Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Боевое испытания KO FOG

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боевое испытания KO FOG

ПМ
P.M.
19-6-2007 16:12 ПМ
Было месяца 1.5 назад.

Выходил из ночника-магазина, в грубой форме попросили поделиться пивом, полный пакетище был - да
В мягкой форме послал нах$й, начались какие-то тычки-рывки.
Пьяные нападавшие вобщем были, 3-е.

Залил 50Мл баллоном вроде всех, сам отхватил МНОГО.
Нападавшие занялись собой - даже кто то кажется произнес "кислота"(правильно - лицо жжет немилосердно).

Двинул в стононку и тут скрутило уже меня.. .
Глаза закрылись, дико жжет и вобще кирдык.
Попытался удалиться хоть так, но тут подъехали менты и всех забрали.
Кончилось все хорошо.

P.S. Недели 2 после - при утреннем умывании закрывало глаза, наклоняясь над туфлями завязать шнурки начинал кашлять.
В первые дни был вобще кошмар - жгло все.
До сих пор несколько раз бывавшее в стиральной машинке постельное белье вызывает покашливания.
Судите сами...

ups
P.M.
19-6-2007 16:57 ups
а подробнее?маты тут не приветствуются,кстати
Borion
P.M.
19-6-2007 17:18 Borion
ПМ, ну как же вы так сами-то под ирритант попали? Может ветер был или по неосторожности в облако вошли? Странно еще, что у вас был такой долговременный эффект после - когда я испытал KO на себе, то все неприятные ощущения прошли в первый же день.
want?
P.M.
19-6-2007 17:26 want?
Да уж, круто, может стоило с глазами к врачу сходить?
Что б несколько раз стиранные шмотки сохраняли перец
в себе это надо постараться.

С успешным примененим поздравляю.

Piroman
P.M.
19-6-2007 17:28 Piroman
Originally posted by Borion:
.. . Странно еще, что у вас был такой долговременный эффект после - когда я испытал KO на себе, то все неприятные ощущения прошли в первый же день.

Нда уж, индивидуальная чувствительность, что ли такая...

want?
P.M.
19-6-2007 17:33 want?
Аллергия?
Северный Воин
P.M.
19-6-2007 17:37 Северный Воин
Респект ПМу!!!!
ПМ
P.M.
19-6-2007 18:17 ПМ
ПМ, ну как же вы так сами-то под ирритант попали?
///

Ну они не построились
Так, знаете, "около" все были.
Вот когда начались тычки - я давай поливать воркуг, а там уж...
Жисть...

P.S. Я сидел в камере отделения милиции часа 2, ждали пока эти сограждане смогут давать объяснения.. .

Borion
P.M.
19-6-2007 21:28 Borion
А вы писали заявление о нападении на вас? И какие показания давали эти товарищи?
ПМ
P.M.
19-6-2007 21:41 ПМ
Заявлений никаких не писал, товарищи извинились - я их простил...
Они конечно что-то говорили, но скорее всего ст.20.1 КоАП.

Agent_Smitt
P.M.
19-6-2007 23:47 Agent_Smitt
ПМ - зачОтное испытание. Насчёт того, что самому досталось, думаю не стоит беспокоиться - тем троим все равно больше хлебнуть пришлось.
Borion
P.M.
20-6-2007 00:07 Borion
Originally posted by ПМ:
Заявлений никаких не писал, товарищи извинились - я их простил...
Они конечно что-то говорили, но скорее всего ст.20.1 КоАП.

А надо было бы все-таки, на мой взгляд. Но меня там не было, так что вам виднее. Просто, как мне кажется, если они будут осознавать, что за такие дела можно отделаться лишь извинениями, плюс несколькими часами в ОВД, то и дальше будут в том же духе поступать. Хотя, если им несколько суток таки впаяли, то может и пропадет желание повторять свои подвиги. Правда, и от FOG'а они получили массу ощущений, так что это тоже можно считать наказанием

P.S.: Еще мысль - если бы у вас был струйник, то, возможно, собственного поражения удалось бы избежать в данной ситуации.

Garlic
P.M.
20-6-2007 00:30 Garlic
Originally posted by Borion:

Еще мысль - если бы у вас был струйник, то, возможно, собственного поражения удалось бы избежать в данной ситуации


А еще был бы шанс не оборониться и получить от двоих неполитых. Ведь все произошло быстро и оборонявшийся действовал на коротке и по большей части и скорее всего наудачу поливал.
Borion
P.M.
20-6-2007 00:34 Borion
На коротке как раз промахнуться труднее и струю перевести можно быстро. Но, в то же время, я не утверждаю, что со струйником результат был бы заведомо лучше. По всякому могло выйти.
want?
P.M.
20-6-2007 00:34 want?
Originally posted by Borion:
P.S.: Еще мысль - если бы у вас был струйник, то, возможно, собственного поражения удалось бы избежать в данной ситуации.

Знаешь, Борь, если б были всякие рывки-толчки, то я б наверное в колено
бы толкателю пальнул, а не ДЖЕТом биться с пьяным быдлом стал. Надо, конечно,
ещё и на габариты участников смотреть. Если есть желание подраться, то можно
и баллон применить, потом в рукопашку.

Если есть сомнения в том, что всех троих положишь (а не бежать же, оставив
целый пакет пива ))), то уже время для решительных действий. Правда,
недалеко от дома, млин.. . милиция через пол-часа придёт, если по месту
стрельбы зарегистрирован. Но тогда фиг знает, можно и самому вызвать...

А. Понял.

Я в нетрезвом состоянии в магазины не хожу. Стараюсь, по крайней мере.
Автор же был хоть чутку, но под мухой. Соответственно, применение травматики
было нежелательно.

Что ж.. . тогда действительно - ФОГ, ДЖЕТ, Шиханы.. . ну может газган ещё какой,
хотя не думаю, что они эффективнее ФОГа будут. Вернее, думаю, что не будут.

Borion
P.M.
20-6-2007 00:39 Borion
Применение травматики рядом со своим домом, особенно, если поблизости могут быть свидетели, вообще очень рискованное дело, даже если ты трезв как стеклышко. Тут уж только если ситуация реально опасная для жизни и выбора нет. А так, баллон здесь наиболее правильный вариант.

want?
P.M.
20-6-2007 00:57 want?
Ага.. . я за струйник и физицццкий контакт. Не, ну можно конечно и
по башке чутку получить, но удовольствия-то от залитых и отпинаных
противников - больше. ))
ПМ
P.M.
20-6-2007 04:46 ПМ
Ну, если бы из-за соседнего угла пришла сознательная помощь товарищам и менты не приехали - был бы мне физицццкий контакт по полной программе

К веществу в KO FOG у меня претензий нет вобщем...

А так да, струйник в этой ситуации ИМХО не то, именно что наудачу и побольше пытался залить на коротке - моё Конфу пока не позволяет против троих эффективно драться

Official11
P.M.
20-6-2007 11:02 Official11
с успешным применением,

не заметили, как скоро после поливки вы стали не интересны нападавшим?

ПМ
P.M.
20-6-2007 11:14 ПМ
Точно сказать не могу - мне показалось в суматохе, что практически сразу. На самом деле наверное секунды три.. .
андроныч
P.M.
20-6-2007 14:47 андроныч
Зачет ПМ-у
хорошо что удачно все вышло. фог рулит.

ЗЫ фсе - поменяю нафик ОП на кошки


or-prta
P.M.
20-6-2007 16:15 or-prta
ОП-рулит
AMMONIT
P.M.
20-6-2007 17:30 AMMONIT
ПМ, поздравления
Official11
P.M.
20-6-2007 18:22 Official11
водитель рулит
худой
P.M.
20-6-2007 23:57 худой
шофёр тоже рулит

ПМ,
Зачот, млин! Плохой самооборонщик! Хорошему бы не пришлось применять ГБ, он бы просто не попал в такую ситуацию. Но уж коль так случилось - тогда зачот

ех, вот бы тоже ФОГ добыть.. . смотрю по отзывам, он просто аццкий ГБ, ОП65 и рядом не стоял!

Rexby
P.M.
21-6-2007 08:43 Rexby
ПМ, поздравляю с успешным применением!!!

Originally posted by want?:
... если б были всякие рывки-толчки, то я б наверное в колено
бы толкателю пальнул, а не ДЖЕТом биться с пьяным быдлом стал...

Ну вообще-то когда пьяные уроды возле магазина в грубой форме просят поделиться пивом, становится понятно, что далее последуют рывки-толчки. Так что я, скорее всего, в этой ситуации применил бы баллон в ответ на агрессивные реплики и далее ретировался бы.
novokol
P.M.
21-6-2007 10:12 novokol
Зачет с минусом.Минус за то что сами газу хапнули и в ментовку попали,испортив себе вечер,наверное друзья ждали.
Official11
P.M.
21-6-2007 10:24 Official11
Originally posted by Rexby:
ПМ, поздравляю с успешным применением!!!


Ну вообще-то когда пьяные уроды возле магазина в грубой форме просят поделиться пивом, становится понятно, что далее последуют рывки-толчки. Так что я, скорее всего, в этой ситуации применил бы баллон в ответ на агрессивные реплики и далее ретировался бы.

+1

TIR
P.M.
30-6-2007 00:52 TIR
Расстояние распыления укажите.
Ещё скажите - вы уже не успели увидеть что было с нападавшими? Скрутило/ согнулись/падали/махали ногами/ходили?
or-prta
P.M.
9-7-2007 17:19 or-prta
Они наверное "зависли" на раздумьями -что это было ОП ли КО ?
И впали в кому.
>