Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Применение ОП по собаке ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Применение ОП по собаке    (просмотров: 3914)
 версия для печати
Lavender
posted 14-6-2007 23:33    
Кокера с одного пинка можно на орбиту отправить.
novokol
posted 15-6-2007 09:27    
А я и не говорю,что автор полностью не прав,применив баллон,он неправ только в том что потравил детишек. Законность применения и правильность несколько разные вещи,ИМХО.Иногда то что законно не всегда правильно,а что незаконно неправильно.Я думаю примеры приводить не нужно. Я,в своем случае ,согласен,применил баллон незаконно,но по совести правильно.Этих выблядков с псевдобошами больше на районе нет.Если уже разбирать по закону то собачка это собственность,применение баллона в долговременной перспективе собачьему здоровью никак не повредит,а хороший пендаль может запросто .При этом самооборонщику придется платить за повреждение собственности (лечение бобика и т.д.) Но как тут уже многие высказались,при данной ситуации пендаль оправданнее баллона.
MNK
posted 15-6-2007 10:06    
quote:
Originally posted by novokol:
Если уже разбирать по закону то собачка это собственность,применение баллона в долговременной перспективе собачьему здоровью никак не повредит,а хороший пендаль может запросто .При этом самооборонщику придется платить за повреждение собственности (лечение бобика и т.д.) Но как тут уже многие высказались,при данной ситуации пендаль оправданнее баллона.

Вот тут ты прав! Хороший пендаль может вызвать серьёзные проблемы со здоровьем не только у собачки. И разбирательство с хозяином может произойти, так сказать, в досудебном порядке.. С дракой в общественном месте при куче свидетелей. И все скажут, что вон тот мужик, ни с того, ни с сего, начал избивать собачку ногами, а потом и хозяина..

MNK
posted 15-6-2007 10:14    
quote:
Originally posted by Kane:
Я бы и родителей этих самых детей залил из ГБ, попытались бы они ага чё-то мне сделать...

Это вы не видели родителей в состоянии ярости от того, что какой-то хрен сделал ребёнку ЗЛО!!! Какие, нахрен, ГБ? Пулемёт не поможет! РАЗОРВУТ!
И правильно сделают...

Kane
posted 15-6-2007 11:23    
quote:
Это вы не видели родителей в состоянии ярости от того, что какой-то хрен сделал ребёнку ЗЛО!!! Какие, нахрен, ГБ? Пулемёт не поможет! РАЗОРВУТ!
И правильно сделают...

Не-не, залью из ГБ, а если не поможет, то ОСУ возьму в руку
Adm6
posted 15-6-2007 11:39    
Kane
Вцеплялись в меня собаки и побольше. Ничего страшного. Поехал побыстрее - она не догонит. А вот если бы такой малолетний долбо*б вроде тебя моего ребенка балоном залил, я я ему и балон и осу и велосипед в жопу засунул.
novokol
posted 15-6-2007 12:56    
Kane,за что бы вы залили родителей? Тем более,когда сами неправы. За то что они бросились защищать своих детей?
На вашем месте я бы просто попытался извиниться,погасить конфликт любыми способами,при невозможности этого сделать,что при данной ситуации вероятно,просто смотаться на своем велике,а не хвататься за Осу. Извините,но я бы вам даже рогатку бы не доверил.
андроныч
posted 15-6-2007 13:07    
новокол +1

эскалация конфликта тут вобще никаким боком не нужна была бы. тем более родители детей бы защищали - так что лисапедист по любому виноват остался бы.

want?
posted 15-6-2007 13:13    
Забавно. 20 летний участник называет "сынком" 27 летнего.
Как такое в природе может получиться? ))

И если по поводу самого факта не особо удачного применения
я ещё могу сказать, что, дескать, бывает всякое...
То все эти рассуждения о том, что родителей постелять из
ОСЫ можно, это просто на пять.

Kane, вот просто отбросив морально-этические моменты того,
что в конфликте виноваты Вы сами (родители действительно
озвереют, если у них на глазах потравят детей что бы избежать
нападения коккера) и просто рассмотреть ситуацию обороны от
родителей с помощью ОСЫ. Я знаю, как ОСА действует. Это либо
эффект озверина в следствии болевых ощущений, либо глубокий
нокаут по ходу попадания в голову, солнышко и прочии шеи.

То есть, остановить несущегося на Вас мужика Вы скорее всего
не сможете (баллоном это сделать проще, кстати) а вот прибить
случайно - можно.

Что мы имеем дальше. Проглядите тему в "Самообороне", там человек
случайно впислася в чужие разборки (которых вообще можно было
избежать изначально) и выстрелил наезжавшему на него мужику в
ногу из ПСМыча. В итоге мужик даже не поёжился, правда, остановился,
а применившему сейчас уголовная статья грозит. И оружие у него отобрали.
Что бы было с Вами, мне даже предположить страшно. Прикиньте,
как бы это на суде выглядело. "Неизвестный напал на детей попытавшись
отравить их с помощью неизвестного вещества, а потом попробовал
убить из огнестрельного оружия, поспешивших на помощь детям, родителей".
Это просто пипец будет, а не срок. С огромной толпой свидетелей.

андроныч
posted 15-6-2007 13:20    
ага точна , а противники КС и ваще самооборонных девайсов будут офигенно рады такому резонансу, журналюги же обязательно раздуют
Kane
posted 15-6-2007 13:26    
want? Что вы в самом деле? Я же пошутил сказав, что я залью родителей из ГБ, а если это не поможет, то ОСУ достану. Вы как дети в самом деле Товарищ, Adm6, действительно, сынок, ну и что 27 лет, а мозгов как у курицы. Странные вы ребята, в такое поверить Оскорблять людей не хорошо - это признак дурного тона и невоспитанности.
Saracene
posted 15-6-2007 13:47    
Самооборона что надо. Пришлось догнать собаку чтобы самооборониться. Отдельно удивляет тот факт, что кокер сумел дотянуться до ноги сидящего на велосипеде человека. С детишками тоже нехорошо получилось. Кстати, детишки играли на проезжей части или вы катались по детской площадке?
С нетерпением жду на форуме постов вида "залил газом бешеного велосипедиста, катавшегося по пешеходной дорожке в парке и напугавшего моего ребенка".
Kane
posted 15-6-2007 13:54    
quote:
Кстати, детишки играли на проезжей части или вы катались по детской площадке?

на проезжей части
want?
posted 15-6-2007 14:36    
quote:
Originally posted by Saracene:

С нетерпением жду на форуме постов вида "залил газом бешеного велосипедиста, катавшегося по пешеходной дорожке в парке и напугавшего моего ребенка".

Это точно. Я уважаю велосепедистов, уважаю их хобби. Жалею, когда
их сбивают на дорогах, это вообще жуть.

Но нефига не понимаю, почему по плотно заполненому людьми тротуару
летают велосепедисты и роллеры на скоростях около 20-30 км/ч или
около того. Но факт, что со свистом. Лавируя между прохожими.
Один такой красавчег в меня въехал разок... ночью... на пустой
улице, где было 1.5 человека на 100 метров пути. Потом колено у
меня два дня болело... а у него - горло, за которое я от неожиданности
схватил.

quote:
Originally posted by Kane:

want? Что вы в самом деле? Я же пошутил сказав, что я залью родителей из ГБ, а если это не поможет, то ОСУ достану.

ОК, пошутили так пошутили. Просто я не понял.
А по поводу травматики я серьёзно абсолютно сказал,
применять можно только очень вдумчиво. Примеров тому
масса... можно "мелкого" вспомнить, да мало ли народу...

novokol
posted 15-6-2007 14:51    
Когда шутят,обычно ставят смайлик ,так как по тексту не видно интонацию и эмоции
Kane
posted 15-6-2007 15:07    
quote:
Когда шутят,обычно ставят смайлик ,так как по тексту не видно интонацию и эмоции

Каждый думает в меру своей испорченности над теми словами, что я написал про родителей
want?
posted 15-6-2007 15:09    
Значит я сильно испорченный. Потому как решил, что Вы и вправду стали бы стрелять в родителей, бросившихся на защиту детишек.
Kane
posted 15-6-2007 15:50    
quote:
Значит я сильно испорченный. Потому как решил, что Вы и вправду стали бы стрелять в родителей, бросившихся на защиту детишек

перестаньте, не для этого я покупал оружие самообороны
Леша
posted 16-6-2007 12:48    
А я недавно видел, как мелкий парень на велике специально "собрал" стайку не меньше 7-ми крупных дворняг. А потом заложил змейку, и по ходу некоторые собаки попались под колеса и скулили, вобщем им стало некомфортно и стая прекратила преследование.

edit log

Adm6
posted 20-6-2007 11:12    
Вчера шел своей обычной дорогой и повернув за угол был парализован страхом. На меня смотрел кокер спаниэль (кто не знает , это не шавка ,а собака средних размеров). Страх парализовал меня, потому что кокер тоже смотрел на меня. Деваться было некуда. О ГБ даже не думал , просто не успел бы достать. Когда понял что терять больше нечего и судьба мне умереть разорваным в клочья собакой средних размеров, я начал потихоньку, по стеночке двигаться. Пока я двигался по этому проходу между стеной дома и магазина и кокер смотрел на меня и страшно вилял хвостом. Вся жизнь пробегала перед глазами. Не помню как я выбрался и попал домой, но футболка со штанами были мокрыми...

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Применение ОП по собаке ( 3 )
guns.ru home