вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

применил JET

ups
P.M.
15-5-2007 16:02 ups
блин,последний месяц мен везет на неприятности
еще рука не зажила,так уже опять пришлось применять


вышли к парку на перерыве между парами к месту,именуемое "курилкой"
оно расположенно между домов двухэтажных,там проход и частные дома.
всегда ходили туда все курить,мы в дружеских отношениях с хозяйвами частных домов...

но сегодня туда не пошли,а встали на тротуаре,возле поворота в этот крохотный переулочек... просто стояли и ждали своих.врдуг слышим мат,ну подумали что не нам.мат из двухэтажки.через минуту вылетает тело женского пола иначинает орать на нас чтоб мы уходили с ее территории(стоим на тротуаре уличном,возле ДОРОГИ)
тело говорит что мы тут кричим под окнами,мусорим и вообще,это ее территория.я спокойно говорю что это не ее территория т.к. это тротуар.она уперлась и настаивает,попросила в приказном тоне показать ей немедленно закон такой,не знает она такого,на что получила в ответ:"незнание законов не освобождает от ответственности" в итоге паренек попросил ее показать документы на "ее территорию" и саказл что та отмазка что мы шумим не канает и к нам не применима,т.к. просто ждем и бываем там вообще редко.а даже если шумим,то мы можем это делать до 23:00.
ОНО хватает его за рукав и тащит за собой,с понтом доки показать.паренек стряхнул ее руку,т.к. та вся грязная.та снимает тапок и кидает в девушку,но та пригнулась.тут же подбигает к пригнувшейся и пытается нанести удар,предварительно схватив за грудки.ту у меня нервы не выдержали и я полил с джета.попал точно на лицо.та от удивления бросила Янку и быстрыми темпами ко мне(стоял в 1,5 метрах).вот тут пришлось применить "маски-шоу" хватанул за руку и нырнул под нее.потом удар под коленку и тело на зелме.со словами :"МВД,сержант ****" тело успокоилось и свернулось.пришлось сказать про МВД т.к. весь этот шум и цирк продолжался минут 20 и ее соседи повылазили поглазеть

забыл добавить что "дамочка" была в состоянии сильного. АО\НО... но на ногах держалась и бегала не плохо.


харакретистика полива:пшик ~1 секунда.попал в лицо.на девушку не попало.задержка порядка 5-7 секунд.в таком состоянии считать проблематично.

MNK
P.M.
15-5-2007 16:18 MNK
Однако, приключений найдёт ищущий!
ups
P.M.
15-5-2007 16:21 ups
не искал приключений,чесслово...
целый месяц не везет блин.постоянно или ломается что-то или вот применять приходится... хотя,это можно классифицировать как повезло.не повзло бы,если баллон не сработал
Adm6
P.M.
15-5-2007 18:12 Adm6
Да уж. Пьяную тетку балоном полить - это надо быть героем.. .
андроныч
P.M.
15-5-2007 18:23 андроныч
Originally posted by Adm6:
Да уж. Пьяную тетку балоном полить - это надо быть героем...

не в геройстве дело , такую пьяную орущую дрянь надо было полить хотя бюы для статистики )) тем более еще хвататься полезла

perecz
P.M.
15-5-2007 18:57 perecz
5-7 секунд!!! Нахрена такой баллон. Оп пьяного из моего опыта срубил гораздо быстрее.
Slawa
P.M.
15-5-2007 19:00 Slawa
Че то не понятно не фига. "Тело успокоилось и свернулось" это что, даже не пыталось морду тереть, не говорило что жжот и всё такое? А через 7 секунд после попадания что было? Глаза закрылись?
ups
P.M.
15-5-2007 19:33 ups
я руки за спиной держал.с этими словами оно перестало вырыватся,а просто стало причитать что печет.

я не геройствовал,а применил как положено:была прямая и очевидная угроза избиения(рука была уже поднята),драццо то я с пъянью не буду во первых-потому что оно хоть и пьяное,но женщина,а во вторых потому что драка на улице является нарушением общественного порядка


для этого джета задержка нормальная,ИМХО.вообще он странный...
не для гонива на КО,а для справки ради:
купил 2 КО ДЖЕТ.промежутки между покупок месяц.
1-брызгает тоненькой светло-оранжевой струйкой,имеет запах перца.при попадании иританта на лицо жгло ОЧЕНЬ сильно.задержа действия на лице составила ~30 секунд.
2-брызгает широкой коричневой струёй,воняет которая хренью какой-то(дохлятиной чель?)
при попадании иританта на лицо жгло примерно через 7 минут,чуть сильнее ШОКа... покупал в разных магазинах. партия галимого:PO 040526 garantie 5/2009

Салих
P.M.
15-5-2007 22:37 Салих
Originally posted by ups:
...
вышли к парку на перерыве между парами к месту,именуемое "курилкой"
оно расположенно между домов двухэтажных,там проход и частные дома.
всегда ходили туда все курить,мы в дружеских отношениях с хозяйвами частных домов...

Я живу на первом этаже и тоже частенько выхожу на улицу объяснить ребятам, что под окнами у меня курить не надо.
Раздражает, знаете ли.
Баллоном никто не поливал пока.
Самооборонщикам просьба под окном не курить

Насчет того, чтобы "поливать бабу из ГБ могут только "герои" - а что, лучше бы было сломать ей нос?
Единственно, на месте автора не стал бы ее бить, а просто подержал бы, пока не успокоится

А ГБ тем и хороши, что серьезных последствий нет.
Соответственно, к тебе претензии предъявить будет трудно, точнее - неэффективно в юрплане.

Originally posted by ups:
а во вторых потому что драка на улице является нарушением общественного порядка


ups
P.M.
15-5-2007 22:42 ups
так я и не бил.просто руки заломал и,как вы сказали,придержал.ударом можно только считать толчек за коленку,да и то,это привычка.

вообще,с начала после залома руки левая рука полезла к ее голове чтоб отогнуть,но остановил вовремя.тоже привычка в локтевой брать

Салих
P.M.
15-5-2007 22:43 Салих
Originally posted by ups:

потом удар под коленку и тело на зелме

Я прочитал слово "удар"

ups
P.M.
15-5-2007 22:46 ups
[QUOTE]Originally posted by Салих:

Я живу на первом этаже и тоже частенько выхожу на улицу объяснить ребятам, что под окнами у меня курить не надо.
Раздражает, знаете-ли.

так там окна металлопластиковые ничео не слышно.мы молча стояли.ржача и матов не было.возлее окон двухэтажки все только проходят и идут далее в переулок.
мы тупо просто стояли.просто хтось чегось передозировал и стал глюки ловить.чтоб людей с улицы гнать,это вообще гониво!

Салих
P.M.
15-5-2007 22:52 Салих
Originally posted by ups:
[QUOTE]Originally posted by Салих:
[b]
Я живу на первом этаже и тоже частенько выхожу на улицу объяснить ребятам, что под окнами у меня курить не надо.
Раздражает, знаете-ли.

так там окна металлопластиковые ничео не слышно.мы молча стояли.ржача и матов не было.возлее окон двухэтажки все только проходят и идут далее в переулок.
мы тупо просто стояли.просто хтось чегось передозировал и стал глюки ловить.чтоб людей с улицы гнать,это вообще гониво![/B]

Так я ведь тебя ни в чем не обвиняю.

Я просто представил себя на месте этой женщины и решил, что я бы расстроился, если бы на мою просьбу отойти с сигаретами от моих окон меня полили Джетом.

Кстати, через металлопластиковые окна звук проходит все-таки

Meister
P.M.
16-5-2007 01:07 Meister
Совсем не впечатлил JET, как это так-то?
ups
P.M.
16-5-2007 01:21 ups
вот 1 джет применял зимой-впечатлил.
а вот 2 джет.... как-то не так... хотя свое дело выполнил-утихомирил... правда со смертельной задержкой


думаю так получилось потому что то тело было под действием Алкоголя/наркотиков и помоему не дружит с головой совсем... +адреналин или что-то подобное перло...


тут кто-то писал что в США фокс на психа не подействовал

Meister
P.M.
16-5-2007 01:27 Meister
ups, дык, товаришь выше пишет вообще о нереальной задержке в 30 (!) секунд и о немыслимой в 7 минут? Что делать, когда перед тобой будет стоять разъяренный гоп с мокрым лицом?
P.S. А это ты же и писал Так вот: что делать?

Meister
P.M.
16-5-2007 01:33 Meister
Пока я не купил балончики, подумываю, какой же балон покупать в паре с KO FOG? Струйник бы какой.. . До этого думал однозначно брать ФОГ и ДЖЕТ

ups
P.M.
16-5-2007 01:36 ups
читай внимательнее:задержа действия на лице составила ~30 секунд.

а от второго,опять жена лицеоколо 7 минут.джет не ругаю,может просто протух.
лить надо в глаза.в глаза если попадешь,то и вода сразу подействует.вот в глаза я походу и не попал... я вроде в лоб ляпнул струей,но она по роже вся разлетелась.

бери джет,ток вот смотри на срок годности и по возможности бери 2.один на тренировку с попаданием и для теста на щеку/веко,как я делал,а второй для обороны.главное чтоб были они одной партии

Piroman
P.M.
16-5-2007 10:31 Piroman
Не было прямого попадания в глаза, так это не о задержке говорить надо..
novokol
P.M.
16-5-2007 13:52 novokol
Да,страшнее пьяной бабы зверя нет,блин не думал что у Джета такая задержка,после шихан склеиваются мгновенно.
ups
P.M.
16-5-2007 13:59 ups
пьяной или обдубашенной(!)
я сказал примерную задержку!говорю же,что когда адреналин в крови и действия на автомате то посчитать сложо
можеть чуть меньше,может чуть больше...

Adm6
P.M.
16-5-2007 14:22 Adm6
я фигею какие кадры в МВД. Всего лишь пьяная баба , а уже адреналин ))) Хорошо что какой нибудь ОСЫ небыло, ато хедшота было бы не миновать.. .
Alex_Chiffa
P.M.
16-5-2007 14:51 Alex_Chiffa
Originally posted by Adm6:

я фигею какие кадры в МВД. Всего лишь пьяная баба , а уже адреналин )))


ups просто не такой супер-солдат как ты, и к сожалению ему присущи человеческие реакции-типа выброса адреналина в кровь
Piroman
P.M.
16-5-2007 15:08 Piroman
Originally posted by or-prta:
От ОП пьяные хотя бы за свое лицо хвататся, а тут одно дык...

В плане реакции, всё по разному бывает.
Adm6
P.M.
16-5-2007 15:19 Adm6
Alex_Chiffa да там не надо быть супер солдатом. Это просто пьяная баба - посмеяться и отойти.. .
ups
P.M.
16-5-2007 15:54 ups
адреналин выделяется при любой стрессовой ситуации.применение оружие самообороны также является стрессовой ситуацией.когда бюют твою подругу тоже ситуация с выделением адреналина.

читай внимательнее,я не сотрудник МВД

хоть она и баба,хоть и пьяная-она является агрессором и нападающим.черт знает что у нее в голове,может по белке кирпицик схватит и по голове бам-бам


посмотрел бы на вас,уважаемый

novokol
P.M.
16-5-2007 16:56 novokol
В самообороне обсуждалось- есть женщины,а есть самки gopo sаpiens.Действия при самообороне от самцов и самок абсолютно одинаковые,так что не надо тут антимонии разводить,насчет залил/ударил/стрельнул в женщину.
MNK
P.M.
16-5-2007 17:00 MNK
Originally posted by ups:
адреналин выделяется при любой стрессовой ситуации.применение оружие самообороны также является стрессовой ситуацией.когда бюют твою подругу тоже ситуация с выделением адреналина.

читай внимательнее,я не сотрудник МВД

хоть она и баба,хоть и пьяная-она является агрессором и нападающим.черт знает что у нее в голове,может по белке кирпицик схватит и по голове бам-бам


посмотрел бы на вас,уважаемый

Да не парься! Какая разница, баба - не баба? Когда кого-то бъют, нападение состоялось! Защитить себя и своих друзей-подруг право имеешь полное. Только без ТТП!
Предвидеть развитие событий ты не можешь, потому и предположил наихудший вариант. Всё вполне в рамках..

MNK
P.M.
16-5-2007 17:16 MNK
Originally posted by Adm6:
я фигею какие кадры в МВД. Всего лишь пьяная баба , а уже адреналин ))) Хорошо что какой нибудь ОСЫ небыло, ато хедшота было бы не миновать...

Во первых, к МВД он отношения не имеет! Просто припугнул глупую бабу..
А вовторых, большинство сотрудников МВД её просто взяло-бы на болевой, и возможно, отмудохало для профилактики. Ибо набрасывающиеся на прохожих персонажи не приветствуются даже на государственном уровне!

want?
P.M.
17-5-2007 03:13 want?
М-дя...

Нужны испытания JET на добровольцах. А то что-то нестабильный эффект.

Слышал о истории применения данного баллона.. . с расстояния в 1.5 метра где-то. Был тогда залит правый глаз хорошо и левый меньше. Пшик секундный из KO JET 40. Никто никуда не падал. Нападающий остался стоять в лёгком шоке. Психологическом. Потом его скрутило.

Итак, что мы имеем? ШИХАНЫ только, да? В метро FOG не катит.

novokol
P.M.
17-5-2007 08:19 novokol
Да я Удар с шиханами с боевого дежурства и не снимал,а Джет из-за нестабильности надо испытывать с разных партий,так как ладно одна пьяная баба напала на группу студентов,а если бы наоборот группа гопов напала на девушку,то такая задержка уже критична.
>