вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шпага - торнадо

Ander4444
P.M.
11-8-2017 20:50 Ander4444
Стоит ли покупать Шпагу с фонариком, или любой другой баллон с такой головой. Да он дороже в два раза.
И самое главное, переставляется ли голова , как было реализовано когда-то, или нет.
В общем все За и Против Гб с фонариком - ваше мнение.
Тётя Паша
P.M.
11-8-2017 22:41 Тётя Паша
Бабки на ветер. имхо
Borion
P.M.
12-8-2017 00:45 Borion
За:
1) Возможность подсветить в себе в темном месте.
2) Проще попасть в лицо темноте.

Против:
1) Больше габариты.
2) Человек может зажмуриться или отвернуться от света.
3) Фонарик недостаточно мощный, чтобы заменить нормальный фонарь.

И я не помню, чтобы эту голову можно было спокойно менять, если у нее заранее не был сделан пропил в окружности посадочной площадки.

Ander4444
P.M.
12-8-2017 01:04 Ander4444
Спасибо Борис. Как всегда все по делу.
А голова была переставная!На сайте ТК раньше даже инструкция висела.
У меня давно был Парцовый струй с такой головой , плюсом был еще предохранитель - крышка.
Сейчас этим уже не удивить ..
Supporter283
P.M.
12-8-2017 01:12 Supporter283
Я, кстати, вообще за то, чтобы флиптопы на большинстве баллонов были.
Borion
P.M.
12-8-2017 02:10 Borion
Ander4444:
А голова была переставная!На сайте ТК раньше даже инструкция висела.
У меня давно был Парцовый струй с такой головой , плюсом был еще предохранитель - крышка.

У меня есть переставная, на ней пропил специальный в буртике, иначе не снять ее по-нормальному с баллона. В оригинале баллоны Торнадо подразумевают специальный сменный картридж (баллон без кнопки, крышки и фонаря), а не перестановку головы целиком euro-security.info

Ander4444
P.M.
12-8-2017 08:33 Ander4444
Originally posted by Borion:

сменный картридж (баллон без кнопки, крышки и фонаря), а не перестановку головы целиком


Ну да, вот это я и имел ввиду
Borion
P.M.
12-8-2017 13:37 Borion
Хм, никогда такого не видел в продаже у ТК.
Belohvost
P.M.
12-8-2017 14:26 Belohvost
Originally posted by Borion:

Человек может зажмуриться


Ну и что?
Borion
P.M.
12-8-2017 14:47 Borion
При реальном применении за счет эффекта неожиданности все-таки существует шанс на попадание в открытые глаза хотя бы части состава, тем более, что дистанция применения может быть и меньше метра. А так его уже точно не будет.
Сарынь
P.M.
13-8-2017 14:27 Сарынь
Человек может зажмуриться или отвернуться от света.
Это частично поможет от выстрела из газового пистолета, но не от жидкости из баллончика.
Borion
P.M.
13-8-2017 16:23 Borion
Речь о том, что отсутствие задержки действия обеспечивается при попадании в открытые глаза.
TIR
P.M.
14-8-2017 08:44 TIR
Практическая пользая такой приблуды нулевая.
Васёк
P.M.
14-8-2017 21:54 Васёк
когда носил ПС, было удобно подсвечивать в тёмных местах нашей планеты

не относится к внутриМКАДышам, у которых всегда светло и камеры на каждом углу

TIR
P.M.
15-8-2017 17:23 TIR
Originally posted by Васёк:

когда носил ПС, было удобно подсвечивать в тёмных местах нашей планеты


А потом случайно нажал кнопку и угостился перцем )))
Или ещё лучше - жена делала макияж попросила подсветить чуток.. .

А вообще я думаю этот фонарик для стирания памяти как в MIB.

Васёк
P.M.
15-8-2017 18:30 Васёк
Originally posted by TIR:

фонарик для стирания памяти как в MIB.



click for enlarge 370 X 231 459.8 Kb
кентярик 777
P.M.
23-8-2017 14:03 кентярик 777
Originally posted by Borion:

И я не помню, чтобы эту голову можно было спокойно менять, если у нее заранее не был сделан пропил в окружности посадочной площадки


Я конечно не специалист... НО!! на блэке 25 мл спокойно снимаеться и кнопка и черное пластиковая защита кнопки .. снимаеться очень легко руками и так жэ легко устанавливапеться назад... может Я счего то не понимаю конешно... но на своем балоннчике как то от нефиг делать легко и снял обе детали и постапвил назад.. а впоследствии(шаловливые мои ручки) оторвал гламурную розовую этикетку а балон перемотал черной изолннтой во избежании случайного снятия этой черной защитной фиговины в тесном кармане-примотал её к баллону-теперь даже на залом если ляжет она с кнопкой с балона не соскочит.
Borion
P.M.
23-8-2017 14:45 Borion
Совершенно разные головы и кнопки, сравнивать нет смысла. Попробуйте снять кнопку и голову ТК3 или ТК4, если Торнадо нет.