состав от 19 до 27),конфликт на почве "неправильного" поведения зачинщика ссоры из компании противника по отношению к моему другу,ранее незнакомы.Место действия: двор пятиэтажки.
1. Месяц и год применения ГБ.
Декабрь,ближе к НГ.Конец 2006.
2. Модель и обьем ГБ.
ШОК,65мл.
3. Количество залитых из вашего ГБ
(а также кол-во нападавших).
4 человека+Я пятый /9 человек.
4. Задержка действия ГБ
(промежуток времени, в секундах,
от момента попадания ирританта
в глаза до проявления его
действия. Т.е. до момента, когда
закрылись оба глаза
(блефароспазм)).
Трое нападавших не более 1,5 сек;одному потребовалось 3 прямых залития с 1м+применения приëмов рукопашки.В общем четвертому около 35-40сек.(он был сильно пьян)
5. Длительность распыления, в
секундах (если трудно оценить -
укажите насколько истрачен ГБ).
Короткие пшики от 0,5 до 1сек/истрачено полбаллона.
6. Расстояние применения (от сопла
ГБ до глаз нападавшего).
от 0.5 до 1.5м.
7. Температура воздуха.
не более -10
8. Укажите наличие помех
(закрывался рукой, был в очках,
успел отвернуться, сильный ветер
и т.п.).
помех небыло
9. Передан ли нападавший
сотрудникам милиции?
задержаны все кроме меня,подписано "не имеем претензий"
10. Укажите тип и степень опьянения
нападавших, подвергнутых
распылению ГБ.
чуть выше средней,один сильнее
у всех хорошо с координацией.
Доп.вопросы:
1. Лишился ли полностью
нападавший возможности видеть,
на промежуток времени,
достаточный для успешного
исхода обороны?
Да
2. Потерял ли нападавший
возможность продолжать бой и
передвигаться, сразу (или позже
на 1-2 сек) после применения
баллона?
3Да/1Нет
3. Принимал ли нападавший через
несколько секунд после
распыления ГБ какие либо
положения, из перечисленных:
согнутое буквой "Г", сидячее,
лежачее (не важно, если он перед
этим успел отскочить назад или
отвернуться)?
Да,все вышеперечисленные положения
4. Была ли возможность
продолжения боя вслепую
нападавшим после применения
ГБ (махал ногами/руками,
активно угрожал, пытался
продолжить нападение)?
Только один из четверых,даже после броска через плечо и добивания с ноги в лицо,-полз за мной и угрожал расправой
5. Если нападавший не был
ослеплён - были ли хоть какие-то
проявления действия ирританта -
кашель, сопли, слезотечение,
чихание и др.?
Все перечисленные
TIR 14-11-2012 14:29

Спасибо Abwer. Случай будет добавлен при следующем обновлении статистики.
Abwer 14-11-2012 15:29

Добавлю:
ШОК применял исподтишка,не предупреждая.Ломал целку прямо в кармане куртки не вынимая баллона,-залил карман изнутри
На момент применения по первому противнику лично меня физически никто не касался,но вот остальные мои товарищи уже были вовлечены в рукопашку,кто-то бил кого-то били
Я бегал между дерущихся и пока те были отвлечены и не поняли что происходит заливал противников одного за другим,кому то ещë доставались и тумаки от меня
Анубис 14-11-2012 17:23

Очень интересный и неординарный случай. А почему против остальных нападавших ГБ не применялся, если осталось половина содержимого?
Abwer 14-11-2012 18:35

Так милиция ж приехала
Надо было делать ноги...
snicers 14-11-2012 19:05

quote:
Я бегал между дерущихся и пока те были отвлечены и не поняли что происходит заливал противников одного за другим,кому то ещë доставались и тумаки от меня

Вот это правильная тактика.
TIR 14-11-2012 19:56

Быстро ж однако милиция приехала ) Обычно 20-40 мин. ждать приходится на бытовуху.
Abwer 14-11-2012 20:16

Они не по вызову ехали
как рассказали потом мои задержанные друзья:
"Менты просто во двор свернули с маршрута,-а там такое!"
Вся потасовка заняла не более 5 минут,от начала словесной перепалки до задержания
МеДмеДь 20-11-2012 10:32

Анубис
Дак это выходит не они на тебя напали, а ты на них?
TIR 11-02-2013 02:06

2all. Предлагаю в новую версии статистики добавить случаи применения не только с сайта guns.ru, а с ЛЮБЫХ ДРУГИХ САЙТОВ, при условиях:

1) Есть видео на котором чётко видно применение ГБ

2) Автор применения указывает модель ГБ, либо удалось её однозначно распознать

2) Есть информация об условиях применения ГБ (или они ясны из видео), также можно оценить эффктивность действия ГБ и известно дальнейшее развитие событий (нападение окончено/продолжилось и тд).

Если есть замечания/предложения - высказывайтесь.

TIR 22-04-2013 13:30

Случаи от igorkoch добавлены не будут. Во всех описаниях информации не хватает (нет даже типа ГБ, не говоря об остальном), участник на форуме не появляется.
партизанен164 15-05-2013 20:32

применял этой зимой перцовый струй техкрим на собаке , расстояние примерно 1 метр время примерно 1 сек. Все примерно потому что было все резко и неожиданно,попал на вскидку только за щет навыка стрельбы с детства. результат мгновенный,(не знай че там в таблице понаписали от балды походу) и судя по нырянием собаки в сугробы еще и жгучий очень,лет 10 до этого ходил с оп. применял по собакам немерено, но такого эффекта не наблюдал.
rikitikitavi666 18-05-2013 08:32

Сидел в машине, пьяный, подошел знакомый, начал попрошайничать, грубить, потом последовал удар в лицо мне, я выскочил из машины, ответил, секунд пять обменивались ударами, я получил по лицу, каким то образом образовалась сечка у меня кровавая, нос потек) отпрыгнул, начал искать по карманам баллон ( сам дурак снял большой зимный баллон с боевого поста с клипсой, а на мелкий еще не приделал). Залил нападавшего тот отпрыгнул, согнулся, я под руки был увезен на такси знакомой девушкой
май 2013
перцовка 25
адын залитый, адын нападавший
у противника сразу, у меня через секунд пять начались закрываться глаза (зашел в облако, впрочем боеспособность у меня сохранилась, т.е. закрыл, приоткрыл, все четко видно и так за минуту несколько раз, прошел этот эффект минут через 10)
эффект у противника начался через секунд пять, отбежал и согнулся
метр расстояние
температура была+5
Полисменам естественно не передан, не принято это у нас.
сильно пьяный я и противник.
TIR 18-05-2013 11:36

С какого расстояния, какая продолжительность распыления (насколько % ГБ истрачен?). Что с нападавшим было - видеть не мог, вслепую не ходил не нападал? 5 секунд как я понимаю он мог видеть...

Сколько по-времени у него глаза закрыты были, сколько вы за ним наблюдали?

Во время распыления нападавший успел отвернуться, закрыться рукой? Очки на лице? Сильный ветер?

rikitikitavi666 18-05-2013 11:44

quote:
Originally posted by rikitikitavi666:

метр расстояние


гб на слух был пустой и был выброшен в сторону дабы не занимать руки, но вышел както очень быстро, но надо учитывать что я был очень пьян, кровь заливала глаза ( в принципе поэтому и достал гб) противник отпрыгнул сразу и согнулся, очков на нем не было, 3 часа ночи, дело на улице возле кафешки, отвернулся или закрылся рукой честно говоря не заметил, ветер был, но слабый. Видел или нет не знаю, через пять секунд накрыло меня, т.к. прыгнул за ним и попал в облако.
dark strannic 18-05-2013 19:26

Удалил. Все верно.
Timosha 19-05-2013 14:20

Месяц и год применения ГБ - 17/05/13.
Модель и обьем ГБ - Перцовый струй 65 мл.
Количество залитых из вашего ГБ (а также кол-во нападавших)- 2/3.
Задержка действия ГБ (промежуток времени, в секундах, от момента попадания ирританта в глаза до проявления его действия. Т.е. до момента, когда закрылись оба глаза (блефароспазм)). - 0 сек
Длительность распыления, в секундах (если трудно оценить - укажите насколько истрачен ГБ). - примерно 50%
Расстояние применения (от сопла ГБ до глаз нападавшего)1й-50см, 2й - 1 метр.
Температура воздуха 25 градусов.
Укажите наличие помех (закрывался рукой, был в очках, успел отвернуться, сильный ветер и т.п.) 1й Закрыться не успел. 2й прикрывался рукой.
Передан ли нападавший сотрудникам милиции? Нет, но я написал заявление в РОП.

Дополнительные вопросы по действию ГБ:

Лишился ли полностью нападавший возможности видеть, на промежуток времени, достаточный для успешного исхода обороны? Да.
Потерял ли нападавший возможность продолжать бой и передвигаться, сразу (или позже на 1-2 сек) после применения баллона? Да, сразу.
Принимал ли нападавший через несколько секунд после распыления ГБ какие либо положения, из перечисленных: согнутое буквой "Г", сидячее, лежачее (не важно, если он перед этим успел отскочить назад или отвернуться)? Закрыл лицо руками, ушел на полусогнутых ногах.
Была ли возможность продолжения боя вслепую нападавшим после применения ГБ (махал ногами/руками, активно угрожал, пытался продолжить нападение)? Угрожал, спрятавшись в машину.
Если нападавший не был ослеплён - были ли хоть какие-то проявления действия ирританта - кашель, сопли, слезотечение, чихание и др.? Кашель, чихание.

МеДмеДь 19-05-2013 14:41

Timosha
А можно более подробную историю, а не просто сухие ответы для статистики? Если не затруднит, то создайте тему с подробностями, посетителям ветки будет интересно прочитать.
партизанен164 31-07-2013 20:40

щаз ведет кто статистику?
TIR 31-07-2013 21:21

Наверное кто и вёл - ТС )
8thsin 02-08-2013 09:24

Тоже немного напишу сюда, пусть будет.

1.
Зима, холодно, примерно -15. Московский вокзал, улица. Сильно пьяный попрошайка денег послан искать работу. Сжимает кулаки, пытается начать атаковать. Струя из баллона Жгучий Перчик примерно на пол баллона с расстояния в метр. Эффекта практически нет. Постоял с минуту, посмотрел - эффекта нет.

2.
Аналогичная ситуация, но летом. Пол баллона KO FOG в лицо с полуметра.
Закрытые глаза, вытирает лицо рукой. Ничего особенного.

3.
Поддатый тип в маршрутке. Конфликт случился из-за того, что водила резко затормозил и я наступил объекту на ногу, пролетая по инерции.
Весь баллон KO JET в лицо с метра. Сразу закрытые глаза, сопли, слюни, визги.

4.
Без видимого повода(я стоял на улице, никого не трогал, даже не смотрел не на кого специально) пытается начать конфликт сильно пьяный россиянин.
Струя из ПС-С в лицо с метра. Никаких особых эмоций, был уведён чуть более трезвым товарищем.

5.
В магазине типа cash'n'carry стою в очереди за продуктами. Передо мной в наглую влезает пьяный тип и ставит своё пойло на ленту перед моими покупками. Ничего говорить ему не стал. Тот стал смотреть на меня в упор, после пары минут игры в гляделки предложил выйти разобраться. На улице получает пол баллона Факел-100 в лицо. Закрывает лицо руками и матерится.

6.
В центре города летом сильно пьяный попрошайка замахивается кирпичем после предложения найти работу. Полный баллон факел-75 в лицо с 300-400 мм.
закрывает лицо руками, падает, начинает орать как резанный. Сам был удивлён эффектом.

7.
Стою с компанией поздним весенним вечером у выхода из кафешки фаст фуд. Подходит пьяный(да-да, опять пьяный) тип, просит сигарету. Отвечаю, что сигарет у нас нет, притом весьма вежливо. Следует вопрос - "Ты чо такой а**евший? Думаешь раз здоровый, то всё можно?". В ответ получает полный баллон факел-75 в лицо. Как обычно хватается за лицо, падает, слёзы, сопли, матершина.

Пока всё, что вспомнил на вскидку.

skysnet 03-08-2013 12:30

умиляет "пол-баллона" или "полный баллон" в лицо... оно действительно нужно? факел злая штука...
8thsin 03-08-2013 08:37

quote:
умиляет "пол-баллона" или "полный баллон" в лицо... оно действительно нужно? факел злая штука...

Да так само получается. 1 пшик и весь баллон вышел. Да и я не сторонник полумер. Действительно нужно напиваться и нарываться на конфликт?
TIR 03-08-2013 11:13

8thsin вы можете уже вести ЛИЧНУЮ статистику ))) Моё мнение по описанным случаям что там большая часть превышение мер НО. Вы из-за мелочей людей сами провоцируете и применяете там где этого можно избежать. Ну зачем предлагать "выйти поговорить"?
А уж про 4 нападения после предложения "найти работу" вообще нонсенс. Вы уж может предлагайте им что-то другое наконец! Помыться например.
8thsin 03-08-2013 12:05

Раз уж пошла такая пьянка...
quote:
Originally posted by TIR:

Ну зачем предлагать "выйти поговорить"?


в данном случае мне предложили выйти, я молча стоял вообще. не совсем ясно выразился.
quote:
Originally posted by TIR:

А уж про 4 нападения после предложения "найти работу" вообще нонсенс.


это тяжело назвать нападениями, на самом деле, но будь на моём месте девушка, могло быть неприятно. А так получился урок - не стоит проявлять агрессию к прохожим, притом всё без членовредительства.
quote:
Originally posted by TIR:

Моё мнение по описанным случаям что там большая часть превышение мер


А какие меры должны были быть? Бить? Убегать?
Borion 03-08-2013 14:51

Не провоцировать.
8thsin 03-08-2013 14:58

quote:
Не провоцировать.


Отличный совет! Спасибо!
Borion 03-08-2013 15:28

quote:
Originally posted by 8thsin:
Отличный совет! Спасибо!


Да не за что. У меня за всю жизнь не было ни одного случая применения ГБ в подобных ситуациях. И не получал при этом, заметьте. Хотя ГБ ношу регулярно с 2004 года.

дезерт игл 03-08-2013 23:23

quote:
Да не за что. У меня за всю жизнь не было ни одного случая применения ГБ в подобных ситуациях. И не получал при этом, заметьте. Хотя ГБ ношу регулярно с 2004 года.

Честно говоря у меня за всю жизнь случая два применения ГБ было, остальное нож/пистолет
АА12 04-08-2013 16:07

quote:
Originally posted by дезерт игл:

нож/пистолет


Ну,это уже продвинутый уровень.
Первый опыт получать лучче с ГБ.
дезерт игл 04-08-2013 16:19

quote:

Ну,это уже продвинутый уровень.
Первый опыт получать лучче с ГБ.

ну так то да....с другой стороны одно другому не мешает вместе с ножом или пистолетом(по настроению) ношу ГБ
8thsin 05-08-2013 08:01

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Честно говоря у меня за всю жизнь случая два применения ГБ было, остальное нож/пистолет


А я предпочитаю гасить конфликт в зародыше, не доводить до насилия.
дезерт игл 05-08-2013 22:52

quote:

А я предпочитаю гасить конфликт в зародыше, не доводить до насилия.

да какое там насилие....и пальцем никого не тронул)
партизанен164 05-08-2013 23:29

quote:
Originally posted by дезерт игл:

да какое там насилие....и пальцем никого не тронул)

ага, они сами этого хотели .
зачем пальцем когда есть нож ствол и гб
кстати а сколько шок по времени держал?

дезерт игл 05-08-2013 23:34

quote:
зачем пальцем когда есть нож ствол и гб

дак я об этом давно говорил, мы ж не папуасы чтоб руками/ногами живых людей бить)
quote:
кстати а сколько шок по времени держал?

мне кажется минут 10
Kuzicheff 09-08-2013 21:36

Здравствуйте!Примерно 1.5 года назад решили мы с моим приятелем испытать газовый баллончик нашей хороший знакомой которая его всегда носила с собой, правда в сумке,она его нам с удовольствием его предоставила по сколько самой был интересен эффект.Итак расстояние был примерно 1 метр не меньше распылял 1 секунду,задержка была секунды 4 потом положение буквой Г держала примерно минут 20 при том что отмывался водой.Второе применение уже было по собакам,шли мы с другом с магазина, проходя мимо мусорки мы услышали в дали лай собак я примерно предполагал что это стая бродячих которая у нас вечно рыскает во дворе но поскольку это было вечером в часов 9 зимой мы не чего не видели из за плохого освещения мы особо не придали этому значения и пошли дальше по своим дела,спустя через секунд 10 слышу сзади нас из темноты слышаться звуки словно кто то бежит по снегу,приглядываюсь а там этих собак особей 7 подбегая к нам начинают на нас лаить и как резко ринуться к нам я в доли секунды достаю Гб перцовка 65 и распыляю ближней которая уже чуть не кусает меня за ногу, но я успеваю вовремя убрать затем в остальных собаки тут же отбежали на метров 5 и так продолжали стоять. Как мне показалось ирритант на них не больно сильно подействовал их больше напугал звук распыления температура была -25 расстояние до ближайшей собаки примерно 30-50 см.С другом мы испугались конечно не слабо особенно он
Borion 09-08-2013 21:54

quote:
Originally posted by Kuzicheff:
Примерно 1.5 года назад решили мы с моим приятелем испытать газовый баллончик нашей хороший знакомой которая его всегда носила с собой, правда в сумке,она его нам с удовольствием его предоставила по сколько самой был интересен эффект.Итак расстояние был примерно 1 метр не меньше распылял 1 секунду,задержка была секунды 4 потом положение буквой Г держала примерно минут 20 при том что отмывался водой.

Какой баллон-то был?

Kuzicheff 09-08-2013 21:58

Ой ссори забыл гб жгучий перчик 20-ти процентный.
дезерт игл 11-08-2013 14:47

quote:
Гб перцовка 65 и распыляю ближней которая уже чуть не кусает меня за ногу, но я успеваю вовремя убрать затем в остальных собаки тут же отбежали на метров 5 и так продолжали стоять. Как мне показалось ирритант на них не больно сильно подействовал их больше напугал звук распыления температура была -25 расстояние до ближайшей собаки примерно 30-50 см.С другом мы испугались конечно не слабо особенно он

Собак редко сразу схватывает, почему то задержка выше
fender- 17-08-2013 01:18

Пришлось вчера применить перец 11а в ночное время суток.Ветра как такового не было,обратки не было тоже.Нападающий через сек три был обездвижен,глаза закрылись моментально.И начал орать очень очень сильно.Я сек 30 стоял,потом ушёл от нападавшего медленным шагом.Перец показал себя на ура.
fender- 17-08-2013 01:21

quote:
Originally posted by fender-:
Пришлось вчера применить перец 11а в ночное время суток.Ветра как такового не было,обратки не было тоже.Расстояние примерно 60см.Время воздействия примерно 2.5-3сек,(достаточно залил,пол баллона где то осталось)Нападающий через сек три был обездвижен,глаза закрылись моментально.И начал орать очень очень сильно.Я сек 30 стоял,потом ушёл от нападавшего медленным шагом.Перец показал себя на ура.

snicers 17-08-2013 08:23

quote:
Пришлось вчера применить

А по подробней
партизанен164 17-08-2013 09:43

[QUOTE]Originally posted by fender-:
И начал орать очень очень сильно.

конечно,ведь проблемы со зрением у него точно будут.ночью,значит струю было плохо видно,считай по по открытым глазам с 60 см да еще пол баллона 11а. за что человека зрения лишили?

Kuzicheff 17-08-2013 09:52

А можно подробности сие применения перца 11а
Walther P99 QT 17-08-2013 11:38

quote:
Originally posted by партизанен164:

конечно,ведь проблемы со зрением у него точно будут.ночью,значит струю было плохо видно,считай по по открытым глазам с 60 см да еще пол баллона 11а. за что человека зрения лишили?

я так понял, три секунды- это не время распыления, а задержка. было бы три секунды распыления- обраткой бы не обошлось, тут бы полмикрорайона встало в позу "ЗЮ". действие, судя по всему, великолепное. ура- Перцу 11А!

8thsin 17-08-2013 15:32

quote:
Originally posted by партизанен164:

за что человека зрения лишили?


Откуда столько сочувствия?
Walther P99 QT 17-08-2013 15:36

надо бы второй П11-А прикупить... про запас. а то взял один, чего- то не подумал
TIR 17-08-2013 18:13

quote:
Originally posted by fender-:

Пришлось вчера применить перец 11а в ночное время суток.Ветра как такового не было,обратки не было тоже.Нападающий через сек три был обездвижен,глаза закрылись моментально.И начал орать очень очень сильно.Я сек 30 стоял,потом ушёл от нападавшего медленным шагом.Перец показал себя на ура.


И вы считаете что я случай от вас, как представителя ТК, включу в статистику? Смеётесь?
Walther хвалебные оды плиз прекращаем. И так уже весь раздел превратился в сайт ТК.
Walther P99 QT 17-08-2013 18:25

quote:
Originally posted by TIR:

Walther хвалебные оды плиз прекращаем

а кому, извиняюсь, позволительны "хвалебные оды": ШОКу или КУМу? может быть, еще модератору на меня пожалуетесь?

fender- 17-08-2013 18:33

Я написал очень просто и понятно,не с целью чтобы включили в статистику.А то что вылил половина содержимого это точно 3 сек распыление было,т.к нападавший сразу начал применять силу в мою сторону и так сработала рука).Единственное потом на одежде чувствовался запах перца.Да и почему вы думаете что зрения можно лишится? На практике были случаи? Вовсе не знал что от перца можно зрение потерять 0_0 Да и щас аватар уберу с перцем 11А чтобы подозрений не было.А так я обычный потребитель продукции ТК.И я как потребитель продукции Тк могу в чём то похвалить,а в чём то нет.
snicers 17-08-2013 18:35

quote:
И вы считаете что я случай от вас, как представителя ТК, включу в статистику? Смеётесь?

Может он не представитель ТК? и историю до конца он не рассказал.
Walther P99 QT 17-08-2013 18:43

не было раньше желания участвовать в этой теме- и, вижу, правильно. с таким-то аффтаром...
Навухудоноср 17-08-2013 19:34

quote:
Пришлось вчера применить перец 11а в ночное время суток.Ветра как такового не было,обратки не было тоже.Нападающий через сек три был обездвижен,глаза закрылись моментально.И начал орать очень очень сильно.Я сек 30 стоял,потом ушёл от нападавшего медленным шагом.Перец показал себя на ура.

За три секунды нападавший нанесет вам пару тройку синяков, совсем не вырубит, уже хорошо.
Kuzicheff 17-08-2013 21:37

quote:
Originally posted by TIR:

И вы считаете что я случай от вас, как представителя ТК, включу в статистику? Смеётесь?
Walther хвалебные оды плиз прекращаем. И так уже весь раздел превратился в сайт ТК.


Если не секрет конечно, а с чего вы взяли то что он представитель ТК? Не подумайте что я гоню мне просто интересно разве здесь есть такие персонажи?
Kuzicheff 17-08-2013 21:40

Которые восхваляют почем зря продукцию ТК? Мой интерес как новичка в форуме.
АА12 17-08-2013 23:43

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

надо бы второй П11-А прикупить... про запас. а то взял один, чего- то не подумал


А разве 11А уже появился в продаже?
barabaka.85 18-08-2013 01:57

В Москве и подмосковье уже минимум как неделю лежит на прилавках.
АА12 18-08-2013 02:09

quote:
Originally posted by barabaka.85:

на прилавках.


Вау!
Не встречал...
На каких,например?
tema_ert 18-08-2013 02:29

Внесу свои маленькие 5 копеек может будет кому интересно
1 случай, напала собака (породу определить не смог, т.к. неожиданно, и было темновато, но замечу, что очень не мелкая), сначала отбивался руками, после применил ГБ Резеда 10М, попал против ветра, собака сразу убежала и некоторое количество при помощи ветра досталось мне самому. В результате мгновенно слезы/сопли, глаза практически не открывались, эффект длился около 15-20 минут, глаза отошли наверно через час. Заключение - вещь очень жесткая и не приятная.
2 случай, для себя попробовал Зверобой 10М, брызнул чуть-чуть в помещение 2х3 метра и вышел, спустя 5 минут попытался войти, зашел секунд на 20. В результате эффект: дышать не возможно, слезы/сопли, глаза закрываются. Заключение - вещь жесткая очень.
risk factor 18-08-2013 08:58

quote:
Originally posted by АА12:

Вау!
Не встречал...
На каких,например?

forummessage/28/995

партизанен164 18-08-2013 10:06

quote:
Originally posted by 8thsin:

Откуда столько сочувствия?

ситуации разные бывают,не всегда человеку зрение портить стоит. кроме того можно и по загону ответить. одно дело если у человека через часок другой все прошло,и если он стал всю жизнь слабо видеть.

АА12 18-08-2013 10:12

risk factor,отлично!
Спасибо.
партизанен164 18-08-2013 11:00

по поводу fender судить по оватарке ну по моему не стоит. пиарить ТК с такой оватаркой глупо. если на уж то пошло то он скорее провокатор конкурентов чем ТК)))) ИМХО
сжечь слизистую можно любым раздражающим веществом в том числе и ОС. у меня 3 примера 1 - знакомый знакомого ппсник в толпе был избит и залит гб(модель не известна),очень серьезные проблемы со зрением. 2 - со слов пострадавшего на следующий день 1 глаз ничего не видел бам господин перчик расстояние чуть более метра. 3 - нападающий с ножом был ослеплен навсегда(умер,сильная аллергия на перец) у обороняющегося проблем с законом не возникло так как кисть руки вместе с гб была проткнута ножом.
АА12 18-08-2013 16:15

quote:
Originally posted by партизанен164:

у меня 3 примера


Сильная статистика!
партизанен164 18-08-2013 16:56

quote:
Originally posted by АА12:

Сильная статистика!

ну это только те известные мне случаи когда были проблемы.

fender- 18-08-2013 20:54

Не знал что бам мистер перчик такой сильный.Там же я как понимаю такой же состав как и в гб?
HandOfGod 18-08-2013 22:53

quote:
Не знал что бам мистер перчик такой сильный.Там же я как понимаю такой же состав как и в гб?

Ну а что ты думал, глаз повредить очень легко.. самый уязвимые и "хрупкий" орган.
партизанен164 18-08-2013 23:04

это вообще совсем другая тема.интересно-перейди в другой раздел.
теоретически 150 мг ОС с не известным содержанием капса. этот бам бил кучно,и много попало в левый глаз. после этого случая я изучил почти все газовое оружие и правовую базу,и на форум этот заходил но не регистрировался. но было это давно и неправда)
АА12 18-08-2013 23:57

quote:
Originally posted by партизанен164:
3 - нападающий с ножом был ослеплен навсегда(умер,сильная аллергия на перец) у обороняющегося проблем с законом не возникло так как кисть руки вместе с гб была проткнута ножом.

А могли бы Вы изложить эту историю более подробно?
Я имею в виду юридическую составляющую.
партизанен164 19-08-2013 01:32

quote:
Originally posted by АА12:

А могли бы Вы изложить эту историю более подробно?
Я имею в виду юридическую составляющую.

я не юрист,расскажу что знаю. вечер, парк,гопник увидев телефон(в те времена была редкость) решил ограбить,достал нож а в ответ получил шоком в лицо,попал раз ножом в руку с гб,после чего сел держась за лицо,к приезду скорой скончался. когда менты приехали они увидели человека с торчащим насквозь через кисть и гб ножом и жмурика. тут по моему все понятно.если даже нет свидетелей,а у вас ножевые ранения,то убийство средствами самообороны оправданно. если вы конечно ранее небыли осуждены за убийство. а вот если вы будете обороняться ножом в такой ситуации, то тут скорее всего будет превышение самообороны. особенно если у врага будут порезы шеи головы и грудной клетки. а вот если случайные удары по рукам,ногам край брюшная полость (даже если среди всех повреждений будут задеты печень,селезенка,паховая или лучевая артерия) то это+. ну и более 28 ударов ножом это закос по дурке. конечно еще нужен адвокат хороший,может денег немного . факторов много.
с юридической точки зрения для обороны лучше всего руки,ноги,голова,гб и эшу. ИМХО

АА12 19-08-2013 01:49

История ясна.
Спасибо.
партизанен164 19-08-2013 16:15

тира тоже надо понять,такой соблазн у заинтересованных лиц вознести тот или иной товар,путем сочинения историй. ТК действительно много на форуме,но ведь такого количества новинок еще никогда не было. обсуждать шок 1 вид который за 10 лет только клапан поменял(эффект выяснили)? кум 3 вида распыления(хорошее правда судя по видео)вообще темнит,и сколько видов гб у ТК?
и давайте признаем что случай с 11а весьма сомнителен.
1. 11а еще не везде в продаже, а уже есть боевое применение.
2. у человека аватарка 11а.
3. он новичок.
но обвинять однозначно нельзя.

P.S. 1 раз - случайность, 2 раз - совпадение, 3 раз - закономерность. )

TIR 19-08-2013 17:25

2all.
Чтобы поступить справедливо ко всем я ввожу в статистике 2 новых параметра.
1 - количество лет на форуме, с момента регистрации.
2 - количество оставленных сообщений.

Как правило, в статистику добавляют случаи участники, с количеством сообщений более 100, +пару лет на форуме. Есть конечно и мега-ветераны и наоборот новички с 1ним сообщением.

Так вот. Выводы, которые делаются по статистике можно отдельно проверить, установив нижнюю планку в 1000 сообщений и 3 года на форуме. Согласитесь, нереально будет изменить статистику путём специальных регистраций.
Кроме того, необходимо установить лимит для внесения случаев в статистику от одного юзера, но тот случай если он фантазёр. Например в 5 случаев. Здесь есть пользователи описавшие по 7 применений (и, возможно, более).

Скажу сразу что в такая сводная таблица, с этими данными, уже готова и в новой версии статистики можно будет видеть что за пользователь добавил случай (сомнительный или нет).
Я уже проверил средние оценки всей статистики с отдельной выборкой по ветеранам форума - данные практически не отличаются. Значит тролли и пиарщики то ли отсутствуют, то ли не могут внести в статистику ощутимый вклад.

snicers 19-08-2013 17:43

У меня мысль давно была, может внести в статистику видео случаи, тоесть случаи попавшие на видеокамеру, к ним кратенькое описание и видео, скоро камер и так натыкано будет на каждом шагу(как видеорегистраторов сейчас на дороге), и колличество таких случаев возрастёт, или просто создать видеостатистику, без всяких пояснений, просто случаи применения, смотрите сами, названия подписать только.
snicers 19-08-2013 18:01

quote:
например КУМ льёт более плотно, больше ЖС на лицо в разы попадает. То же и с КО фогом.

Вот именно, тот же техкрим за последние 10 лет, только одно новое распыление придумал -Аэрозольно струйное в Блеке, (хотя там всякие драконы и гелевые есть, но их пока нет в продаже), всё остальное у них только комбинации иритантов разных и всё, неговоря уже о не так давно используемом ассортименте, где для увеличения выбора, были использованны заведомо ослабленные модели, в своё время я как раз купил коктель молотова, который в конфликтной ситуации подействовал противоположно ожидаемому еффекту, не только не остановив наподающих, а переключив всё их внимание на меня.
1wr8sz2 19-08-2013 19:32

Вообще, поражает отсутствие логики и здравого смысла, а возможно в некоторых случаях банальная игра на чужую команду, когда многими проводится огульная критика Техкрима. Единственный производитель в России, который радует покупателя новинками, эксперементирует, идёт на контакт без снобизма и высокомерия. Безусловно, у каждого свои представления и в дискуссиях где то можно не согласится с оппонентом, но огульная критика, вернее критиканство конечно же очень непорядочный фактор со стороны некоторых лиц.
snicers 19-08-2013 21:47

quote:
Что касается НРЗ, то я уже писал, что задержка действия на одном и том же испытателе получилась одинаковая с Перцем, поэтому записывать ее в откровенно слабые, было не правильно. Четыре года назад она показалась негодной из-за того, что сравнивали ее результат с Перцовкой,

Не всё так просто, в техкриме помоему тоже признали что ГБ не самый лучший и ТК_ДКО об этом писал, хотя тя возможно это из-за высокой цены и эффекта не на много превосходящего другие хорошие баллоны.
quote:
если ты будешь в нее добавлять случаи по своему личному усмотрению, то насколько она будет отражать действительную картину?

На многих разных форумах для добавления каких то отзывов необходимы определённые условия
barabaka.85 20-08-2013 09:03

quote:
Originally posted by Borion:

Эти условия должны быть публичными и известными каждому до того, как он добавит свой отзыв.


Кстати после просмотра последнего видео СтопХама, я пытался выйти на автора и оставить здесь (в этой тем) отзыв, о применённом баллоне... получается это бессмысленно...

И ещё видео из "городагрехов", где Эльшад применил ОП тоже не занести в статистику, т.к. у меня менее 100 сообщений на форуме... или я неправильно понимаю ситуацию?

HandOfGod 20-08-2013 12:34

Видео с клюшкой баллон Ко-джет. Только у меня тоже менее тысячи сообщений, но зато сам автор ролика показал баллон.
МеДмеДь 20-08-2013 16:59

Не охота холиварить, но спор в отношении ТК считаю неуместным, так как это единственный производитель, работа которого реально видна и даёт пищу для обсуждений.
Хитон и ТА себя исчерпали и обсуждать особо нечего, хотя к их продукции я отношусь нормально.
HandOfGod 20-08-2013 17:30

А кто здесь не нормально к ним относится? Таких нет. Это на форумах типа неклинквого идет обсирательство ТК.
Kuzicheff 20-08-2013 21:21

quote:
Originally posted by МеДмеДь:

Не охота холиварить, но спор в отношении ТК считаю неуместным, так как это единственный производитель, работа которого реально видна и даёт пищу для обсуждений.
Хитон и ТА себя исчерпали и обсуждать особо нечего, хотя к их продукции я отношусь нормально.


+ 1
TIR 20-08-2013 21:36

quote:
Originally posted by barabaka.85:

И ещё видео из "городагрехов", где Эльшад применил ОП тоже не занести в статистику, т.к. у меня менее 100 сообщений на форуме... или я неправильно понимаю ситуацию?


Барака вы не правильно поняли. Сейчас в статистике ВСЕ случаи внесены.
Я говорил о том что сделал ОТДЕЛЬНЫЙ контрольный анализ статистики. Он даже не показан. В дальнейшем я его могу выложить как ДОПОЛНЕНИЕ. И условия будут опубликованы.

Некоторые случаи я не добавлял за недостатком информации. Данный случай я тоже публично назвал пиаром. Честно сказать я до сих пор так думаю. уж больно много совпадений. И применение так скоро - прям чел искал на кого полить новый ГБ
Мне вон Пироман в аське рассказал как он поливал бомжа из ГБ. И что я тоже должен добавить в статистику?

EVIL_USER 20-08-2013 22:15

А с другой стороны.
Человек сидел тут без регистрации,прочитал про вундервафлю... Нашел в продаже эту редкую вундервафлю, по этому поводу порадовался.
Зарегался, отписал где эту вундервафлю взять. На радостях вкорячил аватарку.
После чего, радостный пошел искать добровольцев.
А кто ищет, тот же всегда найдет.

Всё вроде сходится.

Я лично такой подход не одобряю, но допускаю, возможность его существования.

barabaka.85 21-08-2013 10:35

quote:
Originally posted by TIR:

Некоторые случаи я не добавлял за недостатком информации. Данный случай я тоже публично назвал пиаром. Честно сказать я до сих пор так думаю. уж больно много совпадений. И применение так скоро - прям чел искал на кого полить новый ГБ
Мне вон Пироман в аське рассказал как он поливал бомжа из ГБ. И что я тоже должен добавить в статистику?

Ну по данному случаю вопросов действительно много, вопрос исчерпан

З.Ы. Я тему отдельную создавал, по видео с применением ОП, он в статистику занесён? Или надо было в этой теме отписаться?

TIR 21-08-2013 10:52

quote:
Originally posted by barabaka.85:

Я тему отдельную создавал, по видео с применением ОП, он в статистику занесён?


В этой теме не обязательно отписываться. Занесён будет при обновлении статистики. Сейчас есть новая сводная таблица которая составлялась ~3 месяца назад. По ней я и буду делать новый вариант статистики. Всё более новое - мимо.
AAG 01-09-2013 16:18

а эта новая таблица по какой ссылке доступна? а то та, что в шапке указана - за 11 год последние данные
TIR 01-09-2013 20:11

Пока никуда не выкладывал. Но раз кому-то интересно вот, пожалуйста

http://www.fayloobmennik.net/3145953

Сулла 01-09-2013 21:30

У меня 6 случаев самообороны газовыми баллончиками от людей и 1 от собаки! Во всех случаях использовались "Перцовка" 65мл. и "Жгучий перчик" 65мл. "Перцовка" более действенна, чем "ЖП". В частности, скажу, что водила после залития ему в фейс "ЖП" дошел до своего авто на своих ногах. Во всех моих случаях применения названных ГБ агрессия была остановлена. Следует упомянуть, что все нейтрализованные были людьми среднего роста. Однако моему другу этой весной не повезло! Он мне рассказал, что "Жгучий перчик" 65мл. оказался неэффективным против двухметрового парня, спортивного телосложения! Мой друг схлопотал прилично от нападавшего и испробовал остатки газа из отбранного у него баллона! Товарищи, сами делайте выводы!
Borion 01-09-2013 22:33

Да какие можно делать выводы, не зная дистанцию применения, время распыления, было ли попадание в глаза и т.п.?
Meister 03-09-2013 12:05

Возвращались с коллегами с работы в 10 вечера. У входа в метро, спускаясь по лестнице пропустил их вперед, замешкался с зонтом, опустив на него глаза и почувствовал толчок спереди плечом в мое плечо.
- Через несколько секунд услышал за спиной:"Эй, петушок! Поди сюда." Никогда не придаю этому значения, со всеми бывает, тем более, я был с двумя лицами женского пола. Не оборачиваясь, я прошел турникет и на лестнице он меня догоняет, я продолжаю спускаться.
- Слыш, охуел что ли? - начинает он. Ты че толкаешься?
- Всмысле че? - спрашиваю.
- Страх потерял что ли?
Беседа меня утомила, тем более баллончик я давно держал на пальце в кармане. Пол лица я накрыл сразу, что он продемонстрировал обеими ладонями, зажавшими половину лица. Второй глаз продолжал смотреть на меня, но мы с коллегами двинулись в другой конец платформы. Когда я заметил, что он направляется ко мне, я развернулся лицом и стал следить за его действиями и уклоняться за колоннами на краю платформы. Он ринулся на меня, а я в бок и обильно полил его еще раз. Он немного опешил, но контролировал ситуацию, - когда я сделал новый замах-обманку - он закрылся руками. Не сказал бы, что он корчился в муках, но просто молча присел у колонны. Тем временем подошла электричка и мы сели в вагон.

Новая Перцовка, 25 мл, первое применение в жизни. Скажите, как на духу, правильно ли я себя повел? Для информации, жертва - ЛКН лет 25, в синем спортивном костюме и кедах.

Enot_Obormot 03-09-2013 12:29

quote:
Originally posted by Meister:

Скажите, как на духу, правильно ли я себя повел


Живы-здоровы, с полицией проблем нет, хулиганить вы не собирались, оппонент не покалечен и местами здоров - выводы вполне очевидны. Хотя не уверен, что в этой теме стОит вести разбор полетов. Как топикстартер решит, короче.
MICMAC 03-09-2013 12:57

Meister, всё правильно.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Статистика применения газовых баллончиков