Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Статистика применения газовых баллончиков

VVV3 31-05-2009 11:19

Сегодня. Часа три назад. Площадь. Довольно пустынно. Я вышел из подземного перехода. Некий гражданин (около тридцати, среднего, но не хилого телосложения, пьяный, симпатичный, но неопрятный, сказал, что "с Украины") прицепился с выяснением - почему москвичи такие плохие? Два раза пытался урезонить его в вежливых выражениях и уйти, - не получилось, "товарищ" преследовал и не давал пройти. Применил "Перцовку-65мг." годичной давности. Короткий "пшик" в лицо. Подействовало сразу, без задержки. Звуков он не издавал, схватился за лицо и нагнулся. Я, уходя, обернулся, он присел на корточки и держался за лицо рукой, второй опираясь о землю. Осталось впечатление гадливости и жалости. Не хотел я этого! Сам тоже малость схватил - почувствовал жжение и боль в бронхах.
alex.g 31-05-2009 15:49

ОП forummessage/20/473
Перцовка 65 forummessage/20/473
Roaring -DUSHMAN+ 14-06-2009 22:42

Я уже писал о данном происшествии в какойто теме про шок, но всеже еще раз повторюсь...
Дело было летом. Зашел я в подьезд пятиэтажки и на втором этаже мне повстречалась небольшая, но злобная сабочатина. Раньше она огрессии не проявляла, а тут просто проходу не дает. А я какраз прикупил шок ~ повелся на уговоры продавцов. Ну и раз он есть, давай думаю жахну по маленькой. И пшикнул на полсекунды. Реально чуточку старался пшикнуть.
Злобный собак, зачихал и умчался вниз, а я спокойно прошел к знакомым на 5 этаж. Это еще не все. Гдето через 10 или 15 минут все люди в квартире, включая меня начали понемногу покашливать. Чувствовалось першение вгорле и никто не понимал причину, кроме меня.
Когда я попытался выйти в подьезд, сделать я этого не смог! Дышать было нечем! И только после задержки дыхания и прикрывания лица руковом свитера я смог пробежать по подьезду, открывая окна и отмечая кашель из всех квартир в подьезде!
После проветривания все прошло, но мне досих пор стыдно за такое первое и пока слава богу последнее приминение.
Поосторожнее товарищи с такими средствами в закрытых помещениях и людных местах.

Morang 23-08-2009 02:26

KO Jet 40, собаки, этим летом, два случая.

Первый - собака, похожая на эрделя (размер, морда), только белая с рыжиной. Заметила меня издалека (метров 50), почему-то сразу сделала стойку, а ее спустили с поводка - понеслась очень быстро и на полусогнутых лапах ко мне. Первое распыление метров с трех и в процессе дистанция сильно сократилась - отвернула, начала чихать. Сделала еще два захода, но отворачивала раньше, я встречал распылениями метров с двух, но неправильно выбирал упреждение, когда она отворачивала, состав в основном попадал на бок. Затем убежала к хозяевам (далеко, откуда и прибежала), более долговременных эффектов не наблюдал - кусты мешали, с хозяевами не общался. Не очень-то зачет. Надо было подпускать ближе и целиться лучше, но не рискнул при первом распылении.

Второй - дворняжка, помельче сеттера. Бросилась с лаем, когда мы с девушкой шли с пострелушек и проходили мимо пикника. Не думал я, что попробует укусить и не хотел конфликтовать с хозяевами (идиоты! не пытались ни придержать заранее, ни остановить в процессе), поэтому ждал до последнего, в результате проявил чудеса ганфайтинга и всадил ей в распахнутую пасть струю с 50 -> 20-30 сантиметров реально, когда она прыгнула на запястье державшей в кармане баллон руки. Срубило моментально, попыталась увернуться еще в воздухе (до руки так и не дотронулась), унеслась без звука с поджатым хвостом и свисающим языком, чихала. Баллон имел гарантию до сентября 2009, носился вынужденно (поскольку предыдущий был сильно потрачен на первый случай, нового не купил пока). После чего был сеанс фаллометрии, когда обиженные хозяева объяснили мне, что "она не собиралась кусаться", а я "нелюдь" и пригрозили ответить из пистолета, а я проинформировал, что пистолет и у меня имеется. На сем разошлись, так что дальнейших эффектов воздействия не наблюдал. В процессе кратковременного срача собака вообще никак не отсвечивала, скрылась за людьми и их автомобилями.

Аурангзеб 24-08-2009 18:52

quote:
Сегодня. Часа три назад. Площадь. Довольно пустынно. Я вышел из подземного перехода. Некий гражданин (около тридцати, среднего, но не хилого телосложения, пьяный, симпатичный, но неопрятный, сказал, что "с Украины") прицепился с выяснением - почему москвичи такие плохие? Два раза пытался урезонить его в вежливых выражениях и уйти, - не получилось, "товарищ" преследовал и не давал пройти. Применил "Перцовку-65мг." годичной давности. Короткий "пшик" в лицо. Подействовало сразу, без задержки. Звуков он не издавал, схватился за лицо и нагнулся. Я, уходя, обернулся, он присел на корточки и держался за лицо рукой, второй опираясь о землю. Осталось впечатление гадливости и жалости. Не хотел я этого! Сам тоже малость схватил - почувствовал жжение и боль в бронхах.

Вот наконец то товарищь понял , почему москвичи немного не такие.
alex.g 25-10-2009 23:58

Применение НРЗ по пьяному агрессивному оппонету:
forummessage/28/525
ОП-65 по пьяному агрессивному оппонету:
forummessage/28/525
Ko Jet по трезвому таксисту (неудачно):
forummessage/28/525
nikita4744 26-10-2009 12:02

Заметьте, народ, НРЗ по пьяному значительно лучше работает, чем Ко по трезвому

Как там ваши стереотипы? С ног на голову?

alex.g 26-10-2009 12:06

Давайте тут только статистику, без обсуждений, чтоб не захламлять. Ок?

НРЗ-25
forummessage/28/504
НРЗ-65
forummessage/28/504
НРЗ-65 против СМ(?)
forummessage/28/504
НРЗ-65
forummessage/28/504
(обсуждение этого случая тут forummessage/28/504 )

alex.g 28-10-2009 09:54

Перцовка-65
forummessage/28/537
Шок против пьяного соседа
forummessage/28/537
JeckPro 10-11-2009 12:51

KO Jet против быдло-алконафта:

forummessage/20/543

alex.g 11-11-2009 09:47

ОП-65
forummessage/28/543
Borion 16-11-2009 01:05

KO FOG forummessage/20/545
Wayf@rer 16-11-2009 01:32

П-65 "Разборка на лестничной площадке с Перцовкой-60"
forummessage/20/545
alex.g 18-11-2009 01:26

НРЗ-65 против предположительно наркоманки, с задержкой 30 сек
forummessage/28/546
Borion 18-11-2009 05:15

KO FOG http://gasdefence.ru/forum/viewtopic.php?t=142
KO JET http://defenseweapon.ru/forum/index.php?showtopic=1876
alex.g 26-11-2009 04:12

Шок
forummessage/20/550
alex.g 03-12-2009 01:22

НРЗ-65. Применение Garlic'ом (вместо планировавшегося испытания )
forummessage/28/548
wgovor 05-12-2009 15:46

Перцовый струй.
2 бухих тела, в момент применения стоят на лестнице в 2.5-3 метрах, выше меня (еще на 0.7м). Струя на таком расстоянии еще узкая, но уже начинает загибаться вниз - с учетом того что цель выше меня, пришлось брать заметно вверх. Тем не менее, попал в обоих сразу. Длительность струи до 1с каждому.
Действие: через 1-2с оба стоят-сидят и держатся за рожи, двигаться не пытаются.
Что интересно: дело было на 1 этаже позле лифта. Клетка и пролеты узкие. Через 2 минуты после применения поднимался на 9й этаж - лишь чуть першило в горле. Еще через 20 минут все полностью выветрилось.
В общем, скорее зачот.
JeckPro 09-12-2009 02:11

KO FOG
forummessage/20/557
Garlic 09-12-2009 23:05

Вчера колега применил КУМ-С старой партии(с лопнутым ободком).
Два нападающиих, одного ушатал ударом ноги в живот и сразу коленом в прыжке после его загиба(занимался БИ), бегущего второго полил из ГБ. удивился мощной струе, лил с метра, отходя назад/вбок. Гопобабу не тронул. Задержки не было, но орать начал не сразу. Сегодня не было времени спросить подробностей.
alex.g 13-12-2009 19:34

ОП-65
forummessage/28/559
Borion 20-12-2009 14:56

KO JET forummessage/20/562
Borion 23-12-2009 19:02

KO JET forummessage/28/550
alex.g 26-12-2009 23:02

РЗ-25 (старая, 20 мг CR) forummessage/28/565
Borion 27-12-2009 02:18

KO FOG forummessage/20/565
Borion 31-12-2009 02:36

КУМ-С forummessage/28/567
dark strannic 31-12-2009 12:02

А сколько применений будет после праздников.
nikita4744 01-01-2010 17:06

Ну что ж народ, с НГ всех) Не отбивались с баллоном на праздниках от пьяного быдла?
И сами, перебрав, не юзали на себе/друзьях баллон? А то вдруг... Все бы послушали!
Art25 02-01-2010 20:34

Перцовка 65 мл, производство Техкрим. Описание случая тут
forummessage/20/568
Итог подействовал плохо, тело весом килограмм 100 продолжало меня бить, хоть и не прицельно, но деваться в авто мне некуда. Был бы у него нож или кастет не писал бы я здесь эти строки.
dark strannic 02-01-2010 22:07

quote:
Итог подействовал плохо

Там же вроде написано, что он зажмурился и вроде может отворачивался. Не дай бог техкрим набодяжет еще и с перцовкой(как с ОП и НРЗ наблюдается).

Borion 03-01-2010 01:24

quote:
Originally posted by Art25:
Перцовка 65 мл, производство Техкрим. Описание случая тут
forummessage/20/568
Итог подействовал плохо, тело весом килограмм 100 продолжало меня бить, хоть и не прицельно, но деваться в авто мне некуда. Был бы у него нож или кастет не писал бы я здесь эти строки.

Исходная тема уже удалена, непонятно по какой причине. Правда, я успел ее прочитать. Но все-таки хотелось бы подробностей. Как происходило заливание? Нападавший наклонился вниз в салон или стоял прямо рядом с дверью? Т.е. лили снизу вверх или прямо? Какое было расстояние до лица? Было ли видно, что струя попала непосредственно в глаза? Через какое время он зажмурился и открывал ли глаза после этого? Просто мне хочется понять, продолжал ли он бить вслепую или все же мог видеть.

Art25 03-01-2010 09:51

Нападавший был у меня в салоне, то есть наклонился и навалился на меня. Правая рука с балоном у меня была свободна, левая была под ним и я прямой струей с расстояния 10-20 см залил ему левый глаз, в правый попасть было сложнее, он отворачивался. В итоге я все равно залил ему все лицо и балончик кончился. Помоему он приоткрывал глаза когда меня бил. После приездов СМ, он точно ходил и открывал глаза еще до приезда скорой. Тему закрыли возможно из-за моей экспрессивности в описании ситуации. Когда и чем дело закончится я отпишу все по новой, надеюсь в более спокойных тонах.
js 03-01-2010 15:02

Отпишите. Интересны подробности.
А чего не вышли из машины, раз
уж решили согласиться на конфликт?

Либо закройте стёкла и сидите
спокойно, либо извлекайте собственное
тело и колбасьте оппонента, пока на
попу не сядет. Кстати, под адреналином
забавно машину вести, знаю, сначала сложно
тронуться, потом сложно ехать, затем отпускает...

Art25 03-01-2010 16:44

Во первых на конфликт я не соглашался, а соглашался просто поговорить через стекло своего авто. Оппонент превосходил меня по ттх раза в 2+я не видел кто сидит еще с ним в машине, а там ведь был еще 1. Его жена вызвала ВОХР, как только увидела, что муж отгреб от газового балона и ног, его отец отгреб с ноги, а что было бы если я заколбасил оппонента? Сидел бы щас в КПЗ или СИЗО, а не на своем удобном стуле.
js 03-01-2010 17:15

Cидеть за лёгкий вред здоровью при самообороне? Эт врят-ли.
Art25 03-01-2010 17:31

Какая бы тут была самооборона? Мне сейчас то придется её доказывать еще, а если бы я вышел из авто - это была бы 100% драка, хулиганство!
alex.g 03-01-2010 17:31

Люди, может все-таки оставим этот топик чисто для статистики?
Garlic 04-01-2010 21:51

forumtopics/20 - КУМ-СА.
Трое нейтрализованы сразу и надолго, как я понял.
SENSXUP 10-01-2010 14:52

применение ОП-65 (до 2012 года) по пьяному говнюку. согнулся за пару секунд, результатом удовлетворён
температура на улице -15 примерно, но баллон не успел остыть сильно (вышел из помещения за 2 мин. до применения)
LiaGen 15-01-2010 01:44

Ko Jet большой,
Расстояние:
начинал поливать гдето с 60-90 см, закончил примерно в 40 см.

Время распыления около :
1-2 сек.
Объект:
Крупная собака - нито амереканский стаффордширский терьер, нито аргентинский дог, нито помесь негра с мотоциклом. (как позже поведал мне гугл - "корса" судя по всему была порода)
Попадание сперва на край морды, даже на туловище может каплю, а дальше по всей морде.


Распыление прекратил, как только пес начал отворачиваться, до этого он тормозил "впав в ступор", двигаясь вперед скорее по инерции, нежели по собственному желанию. Отбежав обратно за хозяйку, потряс мордой, потерся лапой.. дальше я наблюдать не стал..

Балон сработал, выцеливать струйником мне куда приятнее, чем аерозолями..

Аурангзеб 15-01-2010 14:14

quote:
Распыление прекратил как только пес начал отворачиваться, до этого он тормозил "впав в ступор" двигаясь вперед скорее по инерции нежели по собственному желанию. Отбежав обратно за хозяйку потряс мордой, потерся лапой.. дальше я наблюдать не стал..
Балон сработал, выцеливать струйником мне куда приятнее, чем аерозолями

А хозяйку не обработали из баллончика?
LiaGen 15-01-2010 16:40

quote:
А хозяйку не обработали из баллончика?

Нет . Я девушек не привык трогать, она еще и красивая вроде была, опять таки не разглядывал, но явно не страшилка.. Но судя по тому, что девушка ни слова в мой адрес после распыления ни сказала, она догадывалась, что она не права и не стоит ругацо.. Лишь смотрели на меня вместе с ее подругой..
PS
У подруги шарпей на поводке был. Собственно Шарпей и моя "такса" увидив друг друга (метров 15) решили обменяться парой ласковых. Это абсолютно нормально, когда собаки гавкают и проявляют агрессию, само собой если хозяин не запрещает таковую проявлять. Я своей скомандовал рядом, шарпея девушка тоже дернула за поводок и приструнила.. А на их общение среагировал тот самый пес без наморника и поводка, хозяйка лишь крикнула "стой" когда он мимо пробегал, да и не могла она уже большего сделать, псу было чхать на нее и ее команды, он летел четко на меня и моего питомца, причем я как собашник четко знаю, что собака которая брешит не столь опасна, сколько та которая молча летит на вас..
Прикинув я выбрал метод остоновки минимально травмирующий пса, варианта было три : а)я+дубинка телескопическая по черепу + челюсть добермана б)пару выстрелов из Осы в) ГБ .
Собака ведь не виновата, что хозяйка дура, он ее защищает..
botanik 21-01-2010 10:20

применение ОП (объём предположительно 25 мл) 12-летней девочкой против педофила: forummessage/20/576

баллон предотвратил дальнейшее нападение, девочка успела добежать до квартиры, позвать отца на помощь. но нападавший сумел относительно быстро найти выход из подъезда и ушёл достаточно далеко - вероятно, бОльшая часть йаду не попала в глаза.

Pragmatik 21-01-2010 20:00

Сорри за офф.

quote:
Originally posted by LiaGen:

Но судя по тому, что девушка ни слова в мой адрес после распыления ни сказала, она догадывалась, что она не права и не стоит ругацо..

Не факт, что она поняла. Могла просто испугаться " мужЫка с баллоном", при этом костеря его (т.е. Вас) до пятого колена за то, что попортил пёсика.

quote:
Originally posted by LiaGen:

PS
Собака ведь не виновата, что хозяйка дура, он ее защищает..

Не факт, что собака не дура. Была б умная - стояла б на месте, а не летела бы на первое услышанное "тяф". Не факт, что собака защищала хозяйку, ибо пока она летела к Вам, хозяйка была беззащитна. ИМХО, это не защита, а собачья дурь и быковство.
Опять же, Вы и Ваши собаки меньше всего виноваты. Так что - жаль, что урок был минимальным.

brumo 25-01-2010 20:45

Ko-Jet против собаки похожей на питбуля)Расстояние-60-80см.Температура -15.
Распылял 1-2 сек. Залил ровно в морду. Действие-моментальный разворот собаки на 180 градусов и беготня по полю с закапыванием морды в снег)
ups 01-02-2010 23:05

perfecta 110 animal stop
0,5сек в морду бульдогу с 40см, разворот на 180, отбегание и трение морды об асфальт, затем собака отошла еще на метров 5 и терла морду об траву. дальше не наблюдал
totenkopf 02-02-2010 12:19

ОП против человека (по крайней мере, по формальным признакам, похож ). Противник трезвый. Разъярен и, похоже, в аффекте. Вокруг люди (остановка общ транспорта).
Температура -1-3. Расстояние около 1,5 метра. Контекст применения опускаю, этический момент для меня очевиден и обсуждать его здесь смысла не вижу.

В течение двух-трех секунд агрессор получал газ "прямой наводкой", после чего закрылся рукой. В рожок не свернулся, в тряпочку не превратился и за лицо в безысходности не схватился (к вящему изумлению самооборнщика, который был уверен, что ОП - вундерваффе и "бьет наверняка"). Тем не менее, буян нападение прекратил, отошел на два метра и продолжил брызгать слюной издалека (вернулся к своей машине, откуда до это появился, с целью "навести порядок и расставить все по своим местам" ). Баллон, к сожалению, оказался просроченным (с.г. 2009). О данном нюансе хозяин данного баллона не задумывался всерьез и значения не придавал:до сего эпизода.

Результаты: противник нападение прекратил, но, по фиксируемым внешне признакам, был в состоянии продолжить нападение.

Ps поразила реплика одной из невольных свидетельниц ситуации, адресованная применившему баллон : "ты что делаешь, ему же еще ехать?"

LiaGen 02-02-2010 13:17

quote:
Originally posted by Pragmatik:

Не факт, что она поняла. Могла просто испугаться " мужЫка с баллоном", при этом костеря его (т.е. Вас) до пятого колена за то, что попортил пёсика.

Может оно и так, но на мою реплику "ничего страшного, почешется - пройдет" подруги промолчали.. А читать мораль, что нужен поводок думаю смысла нет, быстрее поймет после того как питомца "приласкает" прохожий.
quote:
Originally posted by Pragmatik:

Не факт, что собака не дура. Была б умная - стояла б на месте, а не летела бы на первое услышанное "тяф".

Ну все же корректнее считать собаку либо дрессированной либо нет, "умная\глупая" прилагательные не сильно уместные к псам в данном случае ихмо.
quote:
Originally posted by Pragmatik:

Не факт, что собака защищала хозяйку, ибо пока она летела к Вам, хозяйка была беззащитна. ИМХО, это не защита, а собачья дурь и быковство.

Опять таки это особый вид дрессуры, называется "Русский ринг", когда нападающих 2 и задача собаки, не догнать и обезвредить любого, а контролировать безопасность владельца. Т.е. висит на руке бандита N1 при этом контролирует хозяина, как только к нему начинает приближаться бандит N2 , первого бросает, летит ловит угрозу(2ого).
quote:
Originally posted by Pragmatik:

Так что - жаль, что урок был минимальным.
Если этого урока хватит, что бы стала водить на поводке - то ни капли не жаль.

quote:
Originally posted by totenkopf:

Ps поразила реплика одной из невольных свидетельниц ситуации, адресованная применившему баллон : "ты что делаешь, ему же еще ехать?"

уу У нас прохожий народ всегда отличался толерантностью к фулюганам и ненавидел тех кто дает отпор иным)
nikita4744 19-02-2010 22:17

forummisc/edit/28/5 ,
ОП-25 с полуметра по пьяному быдлу, нападение отражено
Borion 19-03-2010 11:55

KO JET (см. ниже цитату DENI) против пьяного полковника милиции в метро forummessage/20/606

quote:
Originally posted by Бродяга:
Так, господа, спокойно. я только что приехал домой. Очень устал, болит голова, нос внешне не повреждён, но болит, рентген показал перелом.
Курочкин ко мне притензий не имеет, гарантирует оплатить лечение на всё есть расписка. Я написал тоже отказ от притензий - причины - извините не в открытом форуме, но поверьте они есть. Я расскажу Зануде, а он подтвердит, были причины или нет на его взгляд.

У Курочкина ожог глаз первой степени.

История в кратце:
Ехал домой. на одной из станций данный товарищ начал меня бить по спине требуя уступить место детям выходящим на следующей станции. Я отказался. Было неоднократно предложено выйти - отказался, дальнейшие удары по спине игнорировал, люди вокруг пытались его успокоить.
после я таки встал, что бы не провоцировать дальше и после коротких угроз получил удар в лицо его головой - отмахнулся.

В общем на станции я тупо старался от него свалит, ну фиг ли связываться... Однако забитый эскалатор не дал возможности уйти наверх и я начал уходит по платформе что бы уйти от этого товарища. ОН пошёл на перерез и достал пистолет. Я его залил с балона он начал стрелять. два выстрела. рикошетом от руки в кого то и один в девушку. В метро был час пик.

остальное потом, устал...
Так что не волнуйтесь всё в порядке.

PS Говорил с людьми которые непосредственно с ним работали. все удивлены поведением.
PPS "Если бы ты меня не залил, я бы попал" (с) не напишу кто

PPPS Журналистов и прочих прошу не беспокоиться мне вообще это все приснилось ))))
Из всех попавших в эту историю, я кажется, пострадал меньше всего.


http://guns-ru.соm/forums/viewtopic.php?p=693#p693

quote:
Originally posted by DENI:
Не ранен он. Ранена девушка (перелом голени), отправлена в Склиф. Уже дома.
Другую девушку по касательной задело (ушиб грудной клетки). Дима получил перелом носа (от удара кулаком), ушиб на лбу (от кулака).
ГБ КО-Джет отработал как положено.
Стрелявший из Стражника - полковник милиции, работник ДООП МВД РФ Курочкин. Наградного пистолета при себе не имел. Был задержан Дмитрием и пришедшим на помощь прохожим и доставлен в комнату милиции на станции.
Менты в отделе - нормальные ребята. Все делали по закону, как положено. Но вопрос принципиально решали уже не они, а очень большое количество товарищей с большими звездами на погонах. Все задокументировано. Доложено Нургалиеву.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении стрелка.

forummessage/20/606

Samarskiy_zmey 25-04-2010 20:41

Доброго времени суток, джентльмены.

НРЗ - 25, расстояние до цели около метра, целей две, состояние алкогольного опьянения среднее, время 22-30, температура воздуха +15, темно. Применение быстрое, "пшик" порядка 2-х секунд в цель справа, явно видно что глаза залиты, сразу схватился за лицо ладонями и сел на корточки, что-то мычал и умывался всем, что из него текло, цель номер два закрылась рукой и ретировалась.
Покуривая на балконе и наблюдая как цель N1 пытались отмывать двумя бутылками минералки, радовался как ребенок.

Piroman 25-04-2010 20:59

Ну вот, удачный в копилку НРЗ! С полем!
Samarskiy_zmey 25-04-2010 21:09

Спасибо.
Уточняю. Цели находились порядка 1 метра друг от друга, т.е. второму не досталось. Применеие по открытым глазам, сразу из кармана.
Danger Diamant 25-04-2010 21:10

Поздравляю с обороной!

Раз 25 мл работает, то явно видно что в НРЗ 65 мл недостаточно СR поэтому и задержка...

Piroman 25-04-2010 21:12

Около метра это с учётом вытянутой руки (т.е. от сопла до фейса около 0,5м)?
Samarskiy_zmey 25-04-2010 21:13

quote:
Originally posted by Piroman:

Около метра


От балона считаю. От меня где-то 1,5, ближе подпускать не айс...
Piroman 25-04-2010 21:16

quote:
Originally posted by Danger Diamant:
Поздравляю с обороной!

Раз 25 мл работает, то явно видно что в НРЗ 65 мл недостаточно СR поэтому и задержка...


Зачем делать поспешные выводы, много ли применений НРЗ-65 по открытым глазам, где была задержка?
quote:
Originally posted by Samarskiy_zmey:

От балона считаю. От меня где-то 1,5, ближе подпускать не айс...

Ого! Для 25мл это эффект просто отличный!
Samarskiy_zmey 25-04-2010 21:22

quote:
Originally posted by Piroman:

Ого! Для 25мл это эффект просто отличный!


Возможно, показала себя длительность нажатия, может и поменьше расстояние было. Баллон долил сегодня утром в гаражах, ради пробы, не сказать, чтоб сильая струя, но примерно на метр вполне. Лучше чуть меньше.

Прикинул сейчас с вытянутой рукой - от баллона около метра, может чуть меньше но не намного.

Danger Diamant 25-04-2010 21:35

quote:
Зачем делать поспешные выводы, много ли применений НРЗ-65 по открытым глазам, где была задержка?

Достаточно было описанно случаев применения 65 мл и испытания тоже были объективные... и все если не сработали НРЗ 65 то естественно "попадали по закрытм глазам"...
Похоже на тролинг в пользу НРЗ такая форма интерпритации фактов от уважаемого участника, коем я Вас искренне считаю!
Piroman 25-04-2010 21:57

2 Danger Diamant
Испытания не были объективными, т.к. в момент распыления испытатель захлопнул глаза, с учётом короткой продолжительности распыления по закрытым глазам и дистанции в 1м - плохое действие баллона вполне предсказуемо, будь это и любой другой ТК-65. Из практики, только один случай помню: велосипедист(ТС) vs прохожий, где можно говорить о неуверенном действии без видимых к тому предпосылок. Надо поискать, может чего пропустил за время отсутствия, но то что осталось на памяти, то там нельзя было сделать выводов о заметной задержке действия по глазам, разве что реакция супостата могла показаться не слишком выразительной, ну, в одном случае ещё кобанчик попался конкретно бухой и разгорячённый, где ТС драку прекращал, но там всё-таки баллон сработал удовлетворительно.
Danger Diamant 25-04-2010 22:02

quote:
но там всё-таки баллон сработал удовлетворительно.

Ага.. кабанчик тогда за Топикстаром около 8 секунд и бегал.. как раз задержка как на истпытаниях была...

Еще был случай с примением в подъезде ,где гопник убежал...

Я искренне рад ,что хоть НРЗ 25 мл работает... недаром там максимальная концентрация отравы...

Danger Diamant 25-04-2010 22:05

Кстате я уже описывал здесь мое применение Горыныча( спарка НРЗ+ П 25 мл)...тогда ГБ тоже отлично сработал...


click for enlarge 274 X 365  47,7 Kb picture

Piroman 25-04-2010 22:29

quote:
Originally posted by Danger Diamant:
Ага.. кабанчик тогда за Топикстаром около 8 секунд и бегал.. как раз задержка как на истпытаниях была...

Там ещё вопрос, когда именно закрылись глаза и сколько он мог пробежать по инерции, как помню ТС было не до разглядывания его физиономии в тот момент. Кроме того, даже у быстрого и проверенного ОП есть серьёзные проколы, и будь он вместо НРЗ в тех случаях, то не факт, что сработал бы лучше. А между тем по статистике ОП хороший ГБ, и вряд ли кто-то с этим поспорит. Просто пока ещё рано делать выводы про НРЗ, имхо. Может, она и уступает немного по скорости действия ОП, но разницу по задержке более чем в два раза (т.е. фактическая задержка > 2-3сек) я бы рассматривать как штатный случай не стал. Блин, ну вот опять статистику зафлуживаем, не для того этот топик.
Borion 26-04-2010 11:21

quote:
Originally posted by Piroman:
Испытания не были объективными, т.к. в момент распыления испытатель захлопнул глаза, с учётом короткой продолжительности распыления по закрытым глазам и дистанции в 1м - плохое действие баллона вполне предсказуемо, будь это и любой другой ТК-65.

Piroman, тебе не надоело одно и тоже повторять? Заладил "испытания не объективные, испытания не объективные". Пытаешься внушить это всем что ли? Любой человек в момент распыления инстинктивно закроет глаза. Мыщцы век самые быстрые по скорости реакции в человеческом организме. Если взять любое другое испытание и снять его так, как его сняли мы, то там тоже будут закрытые глаза! Кто еще кроме нас показывал раскадровку распыления, да в таком качестве? Прямо скажем, никто. И пользуясь этим, ты объявляешь испытания необъективными. Ты хочешь сказать, что при испытании Перцовки глаза не захлопывались? Точно также захлопнулись. kaschey открыл их с большим усилием только в конце распыления не более, чем на 0,3 сек, при том что распыление длилось ровно 1 сек. Глаза могут быть открыты только в одном случае - если человек не видит струи.

Samarskiy_zmey 26-04-2010 11:36

quote:
Originally posted by Borion:

Глаза могут быть открыты только в одном случае - если человек не видит струи.


Может тут собака и порылась? В моем случае оппонент явно не успел ничего увидать. Да и 25 всеже поядовитее чем 65 будет, как мне кажется...
Borion 26-04-2010 12:11

Может быть. Я думаю, что такое может произойти либо когда противник совершенно не готов к распылению, либо распыление с очень близкого расстояния, либо при слабой освещенности.
Samarskiy_zmey 26-04-2010 12:14

По ситуации было
quote:
Originally posted by Borion:

не готов к распылению


и
quote:
Originally posted by Borion:

при слабой освещенности


А человеку, которому что-то попало в глаз инстинктивно их закроет, начнет промаргиваться, то есть неясно, есть задержка или нет, так как секунды 2 он точно потеряет, даже если водой брызнули.
А там уже зацепит даже "Черемухой".
Piroman 26-04-2010 13:19

2 Borion
Даже если неготовый к применению человек и моргнёт рефлекторно, то это непродолжительное смыкание век, и если распыление проводится не коротким пшиком, то это не будет иметь такого значения, тем более, что на веки и так попадёт много жидкого состава, и при попытке открыть глаза он туда затечёт, если ещё и дистанции менее метра от сопла до глаз, то эффект определённо гарантирован. А вот в критических условиях для аэрозольника и решают эти едва заметные доли секунды и иные практически незаметные факторы. Тут и спорить не о чем, даже ГО при хорошем попадании в глаза обычного по восприимчивости человека за пару секунд заблокирует, пусть эффект и неважный. А НРЗ ведь проверяли и другие добровольцы, хоть и без видео, и они эффектом в основном остались довольны, даже вон было описание, где подвыпивший испытатель брызнул в себя старую РЗ-65, и скрутило его неслабо, без всяких задержек.
Borion 26-04-2010 16:08

quote:
Originally posted by Piroman:
Даже если неготовый к применению человек и моргнёт рефлекторно, то это непродолжительное смыкание век, и если распыление проводится не коротким пшиком, то это не будет иметь такого значения,

Это теория, не подтвержденная какими-либо фактами. Сними видео - докажи, что это так. Я с интересом посмотрел как бы ты "непродолжительно сомкнул веки" под напором мощной струи.

quote:
А НРЗ ведь проверяли и другие добровольцы, хоть и без видео, и они эффектом в основном остались довольны, даже вон было описание, где подвыпивший испытатель брызнул в себя старую РЗ-65, и скрутило его неслабо, без всяких задержек.

Здесь демонстрировали видео, где двое добровольцев испытывали НРЗ, правда дистанция была довольно большая. Но эффект был очень слабый, в основном почихали и все.

Не понимаю, почему ты столь упорно защищаешь НРЗ.

Piroman 26-04-2010 16:56

1. Когда заливают хорошо, то работают даже слабые баллоны - то не теория, а общая практика. Что значит под напором мощной струи? При неожиданном попадании из ГБ ни чего не одупляющий человек почувствует лишь холодок, как водой обдали, вполне интуитивной реакцией будет проморгаться/увернуться, а не стоять зажмурившись, когда против тебя действует оппонент. В любом случае, если залить так, что потечёт по лицу, то стоит открыть глаза, и их тут же зальёт. Снять видео в реальных условиях, где человек не будет готов к применению против него ГБ, как понимаешь, не реально.
2. То видео кроме смеха ни чего вызвать не может, в глаза там вообще по ходу не попало, максимум чуть чуть оросила лицо. Такой эффект можно получить распылив ГБ и быстро пройдя в облако, я это делал с самыми разными ГБ (ОП, РЗ, Шок, Фог), глаза у меня ни разу не закрылись даже.
3. Я считаю, что НРЗ не вундерваффе, но достаточно эффективный ГБ, как минимум не хуже ОП, и штатная задержка при достаточном попадании ж/с в глаза не должна превышать 2 сек. Потому я против поспешных выводов, пока нет действительно убедительных испытаний с конкретным попаданием в открытые глаза.
La Charge 13-05-2010 07:46

Полтора месяца назад применил Перцовку-65. Температура -10, расстояние 0.5 метра. Залил коротюсеньким пшиком, около 0.3 секунды прямо в глаза. Тело тут же отшатнулось и схватилось руками за лицо.
Дальнейшей судьбы его не знаю, так как спешно свалил в подворотню, но преследования не было. Перцовке зачет!
dark strannic 13-05-2010 08:57

quote:
Перцовке зачет!

Однозначно! Поздравляю!

Kilo 1.1 13-06-2010 12:52

forummessage/20/648 - Контроль-УМ
skorp777 13-06-2010 16:42

forummessage/28/491 Оп-65
Kilo 1.1 17-10-2010 12:16

НЖП-25.

Струя 0,5-1 сек. с 20-30 см. в клинче. Задержка - 0 сек.
Борьба полностью прекращена (физически более сильный оппонент).

Немного травануло воздух в помещении. Пришлось проветрить.

token 18-10-2010 10:18

quote:
Originally posted by Kilo 1.1:
НЖП-25.

Струя 0,5-1 сек. с 20-30 см. в клинче. Задержка - 0 сек.
Борьба полностью прекращена (физически более сильный оппонент).

Немного травануло воздух в помещении. Пришлось проветрить.

хорошая новость

Стасег 18-10-2010 11:44

Мощь ОП

Не покупайте ГБ <Оружие пролетариата>! В его не эффективности Я убедился на собственном опыте. Нет, конечно Я не хочу сказать, что находящиеся в его составе вещества CS и МПК не действуют. Весь недостаток, который полностью дискредитировал в моем понимании ОП это его время задержки. Дело было так:
Применил Я его в отношении как мне показалось спортсмена. То, что именно спортсмен говорила его внешность и его поведение которе будет видно по описанию чуть далее. Первая, не большая порция ОП была выпущена в лицо с расстояния примерно 70 см. После чего Я развернулся и пошел очень быстрым шагом. И вдруг понял, что он бежит за мной. Я тоже побежал и повернув назад голову увидил как в этот момент он замахивается чтобы метнуть в меня поллитровую, пластиковую бутылку минералки. Этой бутылкой он мне попал в спину, т.е. о каком либо быстром первоначальном слезоточивом действии CS, о котором все говорят, в тот момент не шло и речи. Раз догонял и при этом еще умудрился так точно попасть бутылкой, то это значит он меня прекрасно видел. Кто то наверно уже подумал, что Я выпустил слишком маленькую дозу, а значит от этого был столь не значительный эффект, но подождите с выводами, это еще не все. После того как мне по хребту заехала бутылка, Я почему то остановился и развернувшись снова добавил в лицо подбегающему спортсмену и тут же еще раз! После чего стал отбегать. И что вы думаете? Да ни фига! Он за мной! Дышал он мне в спину аж целых 40-50 метров, прежде чем остановиться и закрыть ладонями лицо, при этом бежал Я довольно быстро, т.к. не курю и бегаю три раза в неделю. С момента первой выпущенной порции ОП прошло где то 15-20 секунд прежде чем он остановился. А теперь наверно кто то подумал, что ОП либо просрочен, либо бракован. Так вот срок годности истекает в сентябре 2012, а действующие вещества так сказать цепляют, т.к. когда во второй раз Я добавил двойную дозу, образовалось огромное химическое облако которое зацепило и меня. Это Я почувствовал когда мы с ним бежали 40-50 метровку, у меня дыхание начало перебивать, хоть Я сам увлекаюсь бегом, плюс позже попив воды облизнул губы и почувствовал как щипит язык, а когда дома мыл руки, то почувствовал сильное жжежение. Повидимому капли ирританта МПК попали на кожу рук.
В прошлый раз Я клюнул на ОП (да так же наверно клюет большинство) из-за сравнения его с как бы спецназовским <Зверобоем>, который тоже производиться на том же заводе изготовителе. Как многие знают у ОП и Зверобой один состав различающийся лишь объемом. Однако об эффективности CS + МПК Я описал выше. Делайте выводы сами, но лично Я больше Оружие пролетариата с собой носить не буду.
Вот теперь в очередной раз ищу в интернете информацию касаемо эффективных ГБ, а не всякой бесполезной химии которая только разозлит цель.
gasdefence.ru

token 18-10-2010 14:42

quote:
Originally posted by Стасег:
Мощь ОП

Не покупайте ГБ <Оружие пролетариата>! В его не эффективности Я убедился на собственном опыте. Нет, конечно Я не хочу сказать, что находящиеся в его составе вещества CS и МПК не действуют. Весь недостаток, который полностью дискредитировал в моем понимании ОП это его время задержки. Дело было так:
Применил Я его в отношении как мне показалось спортсмена. То, что именно спортсмен говорила его внешность и его поведение которе будет видно по описанию чуть далее. Первая, не большая порция ОП была выпущена в лицо с расстояния примерно 70 см. После чего Я развернулся и пошел очень быстрым шагом. И вдруг понял, что он бежит за мной. Я тоже побежал и повернув назад голову увидил как в этот момент он замахивается чтобы метнуть в меня поллитровую, пластиковую бутылку минералки. Этой бутылкой он мне попал в спину, т.е. о каком либо быстром первоначальном слезоточивом действии CS, о котором все говорят, в тот момент не шло и речи. Раз догонял и при этом еще умудрился так точно попасть бутылкой, то это значит он меня прекрасно видел. Кто то наверно уже подумал, что Я выпустил слишком маленькую дозу, а значит от этого был столь не значительный эффект, но подождите с выводами, это еще не все. После того как мне по хребту заехала бутылка, Я почему то остановился и развернувшись снова добавил в лицо подбегающему спортсмену и тут же еще раз! После чего стал отбегать. И что вы думаете? Да ни фига! Он за мной! Дышал он мне в спину аж целых 40-50 метров, прежде чем остановиться и закрыть ладонями лицо, при этом бежал Я довольно быстро, т.к. не курю и бегаю три раза в неделю. С момента первой выпущенной порции ОП прошло где то 15-20 секунд прежде чем он остановился. А теперь наверно кто то подумал, что ОП либо просрочен, либо бракован. Так вот срок годности истекает в сентябре 2012, а действующие вещества так сказать цепляют, т.к. когда во второй раз Я добавил двойную дозу, образовалось огромное химическое облако которое зацепило и меня. Это Я почувствовал когда мы с ним бежали 40-50 метровку, у меня дыхание начало перебивать, хоть Я сам увлекаюсь бегом, плюс позже попив воды облизнул губы и почувствовал как щипит язык, а когда дома мыл руки, то почувствовал сильное жжежение. Повидимому капли ирританта МПК попали на кожу рук.
В прошлый раз Я клюнул на ОП (да так же наверно клюет большинство) из-за сравнения его с как бы спецназовским <Зверобоем>, который тоже производиться на том же заводе изготовителе. Как многие знают у ОП и Зверобой один состав различающийся лишь объемом. Однако об эффективности CS + МПК Я описал выше. Делайте выводы сами, но лично Я больше Оружие пролетариата с собой носить не буду.
Вот теперь в очередной раз ищу в интернете информацию касаемо эффективных ГБ, а не всякой бесполезной химии которая только разозлит цель.
gasdefence.ru

это к чему?
что 25 мл - плохо?

Стасег 18-10-2010 14:46

65-плохо, 25 незнаю
стоп, вернее оба плохо
token 18-10-2010 15:08

quote:
Originally posted by Стасег:
65-плохо, 25 незнаю

я применял ОП-65, эффектом остался доволен. а в приведенном Вами примере, думаю, сыграли роль характеристики струи 25 мл. вероятно, ГБ такого объема хороши только на очень близкой дистанции.

MaksMTB 20-10-2010 01:01

quote:
Originally posted by token:

я применял ОП-65, эффектом остался доволен.


Ну это когда как, ну или кому как=)
Piroman 20-10-2010 01:38

quote:
Originally posted by MaksMTB:
Ну это когда как, ну или кому как=)

Это уже флуд как бы, то же самое можно про любой баллон в принципе сказать, 100%-но эффективных ГБ нет, тем более легальных, пусть даже ОП уже не слишком актуален. А здесь топик для статистики, максимум для обсуждения конкретных случаев применения.
Roman Prag 26-11-2010 08:20

quote:
Originally posted by Roman Prag:

Делаю репост из "Самообороны", т.к. это случай использования газ. баллона. <Как-то ночью не было сна, захотелось курить. Сигареты кончились и, взглянув на часы (время было около часа), я отправился до ближайшего киоска. Здесь поступил глупо, решив идти не по освещенному тротуару, а сократить, пойдя дворами. Но идти было буквально два дома, да и район спокойный, даже драки бывают крайне редко. Когда я прошел примерно половину пути, дорогу мне преградили трое парней средней комплекции. Последовала пауза, после которой один из них выдал: "Че, боишься?". Ответив: "А че, надо?", я едва успел увернуться от удара левой стоящего крайне справа от меня (спрашивал крайний слева). Видимо, они были пьяны, судя по интонации, да и удар не был особо резким. Увернувшись от удара, мне удалось отбежать в сторону и достать П-65. Выпустил в их сторону облако секунды на 3-4, при этом продолжая убегать. Сначала остановился один из них, затем двое остальных. Вслед полетели (нет, слава Богу, не бутылки) маты, угрозы, но я уже был в безопасности.
Какие выводы сделал для себя: ходить ночью одному, даже в спокойном районе, даже недалеко, глупо. Далее: пытаться сокращать путь темными дворами втройне глупо. А вот перцовка не подвела, не зря постоянно ношу с собой. Вот такой сон)>
То есть можно считать, П-65 выручил в "беседе" с тремя быкующими. По крайней мере, ввел их в замешательство и позволил убежать. Накрыло их хорошо, т.к. распылял с расстояния метра-полтора.


quote:
Originally posted by Borion:

Это в статистику бы надо добавить forummessage/28/226


Borion 09-02-2011 12:39

Применение НЖП-65 forummessage/20/758
TIR 09-02-2011 01:33

Уф. Спасибо что скидываете новые случаи.
Обязательно как-нить обновлю стат и добавлю пару инетерсных столбцов. Сделать придётся вручную - идею с автоучетом случаев (где авторы сами вводят данные) так и не воплотил. Отчасти из-за полного непонимания PHP.
DDN 20-02-2011 12:23

Скину сюда:
К-УМы:
1. forummessage/28/607

2. forummessage/28/607

3. forummessage/28/607

ТК:
1. forummessage/28/607

2. forummessage/28/607

3. forummessage/28/607

КО:
1. forummessage/28/607

2. forummessage/28/607

3. forummessage/28/607

ШОК:

1. forummessage/28/607

2. forummessage/28/607

TIR 11-05-2011 21:55

http://gasdefence.ru/forum/viewtopic.php?t=142

Предложенный случай с другого форума не добавлен - нет описания ситуации, действия ирританта, исхода обороны... А расспрашивать с др. форума оч. напряжно.
Исключаю.

К слову -
Будут исключаться случаи:

1) Вызывающие явные сомнения в правдивости (даже при ошибке это на стат. не повлияет т.к. принцип исключения не коррелирует с данными стата)

2) Малоинформативные, при невозможности связаться с автором и уточнить

mp 656 user 27-05-2011 22:06


вышел из автобуса и пошел в сторону своей деревни попутно протирая очки мне позвонила мама,я,полностью закрывая телефон ладонью начал с ней говорить,но увидел как от забора стройки отделилось 2 тени на вид 17-20 лет находились в состоянии сильного алкогольного опьянения,я прервал разговор,положил телефон в карман,взял в руки баллон перцовка-65 проследовал мимо них,один из них сказал"дай телефон"я ответил""нет"и проследовал дальше,после чего услышал торопливые шаги,приближаюеся ко мне и окрик"э,пацан"я начал оборачиватся.противник нанес мне удар в правый глаз,но я уклонился и удар пришелся вскольз....
ну я кароче ему в еб"ло с баллона,гдето секунды 1,5-2 бокового в нос,и по шарам,после чего,маргинал валится,начинает орать чета типа"АААААА ПЛЯЯЯ!!"я на второго"ТЕ ЧЕ ТОЖЕ ГЛАЗА ВЫЖЕЧЬ ПТЕУШАРА!!!!???"второй начинает оттаскивать первого со словами,извини брат,мы ошиблись"
ну я почему то и не стал его заливать

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п...ц всему.

TIR 27-05-2011 22:30

quote:
Originally posted by mp 656 user:

ТЕ ЧЕ ТОЖЕ ГЛАЗА ВЫЖЕЧЬ ПЕТУШАРА!!!!???


Я бы хотел порекомендовать участникам воздерживаться от подобных оскорблений. В определенных кругах подобные высказывания могут спровоцировать на самые отчаянные дейтствия оскорбленных, против того кто сказал.

Альтернативные варианты "бычара, падла, гнида, тварь". Да что угодно - в этом случае суть сказанного идёт "мимо". Только без зоновских мастей и статусов (петух/сука/козел)
Удачи.

mp 656 user 28-05-2011 01:02

Ну заорал первое что в голову пришло,подумаешь
а вообще совет дельный,спасибо

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п...ц всему.

qwertyqwerty89 29-05-2011 12:55

Прошу прощения, с левой учетки, паранойа :-D

Перцовка 65 (20% которая).
Стояли с другом на лесенке при входе у брошенного здания (заколоченного, без путей отступления). Подошли некие трое, по лицам явно наркоманы, недавно принявшие, один помахал ксивой (явно не милицейской, оч. похожа на удостоверение в некоторых организациях), начал требовать документы, утверждать что мы накурились.
Получил вежливый отказ. По лицу друга понял, что сейчас я тут один vs трое. Ксиву просить заного показать было бы мягко говоря глупо. В разговор не вступал, улыбался в ответ на вопросы. Следил за их руками, дабы не ушли в карманы за ножом.
Начались наезды, что я улыбаюсь, дерзкий что ли, и вообще чтоб снял очки (темные). Улыбаться перестал, очки снял, ребята успокоились, расслабились, видимо решили, что все хорошо, терпилы. Один потребовал друга отдать рюкзак и последовал удар мне в живот "за дерзость", слабый, почти полностью ушел назад.
В последующие 2 секунды все трое были залиты, 1 самый дальний увидев ситуацию попытался свалить, его зацепило с метров 2х вскользь. Лил четко в лицо первым двум. Струя хорошая, друг аж испугался внезапного применения. Про лица гопников вообще молчу, фраза "чоооо с**а делаешь!?" будет сниться седня :-)
Итог - ближний ко мне, который бил, получил больше всех - пробежал метра 3-4, сложился, говорить не мог. Второй - чуть не упал с лестницы, через пару метров результат тот же, буква "Г". Зацепленный вскользь, схватившись за рожу, отошел метров на 7-8, в дальнейший конфликт не вступал, не орал, не сложился, за лицо держался, глазки не открывал.
Убедился, что догонять не будут (нож в спине - плохо!). Свалили с другом оттуда во дворы. Его к слову почти не зацепило, вдохнул немного от неожиданности. Меня рикошетом зацепило, валил оттуда через облако, 1 глаз прикрылся, открылся усилием воли. Баллон по ощущениям опустошен на 2/3. В стадии убегания к слову в руке уже был заряженный "удар".

Был бы один - заливал сразу после доставания левой ксивы, так была опасность залить друга, выжидал. Сейчас понимаю что зря, надо превентивно было, друга как нибудь оттолкнуть. Учу его пользоваться баллоном =)
От вызова СМ удержало только наличие еще 3х (они были не в курсе, всё тихо) из этой компании за углом и отсутствие людей рядом.

macolin 29-05-2011 15:53

Поздравляю вас с успешной самообороной!
Вы пишете, что у вас закрылся один глаз, вы попали в облако из-за этого? И еще вопрос с какого расстояния применялся баллончик? Также говорят, что в НП есть краска, хулиганы окрасились?
qwertyqwerty89 29-05-2011 22:39

Закрытие глаза является следствием прохождения через облако! Сзади была заколоченная дверь, оставалось только вперед. Несколько коряво написал, прошу прощения. Все таки был вылит почти весь баллон!

Первого лил с вытянутой руки, практически в момент ухода от удара в живот. Т.е. до его лица от баллона было максимум полметра. Второго ловил той же струей, до него вероятно было в районе метра (они стояли плечом к плечу). Ну третьего написал, там метра 2 было, разворачивался он уже.

Про краску не знаю, учитывая неприятные ощущения в моем левом глазу, подходить и просить их убрать руки, дабы посмотреть на лица - было не совсем разумно =))) Метод Дога все таки...

Но накрыло их хорошо... И отдачи явно не ждали, схема отработанная сильно.

qwertyqwerty89 29-05-2011 22:42

Закрытие глаза является следствием прохождения через облако! Назад было нельзя, только вперед. Несколько коряво написал, прошу прощения. Все таки был вылит почти весь баллон!

Первого с полуметра максимум. Второй уже чуть меньше метра (они стояли плечом к плечу). Ну третьего уже писал выше.

Про краску не знаю, учитывая мой глаз, подходить и просить их убрать руки, дабы посмотреть на лица - было не совсем разумно =))) Метод Дога он такой.

Но накрыло их хорошо... И отдачи явно не ждали, схема отработанная сильно четко, и роли распределены.

Добавлю для статистики. Возраст нападавших около 27-28 лет. Очков и прочего на них не было. Один пытался закрыться рукой. Температура воздуха около 18 градусов по цельсию. Хранить до 02.2014.
Судя по глазам, движениям и речи (рядом раньше жило много нарков) - ребята минут 10 назад курнули что-то хорошее.

qwertyqwerty89 29-05-2011 22:51

Закрытие глаза является следствием прохождения через облако! Назад было нельзя, только вперед. Несколько коряво написал, прошу прощения. Все таки был вылит почти весь баллон!

Первого с полуметра максимум. Второй уже чуть меньше метра (они стояли плечом к плечу). Ну третьего уже писал выше.

Про краску не знаю, учитывая мой глаз, подходить и просить их убрать руки, дабы посмотреть на лица - было не совсем разумно =))) Метод Дога он такой.

Но накрыло их хорошо... И отдачи явно не ждали, схема отработанная сильно четко, и роли распределены.

TIR 10-06-2011 12:34

Пока что не буду включать случаи, описанные уч. Sta-lker тут forummessage/28/327
Не смог с ним связатья - описания случаев малоинформативны.
То же самое с уч. Dmitry6666
forummessage/28/327
Также исключил третий случай применения уч. Дезертир в теме (неинформативен) forummessage/28/327
Исключаю случай применения КО джет уч. uron - не хватает данных. Ответа в PM нет. forummessage/28/327 (если будут данные - добавлю)
antipushka 24-06-2011 15:12

На полноценное применение не хватит,но тем не менее:пошел я в наше "сельпо" за чаем,у входа выясняли отношения узбек с молдованином шумно и матерно,рядом стояли местные бабушки-дедушки,надеясь войти в магазин,но не имея такой возможности.На предложение дать пройти реакция была-идите все на йух,мужчины разбираются...в общем пустил я по ветру,метров с двух большое облако(как минимум 2с.)перцовки 20% 25мл.и разборки сразу закончились,молдованин схватил побольше он стоял ближе,сел на землю(на снег) и препираться перестал,только подвывал потихоньку и постоянно отплёвывался,а узбек остался стоять и плакать,было примерно -10С,ветер слабый,осадков не было.Я посоветовал снегом лицо не тереть и пошел в магазин,когда вышел,минут через пять,парочка свалила.
TIR 30-06-2011 17:49

quote:
Originally posted by antipushka:

Я посоветовал снегом лицо не тереть


Ну незнаю. Перец так жжёт что инстинктивно что-то холодное хочется приложить. Да и вымыть его остатки водой и слезами вроде логичная идея.
Тереть, конечно, не нужно - чтобы доп. кол-во ирританта с век и лица не занести в глаза. А вот просто приложить, имхо, можно. (не уверен, но я всегда холодное прикладывал к глазам от перца и МПК- помогало).
antipushka 30-06-2011 22:59

quote:
Originally posted by TIR:

Ну незнаю. Перец так жжёт что инстинктивно что-то холодное хочется приложить.


Это я злорадствовал)))
il Capitano 08-08-2011 10:06

На днях было примененение НП 25мл.
Объект применения - тело 185-190см, вес за сотню, думаю. В общем туловище немаленькое, но упитое в хлам и весьма неадекватное.
В принципе была только вербальная агрессия, и можно было избежать траты баллона, но уж очень меня этот алконнавт достал.
В итоге вылил в упор где-то треть баллона по открытым глазам (алкан даже не догадался их закрыть). Струя понравилась, первый раз пользуюсь таким маленьким баллоном, думал будет слабее.
Реакция объекта - перве две секунды ступор, потом начал медленно сгибаться пополам. Дальше наблюдать не стал т.к. спешил по делам. Потом из за спины со стороны объекта начали раздаваться какие-то похрюкивания, оглянулся - так и стоит согнутый, закрывая лицо руками.
Баллон свежий, t воздуха 20 грудусов.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Статистика применения газовых баллончиков