Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 101 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 98  99  100  101 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1 версия для печати
TIR
29-6-2007 17:28 TIR        первое сообщение в теме:

статистика применения по состоянию на 8 июня 2015 года. В формате "as is" (как есть) - т.к. она ещё требует некоторых изменений и дополнений.

Анкета для добавления нового случая http://defenseweapon.ru/gas-we...statistics.html
Система оценок в виде таблицы http://defenseweapon.ru/gas_spray/grading_system.htm

Сводная таблица случаев применения ГБ (июнь 2015, 271 случай):
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.xlsx

О любых неточностях прошу писать в личку или данную тему.

Ну и, как всегда, пишите тут о случаях применения ГБ или скидывайте ссылки на темы с их описанием.

edit log

Borion
5-10-2008 05:11 Borion    

Абраксас
14-10-2008 11:39 Абраксас    

http://forum.guns.ru/forummessage/103/371828.html успешное применение КО ФОГ по нарку под винтом
gaz-vik
23-10-2008 11:21 gaz-vik    

quote:
Originally posted by TIR:

Честно говоря, мне именно эта ветка (ГБ) нравится тем, что после её посещения настроение только улучшается а не портится (как после криминальных сводок, 20го раздела).
У меня даже идея была помечать в статистике комические случаи применения ГБ С некоторых, когда вносил в статистику, просто катался.

Ага меня тоже "катало"!
Явно "пальцовысосанные" истории, или просто пиарят.
Смотрю, с КО и ОП больше везет "в применении".
Либо больше таких ГБ на руках, либо владельцы такие везучие (т.е. они находят друг друга), либо опять же таких больше не этом форуме.

Piroman
23-10-2008 12:56 Piroman    

quote:
Originally posted by gaz-vik:

Неудивительно, т.к. среди тех, кто читает форум и пишет сюда, модели эти самые рейтинговые.
PS Да-да, это злобные пиарщики их тут раскручивают, я вот лично зарплату получаю, за то, что на форуме сижу.

edit log

gaz-vik
23-10-2008 14:12 gaz-vik    

quote:
Originally posted by Piroman:

Неудивительно, т.к. среди тех, кто читает форум и пишет сюда, модели эти самые рейтинговые.
PS Да-да, это злобные пиарщики их тут раскручивают, я вот лично зарплату получаю, за то, что на форуме сижу.

Молодец!!!
Чиста сердечное признанье- заменяет наказанье!
Ну какой же ты пиарщик- скорее просто тихий рукоблуд.
Писчи исчо.

ups
23-10-2008 15:00 ups    

gaz-vik, чья б корова мычала.

ПЕшы Есчо

gaz-vik
25-10-2008 22:32 gaz-vik    

Набирал тут в поисковике названия разных ГБ.
Есть прикольные случаи применения.
Самый смешной запомнился от одной девчонки.
Она зимой песика выгуливала и к ней какой-то маньячина подвалил.
Она ГБ распылила (не буду писать какой, а то опять накинутся) и бегом домой. Матери всё рассказала. Та говорит -пойдем посмотрим с балкона.
Смотрят, а от подьезда по снегу широкая борозда. По краям шапка с шарфом валяются. А впереди ползет мужик по снегу. Мычит жалобно и постоянно лицо в снег макает.
Agent_Smitt
2-11-2008 14:46 Agent_Smitt    

KO FOG и ШОК с двух рук: http://forum.guns.ru/forummessage/20/379612.html
MacTep99
21-11-2008 17:21 MacTep99    

Borion
29-11-2008 01:17 Borion    

steel2021
5-12-2008 23:02 steel2021    

Извиняюсь если не в тему. Но почему все молчат про применение спецсредств:

Контроль-М, Контроль-ММ, Сирень-10, Зверобой-10, Зверобой-10М, Зверобой-10Б.

вроде тут СМ-ов некоторое количество на ганзе было. Поделитесь опытом и знаниями?

С уважением.

Trebonius
7-12-2008 15:45 Trebonius    

quote:
Originally posted by gaz-vik:

Либо больше таких ГБ на руках, либо владельцы такие везучие

На людях применить, слава Богу, не пришлось, а вот от собаки KO Jet очень даже помог, довольно крупная псина, после "пшика" в морду сразу заткнулась и удирала во все лопатки.
Borion
7-12-2008 23:10 Borion    

Catus_Ferus
9-12-2008 15:04 Catus_Ferus    

ПОчитал статистику, все клево и радужно, понятное дело что статистику типа "Достал балон пшикнул, меня отх.... ли, а балон в ж..у засунули", здесь никто не напишет, здесь же и продавцы присутствуют, НО это не праздный пост, люди читают это и получают ложную уверенность в том, что это может их защитить. Газовый балон может быть хорош против пьяных, которые и так на ногах не держаться, ну может в некоторых случаях - против собак. Трезвый, спортивный и молодой агрессор, а большинство именно такие и есть, легко увернется от от основной массы струи из балона, а остаточный эффект которого вы достигнете - это для вас почти приговор. Даже если вы и попадете, то от резкой боли агрессор может нанести вам гораздо более сильный ущерб, чем он думал и планировал изначально, ибо полоснуть вас ножом, или ударить бутылкой по голове или кулаком в лицо (дамы привет)сломав вам нос или выбив зубы, ему хватит и тех 2-3 секунд в течении которых действует газ или перцовый спрей.
ups
9-12-2008 20:25 ups    

quote:
Originally posted by Catus_Ferus:

ПОчитал статистику, все клево и радужно, понятное дело что статистику типа "Достал балон пшикнул, меня отх.... ли, а балон в ж..у засунули", здесь никто не напишет, здесь же и продавцы присутствуют, НО это не праздный пост, люди читают это и получают ложную уверенность в том, что это может их защитить. Газовый балон может быть хорош против пьяных, которые и так на ногах не держаться, ну может в некоторых случаях - против собак. Трезвый, спортивный и молодой агрессор, а большинство именно такие и есть, легко увернется от от основной массы струи из балона, а остаточный эффект которого вы достигнете - это для вас почти приговор. Даже если вы и попадете, то от резкой боли агрессор может нанести вам гораздо более сильный ущерб, чем он думал и планировал изначально, ибо полоснуть вас ножом, или ударить бутылкой по голове или кулаком в лицо (дамы привет)сломав вам нос или выбив зубы, ему хватит и тех 2-3 секунд в течении которых действует газ или перцовый спрей.

афтар, раз ты такой умный, не хочешь на себе КО запытать?
Borion
9-12-2008 20:43 Borion    

Готов предоставить баллон для испытания Мне тренировка не помешает ))
Catus_Ferus
10-12-2008 10:35 Catus_Ferus    

quote:
Originally posted by ups:

афтар, раз ты такой умный, не хочешь на себе КО запытать?

Странная логика. Где в моем посте-предостережениии хоть что-то про меня? Я не молодой, уже не совсем спортивный, часто нетрезвый и очень умеренно агрессивный, 40 летний человек. И писал я не про себя и не для ТЕБЯ. Если ТЫ так уверен в своем КО, то ради бога. Но статистика которую вы в вашем топике приводите, не объективна! Ходи ТЫ хоть с АК-47, ошибки и неудачи все-равно будут. А здесь о них ни слова. А вопрос надо обсуждать со всех сторон, со всеми плюсами и минусами.
ЗЫ: Судя по строчке которую ТЫ отписал не разобравшись, в ТВОЕМ случае ТВОЙ КО не для обороны, а для экспериментов на людях? Верно?

edit log

alex.g
10-12-2008 11:56 alex.g    

quote:

Ходи ТЫ хоть с АК-47, ошибки и неудачи все-равно будут. А здесь о них ни слова.

Мертвые сюда не пишут. Пережившие сильнейший шок, посттравматический синдром и т.д. тоже не напишут скорее всего. На самом деле если посмотреть внимательно, то тут есть несколько случаев неудачных применений ГБ, в т.ч. и ОП, и КО. Но надо понимать несколько моментов, анализируя эту статистику:

1) Она крайне мизерна и нерепрезентативна. Посетители ганзы составляют исчезающе малую долю от общего числа использующих ГБ.
2) Аудитория ганзы, особенно этого раздела весьма специфична в основной массе своей. Самооборонщики, готовые (а зачастую и жаждущие) применить ГБ. В связи с этим в некоторых случаях ГБ применяется при некритических ситуациях, когда реальной угрозы практически нет и конфликта можно было тупо избежать.
3) Какую-то часть статистики составляют вымышленные случаи. Тут достаточно многими возможность применить ГБ рассматривается чуть ли не как везение. Если хоть немного разбираться в психологии, то вполне логично предположить, что у некоторых такая жажда славы доходит до вымысла.

Но это ни в коей мере не опровергает тот факт, что ГБ - весьма эффективное средство самообороны при правильном и уместном применении.

ups
10-12-2008 14:25 ups    

quote:

Странная логика. Где в моем посте-предостережениии хоть что-то про меня? Я не молодой, уже не совсем спортивный, часто нетрезвый и очень умеренно агрессивный, 47 летний человек. И писал я не про себя и не для ТЕБЯ. Если ТЫ так уверен в своем КО, то ради бога. Но статистика которую вы в вашем топике приводите, не объективна! Ходи ТЫ хоть с АК-47, ошибки и неудачи все-равно будут. А здесь о них ни слова. А вопрос надо обсуждать со всех сторон, со всеми плюсами и минусами.
ЗЫ: Судя по строчке которую ТЫ отписал не разобравшись, в ТВОЕМ случае ТВОЙ КО не для обороны, а для экспериментов на людях? Верно?

в Реале не общались, та что ТЫ.
логика весьма продуктивная: если гб- фигня, то докажи это, запытав на себе. мне КО дважды спасал жизнь в серьезных переделках, так что я в нем уверен на все 100%
конечно, если применять шок с 5 метров против толпы человек из 5-7,и быть отпацифизженным, то можно хоть до посинения говорить что гб гавно, но это всего лишь от кривых рук и умений оборонщега
Taipoxin
10-12-2008 21:14 Taipoxin    

quote:

Возьмите любой баллон с ОС, выльете себе в лицо половину. Поделитесь ощущения про последующую возможность атаки

Да, не забудьте в течении первых 2-3 секунд просто попытаться открыть глаза

ОС не обладает какой либо задержкой.

edit log

всего страниц: 101 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 98  99  100  101 

следующая тема | предыдущая тема