Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Новые БАМ и АУ А+А ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые БАМ и АУ А+А

Belohvost
P.M.
16-1-2018 19:59 Belohvost
Появился представитель фирмы А+А, готовый осуществлять обратную связь с фирмой.
Просьба писать пожелания по новым БАМ и устройствам. Вдруг выполнят
В эту же тему буду выкладывать анонсы новинок, коль скоро о них будет известно.
Сразу предупреждаю, баны в теме раздаются за говнометательство в любую сторону.
Очень сильно приветствуется обоснованная критика всего, чего только можно,равно как и предложение новых идей и высказывание своих хотелок.
Дублирую в тему пожелания из темы, чтобы не вылавливать пожелания из всего написанного.
"18х55 свето-звуковой (приближенный к свето-звуку Осы),
18х55 БАМ с ОС надежный, заливающий хотя бы как 18х51,
наверное реально сделать объем 6 мл и в 18х55 и в 18х51?
НАДО!"
" Задам вопрос, ну вдруг кто из сотрудников А+А мимо цеха БАМ проходить будет, поинтересуйтесь пожалуйста, почему БАМ 18х 51 нестабильным. То есть то на три метра нормально попадают, плотным пятном, то капельным, а то вообще в "пыль" уходят. Можно как то стабильности добиться?"
"Что касается продукции. Либо 5-зарядный гражданский "кордон", либо "кордон" с ударными капсулями (под 18х51), либо револьверобамострел на 5 бамов (будет не компактный, за то надежный и опять же под 18х51 или 13х60 ). Ну и герметнуть бамы, чтобы срабатывали стабильно на 13х60 и 13х50 (хотя бы пробку на капсуль оденьте а лучше "верх" капсуля внутри - обмотать пленкой или герметнуть чем-нибудь."
UPD!!!
Получил на почту от представителя А+А письмо. Xor71, огромное спасибо за то, что действительно передали информацию и за возможность обратной связи.
Для тех, кому лень читать, тезисно :
1. А+А налаживает производство собственных электрокапсов, после чего возобновляет разработку гипербамов в алюминиевом (!) корпусе, что очень и очень круто.
2. БАМы 13*х последних партий таки имеют пробочки на капсюле. И это тоже крайне круто.
3. Нестабильность распыла - таки капсуль, потому как внутри одной партии шесть разных бочек состава.
Текст письма полностью :
"Здравствуйте, Константин!
По поручению руководства компании ООО "А+А" благодарю Вас за неудержимый
исследовательский интерес к нашей продукции.
Хотел прояснить некоторые моменты в отношении наших БАМов.
В рамках одной партии БАМов мы делаем 5-6 замесов перцового состава,
четко соблюдая пропорции, поставщик сырья один и тот же. В качестве загустителя
используем касторовое масло и пропиленгликоль. Глицерин использовать не получится,
т.к. он не взаимодействует с раствором перца (нам его поставляют в жидком состоянии),
перец отделяется.
Нестабильность полета струи связана с разницей навески инициирующего состава как
в электрических капсюлях, так и в ударных (количество ВВ очень мало, что затрудняет
точное дозирование). Стабильность можно повысить, увеличив навеску. Но в этом случае
возможен разрыв корпуса, особенно в подмороженном состоянии.
В 13-х БАМах капсюль уже давно закрывается пробкой.
На данный момент разработка ГиперБАМа в алюминиевом корпусе приостановлена, но
будет возобновлена после освоения нами производства электрических капсюлей, которое
близится к завершению.


С уважением, Иван.
Начальник участка сборки
ООО "А+А"."

Belohvost
P.M.
16-1-2018 20:04 Belohvost
2xor71. Пожалуйста, пишите о любых решениях по БАМам. Хоть в духе "этот проект не будем делать", хоть в духе "считаем неперспективным".
Также было бы очень круто, если бы Вы сообщали о том, какое направление развития БАМ и АУ отрабатывается в данный момент на фирме.
Есть ещё и такое предложение : создать экспериментальные БАМ с инертным наполнителем, выслать его на тесты, получить отзывы - что нравится, а что поправить.
andreyzverev
P.M.
16-1-2018 20:32 andreyzverev
18х55 свето-звуковой (приближенный к свето-звуку Осы),
18х55 БАМ с ОС надежный, заливающий хотя бы как 18х51,
наверное реально сделать объем 6 мл и в 18х55 и в 18х51?
НАДО!

13х50, 13х60
НЕ НАДО (мне не надо)

Belohvost
P.M.
16-1-2018 20:59 Belohvost
Originally posted by andreyzverev:

18х55 БАМ с ОС надежный, заливающий хотя бы как 18х51,


Примерно одинаково заливают, очень зависит от партии.
Ander4444
P.M.
16-1-2018 21:43 Ander4444
Кордоно подобное на пять - шесть бамов.
Jpalladin
P.M.
16-1-2018 21:56 Jpalladin
Задам вопрос, ну вдруг кто из сотрудников А+А мимо цеха БАМ проходить будет, поинтересуйтесь пожалуйста, почему БАМ 18х 51 нестабильным. То есть то на три метра нормально попадают, плотным пятном, то капельным, а то вообще в "пыль" уходят. Можно как то стабильности добиться?
andreyzverev
P.M.
16-1-2018 22:29 andreyzverev
Originally posted by Belohvost:

Примерно одинаково заливают, очень зависит от партии.


А надо, чтобы было стабильно. И 18х51 вроде более дальнобойный.
Russ777
P.M.
17-1-2018 00:26 Russ777
Ничего не жду и ничего не прошу, хочется чтобы хотя бы в этой теме, кто то написал, как у него все стабильно работает и есть "эффект" не хуже ЧВ.

Константин, если будет чудо, личку мою знаете.

С уважением!

Walther P99 QT
P.M.
17-1-2018 14:26 Walther P99 QT
Сдается мне, что никаких исков и не будет - по причине отсутствия реальных (а не описываемых на форуме) претензий к продукции.

С уважением.

Supporter283
P.M.
17-1-2018 14:39 Supporter283
Walther P99 QT:
Сдается мне, что никаких исков и не будет - по причине отсутствия реальных (а не описываемых на форуме) претензий к продукции.

С уважением.

Продолжайте жить в своём выдуманном мире, где все хорошо и все срабатывает на "ура".
Тема вообще-то для сотрудников "А+А", а вы не имеете к фирме никакого отношения (по вашим же словам).

С уважением.

Что касается продукции. Либо 5-зарядный гражданский "кордон", либо "кордон" с ударными капсулями (под 18х51), либо револьверобамострел на 5 бамов (будет не компактный, за то надежный и опять же под 18х51 или 13х60 ). Ну и герметнуть бамы, чтобы срабатывали стабильно на 13х60 и 13х50 (хотя бы пробку на капсуль оденьте а лучше "верх" капсуля внутри - обмотать пленкой или герметнуть чем-нибудь.

Walther P99 QT
P.M.
17-1-2018 14:42 Walther P99 QT
Вы бы все-таки определились: я - "заинтересованное лицо, продвигающее продукцию фирмы", или же я "не имею к фирме никакого отношения". А то безлепица какая-то получается. И еще: если у меня все устройства, начиная с первого Премьера, безотказно работают - я должен об этом молчать? Разрешается постить (в том числе - бездоказательно) только отрицательные отзывы? Ну и форум.

По теме. Жду БАМы 18х51 и 18х55 CR+OC. Мне этого будет достаточно.

Supporter283
P.M.
17-1-2018 14:51 Supporter283
Walther P99 QT:
Вы бы все-таки определились: я - "заинтересованное лицо, продвигающее продукцию фирмы", или же я к фирме не имею никакого отношения. А то безлепица какая-то получается.

Скорее всего - вы просто из упрямства топите за а+а. Или пиар отдел кэш отстегивает или просто бамы и устройства бесплатно высылают (мое предположение не претендующее на истину). Но! Вы сами говорите, что к А+А не имеете никакого отношения . Так что - это вы должны определиться). Вообще - вам должно быть не все равно, что там с качеством продукции. Ваша же позиция - поразительна: "Все нормально, все работает". Да даже если у одного человека, что-то не сработало - должны причины быть выяснены и устранены. Боремся за качество или губы надуваем?

Walther P99 QT
P.M.
17-1-2018 14:57 Walther P99 QT
Я давно определился: мне нравится продукция фирмы, у меня она работает безотказно и я имею право об этом писать. Насчет "пиар-отдела" - надеюсь, сотрудник компании озвучит, существует ли на фирме столь обширная номенклатура ))) вы удивитесь, но Тула - не столица, и содержать "отделы, которые занимаются ничем" (которые еще и кому-то что-то будут отстегивать) здесь просто не могут себе позволить.
Supporter283
P.M.
17-1-2018 15:06 Supporter283
Ключевая фраза: "Мне нравится продукция фирмы". Я призываю вас более критично рассматривать всю продукцию фирмы. Возможно вы свои устройства просто носите по году в кармане и отстрел производите раз в год же (поэтому все и работает). А есть те, кто делает это чаще. Кстати: по устройствам у меня практически претензий нет(ну кроме "Добрыни" и ПУ-2), но вот за бамы - я буду А+А теребить пока не поправят свои косяки и не добьются стабильности в сработке БАМов . Ибо у меня тоже были все устройства - отличные игрушки, но вот стабильного ударного БАМа почему-то нет (к электрическим тоже у меня есть вопросы, но незначительные).
Walther P99 QT
P.M.
17-1-2018 15:11 Walther P99 QT
Из устройств ПРЕМЬЕР и ПРЕМЬЕР-4 мной было отстреляно более 100 БАМов (большей частью - для тренировки), что и позволило мне неплохо отстреляться на видео, снятом вместе с сотрудниками компании. Так что на статистику вполне тянет. Осечек не было ни одной. Из Добрыни-Пионера настрел уже не столь велик, отстреливаю по пачке БАМов раз в месяц для тренировки. Осечек пока еще также не наблюдал.
Supporter283
P.M.
17-1-2018 15:15 Supporter283
содержать "отделы, которые занимаются ничем"

Рекомендую все-таки "повернуться к народу лицом", как это сделали некоторые сотрудники завода и наладить диалог. И кстати, кто тогда рекламу рисует для оружейных магазинов продукции "А+А"? Лозунги придумывает, печатает и прочее? Неужто совсем никого нет? Недавно был в оружейном: висит огромный плакат призывающий купить "Добрыню", сами заводчане в "coraldraw" рисовали?
click for enlarge 960 X 1280 190.9 Kb

Supporter283
P.M.
17-1-2018 15:21 Supporter283
Walther P99 QT:
Из устройств ПРЕМЬЕР и ПРЕМЬЕР-4 мной было отстреляно более 100 БАМов, что и позволило мне неплохо отстреляться на видео, снятом вместе с сотрудниками компании. Так что на статистику вполне тянет. Осечек не было ни одной. Из Добрыни-Пионера настрел уже не столь велик, отстреливаю по пачке БАМов раз в месяц для тренировки. Осечек пока еще также не наблюдал.

Отстреляйтесь ими через год хранения - сильно удивитесь. Я рад, что у вас такой обширный настрел самых свежих бамов, которые не успели "прокиснуть". А вот у меня настрел бамов не самых свежих и ситуация такая, что 13х60 и 50 - может не выстрелить из пачки 2-3 БАМа. А может не выстрелить и 1 или 4 из пачки. Электробамы отстреливали за месяц до конца срока хранения - из 4 бамов не выстрелил 1. И так далее, продолжать можно долго. Хорошо, это спор бесконечный - скоро(как только соберу достаточно информации) - я открою тему о браке продукции и наглядно покажу все форумчанам.

Walther P99 QT
P.M.
17-1-2018 15:31 Walther P99 QT
Я же говорю, пусть сотрудник фирмы ответит, есть ли на фирме всякие штатные "первые помощники главного заместителя". Что касается "повернуться к народу лицом" - именно это я и делал, когда был назначен модератором ветки А+А. Да, на общественных началах. И "обратную связь" осуществлял, регулярно посещал фирму. Вот только "народ" от хорошего к себе отношения начал резко портиться. Результат известен. О чем и предупреждаю неизвестного мне сотрудника фирмы, решившего начать осуществлять "обратную связь", хотя искренне желаю, чтобы у него получилось лучше, чем у меня.
Supporter283
P.M.
17-1-2018 15:31 Supporter283
И вообще, поймите меня правильно. Я не за то, чтобы "нагадить". Я за то, чтобы все было качественно, честно и удобно. Я за то, чтобы гордиться продукцией "А+А" и рекомендовать её всем своим знакомым и друзьям, говорить "что это лучшее, что сейчас есть". Я за качественную продукцию, которая вроде как жизнь должна спасать, а получается как с огнетушителями
в РФ - половина не срабатывает, половина типовой очаг потушить не может. Только редкий производитель делает все качественно. Так вот я хочу, чтобы "А+А" стали таким "редким производителем".
Я кончил.
Ander4444
P.M.
17-1-2018 15:48 Ander4444
Все вышесказанное Supporter283 поддерживаю!
П.с.
Что там с Добрыней, обещали какуе-то доработку провести!
Что бы побороть цитата : "Проклятье Добрыни " (осечки)
Есть инфа? Или это все из разряда тех же разговоров, как и про Гипер бам..
Borion
P.M.
17-1-2018 16:03 Borion
Walther P99 QT:
Сдается мне, что никаких исков и не будет - по причине отсутствия реальных (а не описываемых на форуме) претензий к продукции.

Walther P99 QT:
И еще: если у меня все устройства, начиная с первого Премьера, безотказно работают - я должен об этом молчать? Разрешается постить (в том числе - бездоказательно) только отрицательные отзывы? Ну и форум.

Если у вас всё безотказно работает, то это является доказательством, что у других пользователей все работает также? Это какая-то альтернативная логика. Вообще, по общепринятой логике, отсутствие претензий у одного пользователя не достаточно для их отсутствия у других и, наоборот, наличие претензий хотя бы у одного пользователя достаточно для утверждения об их существовании.

Это практически тоже самое, что утверждать сейчас, что головы ТК4 на баллонах Техкрима не трескаются только потому, что они не трескаются у вас. Но я, в отличие от вас, не защищаю Техкрим, а напротив сам выкладывал фото треснувшей головы на Форсаже.

Вообще, Александр, прямо скажу, что я был о вас раньше лучшего мнения. А теперь явно вижу предвзятость суждений. Причем, проявляться-то это стало, на самом деле, не сейчас, а гораздо раньше, просто я думал, что это случайность, а теперь понимаю, что ошибался.

Belohvost
P.M.
17-1-2018 16:10 Belohvost
Вальтер, о каких исках идет речь?
Речь идет о том, чтобы в одном месте централизованно собрать пожелания к продукции. Xor71 в разных темах пишет, просит высказать пожелания. Мне кажется, будет удобнее в случае, если все-все будет собрано в одной.
Walther P99 QT
P.M.
17-1-2018 16:18 Walther P99 QT
Борис, я тоже был о вас лучшего мнения. Тем не менее, когда в разделе А+А я потер срач и флуд, в том числе и с вашим участием, вы возмущенно написали - "не ожидал!". Сами же при этом - как говорится, без комментариев. Впрочем, регулярно встречаю людей, признающих только одну свободу слова - свою собственную, поэтому от дальнейшего участия в вашем обсуждении воздержусь.
Jpalladin
P.M.
17-1-2018 17:13 Jpalladin
Walther P99 QT, хочу узнать Ваше мнение. Не ищите подвохов с моей стороны, их нет. Мне интересно Ваше мнение вот по какому вопросу, почему БАМ 18х51 нестабилен? Есть видео по данному вопросу, вот нет на трех метрах плотного пятна контакта в одном случаи и есть плодное пятно контакта в другом. Все это относится к БАМ А+А 18х51. Если у Вас будет возможность, сделайте видео когда будете проводить тренировку выстрелив с расстояния 3 метра и очень желательно знать какая партия. Спасибо.
Borion
P.M.
17-1-2018 17:27 Borion
Walther P99 QT:
Борис, я тоже был о вас лучшего мнения. Тем не менее, когда в разделе А+А я потер срач и флуд, в том числе и с вашим участием, вы возмущенно написали - "не ожидал!". Сами же при этом - как говорится, без комментариев. Впрочем, регулярно встречаю людей, признающих только одну свободу слова - свою собственную, поэтому от дальнейшего участия в вашем обсуждении воздержусь.

По-вашему я должен был промолчать и "проглотить" те беспочвенные и надуманные обвинения, тем самым признав их? Удален был, в частности, мой ответ, где я аргументированно отвечал о том, как реально проводятся испытания ГБ. Именно этого я и не ожидал. Также как не ожидал, что и зачинщик этого "срача" не понесет никакого наказания. При том, что этот "неизвестный сотрудник фирмы" в теме про Оберег уже сам признал, что вбросил тогда г***а на вентилятор. Это и есть предвзятость.

кентярик 777
P.M.
17-1-2018 17:57 кентярик 777
Originally posted by Jpalladin:

Мне интересно Ваше мнение вот по какому вопросу, почему БАМ 18х51 нестабилен? Есть видео по данному вопросу, вот нет на трех метрах плотного пятна контакта в одном случаи и есть плодное пятно контакта в другом.


Я конешно не Вальтер но думаю зависит от того подмочен капсуль или нет. когда капсуль сухой-БАМ срабатывает штатно-соответсвенно скорость вылета ДВ и "залитие" достойное. если капсуль чуть отсырел-соответственно уменьшаеться его "мощность"-падает скорость и ухудшаються параметры залития. ну это Я так думаю исхлдя из логической цепочки рассуждений. может Белохвост или Борион лучше смогут процесс этот обьяснить-они более опытны в этом вопросе.
Сарынь
P.M.
17-1-2018 20:08 Сарынь
БАМы должны надежно и без осечек срабатывать и при этом действие ирританта, содержащегося в них, должно быть эффективным. Вот и все пожелания.
партизанен164
P.M.
17-1-2018 21:23 партизанен164
Ракеты осветительные,смесевой состав, надежность 100%.
Ander4444
P.M.
18-1-2018 09:37 Ander4444
Будем "Плодить" темы - хотелки.
Так сказать возьмем количеством..
Все и так все знают, что нам нужно.
Но фирма делает что ЕЙ нужно .,. Впрочем это их право.

Jpalladin
P.M.
18-1-2018 09:43 Jpalladin
Originally posted by Ander4444:

Но фирма делает что ЕЙ нужно


Совершенно верно! Сколько просьб было о револьверах и "кордоноподобном" не сосчитать, а результат - оберег на "два ствола")
Piroman
P.M.
18-1-2018 13:23 Piroman
andreyzverev:
18х55 свето-звуковой (приближенный к свето-звуку Осы),
18х55 БАМ с ОС надежный, заливающий хотя бы как 18х51,
наверное реально сделать объем 6 мл и в 18х55 и в 18х51?
НАДО!

13х50, 13х60
НЕ НАДО (мне не надо)

Ну, и CR+OC > 95% разумеется (ноа грамотной, гидрофильной основе с пенетрантами и репеллентами)!
Но для этого БАМы должны быть металлические, вроде.

Флэш
P.M.
18-1-2018 13:32 Флэш
Парни.
Мне кажется, что нас просто пытаются троллить, с переменным успехом. Любой из крайних постов наших оппонентов содержит посыл "у меня все работает, вода теплая, я д'Артаньян - а вам просто не повезло, карма плохая".

Кто-то ведётся с полпинка, так вот - предлагаю просто игнорировать бессодержательные посты по типу, описанному выше. Во избежание срача. Просто порадуйтесь молча за человека, у которого "все хорошо".

UPDATE:
У меня тоже "все отлично работает" - на Премьерах и Пионере-ЛЦУ.

Что не мешает мне помнить про:
1. Стабильную осечку первого БАМа в Добрыне. Заменил устройство по гарантии на фирме.
2. Периодическую непостановку на предвзвод Пионера из самой 1й партии. Решилось заменой всех кассет на кассеты "нового образца" у продавца.
3. Непостановку на предвзвод с установленными СО Пионера, купленного для товарища, кассеты нового образца в комплекте изначально. Замена устройства по гарантии, новый отбирал уже с помощью отстрелянных СО с переходниками по "методу луканина", спасибо продавцу.
4. Отсутствие выстрела из нижнего ствола у Пионера из 1й партии (того же, что и в п.2) после 9 месяцев эксплуатации, настрел ~50 выстрелов всеми типами боеприпасов. Опять же, замена по гарантии у продавца.
5. Стабильные дуплеты СО при 1м выстреле из нижнего ствола на Пионере у другого моего товарища (это 4й Пионер в моей компании). На замену товарищ забил, т.к. "времени жалко"; его право.
6. Обнаруженные на НГ стабильные дуплеты из сдвоенного ПУ СО, независимо от положения неактивного ударника. Забил на это сам, т.к. устройство нужно только для прикрытия при стрельбе СО из Пионера и Чародея.

Ну и до кучи, 7, 8 и т.д. то, что бросается в глаза постоянно, но неисправностью не является.

Торчащие дульца БАМов на Премьере-4, острые прицельные на Премьер-2, и острые грани кассеты на Пионере (да и на Премьерах тоже), что приводит к износу ткани кармана при ежедневном ношении.

Вываливающиеся при ношении из запасных кассет П4 и Пионера БАМы, что происходит из-за отсутствия "труб" под БАМы по типу кассеты П2.

Зазор между кассетой и корпусом устройства у Пионера, как следствие - люфт разной величины, в зависимости от типа установленного боеприпаса. Бесит.

При установленных БАМ 18х51 запасная кассета сидит в рукоятке Пионера плотно, но трение в паре "БАМ-стенка рукоятки" превышает трение в паре "носик БАМа-кассета", в результате чего запасная кассета часто извлекается лишь с 1м БАМом; в ситуации самообороны это бесценно :-).

При установленных боеприпасах, отличных от 18х51 (ЧВ 13х50 в переходнике, СО и Гром) запасная кассета болтается в рукоятке Пионера. С СО и Громом люфт такой, что можно рывком вытащить запаску, вообще не отжимая защёлку.

При отсутствии установленных боеприпасов запасная кассета не держится в рукоятке Пионера вообще. Косяк, не отловленный ещё на стадии проектирования и обкатки прототипов.

Предыдущие 3 абзаца также являются следствием отсутствия "труб" в кассете, по образцу кассеты П2.

Торчащий сикель ой, простите, торчащая защелка запасной кассеты. Поломок в дрова вроде бы не было (или была, единственная, у луканина), но у меня было пара случаев, когда эта защёлка зацеплялась за край кармана с выпадением запасной кассеты (СО/Гром стояли; с 18х51 трение в рукоятке такое, что захочешь - не вытащишь). В-общем, эта часть конструкции Пионера совсем не проработана для надежного удержания запаски и быстрой перезарядки.

Вроде бы все, что помнил, написал.

кентярик 777
P.M.
18-1-2018 15:31 кентярик 777
что бы запасная кассета с ГРОМами или с СО не болталась в рукотке ПИОНЕРа достаточно на переходники в месте их "ребра" намотать 1-2 витка черной изоленты. будет сидеть так же плотно как и кассета с БАМами 18х51. всё просто до безумия.))
Флэш
P.M.
18-1-2018 16:24 Флэш
Originally posted by кентярик 777:

достаточно на переходники в месте их "ребра" намотать 1-2 витка черной изоленты


Синей изоленты, она надёжнее :-).

А ещё можно на АК купить обвес производства Ижевска, и напильником подточить, чтобы сел как надо. А можно купить обвес FAB и тогда напильник не понадобится.
За мои деньги мне больше нравится 2й вариант.

Чтобы совсем уж не оффтопить, выскажу рацпредложение для фирмы.

Если на кассетах нового образца для Пионера (которые с дополнительными ребрами по бокам кассеты в углублениях) перенести эти ребра на середину углублений, получится и сохранить безопасную (без упора в ладонь дульной частью) установку кассеты в Пионер, и обеспечить уверенный зацеп пальцами при извлечении запасной кассеты из рукоятки.

Xor71 - дерзайте, это доработки с минимальными затратами.

UPDATE: добавил фото по просьбе участников.

click for enlarge 720 X 1280 125.7 Kb
Сверху "старая", снизу "новая" кассеты.

click for enlarge 720 X 1280 152.0 Kb
Ребро на новой кассете прижимается к торцу рукоятки. Это ребро я и предлагаю перенести на середину углубления на кассете; тогда при перезарядке будет за что ухватится пальцами при извлечении.(Во! Ниже Чабашка написал, что ухватиться практически не за что!)

click for enlarge 720 X 1280 157.5 Kb
Вот такое "полшестого вечера" у меня случается регулярно при извлечении запасной кассеты с установленными БАМ 18х51. Великолепная особенность для оружия самообороны :-).

click for enlarge 720 X 1280 150.2 Kb
Зазор между кассетой и корпусом устройства есть как на старых, так и на новых кассетах. Величина зазора и, соответственно, люфт кассеты вверх-вниз (который Вальтер как раз предлагал использовать для определения, из какого ствола будет 1й выстрел) зависит от типа установленного боеприпаса.
Казалось бы, люфт - фигня. Только от его величины напрямую зависит усилие, с которым капсюль или переходник второго (невзведенного) ствола будет прижиматься к ударнику Пионера. И, соответственно, встанет ли этот второй ударник на предвзвод после выстрела из первого ствола. Если не встанет - второго выстрела не будет, пока ладонью не дожмешь кассету в устройство.

Ось така х*рня, малята!

кентярик 777
P.M.
18-1-2018 17:50 кентярик 777
Я конешно фиг знает кому как а мне в кайф "пошаманить" руками)))БАМы лаком залачить-переходнипки изолентой подмотать)) а так бы скучно было-никого полёта для фантазии)) и кстати просьба-до сих пор не пойму разницы между "новыми " и "старыми" кассетами. может кто фотку выложит отличий?
Чабашка
P.M.
18-1-2018 19:40 Чабашка
кентярик 777:
что бы запасная кассета с ГРОМами или с СО не болталась в рукотке ПИОНЕРа достаточно на переходники в месте их "ребра" намотать 1-2 витка черной изоленты. будет сидеть так же плотно как и кассета с БАМами 18х51. всё просто до безумия.))

Попробовал такую доработку, в "стволе" все норм, не шатается почти, а вот в рукоять вставляется, а выдернуть никак, постараться надо, через салфетку выдернул, пальцы скользили.

Чабашка
P.M.
18-1-2018 19:43 Чабашка
click for enlarge 1920 X 1080 270.4 Kb
Изолента не черная канеш, но в один слой намотка
andreyzverev
P.M.
18-1-2018 19:52 andreyzverev
Originally posted by Чабашка:

но в один слой намотка


Но это не переходники для Гром или СО.
Чабашка
P.M.
18-1-2018 20:02 Чабашка
А, ну да, не правильно понял, про бам тема вроде, не вникнул.
Флэш
P.M.
18-1-2018 20:10 Флэш
Коллеги, эта тема всё-таки для предложений по модернизации и вопросов к производителю. Извините, что напоминаю.
Но т.к. обмотка изолентой любого цвета вряд ли тянет на это - завязывайте с оффтопом. Пионер as is обсуждаем в Пионерской теме.
Я описал недоработки в АУ А+А, которые хотелось бы исправить. И предложил идею по модернизации. То, что в основном это все о Пионере - так это лишь потому, что ношу чаще всего его.