Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Какой самый страшный баллон? Вопрос с пользова ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой самый страшный баллон? Вопрос с пользователю bulawog и другим.

Украина Криминальная
P.M.
21-4-2007 17:31 Украина Криминальная
bulawog разместил фото своей коллекции forums/icons/forum_pictures/000618/thm/618143.jpg

А какой баллон(ы) из этой коллекции самый мощный? - чтоб сразу слепил и останавливал. И не только с коллекции.

А то фото имеются, а вывода об эффективности большинства из них я не нашел.

Наверное всем будет интересно послушать о TW, Red Pepper и остальных.

bulawog
P.M.
21-4-2007 22:45 bulawog
Ну действительно мощных моделей довольно много.. и далеко не все есть у меня. Из имеющихся у меня отмечу образцы линеек First Defense,Pro Secur и Cannon Anti-Attack. Очень хороши баллоны американского производства линеек Mace,Fox и подобные
Украина Криминальная
P.M.
22-4-2007 01:13 Украина Криминальная
В FAQ этого форума пишется, что самое лучшее вещество - это CR, но в каких баллонах оно в хороших концентрациях?
Понятно, что в зарубежных
bulawog
P.M.
22-4-2007 01:16 bulawog
Кстати о птичках - CR в баллонах применяется практически только в Росcии и на Украине. В прочих странах - CN,CS,OC,PAVA(PV)

худой
P.M.
22-4-2007 12:15 худой
Originally posted by bulawog:

только в Росcии и на Украине


И ещё только в Казахстане, туда РЗ завозят.
bulawog
P.M.
22-4-2007 12:32 bulawog
Ну я имел в виду страны-производители
Украина Криминальная
P.M.
22-4-2007 15:04 Украина Криминальная
А что такое PAVA?
Борян
P.M.
22-4-2007 15:30 Борян
ну сложно что ли Яндексом поискать?
want?
P.M.
22-4-2007 15:38 want?
nonkill.front.ru

Ссылку по памяти набил, оказалось верно. ))

perecz
P.M.
28-4-2007 11:19 perecz
Самый мощный Fox!!!
Urza
P.M.
30-4-2007 21:09 Urza
Originally posted by perecz:
Самый мощный Fox!!!

Да.. .

Украина Криминальная
P.M.
2-5-2007 03:40 Украина Криминальная
Honby
P.M.
7-5-2007 06:57 Honby
Какой самый страшный баллон?

Да! Вопрос для меня непразный! Интересует применение ГБ именно против собак! Что против собак особенно эффективно?

------
Что носить с собой для обороны от ротвейлеров, и прочих бойцовых собак? PFEFFER-KO или "Оружие пролетариата" ?

Украина Криминальная
P.M.
7-5-2007 13:19 Украина Криминальная
Originally posted by perecz:
Самый мощный Fox!!!

Ну это из тех, что в России, а за бугром?

bulawog
P.M.
7-5-2007 15:47 bulawog
Originally posted by Украина Криминальная:

Ну это из тех, что в России, а за бугром?

FOX в Россию не поставляются. Из имеющихся в России самый мощный - это КО.

bulawog
P.M.
7-5-2007 15:48 bulawog
Originally posted by Honby:

Интересует применение ГБ именно против собак! Что против собак особенно эффективно?

Из продающегося в РФ - КО.

MNK
P.M.
7-5-2007 19:26 MNK
Originally posted by Honby:

Да! Вопрос для меня непразный! Интересует применение ГБ именно против собак! Что против собак особенно эффективно?


КО FOG или УДАР с CR. Объясню свою точку зрения. Из любого струйника ты в морду собаке просто не сможешь попасть сразу (не беря в расчёт многолетние тренировки в "почти реальных" условиях), скорее всего, вообще не попадёшь.. Что черевато..
Что касаемо УДАРа, он реально "резче" (по сравнению с баллоном). То-есть, собак отскакивает, когда уже вся морда в ирританте. НО!!! Попасть, опять-же, надо точно!
Вот такие вот выводы..

худой
P.M.
11-5-2007 00:26 худой
Нет, Алекса друг-терминатор запытывал ОП, дык он по закрытым глазам взял где-то через полминуты, а КУМ - через неск. сек.

------
Где бы ты ни был,
Что б ты ни делал,
Между землёй и небом -
Война!

ups
P.M.
15-5-2007 15:41 ups
а баллон в РФ выпускают?
разве он от людей,а не от зверей?
MNK
P.M.
15-5-2007 16:11 MNK
Originally posted by or-prta:

в КО указано 11% ОС . Этого просто не может быть.
Это где-то 1,6 млн. SHU, а предел для гражднаского - 1млн.
В РФ сейчас макс содержание пробил только КУМ - 6% (для граждан) и 10% (спецср-ва).
С 11% минздрав не пропустил бы в свободную продажу, а тем более такой баллон немцы - никогда.

Это что за система перевода процентов в сковели?
В КО, по данным производителя, содержится 11% ОС со жгучестью 2,5 млн. SHU.
Что налито в КУМ, знают только "Тюменские аэрозоли"

ups
P.M.
16-5-2007 14:02 ups
Originally posted by or-prta:
[QUOTE]Originally posted by MNK:
[B]

Это что за система перевода процентов в сковели?
В КО, по данным производителя, содержится 11% ОС со жгучестью 2,5 млн. SHU.

Теперь понятно почему наш минздрав и немцы разрешили КО в свободной продаже.
2,5 млн.SHU - этого около 20% капсикума,
11% от него составят около 2% ОС, т.е. столько же сколько в ШОКе и Перцовке и меньше чем в 2 раза от КУМа.

ты что курил?!кум в 2 раа слабее КО!новичок,ты почтий форум повнимательнее,а потом мылю излагай.в КО 11%ОС
баллон поставляется как антихунд,вот и разрешили.применение его на родине против людей тоже запрещено.он только от собак

Piroman
P.M.
16-5-2007 14:57 Piroman
2 or-prta
Путаешь всё. Я этот вопрос уже подробно расписывал, почитай форум.
КО содержит 11% OC, со жгучестью 2-2,5млн. SHU (то есть, в этом OC 13-16% капсаициноидов). Баллон немецкий (а OC там, к слову, вообще, антидогом идёт), и действующие у нас ограничения дозировки OC его не касаются.

Тюмени указывают концентрацию в 5% OC, жгучесть которого х.з., но предположительно, в пределах 1-1,5млн. SHU.

Шок - 2% OC (жгучесть, предположительно, в пределах 2-3млн. SHU).

Техкрим (примерные данные):
65мл - 2%
25мл - 4%
OC, жгучесть которого 1,5млн. SHU (10% капсаициноидов)

Концентрацию тут везде, с учётом пропеллента привожу.

MNK
P.M.
16-5-2007 19:08 MNK
Не понимаю, о чём вообще спор? Да, берется ОС со жгучестью 2,5 млн. SHU, и разбавляется растворителем (с учётом пропелента). Получается раствор содержащий 11% изначального вещества. Против собак. О чём ващще спор-то?
ups
P.M.
16-5-2007 20:12 ups
блин,ну ты и упертый!у нас уже есть химик умный один,Piroman
вот все вопросы к нему.на заборе тоже *** насписано,но это таковым не является.читай лучше ганзу!и посмотри на испытание КО,там четко показано как он действует.небыло бы там 2,5млн сковелей-это был бы шок.

НА ЭТОТ БАЛЛОН НОРМЫ МИНЗДРАВА НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ!

Borion
P.M.
16-5-2007 22:04 Borion
Вот читаю я, что пишет на форуме or-prta. Может я, конечно, ошибаюсь, но у меня возникла такая ассоциация: prta - Public Relations Tumen Aerosols

Ну и мое видение ситуации. Все баллоны, которые продаются на территории РФ должны пройти сертификацию. В том числе, сертификат должен подтверждать, что баллон соответствует нормам Минздрава, ибо на территории РФ запрещается оборот (т.е. не только производство, но и ввоз, продажа, ношение и т.д.) газового оружия не соответствующего этим самым нормам (ст. 6 ЗоО). То, что этот сертификат у KO есть, сомнений нет - сам не раз видел на них наклейку со знаком Ростеста. Да и не стало бы столько магазинов подставляться, торгуя несертифицированной продукцией.

А как у нас порой что-либо сертифицируют я уже хорошо знаю. Яркий пример - 50Дж патроны калибра 9Р.А., кримтребованиям МВД не соответствующие. Вот так и KO взяли и сертифицировали, указав для сертификата 7%ОС.

Piroman
P.M.
17-5-2007 13:25 Piroman
2 or-prta
Видел я эту таблицу, откуда-то с буржуйских сайтов. Если это и объективные данные, то к растворённому OC их отнести нельзя, поскольку, кроме жгучести самого OC, решает и его концентрация в растворе.
Дальше, закон "Об оружии" о нормах не говорит, там только: ".. . снаряженные слезоточивыми раздражающими веществами, разрешенными к применению Минздравом РФ". Нормы предусмотрены требованиями ГОСТа, ими ограничена дозировка OC - 1г, и его предельная концентрация в жидком составе - 15%, а SHU или процент капсаициноидов, вообще не нормируются. Кстати, не знаю, почему Тюмени превышают дозировку (у них указана 2,5г (5%)).
А КО как-то сертифицировали, и он продаётся. Для нас это главное.
Borion
P.M.
17-5-2007 13:45 Borion
Originally posted by Piroman:
Дальше, закон "Об оружии" о нормах не говорит, там только: ".. . снаряженные слезоточивыми раздражающими веществами, разрешенными к применению Минздравом РФ". Нормы предусмотрены требованиями ГОСТа, ими ограничена дозировка OC - 1г, и его предельная концентрация в жидком составе - 15%, а SHU или процент капсаициноидов, вообще не нормируются.

Даже если норм Минздрава по содержанию ирритантов, оформленных в виде отдельного документа, не существует, то сути дела это не меняет. Потому что любая продукция, в том числе и импортная, должна соответствовать определенному ГОСТу, чтобы пройти сертификацию (если она, конечно, подлежит сертификации, но оружия это касается по-любому).

Piroman
P.M.
17-5-2007 14:10 Piroman
Не вижу смысла разбираться в тонкостях сертификации, когда это уже как-то сделали, и баллон продаётся. А что нам ещё надо?..
Borion
P.M.
17-5-2007 14:14 Borion
Просто or-prta поставил под сомнение, что в KO 11% ОС. Поэтому и пошла речь о том, как эти баллоны были сертифицированы.
MNK
P.M.
17-5-2007 14:17 MNK
Ну во озадачился человек поиском истины! Как-же так? Врут все эти немцы! А наши не врут!
Piroman
P.M.
17-5-2007 14:27 Piroman
Ну, так и объяснили, что баллон импортный, а там можно делать такую концентрацию. Сертифицировали как-то, и это хорошо. А что бы это оставалось так, стоит, наверно, и говорить об этом поменьше.. .

Borion
P.M.
17-5-2007 14:37 Borion
Originally posted by Piroman:
Ну, так и объяснили, что баллон импортный, а там можно делать такую концентрацию. Сертифицировали как-то, и это хорошо.

Не объяснили. ГОСТ един для всех продаваемых в РФ баллонов, что для отечественных, что для импортных. Иначе, мы бы давно уже увидели у нас и MACE, и FOX. А как сертифицировали KO уже можно было бы догадаться.

Piroman
P.M.
17-5-2007 14:48 Piroman
2Borion
Какой смысл об этом рассуждать, если на практике он как-то сертифицирован. Почему именно КО? - видимо, дело в низкой ценовой категории.

2 or-prta
11% - официальные данные Klever, в Германии это разрешено. Уж если производителю не доверять...

DarkPower
P.M.
17-5-2007 14:57 DarkPower
Как то сертифицирован - это очень здорово звучит.. . особенно дознавателю понравиться
Piroman
P.M.
17-5-2007 15:08 Piroman
2 DarkPower
А какие могут быть вопросы, если всё официально. Тем более, к кому вопросы то? Иметь импортные баллоны с разрешёнными ирритантами, законом не запрещено.
Borion
P.M.
17-5-2007 15:18 Borion
Originally posted by or-prta:
Про мнение - закусывать надо кода уже кажеться!

Вот спасибо за заботу!

А про КО - спасибо, снял с души камень.

Камень на душе был? Да, тяжело, понимаю

Раз указвали в серификате 7% значит там нет 11%, дык это все одно обман покупателей (лохов).

Сертифицировать у нас при желании могут что угодно. Что уж говорить о баллонах, если у нас массово продается оружие самообороны, которое фактически уже не соответствует кримтребованиям? И уж лох это тот, кто покупает Шок или Кобру какую-нибудь. И я верю тому, что указывают немцы. А желающие могут продолжать молиться на КУМ.

Borion
P.M.
17-5-2007 15:23 Borion
Originally posted by DarkPower:
Как то сертифицирован - это очень здорово звучит.. . особенно дознавателю понравиться

Если баллон вы купили официально в магазине, то никаких претензий к покупателю быть не может. Покупатель вообще не обязан что-либо знать о сертификации. Если уж так опасаетесь, то сохраняйте чек при покупке.

DarkPower
P.M.
17-5-2007 15:37 DarkPower
Поживем-увидим.. .
ups
P.M.
17-5-2007 17:39 ups
блин,КО внесен в оружейный кадастр уже давно!правда то КО GAS 5001.но разницы нет.вот скорее всего под этим предлогом его и продают
Borion
P.M.
17-5-2007 18:00 Borion
Originally posted by ups:
блин,КО внесен в оружейный кадастр уже давно!правда то КО GAS 5001.но разницы нет.вот скорее всего под этим предлогом его и продают

Тут ты не прав. В кадастре должно быть точно указано наименование изделия. И потом я в этом кадастре law.rambler.ru даже КО GAS 5001 не нашел. И насколько я знаю, кадастр вообще ни разу не переиздавался.


>
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Какой самый страшный баллон? Вопрос с пользова ... ( 1 )