Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 101 :  1  2  3  4  5  6 ... 98  99  100  101 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Статистика применения газовых баллончиков 2015, v 4.1 версия для печати
TIR
29-6-2007 17:28 TIR        первое сообщение в теме:

статистика применения по состоянию на 8 июня 2015 года. В формате "as is" (как есть) - т.к. она ещё требует некоторых изменений и дополнений.

Анкета для добавления нового случая http://defenseweapon.ru/gas-we...statistics.html
Система оценок в виде таблицы http://defenseweapon.ru/gas_spray/grading_system.htm

Сводная таблица случаев применения ГБ (июнь 2015, 271 случай):
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm
http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.xlsx

О любых неточностях прошу писать в личку или данную тему.

Ну и, как всегда, пишите тут о случаях применения ГБ или скидывайте ссылки на темы с их описанием.

edit log

TIR
10-9-2007 00:01 TIR    

Wayf@rer
16-9-2007 18:47 Wayf@rer    

TIR, спасибо огромное за статистику!
Только поправь, пожалуйста ссылки в таблице - очень многие не открываются.
Borion
20-9-2007 01:51 Borion    

Есть повод обновить статистику http://forum.guns.ru/forummessage/20/246665.html
perecz
20-9-2007 04:49 perecz    

Поразил тот факт, что ко и шок имеют одинаковый процент удачных случаев. Говорим здесь, что у него ужасная задержка и т.д. А процент выше оп!
Borion
20-9-2007 11:11 Borion    

quote:
Originally posted by perecz:
Поразил тот факт, что ко и шок имеют одинаковый процент удачных случаев. Говорим здесь, что у него ужасная задержка и т.д. А процент выше оп!

Нужно учитывать, что статистика может включать также случаи применения старого Шока с 6% ОС.

perecz
20-9-2007 11:28 perecz    

А, ну это многое объясняет!
MNK
20-9-2007 11:37 MNK    

quote:
Originally posted by Borion:

Нужно учитывать, что статистика может включать также случаи применения старого Шока с 6% ОС.

Тем более, что выпускают его с 199-какого-то года. Помниццо, у нас практически все только с этим и ходили. И даже СМ и охранники предпочитали его.. Пока окончательно не испортили состав..

alex.g
20-9-2007 12:31 alex.g    

Не забывайте, что на такой выборке очень большая статистическая погрешность.
Всего лишь 9 случаев описано!
А добавьте ка сюда счастливые случаи несостоявшейся обороны, благодаря тому, что решили заблаговременно баллон проверить. Всего лишь парочка единиц за полностью сдувшиеся баллоны - и уже среднее падает с 4,8 до 4,1.

edit log

alex.g
20-9-2007 13:10 alex.g    

quote:
Originally posted by MNK:

Тем более, что выпускают его с 199-какого-то года. Помниццо, у нас практически все только с этим и ходили. И даже СМ и охранники предпочитали его..

И не только. После освобождения заложников на дубровке, по ящику показали разложенное на столах оружие террористов. Так вот, среди автоматов, взрывчатки и прочего боевого арсенала там красовался как раз баллончик ШОК, который камера выхватила достаточно крупно. Вот это я понимаю реклама! Лучше не придумаешь. Я еще тогда подумал, что раз уж такие серьезные люди с шоком, значит стоящая вещь!

Piroman
20-9-2007 15:33 Piroman    

quote:
Originally posted by alex.g:
... раз уж такие серьезные люди с шоком, значит стоящая вещь!

ЖЖЁШЬ!!
TIR
20-9-2007 15:34 TIR    

Статистуку скоро буду обновлять, с датами изготовления шока разберёмся.
Собираюсь добавить ещё 2 важных столбца - "время эффективного распыления" и "степень угрозы".

По вопросу степени угрозы надо прийти к консенсусу и одной шкале по всем статистиками (УДАР, ГБ, Резина, Газганы). Решается этот вопрос тихо-вяло вот тут http://forum.zabezopasnost.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=815&start=20

edit log

MNK
20-9-2007 16:25 MNK    

quote:
Originally posted by Piroman:

ЖЖЁШЬ!!

Прикинь, если заюзать такое в рекламе ШОКа.. Уничтожат контору..

Блин! Да я не против отечественного производителя! Все боги тому свидетели! Ну делайте нормальную продукцию! Сейчас не девяностые годы! Можно и подтянуться уже до буржуинов?

perecz
20-9-2007 18:22 perecz    

Для начала надо новый клапан у шока опробовать на травляустойчивость! У кого шок есть, пшикните, а потом в стакан с водой и если в течение 15 минут ни одного пузырька не оторвется, значит все в порядке.
varnav
28-9-2007 13:14 varnav    

Два случая в статистику.

Окружила толпа мелкой (лет 14) гопоты, один из мелких задавал провокационные вопросы, лидер (лет 18) держался позади. Им не удалось придраться к моим ответам. Лидер молча достал ножку от табуретки, после чего я брызнул в сторону основной толпы (все разбежались) и стал убегать. Лидер стал догонять. Когда я выдохся я остановился и дождался его - он был уже без палки. Пытался, закрываясь курткой, пнуть меня ногой. Очень неуклюже. Получив заряд в лицо мгновенно закрыл его руками и встал, скрючившись, на обочине.

1) Укажите точно модель, применённого баллона (в т.ч. обьем, мл)
Контроль, старый
2) Расстояние от сопла баллона, до глаз нападавшего, в момент распыления содержимого баллона.
Около 2 м

3) Количество нападавших
Более 4

4) Количество атакованных из вашего баллона (залитых)
1

5) месяц и год применения
Зима, примерно 2002

6) Примерную температуру воздуха, в момент применения баллона.
-5

7) Наличие помех для ирританта (очки на лице нападавшего, шарф, закрывался ли рукой и т.п.)
Закрывался курткой

8) Задержка действия баллона. Т.е. промежуток времени, в секундах, после которого начало проявляться действие ирританта на нападавшего (закрылись оба глаза)
Миллисекунда

9) Сдан ли нападавший сотрудникам милиции?
Нет

11) Был ли нападавший с состоянии алкогольного опьянения? Какова степень а/о нападавшего(ших), по вашей оценке - сильная или незначительная?
Видимо все были трезвые

Дополнительные вопросы по действию ГБ:
1) Лишился ли полностью нападавший возможности видеть, на промежуток времени, достаточный для успешного исхода обороны (но не менее 1 минуты)?
Не знаю, видимо да
2) Потерял ли нападавший на некоторое время возможность продолжать бой и передвигаться, сразу после применения баллона (или позже на 1-2с)?
Да
3) Принимал ли нападавший через несколько секунд после распыления ГБ какие либо положения, из перечисленных: согнутое буквой "Г", сидячее, лежачее (не важно, если он перед этим успел отскочить назад)?
Буква г.
4) Были ли у нападавшего нарушения дыхания - задержки дыхания, кашель, отсутствие членораздельной речи, сдавленные стоны, свист из лёгких или другие проявления этого?
Не заметил

varnav
28-9-2007 13:22 varnav    

Случай 2

Новый год, 00:15, лестница хрущёвки. Идя вниз прохожу мимо бросающего петарды в пролёт лестницы человека. Иду дальше - там стоит вышедший из квартиры народ посмотреть что происходит. Видя меня, один из их парней хватает меня за грудки: "Ты чё петарды кидаешь?" "Это не я", честно отвечаю. Тут одна девка из их компании орёт "Это он, я видела", после чего держащий залепляет мне кулаком под глаз, очень чётко и хорошо, что я теряю сознание на секунду-другую. Придя в себя, выливаю полбаллона в лицо нападающему. Девки вижжат, нападающий закрылся свободной рукой и держит меня. Секунд через 10-15 отпускает.
Бегу наверх, но там меня скручивает тот, кто кидал петарды, и держит. Баллончик он у меня выбил, но прежде я успел его им опрыскать, хотя и менее эффективно, чем первого. Команда снизу поднимается, я готовлюсь быть битым. Рядом открывается дверь, откуда бабка грозит всем милицией. После этого все растворяются, я убегаю.

1) Укажите точно модель, применённого баллона (в т.ч. обьем, мл)
Шок большой, старый
2) Расстояние от сопла баллона, до глаз нападавшего, в момент распыления содержимого баллона.
Вытянутая рука для первого, метр для второго
3) Количество нападавших
2
4) Количество атакованных из вашего баллона (залитых)
2
5) месяц и год применения
январь 2004
6) Примерную температуру воздуха, в момент применения баллона.
+10
7) Наличие помех для ирританта (очки на лице нападавшего, шарф, закрывался ли рукой и т.п.)
Первый закрывался рукой
8) Задержка действия баллона. Т.е. промежуток времени, в секундах, после которого начало проявляться действие ирританта на нападавшего (закрылись оба глаза)
10-15 секунд для первого, для второго - неясно
9) Сдан ли нападавший сотрудникам милиции?
нет
11) Был ли нападавший с состоянии алкогольного опьянения? Какова степень а/о нападавшего(ших), по вашей оценке - сильная или незначительная?
Средняя

Дополнительные вопросы по действию ГБ:
1) Лишился ли полностью нападавший возможности видеть, на промежуток времени, достаточный для успешного исхода обороны (но не менее 1 минуты)?
Полагаю что первый - да
2) Потерял ли нападавший на некоторое время возможность продолжать бой и передвигаться, сразу после применения баллона (или позже на 1-2с)?
Да, бить меня первый уже не мог, это точно
3) Принимал ли нападавший через несколько секунд после распыления ГБ какие либо положения, из перечисленных: согнутое буквой "Г", сидячее, лежачее (не важно, если он перед этим успел отскочить назад)?
Нет
6) Если нападавший не был ослеплён - были ли хоть какие-то проявления действия ирританта - кашель, сопли, слезотечение, чихание и др?
Для второго не заметил

perecz
28-9-2007 15:53 perecz    

Мда, слабоватый у шока эффект, однако... Непонятно, что значит шок большой старый? он производится только в одном объеме и старый, с концентрацией 6% что-ли?
AVM
5-11-2007 22:25 AVM    

ГБ Перцовка 25 мл, применён с расстояния 40-50 см. Нападавший невысокого роста, сильно пьян, сильно агрессивен. После того, как вылил ему в лицо весь баллон, отошел, матерился, через непродолжительный промежуток времени попытался повторить нападение. Одной рукой постоянно тёр глаза. Пытался бить рукой в лицо, ногой в корпус. Думаю это связано с наличием алкоголя в крови и высоким уровнем адреналина, возможно лёгкие наркотики "травка" например. В принципе, можно его было уработать руками-ногами, но, поскольку существовала вероятность появления ножа (угроза "зарежу"), решил не допустить сокращения расстояния и применил Осу. Один под ноги, два в ногу. Дистанция два метра, целился в среднюю часть бедра. Как выяснилось позже, одна пуля попала выше, в районе кармана, вторая - ниже колена. После этого нападение прекращено. Даже не знаю, хорошо или плохо, что на сцене не появился нож. С одной стороны это 100% оправдывало бы мои действия, с другой стороны - стрелял бы тогда в голову, неохота сиротить детишек, пусть даже отец урод.
TIR
18-11-2007 13:21 TIR    

alex.g
25-11-2007 15:05 alex.g    

Добавлю до кучи свои случаи применения по собакам этого года.

Лето 2007, возможно июнь. Ехал на веле, кинулись 2 собаки в догонку с лаем. Баллончик ОП-65, жутко просроченный. Распылял на ходу - собаки были примерно в 2-3 метрах справа сзади, очень кучно. Обе попали под облако, мгновенно затормозили, заткнулись. Т.к. я не останавливался, то смотреть на дорогу надо. Через пару секунд обернулся - собак уже нет, убежали. Еще на вбегании в облако пока они тормозили - обе забавно пытались отвернуть носы.

17.10.2007, случай отсюда: http://forum.guns.ru/forummessage/28/233040-m5527549.html
Контроль-УМ струйный нового образца, 50 мл. Тоже с велосипеда. Одна собака, подбежала залаяла, брызнул с 1.5-2 метров, немного промахнулся, но так как распыление все же широкое, краем какими-то каплями очевидно попал. Заткнулась и очень резво убежала.

8.11.2007 http://forum.guns.ru/forummessage/28/233040-m5705046.html
Тот же, Контроль-УМ струйный, 50 мл. Тоже с велосипеда. 5 собак. Попал в одну краем струи аналогично прошлому разу с 1.5-2 м. Заткнулась и озадаченно как-то ходила на заднем фоне.
Т.к. кум на этом закончился, а парочка собак решила обходить с другой стороны, достал Ko Jet. Применил по другой примерно с 2-3 м. Не попал вообще. Пытался наехать, приблизиться - держат дистанцию. В общем уехал.

Ноябрь 2007, с велосипеда, одна шавка во дворе дома опять начала гавкать и подбираться. Ko Jet 50 мл, 2 метра, не попал. Наорал, уехал.

На днях, кажись 23 ноября 2007, уже пешком. Здесь уж не самооборона, а больше наказание. Та самая шавка во дворе дома, которая кидается всегда на меня на веле и иногда огрызается пешком. Огрызнулась, получила коротким пшиком из Ko Jet 50 мл примерно с 2-2.5 м прямо в морду. Сперва не поняла, пошла в другую сторону. Секунды через 3-4 начала лапу к носу поднимать, типа смахнуть что-то, выбежала на газон, легла в снег, пытаясь тереть нос уже двумя лапами. Потом начала "вкручиваться" в снег. Дальше не смотрел.

В общем, выводы у меня такие: упомянутые баллончики от шавок отлично работают, если попасть. Но надо отметить, что во всех этих случаях в принципе можно было бы скорее всего и без баллончика отбрехаться, просто может чуть дольше пришлось бы погавкаться с ними. Собственно в большинстве подобных случаев до баллончика не доходит: наорешь, замахнешься ногой, уедешь.
Если стая больше двух-трех, очень важно не терять из виду ни одной собаки. У них тактика меняется: пока несколько брешут спереди, одна-две тихо пытаются обойти за спину. Спереди нападать они обычно все-же боятся.
И контроллируйте ситуацию вокруг себя в районах их возможного присутствия. Лающая шавка скорее сама боится, плюс она предупреждает вслух, но бывает, когда подбегают тихо именно с целью цапнуть.

mapmap
3-12-2007 01:34 mapmap    

ноябрь 2007. место действия подъезд.время 5:30. субъект(170-70) нападает сразу и молча. короткий пшик с 2х м прямо в лицо. остановился вылупил зенки ,типа че это было? продолжил движение, еще короткий пшик с расст. 1м клиент останавливается, плачет,угрожает.занавес баллон ОП65 свежий, израсходовано %40
  всего страниц: 101 :  1  2  3  4  5  6 ... 98  99  100  101 

следующая тема | предыдущая тема