Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Новинки от Собакенов ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинки от Собакенов

Borion
P.M.
14-10-2017 12:07 Borion
За человека ответственность другая. Он может и не опасен, но официального подтверждения нет и не будет.
Сарынь
P.M.
14-10-2017 12:22 Сарынь
За человека ответственность другая. Он может и не опасен, но официального подтверждения нет и не будет.
#124
P.M. Ц

Вот это интересно, почему? Старые антидоги 90 х годов разрешалось применять и против человека. По крайней мере на баллончиках это было написано.
Лаки Счастливчик
P.M.
14-10-2017 12:24 Лаки Счастливчик
антидог , возможно, рассчитан на попадание с учётом шкуры,а не на кожу человека, поэтому и жгло кожу испытателям
Borion
P.M.
14-10-2017 15:27 Borion
Сарынь:
Вот это интересно, почему? Старые антидоги 90 х годов разрешалось применять и против человека. По крайней мере на баллончиках это было написано.

Потому что антидоги не обязаны сооветствовать нормам Минздрава и ГОСТ, так как юридически это не газовое оружие, а бытовая химия, как средство от комаров и клещей, например. Поэтому они не проходят испытаний в Институте Токсикологии. А что такое "старые Антидоги 90-х годов" я понятия не имею. Единственный баллон от собак, который завозился на российский рынок официально - это Antihund, но он проходил сертификацию как газовое оружие и испытывался в ИТ.

Сарынь
P.M.
14-10-2017 22:39 Сарынь
Потому что антидоги не обязаны сооветствовать нормам Минздрава и ГОСТ, так как юридически это не газовое оружие, а бытовая химия, как средство от комаров и клещей, например. Поэтому они не проходят испытаний в Институте Токсикологии. А что такое "старые Антидоги 90-х годов" я понятия не имею. Единственный баллон от собак, который завозился на российский рынок официально - это Antihund, но он проходил сертификацию как газовое оружие и испытывался в ИТ.

Вот про антихунд 1996 года я и говорю, против собаки сам применял. успешно. Но и против человека согласно надписи на баллончике тоже можно было применять.
Belohvost
P.M.
14-10-2017 22:56 Belohvost
Originally posted by Сарынь:

Но и против человека согласно надписи на баллончике тоже можно было применять.



Ещё бы. Сертификацию-то он проходил.
Borion
P.M.
14-10-2017 23:36 Borion
В 96-м навряд ли - тогда только-только приняли закон "Об оружии". Максимум, в кадастр был включен. Думаю, сертификацию он прошел лет через 10, когда начали завозить KO. На самом деле, Антихунд противособачий баллон чисто условно - дело в том, что в Германии есть ограничение в 80 мг на содержание CS в гражданских баллончиках. А для антидогов это ограничение отсутствует. Эту информацию еще очень давно озвучивал, живущий в Германии участник форума под ником bulawog.
Stason1974
P.M.
15-10-2017 00:28 Stason1974
Отличный обзор, красавцы..
Выводы неплохие. По баллонам 65 мл все кроме пинка)) Что многие ждали увидеть воотчию.
Ну и массу писать начали, на баллонах самая маленькая в 360, а вот самая большая в факеле.( Так что выводы правильные)
Распыл шпаги порадовал как и обратка вобщем.
Когда на добровольце испытания?
Stason1974
P.M.
15-10-2017 00:31 Stason1974
Belohvost:

Я гель намазал на запястье. Жжется

Шпага, как упоминалось на форуме, с фото тоже)))

Stason1974
P.M.
15-10-2017 00:33 Stason1974
Я вот что думаю парни, а почему у Шпаги собачкиной показатели лучше человеческой? По ТТХ распыла конечно)))
Если скромность и застенчивость мучает можно в личку))
Borion
P.M.
15-10-2017 00:39 Borion
Доработали Шпагу немного и Pink тоже. В основной линейке эти изменения по имеющейся информации еще не применили, но планируют.
партизанен164
P.M.
15-10-2017 09:04 партизанен164
Самое главное шпагу доработали, а то струйного ченить охода, погода осенью бывает....

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Stason1974
P.M.
16-10-2017 23:26 Stason1974
Borion:
Доработали Шпагу немного и Pink тоже. В основной линейке эти изменения по имеющейся информации еще не применили, но планируют.

Надо тогда и БФ собачий сначала выпустить))) Доработанный, а потом на линейку обычную перенести. Задумка то неплохая... 😀😀😀😀

Кстати больше никто С360 в исполнении 65 мл не хочет))
В основной линейке..
А то читал подобные мечты год назад.

Borion
P.M.
17-10-2017 00:52 Borion
С БФ уже нет смысла что-то делать, так как лаборатория в СПб открылась и можно делать состав под новую модель с распылом направленный конус/цилиндр.
партизанен164
P.M.
17-10-2017 07:44 партизанен164
Borion:
С БФ уже нет смысла что-то делать, .


И не надо , только написать что это ГБ для лютой зимы.

партизанен164
P.M.
17-10-2017 07:46 партизанен164
Stason1974:

Надо тогда и БФ собачий сначала выпустить))) Доработанный, а потом на линейку обычную перенести. Задумка то неплохая... 😀😀😀😀

Кстати больше никто С360 в исполнении 65 мл не хочет))
В основной линейке..
А то читал подобные мечты год назад.


Я б взял, для непогоды .

партизанен164
P.M.
17-10-2017 07:49 партизанен164
Заметил что антидог факел трещина в районе пружины. Интересно, будут бороться с этой проблемой?
Sobaka1970
P.M.
17-10-2017 08:47 Sobaka1970
партизанен164:
Заметил что антидог факел трещина в районе пружины. Интересно, будут бороться с этой проблемой?

У техкрима, что характерно, часто пластик трескается.

Supporter283
P.M.
17-10-2017 08:59 Supporter283
Плюсую про пластик, у самого так блэк 65 треснул (стоял в сейфе год - причина неведома) - перемотал изолентой. На работу не влияло - но все же.
Borion
P.M.
17-10-2017 13:43 Borion
Про пластик информацию на выставке передали.
Sobaka1970
P.M.
17-10-2017 13:46 Sobaka1970
Borion:
Про пластик информацию на выставке передали.

И? У меня 2 дракона с лопнувшей головой.

Borion
P.M.
17-10-2017 18:45 Borion
Было сказано, что проблема в том, что при закупке пластика в разных партиях его характеристики могут отличаться от эталонных. Поэтому пластик пускают в производство не сразу, а дают время ему "вылежаться".

Проблема еще в том, что треснуть голова может не сразу, а спустя время, т.е. на производстве отследить брак не всегда возможно. И по моему опыту растрескиванию больше подвержена голова ТК-4. Мне кажется, что пластик там более твердый и поэтому менее пластичный.

Sobaka1970
P.M.
17-10-2017 21:58 Sobaka1970
Borion:
Было сказано, что проблема в том, что при закупке пластика в разных партиях его характеристики могут отличаться от эталонных. Поэтому пластик пускают в производство не сразу, а дают время ему "вылежаться".

Проблема еще в том, что треснуть голова может не сразу, а спустя время, т.е. на производстве отследить брак не всегда возможно. И по моему опыту растрескиванию больше подвержена голова ТК-4. Мне кажется, что пластик там более твердый и поэтому менее пластичный.

Это понятно.
Они брак меняют?

Borion
P.M.
17-10-2017 22:11 Borion
Я такой вопрос не задавал, спросите лучше в разделе продукции Техкрима. Но вообще, обычно бракованный товар сдают в магазин, а уже магазин отправляет поставщику.
Stason1974
P.M.
1-11-2017 21:49 Stason1974
Sobaka1970:

И? У меня 2 дракона с лопнувшей головой.

Орехи колоть не надо баллонами))
Ваш случай единичен из всего форума...

Borion
P.M.
2-11-2017 00:33 Borion
Не единичен. У меня на двух БФ были треснутые головы, причем голова одного из них треснула ещё тогда, когда баллон был в блистере. А у Антидога Форсажа, который был на тесте, откололся кусок крышки в том месте, где находится ус пружины.
Лаки Счастливчик
P.M.
2-11-2017 14:17 Лаки Счастливчик
баллон был в блистере

на ютубе такое видел,вроде,у Мегатрона
Пироман где то писал, что у него лопнула крышка
так что случаи есть
Орехи колоть не надо баллонами

и гвозди не забиваем,а падение из кармана должен выдерживать
партизанен164
P.M.
3-11-2017 08:28 партизанен164
Stason1974:

Орехи колоть не надо баллонами))
Ваш случай единичен из всего форума...


Вот вы как шустро форум прочитали

ImperialHunter
P.M.
3-11-2017 09:23 ImperialHunter
А можно для тех, кто видео посмотреть не может, краткие выводы описать?
Borion
P.M.
3-11-2017 15:03 Borion
Какое видео имеется ввиду?
ImperialHunter
P.M.
5-11-2017 11:21 ImperialHunter
Borion:
Какое видео имеется ввиду?

Из поста 119.
К сожалению, пока сижу без видео.
Borion
P.M.
6-11-2017 13:53 Borion
Все Антидоги по типу распыления в общем и целом повторяют аналогичные модели из основной линейки ТК. Отличие составляют Антидог Шпага и Антидог Пинк. У Антидога Шпаги скорость струи на мой взгляд несколько выше, чем у обычной Шпаги, практически нет брызг и она почти сразу заливает лист А4 за счет растекания состава, так как, конечно, пятно контакта не такое широкое, как у Блэка-65. У Антидога Пинк по сравнению с Блэком-25 струя стала более узкая, но в тоже время и дальнобойная - уверенное залитие мишени ж/с достигается и на 1,5 м. Однако для залития листа А4 требуется водить струей по мишени. У Антидога Блэк аэрозольная составляющая преобладает над струйной. Лист А4 накрывает сразу, но как бы тонким слоем ж/с. По запаху во всех баллончиках чувствуются добавки (репелленты), которых нет в основной линейке.
ImperialHunter
P.M.
6-11-2017 21:41 ImperialHunter
Спасибо!
becter
P.M.
8-11-2017 01:46 becter
Слушайте ребята, вы что хотите, чтоб составом баллона можно было убить человека? О какой самообороне может быть вообще речь? Огнестрел покупайте, шмаляйте и отвечайте и не нужно разводить химическую войну-самим аукнится. Баллоны есть и они действуют. Антидоги не берите, отвечать перед законом придется(как от полена, ножа, топора), на баллоне написано"не применять против людей", залитие не очень заметно, состав бесцветен. Не хотите проблем-берите нормальные сертифицированные баллоны, от живности так же действуют, протеворечивости нет, что там за репелент в составе антидога и есть ли он не известно. Антидог шпагу испытал на себе и собаке-работает, хотела кусить-после дозы не вернулась.
becter
P.M.
8-11-2017 01:51 becter
Borion:
Все Антидоги по типу распыления в общем и целом повторяют аналогичные модели из основной линейки ТК. Отличие составляют Антидог Шпага и Антидог Пинк. У Антидога Шпаги скорость струи на мой взгляд несколько выше, чем у обычной Шпаги, практически нет брызг и она почти сразу заливает лист А4 за счет растекания состава, так как, конечно, пятно контакта не такое широкое, как у Блэка-65. У Антидога Пинк по сравнению с Блэком-25 струя стала более узкая, но в тоже время и дальнобойная - уверенное залитие мишени ж/с достигается и на 1,5 м. Однако для залития листа А4 требуется водить струей по мишени. У Антидога Блэк аэрозольная составляющая преобладает над струйной. Лист А4 накрывает сразу, но как бы тонким слоем ж/с. По запаху во всех баллончиках чувствуются добавки (репелленты), которых нет в основной линейке.

Ну вот)) А я антидог шпагу, второй баллон еще рассверлил до 1 мм

RobBoy
P.M.
8-11-2017 19:40 RobBoy
becter:
Антидоги не берите, отвечать перед законом придется(как от полена, ножа, топора), на баллоне написано"не применять против людей"

Просветите, по какой же статье? Очень уж интересно.
кентярик 777
P.M.
4-1-2018 17:05 кентярик 777
у меня жена в год собаки родилась-брызнул в неё блэком25-нормально действует)))
Walther P99 QT
P.M.
4-1-2018 23:31 Walther P99 QT
2 RobBoy

Был бы человек - а статья найдется (с). И, к сожалению, это не шутка.

RobBoy
P.M.
5-1-2018 12:56 RobBoy
Walther P99 QT:
Был бы человек - а статья найдется (с). И, к сожалению, это не шутка.

Давно уже не актуально. Хотя поклонники "кровавой гебни" ещё тиражируют сей опус.
Walther P99 QT
P.M.
5-1-2018 14:23 Walther P99 QT
Вашими бы устами да мед пить.