Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статистика применения газовых баллончиков

JeckPro
P.M.
10-11-2009 00:51 JeckPro
KO Jet против быдло-алконафта:

Самооборона у дома.

alex.g
P.M.
11-11-2009 09:47 alex.g
Borion
P.M.
16-11-2009 01:05 Borion
Wayf@rer
P.M.
16-11-2009 01:32 Wayf@rer
П-65 "Разборка на лестничной площадке с Перцовкой-60"
Разборка на лестничной площадке с Перцовкой-60
alex.g
P.M.
18-11-2009 01:26 alex.g
НРЗ-65 против предположительно наркоманки, с задержкой 30 сек
Новая РЗ65 и большая задержка.
Borion
P.M.
18-11-2009 05:15 Borion
alex.g
P.M.
26-11-2009 04:12 alex.g
alex.g
P.M.
3-12-2009 01:22 alex.g
НРЗ-65. Применение Garlic'ом (вместо планировавшегося испытания )
Результаты испытаний НРЗ и Перцовки
wgovor
P.M.
5-12-2009 15:46 wgovor
Перцовый струй.
2 бухих тела, в момент применения стоят на лестнице в 2.5-3 метрах, выше меня (еще на 0.7м). Струя на таком расстоянии еще узкая, но уже начинает загибаться вниз - с учетом того что цель выше меня, пришлось брать заметно вверх. Тем не менее, попал в обоих сразу. Длительность струи до 1с каждому.
Действие: через 1-2с оба стоят-сидят и держатся за рожи, двигаться не пытаются.
Что интересно: дело было на 1 этаже позле лифта. Клетка и пролеты узкие. Через 2 минуты после применения поднимался на 9й этаж - лишь чуть першило в горле. Еще через 20 минут все полностью выветрилось.
В общем, скорее зачот.
JeckPro
P.M.
9-12-2009 02:11 JeckPro
Garlic
P.M.
9-12-2009 23:05 Garlic
Вчера колега применил КУМ-С старой партии(с лопнутым ободком).
Два нападающиих, одного ушатал ударом ноги в живот и сразу коленом в прыжке после его загиба(занимался БИ), бегущего второго полил из ГБ. удивился мощной струе, лил с метра, отходя назад/вбок. Гопобабу не тронул. Задержки не было, но орать начал не сразу. Сегодня не было времени спросить подробностей.
alex.g
P.M.
13-12-2009 19:34 alex.g
Borion
P.M.
20-12-2009 14:56 Borion
Borion
P.M.
23-12-2009 19:02 Borion
alex.g
P.M.
26-12-2009 23:02 alex.g
РЗ-25 (старая, 20 мг CR) Для статистики. РЗ-25.
Borion
P.M.
27-12-2009 02:18 Borion
Borion
P.M.
31-12-2009 02:36 Borion
dark strannic
P.M.
31-12-2009 12:02 dark strannic
А сколько применений будет после праздников.
nikita4744
P.M.
1-1-2010 17:06 nikita4744
Ну что ж народ, с НГ всех) Не отбивались с баллоном на праздниках от пьяного быдла?
И сами, перебрав, не юзали на себе/друзьях баллон? А то вдруг.. . Все бы послушали!
Art25
P.M.
2-1-2010 20:34 Art25
Перцовка 65 мл, производство Техкрим. Описание случая тут
forum/20/568678
Итог подействовал плохо, тело весом килограмм 100 продолжало меня бить, хоть и не прицельно, но деваться в авто мне некуда. Был бы у него нож или кастет не писал бы я здесь эти строки.
dark strannic
P.M.
2-1-2010 22:07 dark strannic
Итог подействовал плохо

Там же вроде написано, что он зажмурился и вроде может отворачивался. Не дай бог техкрим набодяжет еще и с перцовкой(как с ОП и НРЗ наблюдается).

Borion
P.M.
3-1-2010 01:24 Borion
Originally posted by Art25:
Перцовка 65 мл, производство Техкрим. Описание случая тут
forum/20/568678
Итог подействовал плохо, тело весом килограмм 100 продолжало меня бить, хоть и не прицельно, но деваться в авто мне некуда. Был бы у него нож или кастет не писал бы я здесь эти строки.

Исходная тема уже удалена, непонятно по какой причине. Правда, я успел ее прочитать. Но все-таки хотелось бы подробностей. Как происходило заливание? Нападавший наклонился вниз в салон или стоял прямо рядом с дверью? Т.е. лили снизу вверх или прямо? Какое было расстояние до лица? Было ли видно, что струя попала непосредственно в глаза? Через какое время он зажмурился и открывал ли глаза после этого? Просто мне хочется понять, продолжал ли он бить вслепую или все же мог видеть.

Art25
P.M.
3-1-2010 09:51 Art25
Нападавший был у меня в салоне, то есть наклонился и навалился на меня. Правая рука с балоном у меня была свободна, левая была под ним и я прямой струей с расстояния 10-20 см залил ему левый глаз, в правый попасть было сложнее, он отворачивался. В итоге я все равно залил ему все лицо и балончик кончился. Помоему он приоткрывал глаза когда меня бил. После приездов СМ, он точно ходил и открывал глаза еще до приезда скорой. Тему закрыли возможно из-за моей экспрессивности в описании ситуации. Когда и чем дело закончится я отпишу все по новой, надеюсь в более спокойных тонах.
js
P.M.
3-1-2010 15:02 js
Отпишите. Интересны подробности.
А чего не вышли из машины, раз
уж решили согласиться на конфликт?

Либо закройте стёкла и сидите
спокойно, либо извлекайте собственное
тело и колбасьте оппонента, пока на
попу не сядет. Кстати, под адреналином
забавно машину вести, знаю, сначала сложно
тронуться, потом сложно ехать, затем отпускает.. .

Art25
P.M.
3-1-2010 16:44 Art25
Во первых на конфликт я не соглашался, а соглашался просто поговорить через стекло своего авто. Оппонент превосходил меня по ттх раза в 2+я не видел кто сидит еще с ним в машине, а там ведь был еще 1. Его жена вызвала ВОХР, как только увидела, что муж отгреб от газового балона и ног, его отец отгреб с ноги, а что было бы если я заколбасил оппонента? Сидел бы щас в КПЗ или СИЗО, а не на своем удобном стуле.
js
P.M.
3-1-2010 17:15 js
Cидеть за лёгкий вред здоровью при самообороне? Эт врят-ли.
Art25
P.M.
3-1-2010 17:31 Art25
Какая бы тут была самооборона? Мне сейчас то придется её доказывать еще, а если бы я вышел из авто - это была бы 100% драка, хулиганство!
alex.g
P.M.
3-1-2010 17:31 alex.g
Люди, может все-таки оставим этот топик чисто для статистики?
Garlic
P.M.
4-1-2010 21:51 Garlic
forumtopics/20.html - КУМ-СА.
Трое нейтрализованы сразу и надолго, как я понял.
SENSXUP
P.M.
10-1-2010 14:52 SENSXUP
применение ОП-65 (до 2012 года) по пьяному говнюку. согнулся за пару секунд, результатом удовлетворён
температура на улице -15 примерно, но баллон не успел остыть сильно (вышел из помещения за 2 мин. до применения)
LiaGen
P.M.
15-1-2010 01:44 LiaGen
Ko Jet большой,
Расстояние:
начинал поливать гдето с 60-90 см, закончил примерно в 40 см.

Время распыления около :
1-2 сек.
Объект:
Крупная собака - нито амереканский стаффордширский терьер, нито аргентинский дог, нито помесь негра с мотоциклом. (как позже поведал мне гугл - "корса" судя по всему была порода)
Попадание сперва на край морды, даже на туловище может каплю, а дальше по всей морде.


Распыление прекратил, как только пес начал отворачиваться, до этого он тормозил "впав в ступор", двигаясь вперед скорее по инерции, нежели по собственному желанию. Отбежав обратно за хозяйку, потряс мордой, потерся лапой.. дальше я наблюдать не стал..

Балон сработал, выцеливать струйником мне куда приятнее, чем аерозолями..

Аурангзеб
P.M.
15-1-2010 14:14 Аурангзеб
Распыление прекратил как только пес начал отворачиваться, до этого он тормозил "впав в ступор" двигаясь вперед скорее по инерции нежели по собственному желанию. Отбежав обратно за хозяйку потряс мордой, потерся лапой.. дальше я наблюдать не стал..
Балон сработал, выцеливать струйником мне куда приятнее, чем аерозолями

А хозяйку не обработали из баллончика?
LiaGen
P.M.
15-1-2010 16:40 LiaGen
А хозяйку не обработали из баллончика?

Нет . Я девушек не привык трогать, она еще и красивая вроде была, опять таки не разглядывал, но явно не страшилка.. Но судя по тому, что девушка ни слова в мой адрес после распыления ни сказала, она догадывалась, что она не права и не стоит ругацо.. Лишь смотрели на меня вместе с ее подругой..
PS
У подруги шарпей на поводке был. Собственно Шарпей и моя "такса" увидив друг друга (метров 15) решили обменяться парой ласковых. Это абсолютно нормально, когда собаки гавкают и проявляют агрессию, само собой если хозяин не запрещает таковую проявлять. Я своей скомандовал рядом, шарпея девушка тоже дернула за поводок и приструнила.. А на их общение среагировал тот самый пес без наморника и поводка, хозяйка лишь крикнула "стой" когда он мимо пробегал, да и не могла она уже большего сделать, псу было чхать на нее и ее команды, он летел четко на меня и моего питомца, причем я как собашник четко знаю, что собака которая брешит не столь опасна, сколько та которая молча летит на вас..
Прикинув я выбрал метод остоновки минимально травмирующий пса, варианта было три : а)я+дубинка телескопическая по черепу + челюсть добермана б)пару выстрелов из Осы в) ГБ .
Собака ведь не виновата, что хозяйка дура, он ее защищает..
botanik
P.M.
21-1-2010 10:20 botanik
применение ОП (объём предположительно 25 мл) 12-летней девочкой против педофила: forum/20/576399

баллон предотвратил дальнейшее нападение, девочка успела добежать до квартиры, позвать отца на помощь. но нападавший сумел относительно быстро найти выход из подъезда и ушёл достаточно далеко - вероятно, бОльшая часть йаду не попала в глаза.

Pragmatik
P.M.
21-1-2010 20:00 Pragmatik
Сорри за офф.

Originally posted by LiaGen:

Но судя по тому, что девушка ни слова в мой адрес после распыления ни сказала, она догадывалась, что она не права и не стоит ругацо..

Не факт, что она поняла. Могла просто испугаться " мужЫка с баллоном", при этом костеря его (т.е. Вас) до пятого колена за то, что попортил пёсика.

Originally posted by LiaGen:

PS
Собака ведь не виновата, что хозяйка дура, он ее защищает..

Не факт, что собака не дура. Была б умная - стояла б на месте, а не летела бы на первое услышанное "тяф". Не факт, что собака защищала хозяйку, ибо пока она летела к Вам, хозяйка была беззащитна. ИМХО, это не защита, а собачья дурь и быковство.
Опять же, Вы и Ваши собаки меньше всего виноваты. Так что - жаль, что урок был минимальным.

brumo
P.M.
25-1-2010 20:45 brumo
Ko-Jet против собаки похожей на питбуля)Расстояние-60-80см.Температура -15.
Распылял 1-2 сек. Залил ровно в морду. Действие-моментальный разворот собаки на 180 градусов и беготня по полю с закапыванием морды в снег)
ups
P.M.
1-2-2010 23:05 ups
perfecta 110 animal stop
0,5сек в морду бульдогу с 40см, разворот на 180, отбегание и трение морды об асфальт, затем собака отошла еще на метров 5 и терла морду об траву. дальше не наблюдал
totenkopf
P.M.
2-2-2010 00:19 totenkopf
ОП против человека (по крайней мере, по формальным признакам, похож ). Противник трезвый. Разъярен и, похоже, в аффекте. Вокруг люди (остановка общ транспорта).
Температура -1-3. Расстояние около 1,5 метра. Контекст применения опускаю, этический момент для меня очевиден и обсуждать его здесь смысла не вижу.

В течение двух-трех секунд агрессор получал газ "прямой наводкой", после чего закрылся рукой. В рожок не свернулся, в тряпочку не превратился и за лицо в безысходности не схватился (к вящему изумлению самооборнщика, который был уверен, что ОП - вундерваффе и "бьет наверняка"). Тем не менее, буян нападение прекратил, отошел на два метра и продолжил брызгать слюной издалека (вернулся к своей машине, откуда до это появился, с целью "навести порядок и расставить все по своим местам" ). Баллон, к сожалению, оказался просроченным (с.г. 2009). О данном нюансе хозяин данного баллона не задумывался всерьез и значения не придавал:до сего эпизода.

Результаты: противник нападение прекратил, но, по фиксируемым внешне признакам, был в состоянии продолжить нападение.

Ps поразила реплика одной из невольных свидетельниц ситуации, адресованная применившему баллон : "ты что делаешь, ему же еще ехать?"

LiaGen
P.M.
2-2-2010 13:17 LiaGen
Originally posted by Pragmatik:

Не факт, что она поняла. Могла просто испугаться " мужЫка с баллоном", при этом костеря его (т.е. Вас) до пятого колена за то, что попортил пёсика.

Может оно и так, но на мою реплику "ничего страшного, почешется - пройдет" подруги промолчали.. А читать мораль, что нужен поводок думаю смысла нет, быстрее поймет после того как питомца "приласкает" прохожий.
Originally posted by Pragmatik:

Не факт, что собака не дура. Была б умная - стояла б на месте, а не летела бы на первое услышанное "тяф".

Ну все же корректнее считать собаку либо дрессированной либо нет, "умная\глупая" прилагательные не сильно уместные к псам в данном случае ихмо.
Originally posted by Pragmatik:

Не факт, что собака защищала хозяйку, ибо пока она летела к Вам, хозяйка была беззащитна. ИМХО, это не защита, а собачья дурь и быковство.

Опять таки это особый вид дрессуры, называется "Русский ринг", когда нападающих 2 и задача собаки, не догнать и обезвредить любого, а контролировать безопасность владельца. Т.е. висит на руке бандита N1 при этом контролирует хозяина, как только к нему начинает приближаться бандит N2 , первого бросает, летит ловит угрозу(2ого).
Originally posted by Pragmatik:

Так что - жаль, что урок был минимальным.
Если этого урока хватит, что бы стала водить на поводке - то ни капли не жаль.

Originally posted by totenkopf:

Ps поразила реплика одной из невольных свидетельниц ситуации, адресованная применившему баллон : "ты что делаешь, ему же еще ехать?"

уу У нас прохожий народ всегда отличался толерантностью к фулюганам и ненавидел тех кто дает отпор иным)
nikita4744
P.M.
19-2-2010 22:17 nikita4744
forummisc/edit/28/520333/000202 ,
ОП-25 с полуметра по пьяному быдлу, нападение отражено

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 4 )