Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1

wgovor 05-12-2009 15:46

Перцовый струй.
2 бухих тела, в момент применения стоят на лестнице в 2.5-3 метрах, выше меня (еще на 0.7м). Струя на таком расстоянии еще узкая, но уже начинает загибаться вниз - с учетом того что цель выше меня, пришлось брать заметно вверх. Тем не менее, попал в обоих сразу. Длительность струи до 1с каждому.
Действие: через 1-2с оба стоят-сидят и держатся за рожи, двигаться не пытаются.
Что интересно: дело было на 1 этаже позле лифта. Клетка и пролеты узкие. Через 2 минуты после применения поднимался на 9й этаж - лишь чуть першило в горле. Еще через 20 минут все полностью выветрилось.
В общем, скорее зачот.
JeckPro 09-12-2009 02:11

KO FOG
https://forum.guns.ru/forummessage/20/557229.html
Garlic 09-12-2009 23:05

Вчера колега применил КУМ-С старой партии(с лопнутым ободком).
Два нападающиих, одного ушатал ударом ноги в живот и сразу коленом в прыжке после его загиба(занимался БИ), бегущего второго полил из ГБ. удивился мощной струе, лил с метра, отходя назад/вбок. Гопобабу не тронул. Задержки не было, но орать начал не сразу. Сегодня не было времени спросить подробностей.
alex.g 13-12-2009 19:34

ОП-65
https://forum.guns.ru/forummessage/28/559409.html
Borion 20-12-2009 14:56

KO JET https://forum.guns.ru/forummessage/20/562561.html
Borion 23-12-2009 19:02

KO JET https://forum.guns.ru/forummessage/28/550537-m13690488.html
alex.g 26-12-2009 23:02

РЗ-25 (старая, 20 мг CR) https://forum.guns.ru/forummessage/28/565817.html
Borion 27-12-2009 02:18

KO FOG https://forum.guns.ru/forummessage/20/565689.html
Borion 31-12-2009 02:36

КУМ-С https://forum.guns.ru/forummessage/28/567837.html
dark strannic 31-12-2009 12:02

А сколько применений будет после праздников.
nikita4744 01-01-2010 17:06

Ну что ж народ, с НГ всех) Не отбивались с баллоном на праздниках от пьяного быдла?
И сами, перебрав, не юзали на себе/друзьях баллон? А то вдруг... Все бы послушали!
Art25 02-01-2010 20:34

Перцовка 65 мл, производство Техкрим. Описание случая тут
https://forum.guns.ru/forummessage/20/568678.html
Итог подействовал плохо, тело весом килограмм 100 продолжало меня бить, хоть и не прицельно, но деваться в авто мне некуда. Был бы у него нож или кастет не писал бы я здесь эти строки.
dark strannic 02-01-2010 22:07

quote:
Итог подействовал плохо

Там же вроде написано, что он зажмурился и вроде может отворачивался. Не дай бог техкрим набодяжет еще и с перцовкой(как с ОП и НРЗ наблюдается).

Borion 03-01-2010 01:24

quote:
Originally posted by Art25:
Перцовка 65 мл, производство Техкрим. Описание случая тут
https://forum.guns.ru/forummessage/20/568678.html
Итог подействовал плохо, тело весом килограмм 100 продолжало меня бить, хоть и не прицельно, но деваться в авто мне некуда. Был бы у него нож или кастет не писал бы я здесь эти строки.

Исходная тема уже удалена, непонятно по какой причине. Правда, я успел ее прочитать. Но все-таки хотелось бы подробностей. Как происходило заливание? Нападавший наклонился вниз в салон или стоял прямо рядом с дверью? Т.е. лили снизу вверх или прямо? Какое было расстояние до лица? Было ли видно, что струя попала непосредственно в глаза? Через какое время он зажмурился и открывал ли глаза после этого? Просто мне хочется понять, продолжал ли он бить вслепую или все же мог видеть.

Art25 03-01-2010 09:51

Нападавший был у меня в салоне, то есть наклонился и навалился на меня. Правая рука с балоном у меня была свободна, левая была под ним и я прямой струей с расстояния 10-20 см залил ему левый глаз, в правый попасть было сложнее, он отворачивался. В итоге я все равно залил ему все лицо и балончик кончился. Помоему он приоткрывал глаза когда меня бил. После приездов СМ, он точно ходил и открывал глаза еще до приезда скорой. Тему закрыли возможно из-за моей экспрессивности в описании ситуации. Когда и чем дело закончится я отпишу все по новой, надеюсь в более спокойных тонах.
js 03-01-2010 15:02

Отпишите. Интересны подробности.
А чего не вышли из машины, раз
уж решили согласиться на конфликт?

Либо закройте стёкла и сидите
спокойно, либо извлекайте собственное
тело и колбасьте оппонента, пока на
попу не сядет. Кстати, под адреналином
забавно машину вести, знаю, сначала сложно
тронуться, потом сложно ехать, затем отпускает...

Art25 03-01-2010 16:44

Во первых на конфликт я не соглашался, а соглашался просто поговорить через стекло своего авто. Оппонент превосходил меня по ттх раза в 2+я не видел кто сидит еще с ним в машине, а там ведь был еще 1. Его жена вызвала ВОХР, как только увидела, что муж отгреб от газового балона и ног, его отец отгреб с ноги, а что было бы если я заколбасил оппонента? Сидел бы щас в КПЗ или СИЗО, а не на своем удобном стуле.
js 03-01-2010 17:15

Cидеть за лёгкий вред здоровью при самообороне? Эт врят-ли.
Art25 03-01-2010 17:31

Какая бы тут была самооборона? Мне сейчас то придется её доказывать еще, а если бы я вышел из авто - это была бы 100% драка, хулиганство!
alex.g 03-01-2010 17:31

Люди, может все-таки оставим этот топик чисто для статистики?
Garlic 04-01-2010 21:51

https://forum.guns.ru/forumtopics/20.html - КУМ-СА.
Трое нейтрализованы сразу и надолго, как я понял.
SENSXUP 10-01-2010 14:52

применение ОП-65 (до 2012 года) по пьяному говнюку. согнулся за пару секунд, результатом удовлетворён
температура на улице -15 примерно, но баллон не успел остыть сильно (вышел из помещения за 2 мин. до применения)
LiaGen 15-01-2010 01:44

Ko Jet большой,
Расстояние:
начинал поливать гдето с 60-90 см, закончил примерно в 40 см.

Время распыления около :
1-2 сек.
Объект:
Крупная собака - нито амереканский стаффордширский терьер, нито аргентинский дог, нито помесь негра с мотоциклом. (как позже поведал мне гугл - "корса" судя по всему была порода)
Попадание сперва на край морды, даже на туловище может каплю, а дальше по всей морде.

Распыление прекратил, как только пес начал отворачиваться, до этого он тормозил "впав в ступор", двигаясь вперед скорее по инерции, нежели по собственному желанию. Отбежав обратно за хозяйку, потряс мордой, потерся лапой.. дальше я наблюдать не стал..

Балон сработал, выцеливать струйником мне куда приятнее, чем аерозолями..

Аурангзеб 15-01-2010 14:14

quote:
Распыление прекратил как только пес начал отворачиваться, до этого он тормозил "впав в ступор" двигаясь вперед скорее по инерции нежели по собственному желанию. Отбежав обратно за хозяйку потряс мордой, потерся лапой.. дальше я наблюдать не стал..
Балон сработал, выцеливать струйником мне куда приятнее, чем аерозолями

А хозяйку не обработали из баллончика?
LiaGen 15-01-2010 16:40

quote:
А хозяйку не обработали из баллончика?

Нет . Я девушек не привык трогать, она еще и красивая вроде была, опять таки не разглядывал, но явно не страшилка.. Но судя по тому, что девушка ни слова в мой адрес после распыления ни сказала, она догадывалась, что она не права и не стоит ругацо.. Лишь смотрели на меня вместе с ее подругой..
PS
У подруги шарпей на поводке был. Собственно Шарпей и моя "такса" увидив друг друга (метров 15) решили обменяться парой ласковых. Это абсолютно нормально, когда собаки гавкают и проявляют агрессию, само собой если хозяин не запрещает таковую проявлять. Я своей скомандовал рядом, шарпея девушка тоже дернула за поводок и приструнила.. А на их общение среагировал тот самый пес без наморника и поводка, хозяйка лишь крикнула "стой" когда он мимо пробегал, да и не могла она уже большего сделать, псу было чхать на нее и ее команды, он летел четко на меня и моего питомца, причем я как собашник четко знаю, что собака которая брешит не столь опасна, сколько та которая молча летит на вас..
Прикинув я выбрал метод остоновки минимально травмирующий пса, варианта было три : а)я+дубинка телескопическая по черепу + челюсть добермана б)пару выстрелов из Осы в) ГБ .
Собака ведь не виновата, что хозяйка дура, он ее защищает..
botanik 21-01-2010 10:20

применение ОП (объём предположительно 25 мл) 12-летней девочкой против педофила: https://forum.guns.ru/forummessage/20/576399.html

баллон предотвратил дальнейшее нападение, девочка успела добежать до квартиры, позвать отца на помощь. но нападавший сумел относительно быстро найти выход из подъезда и ушёл достаточно далеко - вероятно, бОльшая часть йаду не попала в глаза.

Pragmatik 21-01-2010 20:00

Сорри за офф.

quote:
Originally posted by LiaGen:

Но судя по тому, что девушка ни слова в мой адрес после распыления ни сказала, она догадывалась, что она не права и не стоит ругацо..

Не факт, что она поняла. Могла просто испугаться " мужЫка с баллоном", при этом костеря его (т.е. Вас) до пятого колена за то, что попортил пёсика.

quote:
Originally posted by LiaGen:

PS
Собака ведь не виновата, что хозяйка дура, он ее защищает..

Не факт, что собака не дура. Была б умная - стояла б на месте, а не летела бы на первое услышанное "тяф". Не факт, что собака защищала хозяйку, ибо пока она летела к Вам, хозяйка была беззащитна. ИМХО, это не защита, а собачья дурь и быковство.
Опять же, Вы и Ваши собаки меньше всего виноваты. Так что - жаль, что урок был минимальным.

brumo 25-01-2010 20:45

Ko-Jet против собаки похожей на питбуля)Расстояние-60-80см.Температура -15.
Распылял 1-2 сек. Залил ровно в морду. Действие-моментальный разворот собаки на 180 градусов и беготня по полю с закапыванием морды в снег)
ups 01-02-2010 23:05

perfecta 110 animal stop
0,5сек в морду бульдогу с 40см, разворот на 180, отбегание и трение морды об асфальт, затем собака отошла еще на метров 5 и терла морду об траву. дальше не наблюдал
totenkopf 02-02-2010 12:19

ОП против человека (по крайней мере, по формальным признакам, похож ). Противник трезвый. Разъярен и, похоже, в аффекте. Вокруг люди (остановка общ транспорта).
Температура -1-3. Расстояние около 1,5 метра. Контекст применения опускаю, этический момент для меня очевиден и обсуждать его здесь смысла не вижу.

В течение двух-трех секунд агрессор получал газ "прямой наводкой", после чего закрылся рукой. В рожок не свернулся, в тряпочку не превратился и за лицо в безысходности не схватился (к вящему изумлению самооборнщика, который был уверен, что ОП - вундерваффе и "бьет наверняка"). Тем не менее, буян нападение прекратил, отошел на два метра и продолжил брызгать слюной издалека (вернулся к своей машине, откуда до это появился, с целью "навести порядок и расставить все по своим местам" ). Баллон, к сожалению, оказался просроченным (с.г. 2009). О данном нюансе хозяин данного баллона не задумывался всерьез и значения не придавал:до сего эпизода.

Результаты: противник нападение прекратил, но, по фиксируемым внешне признакам, был в состоянии продолжить нападение.

Ps поразила реплика одной из невольных свидетельниц ситуации, адресованная применившему баллон : "ты что делаешь, ему же еще ехать?"

LiaGen 02-02-2010 13:17

quote:
Originally posted by Pragmatik:

Не факт, что она поняла. Могла просто испугаться " мужЫка с баллоном", при этом костеря его (т.е. Вас) до пятого колена за то, что попортил пёсика.

Может оно и так, но на мою реплику "ничего страшного, почешется - пройдет" подруги промолчали.. А читать мораль, что нужен поводок думаю смысла нет, быстрее поймет после того как питомца "приласкает" прохожий.
quote:

Не факт, что собака не дура. Была б умная - стояла б на месте, а не летела бы на первое услышанное "тяф".

Ну все же корректнее считать собаку либо дрессированной либо нет, "умная\глупая" прилагательные не сильно уместные к псам в данном случае ихмо.
quote:

Не факт, что собака защищала хозяйку, ибо пока она летела к Вам, хозяйка была беззащитна. ИМХО, это не защита, а собачья дурь и быковство.

Опять таки это особый вид дрессуры, называется "Русский ринг", когда нападающих 2 и задача собаки, не догнать и обезвредить любого, а контролировать безопасность владельца. Т.е. висит на руке бандита N1 при этом контролирует хозяина, как только к нему начинает приближаться бандит N2 , первого бросает, летит ловит угрозу(2ого).
quote:

Так что - жаль, что урок был минимальным.
Если этого урока хватит, что бы стала водить на поводке - то ни капли не жаль.

quote:
Originally posted by totenkopf:

Ps поразила реплика одной из невольных свидетельниц ситуации, адресованная применившему баллон : "ты что делаешь, ему же еще ехать?"

уу У нас прохожий народ всегда отличался толерантностью к фулюганам и ненавидел тех кто дает отпор иным)
nikita4744 19-02-2010 22:17

https://forum.guns.ru/forummisc/edit/28/520333/000202 ,
ОП-25 с полуметра по пьяному быдлу, нападение отражено
Borion 19-03-2010 11:55

KO JET (см. ниже цитату DENI) против пьяного полковника милиции в метро https://forum.guns.ru/forummessage/20/606003.html

quote:
Originally posted by Бродяга:
Так, господа, спокойно. я только что приехал домой. Очень устал, болит голова, нос внешне не повреждён, но болит, рентген показал перелом.
Курочкин ко мне притензий не имеет, гарантирует оплатить лечение на всё есть расписка. Я написал тоже отказ от притензий - причины - извините не в открытом форуме, но поверьте они есть. Я расскажу Зануде, а он подтвердит, были причины или нет на его взгляд.

У Курочкина ожог глаз первой степени.

История в кратце:
Ехал домой. на одной из станций данный товарищ начал меня бить по спине требуя уступить место детям выходящим на следующей станции. Я отказался. Было неоднократно предложено выйти - отказался, дальнейшие удары по спине игнорировал, люди вокруг пытались его успокоить.
после я таки встал, что бы не провоцировать дальше и после коротких угроз получил удар в лицо его головой - отмахнулся.

В общем на станции я тупо старался от него свалит, ну фиг ли связываться... Однако забитый эскалатор не дал возможности уйти наверх и я начал уходит по платформе что бы уйти от этого товарища. ОН пошёл на перерез и достал пистолет. Я его залил с балона он начал стрелять. два выстрела. рикошетом от руки в кого то и один в девушку. В метро был час пик.

остальное потом, устал...
Так что не волнуйтесь всё в порядке.

PS Говорил с людьми которые непосредственно с ним работали. все удивлены поведением.
PPS "Если бы ты меня не залил, я бы попал" (с) не напишу кто

PPPS Журналистов и прочих прошу не беспокоиться мне вообще это все приснилось ))))
Из всех попавших в эту историю, я кажется, пострадал меньше всего.

http://guns-ru.соm/forums/viewtopic.php?p=693#p693

quote:
Originally posted by DENI:
Не ранен он. Ранена девушка (перелом голени), отправлена в Склиф. Уже дома.
Другую девушку по касательной задело (ушиб грудной клетки). Дима получил перелом носа (от удара кулаком), ушиб на лбу (от кулака).
ГБ КО-Джет отработал как положено.
Стрелявший из Стражника - полковник милиции, работник ДООП МВД РФ Курочкин. Наградного пистолета при себе не имел. Был задержан Дмитрием и пришедшим на помощь прохожим и доставлен в комнату милиции на станции.
Менты в отделе - нормальные ребята. Все делали по закону, как положено. Но вопрос принципиально решали уже не они, а очень большое количество товарищей с большими звездами на погонах. Все задокументировано. Доложено Нургалиеву.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении стрелка.

https://forum.guns.ru/forummessage/103/606082.html

Samarskiy_zmey 25-04-2010 20:41

Доброго времени суток, джентльмены.

НРЗ - 25, расстояние до цели около метра, целей две, состояние алкогольного опьянения среднее, время 22-30, температура воздуха +15, темно. Применение быстрое, "пшик" порядка 2-х секунд в цель справа, явно видно что глаза залиты, сразу схватился за лицо ладонями и сел на корточки, что-то мычал и умывался всем, что из него текло, цель номер два закрылась рукой и ретировалась.
Покуривая на балконе и наблюдая как цель N1 пытались отмывать двумя бутылками минералки, радовался как ребенок.

Piroman 25-04-2010 20:59

Ну вот, удачный в копилку НРЗ! С полем!
Samarskiy_zmey 25-04-2010 21:09

Спасибо.
Уточняю. Цели находились порядка 1 метра друг от друга, т.е. второму не досталось. Применеие по открытым глазам, сразу из кармана.
Danger Diamant 25-04-2010 21:10

Поздравляю с обороной!

Раз 25 мл работает, то явно видно что в НРЗ 65 мл недостаточно СR поэтому и задержка...

Piroman 25-04-2010 21:12

Около метра это с учётом вытянутой руки (т.е. от сопла до фейса около 0,5м)?
Samarskiy_zmey 25-04-2010 21:13

quote:
Originally posted by Piroman:

Около метра

От балона считаю. От меня где-то 1,5, ближе подпускать не айс...
Piroman 25-04-2010 21:16

quote:
Originally posted by Danger Diamant:
Поздравляю с обороной!

Раз 25 мл работает, то явно видно что в НРЗ 65 мл недостаточно СR поэтому и задержка...

Зачем делать поспешные выводы, много ли применений НРЗ-65 по открытым глазам, где была задержка?
quote:
Originally posted by Samarskiy_zmey:

От балона считаю. От меня где-то 1,5, ближе подпускать не айс...

Ого! Для 25мл это эффект просто отличный!
Samarskiy_zmey 25-04-2010 21:22

quote:

Ого! Для 25мл это эффект просто отличный!

Возможно, показала себя длительность нажатия, может и поменьше расстояние было. Баллон долил сегодня утром в гаражах, ради пробы, не сказать, чтоб сильая струя, но примерно на метр вполне. Лучше чуть меньше.

Прикинул сейчас с вытянутой рукой - от баллона около метра, может чуть меньше но не намного.

Danger Diamant 25-04-2010 21:35

quote:
Зачем делать поспешные выводы, много ли применений НРЗ-65 по открытым глазам, где была задержка?

Достаточно было описанно случаев применения 65 мл и испытания тоже были объективные... и все если не сработали НРЗ 65 то естественно "попадали по закрытм глазам"...
Похоже на тролинг в пользу НРЗ такая форма интерпритации фактов от уважаемого участника, коем я Вас искренне считаю!
Piroman 25-04-2010 21:57

2 Danger Diamant
Испытания не были объективными, т.к. в момент распыления испытатель захлопнул глаза, с учётом короткой продолжительности распыления по закрытым глазам и дистанции в 1м - плохое действие баллона вполне предсказуемо, будь это и любой другой ТК-65. Из практики, только один случай помню: велосипедист(ТС) vs прохожий, где можно говорить о неуверенном действии без видимых к тому предпосылок. Надо поискать, может чего пропустил за время отсутствия, но то что осталось на памяти, то там нельзя было сделать выводов о заметной задержке действия по глазам, разве что реакция супостата могла показаться не слишком выразительной, ну, в одном случае ещё кобанчик попался конкретно бухой и разгорячённый, где ТС драку прекращал, но там всё-таки баллон сработал удовлетворительно.
Danger Diamant 25-04-2010 22:02

quote:
но там всё-таки баллон сработал удовлетворительно.

Ага.. кабанчик тогда за Топикстаром около 8 секунд и бегал.. как раз задержка как на истпытаниях была...

Еще был случай с примением в подъезде ,где гопник убежал...

Я искренне рад ,что хоть НРЗ 25 мл работает... недаром там максимальная концентрация отравы...

Danger Diamant 25-04-2010 22:05

Кстате я уже описывал здесь мое применение Горыныча( спарка НРЗ+ П 25 мл)...тогда ГБ тоже отлично сработал...

click for enlarge 274 X 365  47,7 Kb picture

Piroman 25-04-2010 22:29

quote:
Originally posted by Danger Diamant:
Ага.. кабанчик тогда за Топикстаром около 8 секунд и бегал.. как раз задержка как на истпытаниях была...

Там ещё вопрос, когда именно закрылись глаза и сколько он мог пробежать по инерции, как помню ТС было не до разглядывания его физиономии в тот момент. Кроме того, даже у быстрого и проверенного ОП есть серьёзные проколы, и будь он вместо НРЗ в тех случаях, то не факт, что сработал бы лучше. А между тем по статистике ОП хороший ГБ, и вряд ли кто-то с этим поспорит. Просто пока ещё рано делать выводы про НРЗ, имхо. Может, она и уступает немного по скорости действия ОП, но разницу по задержке более чем в два раза (т.е. фактическая задержка > 2-3сек) я бы рассматривать как штатный случай не стал. Блин, ну вот опять статистику зафлуживаем, не для того этот топик.
Borion 26-04-2010 11:21

quote:
Испытания не были объективными, т.к. в момент распыления испытатель захлопнул глаза, с учётом короткой продолжительности распыления по закрытым глазам и дистанции в 1м - плохое действие баллона вполне предсказуемо, будь это и любой другой ТК-65.

Piroman, тебе не надоело одно и тоже повторять? Заладил "испытания не объективные, испытания не объективные". Пытаешься внушить это всем что ли? Любой человек в момент распыления инстинктивно закроет глаза. Мыщцы век самые быстрые по скорости реакции в человеческом организме. Если взять любое другое испытание и снять его так, как его сняли мы, то там тоже будут закрытые глаза! Кто еще кроме нас показывал раскадровку распыления, да в таком качестве? Прямо скажем, никто. И пользуясь этим, ты объявляешь испытания необъективными. Ты хочешь сказать, что при испытании Перцовки глаза не захлопывались? Точно также захлопнулись. kaschey открыл их с большим усилием только в конце распыления не более, чем на 0,3 сек, при том что распыление длилось ровно 1 сек. Глаза могут быть открыты только в одном случае - если человек не видит струи.

Samarskiy_zmey 26-04-2010 11:36

quote:
Originally posted by Borion:

Глаза могут быть открыты только в одном случае - если человек не видит струи.

Может тут собака и порылась? В моем случае оппонент явно не успел ничего увидать. Да и 25 всеже поядовитее чем 65 будет, как мне кажется...
Borion 26-04-2010 12:11

Может быть. Я думаю, что такое может произойти либо когда противник совершенно не готов к распылению, либо распыление с очень близкого расстояния, либо при слабой освещенности.
Samarskiy_zmey 26-04-2010 12:14

По ситуации было
quote:

не готов к распылению

и
quote:

при слабой освещенности

А человеку, которому что-то попало в глаз инстинктивно их закроет, начнет промаргиваться, то есть неясно, есть задержка или нет, так как секунды 2 он точно потеряет, даже если водой брызнули.
А там уже зацепит даже "Черемухой".
Piroman 26-04-2010 13:19

2 Borion
Даже если неготовый к применению человек и моргнёт рефлекторно, то это непродолжительное смыкание век, и если распыление проводится не коротким пшиком, то это не будет иметь такого значения, тем более, что на веки и так попадёт много жидкого состава, и при попытке открыть глаза он туда затечёт, если ещё и дистанции менее метра от сопла до глаз, то эффект определённо гарантирован. А вот в критических условиях для аэрозольника и решают эти едва заметные доли секунды и иные практически незаметные факторы. Тут и спорить не о чем, даже ГО при хорошем попадании в глаза обычного по восприимчивости человека за пару секунд заблокирует, пусть эффект и неважный. А НРЗ ведь проверяли и другие добровольцы, хоть и без видео, и они эффектом в основном остались довольны, даже вон было описание, где подвыпивший испытатель брызнул в себя старую РЗ-65, и скрутило его неслабо, без всяких задержек.
Borion 26-04-2010 16:08

quote:
Даже если неготовый к применению человек и моргнёт рефлекторно, то это непродолжительное смыкание век, и если распыление проводится не коротким пшиком, то это не будет иметь такого значения,

Это теория, не подтвержденная какими-либо фактами. Сними видео - докажи, что это так. Я с интересом посмотрел как бы ты "непродолжительно сомкнул веки" под напором мощной струи.

quote:
А НРЗ ведь проверяли и другие добровольцы, хоть и без видео, и они эффектом в основном остались довольны, даже вон было описание, где подвыпивший испытатель брызнул в себя старую РЗ-65, и скрутило его неслабо, без всяких задержек.

Здесь демонстрировали видео, где двое добровольцев испытывали НРЗ, правда дистанция была довольно большая. Но эффект был очень слабый, в основном почихали и все:

http://rutube.ru/tracks/2424954.html?v=91b7d8ad6ad5761c69422feb48aad27e

Не понимаю, почему ты столь упорно защищаешь НРЗ.

Piroman 26-04-2010 16:56

1. Когда заливают хорошо, то работают даже слабые баллоны - то не теория, а общая практика. Что значит под напором мощной струи? При неожиданном попадании из ГБ ни чего не одупляющий человек почувствует лишь холодок, как водой обдали, вполне интуитивной реакцией будет проморгаться/увернуться, а не стоять зажмурившись, когда против тебя действует оппонент. В любом случае, если залить так, что потечёт по лицу, то стоит открыть глаза, и их тут же зальёт. Снять видео в реальных условиях, где человек не будет готов к применению против него ГБ, как понимаешь, не реально.
2. То видео кроме смеха ни чего вызвать не может, в глаза там вообще по ходу не попало, максимум чуть чуть оросила лицо. Такой эффект можно получить распылив ГБ и быстро пройдя в облако, я это делал с самыми разными ГБ (ОП, РЗ, Шок, Фог), глаза у меня ни разу не закрылись даже.
3. Я считаю, что НРЗ не вундерваффе, но достаточно эффективный ГБ, как минимум не хуже ОП, и штатная задержка при достаточном попадании ж/с в глаза не должна превышать 2 сек. Потому я против поспешных выводов, пока нет действительно убедительных испытаний с конкретным попаданием в открытые глаза.
La Charge 13-05-2010 07:46

Полтора месяца назад применил Перцовку-65. Температура -10, расстояние 0.5 метра. Залил коротюсеньким пшиком, около 0.3 секунды прямо в глаза. Тело тут же отшатнулось и схватилось руками за лицо.
Дальнейшей судьбы его не знаю, так как спешно свалил в подворотню, но преследования не было. Перцовке зачет!
dark strannic 13-05-2010 08:57

quote:
Перцовке зачет!

Однозначно! Поздравляю!

Kilo 1.1 13-06-2010 12:52

https://forum.guns.ru/forummessage/20/648056.html - Контроль-УМ
skorp777 13-06-2010 16:42

https://forum.guns.ru/forummessage/28/491144-m12741770.html Оп-65
Piroman 19-06-2010 01:04

АЦС рулит, можно рисовать пару звёзд, но это сон, неправда, и я тут не причём... ))
Kilo 1.1 17-10-2010 12:16

НЖП-25.

Струя 0,5-1 сек. с 20-30 см. в клинче. Задержка - 0 сек.
Борьба полностью прекращена (физически более сильный оппонент).

Немного травануло воздух в помещении. Пришлось проветрить.

token 18-10-2010 10:18

quote:
Originally posted by Kilo 1.1:
НЖП-25.

Струя 0,5-1 сек. с 20-30 см. в клинче. Задержка - 0 сек.
Борьба полностью прекращена (физически более сильный оппонент).

Немного травануло воздух в помещении. Пришлось проветрить.

хорошая новость

Стасег 18-10-2010 11:44

Мощь ОП

Не покупайте ГБ <Оружие пролетариата>! В его не эффективности Я убедился на собственном опыте. Нет, конечно Я не хочу сказать, что находящиеся в его составе вещества CS и МПК не действуют. Весь недостаток, который полностью дискредитировал в моем понимании ОП это его время задержки. Дело было так:
Применил Я его в отношении как мне показалось спортсмена. То, что именно спортсмен говорила его внешность и его поведение которе будет видно по описанию чуть далее. Первая, не большая порция ОП была выпущена в лицо с расстояния примерно 70 см. После чего Я развернулся и пошел очень быстрым шагом. И вдруг понял, что он бежит за мной. Я тоже побежал и повернув назад голову увидил как в этот момент он замахивается чтобы метнуть в меня поллитровую, пластиковую бутылку минералки. Этой бутылкой он мне попал в спину, т.е. о каком либо быстром первоначальном слезоточивом действии CS, о котором все говорят, в тот момент не шло и речи. Раз догонял и при этом еще умудрился так точно попасть бутылкой, то это значит он меня прекрасно видел. Кто то наверно уже подумал, что Я выпустил слишком маленькую дозу, а значит от этого был столь не значительный эффект, но подождите с выводами, это еще не все. После того как мне по хребту заехала бутылка, Я почему то остановился и развернувшись снова добавил в лицо подбегающему спортсмену и тут же еще раз! После чего стал отбегать. И что вы думаете? Да ни фига! Он за мной! Дышал он мне в спину аж целых 40-50 метров, прежде чем остановиться и закрыть ладонями лицо, при этом бежал Я довольно быстро, т.к. не курю и бегаю три раза в неделю. С момента первой выпущенной порции ОП прошло где то 15-20 секунд прежде чем он остановился. А теперь наверно кто то подумал, что ОП либо просрочен, либо бракован. Так вот срок годности истекает в сентябре 2012, а действующие вещества так сказать цепляют, т.к. когда во второй раз Я добавил двойную дозу, образовалось огромное химическое облако которое зацепило и меня. Это Я почувствовал когда мы с ним бежали 40-50 метровку, у меня дыхание начало перебивать, хоть Я сам увлекаюсь бегом, плюс позже попив воды облизнул губы и почувствовал как щипит язык, а когда дома мыл руки, то почувствовал сильное жжежение. Повидимому капли ирританта МПК попали на кожу рук.
В прошлый раз Я клюнул на ОП (да так же наверно клюет большинство) из-за сравнения его с как бы спецназовским <Зверобоем>, который тоже производиться на том же заводе изготовителе. Как многие знают у ОП и Зверобой один состав различающийся лишь объемом. Однако об эффективности CS + МПК Я описал выше. Делайте выводы сами, но лично Я больше Оружие пролетариата с собой носить не буду.
Вот теперь в очередной раз ищу в интернете информацию касаемо эффективных ГБ, а не всякой бесполезной химии которая только разозлит цель.
http://gasdefence.ru/forum/viewtopic.php?t=159&highlight=%E1%E0%EB%EB%EE%ED

token 18-10-2010 14:42

quote:
Originally posted by Стасег:
Мощь ОП

Не покупайте ГБ <Оружие пролетариата>! В его не эффективности Я убедился на собственном опыте. Нет, конечно Я не хочу сказать, что находящиеся в его составе вещества CS и МПК не действуют. Весь недостаток, который полностью дискредитировал в моем понимании ОП это его время задержки. Дело было так:
Применил Я его в отношении как мне показалось спортсмена. То, что именно спортсмен говорила его внешность и его поведение которе будет видно по описанию чуть далее. Первая, не большая порция ОП была выпущена в лицо с расстояния примерно 70 см. После чего Я развернулся и пошел очень быстрым шагом. И вдруг понял, что он бежит за мной. Я тоже побежал и повернув назад голову увидил как в этот момент он замахивается чтобы метнуть в меня поллитровую, пластиковую бутылку минералки. Этой бутылкой он мне попал в спину, т.е. о каком либо быстром первоначальном слезоточивом действии CS, о котором все говорят, в тот момент не шло и речи. Раз догонял и при этом еще умудрился так точно попасть бутылкой, то это значит он меня прекрасно видел. Кто то наверно уже подумал, что Я выпустил слишком маленькую дозу, а значит от этого был столь не значительный эффект, но подождите с выводами, это еще не все. После того как мне по хребту заехала бутылка, Я почему то остановился и развернувшись снова добавил в лицо подбегающему спортсмену и тут же еще раз! После чего стал отбегать. И что вы думаете? Да ни фига! Он за мной! Дышал он мне в спину аж целых 40-50 метров, прежде чем остановиться и закрыть ладонями лицо, при этом бежал Я довольно быстро, т.к. не курю и бегаю три раза в неделю. С момента первой выпущенной порции ОП прошло где то 15-20 секунд прежде чем он остановился. А теперь наверно кто то подумал, что ОП либо просрочен, либо бракован. Так вот срок годности истекает в сентябре 2012, а действующие вещества так сказать цепляют, т.к. когда во второй раз Я добавил двойную дозу, образовалось огромное химическое облако которое зацепило и меня. Это Я почувствовал когда мы с ним бежали 40-50 метровку, у меня дыхание начало перебивать, хоть Я сам увлекаюсь бегом, плюс позже попив воды облизнул губы и почувствовал как щипит язык, а когда дома мыл руки, то почувствовал сильное жжежение. Повидимому капли ирританта МПК попали на кожу рук.
В прошлый раз Я клюнул на ОП (да так же наверно клюет большинство) из-за сравнения его с как бы спецназовским <Зверобоем>, который тоже производиться на том же заводе изготовителе. Как многие знают у ОП и Зверобой один состав различающийся лишь объемом. Однако об эффективности CS + МПК Я описал выше. Делайте выводы сами, но лично Я больше Оружие пролетариата с собой носить не буду.
Вот теперь в очередной раз ищу в интернете информацию касаемо эффективных ГБ, а не всякой бесполезной химии которая только разозлит цель.
http://gasdefence.ru/forum/viewtopic.php?t=159&highlight=%E1%E0%EB%EB%EE%ED

это к чему?
что 25 мл - плохо?

Стасег 18-10-2010 14:46

65-плохо, 25 незнаю
стоп, вернее оба плохо
token 18-10-2010 15:08

quote:
Originally posted by Стасег:
65-плохо, 25 незнаю

я применял ОП-65, эффектом остался доволен. а в приведенном Вами примере, думаю, сыграли роль характеристики струи 25 мл. вероятно, ГБ такого объема хороши только на очень близкой дистанции.

MaksMTB 20-10-2010 01:01

quote:
Originally posted by token:

я применял ОП-65, эффектом остался доволен.

Ну это когда как, ну или кому как=)
Piroman 20-10-2010 01:38

quote:
Originally posted by MaksMTB:
Ну это когда как, ну или кому как=)

Это уже флуд как бы, то же самое можно про любой баллон в принципе сказать, 100%-но эффективных ГБ нет, тем более легальных, пусть даже ОП уже не слишком актуален. А здесь топик для статистики, максимум для обсуждения конкретных случаев применения.
Roman Prag 26-11-2010 08:20

quote:
Originally posted by Roman Prag:

Делаю репост из "Самообороны", т.к. это случай использования газ. баллона. <Как-то ночью не было сна, захотелось курить. Сигареты кончились и, взглянув на часы (время было около часа), я отправился до ближайшего киоска. Здесь поступил глупо, решив идти не по освещенному тротуару, а сократить, пойдя дворами. Но идти было буквально два дома, да и район спокойный, даже драки бывают крайне редко. Когда я прошел примерно половину пути, дорогу мне преградили трое парней средней комплекции. Последовала пауза, после которой один из них выдал: "Че, боишься?". Ответив: "А че, надо?", я едва успел увернуться от удара левой стоящего крайне справа от меня (спрашивал крайний слева). Видимо, они были пьяны, судя по интонации, да и удар не был особо резким. Увернувшись от удара, мне удалось отбежать в сторону и достать П-65. Выпустил в их сторону облако секунды на 3-4, при этом продолжая убегать. Сначала остановился один из них, затем двое остальных. Вслед полетели (нет, слава Богу, не бутылки) маты, угрозы, но я уже был в безопасности.
Какие выводы сделал для себя: ходить ночью одному, даже в спокойном районе, даже недалеко, глупо. Далее: пытаться сокращать путь темными дворами втройне глупо. А вот перцовка не подвела, не зря постоянно ношу с собой. Вот такой сон)>
То есть можно считать, П-65 выручил в "беседе" с тремя быкующими. По крайней мере, ввел их в замешательство и позволил убежать. Накрыло их хорошо, т.к. распылял с расстояния метра-полтора.

quote:

Это в статистику бы надо добавить https://forum.guns.ru/forummessage/28/226210-0.html

Borion 09-02-2011 12:39

Применение НЖП-65 https://forum.guns.ru/forummessage/20/758083.html
TIR 09-02-2011 01:33

Уф. Спасибо что скидываете новые случаи.
Обязательно как-нить обновлю стат и добавлю пару инетерсных столбцов. Сделать придётся вручную - идею с автоучетом случаев (где авторы сами вводят данные) так и не воплотил. Отчасти из-за полного непонимания PHP.
DDN 20-02-2011 12:23

Скину сюда:
К-УМы:
1. https://forum.guns.ru/forummessage/28/607701.html

2. https://forum.guns.ru/forummessage/28/567837.html

3. https://forum.guns.ru/forummessage/28/639844.html

ТК:
1. https://forum.guns.ru/forummessage/28/715899.html

2. https://forum.guns.ru/forummessage/28/695568.html

3. https://forum.guns.ru/forummessage/28/686324.html

КО:
1. https://forum.guns.ru/forummessage/28/672498.html

2. https://forum.guns.ru/forummessage/28/674629.html

3. https://forum.guns.ru/forummessage/28/714890.html

ШОК:

1. https://forum.guns.ru/forummessage/28/656174.html

2. https://forum.guns.ru/forummessage/28/521034.html

TIR 11-05-2011 21:55

http://gasdefence.ru/forum/viewtopic.php?t=142

Предложенный случай с другого форума не добавлен - нет описания ситуации, действия ирританта, исхода обороны... А расспрашивать с др. форума оч. напряжно.
Исключаю.

К слову -
Будут исключаться случаи:

1) Вызывающие явные сомнения в правдивости (даже при ошибке это на стат. не повлияет т.к. принцип исключения не коррелирует с данными стата)

2) Малоинформативные, при невозможности связаться с автором и уточнить

mp 656 user 27-05-2011 22:06

вышел из автобуса и пошел в сторону своей деревни попутно протирая очки мне позвонила мама,я,полностью закрывая телефон ладонью начал с ней говорить,но увидел как от забора стройки отделилось 2 тени на вид 17-20 лет находились в состоянии сильного алкогольного опьянения,я прервал разговор,положил телефон в карман,взял в руки баллон перцовка-65 проследовал мимо них,один из них сказал"дай телефон"я ответил""нет"и проследовал дальше,после чего услышал торопливые шаги,приближаюеся ко мне и окрик"э,пацан"я начал оборачиватся.противник нанес мне удар в правый глаз,но я уклонился и удар пришелся вскольз....
ну я кароче ему в еб"ло с баллона,гдето секунды 1,5-2 бокового в нос,и по шарам,после чего,маргинал валится,начинает орать чета типа"АААААА ПЛЯЯЯ!!"я на второго"ТЕ ЧЕ ТОЖЕ ГЛАЗА ВЫЖЕЧЬ ПТЕУШАРА!!!!???"второй начинает оттаскивать первого со словами,извини брат,мы ошиблись"
ну я почему то и не стал его заливать

------------------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п...ц всему.

TIR 27-05-2011 22:30

quote:
Originally posted by mp 656 user:

ТЕ ЧЕ ТОЖЕ ГЛАЗА ВЫЖЕЧЬ ПЕТУШАРА!!!!???

Я бы хотел порекомендовать участникам воздерживаться от подобных оскорблений. В определенных кругах подобные высказывания могут спровоцировать на самые отчаянные дейтствия оскорбленных, против того кто сказал.

Альтернативные варианты "бычара, падла, гнида, тварь". Да что угодно - в этом случае суть сказанного идёт "мимо". Только без зоновских мастей и статусов (петух/сука/козел)
Удачи.

mp 656 user 28-05-2011 01:02

Ну заорал первое что в голову пришло,подумаешь
а вообще совет дельный,спасибо

------------------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п...ц всему.

qwertyqwerty89 29-05-2011 12:55

Прошу прощения, с левой учетки, паранойа :-D

Перцовка 65 (20% которая).
Стояли с другом на лесенке при входе у брошенного здания (заколоченного, без путей отступления). Подошли некие трое, по лицам явно наркоманы, недавно принявшие, один помахал ксивой (явно не милицейской, оч. похожа на удостоверение в некоторых организациях), начал требовать документы, утверждать что мы накурились.
Получил вежливый отказ. По лицу друга понял, что сейчас я тут один vs трое. Ксиву просить заного показать было бы мягко говоря глупо. В разговор не вступал, улыбался в ответ на вопросы. Следил за их руками, дабы не ушли в карманы за ножом.
Начались наезды, что я улыбаюсь, дерзкий что ли, и вообще чтоб снял очки (темные). Улыбаться перестал, очки снял, ребята успокоились, расслабились, видимо решили, что все хорошо, терпилы. Один потребовал друга отдать рюкзак и последовал удар мне в живот "за дерзость", слабый, почти полностью ушел назад.
В последующие 2 секунды все трое были залиты, 1 самый дальний увидев ситуацию попытался свалить, его зацепило с метров 2х вскользь. Лил четко в лицо первым двум. Струя хорошая, друг аж испугался внезапного применения. Про лица гопников вообще молчу, фраза "чоооо с**а делаешь!?" будет сниться седня :-)
Итог - ближний ко мне, который бил, получил больше всех - пробежал метра 3-4, сложился, говорить не мог. Второй - чуть не упал с лестницы, через пару метров результат тот же, буква "Г". Зацепленный вскользь, схватившись за рожу, отошел метров на 7-8, в дальнейший конфликт не вступал, не орал, не сложился, за лицо держался, глазки не открывал.
Убедился, что догонять не будут (нож в спине - плохо!). Свалили с другом оттуда во дворы. Его к слову почти не зацепило, вдохнул немного от неожиданности. Меня рикошетом зацепило, валил оттуда через облако, 1 глаз прикрылся, открылся усилием воли. Баллон по ощущениям опустошен на 2/3. В стадии убегания к слову в руке уже был заряженный "удар".

Был бы один - заливал сразу после доставания левой ксивы, так была опасность залить друга, выжидал. Сейчас понимаю что зря, надо превентивно было, друга как нибудь оттолкнуть. Учу его пользоваться баллоном =)
От вызова СМ удержало только наличие еще 3х (они были не в курсе, всё тихо) из этой компании за углом и отсутствие людей рядом.

macolin 29-05-2011 15:53

Поздравляю вас с успешной самообороной!
Вы пишете, что у вас закрылся один глаз, вы попали в облако из-за этого? И еще вопрос с какого расстояния применялся баллончик? Также говорят, что в НП есть краска, хулиганы окрасились?
qwertyqwerty89 29-05-2011 22:39

Закрытие глаза является следствием прохождения через облако! Сзади была заколоченная дверь, оставалось только вперед. Несколько коряво написал, прошу прощения. Все таки был вылит почти весь баллон!

Первого лил с вытянутой руки, практически в момент ухода от удара в живот. Т.е. до его лица от баллона было максимум полметра. Второго ловил той же струей, до него вероятно было в районе метра (они стояли плечом к плечу). Ну третьего написал, там метра 2 было, разворачивался он уже.

Про краску не знаю, учитывая неприятные ощущения в моем левом глазу, подходить и просить их убрать руки, дабы посмотреть на лица - было не совсем разумно =))) Метод Дога все таки...

Но накрыло их хорошо... И отдачи явно не ждали, схема отработанная сильно.

qwertyqwerty89 29-05-2011 22:42

Закрытие глаза является следствием прохождения через облако! Назад было нельзя, только вперед. Несколько коряво написал, прошу прощения. Все таки был вылит почти весь баллон!

Первого с полуметра максимум. Второй уже чуть меньше метра (они стояли плечом к плечу). Ну третьего уже писал выше.

Про краску не знаю, учитывая мой глаз, подходить и просить их убрать руки, дабы посмотреть на лица - было не совсем разумно =))) Метод Дога он такой.

Но накрыло их хорошо... И отдачи явно не ждали, схема отработанная сильно четко, и роли распределены.

Добавлю для статистики. Возраст нападавших около 27-28 лет. Очков и прочего на них не было. Один пытался закрыться рукой. Температура воздуха около 18 градусов по цельсию. Хранить до 02.2014.
Судя по глазам, движениям и речи (рядом раньше жило много нарков) - ребята минут 10 назад курнули что-то хорошее.

qwertyqwerty89 29-05-2011 22:51

Закрытие глаза является следствием прохождения через облако! Назад было нельзя, только вперед. Несколько коряво написал, прошу прощения. Все таки был вылит почти весь баллон!

Первого с полуметра максимум. Второй уже чуть меньше метра (они стояли плечом к плечу). Ну третьего уже писал выше.

Про краску не знаю, учитывая мой глаз, подходить и просить их убрать руки, дабы посмотреть на лица - было не совсем разумно =))) Метод Дога он такой.

Но накрыло их хорошо... И отдачи явно не ждали, схема отработанная сильно четко, и роли распределены.

TIR 10-06-2011 12:34

Пока что не буду включать случаи, описанные уч. Sta-lker тут https://forum.guns.ru/forummessage/28/327587.html
Не смог с ним связатья - описания случаев малоинформативны.
То же самое с уч. Dmitry6666
https://forum.guns.ru/forummessage/20/633529.html
Также исключил третий случай применения уч. Дезертир в теме (неинформативен) https://forum.guns.ru/forummessage/28/340507.html
Исключаю случай применения КО джет уч. uron - не хватает данных. Ответа в PM нет. https://forum.guns.ru/forummessage/28/716475.html (если будут данные - добавлю)
antipushka 24-06-2011 15:12

На полноценное применение не хватит,но тем не менее:пошел я в наше "сельпо" за чаем,у входа выясняли отношения узбек с молдованином шумно и матерно,рядом стояли местные бабушки-дедушки,надеясь войти в магазин,но не имея такой возможности.На предложение дать пройти реакция была-идите все на йух,мужчины разбираются...в общем пустил я по ветру,метров с двух большое облако(как минимум 2с.)перцовки 20% 25мл.и разборки сразу закончились,молдованин схватил побольше он стоял ближе,сел на землю(на снег) и препираться перестал,только подвывал потихоньку и постоянно отплёвывался,а узбек остался стоять и плакать,было примерно -10С,ветер слабый,осадков не было.Я посоветовал снегом лицо не тереть и пошел в магазин,когда вышел,минут через пять,парочка свалила.
TIR 30-06-2011 17:49

quote:
Originally posted by antipushka:

Я посоветовал снегом лицо не тереть

Ну незнаю. Перец так жжёт что инстинктивно что-то холодное хочется приложить. Да и вымыть его остатки водой и слезами вроде логичная идея.
Тереть, конечно, не нужно - чтобы доп. кол-во ирританта с век и лица не занести в глаза. А вот просто приложить, имхо, можно. (не уверен, но я всегда холодное прикладывал к глазам от перца и МПК- помогало).
antipushka 30-06-2011 22:59

quote:
Originally posted by TIR:

Ну незнаю. Перец так жжёт что инстинктивно что-то холодное хочется приложить.

Это я злорадствовал)))
il Capitano 08-08-2011 10:06

На днях было примененение НП 25мл.
Объект применения - тело 185-190см, вес за сотню, думаю. В общем туловище немаленькое, но упитое в хлам и весьма неадекватное.
В принципе была только вербальная агрессия, и можно было избежать траты баллона, но уж очень меня этот алконнавт достал.
В итоге вылил в упор где-то треть баллона по открытым глазам (алкан даже не догадался их закрыть). Струя понравилась, первый раз пользуюсь таким маленьким баллоном, думал будет слабее.
Реакция объекта - перве две секунды ступор, потом начал медленно сгибаться пополам. Дальше наблюдать не стал т.к. спешил по делам. Потом из за спины со стороны объекта начали раздаваться какие-то похрюкивания, оглянулся - так и стоит согнутый, закрывая лицо руками.
Баллон свежий, t воздуха 20 грудусов.
il Capitano 08-08-2011 10:13

TIR, кстати посмотрел в первом посте таблицу статистики применения - ни одного своего не нашел, почему-то. Если есть необходимость - кину ссылки на мои отчеты в данном разделе.
а, сорри, не дочитал первый пост. как будет свободно время - заполню таблицу
TIR 18-08-2011 20:31

quote:
Originally posted by il Capitano:

TIR, кстати посмотрел в первом посте таблицу статистики применения - ни одного своего не нашел, почему-то. Если есть необходимость - кину ссылки на мои отчеты в данном разделе.

А вот и не во времени дело. Я обновил статистику.
НО почему то вижу это только я, а не все юзеры. Т.е. если я захожу незалогиненным висит старый пост годичной давности.
Надо у модеров спросить. Должна быть дата обновления июнь 2011

И ещё. Обновление статистики несколько затягивается. Т.к. у меня серьёзные проблемы со здоровьем. Вот.

Если меня долго на ганзе не будет - спрашивайте у Boriona. Я ему выслал новую статистику. Но надеюсь я смогу вскоре обновить её сам.

TIR 18-08-2011 20:35

2il Capitano - я глянул новую таблицу. Ваших случаев там тоже нет. Кидайте сюда ссылки. Но обновляться стат будет очень не скоро. Лет так через N. Если вообще будет (да уж... Я прям источник "оптимизма").
il Capitano 23-08-2011 10:58

quote:
2il Capitano - я глянул новую таблицу. Ваших случаев там тоже нет. Кидайте сюда ссылки. Но обновляться стат будет очень не скоро. Лет так через N. Если вообще будет (да уж... Я прям источник "оптимизма").

TIR, искренне желаю удачи, и главное не унывать, все будет гут.

Последнее применение в этой теме.
Еще пара тем из радела -
https://forum.guns.ru/forummessage/28/550537.html
https://forum.guns.ru/forummessage/28/674629.html
А более раннее сходу не смог найти, поищу еще чуток попозже.
ага, нашел, вот https://forum.guns.ru/forummessage/28/347248.html

kainthegreatest 25-08-2011 10:58

quote:

Т.к. у меня серьёзные проблемы со здоровьем

скорейшего Вам выздоровления и большое спасибо за статистику

TIR 25-08-2011 20:26

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

скорейшего Вам выздоровления

Спасибо. Надеюсь всё наладится. Но прошу не взыскать, т.к. стат. будет обновляться не скоро. В ближайшее время у меня другие заботы.

А пока прошу вашего внимания к новой статистике. Жду замечаний, критики, предложений.

kainthegreatest 26-08-2011 09:20

есть такая фраза

quote:

Очень плохо себя показали новые ГБ Русская Защита (60 мг CR + 1000мг МПК). Причем низкие средние оценки действия этих ГБ связаны не с редкими неэффективными случаями применения, а именно с систематическим недостаточным их эффектом действия. Вероятно это связано с тем, что концентрация CR в них продолжает оставаться недостаточной

статистика вроде у них нормальная, не понятно почему плохо показали себя

TIR 27-08-2011 19:14

quote:

статистика вроде у них нормальная, не понятно почему плохо показали себя

Вот этот график специально в стат. не добавлял. Пожалуйста, можете проверить сами - всё в свободном доступе есть.
click for enlarge 520 X 375 64,1 Kb picture
Кроме статистики НРЗ ещё на испытаниях себя плохо показали. От НРЗ ждали большего. Если совместить случаи РЗ и НРЗ они всё равно получат плохие средние оценки.
kainthegreatest 27-08-2011 22:47

quote:

Кроме статистики НРЗ ещё на испытаниях себя плохо показали. От НРЗ ждали большего. Если совместить случаи РЗ и НРЗ они всё равно получат плохие средние оценки.

так я же не спорю, просто это из статистики не следует. а почему специально не добавляли? вроде показательный график

TIR 28-08-2011 20:09

quote:

просто это из статистики не следует

Ну как же не следует, kainthegreatest, у НРЗ из 9ти случаев в 2х НРЗ ослепила противника (но не нейтрализовала), в 3х эффект оказался недостаточным, а в 1ном случае не было вообще видимого эффекта действия.
Не очень утешительная статистика.

Не добавлял чтобы по этому графику не судили о ГБ и не приводили в кач-ве надежного аргумента (вот, мол, гляньте статистику). Он не несёт научной ценности ибо выборка слишком мала. Если бы по каждому типу ГБ было бы по 30-50 случаев я бы добавил.

kainthegreatest 28-08-2011 21:17

quote:

Не очень утешительная статистика.

ну средняя оценка действительно 4,17 получается и это вроде неплохо. я только исходя из этого и судил. просто у меня НРЗ поэтому и обратил внимание)

quote:

Не добавлял чтобы по этому графику не судили о ГБ и не приводили в кач-ве надежного аргумента (вот, мол, гляньте статистику). Он не несёт научной ценности ибо выборка слишком мала. Если бы по каждому типу ГБ было бы по 30-50 случаев я бы добавил.

ну да, пожалуй вы правы 9 случаев это маловато

TIR 29-08-2011 22:56

quote:

ну средняя оценка действительно 4,17

Это РЗ. А новая РЗ (НРЗ в ней 60мг CR) 3,57. Обратите внимание именно на НРЗ в сводной таблице.
kainthegreatest 30-08-2011 07:59

quote:

Это РЗ. А новая РЗ (НРЗ в ней 60мг CR) 3,57. Обратите внимание именно на НРЗ в сводной таблице.

я на среднюю оценку за исход обращал внимание, и у НРЗ тоже 4,17 там получается)

а что старая была чуть ли не эффективней?

TIR 31-08-2011 22:39

Это скорее всего погрешность статистики. Но получается так. Во всяком случае повышение концентрации не изменило ничего принципиально - у РЗ осталась задержка в действии и недостаточность эффекта.
HandOfGod 01-09-2011 01:19

Просто такая выверка. Мало ещё случаев по НРЗ.
Язычник 14-10-2011 14:41

не знаю куда точно отписаться,думаю,что сюды...
так вот...по работе нужно было в один "дестрой" сходить,замеры сделать...
и надо забраться там на сааамую крышу.

Заходим с напарником,слышим гавкают собаки...идем дальше и тут,из-за угла,на лестничном пролет на нас вылетают две среднего размера псины с явным намерением ("что вы сдесь делаете,я вас не звал..") на нас кинуться.
Благо ГБ был у меня на готове...

Собаки выпрыгнули с расстояния меньше метра.И,когда спустя,мгновение на нас набросились я сделал"пшик"...совсем малюсенький.Но этого хватило,что бы псины от нас отстали.

По последствиям...Пшик был короткий,в ноги...но "облако" сопровождало нас на всем пути к крыше,ибо на лестнице получилось что-то вроде вытяжки наверх=)
Кашель,перехваь дыхания присутствовали.

гб- желтый,перцовка. ос 20%. вроде до 13го года