Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1 ( 97 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 101 :  1  2  3 ... 94  95  96  97  98  99  100  101 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1 версия для печати
TIR
29-6-2007 17:28 TIR        первое сообщение в теме:

статистика применения по состоянию на 8 июня 2015 года. В формате "as is" (как есть) - т.к. она ещё требует некоторых изменений и дополнений.

Анкета для добавления нового случая http://defenseweapon.ru/gas-we...statistics.html
Система оценок в виде таблицы http://defenseweapon.ru/gas_spray/grading_system.htm

Сводная таблица случаев применения ГБ (июнь 2015, 271 случай):
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.xlsx

О любых неточностях прошу писать в личку или данную тему.

Ну и, как всегда, пишите тут о случаях применения ГБ или скидывайте ссылки на темы с их описанием.

edit log

Igosin
1-2-2017 16:07 Igosin    

Неделю назад. Факел2 75 мл. аэрозольный. Подьезд, лестничная клетка. В очередной раз потянуло в квартиру дымом, вышел и на лестнице застукал курильщиков. До этого на общем собрании жильцов подьезда четко решили что никто не курит на лестнице, у лифтов итд.все согласились. Данных опездолов ловлю уже 3 раз. Первые 2 урезонивал и прелупреждал. В этот раз маргиналы не стали слушать и начали угрожать и поперли в атаку (были слегка пьяненькие) Одного залил обильно, практически весь баллон точно в морду. Второму остатки на затылок попали. Первый мгновенно сложился пополам сопли матюги итд Второй кашлял без остановки. Сам почти не отхватил ибо в момент распыления задержал дыхание и сразу ушел. Баллон до этого 1.5 года болтался в кармане куртки.
Медведька
1-2-2017 17:50 Медведька    

quote:
Изначально написано dimon2005:

Кто бы спорил,я не буду.
Я придерживаюсь формата общения в рамках обмена мнениями.
Доказывать ,что конкретная точка зрения 'правильней' остальных других считаю пустой тратой времени. Почему ,так объясню вкратце..
У каждого своя тактика и стратегия которая исходит из личных особенностей. Если вы уверены ,что ничего никому доказать не способны,то я считаю ,что вполне способен защитить себя юридически.Опять же исходя из личного опыта. Что-то лучше получается у вас, что-то у меня. Поэтому единого рецепта поведения нет и не будет.

Что ж. Остается только респектовать и желать удачи. Я же уверен что модификация ГБ, если не показывать его СП на исходе дела никак не отразится.
мужык
12-2-2017 16:59 мужык    

Сегодня, к моему сожалению, пришлось применить в конфликте газовый балончик Факел-2 100мл. Применение оказалось удачное, и нападение супостата удалось остановить. Немного прилетело газом себе, ощущения неприятное, но смог спокойно уехать на машине, вытирая слезы.
Лаки Счастливчик
12-2-2017 17:54 Лаки Счастливчик    

quote:
к моему сожалению

поздно или не совсем удачно?
quote:
Факел-2

Холодно было,мощная струя на морозе?

edit log

мужык
12-2-2017 19:25 мужык    

quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:

Холодно было,мощная струя на морозе?

Стараюсь просто избегать любых конфликтов, потому" к сожалению", плюс был с женой и нам немного досталось облоком,но не сильно, был ветер. Мороз был -6,дистанция была маленькая, так как он уже пытался ударить меня, струя была очень мощная,лицо все покрылось иретантом, каким то оранжевого цвета, но могу ошибаться. Самим применением я остался доволен, баллончик отработал очень четко и уверенно, хотя я его ношу уже 2 года в кармане, и на нем даже дата годности стерлась.

edit log

Лаки Счастливчик
12-2-2017 19:42 Лаки Счастливчик    

quote:
2 года в кармане

если оппонент не упал-значит Факел просрочен,имхо

edit log

Медведька
12-2-2017 21:24 Медведька    

quote:
Изначально написано мужык:

Стараюсь просто избегать любых конфликтов, потому" к сожалению", плюс был с женой и нам немного досталось облоком,но не сильно, был ветер. Мороз был -6,дистанция была маленькая, так как он уже пытался ударить меня, струя была очень мощная,лицо все покрылось иретантом, каким то оранжевого цвета, но могу ошибаться. Самим применением я остался доволен, балончик отработал очень четко и уверенно, хотя я его ношу уже 2 года в кармане, и на нем даже дата годности стерлась.

Прошу уточнить для статистики:
1) Время распыления. Сколько секунд заливали по ощущениям?
2) Принимал ли нападавший после распыления следующие позы: загнулся ли буквой "Г", сел/опустился на четвереньки, лёг?
3) Время задержки действия после распыления?

edit log

Borion
12-2-2017 21:32 Borion    

quote:

На всех наших испытаниях никто никуда не падал. Даже от ЧВ Belohvost и то только присел.

Лаки Счастливчик
12-2-2017 21:37 Лаки Счастливчик    

quote:
не падал

так ведь и в упор Вы не распыляли
мужык
12-2-2017 22:09 мужык    

quote:
Изначально написано Медведька:

Прошу уточнить для статистики:
1) Время распыления. Сколько секунд по ощущениям?
2) Принимал ли нападавший после распыления следующие позы: загнулся ли буквой "Г", сел/опустился на четвереньки, лёг?
3) Время задержки действия после распыления?

Распыление судя по видео с регистратора было около 3х секунд, половину баллона вылил точно. Жжение в глазах лично я ощутил сразу и тут же у меня полились слезы, но я все видел и смог сесть в машину и уехать. Нападающий отпрыгнул как кенгуру,принял позу "г" открыл дверь своей машины, начал тереть глаза,достал бутылку воды из двери и начал умываться,присев при этом уже на асфальт.

Borion
13-2-2017 00:01 Borion    

quote:
так ведь и в упор Вы не распыляли

Факел-2 пошел в продажу в сентябре 2014. До истечения срока годности баллонов из первой партии еще 8 месяцев. Баллон не обладает останавливающим действием, если кто-то и падает, то по собственному желанию.

Медведька
13-2-2017 07:10 Медведька    

quote:

А почему "пациент" должен именно упасть после применения ГБ? Обычно, что на испытаниях, что на практике все либо наклоняются, либо садятся. Это есть штатное действие нормального ГБ, и Факел 2 - не исключение. Со слов применившего: агрессор отскочил, согнулся, потом присел. Эффект вполне достаточный.

edit log

Медведька
13-2-2017 07:28 Медведька    

quote:

Распыление судя по видео с регистратора было около 3х секунд, половину баллона вылил точно. Жжение в глазах лично я ощутил сразу и тут же у меня полились слезы, но я все видел и смог сесть в машину и уехать. Нападающий отпрыгнул как кенгуру,принял позу "г" открыл дверь своей машины, начал тереть глаза,достал бутылку воды из двери и начал умываться,присев при этом уже на асфальт.

Отлично сработано!
Моё мнение: лучше спокойно выбросить начатый баллончик и купить такой же новый. Теперь Вы знаете что Факел 2 работает. Сам ношу Факел 2, в надёжности не сомневаюсь.

мужык
13-2-2017 08:53 мужык    

quote:
Изначально написано Медведька:

Отлично сработано!
Моё мнение: лучше спокойно выбросить начатый баллончик и купить такой же новый. Теперь Вы знаете что Факел 2 работает. Сам ношу Факел 2, в надёжности не сомневаюсь.

Спасибо. Проанализировав ситуацию, считаю что баллончик сработал на все 100%. Выброшу этот, и куплю такой же новый, еще возьму перец 11А,раньше с ним ходил, пока у знакомого в машине не оставил.

Васёк
13-2-2017 17:56 Васёк    

quote:
Originally posted by Медведька:

Факел 2, в надёжности не сомневаюсь.

безусловно!
Stason1974
13-2-2017 18:43 Stason1974    

quote:

Видео с регика для общественности на сайте выложите, если не трудно.
Тогда всем станет ясно, что и как работает.
А то такие дебаты разгорелись.

edit log

Romrad
14-2-2017 00:04 Romrad    

Обнаружил проблему применения - пока не видел как подходил, схватил за руку охранник, пытаясь помешать зафиксировать на видео для суда доказательства неправомерных действий конторы где он числится. Собрался было гасить быстро и намертво, уже держа инструмент в левой руке, но в последний момент глянул на его физиономию и внутри пошла какая-то жалость -- вот сейчас тут его сквашу на глазах даже не понявших ничего женщин из его же работы и будет верещать, пускать сопли и слюни, а чего собственно ради ? Вреда причинять он не желает, тупо выполняет незаконные распоряжения своих боссов ради куска хлеба, видеоматериала уже целого нападения теперь с лихвой для докбазы. Ради того чтобы не смел хватать за руку ? И вся эта картина в голове за долю секунды меняет намерения.

Удивился, в общем, своим столь неожиданным сигналам изнутри. Вроде всегда была установка -- до тебя дотронулись, нарушив неприкосновенность, немедленно применяй что имеешь для пресекновения посягательств и тут такое...
Вышел из помещения, так и оставив рукав в его хвате, заставил чуть не попавшего бедолагу принести оставленные там вещи. На том и разошлись.

Работали б законы фирму нагреть на сотню-две тысяч проще простого теперь, но и так вполне десятку-две выбить можно.
Сдать этого дурачка полицаям -- тоже вроде смысла нет - реакция ведь одна - всё замять.

В общем призадумался чего-то -- как же было более правильно поступить ?...

Stason1974
14-2-2017 20:17 Stason1974    

quote:
Изначально написано Romrad:
Обнаружил проблему применения - пока не видел как подходил, схватил за руку охранник, пытаясь помешать

В общем призадумался чего-то -- как же было более правильно поступить ?...

Написать так, чтоб поняли все, что у Вас случилось не судьба?
Кто кого хватал, за что хватал, зачем снимал?
Непонятно.....

Stason1974
14-2-2017 20:19 Stason1974    

Если дело было так, то вы ... не освобождаетесь от ответственности из за незнания законов.

edit log

Romrad
14-2-2017 20:43 Romrad    

quote:
Кто кого хватал, за что хватал, зачем снимал?

Поскольку отказали в выдаче документа подтверждающего неправовые действия компании решил просто зафиксировать это на видео для дальнейшего суда чем и вызвал нападение охранника, схватившего за руку с телефоном. Чем он при этом руководствовался непонятно, что этим можно было добиться тем более -- только дал ещё более убойный материал суду...

На видео, что вы дали такое же превышение охраной своих полномочий -- кто там как на него реагировать собирается -- каждый сам выбирает. Если не лезут можно и дождаться полиции, а можно и отказаться ждать. Разумеется суды власти воров сейчас прессуют всякого кто осмеливается защищать собственное достоинство, ибо безнаказанное лишение граждан этого чувства это одна из скреп залога существования этой власти. Так что понятия не имею что там будет с применившим баллон.

Но иногда, по жалобам явно беззащитных и вряд ли способных защищать себя и в дальнейшем, суды и признают что охрана занимается беззаконием пытаясь кого задержать -- http://uloblsud.ru/index.php?i...ntent&task=view

edit log

всего страниц: 101 :  1  2  3 ... 94  95  96  97  98  99  100  101 

следующая тема | предыдущая тема