Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Терен-4 против пьяного +1 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Терен-4 против пьяного +1

Салих
P.M.
19-4-2007 23:22 Салих
Сравнительно недавно.

Шел на остановку поздним вечером.
Прохожу мимо ряда киосков.
Какой-то мужик в изрядном подпитии наводится на меня и начинает издавать следующие звуки:

"Митя! (или Витя, не разобрал, довольно невнятно он начал).
Сука сюда!
Сюда, ямапааиаиамам! апаприпм!"

Поскольку я не Митя, Витя или сука, продолжаю движение, посматривая в сторону мужика, на всякий случай взял баллон в руку, пока в кармане.

Когда выхожу с ним на одну линию, между нами остается около 2 метров.
Мужик затыкается и начинает приглядыватся ко мне.

Иду дальше, через 3-4 шага он орет: "***ор! Сюда сказал" и направляет свою тушку ко мне.

Разворачиваюсь, жду секунду, выпускаю ему в морду струю, делая шаг назад. Он (реации ноль, если не считать мата) делает еще шаг ко мне.
Я добавляю "дровишек в огонь" и переступаю через небольшую оградку, которая отделяет тротуар от газона.
Несколько удивлен, ибо на пьяных баллон обычно действует отрезвляюще.

Мужик останавливается за шаг перед оградкой.
Я жду, пока начнет переступать через нее, стою в шаге с противоположной стороны. Собираюсь швырнуть баллон в лицо и банально ударить, куда удобно будет.

Тут наконец-то (я грешным делом подумал, что баллон херовый попался) "начинаются чудеса" - мужик продолжает крыть матом, но ручки уже протирают глазки.

Жду еще секунд 5-10 - мужик тупо отруливает в сторону киоска, используя противолодочный маневр, прислоняется к стенке, активно трет глаза (кстати, не кашлял - тоже удивило) и матерится.

Разворачиваюсь, перехожу дорогу, иду к остановке.

__________

Первый раз видел такую "медленную" реакцию от 4 терена.
Не понял, почему не кашял - второй раз ему точно в пасть залетело немного, он как раз словоблудил.

Баллон от 11 месяца 2006 года.
Не порадовало.

eXistenZ
P.M.
20-4-2007 01:09 eXistenZ
Ну так,а Вы чего ожидали ?
Используйте Кобру и будет Вам счастье.. .
Салих
P.M.
20-4-2007 03:52 Салих
Originally posted by eXistenZ:
Ну так,а Вы чего ожидали ?
Используйте Кобру и будет Вам счастье...

Чего ожидал?
Того же, что и при предыдущих применениях - почти мгновенного эффекта.

Что до Кобры - надо подумать.

Салих
P.M.
20-4-2007 03:55 Салих
Ха.
Почему-то указал 4 вместо 4М
Наверное, потому что 4 на столе стоит возле монитора.

Вот в чем говно - МПК+СS а эффект какой-то не тот :\

want?
P.M.
20-4-2007 03:58 want?
Пьяный он был, вот в чём проблема.
Переходите на CR, порадует, честное слово.
Салих
P.M.
20-4-2007 04:02 Салих
Да несколько раз вроде против упитых товарищей юзал уже - нормально.
Думаю, может партия хреновая? На досуге заскочу в магазин, возьму еще один из нее же, если есть еще.
want?
P.M.
20-4-2007 04:12 want?
Понимаете, проверить что б ирританта нормально в бочку лили - нереально.
Тут выход только один: пользоваться баллонами проверенного производителя
и использовать ирритант (или альгоген ) которые прощает ошибки в применении.

Например, даже CS в конской концентрации на быдло может подействовать плохо.
Специально же сдалано, что б по животным мягче работал.

А Кобра.. . тут всё, вроде, понятно. Если клапан не дырявый, то фифект будет на уровене.

AMMONIT
P.M.
20-4-2007 12:46 AMMONIT
Originally posted by Салих:

Чего ожидал?
Того же, что и при предыдущих применениях - почти мгновенного эффекта.

Что до Кобры - надо подумать.

Вот в том-то и дело! Я раньше был рьяным сторонником Терена. И Терен-1 меня выручал, действовал мгновенно, и на себе когда Терен-4 испытывал, тоже сразу...

А как недавно испытывали на мне, так ни фига сразу не действует

Похоже, говно наливать стали, суки

И это действительно не радует. Терены в каждом ормаге продаются, и продавцы их впаривают. Понадеется кто - поимеет проблемы.

Вот блин

Rexby
P.M.
20-4-2007 12:58 Rexby
А вот Терен-4М сработал неплохо: опять Симферополь....теперь наркоманы...
AMMONIT
P.M.
20-4-2007 13:01 AMMONIT
4М - это милицейский его так не укупишь

Сам такой юзаю, только вот пользоваться еще не пришлось.

Rexby
P.M.
20-4-2007 13:10 Rexby
Но все же возможность приобрести и носить милицейский ГБ в Украине есть.
А вот в России достать тот же Зверобой простому гражданину практически невозможно.
AMMONIT
P.M.
20-4-2007 13:15 AMMONIT
Originally posted by Rexby:
Но все же возможность приобрести и носить милицейский ГБ в Украине есть.
А вот в России достать тот же Зверобой простому гражданину практически невозможно.

Это да.
И милицейские шокеры достать, как я слышал, сложно.

Салих
P.M.
20-4-2007 19:19 Салих
Originally posted by AMMONIT:
4М - это милицейский его так не укупишь

Сам такой юзаю, только вот пользоваться еще не пришлось.


У меня тоже был 4М, я в четвертом посте указал причину ошибки.
Это-то мне и не понравилось.


Кстати, я вот тут еще поразмыслил...
Возможно, особенности организма мужика еще влияние оказали.
Мы этого не узнаем уже, но тем не менее, как вариант.

Кречет
P.M.
21-4-2007 02:11 Кречет
Originally posted by AMMONIT:
Похоже, говно наливать стали

есть такое подозрение.

Zig
P.M.
25-4-2007 02:18 Zig
Originally posted by Rexby:
Но все же возможность приобрести и носить милицейский ГБ в Украине есть.
А вот в России достать тот же Зверобой простому гражданину практически невозможно.

Незнаю огорчу или обрадую но и не простому тоже так же. Снабжение вещь в себе. А в розницу Техкрим естественно не продает.

TIR
P.M.
29-6-2007 19:13 TIR
Салих тебе вопросы для статистики:

Уважаемый автор, в связи с тем, что ваш случай может быть добавлен в статистику применения газовых баллонов
Статистика применения газовых баллончиков позвольте задать вам следующие вопросы:

(отвечайте только на те вопросы, на какие ответа в ваших предыдущих сообщениях нет - чтобы зря не повторяться)

1) Укажите точно модель, применённого баллона (в т.ч. обьем, мл)
2) Расстояние от сопла баллона, до глаз нападавшего, в момент распыления содержимого баллона.
3) Количество нападавших
4) Количество атакованных из вашего баллона (залитых)
5) месяц и год применения
6) Примерную температуру воздуха, в момент применения баллона.
7) Наличие помех для ирританта (очки на лице нападавшего, шарф, закрывался ли рукой и т.п.)
8) Задержка действия баллона. Т.е. промежуток времени, в секундах, после которого начало проявляться действие ирританта на нападавшего (закрылись оба глаза)
9) Сдан ли нападавший сотрудникам милиции?
10) Если вы описывали нападение собаки - имел ли место факт, покусов вас, или кого-то кто был с вами рядом, собакой?
11) Был ли нападавший с состоянии алкогольного опьянения? Какова степень а/о нападавшего(ших), по вашей оценке - сильная или незначительная?

Дополнительные вопросы по действию ГБ:
1) Лишился ли полностью нападавший возможности видеть, на промежуток времени, достаточный для успешного исхода обороны (но не менее 1 минуты)?
2) Потерял ли нападавший на некоторое время возможность продолжать бой и передвигаться, сразу после применения баллона (или позже на 1-2с)?
3) Принимал ли нападавший через несколько секунд после распыления ГБ какие либо положения, из перечисленных: согнутое буквой "Г", сидячее, лежачее (не важно, если он перед этим успел отскочить назад)?
4) Были ли у нападавшего нарушения дыхания - задержки дыхания, кашель, отсутствие членораздельной речи, сдавленные стоны, свист из лёгких или другие проявления этого?
5) Была ли возможность продолжения боя вслепую нападавшим после применения ГБ (махал ногами, активно и долго угрожал) Положительный ответ на второй вопрос - автоматический отрицательный ответ на данный вопрос?
6) Если нападавший не был ослеплён - были ли хоть какие-то проявления действия ирританта - кашель, сопли, слезотечение, чихание и др?

Yakov1970
P.M.
29-6-2007 20:11 Yakov1970
Ну что: поздравляю!
Правда, насчёт Кобры не думать, а покупать надо, да вот беда-нет у нас в городе, ближайшие в Днепре да в инет-магазинах вроде есть, но струйные.

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

Салих
P.M.
29-6-2007 22:35 Салих
Originally posted by TIR:

2) Расстояние от сопла баллона, до глаз нападавшего, в момент распыления содержимого баллона.

Около 1-1.5, точно не скажу.

Originally posted by TIR:

6) Примерную температуру воздуха, в момент применения баллона.

Не помню.
Шел в кожанке, это точно, там карман очень удобен для баллона.


Originally posted by TIR:

8) Задержка действия баллона. Т.е. промежуток времени, в секундах, после которого начало проявляться действие ирританта на нападавшего (закрылись оба глаза)

Секунд 5-7.
До этого времени вообще эффект отсутствовал.
При том, что оба раза он получил порцию в глаза, а во второй раз - еще и в рот.

GunMaster
P.M.
30-6-2007 10:20 GunMaster
Да, странно.. . Похоже, смесь CS+МПК не особо хорошо против пьяных работает.
У меня - ОП так себе. А тут и Терен ещё. Да ещё М.
А на Украине эту самую "Кобру" с CR гражденским продают??? Тогда я Вам по- хорошему завидую
Piroman
P.M.
30-6-2007 12:48 Piroman
2 GunMaster
Кобра-1Н(0,2%) и -1С(0,5%, струйная) - гражданские. Кобра-1 (0,5%) - спецсредство. Впрочем, там спецбаллоны реальнее достать, чем у нас.
Yakov1970
P.M.
30-6-2007 13:02 Yakov1970
Из спецбаллонов у нас реально достать только Терен-4м, достаточно быть дружинником или попросить знакомого СМ купить в ормаге. А вот Кобра-1 нигде не продаётся, по слухам, ею спецподразделения СБУ только оснащают(были бы у СМ, были бы и у народа )
ups
P.M.
30-6-2007 20:37 ups
Беркут носит,ТиТан(?)... в Киеве говорят проблем нет ее достать
Yakov1970
P.M.
30-6-2007 21:25 Yakov1970
Именно Кобру-1? Не знаю.. . Вот дадут её милиции(был такой разговор, что они с Терен-4М спрыгивают, теперь понятно, почему). Тогда и у людей будет: милиционер-лучший друг народа(с) :-)
Гы! Судя по тому, что кобровцы уже разрабатывают свои патроны к газюкам, скоро НПО "Эколог" сами будут нюхать то г.. . что они бодяжат в своих бочках и суют в патроны. :-)

AntonZZZ
P.M.
2-7-2007 14:44 AntonZZZ
Originally posted by Yakov1970:

Гы! Судя по тому, что кобровцы уже разрабатывают свои патроны к газюкам, скоро НПО "Эколог" сами будут нюхать то г.. . что они бодяжат в своих бочках и суют в патроны. :-)

говорили еще в 2004 году...
А сейчас какая информация???

Yakov1970
P.M.
2-7-2007 16:31 Yakov1970
НИКАКОЙ!!! Погибло хорошее дело.. . :-((
AntonZZZ
P.M.
2-7-2007 18:00 AntonZZZ
Может в комитет защиты прав потребителей пожаловаться.. . на Терен..
Yakov1970
P.M.
2-7-2007 18:05 Yakov1970
Там комитет по защите прав и здоровья гопников лоббирует свои интересы.. .
AntonZZZ
P.M.
2-7-2007 18:15 AntonZZZ
согласен.
Если-бы кобра выпустила стояшие патроны для газюков- вопрос с боеприпасами отпал-бы резко, а так придеться что-то придумывать.. .
Yakov1970
P.M.
2-7-2007 19:47 Yakov1970
Originally posted by AntonZZZ:
согласен.
Если-бы кобра выпустила стояшие патроны для газюков- вопрос с боеприпасами отпал-бы резко, а так придеться что-то придумывать...

Эге: с Коброй бы точно было: один выстрел-один почти труп!

AntonZZZ
P.M.
3-7-2007 12:10 AntonZZZ
А терен пусть производители сами нюхают.. .
АнтиГоп
P.M.
4-11-2007 02:57 АнтиГоп
Я рисую граффити. Ночью во время рисования меня хотели гопнуть. Нападавшему лет 25. Использовал я терен - 4. Стоял я с ним говорил перед тем, как использовать, так что расстояние было около 0,5 м. Был сентябрь 2007. Температура +10 - +15. Он попытался отвернуться когда понял, что я его заливаю. Но так, как я рисую граффити уже далеко не первый год, с аерозольными баллонами правляюсь неплохо. В общем вылил я в лицо гопу весь терен - 4. Он отвернулся, я продолжал его поливать, направляя баллон на себя, защищаясь от струи гопом) Этот несчастный был, как мне показалось, выпившим совсем немного.

Результат:
он начал пытаться убегать, больше это было похоже на ковыляние со спешкой в позе буквой "Г". Через 3 секунды после того, как я закончил он начал очень громко орать во всё горло. Просто "АА". А я побежал в другую сторону) Хеппи енд. Терен-4 меня удовлетворил, купил другой такой же, ошу всегда и вам советую.


Shurik.B
P.M.
4-11-2007 12:17 Shurik.B
Он отвернулся, я продолжал его поливать, направляя баллон на себя

А зачем на себя то баллон направлять? Токсикоман что-ли?
Yakov1970
P.M.
4-11-2007 12:52 Yakov1970
Гоп стоял спиной, поэтому челу пришлось из-за спины его поливать-что тут непонятного?
AMMONIT
P.M.
4-11-2007 14:18 AMMONIT
дату выпуска на донышке не помните?
Shurik.B
P.M.
4-11-2007 15:16 Shurik.B
Гоп стоял спиной, поэтому челу пришлось из-за спины его поливать-что тут непонятного?

Так ведь можна и себя залить запросто и потом в обнимку с гопом стоять и плеваться. А если учесть что аэрозольная струя у терена 4 около 2метров то здесь явно что то преувеличено. Просто по киношному всё получается. И не проще ли было дать пинка под зад или розвернуть к себе дёрнув зо плечо, и не поребовались бы такие чудеса гибкости (прячась от струи за спиной гопа).
Yakov1970
P.M.
4-11-2007 20:03 Yakov1970
Это сейчас так легко, а тогда наверняка чел давил на гашетку изо всех сил, сосредоточившись только на баллоне и гопе-казалось, мало полил: сейчас его отпустишь-и гоп начнёт атаку.. .
Shurik.B
P.M.
4-11-2007 20:57 Shurik.B
Согласен, сидя перед монитором, всё совсем по-другому кажется.
АнтиГоп
P.M.
5-11-2007 00:38 АнтиГоп
Originally posted by Shurik.B:

Просто по киношному всё получается


повторяю. Я рисую граффити и струю контролировал полностью. дать ему дозу побольше была моя цель. я её добился. хехе.
1Pahan1
P.M.
6-11-2007 11:55 1Pahan1
Originally posted by АнтиГоп:

повторяю. Я рисую граффити и струю контролировал полностью.

Блин, не тем я в детстве занимался. Теперь могу только точно пнуть баллон в лица гопа. Вот рисовал бы граффити, слыл бы "повелителем факела, струи и дисперсионных потоков".
Originally posted by АнтиГоп:

я её добился.

Молодец. +1. Всегда надо доводить начатое до конца.
Originally posted by АнтиГоп:

Ночью во время рисования меня хотели гопнуть.

Может ты не заметил, что разрисовываешь его машину?
Kivar
P.M.
6-11-2007 16:13 Kivar
Originally posted by АнтиГоп:

Я рисую граффити и струю контролировал полностью. дать ему дозу побольше была моя цель. я её добился. хехе.


Снайпер вы наш, аэрозольный ! Зачод полный ! Точнее не очень, пинка надо было еще дать ,
ЗЫ. точнее не наш, украинський , земляк жены, блин !


>