Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статистика применения газовых баллончиков

8thsin
P.M.
3-8-2013 12:05 8thsin
Раз уж пошла такая пьянка...
Originally posted by TIR:

Ну зачем предлагать "выйти поговорить"?


в данном случае мне предложили выйти, я молча стоял вообще. не совсем ясно выразился.
Originally posted by TIR:

А уж про 4 нападения после предложения "найти работу" вообще нонсенс.


это тяжело назвать нападениями, на самом деле, но будь на моём месте девушка, могло быть неприятно. А так получился урок - не стоит проявлять агрессию к прохожим, притом всё без членовредительства.
Originally posted by TIR:

Моё мнение по описанным случаям что там большая часть превышение мер


А какие меры должны были быть? Бить? Убегать?
Borion
P.M.
3-8-2013 14:51 Borion
Не провоцировать.
8thsin
P.M.
3-8-2013 14:58 8thsin
Не провоцировать.


Отличный совет! Спасибо!
Borion
P.M.
3-8-2013 15:28 Borion
Originally posted by 8thsin:
Отличный совет! Спасибо!


Да не за что. У меня за всю жизнь не было ни одного случая применения ГБ в подобных ситуациях. И не получал при этом, заметьте. Хотя ГБ ношу регулярно с 2004 года.

дезерт игл
P.M.
3-8-2013 23:23 дезерт игл
Да не за что. У меня за всю жизнь не было ни одного случая применения ГБ в подобных ситуациях. И не получал при этом, заметьте. Хотя ГБ ношу регулярно с 2004 года.

Честно говоря у меня за всю жизнь случая два применения ГБ было, остальное нож/пистолет
АА12
P.M.
4-8-2013 16:07 АА12
Originally posted by дезерт игл:

нож/пистолет


Ну,это уже продвинутый уровень.
Первый опыт получать лучче с ГБ.
дезерт игл
P.M.
4-8-2013 16:19 дезерт игл

Ну,это уже продвинутый уровень.
Первый опыт получать лучче с ГБ.

ну так то да.... с другой стороны одно другому не мешает вместе с ножом или пистолетом(по настроению) ношу ГБ
8thsin
P.M.
5-8-2013 08:01 8thsin
Originally posted by дезерт игл:

Честно говоря у меня за всю жизнь случая два применения ГБ было, остальное нож/пистолет


А я предпочитаю гасить конфликт в зародыше, не доводить до насилия.
дезерт игл
P.M.
5-8-2013 22:52 дезерт игл

А я предпочитаю гасить конфликт в зародыше, не доводить до насилия.

да какое там насилие.... и пальцем никого не тронул)
партизанен164
P.M.
5-8-2013 23:29 партизанен164
Originally posted by дезерт игл:

да какое там насилие.... и пальцем никого не тронул)

ага, они сами этого хотели .
зачем пальцем когда есть нож ствол и гб
кстати а сколько шок по времени держал?

дезерт игл
P.M.
5-8-2013 23:34 дезерт игл
зачем пальцем когда есть нож ствол и гб

дак я об этом давно говорил, мы ж не папуасы чтоб руками/ногами живых людей бить)
кстати а сколько шок по времени держал?

мне кажется минут 10
Kuzicheff
P.M.
9-8-2013 21:36 Kuzicheff
Здравствуйте!Примерно 1.5 года назад решили мы с моим приятелем испытать газовый баллончик нашей хороший знакомой которая его всегда носила с собой, правда в сумке,она его нам с удовольствием его предоставила по сколько самой был интересен эффект.Итак расстояние был примерно 1 метр не меньше распылял 1 секунду,задержка была секунды 4 потом положение буквой Г держала примерно минут 20 при том что отмывался водой.Второе применение уже было по собакам,шли мы с другом с магазина, проходя мимо мусорки мы услышали в дали лай собак я примерно предполагал что это стая бродячих которая у нас вечно рыскает во дворе но поскольку это было вечером в часов 9 зимой мы не чего не видели из за плохого освещения мы особо не придали этому значения и пошли дальше по своим дела,спустя через секунд 10 слышу сзади нас из темноты слышаться звуки словно кто то бежит по снегу,приглядываюсь а там этих собак особей 7 подбегая к нам начинают на нас лаить и как резко ринуться к нам я в доли секунды достаю Гб перцовка 65 и распыляю ближней которая уже чуть не кусает меня за ногу, но я успеваю вовремя убрать затем в остальных собаки тут же отбежали на метров 5 и так продолжали стоять. Как мне показалось ирритант на них не больно сильно подействовал их больше напугал звук распыления температура была -25 расстояние до ближайшей собаки примерно 30-50 см.С другом мы испугались конечно не слабо особенно он
Borion
P.M.
9-8-2013 21:54 Borion
Originally posted by Kuzicheff:
Примерно 1.5 года назад решили мы с моим приятелем испытать газовый баллончик нашей хороший знакомой которая его всегда носила с собой, правда в сумке,она его нам с удовольствием его предоставила по сколько самой был интересен эффект.Итак расстояние был примерно 1 метр не меньше распылял 1 секунду,задержка была секунды 4 потом положение буквой Г держала примерно минут 20 при том что отмывался водой.

Какой баллон-то был?

Kuzicheff
P.M.
9-8-2013 21:58 Kuzicheff
Ой ссори забыл гб жгучий перчик 20-ти процентный.
дезерт игл
P.M.
11-8-2013 14:47 дезерт игл
Гб перцовка 65 и распыляю ближней которая уже чуть не кусает меня за ногу, но я успеваю вовремя убрать затем в остальных собаки тут же отбежали на метров 5 и так продолжали стоять. Как мне показалось ирритант на них не больно сильно подействовал их больше напугал звук распыления температура была -25 расстояние до ближайшей собаки примерно 30-50 см.С другом мы испугались конечно не слабо особенно он

Собак редко сразу схватывает, почему то задержка выше
fender-
P.M.
17-8-2013 01:18 fender-
Пришлось вчера применить перец 11а в ночное время суток.Ветра как такового не было,обратки не было тоже.Нападающий через сек три был обездвижен,глаза закрылись моментально.И начал орать очень очень сильно.Я сек 30 стоял,потом ушёл от нападавшего медленным шагом.Перец показал себя на ура.
fender-
P.M.
17-8-2013 01:21 fender-
Originally posted by fender-:
Пришлось вчера применить перец 11а в ночное время суток.Ветра как такового не было,обратки не было тоже.Расстояние примерно 60см.Время воздействия примерно 2.5-3сек,(достаточно залил,пол баллона где то осталось)Нападающий через сек три был обездвижен,глаза закрылись моментально.И начал орать очень очень сильно.Я сек 30 стоял,потом ушёл от нападавшего медленным шагом.Перец показал себя на ура.

snicers
P.M.
17-8-2013 08:23 snicers
Пришлось вчера применить

А по подробней
партизанен164
P.M.
17-8-2013 09:43 партизанен164
[QUOTE]Originally posted by fender-:
И начал орать очень очень сильно.

конечно,ведь проблемы со зрением у него точно будут.ночью,значит струю было плохо видно,считай по по открытым глазам с 60 см да еще пол баллона 11а. за что человека зрения лишили?

Kuzicheff
P.M.
17-8-2013 09:52 Kuzicheff
А можно подробности сие применения перца 11а
Walther P99 QT
P.M.
17-8-2013 11:38 Walther P99 QT
Originally posted by партизанен164:

конечно,ведь проблемы со зрением у него точно будут.ночью,значит струю было плохо видно,считай по по открытым глазам с 60 см да еще пол баллона 11а. за что человека зрения лишили?

я так понял, три секунды- это не время распыления, а задержка. было бы три секунды распыления- обраткой бы не обошлось, тут бы полмикрорайона встало в позу "ЗЮ". действие, судя по всему, великолепное. ура- Перцу 11А!

8thsin
P.M.
17-8-2013 15:32 8thsin
Originally posted by партизанен164:

за что человека зрения лишили?


Откуда столько сочувствия?
Walther P99 QT
P.M.
17-8-2013 15:36 Walther P99 QT
надо бы второй П11-А прикупить.. . про запас. а то взял один, чего- то не подумал
TIR
P.M.
17-8-2013 18:13 TIR
Originally posted by fender-:

Пришлось вчера применить перец 11а в ночное время суток.Ветра как такового не было,обратки не было тоже.Нападающий через сек три был обездвижен,глаза закрылись моментально.И начал орать очень очень сильно.Я сек 30 стоял,потом ушёл от нападавшего медленным шагом.Перец показал себя на ура.


И вы считаете что я случай от вас, как представителя ТК, включу в статистику? Смеётесь?
Walther хвалебные оды плиз прекращаем. И так уже весь раздел превратился в сайт ТК.
Walther P99 QT
P.M.
17-8-2013 18:25 Walther P99 QT
Originally posted by TIR:

Walther хвалебные оды плиз прекращаем

а кому, извиняюсь, позволительны "хвалебные оды": ШОКу или КУМу? может быть, еще модератору на меня пожалуетесь?

fender-
P.M.
17-8-2013 18:33 fender-
Я написал очень просто и понятно,не с целью чтобы включили в статистику.А то что вылил половина содержимого это точно 3 сек распыление было,т.к нападавший сразу начал применять силу в мою сторону и так сработала рука).Единственное потом на одежде чувствовался запах перца.Да и почему вы думаете что зрения можно лишится? На практике были случаи? Вовсе не знал что от перца можно зрение потерять 0_0 Да и щас аватар уберу с перцем 11А чтобы подозрений не было.А так я обычный потребитель продукции ТК.И я как потребитель продукции Тк могу в чём то похвалить,а в чём то нет.
snicers
P.M.
17-8-2013 18:35 snicers
И вы считаете что я случай от вас, как представителя ТК, включу в статистику? Смеётесь?

Может он не представитель ТК? и историю до конца он не рассказал.
Walther P99 QT
P.M.
17-8-2013 18:43 Walther P99 QT
не было раньше желания участвовать в этой теме- и, вижу, правильно. с таким-то аффтаром.. .
Навухудоноср
P.M.
17-8-2013 19:34 Навухудоноср
Пришлось вчера применить перец 11а в ночное время суток.Ветра как такового не было,обратки не было тоже.Нападающий через сек три был обездвижен,глаза закрылись моментально.И начал орать очень очень сильно.Я сек 30 стоял,потом ушёл от нападавшего медленным шагом.Перец показал себя на ура.

За три секунды нападавший нанесет вам пару тройку синяков, совсем не вырубит, уже хорошо.
Kuzicheff
P.M.
17-8-2013 21:37 Kuzicheff

Originally posted by TIR:

И вы считаете что я случай от вас, как представителя ТК, включу в статистику? Смеётесь?
Walther хвалебные оды плиз прекращаем. И так уже весь раздел превратился в сайт ТК.


Если не секрет конечно, а с чего вы взяли то что он представитель ТК? Не подумайте что я гоню мне просто интересно разве здесь есть такие персонажи?
Kuzicheff
P.M.
17-8-2013 21:40 Kuzicheff
Которые восхваляют почем зря продукцию ТК? Мой интерес как новичка в форуме.
АА12
P.M.
17-8-2013 23:43 АА12
Originally posted by Walther P99 QT:

надо бы второй П11-А прикупить.. . про запас. а то взял один, чего- то не подумал


А разве 11А уже появился в продаже?
barabaka.85
P.M.
18-8-2013 01:57 barabaka.85
В Москве и подмосковье уже минимум как неделю лежит на прилавках.
АА12
P.M.
18-8-2013 02:09 АА12
Originally posted by barabaka.85:

на прилавках.


Вау!
Не встречал...
На каких,например?
tema_ert
P.M.
18-8-2013 02:29 tema_ert
Внесу свои маленькие 5 копеек может будет кому интересно
1 случай, напала собака (породу определить не смог, т.к. неожиданно, и было темновато, но замечу, что очень не мелкая), сначала отбивался руками, после применил ГБ Резеда 10М, попал против ветра, собака сразу убежала и некоторое количество при помощи ветра досталось мне самому. В результате мгновенно слезы/сопли, глаза практически не открывались, эффект длился около 15-20 минут, глаза отошли наверно через час. Заключение - вещь очень жесткая и не приятная.
2 случай, для себя попробовал Зверобой 10М, брызнул чуть-чуть в помещение 2х3 метра и вышел, спустя 5 минут попытался войти, зашел секунд на 20. В результате эффект: дышать не возможно, слезы/сопли, глаза закрываются. Заключение - вещь жесткая очень.
risk factor
P.M.
18-8-2013 08:58 risk factor
Originally posted by АА12:

Вау!
Не встречал...
На каких,например?

Магазины в РФ, где можно купить новинки от ТехКрима.

партизанен164
P.M.
18-8-2013 10:06 партизанен164
Originally posted by 8thsin:

Откуда столько сочувствия?

ситуации разные бывают,не всегда человеку зрение портить стоит. кроме того можно и по загону ответить. одно дело если у человека через часок другой все прошло,и если он стал всю жизнь слабо видеть.

АА12
P.M.
18-8-2013 10:12 АА12
risk factor,отлично!
Спасибо.
партизанен164
P.M.
18-8-2013 11:00 партизанен164
по поводу fender судить по оватарке ну по моему не стоит. пиарить ТК с такой оватаркой глупо. если на уж то пошло то он скорее провокатор конкурентов чем ТК)))) ИМХО
сжечь слизистую можно любым раздражающим веществом в том числе и ОС. у меня 3 примера 1 - знакомый знакомого ппсник в толпе был избит и залит гб(модель не известна),очень серьезные проблемы со зрением. 2 - со слов пострадавшего на следующий день 1 глаз ничего не видел бам господин перчик расстояние чуть более метра. 3 - нападающий с ножом был ослеплен навсегда(умер,сильная аллергия на перец) у обороняющегося проблем с законом не возникло так как кисть руки вместе с гб была проткнута ножом.
АА12
P.M.
18-8-2013 16:15 АА12
Originally posted by партизанен164:

у меня 3 примера


Сильная статистика!

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 11 )