Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Применение ОП по собаке ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение ОП по собаке

Kane
P.M.
12-6-2007 21:35 Kane
Сегодня применил ОП по собаке породы кокер спаниель. Ехал на велосипеде через двор, вдруг из-за дома выскакивает собака и гонится за мной, я притормозил и в этот момент она меня кусает за правую ногу, которая была на педали. Затем я достаю балон и пускаю струю ей прямо в морду собака попятилась назад и скривила морду, но продолжала лаять. Я попытался брызнуть ещё раз, но расстояние между нами было приличное (баллон не достал бы), тогда я бросаю вел резко бегу к ней и выстреливаю из баллон ещё раз, в результате она поджав хвост бежит куда-то далеко Я остался доволен этим газовым баллончиком, по собакам он эффективен (100%). P.S. в результате этого происшествия пострадали маленькие дети, на них попало слегка газа, стали кашлять и глаза тереть Я им сказал, чтобы пошли домой и промыли лицо водой с мылом.

Drake
P.M.
12-6-2007 22:39 Drake
Они потом ничего тебе не сказали?
want?
P.M.
12-6-2007 22:46 want?
Два вопроса:
- пнуть коккера в гавальник нельзя было просто?
- что за баллон?

А детишек зря потравили, они тут вообще не у дел.

add: вот видите, не было бы на этот раз баллончика,
из ОСЫ бы пришлось по кудрявенькому стрелять. ))

Shiper
P.M.
12-6-2007 23:14 Shiper
Баллон ОП,это ведь даже в названии написано .
novokol
P.M.
12-6-2007 23:40 novokol
Тут кажется хотят КС? Хотя в целом ситуация оправдывает применение баллона с большим натягом,угрозы жизни и здоровью в принципе не было,не та порода,но укус уже был,хотя такие собаки кусают скорее со страху. Ну да ладно,расценим это как акт возмездия кокерюшке,только есть одно НО, пострадали третьи лица,тем более это дети,а это уже недопустимо. И вам просто повезло что чей-нибудь разгневанный родитель не отправил вас к проктологу,для извлечения вашего же баллона из вашего же ануса.Другое дело если бы собака напала на ребенка,и вы отгоняя её случайно "зацепили" ребенка газом.ИМХО,как уже тут написали,хороший пендаль был бы более адекватен и эффективен.
marmelad78
P.M.
12-6-2007 23:41 marmelad78
удар действует значительно эффективней
и для велосипеда более предпочтетелен,типа английского велодога
я удар и ношу как антидог

а по мне ОП 65 против собак вообще не очень эффективен,они просто успевают отскочить
сужу по своему опыту,мне против собаки успешно удалось применить только УДАР
также применял ОП 65 и КО FOG,успевали отскочить твари и дальше гавкать
а долетавшая до них аэрозольная пыль особого вреда непричиняла

эффективное действие ирританта,это когда собака крутится на месте волчком и трется мордой о землю,такой эффект даёт например УДАР

а тут наверняка больше чем пол баллона товарищ извел,да детей еще потравил (CS штука токсичная),а толку....
непакусала и ладно

want?
P.M.
12-6-2007 23:58 want?
Originally posted by Shiper:

Баллон ОП,это ведь даже в названии написано .


Изначально этого не было ни в заголовке, ни в топике.

Originally posted by marmelad78:

а по мне ОП 65 против собак вообще не очень эффективен,они просто успевают отскочить
сужу по своему опыту,мне против собаки успешно удалось применить только УДАР
также применял ОП 65 и КО FOG,успевали отскочить твари и дальше гавкать
а долетавшая до них аэрозольная пыль особого вреда непричиняла

эффективное действие ирританта,это когда собака крутится на месте волчком и трется мордой о землю,такой эффект даёт например УДАР

Я применял именно ОП по направляющейся навстречу собаке. Успешно, прямо в пасть открытую.

Препод мой (уже почти бывший) применял УДАР с перцем по роту и его хозяину, зимой, на охоте. Так ротвеллер тогда представил что он подбитый самолёт и штопором вошёл в сугроб.

Kane
P.M.
13-6-2007 08:20 Kane
Они потом ничего тебе не сказали?

Нет, ничего не сказали. А что родители? Даже если бы родители были мне пофигу на них я оборонялся от собаки бешеной.
Shiper
P.M.
13-6-2007 11:47 Shiper
Ой,не смешите... У меня был спаниэль,он идин раз психанул что-то,ему хватило пинка под зад.. .
Kane
P.M.
13-6-2007 12:38 Kane
Ой,не смешите... У меня был спаниэль,он идин раз психанул что-то,ему хватило пинка под зад..

Все собаки разные
Shiper
P.M.
13-6-2007 12:41 Shiper
Ну незнаю... Он ведь элементарно мелкий... Серьёзной угразы такая собака ну никак не может представлять... ИМХО.
Rexby
P.M.
13-6-2007 14:01 Rexby
Да.. . Не думал, что коккер-спаниель может быть агрессивным.
Я бы не стал пшикать по такой малоопасной собаке, особенно если бы вблизи были дети. Разве что из струйника.
novokol
P.M.
13-6-2007 14:54 novokol
Да,скоро будем баллонами обороняться от карликовых собачек,болонок,той-терьеров,хинов и .. . кошек,после будем обороняться от хомячков и бабочек,мдя,прикольно.
Slawa
P.M.
13-6-2007 16:47 Slawa
Зря вы так. На меня однажды пудель кинулся , кричал чего то, бросался.. . Ногой по нему пробить почти нереально, сука верткий, тогда достал баллон, короткий пшик и зверюга убегла к хозяйке (от которой я тут же узнал много нового про себя).
Zig
P.M.
13-6-2007 17:19 Zig
Originally posted by Rexby:
Да.. . Не думал, что коккер-спаниель может быть агрессивным.

Вот кстати именно кокеры такие дикие бывают, просто миниБаскервиль. от сознания собственной неполноценности наверно.
другое дело что на него цыкнешь и он уже писается.

Кусается кстати мерзко, неопасно, но заживает плохо, то ли зубы такие мелкие то ли слюна ядовитая.

Borion
P.M.
13-6-2007 17:29 Borion
Originally posted by novokol:
Тут кажется хотят КС? Хотя в целом ситуация оправдывает применение баллона с большим натягом,угрозы жизни и здоровью в принципе не было,не та порода,но укус уже был,хотя такие собаки кусают скорее со страху.

И это говорит человек, который сам недавно применил баллон явно без угрозы жизни и здоровью? Как меня кинули. Или применение Фога против мошенников.

Borion
P.M.
13-6-2007 17:30 Borion
Originally posted by marmelad78:
удар действует значительно эффективней

А удар велосипедом еще эффективнее

Rexby
P.M.
13-6-2007 17:41 Rexby
Originally posted by Borion:
И это говорит человек, который сам недавно применил баллон явно без угрозы жизни и здоровью? Как меня кинули. Или применение Фога против мошенников.

Потому и говорит
Artishok
P.M.
13-6-2007 18:57 Artishok
Originally posted by Borion:

А удар велосипедом еще эффективнее

андроныч
P.M.
13-6-2007 19:44 андроныч
нащет удара
применял во дворе по лохматой сцобачке с небольшую овчарку - агрессивно гавкала и норовила подбежать. мне надоело постоянно оборачиваться и думать укусит или нет (она не решалась подбежать спереди когда обернусь) - щелкнул по ней с удара , с расстояния метра два. ветра не было. заряжены были шиханы. щелкнул раз - вроде по боку попало. сцобачка ноль внимания но стала гавкать немного удивленно. зарядил еще пару раз - морду накрыло , но толку ноль. по сравнению с перцовыми практически ничего. сцобачко после этого просто отошла и гавкала - правда уже на месте - пока я не ушел.

перец против собак рулит наверно намного лучше , но че то не дошло ОП на ней заюзать , показалось с удара поудобнее будет.

want?
P.M.
13-6-2007 19:57 want?
Давайте составим список стабильных антидогов? Если такого нету ещё, конечно.

УДАР с БАМП - результат на 5.
ОП у меня - 4.
ОП у DM - 4.
УДАР с Шиханами у Андроныча - 2.

андроныч
P.M.
13-6-2007 20:11 андроныч
не ну шиханы ваще не антидог , это скорее античеловек

самый гут - бампы и оп - старые добрые проверенные перцовки

Deker
P.M.
13-6-2007 20:15 Deker
Боже мой.. . бедный кокер-спаниель
Скоро на мосек с Сайгой ходить будем

Kane
P.M.
13-6-2007 21:21 Kane
А удар велосипедом еще эффективнее

У меня была такая идея, но кокер вёрткий собака
DmitriyP
P.M.
13-6-2007 21:54 DmitriyP
"я бросаю вел резко бегу к ней и выстреливаю из баллон ещё раз"
А просто уехать от уже побрызганой собаки было опасно?
И то, что с родителями детей не пересеклись - это болшая удача.
Artishok
P.M.
13-6-2007 22:38 Artishok
Мне бы было просто жалко использовать баллон на спаниеля. Это же надо потом новый покупать. А я баллоны на человеков берегу - дичь знатная. А собаке зачастую достаточно громкого мата, и двух-трех грозных шагов в её сторону. Ну или пинка на самый крайний случай.
Rexby
P.M.
14-6-2007 07:33 Rexby
Originally posted by Artishok:
Мне бы было просто жалко использовать баллон на спаниеля. Это же надо потом новый покупать. А я баллоны на человеков берегу - дичь знатная. А собаке зачастую достаточно громкого мата, и двух-трех грозных шагов в её сторону. Ну или пинка на самый крайний случай.

+1, я поначалу, как только купил свои первые ГБ (Шок и ОП) тоже пшикал в мелких и малоопасных шавок, тогда было интересно проверить действие баллонов; сейчас не вижу в этом смысла - маты и грозное притопывание помогают.
Artishok
P.M.
14-6-2007 10:58 Artishok
Originally posted by Rexby:

+1, я поначалу, как только купил свои первые ГБ (Шок и ОП) тоже пшикал в мелких и малоопасных шавок, тогда было интересно проверить действие баллонов; сейчас не вижу в этом смысла - маты и грозное притопывание помогают.

Конечно, это не относится к собакам борцовских или просто очень больших пород. Тут даже ПМ может помочь относительно.
Shiper
P.M.
14-6-2007 11:07 Shiper
Originally posted by Artishok:
Мне бы было просто жалко использовать баллон на спаниеля. Это же надо потом новый покупать. А я баллоны на человеков берегу - дичь знатная. А собаке зачастую достаточно громкого мата, и двух-трех грозных шагов в её сторону. Ну или пинка на самый крайний случай.

+1

Kane
P.M.
14-6-2007 11:20 Kane
я поначалу, как только купил свои первые ГБ (Шок и ОП) тоже пшикал в мелких и малоопасных шавок, тогда было интересно проверить действие баллонов; сейчас не вижу в этом смысла - маты и грозное притопывание помогают.

Вот попшикаю ещё немного по шавкам и буду делать как Вы (маты и грозное притопывание)
Adm6
P.M.
14-6-2007 13:23 Adm6
Что у автора с головой. Стал обороняться от мелкой шавки так , что детей забрызгал. Нельзя в нашей стране никакой КС разрешать.
Rexby
P.M.
14-6-2007 13:36 Rexby
Originally posted by Artishok:
Конечно, это не относится к собакам борцовских или просто очень больших пород. Тут даже ПМ может помочь относительно.

Ну разумеется - здесь-то речь о мелких и малоопасных шавках, против крупной псины, даже дворняги, имеющей явные намерения напасть, применять ГБ необходимо.
Kane
P.M.
14-6-2007 13:39 Kane
Что у автора с головой. Стал обороняться от мелкой шавки так , что детей забрызгал. Нельзя в нашей стране никакой КС разрешать.

Ты откуда выпал Сашка? Я бы посмотрел на тебя, когда в твою ногу вцепится мелкая шавка (тот же спаниель), который совсем не мелкий, а средний по размерам. И причём тут КС и применение ГБ? Это у тебя что-то с головой сынок

MNK
P.M.
14-6-2007 17:55 MNK
Я бы посмотрел на тебя, когда в твою ногу вцепится мелкая шавка (тот же спаниель), который совсем не мелкий, а средний по размерам. И причём тут КС и применение ГБ?

+1 И спаниель может сдуру неслабо прихватить! Ходи потом, как дурак в бинтах на уколы.. Нахер такую радость! У нас во дворе средненькая такая дворняжка мужика за ногу так цапнула, что он аж с велосипеда навернулся. Уж не знаю, от боли или от неожиданности, но летел красиво. Главное, псина, сволочь какая, без лаю, без рыку подбежала, укусила, и поджав хвост смоталась.
Вайзёнок
P.M.
14-6-2007 18:53 Вайзёнок
Звиздец, товарищи! С газбаллоном на коккер-спаниеля, так потом еще и добивать бросился, да еще и детей залил!
Их родителям стоило уважаемому автору этот самый баллон засунуть в известном направлении.

Низачод.

Kane
P.M.
14-6-2007 20:36 Kane
Я бы и родителей этих самых детей залил из ГБ, попытались бы они ага чё-то мне сделать.. .

ploskyi
P.M.
14-6-2007 20:57 ploskyi
Согласен с Вайзёнком.
Вайзёнок
P.M.
14-6-2007 21:26 Вайзёнок
Не сочтите за провокацию, просто представте ощущения детей, которые не знают что такое газбаллон, но вдруг неожиданно они перестали видеть, стали кашлять и т.д.

2 Kane

Не воспринимайте близко к сердцу, но судя по тому что Вы оборонялись от спаниеля с подготовкой у вас не очень. Так вот, за время действия газа более-менее подготовленный человек успеет войти с Вами в клинч. Что будет дальше лучше не фантазировать. Без обид, просто жалко ни в чем не виновных детей, которых просто так полили газом.

DmitriyP
P.M.
14-6-2007 21:44 DmitriyP
Я бы и родителей этих самых детей залил из ГБ, попытались бы они ага чё-то мне сделать.. .

И причём тут КС и применение ГБ?

При том, что окажись рядом родители а у них КС ...
Kane
P.M.
14-6-2007 22:11 Kane
Не сочтите за провокацию, просто представте ощущения детей, которые не знают что такое газбаллон, но вдруг неожиданно они перестали видеть, стали кашлять и т.д.

Дети догадались как раз, одна девочка сказала: "Дяденька это у вас газовый баллончик?" А вообще виноват, конечно, я, в том плане, что дети пострадали

>