Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1 ( 94 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 100 :  1  2  3 ... 91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1 версия для печати
TIR
29-6-2007 17:28 TIR        первое сообщение в теме:

статистика применения по состоянию на 8 июня 2015 года. В формате "as is" (как есть) - т.к. она ещё требует некоторых изменений и дополнений.

Анкета для добавления нового случая http://defenseweapon.ru/gas-we...statistics.html
Система оценок в виде таблицы http://defenseweapon.ru/gas_spray/grading_system.htm

Сводная таблица случаев применения ГБ (июнь 2015, 271 случай):
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.xlsx

О любых неточностях прошу писать в личку или данную тему.

Ну и, как всегда, пишите тут о случаях применения ГБ или скидывайте ссылки на темы с их описанием.

edit log

Borion
11-12-2016 19:20 Borion    

Вот, кстати, тут тоже про Шпагу есть (правда, со стороны нападающего) http://forum.guns.ru/forummessage/267/1409003-m46745026.html
МеДмеДь
11-12-2016 21:47 МеДмеДь    

quote:
Изначально написано Borion:
Вот, кстати, тут тоже про Шпагу есть (правда, со стороны нападающего) http://forum.guns.ru/forummessage/267/1409003-m46745026.html

А нападающий то дилетант в применении гб))

snicers
13-12-2016 23:47 snicers    

quote:
Струйка на мой взгляд хиловата была, после ПС аж не привычно как то, она едва до него достала, хотя в момент распыления ветер как раз стих.

А у Шпаги есть хоть какое то преимущество в распылении перед Перцовым струем?
Может попросим производителя что бы он заменил пропелент и распыление было как у ПС, это же вроде не требует дополнительной медицинской сертификации.

edit log

Borion
14-12-2016 00:34 Borion    

Скорее всего, требует. Институт Токсикологии проводит не только химико-аналитические испытания (качественный и количественный состав), но и медико-биологические (степень повреждения глаз кроликов). И они могут отличаться в зависимости от давления струи и диаметра пятна контакта.

Да и вообще узкоструйный баллон именно для самообороны (а не для задержаний или пресечения противоправных действий) подходит хуже, чем широкоструйный, т.к. в динамике попасть узкой струей очень сложно. Но в описанной ситуации, когда есть группа поддержки, он был бы, наверное, предпочтительнее. То есть ПСС по моему мнению больше спецсредство.

МеДмеДь
14-12-2016 09:02 МеДмеДь    

Преимущество Шпаги перед ПС только в том, что он имеет более широкую струю, что значительно облегчает попадание.
Astral2005
8-1-2017 21:38 Astral2005    

20 минут назад "применил" шпага 65 мл.
Пытался облить псину нападавшую в лесопосадке недалеко от дома на моего РОСа. Первое нажатие на кнопку меня удивило - не произошло ничего, вернее я не заметил результата, а оказалось жижа стекала по балону мне на перчатку. Вторым нажатием облил таки её в упор сунув балон ей в морду почти, она отбежала метров на 10 и начала тереться мордой о снег. Метров через 150 уже при выходе в город она нас догнала и я облил её в третий раз. Балон все время нес в руке с того момента как достал из кармана и он уже смог выплюнуть остатки на метр-полтора со звуком "пхх", но это была не очень струя.

Результат: от псины отбился с трудом, хорошо она не хотела нас сожрать, а то бы сожрала. Все перчатки в составе, лицо не трогал, но по приходу домой нос таки жжёт.
Балончик кончился.
Разочарован до злости.

За бортом -25, балон был во внешнем кармане куртки минут 15.

Astral2005
8-1-2017 21:59 Astral2005    

click for enlarge 666 X 710 297.7 Kb
состав продолжает вытекать из сопла после того как тщательно вытер баллончик салфетками

edit log

Лаки Счастливчик
8-1-2017 22:12 Лаки Счастливчик    

quote:
За бортом -25

надо Перцовый струй
Borion
9-1-2017 02:51 Borion    

quote:
Изначально написано Astral2005:
За бортом -25, балон был во внешнем кармане куртки минут 15.

quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:

надо Перцовый струй

Я буквально вчера провел испытание Блэка и Факела, у которых нижняя граница температурного диапазона -10 град. При этом я 48 мин, то есть в три с лишним раза дольше, находился на улице при -23 град. Температура в наружном кармане куртки после этого составила -15 град. Баллоны отработали вполне успешно, только Факел превратился в струйно-аэрозольный. Видео выложил в соседней теме, продублирую здесь http://www.youtube.com/watch?v=9sUnriVDHio Шпага же официально должна работать до -20 град. За 15 мин баллон в кармане до этой температуры охладиться не мог. Поэтому такая ситуация очень и очень странная. Пока первая мысль, что проблема в отдельном взятом баллоне. Кстати, такое может быть, если сопло у Шпаги дорабатывалось путем расширения выходного отверстия - представители ТК предупреждали, что в этом случае баллон станет "летним".

А вообще, испытание Шпаги сослужило отчасти плохую службу, так как очень многие поставили ее на первое место по эффективности и бросились массово покупать. Хотя Блэк по сути ничем не хуже, но и попасть из него легче и работает при собственной температуре -15 град.

edit log

Лаки Счастливчик
9-1-2017 08:12 Лаки Счастливчик    

quote:
Температура в наружном кармане куртки после этого составила -15 град.

куртка-куртке рознь,у меня в одной карманы с флисом,а на другой просто ткань без подклада,ключи в последней инеем покрываются,так что баллон мог и замёрзнуть,да и температура на ветру ,например,ниже будет
Deathmond
9-1-2017 12:59 Deathmond    

quote:
Originally posted by Astral2005:

состав продолжает вытекать из сопла после того как тщательно вытер баллончик салфетками

Не выкидывайте его! При таком срабатывании его надо бы в ТК передать для выявления проблемы.
Astral2005
9-1-2017 15:12 Astral2005    

Инеем в кармане ничего никогда не покрывалось, карман для рук, под 1 слоем синтепона, подозреваю. Внешний имел ввиду не внутренний, но и не прям нашлепка из ткани )

Считаю что баллон остыл, но другие баллоны всегда работали приемлемо при схожих морозах, пусть и не так как летом, но работали.

Состав вытекает оставшийся в сопле видимо, наверное это не криминально, просто отметил момент, что бы люди, кто оставляет использованный на "дотратить", имели ввиду.

Никаких доработок баллона не делал, купил в декабре в Мытищах.
Хранить до 10.2019 на нём написано.

Как итог - возьму обратно перцовку, она куда как лучше от собакенов агрессивных, ни разу не подводила, а струйность мне ни к чему, особенно такая.

Borion
9-1-2017 15:30 Borion    

Перцовку ТК уже давно не производят. Хотя судя по тому, что написано с маленькой буквы, речь, возможно, идет о перцовом Шоке. Но тогда уж лучше брать Перец 11-А.

quote:
куртка-куртке рознь,у меня в одной карманы с флисом,а на другой просто ткань без подклада,ключи в последней инеем покрываются,так что баллон мог и замёрзнуть,да и температура на ветру ,например,ниже будет

В моей куртке карманы без флисовой подкладки. При этом карманы не были застегнуты. По моему опыту (это не единственный тест на измерение температуры в кармане, который я проводил) наибольшее значение все же имеет время нахождения на открытом воздухе. Если хотя бы ненадолго перемещаться в помещение или в авто, то скорость падения температуры уменьшается.

edit log

Astral2005
9-1-2017 15:31 Astral2005    

quote:
Originally posted by Borion:

так как очень многие поставили ее на первое место по эффективности

Именно по этой причине и купил её. Зашёл на форум, глянул что у людей сейчас в моде, пошёл в магазин требовать =) Детальных отзывов не читал, полностью доверясь рейтингу =)
Borion
9-1-2017 15:50 Borion    

Как таковой рейтинг баллонов по результатам испытаний мы не составляли (и сейчас я убедился в том, что правильно сделали). Но все равно все спрашивают, что "самое ядреное". Так что, если рейтинг и есть, то чисто пользовательский.

quote:
Изначально написано Deathmond:
Не выкидывайте его! При таком срабатывании его надо бы в ТК передать для выявления проблемы.

Скорее всего, вытекал состав, оставшийся в сифонной трубке. Если учесть, что баллон все-таки выдал слабую струю после согревания в руке, то вероятность того, что в выпускном тракте было что-то инородное, невысока. Вопрос по большому счету сводится к следующему: почему в данном случае заправка двумя пропеллентами не дала требуемого давления при температуре, которая эмпирически должна быть выше нижней границы рабочего температурного диапазона данного ГБ?

Лаки Счастливчик
9-1-2017 17:25 Лаки Счастливчик    

quote:
если сопло у Шпаги дорабатывалось путем расширения выходного отверстия - представители ТК предупреждали, что в этом случае баллон станет "летним"

странно,ведь больший объём труднее морозить!
quote:
Перец 11-А

он же до -10гр
http://techcrim.ru/?page_id=3579

edit log

Borion
9-1-2017 21:25 Borion    

quote:
странно,ведь больший объём труднее морозить!

Причем тут объем? От изменения диаметра сопла объем содержимого не меняется Дело в том, что при большем сечении сопла падает давление на выходе, которое и так падает из-за отрицательной температуры.

quote:
он же до -10гр
http://techcrim.ru/?page_id=3579

Факел, который тоже до -10, работает и замороженный до -15 град., только превращается при этом в СА. К тому же, Astral2005 пишет:

quote:
Изначально написано Astral2005:
Считаю что баллон остыл, но другие баллоны всегда работали приемлемо при схожих морозах, пусть и не так как летом, но работали.

Шок, скорее всего, тоже до -10 град., т.к. там только сжиженный пропеллент и растворитель изопропиловый спирт.

edit log

dimon2005
10-1-2017 02:20 dimon2005    

quote:
Originally posted by Borion:

Шок, скорее всего, тоже до -10 град., т.к. там только сжиженный пропеллент и растворитель изопропиловый спирт.

На Шоке написано -20С.
Да и пропеллент пропелленту рознь. Есть и при минус 40 кипит.
Borion
10-1-2017 14:34 Borion    

-20 это хорошо. Я просто давно в руках Шок не держал, а на сайте Хитона информации о температурном диапазоне не нашел. Зато есть инфа, что там используется смесь хладонов R22/R142. У R22 температура кипения как раз -40,85С, но температура кипения и рабочая температура ГБ это, как видно, не одно и тоже.

edit log

dimon2005
10-1-2017 17:52 dimon2005    

Для хладагентов существуют графики с кривой давления паров в зависимости от температуры. Там наглядно видно какое давление будет в баллоне при какой t.
  всего страниц: 100 :  1  2  3 ... 91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 

следующая тема | предыдущая тема