Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1 ( 95 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 101 :  1  2  3 ... 92  93  94  95  96  97  98  99  100  101 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1 версия для печати
TIR
29-6-2007 17:28 TIR        первое сообщение в теме:

статистика применения по состоянию на 8 июня 2015 года. В формате "as is" (как есть) - т.к. она ещё требует некоторых изменений и дополнений.

Анкета для добавления нового случая http://defenseweapon.ru/gas-we...statistics.html
Система оценок в виде таблицы http://defenseweapon.ru/gas_spray/grading_system.htm

Сводная таблица случаев применения ГБ (июнь 2015, 271 случай):
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.xlsx

О любых неточностях прошу писать в личку или данную тему.

Ну и, как всегда, пишите тут о случаях применения ГБ или скидывайте ссылки на темы с их описанием.

edit log

Piroman
11-1-2017 08:54 Piroman    

У ТК раньшще была такая же смесь хладонов R22/142b, как и у "Шок", но клапаны обычных рассчитаны на 10г/сек., а не на 5,5(раньше)-7г/сек, и посчитали, что честно писать до -10*С, т.к. дальше работа этих моделей происходила не в штатном режиме, и заданные характеристики не в полной мере реализовывались. Сейчас у ТК R134a, но в некоторых моделях его комбинируют со сжатым азотом.

edit log

Agent_Smitt
13-1-2017 23:49 Agent_Smitt    

quote:
Изначально написано Astral2005:
...а струйность мне ни к чему, особенно такая.

Струйники эти все - баловство и от лукавого. Ну или для полиции (тоже не очень).
Ander4444
14-1-2017 12:54 Ander4444    

quote:
Originally posted by Agent_Smitt:

Струйники эти все - баловство и от лукавого

Хотелось бы сразу список, чего от лукового, а чего нет.
sever44
14-1-2017 16:58 sever44    

quote:
Originally posted by Agent_Smitt:

Струйники эти все - баловство и от лукавого. Ну или для полиции (тоже не очень).

Почему же, например тем кто возвращается на вечерних/ночных электричках очень даже полезная вещь, либо если кому то нужно использовать в помещении (кафе,клубе).
botanik
15-1-2017 02:02 botanik    

quote:
Originally posted by sever44:

Почему же, например тем кто возвращается на вечерних/ночных электричках очень даже полезная вещь, либо если кому то нужно использовать в помещении (кафе,клубе).

Для этого Дракон лучше струйников подходит

Васёк
15-1-2017 16:35 Васёк    

quote:
Originally posted by botanik:

Дракон лучше

в Драконе только ОС
а мне очень нравяцца смесевые баллоны
snicers
15-1-2017 18:20 snicers    

quote:

А аэрозольники вообще - вылетает какое то облако, которое при порыве ветра может полететь в обратную сторону, или навредить прохожим.

edit log

dimon2005
16-1-2017 21:47 dimon2005    

Ох и Коля. Кураж поймал по полной))) http://forum.guns.ru/forummessage/20/2002174-0.html
sever44
17-1-2017 13:44 sever44    

quote:

Для этого Дракон лучше струйников подходит

к сожалению он не такой "адский" по составу, хотя тип распыления супер
botanik
17-1-2017 15:26 botanik    

quote:
Originally posted by Васёк:

в Драконе только ОС

зато распыляет жырно и липко и в помещении не будет газенвагена

quote:
Originally posted by sever44:

к сожалению он не такой "адский" по составу, хотя тип распыления супер

Судя по испытаниям Бориона и статистике применений, недостаток жгучести особой роли не играет - пена залепляет лицо обильно и густо, чисто механически лишая зрения.

edit log

Васёк
17-1-2017 18:31 Васёк    

quote:

пена залепляет лицо обильно и густо, чисто механически лишая зрения.

монтажная пена пойдёт?
Piroman
17-1-2017 20:00 Piroman    

quote:

Судя по испытаниям Бориона и статистике применений, недостаток жгучести особой роли не играет - пена залепляет лицо обильно и густо, чисто механически лишая зрения.

Но буржуи делают пену 1,33% MC, да и смесь CR+OC - мне бы гораздо больше понравилась...
botanik
17-1-2017 20:09 botanik    

quote:
Originally posted by Васёк:

монтажная пена пойдёт?

кажется, в статистике был случай применения против байкера, так что в авто кинуть баллон монтажной пены можно

edit log

МеДмеДь
18-1-2017 11:33 МеДмеДь    

quote:
Изначально написано Agent_Smitt:

Работая в охране, не могу согласиться. Были уже случаи применения в помещениях аэрозольников, не самые лучшие впечатления.

Belohvost
18-1-2017 16:37 Belohvost    

Так себе случай в статистику, но пусть будет.
Около 12 ночи, иду с платформы после экзамена (соответственно, начались третьи сутки без сна), безбожно туплю.
Слышу, как девушка сзади безуспешно пытается отвязаться от очень навязчиво пристающих к ней и явно преследующих её двух человек - как мне показалось, ЛТН.
Продолжая адово тупить и не будучи полностью уверенным в том, что это не её знакомые, в момент, когда девушка обгоняет быстрым шагом меня, сую ей свой блэк-65. Сворачиваю налево, секунд через 5-10 слышу очень громкий кашель, поворачиваюсь, вижу этих двух, один ведёт другого, идут неуверенно, в сторону магазина (там же был).
Соответственно, судя по всему : конфликт прекращен. Дистанцию не знаю, время залития не знаю, агрессоров двое.
Медведька
25-1-2017 14:45 Медведька    

Мой сон всем поклонникам Шпаги и всем, кто пенял на Перец 11А.
Баллон: Перец 11А срок годности до 7/2018 (на кармане полтора года, нагревался, замораживался по погоде), доработанный на сужение сопла при помощи фрагмента палочки от Чупа-чупса и супер-клея. Получился аэрозольно-струйный Перец 11А с диаметром сопла примерно как у Блек 25.
Нападавший: рослый мужчина примерно 45 лет от роду зековского вида, достаточно агрессивный, трезвый, но в состоянии волнения.
Условия применения: светлое время суток, улица, температура -8, небольшой снег, слабый ветерок, расстояние около метра, баллончик умеренно теплый из кармана, время распыления около 1 секунды.
Результат: через три секунды после применения атакующий закрыл лицо руками и прослезился, желание атаковать сменилось на умеренное, потенциал к атаке - на крайне низкий. Мощный эффект продолжался 20-25 минут, полностью восстановил способность видеть и передвигаться примерно через 40 минут. Респираторного эффекта я не заметил. Обратки не было.

Художественные детали сна:
Не разъехались на перекрестке, получилось небольшое ДТП обоюдной вины. Соответственно выскочил ко мне данный носитель альтернативной идеологии и начал орать и материться. Когда он понял что отпора в обезьяньих традициях он не получает, (я с ним разговаривал абсолютно ровно и по делу) то он принял это за слабость, и со словами " Я тебе щас е..ало разобью!" сделал шаг в мою сторону. Я воспринял эту угрозу серьёзно, и т.к. баллончик был уже в руке в кармане куртки, мне не составило труда выдать порцию лекарства точно в глазки, и сделать шаг назад. Поначалу гражданин немного опешил, а спустя пару секунд уже прикрыл личико ладошками и ковылял к сугробу, матеря меня трёхэтажно и слегка подвывая. Он уселся в сугробе, делал манипуляции со своим лицом и причитал. Он совершенно точно мог открывать глаза (скорее левый глаз) и ориентировался в окружающей обстановке, однако прикладывал для этого усилия. При этом, насколько я могу судить по его голосу и движениям, он явно чувствовал себя не настолько хорошо, чтобы даже помышлять вступить в драку. Потом, минуты через три, он небыстро переместился к себе в машину, где его супруга отмывала водичкой и лосьончиками. Могу добавить что эффект был не супер-пуперским, но кошмарило мужчину довольно плотно, он то и дело выпрыгивал на улицу и ходил, держась за лицо.

Особые замечания: струя у тюнингованного Перец отличная. Это была именно струя, совсем непохожая на то облако, что есть на видео испытаний Перец11А при участии Borion, когда процентов 60 успокоительного вещества пролетело мимо лица условного нападающего. Здесь всё легло в цель и эффект был быстрым, несмотря на отрицательную температуру воздуха. Полагаю, летом схватило бы сразу. Также в другом кармане был Блек 25, но добавлять нужды не было.

Вывод и личное мнение: Перец11А струйно-аэрозольного типа - достаточно эффективен как лёгкий непринуждённый баллончик для отражения малоинтенсивных атак человекообразных.
Всем здоровья.

edit log

Ander4444
25-1-2017 20:50 Ander4444    

Медведька
Если баллон будите "Выливапть" Так как он начат.. Снимите видео.
Интересно..
Сурена
25-1-2017 21:52 Сурена    

Медведька. а полицию не вызывали? Если вызывали как потом разбирались с применением Перца 11А?
Медведька
25-1-2017 23:41 Медведька    

quote:
Изначально написано Ander4444:
Медведька
Если баллон будите "Выливапть" Так как он начат.. Снимите видео.
Интересно..

Я его выкинул буквально на месте в урну, т.к капля состава попала на руку и я решил не заморачиваться этим (травит-не травит), да и показывать сотрудникам полиции модифицированный баллон, да ещё со скобой-держателем на хомутиках не хотелось, у них мог проснуться нездоровый интерес. Но в целом я могу описать мод. как вполне рабочий, струя мне очень понравилась - толстенькая, слегка расходится, удобно заливать. Может выложу готовый вариант мод. Факел2, по той же схеме, когда сделаю.
Медведька
26-1-2017 00:04 Медведька    

quote:
Изначально написано Сурена:
Медведька. а полицию не вызывали? Если вызывали как потом разбирались с применением Перца 11А?

Вызывали, и я, и они и полицию, и ГИБДД, только ни те ни другие не приехали в течении полутора-двух часов. Мы вполне договорились с супругой обезьянина и аварийным комиссаром, и разошлись так на евро-протоколе. Зекомэн, сразу после распыления начал было орать что "накатает заяву мусорам", но позже видимо передумал, уж очень не хотелось им ехать ни на разбор, ни в наркологичку (а я ему это неиллюзорно гарантировал), ни в РУВД, ибо это грозило потерей целого дня. Короче говоря, применение Перец11А после ДТП полицию не интересует. Город у нас немаленький, и полисмены, скорее всего, подобное дерьмо слышат дофига раз в день, ибо город авариями просто завален, и явно конфликтующие стороны нередко жалуются друг на друга. Но то, как лютые решалы, бандиты и альфа-самцы после первой же вавки превращаются в овечек и профессиональных терпил уже совсем другая история.
  всего страниц: 101 :  1  2  3 ... 92  93  94  95  96  97  98  99  100  101 

следующая тема | предыдущая тема