Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Применение KO FOG ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Применение KO FOG    (просмотров: 4748)
 версия для печати
Oigen
posted 14-6-2007 14:13    
Итак, вчера впервые применил баллон. К стыду своему признаюсь, что применение было не вполне необходимым, и скорее всего можно было бы просто спустить человека с лестницы а то и обойтись разговором, но не сдержался... Призываю Всех быть более сдержанными в чувствах.

Ситуация: сижу дома практически безвылазно и черчу листы для диплома.
дело это такое, что раз отвлечешься - и собраться потом трудно.
НО в последнее время по подъезду повадились ходить некие молодые люди (свидетели иеговы как я понял или ктото вроде них), которые звонят в дверь, и пытаются поговорить об изучении библии, армагеддоне и прочих ужасах. Армагеддон это конечно страшно, но по сравнению с незащищенным дипломом это мелкое недоразумение, поэтому в течении недели незванные гости регулярно посылались на йух (что их правда не огорчало). В конце концов "посещать" стали по 3-4 раза на дню. Вот тока сядешь водосброс рассчитывать, ан нет! звонок в дверь и очередная попытка нассать в уши всякой фигней.

Так могло продолжаться довольно долго (человек я мирный и без угрозы жизни\здоровью\имуществу стараюсь никого не трогать),
но очередной проповедник сделал ужасную ошибку, ставшую его 3,14здецом:
когда я в очередной раз объяснил что тут ловить нечего, и попытался закрыть дверь, он просунул в дверь ногу, что я расценил как попытку проникновения в свой дом.

И теперь самое важное:
баллон KO FOG 50
дистанция: 30 см
место: дверной проем
попал в левую половину лица (правда основной заряд ушел в лоб, меньшая часть в глаз.
эффект: задержка порадовала: не более 3-х секунд. после чего пациент схватился за лицо, согнулся буквой г и начал подвывать дурным голосом.
уползти ( так и не открыв глаза) смог только минут через 15.
так как помещение всетаки замкнутое, опасался и сам занюхнуть.
но отделался только легким першением в горле.

Выводы:
1)в баллоне теперь уверен. сейчас поеду за новым.
2)при мордобитии ущерб человеку был бы больше (около двери у меня лежит мегарулез)
3)баллон - неплохое средство решения конфликта безкровным путем
4)действия мои... не вполне законны конечно... но...

edit log

Deker
posted 14-6-2007 14:16    
Отчего ж? По-моему все законно. Человек пытался проникнуть к вам в квартиру. Пусть не насильственным способом, но пытался.
Один мужичок иеговых из дома с ружьем в руках выгонял. Они приходили "проводить беседы" с его сыном.

Все правильно сделал (с)

Страшила мудрый
posted 14-6-2007 14:19    
По справедливости, он это заслужил - нечего ноги куда не надо совать. Только вот что плохо - отомстить он вам может, насрёт под дверью или спичку в замок засунет, не дай бог. Если он такой борзый, конечно, и не испугается.
Kane
posted 14-6-2007 14:25    
Отомстить может ага, анафему какую-нибудь нагонит на Вас /шутка/
андроныч
posted 14-6-2007 14:32    
молодец , так их
по 3-4 раза заходят мозги полоскать это та еще жэсть наверно.
а ноги сувать куда не надо - ваще наглость.
want?
posted 14-6-2007 14:33    
У меня тоже через неделю диплом. ))

Применение баллона зачётное, правда думаю, что ДЖЕТ сработал бы не хуже...
Однако, всё таки помещение замкнутое, а проблем нету с "наглотаться самому",
что радует безусловно в действии ФОГа Вами описанного.

Мегарулез это маглайт что-ли?

М-дя... представил, что бы сделал с человеком, отвлекающим меня
от работы или учёбы и засунувшим ногу в дверь... наверное тоже
бы баллоном порадовал. Или, что вероятнее, ствол в зубы бы всунул
и предложил никогда больше не приходить.

edit log

Oigen
posted 14-6-2007 14:48    
мегарулез это как здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/83/184496.html

сейчас как раз одеваюсь за баллоном ехать (благо недалеко), наверно джет тоже возьму.

Zig
posted 14-6-2007 14:59    
Значится по пунктам.
1. Самокритичность автора радует, но в данном случае формально он был как ни странно полностью прав - была попытка проникновения. Другое дело что доказать это если что - нереально.
2. Задержка большая для такого сильного баллона каким считают КО, да еще для таких идеальных условий -нет вета, нет холода. Я тут пытался намекать что с КО все не так просто, но пока мало кто понял.
3. Проповедники эти забавные ребята. кстати далеко не все они такие уж прибабахнутые. под них маскируются и нормальные асоциальные личности сиречь наводчики и более серьезный элемент.
4. Главная ошибка - открытие двери. автор наверно не предполагает как быстро и эффективно можно было бы его "отпроповедовать" если бы цель была боле приземленная т.е. обнос квартиры. Вот об этом пусть подумает.
5. Лирическое отступление. С иеговистами вообще можно неплохо поразвлекаться я по молодости так и делал. Особенно если деушки. Можно и поглуумится немного, но по доброму конечно. Грешно все таки смеятся над больными людьми.

засим все. благодарю за внимание.

want?
posted 14-6-2007 15:12    
quote:
Originally posted by Zig:

2. Задержка большая для такого сильного баллона каким считают КО, да еще для таких идеальных условий -нет вета, нет холода. Я тут пытался намекать что с КО все не так просто, но пока мало кто понял.

Я тоже считаю, что задержка большая. Вспоминаются испытания зимой в подъезде...
кажется Трой размещал. Там было полусекундное попадание в лоб и мгновенно
человека срубило.

Дверь открывать, это да, странно. Я сначала в глазок смотрю, подкравшись,
а потом спрашиваю чё надо. Но мне проще - на лестнице три квартиры и две чёрных двери офисов. Случайного народу кроме дворников и почтальонов не бывает.

Borion
posted 14-6-2007 16:59    
quote:
Originally posted by want?:
Я тоже считаю, что задержка большая. Вспоминаются испытания зимой в подъезде...
кажется Трой размещал. Там было полусекундное попадание в лоб и мгновенно
человека срубило.

Ну не мгновенно. Полностью его срубило через 5 сек (смотрел раскадровку в VirtualDub), а до этого он еще проявлял активность. Так что, 3 сек, озвученные Oigen, меня как-то не пугают.

Oigen
posted 14-6-2007 17:21    
Об открытии двери на будущее задумался. (хотя у меня в квартире нет решительно ничего что может заинтересовать хоть какого нибудь обносчика)
недельки через 2 вплотную займусь приобретением резинострела.

а что касается задержки в 3 сек. - тоже ожидал более быстрого срубания, но в целом доволен. прикупил только что ФОГ+ДЖЕТ. По идее Джет должен рубить сильнее, не так ли?

кстати день близится к вечеру, а иеговы за целый день так ни разу и не посетили, что не может не радовать.

edit log

Zig
posted 14-6-2007 20:31    
То что у вас нет не обязательно известно всем.
резинострел как вы выразились вряд ли поможет.
даже если будете держать в руке.
в утешение могу сказать что умельцев глушащих с одного удара в переднюю проекцию голову не так много.
кстати банальная цепочка сильно выручает. дверь если уж и открываете то на цепочке, щель узкая, для стоящего за дверью неудобно, и близко с другой стороны не стоите. имейте также в виду что с той стороны тоже могут газовый баллон применить.

Что то утомился я от советов, вроде не участковый наобходе.

ploskyi
posted 15-6-2007 02:22    
"...не учили в глазок посмотреть..." Земфира
Rexby
posted 16-6-2007 12:52    
quote:
Originally posted by Oigen:
но очередной проповедник сделал ужасную ошибку, ставшую его 3,14здецом:
когда я в очередной раз объяснил что тут ловить нечего, и попытался закрыть дверь, он просунул в дверь ногу, что я расценил как попытку проникновения в свой дом.

Ну совсем обнаглели! Ногу в дверь просовывают, прямо как менты или отморозь какая-нибудь!
Впрочем, не исколючено, что это и вправду мог быть наводчик, работавший под маской сектанта.
Но я в подобной ситуации бы не стал применять ГБ, а объяснил бы сектанту, что он не прав.
Хотя, если бы я был в дурном настроении... не исключено, вот как novokol в этой теме http://forum.guns.ru/forummessage/28/217174.html
tozik
posted 16-6-2007 16:33    
Эх, ну зачем вот так сразу. Гораздо более эффективное средство - маленький кусочек туалетной бумаги, который подсовывается под молоточек звонка (если у Вас старый звонок без отбоя) и о чудо... Никто не пытается более вернуть овцу заблудшую.... Все свои открывают своими ключами, а остальные - пусть на сотовый звонят. А если я сплю (когда меня будят - мне мегахерово всегда и я очень злой на весь мир) - то отключено ВСЕ - телефоны, домофон, звонок. А здесь на службе - тоже сначала были любители выцепить начмеда в выходные с хаты - только вот не вышло нифига - и посыльных посылали и звонили...
Так что пусть Апокалипсис без нас проходит.
novokol
posted 17-6-2007 18:28    
Извините за ОФФ,я расскажу про этих Свидетелей.У этих сектантов цель одна,завлечь человека в секту,дальше с ним занимаются опытные психологи и,после обработки человек отдает им всё,деньги,машину,квартиру,иногда даже душу.После такой обработки человек либо выбрасывается из секты за ненадобностью как мусор,либо становится практически рабом,делает то,что ему прикажут в зависимости от способностей, в том числе,после соответствующей учебы,ходит по квартирам,привлекает новых людей,если оказывается способным,то его повышают в должности,учат.Религией тут и не пахнет,сплошной развод. Дело в том,что эти 3,14доры полностью переписали Библию,так называемое издательство Новый мир и оно с настоящей Библией с синодальным переводом имеет большие отличия.Практически любой человек,читавший Библию,может их при желании найти.Но советую с этими сволочами не спорить,они упёртые как бараны, хотя если человек,разбирается в богословии,то может с ними вступить в дискуссию,убедив их в ошибочности их веры.Тогда они просто переключаются на другого человека,как делают,увы все мошенники.
novokol
posted 17-6-2007 18:32    
Это про них написано,приходят к вам в овечьей шкуре,а по сути волки хищные.Так что баллоном для них это слишком мягко.А вообще респект,коллега.

edit log

tozik
posted 17-6-2007 23:13    
Это, конечно, все правильно, но если у человека есть царь в голове - то он все ненужное просто посылает в глубокий ИГНОР, " И Небо ничего не может с ним поделать" (С)Конфуций. Так что всех в ИГНОР и не парицо. А то баллончиков не напасешься.
novokol
posted 18-6-2007 09:36    
Разумно,но неэффективно. Вопрос к автору,эти уроды больше в подъезде не появляются?
Oigen
posted 18-6-2007 10:09    
насчет в подъезде не знаю (выхожу в настоящее время редко), но вот на лестничной площадке с момента написания поста больше не видел. так что "эффект есть"
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Применение KO FOG ( 1 )
guns.ru home